Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Gynny
18 февраля 2013, 16:47

Red Actor написал: Летний шторм

Его не могли перевести как "Летняя буря"? А то на тех ресурсах, где я аниме он-лайн смотрю, Шторма нема. 3d.gif
Спасибо за рекомендацию, как Аракву досмотрю, так и гляну сразу. Правда, эту вещь сравнивают с Фури-кури, а такой сюр мне не "вкурить". smile.gif
Hm_odnako
18 февраля 2013, 17:43

Gynny написала: Фури-кури

После Аракавы можно и Фури-Кури 3d.gif , кстати там как ни странно есть даже сквозной сюжет, только при вервом просмотре это обычно не заметно 3d.gif
Елена >светлая<
25 февраля 2013, 21:56
1. The Unlimited: Hyoubu Kyousuke/Анлимитед: Хёбу Кёске.
Очень даже неплохо пошел сериальчик. Снова противостояние товарищей с паранормальными способностями и обычных людей.

2. Полнометражка "Письмо для Момо". Приятное аниме. Забавный мистический сюжет и персонажи. Красивая рисовка.

3. Полнометражка "Сказания Земноморья". Понравилось. Драконы, колдуны, отважный принц. Замечательно прорисованы фоновые пейзажи.
IW-GDK
2 марта 2013, 20:11
Добил за вчера-сегодня "Btooom!", аналог "Королевской битвы". Все еще впереди для героев, продолжение буду ждать. Отдельные личности выписаны интересно, пусть главная парочка правда особо ничего из себя не представляет - гик и блондинко.
IW-GDK
6 марта 2013, 11:02
Начал смотреть "Jormungand". Неплохой экшн-боевичок о продавцах оружия.
Данни
7 марта 2013, 10:23
Любители анимэ, просветите, пожалуйста, меня по двум вопросам:

1. Порекомендуйте анимэ для просмотра, исходя из того, что мне нравятся "«Hellsing Ultimate OVA Series», "Highschool of the Dead", "Berserk", The Guyver (1989), "Vampire Hunter D" (2001)

2. Лет 10 назад мельком видел анимэ о пареньке в традиционном японском кимоно, который ловко шинкует различных демонов мечом. ПО-моему, у него повязка на одном глазу и действие происходит в средневековой Японии. Анимэ достаточно кровавое.

Спасибо
Hm_odnako
7 марта 2013, 11:36
На самом деле все просто wink.gif

Данни написал: Highschool of the Dead

Рекомендации зрителей
Данни написал: Hellsing Ultimate OVA Series

Рекомендации зрителей

Данни написал: Berserk

Рекомендации зрителей
И так далее wink.gif

Данни написал:  10 назад мельком видел анимэ о пареньке в традиционном японском кимоно, который ловко шинкует различных демонов мечом

Слишком обще, сюда в общем много подойдет например тот же Блич (хотя он стартанул не 10 лет назад)
Данни
7 марта 2013, 13:23

Hm_odnako написал:

Спасибо за наводку beer.gif . Сижу -выбираю теперь smile.gif

Анимэ, которое у меня в поиске, могло стартовать и раньше. Я его в начале нулевых на каком-то кабельном канале увидел, а, поскольку тогда анимэ особо не интересовало, то не запомнил.

Блич не подойдет, наверное, ибо Википедия утверждает, что действие происходит в современной Японии, а у меня в воспоминаниях сидит нечто средневековое.

В одной из серий демоном-противником была женщина-паук. Парень ещё метал сюрикены в неё.

P.S. А как вот это анимэ оценивается - Trinity Blood? Рецензии завлекательные
Hm_odnako
7 марта 2013, 17:17

Данни написал: В одной из серий демоном-противником была женщина-паук. Парень ещё метал сюрикены в неё

biggrin.gif Все равно слишком обще например из свежего практически полностью этому описанию соотвествует Wasurenagumo. Все-таки кимоно, мечи и демоны достаточно часты в аниме. Хотя тут немного порылся, скорее всего речь про InuYasha по времени выхода как раз подходит начал выходить в 2000 году, паукодемон присутсвовал (правда там мужского пола, но выглядит на картинках традиционно андрогинно, и за женщину можно принять), действо как раз как я понимаю в средневековой Японии. Правда повязки на глазу нет
Gynny
7 марта 2013, 18:13

Данни написал: Лет 10 назад мельком видел анимэ о пареньке в традиционном японском кимоно, который ловко шинкует различных демонов мечом. ПО-моему, у него повязка на одном глазу и действие происходит в средневековой Японии. Анимэ достаточно кровавое

Одноглазый говоришь...
Скорее всего ЭТО.
Dead Knight
8 марта 2013, 15:55
Что нас ждет этой весной.

Есть пару интересных проектов.
Данни
9 марта 2013, 10:16

Hm_odnako написал:

Спасибо, но не то frown.gif .

InuYasha - несколько по детски. То анимэ, что я ищу, было более кроваво.

Воскрешение ниндзя - с удовольствием взял на заметку, но паренек в "моем" анимэ был лет шестнадцати.

Сижу сейчас на Тытрубке и отсматриваю most brutal anime. Авось наткнусь на искомое biggrin.gif

Hm_odnako
9 марта 2013, 11:57

Данни написал: Спасибо, но не то

Можно и вот так, там в поиске можно жанры выбирать, это конкретно по самураям
Red Actor
13 марта 2013, 20:14

Данни написал: Любители анимэ, просветите, пожалуйста, меня по двум вопросам:

1. Порекомендуйте анимэ для просмотра, исходя из того, что мне нравятся "«Hellsing Ultimate OVA Series», "Highschool of the Dead", "Berserk", The Guyver (1989), "Vampire Hunter D"

Афросамурай. Ну, и бессмертная классика - Когда плачут цикады.
Если нравится Берсерк и не смущают барышни с шашками - то Клеймор.
Red Actor
13 марта 2013, 20:21

Gynny написала:
Его не могли перевести как "Летняя буря"? А то на тех ресурсах, где я аниме он-лайн смотрю, Шторма нема.  3d.gif
Спасибо за рекомендацию, как Аракву досмотрю, так и гляну сразу. Правда, эту вещь сравнивают с Фури-кури, а такой сюр мне не "вкурить".  smile.gif

Может и Буря. Первая серия будет заставлять чесать в затылке. Потом все быстро проходит. На Фури-кури похож разве что главной героиней, которая изрядно не в себе. Но эта молодая жирафа с безумными глазами - реально хороша.
Hm_odnako
13 марта 2013, 22:45

Red Actor написал: Если нравится Берсерк и не смущают барышни с шашками - то Клеймор.

Я еще бы упомянул персонального лидера по жести для меня, не в смысле что там кровища рекой, а именно в смысле такой вот обыденности всего этого безумия - Технолайз.
Cinic73
14 марта 2013, 11:25

Red Actor  :Если нравится Берсерк и не смущают барышни с шашками - то Клеймор.

Кстати.
А у 3D версии Берсерка сюжет тот-же? Концовку не поменяли? На более внятную.
Сериал понравился, конец нет. mad.gif
Хотя он и вполне традиционный для аниме.

В Клейморе - герои в конце тоже умирают?
Hm_odnako
14 марта 2013, 12:49

Cinic73 написал: В Клейморе - герои в конце тоже умирают?

Я не смотрел, но судя по тому что читал на эту тему частично таки да 3d.gif . Но вообще концовка в стиле "все умерли" для аниме претендующего на мрачность это практически стандарт. А если не все умерли, то часть так точно, ну или покалечена для большей жалости.
durask
15 марта 2013, 18:54
Совет стандартный, но ИМХО с Берсерком - eсли смотреть то новые фильмы. Анимация получше и завершается первая часть манги.
А вообще ИМХО как раз тот случай когда "мангу надо читать" smile.gif
durask
15 марта 2013, 18:58

Cinic73 написал:
Кстати.
А у 3D версии Берсерка сюжет тот-же? Концовку не поменяли? На более внятную.
Сериал понравился, конец нет. mad.gif

Там конца нет, все обрывается где-то на конце 12 тома манги (или 13, не помню уже, давно было).

Кстати напомнили, последний раз когда я мангу читал, то она была на 30 томе, а сейчас вроде уже 36, надо бы почитать.
durask
15 марта 2013, 19:09
Я вот кстати досмотрел сериал Samurai Champloo и если честно то хотя смотрится хорошо то на шедевр ИМХО не тянет. Ничего супер оригинального я не заметил (битбоксинг ни к селу ни к городу не в счет).
Red Actor
15 марта 2013, 22:40

Hm_odnako написал:
Я еще  бы упомянул персонального лидера по жести для меня, не в смысле что там кровища рекой, а именно в смысле такой вот обыденности всего этого безумия - Технолайз.

Да, отличный фильм. Далековато от самурайской темы, поэтому не стал называть.
Еще Хранитель священного духа хорош. Но там нет мясорубки, можно десятилетним детям смотреть. Как и Меч чужака.
durask
16 марта 2013, 05:32

Red Actor написал:
Еще Хранитель священного духа хорош.

Да, имхо, очень. Но аниме провалилось с треском поэтому экранизацию остальных книг думаю не увидим.

По логической цепочке - тогда надо смотреть Заклинательница зверей Эрин - там правда от самурайского мочилова ну совсем далеко. Но как фэнтези по восточным мотивам очень здорово.

Насчет Shinsekai Yori - осталось 2 серии. smile.gif
Hm_odnako
17 марта 2013, 13:04

durask написал: Насчет Shinsekai Yori - осталось 2 серии. 

Уже одна 3d.gif и да, я уже знаю чем и как оно кончится wink.gif. Собственно наверно лучшее аниме данного сезона - единственный минус, все-таки в проработке одного из ключевых моментов (конкретно этого самого death feedback) есть ряд противоречий, которые в общем если вдуматься портят стройную картину мира и ставят под определенное сомнение логичность всей истории. Размышления на тему под спойлером, просто потому, что они открывают часть происходящего, хоть и не напрямую.
   Спойлер!
Все крутится вокруг "неуязвимости" этого самого "демона" и того что тот самый откат не позволяет напрямую убить , поскольку он человек. Но при этом в прошлом "демонов" убивали - мальчик из притчи, обрушивший мост вместе с собой и "демоном", врач из воспоминаний Томико, непосредственно вколовший какой-то судя по всему быстродействующий яд или что-то подобное, что характерно, в обоих случаях "откат" не помешал убить. Сосбственно по логике вещей откат предотвращает не убийство как таковое, а повторение - такое вот мнгновенное правосудие, и если идти по этой логике смысла жертвовать кучей людей нет, достаточно чтобы один человек пожертвовал собой убив "демона" и умерев сам. Больше того демонстрируется, что этот самый откат это результат воспитания, то есть человек считающий себя не человеком, а "крысой" (воспитаный определенным образом) не испытывает никаких проблем в убийстве других людей, и опять таки ничто не мешает так подкорректировать процесс воспитания у людей, чтобы в их сознании/подсознании этот самый "демон" не воспринимался полноценным человеком, и соотвественно снималось бы торможение на его убийство - откат остается, но дает время уничтожить угрозу, принцип камикадзе.
Плюс непрямые способы убийства себе подобных вполне в наличии, те же кошки, можно по хорошему придумать что-то похожее для "демона", все таки это психокинез, как неоднократно показывалось имеет ограничения в применении, и его пользователь рано или поздно устает, так что полной защиты от внешних воздействий нет (если конечно пациент не "кармический демон", но там агрессия к людям отсутсвует по сути), то есть заманить "демона" на противопехотную мину, да или хотя бы мину с дистанционным подрывом - технологии позволяют, - и с оторваными ногами он долго не проживет. Да в конце концов неожиданная пуля в спину тоже сработает.
В общем вся вот эта драма выглядит в таком свете очень надуманой и искуственной, получается что общество вполне логичное и понимающее необходимость предотвращения неких проблем, не имеет никакого сценария и планов кроме как "ждать и молиться, авось само пройдет" реально в экстренной ситуации, хотя в подобном логичном обществе это должно быть.
Dead Knight
17 марта 2013, 13:40

Cinic73 : А у 3D версии Берсерка сюжет тот-же? Концовку не поменяли? На более внятную.

Она внятная, просто в экранизацию попало только начало манги, как все начиналось.
IW-GDK
18 марта 2013, 09:46
В «Психопаспорте» одна из линий с расчленеными телами собранными в скульптуры — ну чисто эпизод из Декстера.
Red Actor
18 марта 2013, 19:49

durask написал:
Да, имхо, очень. Но аниме провалилось с треском поэтому экранизацию остальных  книг думаю не увидим.

Не знаю, в чем успех мерять, но героиню, помнится, в каком-то популярном рейтинге признали персонажем года. Да и за визуальную часть расхвалили.
Hm_odnako
19 марта 2013, 10:59

Red Actor написал: Не знаю, в чем успех мерять, но героиню, помнится, в каком-то популярном рейтинге признали персонажем года. Да и за визуальную часть расхвалили.

В продажах вестимо. Ннт продаж, нет продолжений, даже если материала для экранизации хватает. Студии все же ради денег работают, и каким бы расчудесным аниме не было в плане истории, визуала и прочего, если целевая аудитория восприняла его прозладно, и прибыли не такие как ожидались, вероятность закрытия проекта крайней велика.
Hm_odnako
23 марта 2013, 18:07
Досмотрел Shinsekai Yori - все таки отличнейшая вещь, та претензия что у меня была, на деле мелочь, на фоне всей истории. Финал тоже весьма логичен и в общем подбирает все концы, выстраивая законченую картину мира. В общем однозначно стоит просмотра.
durask
24 марта 2013, 12:41

Red Actor написал:
Не знаю, в чем успех мерять

В количестве проданных дисков (что довольно просто находится любым популярным поисковиком). Классический пример того что популярная книга - не значит популярное аниме.

durask
25 марта 2013, 11:51

Hm_odnako написал: Досмотрел  Shinsekai Yori - все таки отличнейшая вещь, та претензия что у  меня была, на деле мелочь, на фоне всей истории. Финал тоже весьма логичен и в  общем подбирает все концы, выстраивая законченую картину мира. В общем однозначно стоит просмотра.

Да, согласен, вещь превосходная. ИМХО, абсолютно входит в категорию "надо смотреть".

На очереди - надо закончить Psycho Pass, потом вышли еще 4 эпизода Ямато 2199, а потом думаю попробую Robotics Notes.

Red Actor
25 марта 2013, 19:00

durask написал:
В количестве проданных дисков (что довольно просто находится любым популярным поисковиком).  Классический пример того что популярная книга - не значит популярное аниме.

Ага. Ну, назовите количество дисков какого-нибудь Наруто, проданных в СНГ.
durask
26 марта 2013, 09:00

Red Actor написал:
Ага. Ну, назовите количество дисков какого-нибудь Наруто, проданных в СНГ.

При чем здесь Наруто в СНГ? confused.gif

ps.gif Кому хочется полазить по цифрам продаж, вот тут постят.

http://www.mania.com/aodvb/showthread.php?t=111958

Там же линки на оригиналы на японском типа этого сайта.

http://dvdbd.wiki.fc2.com/
Hm_odnako
27 марта 2013, 11:58

Red Actor написал:  проданных в СНГ.

Аниме это прежде всего внутренний продукт, который делается японцами и для японцев, так что продажи их интересуют прежде всего внутренние - то что мы его видим это результат развития инета по большому счету, и того что японцев в большинстве случаев не интересует внешний рынок. Лицензирование за пределы Японии, я как понимаю это очень малая часть всего. Кстати из ориентации на внутренний рынок плюс достаточно специфичную аудиторию и растут ноги у того, что реально достойного аниме среди тонн однообразного шлака немного, плюс частенько оно просто не находит аудитории именно на целевом рынке и потому его и немного.

Кстати опять про Shinsekai Yori, я тут подумал, что общая канва мне чем-то напомнила произведение Фрэнка Херберта "Муравейник (Улей) Хеллстрёма", тоже кстати достачно жуткая книга.
Red Actor
27 марта 2013, 21:26

Hm_odnako написал:
Кстати из ориентации на внутренний рынок плюс достаточно специфичную аудиторию и растут ноги у того, что реально достойного аниме среди тонн однообразного шлака немного, плюс частенько  оно просто не находит  аудитории именно на целевом рынке и потому его и немного.

Вот именно. Поэтому успех финансовый или успех в массах (все эти наруты и им подобные) никак не связвны с реальным качеством и искусством.
Hm_odnako
27 марта 2013, 22:55

Red Actor написал: Вот именно. Поэтому успех финансовый или успех в массах (все эти наруты и им подобные) никак не связвны с реальным качеством и искусством.

Ты немного не понял. Для студии важна прежде всего финансовая успешность аниме, то есть если наруто или блич приносят студии денег то клепать будут их, просто потому что там можно пользоваться даже copy/paste готовых уже кадров - дешево в производстве, плюс уже есть наработаная аудитория - собственно таких "бесконечных" сериалов, как я понимаю немного собственно блич уже все, насколько я знаю, навскидку же вспоминаются только вот наруто, блич, ван пис, ну и гинтама еще. Реально же хорошие вещи (особенно если автор не с именем типа Миязаки или Ошии например) редко продаются столь же хорошо среди основной аудитории аниме и потому их количество заметно меньше, чем количество клепаемых под копирку массовых сериалов - и студии на такие эксперименты идут не то чтобы охотно, проше клепать масс-продукт, все равно отаку съедят. Плюс огромное количество шлака еще больше затрудняет таким вещам путь на вершины топов. Да и к аудитории, как пример все тот же Shinsekai Yori wink.gif, я бы сам его очень врядли взялся смотреть, потому что обычно мистику + школу я как-то не очень обычно жалую, а тут по формальным признакам она самая и есть.
Все от целевой аудитории аниме зависит и от ее массовости, то есть аниме в стиле сиськи/трусы/романтика/файтинги пусть и бессюжетное практически в общем будет иметь потенциально более широкую аудиторию (и значит больше доходов от телерекламы и продаж сопутсвующего барахла) чем нечто, где фансервиса нет, а сама тематика выходит за рамки простейшей истории любви/успеха в общем. Собственно ради привлечения дополнительной аудитории тот же самый эротический фансервис добавляется даже туда где он в общем не нужен. И уж тем более шансов на продолжения у аниме первой группы значительно больше.
Cinic73
28 марта 2013, 07:54

Red Actor  :Поэтому успех финансовый или успех в массах (все эти наруты и им подобные) никак не связвны с реальным качеством и искусством.

А где они вообще связаны? Ну, за очень редким исключением. Типа "Аватара" или некоторых фильмов Миядзаки.

Hm_odnako  :Собственно ради привлечения дополнительной аудитории тот же самый эротический фансервис добавляется даже туда где он в общем не нужен. И уж тем более шансов на продолжения у аниме первой группы значительно больше.

Это относится не только к аниме. Просто фансервис слегка разнится для разных аудиторий. Где-то больше эротики, где-то слезливости...
Hm_odnako
28 марта 2013, 10:26

Cinic73 написал: Это относится не только к аниме. Просто фансервис слегка разнится для разных аудиторий. Где-то больше эротики, где-то слезливости...

Ну фансервис в изначальном смысле этого слова это таки не только эротика wink.gif , просто это наиболее частый вариант. Насколько я понимаю, фансервис это внесюжетные элементы, цель которых привлечь дополнительное внимание определенной группы зрителей, это могут быть и ссылки на другое произведение (типа стенда с Хоро в Дюрарара!!!, или там всякие фигурки в массе других аниме), камео, пасхалки (типа кокпита Sanka B в Sky Crawlers, который повторяет кокпит немецкого фокке-вульфа и потому это фансервис для авиафанатов)
Red Actor
28 марта 2013, 12:07

Hm_odnako написал:
Ты немного не понял.

Ну, почему же. Со всем далее сказанным я полностью согласен. Были легкие сомнения насчет связи популярности и финансовой успешности, популярности и качества и тп. Когда рейтинги японского ТВ смотришь - диву даешься, как они еще снимают качественное аниме.
Hm_odnako
28 марта 2013, 12:12

Red Actor написал: Были легкие сомнения насчет связи популярности и финансовой успешности, популярности и качества и тп.

Так ее и нет, по крайней мере с качеством, вернее она скорее обратная - привычный и красивый шлак продается лучше. Качественное аниме, в смысле сюжета выходящего за основные шаблоны сюжетов и проблематики окупается в основном когда у руля стоит кто-то с именем, да и то не факт. Потому и клепают однообразные поделки для отаку, вкусы которых ну осень специфичны wink.gif
Cinic73
29 марта 2013, 08:28

Hm_odnako  :Качественное аниме, в смысле сюжета выходящего за основные шаблоны сюжетов и проблематики окупается в основном когда у руля стоит кто-то с именем, да и то не факт.

Опять таки - это мало чем отличается от обычного кино. Просто аудитория кино чуть поразнообразнее. А так... Если посмотреть на снятые в последнее время блокбастеры - количество сюжетов уложится где-то в десяток.
Причем здесь все еще хуже. Особенно когда именнитые режиссеры пытаются использовать типа фансервис. Ну популярных нынче зэков там, груди и мистику.
   Спойлер!
(Стуча кулаком в грудь)
За отаку обидно. smile4.gif
Даешь продажу фигурок Михалкова в ватнике и его дочери у танка.
Hm_odnako
29 марта 2013, 10:14

Cinic73 написал: Опять таки - это мало чем отличается от обычного кино. Просто аудитория кино чуть поразнообразнее.

И количество фильмов все же поменьше плюс актеры разные 3d.gif ( в отличии от рисунков, которые могут быть ну очень похожи) , поэтому однообразие так в глаза не бросается.

Cinic73 написал: За отаку обидно.  Даешь  продажу фигурок Михалкова в ватнике и его дочери у танка.

3d.gif Ты знаешь, я бы такое наверно даже купил, по приколу чисто 3d.gif
Ну что делать если типичный отаку интересуется в основном определенной направленностью - конкретно эротикой в основном. А производители аниме этим пользуются, чтобы не упускать лакомый кусочек. Я так понимаю они ж немалый кусочек получают от продаж всякого сопутсвующего барахла, типа подушек-обнимашек, фигурок и прочего. Потому кстати, западная аудитория и не интересует, потому как в массе своей она покупать ничего из этого не будет скорее всего, а продажи дисков, опять таки врядли покроют расходы на тиражи.

Cinic73 написал:  Ну популярных нынче зэков там, груди и мистику.

Это да, хотя та же обнаженка где надо и не надо это скорее примета советского/российского кино 90ых, когда стало вот можно и понеслась, зачастую ничего кроме удивления "зачем???" оно не вызывало. Хотя и сейчас такое есть .
Cinic73
29 марта 2013, 12:18

Hm_odnako  : Ты знаешь, я бы такое наверно даже купил, по приколу чисто 

Сцена у танка сама напрашивается на фигурку. smile4.gif

Ну что делать если типичный отаку интересуется в основном определенной направленностью - конкретно эротикой в основном.

Возраст такой. Зачастую либо фансервис, либо нормальный сюжет и графика.

Потому кстати, западная аудитория и не интересует, потому как в массе своей она покупать ничего из этого не будет скорее всего, а продажи дисков, опять таки врядли покроют расходы на тиражи.

Другой менталитет.
Голливуд делает упор на визуал. Аниме, в большей степени, это эмоции. Если уж на то пошло, они ближе к бразильским сериалам. (Хотя из сериалов полностью смотрел разве что Изауру)

И количество фильмов все же поменьше плюс актеры разные

???
А мне казалось, что фильмов как раз неизмеримо больше.
Hm_odnako
30 марта 2013, 10:11

Cinic73 написал: Возраст такой. Зачастую либо фансервис, либо нормальный сюжет и графика.

Бывает и так что графика не ахти в общем, а сюжет хорош. Так что закономерности нет.

Cinic73 написал: Другой менталитет.Голливуд делает упор на визуал. Аниме, в большей степени, это эмоции. Если уж на то пошло, они ближе к бразильским сериалам. (Хотя из сериалов полностью смотрел разве что Изауру)

Возможно есть что-то общее. Но визуала в аниме тоже дофигищи бывает, особенно во всяких меха/космос/пафос аниме 3d.gif , в гаремах и романтике поменьше да этого дела ну так голливудские мелодрамы/ромкомы и прочее тоже не на визуале построены. Ну вот кто скажет что в Пяти сантиметрах визуала нет, или скажем в в Востоке Эдема и так далее

Cinic73 написал: А мне казалось, что фильмов как раз неизмеримо больше.

Мне где-то попадались цифры, что аниме снято просто немеряно и продолжительность его просто огромная в сумме.
Cinic73
30 марта 2013, 15:23

Hm_odnako  :Мне где-то попадались цифры, что аниме снято просто немеряно и продолжительность его просто огромная в сумме.

Если сюда включить полулюбительские короткометражки и хентай... То наверное.
Хотя если к обычным фильмам добавить артхаус и порнографию эротику...
А так. Из того, что на рутреккере отсмотрел процентов 80. И каждый раз туда заглядываю, надеясь надыбать что интересное.

Правда, смотрю в основном снятое после 2000 года (за некоторым исключением). Почему-то общая стилистика рисунка, да и самого аниме, имхо, в прошлом веке очень сильно отличается от нынешней.

Ну вот кто скажет что в Пяти сантиметрах визуала нет, или скажем в в Востоке Эдема и так далее

Это да... Но они и сами по себе выдаются из общего ряда.
Hm_odnako
30 марта 2013, 16:49

Cinic73 написал: Из того, что на рутреккере отсмотрел процентов 80. И каждый раз туда заглядываю, надеясь надыбать что интересное.

Мне далеко до такого, правда я обычно качаю с зарубежных торрентов - ну рутрекер, как мне кажется не показатель. А интересности ищу на MALе, если честно, не представляю это сколько времени нужно иметь, чтобы отсмотреть 80% наименований из их базы. 3d.gif

Cinic73 написал: Это да... Но они и сами по себе выдаются из общего ряда.

Если поискать таких вот "визуальных" вещей можно найти немало, да это в массе будут полнометражки, ну так спецэффектных сериалов тоже нет особо.
Red Actor
31 марта 2013, 00:57

Hm_odnako написал:
Если поискать таких вот "визуальных" вещей можно найти немало,  да это в массе будут полнометражки, ну так спецэффектных сериалов тоже нет особо.

Райдбек, Грехи Кашьяна, Каиба, Призрак в доспехе, Психопаспорт, Чулка и Труська... Пожиратель душ
Hm_odnako
31 марта 2013, 09:24

Red Actor написал: Райдбек, Грехи Кашьяна, Каиба, Призрак в доспехе, Психопаспорт, Чулка и Труська... Пожиратель душ

Я имел в вид больше то, что игровое кино в сериальном формате обычно таки неспецэффектно особо
Cinic73
31 марта 2013, 11:48

Hm_odnako  :Я имел в вид больше то, что игровое кино в сериальном формате обычно таки неспецэффектно особо

В последнее время тенденция снимать сериалы на уровне фильмов. Игра престолов, кровь и песок...
И за счет использования компьюторных технологий она будет расти. Где-то есть соседний тред о том когда заменят актеров их аватары. Думается со временем произойдет полное слияние компьюторной анимации и фильмов.
Собственно и аниме в том виде, что оно сейчас есть - это тоже во многом заслуга компьюторов.

А интересности ищу на MALе, если честно, не представляю это сколько времени нужно иметь, чтобы отсмотреть 80% наименований из их базы.

А это что? Дай ссылочку.

Не спорю, что рутрекер это далеко не все. biggrin.gif
Hm_odnako
31 марта 2013, 14:31

Cinic73 написал: А это что? Дай ссылочку.

Это такой сайт-база аниме, а также органайзер (удобно вести учет просмотренного на самом деле) просмотренного с оценками и прочим MyAnimeList.net, на английском само собой. Там как таковых ссылок на торренты нет, но масса описаний, отзывов, оценок и рекомендаций. Если английские сабы не пугают, то искать всякое можно на nyaa.eu или там tokyotosho.info, там обычно быстрее появляется все. Есть еще BakaBT, тоже торрент портал, но там онгоингов нет, только полные серии уже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»