Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: грудь женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
kostalogik
9 апреля 2006, 14:42
Нижней иногда нравится причинение боли груди. Коряво как то 3d.gif Прищепки, пошлепывания ... Поделитесь опытом: медицинским, тематическим, личным. Что можно и как можно, а что ни в коем случае нельзя. Особый вопрос к флагелянтам. Какие девайсы МОЖНО использовать для воздействия на грудь? Девушка еще не рожала. Заранее всем благодарен smile4.gif
Викулька
9 апреля 2006, 15:14
1. У Шороха есть хороший девайс - Кистевая хлопушка (мини-флогер). Воздействие можно регулировать - сильно/слабо... *идет поверхностное воздействие, то есть, на внутренние ткани влияния не оказывает, легкое покраснение, которое быстро проходит*
2. Если будешь использовать зажимы - смотри, что бы силу сжатия можно было регулировать.
3. Хорошая штучка - колесо зубчатое. wink.gif
kostalogik
9 апреля 2006, 15:20

Vikulka написала: 1. У Шороха есть хороший девайс - Кистевая хлопушка (мини-флогер). Воздействие можно регулировать - сильно/слабо... *идет поверхностное воздействие, то есть, на внутренние ткани влияния не оказывает, легкое покраснение, которое быстро проходит*
2. Если будешь использовать зажимы - смотри, что бы силу сжатия можно было регулировать.
3. Хорошая штучка - колесо зубчатое.  wink.gif

МММММ...Видел такое на семинаре у Шороха. А где его купить то можно? Я про колесико))
Викулька
9 апреля 2006, 15:22

kostalogik написал:
МММММ...Видел такое на семинаре у Шороха. А где его купить то можно? Я про колесико))

1. "Три комнаты" (только сначала прозвонись - есть/нет)
2. у Тайры в магазине - http://www.fetishshop.ru/catalog.php?cat=17&id=255
*есть подешевле, но там - латунь... я предпочитаю из мед. стали*
kostalogik
9 апреля 2006, 15:23

Vikulka написала:
1. "Три комнаты" (только сначала прозвонись - есть/нет)
2. у Тайры в магазине - http://www.fetishshop.ru/catalog.php?cat=17&id=255
*есть подешевле, но там - латунь... я предпочитаю из мед. стали*

АП если банальные прищепки?
Викулька
9 апреля 2006, 15:25

kostalogik написал:
АП если банальные прищепки?

Хи-хи.... банальные прищепки - тоже разные бывают wink.gif хорррроший девайсик! biggrin.gif
Но, согласись, что некое разнообразие в воздействиях - оченно приятственно бывает! tongue.gif
Кристиан
9 апреля 2006, 15:27
Иногда стоит воспользоваться предварительно небольшим количеством крема (смягчающего и увлажняющего), если кожа этого требует + во избежание трещинок (если присутствует динамическое воздействие на соски)...
Влюбленная в Боль
9 апреля 2006, 23:43
Можно я заодно по своему вопросу проконсультируюсь..)тоже на тему груди
Несколько раз практиковали проколы иголками кожи груди, все было отлично. В последний раз в появились 2 синяка. держатся почти неделю. Что с ними делать? Насколько это опасно, может, сразу к врачу? Как избежать их появления в дальнейшем?
Заранее спасибо за любую информацию
P.S. я тут новенькая, сорри, если не в том месте не в то время...
olen_ka
10 апреля 2006, 00:24
У меня фетиш на прищепки и зажимы, ну и на воздействие на соски ... могу сказать, что с постепенным увеличением силы сжатия так сказать ничего страшного не произойдет. Мне было в первые свои практики больно и самые слабые прищепки, но так как я просто "задвинутая" именно на эту боль, то постепенно дошла до достаточно сильного воздействия.
Поняла одно, что больше 15-ти минут держать сильную прищепку или зажим на сосках опасно не только с точки зрения медицинских аспектов (про это я прочитала), но и сточки зрения болевых ощущений, так как после снятия тугой прищепки или зажима - боль такая конкретная, до звездочек из глаз и "сворачивания в клубочек" :-)) Очень люблю эти ощущения, но советую все же постепенно к этому подходить, как бы наращивая ощущения от практики к практике ... следочки маленькие остаются,особено после так называемых пыток с сильными воздействиями "острых" пластиковых прищепок, царапинки небольшие остаются ...
Если зона сосков чувствительная очень (у меня так), то ощущения очень улетные :-))
В качестве совета повторюсь, не более 15-ти минут сжатия и повтор не ранее чем через 15-20 минут минимум ... Так как при долгом держании как бы онемевает сосок и нижняя может уже не чувствовать того сжатия и может вовремя не остановить, советую все же засекать время, а не полагаться на стоп-слово ...
Да, забыла про рисуночки из прищепок вокруг сосков по всей груди, тоже самое не более 15-ти минут, так как тот же отток крови и та же конкретная боль при снятии, будете пищать так, что слово пищать будет самым ласковым в описании звука исходящего от вас после снятия :-))
А вот удары по груди боюсь до сих пор ... все же это воздействие на более глубинные материи в самой груди ...
Написала и опять вспомнила, если говорит о флагеляции в контексте прищепок, то классно, когда плеточкой или чем-то еще сбивают эту прищепку с груди ... супер ощущения :-))
Викулька
10 апреля 2006, 00:27

Влюбленная в Боль написала: Можно я заодно по своему вопросу проконсультируюсь..)тоже на тему груди
Несколько раз практиковали проколы иголками кожи груди, все было отлично. В последний раз в появились 2 синяка. держатся почти неделю. Что с ними делать? Насколько это опасно, может, сразу к врачу? Как избежать их появления в дальнейшем?
Заранее спасибо за любую информацию
P.S. я тут новенькая, сорри, если не в том месте не в то время...

Видимо, попали в сосудик... Мазь Троксевазин (рассасывает) или Спасатель... smile.gif
Следите, что бы иголки были стерильные.... и протирайте кожу перед проколом спиртом или водкой, или чем-то подобным....
Хотя я уже рожала, но просто кожу груди прокалывать боюсь ... а вот соски проколоть - милое дело wink.gif синяков нет, крови нет, следа на утро - не остается, после прокола - не болит...
Влюбленная в Боль
10 апреля 2006, 00:56
Vikulka, спасибо.
Протираем, колем стерильными.
А я не рожала, пока и не собираюсь..но почему-то соски побаиваюсь колоть в плане остроты ощущений.
видимо, буду менять приоритеты
Кэрри
10 апреля 2006, 01:11
На самом деле, опасность воздействия на грудь как раз наоборот распределяется:

- сосок - это то место, которое природой предназначено для достаточно сильных воздействий. Его ребёнок во время кормления не просто ласково сосёт, - а дёснами сжимает; этими же самыми дёснами он кости в пыль перетирает, кстати, при необходимости. То есть, небольшое механическое повреждение соска ни к каким долговременным последствиям для здоровья обычно не приводит даже в долгосрочной перспективе: молочные каналы в нём более или менее взаимозаменяемы.

- собственно же ткань молочной железы в этом смысле травмировать гораздо опаснее. Малюсенький, невидимый снаружи, шрамик на молочном протоке может привести к его закупорке и непредсказуемым последствиям во время беременности и родов. То есть, любые проколы должны быть не глубже кожи и подкожных жировых слоёв. При маленькой груди на жировые слои лучше не рассчитывать. Синяков желательно избегать.
Влюбленная в Боль
10 апреля 2006, 01:21
Кэрри,
спасибо за познавательную информацию.
Все, теперь окончательно испугалась.
грудь вроде немаленькая, но все равно почему-то жуткие синяки были)
Буду благоразумнее))))) cwm32.gif
Кристиан
10 апреля 2006, 07:05

Кэрри написала:

- собственно же ткань молочной железы в этом смысле травмировать гораздо опаснее. Малюсенький, невидимый снаружи, шрамик на молочном протоке может привести к его закупорке и непредсказуемым последствиям во время беременности и родов. То есть, любые проколы должны быть не глубже кожи и подкожных жировых слоёв. При маленькой груди на жировые слои лучше не рассчитывать. Синяков желательно избегать.

Полностью согласен, если женщина не рожала, здесь лучше "перебдить, чем недобдить"...
кош
12 апреля 2006, 13:53
Вякну тут разок. Я консультировалаь со соим мамологом (о у меня мужик поимающий, скрываю я от него мало). Так вот он мне сказал примерно то же, что Керри: сосок в общем наиболее стойкая к воздейтвию часть груди, однако надо следить, чтобы после воздействий ни в коем случае не появлялась корочка, потому что поры соска (ака молочные протоки) самоочищаются даже у нерожавших женщин - небольшое количество секрета выделяется и во время менструации, и в середине цикла.

Категорически он мне запретил любое сжатие молочной железы, включая прищепки на область груди, также удары - не хлопки по коже (легкие и поверхностные), а именно жесткие удары ЛЮБОЙ силы. Как он сказал - нет никаких исследований влияния физических воздействий на железу и нет гарантии, что это не приведет к печальному исходу. Также мне объяснил, что в состоянии лактации железа более эластична, чем в обычом состоянии. Так что те действия, которые во время кормления безопасны, в обычное время могут травмировать грудь и вызвать мастопатию.

У меня лично бзик в отношении груди. Я очень боюсь серьезных возействий, тем более что имею личный опыт посстравматического мастита - это, я вам скажу, было самое отвратительное ощущение в моей жизни (
kostalogik
12 апреля 2006, 13:56

кош написала:
Категорически он мне запретил любое сжатие молочной железы, включая прищепки на область груди,  (

Не понял. Что значит на область груди. Прищепки на соски - нельзя? А прищепки на саму кожу груди? Уточните пожалуйста.
Влюбленная в Боль
12 апреля 2006, 14:05
а может подскажите, чем лучше колоть те же соски?
иголки от шприцев обычные слишком толстые, наверное, долго заживать ранка будет.
кош
12 апреля 2006, 14:21

Прищепки на соски - нельзя? А прищепки на саму кожу груди? Уточните пожалуйста.

Прищепки на соски можно, только, как я написала, нужно следить, чтоб потом корочка не образовывалась. Прещепки на кожу груди сказал, что нельзя, потому что может образоваться гематомка в непосредственной близости от железы, а это, говорит, есть плохо.
Викулька
12 апреля 2006, 14:22

Влюбленная в Боль написала: а может подскажите, чем лучше колоть те же соски?
иголки от шприцев обычные слишком толстые, наверное, долго заживать ранка будет.

Колем внутримышечными иголками от немецких шприцов (пробовали испанские и корейские - не то, как-то) ... Берем шприцы на 2 кубика... после прокола - остаются 2 точки - вход/выход иголки, ни крови, ни синяков, ни боли.
И никаких "ранок" я не замечала, что-то.... Хотя - очень трепетно к своей груди отношусь, холю и лелею! tongue.gif
Шорох
12 апреля 2006, 14:25

Влюбленная в Боль написала: иголки от шприцев обычные слишком толстые, наверное, долго заживать ранка будет.

Нормально заживают.
Но можно для подкожных инъекций покупать, они еще тоньше.
Можно и хирургическими.
Есть такие стерильные шовные наборы.
Викулька
12 апреля 2006, 14:28

Шорох написал:
Но можно для подкожных инъекций покупать, они еще тоньше.

Очень тонкие и короткие... риска, что сломаются, нет?
Шорох
12 апреля 2006, 14:31

Vikulka написала: Очень тонкие и короткие... риска, что сломаются, нет?

Согнуться могут, сломаться - нет.
Викулька
12 апреля 2006, 14:34

Шорох написал:
Согнуться могут, сломаться - нет.

*пошла покупать на радость Хозяину* biggrin.gif
kostalogik
12 апреля 2006, 14:45
Надо будет дать нижней этот тред почитать.
Влюбленная в Боль
12 апреля 2006, 14:49
спасибоsmile.gif))
теперь можно смело заняться шопингом))))) практикой) smile.gif
Dimkin Julik
12 апреля 2006, 15:14

кош написала:  Прещепки на кожу груди сказал, что нельзя, потому что может образоваться гематомка в непосредственной близости от железы, а это, говорит, есть плохо.

А вот интересно: какого размера сама железа? Я все о себе - любимой... tongue.gif
Если я полная и занимаюсь спортом, грудь у меня весьма большая, это может значить, что молочная железа прикрыта таким толстым слоем подкожного жира + мышцы, что до нее не достанет бондаж, прищепки и кистевой флогер? coquet.gif
Викулька
12 апреля 2006, 16:07

кош написала:
Прищепки на соски можно, только, как я написала, нужно следить, чтоб потом корочка не образовывалась. Прещепки на кожу груди сказал, что нельзя, потому что может образоваться гематомка в непосредственной близости от железы, а это, говорит, есть плохо.

Такое впечатление, что кожу в тиски надо зажимать..... Когда ребенок грудь деснами зажимает - это гораздо больнее, чем прищепки, и ничего, вроде, гематом не наблюдается.... просто не надо вешать всё подряд! смотрите, что бы сила сдавливания была не сильная.... wink.gif
kostalogik
12 апреля 2006, 16:19

Vikulka написала:
Такое впечатление, что кожу в тиски надо зажимать..... Когда ребенок грудь деснами зажимает - это гораздо больнее, чем прищепки, и ничего, вроде, гематом не наблюдается.... просто не надо вешать всё подряд! смотрите, что бы сила сдавливания была не сильная.... wink.gif

Обычная деревянная прищепка. Новая.
kostalogik
12 апреля 2006, 16:19

Dimkin Julik написала:
А вот интересно: какого размера сама железа? Я все о себе - любимой...  tongue.gif
Если я полная и занимаюсь спортом, грудь у меня весьма большая, это может значить, что молочная железа прикрыта таким толстым слоем подкожного жира + мышцы, что до нее не достанет бондаж, прищепки и кистевой флогер? coquet.gif

Хароший вопрос. Хотелось бы цслышать такой же ответ.
Викулька
13 апреля 2006, 10:31

kostalogik написал:
Обычная деревянная прищепка. Новая.

Кстати, деревянной прищепкой - больнее, это раз
Второе: деревянная - впитывает жидкость... поэтому, при снятии - болезненнее ощущения, чем от пластиковых, ибо прилипает к коже и тянет.
Андрюша
13 апреля 2006, 11:04
Те, кто был на балу зимнем, кто периодически бывает в Искушении, наверняка имеют представления об уровне воздействия которое оказывается на грудь моей нижней. К слову сказать, предварительно мною было перелапачено множество литературы, и обсуждено со знающими людьми по поводу последствий подобного рода воздействий. Так вот, резюмируя, можно сказать, что грудь женщины весьма чувствительна из-за большого колличества нервных окончаний в ней( ибо сама природа позаботилась о четком отслеживании ее состояния организмом). И для хороших ощущений достаточно совсем безопасных воздействий глубоко не проникающих в грудь. Не рекомендуется так же достигать длительного застоя крови в глубине груди и на сосках. А о проколах было сказано следующее: Не рекомендуертся прокалывать грудь тупыми предметами. Использование обычных иголок от шприцов, которые раздвигают ткань при прохождении, сводит к минимому последствий для ткани, если они конечно стерильны. Рекомендуется предварительно пропальпировать грудь на предмет определения расположения молочных долей. Так что, для того, что бы доставить и себе и нижней море удовольствия, достаточно оказывать поверхностное воздействие на кожу груди. Либо же при использовании ударных девайсов стараться не затрагивать глубокие слои. О бондаже груди можно сказать следующее - Не доводите до посинений.smile.gif

За сим позвольте откланяться.
Кэрри
13 апреля 2006, 11:17

Dimkin Julik написала: Если я полная и занимаюсь спортом, грудь у меня весьма большая, это может значить, что молочная железа прикрыта таким толстым слоем подкожного жира + мышцы, что до нее не достанет бондаж, прищепки и кистевой флогер?

Молочная железа не может быть прикрыта мышцами, - просто потому, что мышцы находятся под ней.
А жиром - да, может. Жир как раз сверху располагается.
user posted image

Отсюда выводы:

1. Кистевой флогер для работы по груди относительно безопасен. Глубокой травмы им не нанесёшь, а от поверхностных даже тонкий подкожный жировой слой успешно предохраняет железистые ткани.

2. Прищепки на собственно грудь относительно безопасны только для большой груди. Для маленькой, с малым количеством подкожного жира, велик риск защемления собственно молочной железы. Прищепки на соски, при разумном времени прищепливания, относительно безопасны при любой величине груди.

3. Бондаж может глубоко сдавливать грудь при любом количестве жира, поэтому допустимо применять только обвязки, давление в которых приходится на мышечную ткань по сторонам от груди. Непосредственно через грудь, или вокруг груди, давящий или сдавливающий бондаж накладывать опасно.
Ефрат
13 апреля 2006, 11:54

Vikulka написала: Такое впечатление, что кожу в тиски надо зажимать..... Когда ребенок грудь деснами зажимает - это гораздо больнее, чем прищепки, и ничего, вроде, гематом не наблюдается.... просто не надо вешать всё подряд! смотрите, что бы сила сдавливания была не сильная....

Точно больнее? Потому что я знаю людей, которые прищепку на сосок не выдерживают. Женщины среди них тоже есть smile.gif
Викулька
13 апреля 2006, 12:05

Ефрат написал:
Точно больнее? Потому что я знаю людей, которые прищепку на сосок не выдерживают. Женщины среди них тоже есть smile.gif

Женщины - как и прищепки - разные бывают ! fkr.gif
Kashasa
13 апреля 2006, 12:11

Vikulka написала:
Женщины - как и прищепки - разные бывают !  fkr.gif

А еще бывают такие, укоторых груди разной чувствительности.
Ну, например, правая - нормально, а левая - больно до слез
Викулька
13 апреля 2006, 12:15

Kashasa написала:

У меня обе до слез...... но таааакой кайф! wink.gif
Одетта
13 апреля 2006, 13:55

Kashasa написала:

Вот вот, у меня как раз именно так и есть tongue.gif А чтоб больно до слез я, например, не люблю. Для меня если слезы, то это уже перебор и кайфа нет.
olen_ka
13 апреля 2006, 23:30
Нда, начинаю думать, что я наверное ненормальная и что-то все же делаю опасное ...
А мне не больно до слез, даже самую тугую деревянную прищепку, даже сильный плоский зажим ... т.е. мне больно конечно, но так здорово больно ... все же скажите мне знающие люди - может быть я перебарщиваю на сосках такие сильные зажимы, что сосок даже потом еще некоторое время такой плоский становится :-)))
Наверное я слишком на грани опасного поступаю ? Но мне же нравится это, у меня же голову прям уносит, ну как себя остановить ? :-))
Правда я выдерживаю все правила по времени, неужели все же надо умерить свой пыл в этом деле ?
Вот попа в синяках и гимотомках меня больше смущает иногда, чем следы небольшие на сосках и коже груди после прищепок и зажимов на сессии ...
Cut
24 апреля 2006, 06:55
Ну а как же подвешивание за грудь? Был бы женщиной - попробовал бы smile.gif думаю, что ощущения - офигительные! Но только вот, насколько это опасно?
Викулька
24 апреля 2006, 08:33

Cut написал: Ну а как же подвешивание за грудь? Был бы женщиной - попробовал бы smile.gif думаю, что ощущения - офигительные! Но только вот, насколько это опасно?

А Вы попрактикуйте подвешивание за мошонку, за неимением груди...abuse.gif
Тоже, наверное, офигительные ощущения будут !
только, интересно, как долго у Вас здоровье сохранится опосля ентого?! dont1.gif
Андрюша
24 апреля 2006, 09:09

Vikulka написала: У меня обе до слез...... но таааакой кайф! 

А еще твердишь что "Не маза ты, не маза" 3d.gif
Cut
24 апреля 2006, 19:35
И все же тема подвешивания за грудь не раскрыта! А она целиком и полностью относится к этому треду! Кто пробовал на себе? Наверняка, ведь кто-то из посетителей уже пробовал! Какие ощущения? Какие последствия? Остаются ли синяки?
Malleus
24 апреля 2006, 20:48

Cut написал: И все же тема подвешивания за грудь не раскрыта! А она целиком и полностью относится к этому треду! Кто пробовал на себе? Наверняка, ведь кто-то из посетителей уже пробовал! Какие ощущения? Какие последствия? Остаются ли синяки?

Коллега, простите приземленного технаря, но как Вы сие действо представляете себе практически ?
Вот уж действительно, за мошонку подвесить значительно проще в исполнении, если не оторвется, конечно. 3d.gif
Викулька
24 апреля 2006, 22:35

Cut написал: И все же тема подвешивания за грудь не раскрыта! А она целиком и полностью относится к этому треду!

Вопрос назасыпку: а Вам что-то термины "безопасность", "разумность" говорят?
Или Вы клипов в сети насмотрелись???? Так Вы не связывайте порнуху Тематическую с жизнью и здоровьем людей! одно с другим - никак не связано!
Кристиан
24 апреля 2006, 22:39

Malleus написал:
Коллега, простите приземленного технаря, но как Вы сие действо представляете себе практически ?

Если грудь достаточно большого размера - то это реально с тех.точки зрения - видел, как это делается на видео. Но, признаться уж слишком много опасений за здоровье подвешиваемой... vis.gif

ps.gif Хотя, если кто-нибудь, кто испробовал это на практике, развеет эти опасения и скажет, что это не повредит и не может повредить при разумном подходе - будет не плохо...
Cut
24 апреля 2006, 22:41
Malleus!
Если интересует - могу скинуть (дать ссылочку) пару клипов с подвешиванием за грудь.

Vikilka!
Вот пожалуйста, конкретно, напишите какие могут быть последствия! Ведь если девушка худенькая (килограмм 50), то распределенная нагрузка будет около 25 килограмм на грудь, а это не так уж и много! Да, я видел тематическую порнуху в сети, и благодаря ей у меня рождаются новые идеи, хочется их воплощать в жизнь и т.д. но прежде я поспрашиваю у знающих людей, может, кто интересовался. Не пойду же я к маммологу (грудной врач, ведь?) и спрошу: хочу свою девушку подвесить за грудь, можно?
Кристиан
24 апреля 2006, 22:45

Cut написал: Malleus!
Не пойду же я к маммологу (грудной врач, ведь?) и спрошу: хочу свою девушку подвесить за грудь, можно?

Ну а почему бы и нет? wink.gif 3d.gif Только надо пропускать его "отсебятину" и слушать реальную аргументацию...
Dimkin Julik
24 апреля 2006, 22:47

Кристиан написал: Хотя, если кто-то развеет эти опасения  и скажет, что это не повредит и не может повредить при разумном подходе - буду рад...

Вопрос, по-моему, достаточно странен, если Вы читали весь тред. Вроде уже пришли к выводу, что:

Кэрри написала: Бондаж может глубоко сдавливать грудь при любом количестве жира, поэтому допустимо применять только обвязки, давление в которых приходится на мышечную ткань по сторонам от груди. Непосредственно через грудь, или вокруг груди, давящий или сдавливающий бондаж накладывать опасно.

Хотя... безбашенных людей в мире много, может кому-то реально наплевать на себя... Тогда в дело вступает естественный отбор - главное, чтобы они не успели произвести на свет потомство! anger.gif
Кристиан
24 апреля 2006, 22:51
To Dimkin Julik: Вы правы конечно, только я имел в виду, отзывы от тех кто это практиковал... wink.gif

ps.gif Теоретически - все понятно, но так как несмотря на это, некоторые продолжают тему и говорят, что тема не расскрыта, то приходится спрашивать и практиков (при наличие таковых/оставшихся в живых 3d.gif )...
Викулька
24 апреля 2006, 22:54

Cut написал: Vikilka!
Вот пожалуйста, конкретно, напишите какие могут быть последствия! Ведь если девушка худенькая (килограмм 50), то распределенная нагрузка будет около 25 килограмм на грудь, а это не так уж и много!

Во-первых, перераспределение нагрузки - по 25 кг на каждую грудь, так что, в принципе - неее, не много, так, самая капля - как 2,5 ведра воды на каждую !!! (фигеет)
Во-вторых, последствия могут быть, как мгновенные (такие же, как от неправильного бондажа - синяки, гематомы), так и долгоиграющие (если у девушки через пару лет разовьется опухоль в месте повреждения (сдавливания) тканей, и она к Вам придет морду бить (Вам же), то вполне вероятно (я подчеркиваю - вероятно), этому способствовала Ваша с ней "игра".
Взвесьте сиюминутные желания, возникающие при виде девчушек в клипах, и заботу о здоровье нижней (не важно, рожала она или нет)...

Всё это - мое частное, личное мнение....

***Приготовила тазик для тухлых памидоркафф, которые ща полетятЬ***
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»