Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Соблюдение Кодекса
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
АНКА
8 апреля 2006, 09:28
Доброе утро, Господа и Дамы!
Прошу совета.
Предпосылки таковы: несмотря на помпезное начало, smile4.gif , ситуация гипотетическая. Обсуждалась с Верхним, с Нижней и с сочувствующей ванилью, оба втроем дали абсолютно разные варианты решения)))

Например (повторяю: напримерsmile.gif ):

Заключили Верхний и нижняя испытательный контракт сроком на месяц. То есть, я так понимаю, в процессе они должны решить, стОит ли продолжать отношения, подходят ли их фишки и пазлы друг другу.

Где-то в середине срока нижняя понимает, что партнер ей не подходит (например, она флагелляцию любит и бандаж, а он - и это, и еще кровь и прищепки), т.е. после испытательного контракта она уже точно не будет заключать с ним постоянный (ну не постоянный, а более долговременный, не придирайтесь к словам, я и так знаю, что нет в мире ничего постоянного.... а жаль.....)Собственно вопрос:

И что ей теперь делать?

Варианты:

1) Сразу сказать об этом своему Верхнему. Далее - решают оба, либо исполняют договор до конца, либо расстаются. ТАк?
2) Ничего не говорить, отработать договор, а дальше: извини, милый...
3) В\ваш вариант.

ПыСы:
а) отношения Д\с + СМ
бе) мне тоже не нравится фраза "отработать договор", в основном из-за слова "отработать", но утром в субботу ничего другого в голову не пришло...
Кэрри
8 апреля 2006, 09:38
Ну, я к Д/с никак не отношусь вообще, - но я бы для начала просто с партнёром поговорила.

Контракты, не контракты... поговорить-то кто мешает? Сказать - "Вася, я вот тут... надеялась, что всё сложится. Но пока что-то не особенно складывается у нас, - и такое, как складывается, оно мне не нравится. А ты, при этом, сам по себе, вроде как нравишься. Может, у тебя какие мысли есть, можно ли этому горю помочь? Может, какие вещи из тех, что меня не устраивают, - и для тебя непринципиальны?"

А насчёт "отработать договор" - ну, собсно, почему нет?
Пусть хоть какая радость мужику. Если ничего не изменится - он же тебя вообще потеряет, такая трагедия!
Я б из одного только человеколюбия "отработала". gorgeous.gif

Ну, и опять же, слово вроде давала? wink.gif

То есть, мой выбор - между 1 и 2: поговорить сразу, но при этом уточнить, что слова своего нарушать не намерена, месяц всяко продержусь, - однако ж, если ничего не изменится, то этим месяцем всё и ограничится. А если изменится, - то мир нам да любовь на долгие годы.
Пусть сам решает, что ему дороже, я или прищепки. shuffle.gif
Кристиан
8 апреля 2006, 09:42
Это достаточно не сложно... просто вводиться в договор пункт, позволяющий расторгнуть договор на испытательном сроке по инициативе одной из сторон, если например не будет найден компромисс устраивающий обоих...

Вариант номер 2 - человек пользуется правом уйти без права вернуться...

ps.gif Кстати, если было дано обещание продержаться определенный срок (то-есть не просто подписанный договор), то конечно нужно стараться договориться о компромиссах...
belize
8 апреля 2006, 09:44

АНКА написала:
Заключили Верхний и нижняя испытательный контракт сроком на месяц.
1) Сразу сказать об этом своему Верхнему. Далее - решают оба, либо исполняют договор до конца, либо расстаются. ТАк?

Мое мнение:
Вариант 1.
Впредь быть умнее и вписывать в контракт все свои возможные табу. Иначе пропадает смысл Д/с контракта.
Zenj
8 апреля 2006, 10:59
Я с трудом представляю себе договор, лишающий нижнего права сообщить верхнему о проблеме. Как противоречащий принципу разумности.

Посему... Сказать об этом своему верхнему. Далее - решает верхний.

Однако, нижний может в любой момент уйти, в соответствии с принципом добровольности, который, я смею надеяться, имеет приоритет над любым контрактом.

В любом случае, при разрыве месячного контракта, никто ничего не теряет - если есть серьезная несовместимость, все равно продолжение контракта будет невозможно.

А вот что делать в этом случае верхнему... Если различия непринципиальны - подстраиваться. Если различия принципиальны - сразу прекратить контракт, как бесперспективный.
Dunker
8 апреля 2006, 11:00
Заранее все табу обговорить невозможно. Неизвестно, что партнеру придет в голову. Поэтому, я считаю, любой договор в Теме может быть расторгнут в любой момент по инициативе одной из сторон, независимо от того, было ли это специально оговорено. Но это в крайнем случае. А что касается оптимальной линии поведения, я согласен с Кэрри.
Adler
8 апреля 2006, 11:29
Насколько я понял, основной вопрос был говорить или не говорить до окончания срока действия договора! Возможность досрочного расторжения подразумевалась.
Тут с Кэрри нельзя не согласиться: все мы люди, и поговорить никогда не помешает!
Кэрри
8 апреля 2006, 11:48

Zenj написал: Однако, нижний может в любой момент уйти, в соответствии с принципом добровольности, который, я смею надеяться, имеет приоритет над любым контрактом.

Я, кстати, совершенно согласна. Но.

Для меня - ну вот лично для меня - вот это вот "имеет право уйти" только в том случае, если я слова не давала.

Если я слово дала, что месяц продержусь, - ну, это... ну, я не знаю... это уже какой-то конфликт с УК дожен быть, наверное, чтоб я всё-таки ушла. Какой-то ужас-ужас-ужас, непредставимый вообще. Может, поэтому я никаких договоров с чётко определённым сроком и не заключаю никогда. 3d.gif

Впрочем, я вполне отдаю себе отчёт, что отнюдь не все ценят своё слово так высоко.
Так шо опять: всё как в жизни. biggrin.gif
Angelo-Negri
8 апреля 2006, 13:08

Кэрри написала:
Впрочем, я вполне отдаю себе отчёт, что отнюдь не все ценят своё слово так высоко.

Можно (и нужно) очень высоко ценить свое слово, вплоть до того, что с перитонитом приползать на экшн (модель!). Но при этом пункт об "уходе навсегда" держать в голове у О\обоих в любом случае - дали слово, не дали, по умолчанию договорились ets. Гелл, наличие этого пункта не подразумевает, что к нему надо будет прибегнуть, а вот отсутствие... Ой, да ты сама знаешь -) Впрочем, это обмен мнениями.
Что же до поста - поговорить однозначно, мало ли какое взаимоприемлемое решение выплывет, со стороны Верхнего или со стороны О\обоих.
Кстати, что-то стал замечать последние полгода-год, что стали забывать замечательный термин "разбор полетов". Он, разбор, извините великодушно, не только к чисто сессионно-экшновским делам BD-шно-SM-ным относится, но и вполне вписывается в самые что ни на есть D/s-ные отношения. Жаль, эбаут закрылся...
Гелла
8 апреля 2006, 13:15

Кэрри написала: Если я слово дала, что месяц продержусь, - ну, это... ну, я не знаю... это уже какой-то конфликт с УК дожен быть, наверное, чтоб я всё-таки ушла.

Это вполне может быть не конфликт с УК, а несовпадение морально-этических норм, к примеру. tongue3.gif Другое дело, что такие вещи неплохо бы выяснять заранее, до того, как словами разбрасываться, но жизнь - она несовершенна wink.gif
Викулька
8 апреля 2006, 13:18
Думаю, что говорить партнерам просто необходимо, иначе, как они узнают, что нравится, что не нравится, и т.д.
И не важно, Д/с это или "чистА" СМ - важно мнение людей, которые собрались вместе, дабы получить удовольствие.
Нельзя узнать ВСЁ до первой встречи, многое приходит с опытом, с практикой, в процессе узнавания ...
Как можно общаться и не обсуждать то, что волнует?
Я с постоянным партнером уже больше года, при этом, всё равно, мы устраиваем "разбор полетов", если что-то смущает, хотя знаем уже достаточно хорошо, что и кому подходит... Это нормально! Ничего плохого нет в нахождении компромисов (если партнерам ВАЖНО остаться парой).
Викулька
8 апреля 2006, 13:22
Что касается Контракта на месяц:
Если кто-то чувствует, что не может выдержать этот срок, не может найти общий язык с партнером - то кому нужны такие отношения??? Зачем всё это??? Кому лучше становится от недопонимания, ломания и корёживания себя??? Лучше сесть за стол, скушать тортик и признать, что "компромисы невозможны, отношения - не устраивают, будущего нет" и расстаться в дружеских (человеческих) отношениях, без обиды, злости, и бессонных ночей......
Гелла
8 апреля 2006, 14:07

АНКА написала: Заключили Верхний и нижняя испытательный контракт сроком на месяц. То есть, я так понимаю, в процессе они должны решить, стОит ли продолжать отношения, подходят ли их фишки и пазлы друг другу.

Где-то в середине срока нижняя понимает, что партнер ей не подходит (например, она флагелляцию любит и бандаж, а он - и это, и еще кровь и прищепки), т.е. после испытательного контракта она уже точно не будет заключать с ним постоянный

Ну, моё действие номер раз будет, безусловно, сказать Верхнему.

1. Если я заключила с ним контракт, пусть даже и временный wink.gif , то я, видимо, его достаточно уважаю, чтобы не держать в неведении.
2. Даже Верхние телепатическими способностями не обладают, возможно, он просто не предполагает, что некоторые действия меня настолько сильно угнетают, что я задумываюсь о несовместимости меня и этих действий.

А вот дальше уже сильно по обстоятельствам. wink.gif

Если корень нашей проблемы лежит в каких-либо физических воздействиях, которые мне не слишком нравятся, то я условия контракта выполню, ибо слово давала. И тут, кстати, вообще может закончится все прекрасно: во-первых, возможно в процессе разговоров выяснится, что Верхнему такие воздействия не жизненно необходимы, а я при этом уже дорога и можно как-то найти компромисс, и во-вторых - все меняется в этом мире, может быть я со временем почувствую вкус к такого рода занятиям wink.gif

Если же дело в наших с ним отношениях, то все несколько усложняется. Но первое моё действие будет опять таки сказать Верхнему и снова по соображениям, приведенным выше.

Впрочем, в случае нарушения Верхним каких-либо наших договоренностей, которые для меня крайне важны, важны настолько, что дальше для меня продолжать отношения не является возможным, я допускаю вариант разрыва контракта в одностороннем порядке не дожидаясь истечения срока. О причинах разрыва Верхнему все равно сообщу, пост фактум 3d.gif Тут правда есть маленькая тонкость: причину, по которой я бы давала своё слово и вообще заводила хоть сколько-нибудь серьёзные отношения с человеком, в котором до такой степени не уверена я не могу себе представить даже гипотетически 3d.gif Так что по большому счету последний абзац - это сферический конь в вакууме и рассматривать его в качестве ответа не стоит tongue3.gif
Гелла
8 апреля 2006, 14:15

Vikulka написала: Если кто-то чувствует, что не может выдержать этот срок, не может найти общий язык с партнером - то кому нужны такие отношения???

Ну как тебе сказать... Назвался шампиньоном - полезай в ридикюль 3d.gif Что ж тогда контракт заключала, слово давала? Чем думала-то? kos.gif

Впрочем, я, наверное, действительно серьёзно отношусь к собственным обещаниям. Поэтому просто так словами не разбрасываюсь, а если уж пообещала - то делаю. smile4.gif

Лучше сесть за стол, скушать тортик и признать, что "компромисы невозможны, отношения - не устраивают, будущего нет" и расстаться в дружеских (человеческих) отношениях, без обиды, злости, и бессонных ночей......

А что, если грубо нарушаешь контракт и наплевательски относишься к собственным словам, потом действительно можно расстаться друзьями? rolleyes.gif далее мысли вслух: Интересно, зачем бы мне были нужны такие друзья?
Викулька
8 апреля 2006, 14:18

Гелла написала:
Ну как тебе сказать... Назвался шампиньоном - полезай в ридикюль  3d.gif Что ж тогда контракт заключала, слово давала? Чем думала-то? kos.gif

Впрочем, я, наверное, действительно серьёзно отношусь к собственным обещаниям. Поэтому просто так словами не разбрасываюсь, а если уж пообещала - то делаю.  smile4.gif

Видимо, я просто плохо ориентируюсь в контрактах.... tear.gif
Мне казалось, что люди его заключающие, уже знают друг друга... а обещать человеку что-то, не зная его - я считаю преждевременным.
Гелла
8 апреля 2006, 14:28

Vikulka написала: Мне казалось, что люди его заключающие, уже знают друг друга... а обещать человеку что-то, не зная его - я считаю преждевременным.

То есть вот это относится к людям, хорошо знающим друг друга? bigeyes2.gif

Vikulka написала: Что касается Контракта на месяц:
Если кто-то чувствует, что не может выдержать этот срок, не может найти общий язык с партнером - то кому нужны такие отношения??? Зачем всё это??? Кому лучше становится от недопонимания, ломания и корёживания себя??? Лучше сесть за стол, скушать тортик и признать, что "компромисы невозможны, отношения - не устраивают, будущего нет" и расстаться в дружеских (человеческих) отношениях, без обиды, злости, и бессонных ночей......

Я правильно понимаю, что в твоей интерпретации барышня партнера знала, причем настолько, чтобы контракты заключать и слово своё давать, после чего через две недели приходит к выводу, что отношения невозможны, ничтоже сумняшеся забирает своё слово обратно и заедает душевные терзания тортиком? Обалдеть. 3d.gif
Викулька
8 апреля 2006, 14:36

Гелла написала:
Я правильно понимаю, что в твоей интерпритации барышня партнера знала, причем настолько, чтобы контракты заключать и слово своё давать, после чего через две недели приходит к выводу, что отношения невозможны, ничтоже сумняшеся забирает своё слово обратно и заедает душевные терзания тортиком? Обалдеть.  3d.gif

А ты не допускаешь такой ситуации, что люди знакомы, но практики, как таковой нет... Например, когда нижняя неофит, она может ХОТЕТЬ, но не всегда может то, чего хочет... Мне кажется, что начать отношения без контракта, дав возможность себе и Верхнему узнать потребности и возможности - правильнее. А в случае совпадения фишек и понимания, что пара может существовать - заключать контракт, и тут уже - "шаг влево, шаг вправо"......
Miss Grey
8 апреля 2006, 14:45
А я вот никак не могу отделаться от понятия испытательного срока в трудовом праве - то есть, дать возможность отставки в процессе с наименьшими проблемами. biggrin.gif Причем тут испытание для обоих. Так что поговорить, конечно, люди мы или кто? А если не договорятся, то свалить без взаимных обид.
Викулька
8 апреля 2006, 14:48

Гелла написала:
А что, если грубо нарушаешь контракт и наплевательски относишься к собственным словам, потом действительно можно расстаться друзьями?

О грубом нарушении контракта - я не говорила. Если внимательно прочитаешь сказанное выше - то я говорила об обсуждении проблем со своим Верхним, ибо без обсуждения ничего хорошего не выйдет. Тут много нюансов, к сожалению (это и то, ХОЧЕТ ли Верхний слЫшать нижнюю, и наоборот)
Викулька
8 апреля 2006, 14:54

Гелла написала:
То есть вот это относится к людям, хорошо знающим друг друга? bigeyes2.gif

Я правильно понимаю, что в твоей интерпретации барышня партнера знала, причем настолько, чтобы контракты заключать и слово своё давать, после чего через две недели приходит к выводу, что отношения невозможны, ничтоже сумняшеся забирает своё слово обратно и заедает душевные терзания тортиком? Обалдеть.  3d.gif

И еще.
Когда-то мне было предложено заключение контракта на 1 месяц человеком, которого я в чате и на форуме видела, вроде, теоретически, в практиках и основных условиях сошлись... Так вот, я отказалась от контракта, ибо не знала и не была уверена, что я МОГУ продержаться это время, ибо была новичком. Верхний же меня "послал", сказав, что я не нижняя, раз отказалась.
И говорю я это к тому, что иногда правила навязываются такие, что не всегда новичок понимает, в чем он расписывается. Так же , как и в ванильных делах, кстати, не всегда читают то, что написано мелким шрифтом в документах.
Гелла
8 апреля 2006, 15:02

Vikulka написала: А ты не допускаешь такой ситуации, что люди знакомы, но практики, как таковой нет... Например, когда нижняя неофит, она может ХОТЕТЬ, но не всегда может то, чего хочет... Мне кажется, что начать отношения без контракта.... 

Я допускаю. 3d.gif Но мы обсуждаем сабж, а там описывается ситуация, когда контракт уже заключен. wink.gif
Гелла
8 апреля 2006, 15:23

Vikulka написала: О грубом нарушении контракта - я не говорила.

Нет, ну мне цитировать не лень сегодня kos.gif

3d.gif

Впрочем, тут нарушения контракта нет. Тут его прервали в одностороннем порядке и пошли кушать тортик sla.gif
Гелла
8 апреля 2006, 15:52

Miss Grey написала: А я вот никак не могу отделаться от понятия испытательного срока в трудовом праве - то есть, дать возможность отставки в процессе с наименьшими проблемами.

Да ну, тут мне кажется как раз проще дать отставку человеку, которому ничего не обещал. Ну не сложилось, бывает, спасибо за приятно проведенное время, останемся друзьями, как говорится. wink.gif А контракт - он подразумевает какие-то обязательства, и разрывая его до истечения срока действия ты гм... нарушаешь своё слово. Если же тебя не устраивает происходящее, но контракт остается в силе и ты продолжаешь отношения, дабы не нарушить слово, то тоже хорошего мало, так что я ни с какой стороны не могу рассматривать временный контракт как возможность отставки с наименьшими проблемами. 3d.gif

Хотя, может такой контракт можно рассматривать как способ не наломать сгоряча дров и попытаться притереться друг к другу? Довольно экстремальный, как на мой взгляд, способ, ибо отступать-то некуда wink.gif
Miss Grey
8 апреля 2006, 16:01

Гелла написала:
А контракт - он подразумевает какие-то обязательства, и разрывая его до истечения срока действия ты гм... нарушаешь своё слово.

А я предупредила, что лично я склонна рассматривать его скорее как испытательный срок. А он как раз позволяет прервать отношения в любой момент. И потом, у меня, как у юриста, нет такого благоговейного отношения к контракту, как к своему слову. biggrin.gif
Гелла
8 апреля 2006, 16:23

Miss Grey написала: И потом, у меня, как у юриста, нет такого благоговейного отношения к контракту, как к своему слову. 

Это я, как не юрист, знак равенства поставила между заключила тематический контракт = дала слово smile4.gif Ну, по аналогии, если я на работе на контракте ставлю печать и подписываю его, то тематический контракт в связи с отсутствием у меня личной печати придется скреплять словом, а я к нему трепетно отношусь 3d.gif
АНКА
8 апреля 2006, 16:46

Гелла написала:
...... Если же тебя не устраивает происходящее, но контракт остается в силе и ты продолжаешь отношения, дабы не нарушить слово, то тоже хорошего мало, так что я ни с какой стороны не могу рассматривать временный контракт как возможность отставки с наименьшими проблемами.

О! Вот я тоже так думаю...

1) Раз слово дала - должна выполнить контракт до конца.
2) А раз все равно собираешься его выполнять, и одновременно уже решила, что дальнейшие отношения нереальны (ну я в пример привела первое, что на ум пришло, а может же быть любое несовпадение, и покруче... ) то получается логически - нафиг разоворы разговаривать. Другое дело, что таки да, обсуждения нужны, и все такое, но это - в том случае, когда есть хоть малейшая вероятность продолжения отношений. (знаю-знаю, вероятность есть всегда ;-)) )

Vikulka: А ты не допускаешь такой ситуации, что люди знакомы, но практики, как таковой нет...

Кстати, да! У меня были такие случаи, когда на мои слова: так я же новенькая, я даже не представляю, на что иду! - меня посылали, и довольно грубо. Вот так вот...
Витка
8 апреля 2006, 17:10

Miss Grey написала:
А я предупредила, что лично я склонна рассматривать его скорее как испытательный срок. А он как раз позволяет прервать отношения в любой момент. И потом, у меня, как у юриста, нет такого благоговейного отношения к контракту, как к своему слову.  biggrin.gif

А я как юрист не могу отделаться от недоумения, а что собственно говорится в контракте о возможности его досрочного расторжения? Неужели ничего?
Викулька
8 апреля 2006, 20:20

Гелла написала:
Нет, ну мне цитировать не лень сегодня  kos.gif

Если кто-то чувствует, что не может выдержать этот срок, не может найти общий язык с партнером - то кому нужны такие отношения??? Зачем всё это??? Кому лучше становится от недопонимания, ломания и корёживания себя??? Лучше сесть за стол, скушать тортик и признать, что "компромисы невозможны, отношения - не устраивают, будущего нет" и расстаться в дружеских (человеческих) отношениях, без обиды, злости, и бессонных ночей....

Впрочем, тут нарушения контракта нет. Тут его прервали в одностороннем порядке и пошли кушать тортик sla.gif

Я имела в виду, сесть с Верхним, и решить вопрос, а не в одностороннем порядке...... reyes.gif
Rannvi
8 апреля 2006, 21:33
1. Поговорить с Верхним по-человечески: что нравится, что нет. При достижении нужных договоренностей отношения можно продолжить, если интересно.
2. Саба всегда имеет право на однократное снимание ошейника wink.gif То есть может всегда взять и уйти.
Scunsss
9 апреля 2006, 00:29
Основа любого контракта все-таки порядочность участников. В противном случае выигрывает более опытный или хитрый - обычно тот, кто этот контракт предложил.
Хин
9 апреля 2006, 00:32
Мне кажется, выходить из игры раньше срока здесь не просто нечестно (понятия чести у всех разные), а неразумно. Если в таких контрактах - на срок, и есть смысл, то он может быть только в том, что это, как сказала Гелла,

способ не наломать сгоряча дров и попытаться притереться друг к другу

Кстати, понимаю Анку - "нафига говорить" - это вполне возможно. Возможно, конкретных пунктов и нет никаких (ну вот просто "невкусно" этот человек делает то, что делает, неинтересно с ним), или этих пунктов чересчур много, или они находятся вообще в той сфере, которая переделке не поддается.
Кристиан
9 апреля 2006, 02:08

Miss Grey написала:
А я предупредила, что лично я склонна рассматривать его скорее как испытательный срок. А он как раз позволяет прервать отношения в любой момент. И потом, у меня, как у юриста, нет такого благоговейного отношения к контракту, как к своему слову.  biggrin.gif

Аналогично... Одно дело - слово, другое контракт...

ps.gif Правда, если исходить из юридического толкования контракта и учитывать законодательные ограничения налагаемые правом, то боюсь контракт не выдержит никакой критики, особенно если там не будет механизма обеспечивающего возможность добровольно выхода одного из партнеров на "начальном/испытательном" сроке...
АНКА
9 апреля 2006, 09:21

Хин написала:....или они находятся вообще в той сфере, которая переделке не поддается.

Вот-вот, например, товарищ женат. КАжется, пару раз я и сама на это нарывалась. Первый - по незнанию. Второй - уговорили "попробовать", типа "уж я-то смогу, я-то не как все!". Не смог... ((

Кстати, вы заметили, очень немногие сами сразу признаются в том, что несвободны. Если не спросить напрямую - вообще не говорят. (( Поэтому, хоть лично я и ищу свободного партнера - всегда испытываю настоящую благодарность и самое искренне уважение к тем, кто сообщает эти сведения сразу. Респект Вам, Господа! pray.gif Впрочем, кажется, это не сюда, а в топик про поиск партнера....
АНКА
9 апреля 2006, 09:42
Огромное В\всем спасибо!
Очень было приятно, что М\мы так единодушны! Т.к. в основном, как я поняла, все были со мной согласны: сказать надо.

Объясню, почему возник вопрос. Как и все - совершенно случайно, в процессе обычного разговора с одним Верхним. Вот он почему-то считает, что говорить не надо, т.к. у этой нижней, ну которая скажет, могут возникнуть проблемы в дальнейшем. Т.е. этот ее верхний резко может поменять к ней свое отношение. А пока вроде идет все как и дет - и прекрасно. А вдруг она скажет что-то не так, и попадет: Верхний станет злиться-кусаться-влагалище грызть, да еще заставит контракт отрабатывать до конца.

На мои возражения, что при угрозе здоровью да и вообще любой угрозе - контракт не прерывается, а разрывается, даже если не словесный был, а на бумаге - был ответ, "ага, вот поймают - и доказывай что не верблюд! ".

На мой взгляд - это уже ненормальный Верхний будет, так?

Но той же позиции придерживается и сочувствующая ваниль, с которой это обсуждалось. Правда, предпосылки были другие: если нижняя уже все для себя решила, и поняла, что разговоры не помогут, или просто - не хочет она этого человека - то вообще нечего и начинать, отработала контракт - и свободна.

А вот нижняя как раз считает, что сказать надо обязательно. Но она сразу делает ставку на то, что оба - люди разумные, и если внятно оьъяснить причины, то пара разойдется сама собой по причине "непреодолимости обстоятельств", и вменяемый Верхний даже не заставит отрабатывать контракт.

Вот так-то!
Жар-птица
9 апреля 2006, 09:45
Я вот не пойму, если это не в кайф, зачем вообще этим заниматься? Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус?
АНКА
9 апреля 2006, 09:54
Так, объясняю:

а потому, что мыши слово дали жрать кактус в течение месяца. Они могут жаловаться, что колется, могут отказываться жрать именно этот сорт кактуса, но в общем они ОБЯЗАНЫ его жрать, если от этого не помирают.

К тому же это особые мыши, у них в роду верблюды встречались, т.ч. кактусы им в общем и целом даже нравятся. они вообще как бы и не колются вовсе, просто - ну они еще и сыра хотят, и сахара, и корочку хлебную погрызть... а им все кактус, да кактус...

теперь понятнее? 3d.gif
Кристиан
9 апреля 2006, 10:01

АНКА написала: Так, объясняю:

а потому, что мыши слово дали жрать кактус в течение месяца. Они могут жаловаться, что колется, могут отказываться жрать именно этот сорт кактуса, но в общем они ОБЯЗАНЫ его жрать, если от этого не помирают.

Восхищен тем, что люди умеют так держать слово... но говорить с Верхним все-равно на мой взгляд надо, возможно начинать не стоит "с места в карьер", а подобрать соответствующий момент, но надо!
Жар-птица
9 апреля 2006, 10:14

К тому же это особые мыши, у них в роду верблюды встречались,  т.ч. кактусы им в общем и целом даже нравятся. они вообще как бы и не колются вовсе, просто - ну они еще и сыра хотят, и сахара, и корочку хлебную погрызть... а им все кактус, да кактус...

теперь понятнее?  3d.gif

Теперь понятно))) Мышам нравится жрать кактус, но при этом еще пожаловаться тоже нравится. А также считать себя героическими мышами, потому что кому-то что-то пообещали, хотя и продолжения не будет. Похоже, что в этом особый кайф уже в принуждении себя)) Ведь ОБЯЗАНЫ эти мыши только в своем представлении, а так по большому счету никто никому ничего не обязан. Не так?
АНКА
9 апреля 2006, 10:18

Жар-птица написала:
.....Ведь ОБЯЗАНЫ эти мыши только в своем представлении, а так по большому счету никто никому ничего не обязан. Не так?

Не так. "Не дал слово - крепись, а дал - держись" знакомо?

Блин, или я действительно слишком долго живу???? rolleyes2.gif
Жар-птица
9 апреля 2006, 10:36

АНКА написала:
Не так. "Не дал слово - крепись, а дал - держись" знакомо?

Блин, или я действительно слишком долго живу????   rolleyes2.gif

Поговорка поговоркой, а зачем крепиться, если это никому не нужно? Смысл процесса? Доказать себе, что я, стиснув зубы, могу перетерпеть? Ну можно и так, если в этом есть какой-то свой кайф. Может, я неправильно понимаю, но люди вроде бы занимаются БДСМ-практиками для собственного удовольствия. Или нет?
АНКА
9 апреля 2006, 10:39
Так, еще раз:

АНКА написала: 

К тому же это особые мыши, у них в роду верблюды встречались,  т.ч. кактусы им в общем и целом даже нравятся. они вообще как бы и не колются вовсе, .....

Dimkin Julik
9 апреля 2006, 10:42

Как всегда, примеряю любую ситуацию на себя.
ВНИМАНИЕ! Это не пример для подражания - это моя ничуть несабмиссивная сущность сейчас выступает! 3d.gif
Если бы мне было так важно мое слово продержаться месяц, но не нравилось бы то, что и как делает Верхний, я бы его скорее сама довела бы до разрыва контракта. Если он соблюдает правила (а он же их соблюдает, если не хочет неприятностей), то на каждое не устраивающее меня действие, он слышал бы стоп слово. Заметьте, я не нарушаю слово, я выстраиваю наши отношения в нужном МНЕ ключе, чтобы долго и счастливо жить дальше. А если Верхнему это не нравится - в сад... И вся такая белая и пушистая... coquet.gif tongue.gif

Жар-птица
9 апреля 2006, 10:46

Dimkin Julik написала:
Как всегда, примеряю любую ситуацию на себя.
ВНИМАНИЕ! Это не пример для подражания - это моя ничуть несабмиссивная сущность сейчас выступает! 3d.gif
Если бы мне было так важно мое слово продержаться месяц, но не нравилось бы то, что и как делает Верхний, я бы его скорее сама довела бы до разрыва контракта. Если он соблюдает правила (а он же их соблюдает, если не хочет неприятностей), то на каждое не устраивающее меня действие, он слышал бы стоп слово. Заметьте, я не нарушаю слово, я выстраиваю наши отношения в нужном МНЕ ключе, чтобы долго и счастливо жить дальше. А если Верхнему это не нравится - в сад... И вся такая белая и пушистая... coquet.gif tongue.gif

Это манипуляция)))) А слово давала? Терпи, ибо нефиг.))
Живут не для радости, а для совести (с)
АНКА
9 апреля 2006, 10:49
smile4.gif

Dimkin Julik написала:
А если Верхнему это не нравится - в сад... И вся такая белая и пушистая... coquet.gif tongue.gif

Юлик, я тебя обожаю!!! smile4.gif ничего, что "на ты"?
Dimkin Julik
9 апреля 2006, 10:53

Жар-птица написала: Это манипуляция)))) А слово давала? Терпи, ибо нефиг.))
Живут не для радости, а для совести (с)

А это я люблю - поманипулировать. tongue.gif
И совесть меня больше всего мучает, когда мне плохо, а я ничего не делаю для того, чтобы мне стало лучше, вот! wink.gif
А кстати, по условию, слово было продержаться месяц, а не ломать себя. И со стороны Верхнего тоже было слово продержаться со мной месяц - пусть терпит, ибо нефиг... biggrin.gif
Dimkin Julik
9 апреля 2006, 10:54

АНКА написала: smile4.gif
Юлик, я тебя обожаю!!!  smile4.gif ничего, что "на ты"?

kiss.gif
Конечно, на "ты"!
Викулька
9 апреля 2006, 11:01

Dimkin Julik написала:
А это я люблю - поманипулировать. tongue.gif 
И совесть меня больше всего мучает, когда мне плохо, а я ничего не делаю для того, чтобы мне стало лучше, вот!  wink.gif
А кстати, по условию, слово было продержаться месяц, а не ломать себя. И со стороны Верхнего тоже было слово продержаться со мной месяц - пусть терпит, ибо нефиг... biggrin.gif

appl.gif Какой же ты молодЭц! alc.gif
Жар-птица
9 апреля 2006, 11:02
И совесть меня больше всего мучает, когда мне плохо, а я ничего не делаю для того, чтобы мне стало лучше - гениальная фраза. Надо запомнить))
АНКА
9 апреля 2006, 11:09

Dimkin Julik написала:
И совесть меня больше всего мучает, когда мне плохо, а я ничего не делаю для того, чтобы мне стало лучше, вот!  wink.gif

Ну вот же, вот!

Мышам же не плохо, им или хорошо, или никак, или еще чего охота))))

Кстати, самый слжный вариант - когда никак. Вроде и неплохо, но в чем дело - непонятно....

Когда плохо - все ясно, надо выяснить, где именно плохо и как плохо - и уже дальше вообще нефиг делать - просто работать над этим...

Ну как еще объяснить... Ну вот нижняя хочет развиваться определенным образом. В результате переговоров вроде ясно, что ее Верхний будет ей в этом помогать. и он действительно старается, что-то помогает, но при этом немного не туда или не так, как это видит нижняя..

Тут уже встает вопрос "от Керри" : что кому дороже, прищепки или... wink.gif
Жар-птица
9 апреля 2006, 11:13
Ну, мне кажется, тут надо определиться, если продолжения не хочется и не видится,то в сад, а если видится, то работать над этим. Я так поняла, что товарищ безнадежен и продолжения не будет, может, неправильно поняла.))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»