Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватары в клиенте.
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Vlad Bo
14 апреля 2006, 10:40
Не у всех аватар вписываетя в рекомендованные правилами 90х90, а при масштабировании происходит быстрое изменение размера, которое заметно искажает фотографию. Это можно увидеть и в браузере по отсутствию антиальясинга на аватарах (ярко выраженная пиксилизация, нет сглаживания).

Поэтому я не масштабирую аватары.

И всё бы ничего, но некоторые аватары уж очень большие. Кроме того, они сильно пережаты: ведь весить они должны не более 7 кб, а это не добавляет им красоты. Вы видели свой аватар?

Есть, правда, ещё одно неудобство: читать сообщения владельца большого аватара не комфортно даже при разрешении 1024х768 из-за того, что почти всё доступное на экране место занимает АВАТАР.

Вот, интересно стало, может я один парюсь?
А модераторы пользуются клиентом?
Developer
14 апреля 2006, 10:43

Vlad Bo написал: А модераторы пользуются клиентом?

Насколько я знаю, пользуются. Во всяком случае некоторые.

А какова цель опроса, да ещё заведённого в таком редко посещаемом месте?
Vlad Bo
14 апреля 2006, 11:00

Developer: А какова цель опроса

Узнать, что думает общественность. Как выяснилось, некоторые даже не подозревают какой «ужас» у них на аватаре.
Если отправлять кому-нибудь приватку, с просьбой уменьшить аватар, хоть будет на что сослаться.

Developer:  в таком редко посещаемом месте?

Я думал что все клиетны клиена wink.gif, время от времени сюда заглядывают…
А где тогда?
Developer
14 апреля 2006, 11:04

Vlad Bo написал: Я думал что все клиенты клиена , время от времени сюда заглядывают…

Напрасно. Как показывает общение в Предбаннике, не все клиенты клиента подозревают о наличии этого раздела и его назначении. wink.gif

Vlad Bo написал: А где тогда?

Не знаю. Вообще могут сказать (и не без основания, наверное) что это - проблемы не аватаров и их владельцев, а Клиента.
Паденко
23 сентября 2006, 14:14

Vlad Bo написал: А модераторы пользуются клиентом?

Еще как! Только собственно модерирование происходит в браузере.
Chief
23 сентября 2006, 16:33

Паденко написал: Еще как! Только собственно модерирование происходит в браузере.

+1...smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»