Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Dead Knight
31 августа 2012, 17:35
В догонку, тот же Код Гиас: Воставший Лелуш

А еще, конечно же, Комедия.. правда там серия всего одна, и длится она 10 минут.
durask
8 сентября 2012, 08:17

Dead Knight написал:
Hellsing OVA

Согласен.

IMXO, из серьезных и чтобы без ОЯШа wink.gif

Full Metal Alchemist - Brotherhood

Moribito (эх, люблю этот сериал)

Kemono no souja Erin

Эврика 7 естественно

Xam'd

Baccano

Eden of the East

Seikai no Senki/Monshou

Starship Operators (IMXO xoroший сериал который прошел незамечено)
Елена >светлая<
30 сентября 2012, 08:00
Начала смотреть "Нищебог же" (Binbougami ga!) Прикольно.
certero
30 сентября 2012, 19:07

durask написал: Starship Operators (IMXO xoroший сериал который прошел незамечено)

Один из лучших о космических сражениях. Нужно только через пару серий прорваться.
durask
2 октября 2012, 07:22
Начал смотреть Otome Youkai Zakuro. Скучновато но нарисовано красиво. Дошел до 9 серии, не знаю стоит ли досматривать.

Перешел на Muv-Luv Alternative: Total Eclipse. Чем то напоминает Gunparade March. Первые две серии - полный гримдарк, думаю вот здорово, но с 3 серии (первые две - это как бы пролог) начался какой то гаремник ни к селу ни к городу, да я понимаю откуда исходник, но тем не менее, после первых двух серий брутального гримдарка получить каких-то инфантильных главных героев было немного обидно. Посмотрю еще немного.
Cinic73
2 октября 2012, 09:04
Посмотрел "Любовь, выборы и шоколад"
Первая мысль при просмотре -умеют же японцы экранизировать мануалы и учебные курсы.
И неплохо получается.
Если "Волчица и специи" рекомендуется к обязательному просмотру для мелкооптовых торговцев, то данный сериал обязательно смотреть начинающим политикам (до Волчицы правда далеко).

Интересно - в японских школах все действительно так серьезно?
certero
2 октября 2012, 13:21

durask написал: Перешел на Muv-Luv Alternative: Total Eclipse. Чем то напоминает Gunparade March. Первые две серии - полный гримдарк, думаю вот здорово, но с 3 серии (первые две - это как бы пролог) начался какой то гаремник ни к селу ни к городу, да я понимаю откуда исходник, но тем не менее, после первых двух серий брутального гримдарка получить каких-то инфантильных главных героев было немного обидно. Посмотрю еще немного.

Не старайся. Я до 6 досмотрел и бросил - так в сторону гаремника и катятся
Оле Лукойе
2 октября 2012, 23:10
Посмотрела "Ночь на Галактической железной дороге" по одноименному произведению (или "Ночь в поезде на Серебряной реке") Миядзава Кэндзи. Несмотря на то, что фильм снят в 85 году, на мой взгляд, он и сегодня неплохо смотрится и вполне может составить конкуренцию современным творениям. Здесь я нахожу замечательную режиссуру, неброскую красоту кадров, очаровательных персонажей, атмосферную музыку, ну а главное - глубокий философский сюжет, никогда не потеряющий своей актуальности и ставший классикой. Трогающий за душу этот фильм для меня хорош во всем! С удовольствием рекомендую его к просмотру. А вдобавок к нему еще и сериал "Пингвиний барабан", являющийся вольной экранизацией того же произведения Миядзава, где, как мне кажется, режиссер продемонстрировал интересный и небанальный подход к воплощению авторских идей. К слову, мне анимэ очень понравилось.
durask
3 октября 2012, 03:28

Cinic73 написал: Посмотрел "Любовь, выборы и шоколад"
Первая мысль при просмотре -умеют же японцы экранизировать мануалы и учебные курсы.
И неплохо получается.
Если "Волчица и специи" рекомендуется к обязательному просмотру для мелкооптовых торговцев, то данный сериал обязательно смотреть начинающим политикам (до Волчицы правда далеко).

Интересно - в японских школах все действительно так серьезно?

Так как снято по хентайной компьютерной игре то теоретизирую что наверное не очень похоже.
Cinic73
3 октября 2012, 07:30

durask :Так как снято по хентайной компьютерной игре...

Никогда бы не подумал.
Очень целомудрено даже для просто аниме.
durask
4 октября 2012, 09:37

certero написал:

Но зато там есть русские девушки Крыска, Иния и Фикация! 3d.gif
certero
6 октября 2012, 03:41

durask написал:
certero написал:
Но зато там есть русские девушки Крыска, Иния и Фикация! 

К то же самые крутые бойцы, только малая малость чёкнутаяsmile.gif
Последнюю чего то не припомню...
durask
6 октября 2012, 09:51
Я все-таки продолжил - после ужасного фансервиса в 6 и 7 эпизодах стало более менее смотрибельно хотя бюджет (точнее отсутствие оного) в батальных сценах просвечивает во все дыры.

Меня если честно говоря немного заинтриговал мир игр по которым сделано это аниме, до этого не слышал про гаремник где   Спойлер!
в конце Все Погибли.

Сломанный Меч мне нравился больше, добротная такая меха, ИМХО.

На горизонте - Blast of Tempest, Shin Sekai Yori и еще My Little Monster.
Я обычно жду пока выйдет 2-3 эпизода чтобы посмотреть и решить, продолжать или нет.
certero
6 октября 2012, 21:40

durask написал: Я все-таки продолжил - после ужасного фансервиса в 6 и 7 эпизодах стало более менее смотрибельно хотя бюджет (точнее отсутствие оного) в батальных сценах просвечивает во все дыры.

Рекомендуешь продолжить просмотр? Разве сериал закончился?
durask
10 октября 2012, 09:05
Досмотрел до 14 серии - ничего оригинального. Из чтения Википедий всяких мир интересный, но по крайней мере в этом сериале исполнение - ниже среднего. Примерно если взять книги Джона Ринго и напихать туда анимешных штампов.
Персонажи все наводят зевоту.
В общем если не смотрел Gunparade March то лучше его посмотри.

Я пока начал смотреть Shinsekai Yori и пока что выглядит очень обещающе.
certero
10 октября 2012, 22:53

durask написал: Gunparade March

Уже скачалsmile.gif
Ешё начал смотреть Код гиас - разочаровался. Начиналась серия интересно, а потом ба-бах и сверспособности полезли у героя.
Ann:-)
10 октября 2012, 23:13

durask написал: Я пока начал смотреть Shinsekai Yori и пока что выглядит очень обещающе.

Мне тоже очень понравилось. Необычная рисовка. Особенно когда иллюстрируются сказки, которые читают в классе. И сюжет увлекательный.
Roman_V_M
16 октября 2012, 14:23
Прошу прощения, что влезаю, но как пропатчить KDE под FreBSD? 3d.gif мне для тестов нужно анимешное видео со сложными сабами (стили, многослойность, анимация и т. п. - в общем, все дела). Русский язык не обязателен.
Подкиньте, пожалуйста, пару ссылок в личку.
Hm_odnako
16 октября 2012, 15:56
Ищи любой релиз Бакемоногатари или Нисемоногатари, там с этим все есть.
Roman_V_M
17 октября 2012, 10:29
Спасибо.smile.gif
certero
19 октября 2012, 01:19
Посмотрел прикольную анимешку B Gata H Kei. Где-то до 7 серии смеялся в голос, затем чуть планка припала, но все равно было очень прикольно.
Очень жалко, что в нашу школьную пору таким мультов не былоsmile.gif
Оле Лукойе
19 октября 2012, 19:22
Без лишних предисловий отмечу, что просмотренное анимэ "Denpateki na Kanojo" ("Электромагнитная подружка") - это маловменяемое, отдающее бредом OVA с неинтересными персонажами. Интриги нет, психологическое напряжение также отсутствует. Не триллер и не драма, а какое-то сплошное недоразумение.
Елена >светлая<
21 октября 2012, 21:58
Докладываю, что посмотрела за последнее время.

1. High School DxD / Демоны старшей школы.
Забавный сериальчик. Когда начинала смотреть, думала недолго выдержу. Ибо тема сисек красной нитью через весь сюжет и все это на фоне школьно-мистической мути. Но потом как-то всмотрелась и к последним сериям происходящее на экране мне стало действительно интересно.

2. Blood-C / Кровь-C.
Неплохая страшилка. (Она еще сподвигла меня начать просмотр "Крови+", которая чем-то похожа на нее.) Правда, концовка какая-то странная и темная. Позабавило то, что при наличии хлещущей фонтанами кровищи, там иногда наблюдается что-то типа цензуры: ну там, лучик солнышка, красиво падающий на отрываемую голову и не дающий разглядеть подробности её отрывания; размытые очертания порванных на кусочки людёв и нелюдёв. Кстати, чудовища там есть на редкость эстетичные. В смысле, красивые формы у них. Чудовище из первой серии, к примеру, понравилось и грифон в паре с креветками какими-то из непомнюкакой серии.
Елена >светлая<
21 октября 2012, 22:46
Сгоняла и сделала скриншот победителя спонтанно организованного мною конкурса красоты для чудовищ из "Кровь-C". Это летающий (ног не имеет) позвоночный столб с женским лицом и длинными волосами. Не знаю кому как, а лично мне видится в этом образе своеобразная и жутковатая красота, если так можно выразиться...
Red Actor
27 октября 2012, 21:44

Ann:-) написала:
Такие фильмы как "5 сантиметров в секунду" снимаются раз в жизни. Может быть, два, если боги будут милостивы. Кстати, от титульной песни я просто залипаю.

Да нет, такие снимаются один раз, как бы талантлив автор не был. Это посмотреть можно несколько, от разных авторов (если повезет). А последние пять минут - лучший видеоклип все времен и народов. Пусть и невеселый.
Оле Лукойе
27 октября 2012, 22:34

Red Actor написал:
Да нет, такие снимаются один раз, как бы талантлив автор не был.

Да нет, таких он снял уже три штуки, все на одну тему. smile.gif Неловко даже, что Синкай настолько однообразен. Но это не считая последней его работы, которую, впрочем, я увидеть не спешу.
Елена >светлая<
28 октября 2012, 14:57
Досмотрела Blood+ / Кровь+ (50 серий). Очень даже понравилось. Хочу продолжения.
Елена >светлая<
3 ноября 2012, 19:06
Продолжу делиться впечатлением от просмотренного.

07 Ghost / Душа 07/ Седьмой дух.
Красивое аниме. Мне понравилось. Интерьеры, экстерьеры, ландшафтный дизайн и дизайн костюмов героев впечатляют. Сюжет интересный. Музыка тоже красивая (опенинг).
Из позабавившего: сбежавший и пригретый "церковью" герой 10-ть серий кряду носится по коридорам в чистой и красивой одежде, но в кандалах. Я всё это время ждала, когда же с него соизволят снять столь экзотическое "украшение", ну или когда он сам психанёт по поводу неудобств, причиняемых цепями. Нифига подобного. Все в упор не замечали эту милую деталь. Потом, правда, поняла, почему никто из-за них "не рыпался". Но поначалу было действительно странно это наблюдать.

P.S. Возвращаясь к аниме "Кровь+". Вот, нашла изображение главной героини с мечом, на котором она мне напоминает пионерку.
Finn
6 ноября 2012, 16:08
Ув. знатоки аниме, меня гложет любопытство smile4.gif
Можете подсказать по картинке, что это за мульт?
user posted image
Извиняюсь за качество, но думаю вычислить можно
Спасибо
Елена >светлая<
6 ноября 2012, 22:28

Finn написал: Ув. знатоки аниме, меня гложет любопытство. Можете подсказать по картинке, что это за мульт?

Эээээ. Торадора? user posted image Правда, я далеко не знаток аниме.
Cinic73
7 ноября 2012, 07:51
Не похоже.
Морда не та. (Человечья).
Хотя карманный тигр и в наличии. smile4.gif
Finn
7 ноября 2012, 10:55
спасибо, проверю пока вариант "Toradora!"
Елена >светлая<
9 ноября 2012, 19:16
Начала смотреть Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster / Буря Потерь: Гибель человечества. Пока нравится. И снято красиво, и сюжет неплохой.
Елена >светлая<
17 ноября 2012, 08:29
Посмотрела:

1. Freezing / Отмороженные/ Заморозка. Мистика, этти.
Вобщем, неплохой рассказ о женском склочном боевом коллективе и пареньке. Несколько позабавил перевод: в первых сериях парней, обладающих даром заморозки, девушки-воины называли "тормозами"... biggrin.gif

2. Kami-sama Hajimemashita / Очень приятно, Бог.
Очень милый, веселый и забавный сериал про обычную девчонку, волею судьбы, ставшей одной из богов. up.gif
Cinic73
19 ноября 2012, 12:58

Елена >светлая< :1. Freezing / Отмороженные/ Заморозка. Мистика, этти.

Смотрю сейчас "Куроками"
В очередной раз обратил внимание...
При общей, в основном, мужской направленности аниме...
Женщины в них часто занимаются мужскими делами. То бишь, воины с мужиками на посылках. smile4.gif
Елена >светлая<
21 ноября 2012, 22:47

Cinic73 написал: При общей, в основном, мужской направленности аниме...Женщины в них часто занимаются мужскими делами. То бишь, воины с мужиками на посылках.

biggrin.gif Меня всегда другое интересует: фигли у большинства дерущихся женщин такая неудобная для драк одежда?

Посмотрела 1 сезон Nurarihyon no Mago / Внук Нурарихёна. Очень даже интересное аниме. А как потрясающе красиво там показаны качающиеся на ветру ветки цветущей сакуры...ммм...
Крутые девушки - в наличие, но на равных с крутыми парнями.
Cinic73
22 ноября 2012, 10:39

Елена >светлая< :Меня всегда другое интересует: фигли у большинства дерущихся женщин такая неудобная для драк одежда?

Бронелифчики хорошо смотрятся. smile4.gif

Какое счастье, что феминистки и педоборцы пока не добрались до Японии. tongue.gif
Если это произойдет... Японию можно закрывать Аниме можно будет не смотреть. Исчезнет целый пласт культуры.

Посмотрел несколько серий "Брошенной малышки" ( не "Брошенный кролик" - но примерно то же самое).
Забавно.
Слезоточивый сериал.
Сняли бы это у нас или в Бразилии... Даже близко бы не подошел. А здесь вполне пошло.
Любопытствующая
23 ноября 2012, 14:36

Елена >светлая< написала:
:Посмотрела 1 сезон Nurarihyon no Mago / Внук Нурарихёна. Очень даже интересное аниме. А как потрясающе красиво там показаны качающиеся на ветру ветки цветущей сакуры...ммм...
Крутые девушки - в наличие, но на равных с крутыми парнями.

2 сезон, ИМХО, лучше. Пободрее и поинтереснее. А какие у него дед и отец!
Cinic73
26 ноября 2012, 15:36
Посмотрел пару серий "Девушек и танков".
Ваще забавно.
Этакая история военной кафедры при современной школе.
Особенно забавно, когда пятнадцатилетние девицы садятся за рычаги танков сороковых годов прошлого века и, ничуть не жалуясь, тягают по боевому отсеку 30-килограммовые снаряды.
Одного только не понял - они на учениях друг друга расстреливают всерьез? Пусть и не фугасами, но тем не менее вполне боевыми болванками.

Все-таки надо знать меру, перенося действие из суперсовременного футуристичного робота, в недра знакомого и привычного многим банального танка.
Все условности сценария распадаются прахом.
PrePress
26 ноября 2012, 23:47

Cinic73 написал: Посмотрел пару серий "Девушек и танков".
Ваще забавно...

Сценарий явно писал танкофил. Например приказы водителю ударами ног командира или фраза "38t, t значит Чехословакия, а не вес в тоннах" - приятные мелочи.
Cinic73
27 ноября 2012, 07:55

PrePress :Сценарий явно писал танкофил.

tongue.gif
Кавай!!!...

Посмотрел еще пару серий, сразу такие ностальгические воспоминания по военке в институте...
Жаль, только, что наше общение с танками не было столь непосредственным.
Мы все больше траки меняли, да колеса таскали.
Нет бы как здесь - устроить дружеский танковый бой на центральных улицах города.

Имхо, для меня - лучший сериал года. smile4.gif

P.s.
Теперь я наконец знаю, почему снаряд пробивающий броню танка не убивает экипаж.
Все машины оснащены "углепластиковым подбоем" biggrin.gif
gromich
6 декабря 2012, 19:48
Посмотрел наконец Мэдхаусовский Redline. Очень приятная вещица.

Cinic73 написал:
Имхо, для меня - лучший сериал года. smile4.gif

ППКС. Меня как WoT-овца вообще торкнуло не по детски. smile.gif А когда в первой серии классу стали показывать пропагандистский ролик "как это круто - быть танкисткой", просто под стол уполз. biggrin.gif
   Спойлер!
Изучая танководство, ты учишься быть женщиной.
Горячей и твёрдой, как броня.
Притягательной, как грохот гусениц.
Страстной, но верной, как башенное орудие.

smile4.gif
Cinic73
7 декабря 2012, 13:23

- Ой девочки! Говорят члены клуба танководства от мальчиков отбоя не имеют.

durask
15 декабря 2012, 07:45

Ваще забавно.

Не фанат моэ но этот клип смотреть надо.

http://www.youtube.com/watch?v=jftmXemXzKU&feature=youtu.be
Cinic73
15 декабря 2012, 14:38
Из комментариев к клипу.
- прикольно ,но курилы не отдадим. smile4.gif
Елена >светлая<
23 декабря 2012, 14:17

А я только одну, и то не до конца, осилила. tongue.gif

Зато посмотрела:
1. Btoom/Бтум.
Понравилось! up.gif Игра "Зарница" с местным колоритом. Только взрослые мужики что-то уж очень много там рыдают. А мальцы - сама крутизна.
И вообще, глядя на сюжетные линии многих аниме, сдается мне, что непослушных японцев, наверное, с детства пугают не бабаем, а самолетом, который прилетит и увезет их на остров/планету/в иную реальность, где им придется бороться за выживание. Ибо большинство из них неплохо подготовлены к такого рода развитию событий. biggrin.gif
2. Black Blood Brothers / Братство Черной Крови.
Про хороших и плохих вампиров, короче, и их фанатов - хранителей. Миленькое такое аниме, но костюмы героев...эээ... караул просто. user posted image
3. Пыталась врубиться в смысл Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки.
Не получилось. Не помню на какой серии, но плюнула на это дело. Не пойму, это для всех аниме, в названии которых встречается "когда плачут..." характерен мозговынос путем издевательств над сюжетно-временной линией?

Сейчас смотрю K / K-Project / К / Проект Кей.
Пока тоже мало что понимаю, но рисовка нравится.
Любопытствующая
24 декабря 2012, 10:44
Кстати, вдруг кто не в курсе, Бек закончился (манга). Может, аниме доснимут.
Cinic73
24 декабря 2012, 11:03

Елена >светлая< :Пыталась врубиться в смысл Umineko no Naku Koro ni / Когда плачут чайки.

Мое самое сильное разочарование.
На волне Цикад я просмотрел чаек от и до, без промотки.
Когда же добрался до конца - выяснилось, что последующие сезоны не сняты. И похоже не будут сняты.

А я только одну, и то не до конца, осилила.

Там надо иметь интерес к танкам. wink.gif
Все собираюсь посмотреть аналогичную вроде в этом плане Uppote!
Жаль только что к ручном стрелковому я почти равнодушен.

Понравился SAO (Искусство меча онлайн).
Осталась невыложенной последняя серия в этом сезоне.
Вошел во вкус - теперь перечитываю ранобе. smile4.gif
Barbelure
25 декабря 2012, 16:00
Закончила "Баскетбол Куроко", отличное аниме, даже для тех, кто не любит спокон. Очень нравится " Монстр за соседней партой", шикарная рисовка, быстрое развитие событий, как для седзе, неординарные персонажи. Отличное аниме "Дюрарара" , жаль, что только 1 том манги переведен.
Елена >светлая<
30 декабря 2012, 20:34

Cinic73 написал: Мое самое сильное разочарование.

Вот и меня не тянет досматривать.

Кстати, о разочарованиях.
1. Не знаю, может я для аниме нетерпеливая слишком и слишком уж жду динамичных сюжетов, но вот попыталась посмотреть давеча "Эксэлла". Красиво вроде, но затянуто до жути. Я честно 20 минут ждала когда у главной героини всё там загрузится, перезагрузится, но так и не дождалась. Бросила.
2. "Клинок Маню" кто-нибудь смотрел? Зашибись сюжетец. biggrin.gif

Cinic73 написал: Там надо иметь интерес к танкам.

Ну да. А ко всему действию относиться как к стёбу. wink.gif

Еще посмотрела "Обитель зла: проклятие". Ну просто захотелось объемненького аниме. Нормальное, вроде. Мне, по крайней мере, понравилось больше, чем "Обитель зла: вырождение". Забавно было наблюдать в конце аниме берущих разбег здоровенных монстроподобных дядек. Почти поверила, что они догонят главного героя. А раньше при просмотре аниме с подобной графикой у меня возникало чувство, что это идеальная графика для создания ужасов с зомби. Ибо все персонажи там всегда замедленно-неторопливы и неестественны в движениях. И да, драки с участием президентши понравились.
Сейчас смотрю "Ан-го". Это что-то типа детектива для ленивых. Там расследуются разные преступления, а помогает в расследовании волшебная дамочка, которой никто не может врать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»