Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охота на пиранью или ацский ацтой!
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
Antonio1980
10 апреля 2006, 21:05
Уважаемый Алекс! Ну никак не ожидал увидеть на Вашем многоуважаемом сайте такую хвалебную рецензию на пустоголовый бредняк в стиле Коммандоса начала 80-х. Потрясающая роль Миронова? Да буде... человек находится в кризисе, если начинает так пошло копировать манеру игры господина Панина-старшего - тот же тембр, тот же взгляд, даже волосы также зализал. Вот где злодей! А это - жалкое подобие левой руки. Машков хорош, что и говорить, вполне такой брутальный Шварц. Девушка - на то и девушка героя, чтобы ее ФИО никто и не запомнил. А в целом - погремушечная подделка под видео 80-90-х гг. с такими таварисчами как Сталлоне, Шварц и Лундгрен. Ацтой! Жалко денег, потраченных на билет.
Jaruschka
10 апреля 2006, 21:27

Antonio1980 написал: в стиле Коммандоса начала 80-х

Не, что, правда что ли? *радостно* Ну если даже недовольные такие комплименты отвешивают...
Berry
10 апреля 2006, 23:58

Antonio1980 написал: Жалко денег, потраченных на билет.

Надеюсь, ты не забыл потребовать у работников кинотеатра возместить тебе материальный ущерб?.. kos.gif
Jaruschka
11 апреля 2006, 06:55

Berry написала: Надеюсь, ты не забыл потребовать у работников кинотеатра возместить тебе материальный ущерб?..

Не, с Алекса, наверное, решил стрясти 3d.gif.
Eraser
11 апреля 2006, 08:53

Jaruschka написала: Не, что, правда что ли? *радостно* Ну если даже недовольные такие комплименты отвешивают...

beer.gif
Alex Exler
11 апреля 2006, 09:44

Jaruschka написала: Ну если даже недовольные такие комплименты отвешивают...

Имянно biggrin.gif
Alex Exler
11 апреля 2006, 09:45
А некоторые не знают, что слово "аццкий" пишецо с двумя "ц", а туда же - критиковать...
Antonio1980
11 апреля 2006, 14:12

Alex Exler написал: А некоторые не знают, что слово "аццкий" пишецо с двумя "ц", а туда же - критиковать...

Это ж надо было так чмохануться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А по сути, Алекс, не скажете? Неужели действительно до четверки дотягивает? Обычно такая мутота у Вас идет с оценкой "-129" и комментарием "отстой".... smile4.gif
Antonio1980
11 апреля 2006, 14:16

Jaruschka написала:
Не, что, правда что ли? *радостно* Ну если даже недовольные такие комплименты отвешивают...

Ну, типа, да! Просто тогда мне это казалось настоящим шедевром, поскольку и сравнивать-то было не с чем... А сейчас не хочеться смотреть на Шварцезаменителей... Нет ему замены! smile4.gif
Jiffy
11 апреля 2006, 16:26

Antonio1980 написал: А по сути, Алекс, не скажете? Неужели действительно до четверки дотягивает?

А по сути что-то непонятно? Действительно ли Экслер думает о фильме то, что он о нем думает? biggrin.gif
StudentX
11 апреля 2006, 17:28
Мой друг смотрел этот фильм в кинотеатре. Он всегда достаточно объективно заценивает фильмы, у меня так не получается.
Он сказал: "Закос под голливудские боевики 80-90-х, но катастрофически не хватает юмора, все натянуто, короче говоря, ацтой".

Лично я до сих пор не понял, как можно ставить высокие оценки нудятине "Константин", которая среди всех фильмов про вампиров стоит у меня на почетном месте "хуже некуда".
Lray
11 апреля 2006, 17:36

StudentX написал: Лично я до сих пор не понял, как можно ставить высокие оценки нудятине "Константин", которая среди всех фильмов про вампиров стоит у меня на почетном месте "хуже некуда".

Значение слова "субъективные", которое фигурирует в заголовке страницы видеорецензий Алекса, знакомо?
deepest
11 апреля 2006, 18:50

StudentX написал: Он всегда достаточно объективно заценивает фильмы, у меня так не получается.

Фильмы невозможно объективно оценить в принципе.
Разницу между словами "объективно" и "субъективно" объяснить или сам в словаре найдешь?
deepest
11 апреля 2006, 18:51

Lray написал: Значение слова "субъективные", которое фигурирует в заголовке страницы видеорецензий Алекса, знакомо?

Даже если бы этого слова там не было, они бы не стали менее субъективными 3d.gif Но это действительно очень удобно, меньше нареканий вызывает 3d.gif
Alex Exler
11 апреля 2006, 21:40

Antonio1980 написал:
Это ж надо было так чмохануться!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  А по сути, Алекс, не скажете? Неужели действительно до четверки дотягивает? Обычно такая мутота у Вас идет с оценкой "-129" и комментарием "отстой"....  smile4.gif

По сути - фильм просто гениальный. Я же написал в рецензии. Неужели не читали? Прочитайте обязательно.
Alex Exler
11 апреля 2006, 21:41

StudentX написал: Лично я до сих пор не понял, как можно ставить высокие оценки нудятине "Константин", которая среди всех фильмов про вампиров стоит у меня на почетном месте "хуже некуда".

И я не понимаю. Я его ругал.
StudentX
11 апреля 2006, 23:20

Alex Exler написал:
И я не понимаю. Я его ругал.

4, 3, 3+, 2. А ожидалось в районе 4, 2, 2, -128
StudentX
12 апреля 2006, 01:17
Экслер у нас один, его надо беречь.
Так что забываем за рецензии на вампиров с пираньями и стоя на коленях молим о рецензиях в стиле "разговор в офисе продюсера/режиссера". pray.gif
maskerader
12 апреля 2006, 07:26

deepest написала: Фильмы невозможно объективно оценить в принципе.

Возможно. Только для начала нужно четко сформулировать, что именно нужно оценивать. smile.gif
Alex Exler
12 апреля 2006, 08:23

StudentX написал:
4, 3, 3+, 2. А ожидалось в районе 4, 2, 2, -128

Ну так я свои оценки ставлю, а не твои. Уж извини.
Eraser
12 апреля 2006, 09:08

StudentX написал: Так что забываем за рецензии на вампиров с пираньями и стоя на коленях молим о рецензиях в стиле "разговор в офисе продюсера/режиссера".

Это нужно очередное творение Эммериха ждать. biggrin.gif
Хасан Чебуреков
12 апреля 2006, 17:04

В голливудских фильмах кто играет отморозков? Мордовороты с дебильным выражением на лице, которых специально подбирают по картинкам из учебников Ломброзо, и чье актерское дарование позволяет только хрипло захохотать и произнести: "Ну все, ты труп!"

Алекс, а вы тут не погорячились? wink.gif Раз уж сравниваем с Голливудом, то давайте уж сравнивать с лучшими образцами боевиков, а лучшие голливудские отморозки - Алан Рикман, Гэри Олдман, Шон Бин, Рутгер Хауэр и многие другие - отнюдь не бездарные мордовороты с ломброзианскими рожами. А вы как-то всех сразу приложили... Миронов, конечно, сыграл блестяще, но надо ли стулья ломать?
Alex Exler
12 апреля 2006, 19:09

Хасан Чебуреков написал:
Алекс, а вы тут не погорячились? wink.gif Раз уж сравниваем с Голливудом, то давайте уж сравнивать с лучшими образцами боевиков, а лучшие голливудские отморозки - Алан Рикман, Гэри Олдман, Шон Бин, Рутгер Хауэр и многие другие - отнюдь не бездарные мордовороты с ломброзианскими рожами. А вы как-то всех сразу приложили... Миронов, конечно, сыграл блестяще, но надо ли стулья ломать?

Да, согласен, я поправил, чтобы не так прямолинейно звучало.
Grelka
12 апреля 2006, 20:03
(Вопрос) Алекс, а почему ты назвал "..." хорошим фильмом, когда это ацкий отстой?
(Ответ) Потому что это хороший фильм.

(Вопрос) Алекс, а почему ты назвал "..." жутким отстоем, когда это классное кино?
(Ответ) Потому что это жуткий отстой.
(с) За цитирование блога не наказывают, я надеюсь очень? wink.gif
Antonio1980
14 апреля 2006, 15:38

Grelka написала: (Вопрос) Алекс, а почему ты назвал "..."  хорошим фильмом, когда это ацкий отстой?
(Ответ) Потому что это хороший фильм.

(Вопрос) Алекс, а почему ты назвал "..."  жутким отстоем, когда это классное кино?
(Ответ) Потому что это жуткий отстой.
(с)  За цитирование блога не наказывают, я надеюсь очень? wink.gif

Я, конечно, очень люблю иронию, когда она к месту. Даже сарказм в свой адрес бывает положительным. Но тут - он (прим. автора - сарказм) ни к месту, ни в тему. Получается посыл - типа, чего ты, дебил, спрашиваешь Экслера, тебе таких правов никто не давал. А фильм хороший - потому что хороший. Неправильно это уже с той точки зрения, что форум "Частный клуб Алекса Экслера" - это место, где я могу высказать свое мнение. А раздел, где я его высказывал называется "Обсуждение видеорецензий". Али нет? Поэтому, если кто-то подумал, что я, не согласившись с Экслером по какому-то конкретному случаю, покрошил на него капусту, подняв вопрос о компетентности его оценок, то Вы, дорогая (ой) моя (ой) заблуждаетесь... Я безмерно уважаю талант сэра Алекса, но иногда у меня возникают вопросы - не слишком ли он завысил (занизил) оценки фильму, который мне и многим из моих знакомых не понравился (понравился). Просто пытаюсь откопать, где я (или не приведи Господь) Алекс могли ошибиться и выдать желаемое за действительное или наоборот... Я не кретин (по крайней мере, так сказали в военкомате) и прекрасно понимаю, что взгляд Экслера - субъективен, как и взгляд/мнение любого другого индивидуума, но почему же мне так настойчиво затыкают рот, когда я прошу (не требую же в исковом заявлении) объяснить в чем, например, блеск Миронова в фильме "Охота на пиранью". И привожу свой контраргумент - "слишком грубо подделывает Панина-старшего". На что не только не получаю ответа, а получаю просто-таки шиканье в ответ типа "перестань спрашивать Экслера о всяких глупостях". Алекс талантлив и умен, обладает отличным чувством юмора, и в 9 из 10 случаев попадает в яблочко со своей рецензией, после прочтения которой мне кажется, что то же самое думаю и я. Но поймите, для меня, равно как и для вас, г-н Экслер не может считаться воплощением истины, так как его заметки субъективны. И доказательство тому - наличие форума, где можно рассчитывать на спор и обсуждение, а не "я сказал, как сказал и баста!" В противном случае, любой участник форума должен писать: "Ты сказал, что фильм классный, а он г..но" и на этом обсуждение переходит в фазу оценки воспитанности собеседника...
СПАСИБО за внимание и понимание...

P.S. Обратите внимание на рейтинг фильма у посетителей странички - самая полулярная оценка - 1 (хуже не бывает). Вот так дела! Я, по ходу дела, не одинок в своем примитивном мирке....
Antonio1980
14 апреля 2006, 15:46

deepest написала:
Фильмы невозможно объективно оценить в принципе.
Разницу между словами "объективно" и "субъективно" объяснить или сам в словаре найдешь?

Зачем такой вполне себе симпатичной и самодостаточной личности скатываться на хамство? Ай-ай-ай...
StudentX
14 апреля 2006, 16:02

Antonio1980 написал:
Зачем такой вполне себе симпатичной и самодостаточной личности скатываться на хамство? Ай-ай-ай...

Спасибо за поддержку. Выражаю надежду, что юного форумчанина сильно ругать за самомодерирование не будут.
В целом ИМХО тема "ацкого ацтоя" раскрыта, а, следовательно, ее можно прикрывать.
Antonio1980
14 апреля 2006, 16:08

StudentX написал:
Спасибо за поддержку. Выражаю надежду, что юного форумчанина сильно ругать за самомодерирование не будут.
В целом ИМХО тема "ацкого ацтоя" раскрыта, а, следовательно, ее можно прикрывать.

За что ругать не будут? Я себя не модерировал! Просто не ожидал, какое количество будет псевдозащитников у Алекса от моего псевдонападения. И разъяснил позицию. ОК?
Eraser
14 апреля 2006, 19:28

Antonio1980 написал: За что ругать не будут? Я себя не модерировал!

Самомодерирование - это не модерирование своих действий, а взятие на себя функций модератора действий чужих.
StudentX
14 апреля 2006, 21:11

Antonio1980 написал:
За что ругать не будут?

К счастью/сожалению (правильное подчеркнуть) в отличие от большинства других, на этом форуме действуют весьма жесткие правила и ограничения (ссылка в верхнем левом углу страницы).

olegk
14 апреля 2006, 22:50
Посмотрел! Прикольный фильм - надо будет пересмотреть. Но действительно не понятно, почему на фоне Рембо, Чингачгука и прочих суперменов господин Миронов пародирует Панина? Панин конечно рулит, но его пока можно наблюдать во всей собственной красе в отличии от Сталоне и Митича.
Валеро
14 апреля 2006, 23:24
Тоже понравился. Этакий симбиоз "Хищника" и "Похищение Савои" wink.gif .
После просмотра было шестое чуство что Алекс тоже оценит. В картине есть драйв, который не портит даже совершенно дурацкая концовка.
deepest
14 апреля 2006, 23:44

Antonio1980 написал: Зачем такой вполне себе симпатичной и самодостаточной личности скатываться на хамство? Ай-ай-ай...

По-моему это нервное- видеть во всем хамство.

Antonio1980 написал: Получается посыл - типа, чего ты, дебил, спрашиваешь Экслера, тебе таких правов никто не давал.

Вот не люблю я говорить за всех, но сдается мне, что дело не в том, что у тебя с Экслером точка зрения на фильм различается, а в том, что пытаться убедить человека, что его точка зрения на такую совершенно относительную вещь, как восприятие кино или любого другого творчества, категорически неверна- дело совершенно неблагодарное. Сотрясение воздуха детскими погремушками. Именно это тебе, кажется, пытались сказать.
По сабжекту: ну похож Миронов на Панина, и чего? Значит еще и пародист замечательный.
А вообще- в кинофоруме замечательный тред на тему. Приглашаю туда.
Antonio1980
15 апреля 2006, 11:43

deepest написала:

Вот не люблю я говорить за всех, но сдается мне, что дело не в том, что у тебя с Экслером точка зрения на фильм различается, а в том, что пытаться убедить человека, что его точка зрения на такую совершенно относительную вещь, как восприятие кино или любого другого творчества, категорически неверна- дело совершенно неблагодарное. Сотрясение воздуха детскими погремушками. Именно это тебе, кажется, пытались сказать.
По сабжекту: ну похож Миронов на Панина, и чего? Значит еще и пародист замечательный. 
А вообще- в кинофоруме замечательный тред на тему. Приглашаю туда.

Рад, что мы с Вами сразу перешли на ТЫ. Хотя я, вроде бы, не припомнил с какого момента... Я не буду еще раз пересказывать свое мнение по поводу категоричности осаживания моей попытки обсудить рецензию на фильм. Прошу, вот только не надо цитату выдергивать из контекста всего моего поста. Я, по моему, вполне ясно сказал выше, что "просто пытаюсь откопать, где я (или не приведи Господь) Алекс могли ошибиться и выдать желаемое за действительное или наоборот..." Т.е. пытаюсь сравнивать свои и его взгляды на фильм. Ведь Экслер не пишет, что Миронов сыграл потрясающе, потому что..... Он просто сыграл потрясающе. А я говорю, что человек не пародист потрясающий, а плагиатчик, грубо косящий под другого, ИМХО, гораздо более замечательного актера, Панина. В этом мой контраргумент, объясняющий мою позицию. А вот аргумент, объясняющий позицию Экслера, я и хотел услышать. Или я слишком сложно излагаю? А благодарное это дело или неблагодарное - пусть решает Экслер и модераторы. Это вот и есть попытка самомодерирования, ИМХО.
Grelka
15 апреля 2006, 11:44

deepest написала:

ППКС wink.gif
Antonio1980
15 апреля 2006, 11:46

deepest написала:

Что ж, значит мы по разному воспитаны. Но я думаю, скажи Вы такую фразу в глаза, человек не вполне уютно бы себя чувствовал...
Alex Exler
15 апреля 2006, 15:26

Antonio1980 написал: А вот аргумент, объясняющий позицию Экслера, я и хотел услышать.

Я уже сказал. Фильм рулез потому что рулез. А вы - просто циничный и бессердечный человек, раз вас не зацепила эта прекрасная картина. У вас черная душа. И вы наверняка любите пиво, судя по всему.
Андрей I
15 апреля 2006, 16:01

Antonio1980 написал:
Рад, что мы с Вами сразу перешли на ТЫ. Хотя я, вроде бы, не припомнил с какого момента...

C того моменты как ты поставил галочку что ты согласен с правилами форума. Если ты возьмёшь на себя труд перечитать, откроешь много нового.
Alex Exler
15 апреля 2006, 18:18

Antonio1980 написал: Рад, что мы с Вами сразу перешли на ТЫ.

Мы здесь все на ты, товарищ. У нас так принято. Потому что мы простые и не пафосные.
Antonio1980
17 апреля 2006, 15:04

Alex Exler написал:
Я уже сказал. Фильм рулез потому что рулез. А вы - просто циничный и бессердечный человек, раз вас не зацепила эта прекрасная картина. У вас черная душа. И вы наверняка любите пиво, судя по всему.

Мы здесь все на ты, товарищ. У нас так принято. Потому что мы простые и не пафосные.

И чему верить? wink.gif

Бесконечно признателен за то, что удостоен твоего внимания, о Великий! Я более не посмею лезть со своими глупыми вопросами. Просто буду читать и восторгаться ежечасно твоими словами и хитросплетениями фраз. Только про себя, а не на этом прекраснейшем из всех прекрасных форуме, который, оказывается, создан не для общения с твоими читателями и единомышленниками, а для чиста прастова баззара па-пацански с постоянным тыканьем мордой в грязь, чуть что не так....
Пойду допью свое пиво, темная моя душа.
Antonio1980
17 апреля 2006, 15:06

Antonio1980 написал:

И чему верить?  wink.gif

Бесконечно признателен за то, что удостоен твоего внимания, о Великий! Я более не посмею лезть со своими глупыми вопросами. Просто буду читать и восторгаться ежечасно твоими словами и хитросплетениями фраз. Только про себя, а не форуме, который, оказывается, создан не для общения с твоими читателями и единомышленниками, а для чиста прастова абщения па-пацански с постоянным тыканьем мордой в грязь, чуть что не так....
Пойду допью свое пиво, темная моя душа.

Меня, кстати, начали терзать смутные сомнения про обсуждаемый в треде, да и еще ряд фильмов - может, оно Экслером и не от чистого сердца-то оценки поставлены?...
Эглинтон
17 апреля 2006, 16:35

Antonio1980 написал: Меня, кстати, начали терзать смутные сомнения про обсуждаемый в треде, да и еще ряд фильмов - может, оно Экслером и не от чистого сердца-то оценки поставлены?...

А то! Знаешь, сколько стоит заказать Экслеру хвалебную рецензию? Не всякий продюсер потянет. Вон, Эммерих с ним не сошёлся в цене, так теперь огребает по полной программе.
Alex Exler
17 апреля 2006, 17:29

Antonio1980 написал:
Бесконечно признателен за то, что удостоен твоего внимания, о Великий! Я более не посмею лезть со своими глупыми вопросами. Просто буду читать и восторгаться ежечасно твоими словами и хитросплетениями фраз. Только про себя, а не на этом прекраснейшем из всех прекрасных форуме, который, оказывается, создан не для общения с твоими читателями и единомышленниками, а для чиста прастова баззара па-пацански с постоянным тыканьем мордой в грязь, чуть что не так....

Ну, дык, по всем понятиям так. В натуре.
Alex Exler
17 апреля 2006, 17:30

Antonio1980 написал:
Меня, кстати, начали терзать смутные сомнения про обсуждаемый в треде, да и еще ряд фильмов - может, оно Экслером и не от чистого сердца-то оценки поставлены?...

Издеваешься? Один балл в каждой категории - сто баксов. От чистого сердца я ставлю только отрицательные оценки. Положительные - строго покупные.

Для российских фильмов, впрочем, делаются скидки. А для западных иногда и коэффициент 2 срабатывает.
Alex Exler
17 апреля 2006, 17:31

Эглинтон написал:
А то! Знаешь, сколько стоит заказать Экслеру хвалебную рецензию? Не всякий продюсер потянет.

Кстати, жестоко ругательную заказать - тоже немало денег стоит. Некоторые продюсеры справедливо считают, что жестоко ругательная лучше внимание привлекает. И они правы.
Antonio1980
17 апреля 2006, 19:01

Alex Exler написал:
Издеваешься? Один балл в каждой категории - сто баксов. От чистого сердца я ставлю только отрицательные оценки. Положительные - строго покупные.

Для российских фильмов, впрочем, делаются скидки. А для западных иногда и коэффициент 2 срабатывает.

Типа, ну ни барабан мне напрягаться, лучше засмею недоумка, да? wink.gif Смотри не продешеви, брателло! Это чиста если по понятиям...
AndR
17 апреля 2006, 19:28
Алекс, а как тебе в фильме Гармаш?
Как по мне, так неплохо (впрочем, он практически везде хорош).
Просто ты о нём в рецензии ни словом не обмолвился. spy.gif

2 Antonio1980
Если честно, не совсем понятен смысл всей твоей демонстрации.
Тебе фильм явно не понравился, и ты спрашиваешь у Алекса за что он поставил ему такие высокие оценки. Тебе отвечают, что у других людей сложилось противоположное твоему впечатление о фильме и, соответственно, ругать его (равно, как и переубеждать тех, кому он не понравился), они явно не собираются, а их позиция уже расписана, как на сайте, так и на форуме.
Итого, имеем: разные точки зрения по одному вопросу. Разные потому, что все люди - разные.
"И это нормально!" 3d.gif

Так из-за чего, собственно?
Alex Exler
17 апреля 2006, 19:49

Antonio1980 написал:
Типа, ну ни барабан мне напрягаться, лучше засмею недоумка, да? wink.gif  Смотри не продешеви, брателло! Это чиста если по понятиям...

(пожимая плечами) Я написал в рецензию, в которой все подробно расписал. Ты сюда приходишь и спрашиваешь, как я мог назвать хорошим фильмом то, что по твоему мнению является полным отстоем. Как я мог назвать - написано в моей рецензии. Мнение я выражаю свое, а не твое. Ну и что мне тебе на это отвечать? Что было можно, я и ответил. Ты же стал раздражаться и нести всякую чушь. А сейчас еще и начинаешь хамить. Нехорошо, родной. Успокойся, водички выпей.
Alex Exler
17 апреля 2006, 19:50

AndR написал: Алекс, а как тебе в фильме Гармаш?
Как по мне, так неплохо (впрочем, он практически везде хорош).
Просто ты о нём в рецензии ни словом не обмолвился. spy.gif

Гармаш хорош. Он везде хорош wink.gif
Jiffy
17 апреля 2006, 20:12

Antonio1980 написал: на этом прекраснейшем из всех прекрасных форуме, который, оказывается, создан не для общения с твоими читателями и единомышленниками

Может, попробовать пообсуждать не оценки Экслера фильму, а сам фильм?

Вот здесь уже третий десяток страниц ломают копья те, кому фильм понравился и кому нет wink.gif Найдешь там единомышленников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»