Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Hm_odnako
1 апреля 2013, 15:23

Cinic73 написал: Не спорю, что рутрекер это далеко не все.

Посмотрел с твоей подачи аниме про слюну 3d.gif , неожиданно неплохо. Конечно только японцы такое могли выдумать, но реально неплохо все. И что характерно даже не пошло на мой взгляд, хотя я побаивался 3d.gif
Red Actor
1 апреля 2013, 16:11

Hm_odnako написал:
Я имел в вид больше то, что игровое кино в сериальном формате обычно таки неспецэффектно особо

А смысл? Главное для сериала - персонажи (не съемки и даже не сюжет). Для отличного - качественный главгад. Иначе начинается расползание числа героев, сюжетных линий и прочая фигня.
Cinic73
1 апреля 2013, 17:20

Hm_odnako :Посмотрел с твоей подачи аниме про слюну  , неожиданно неплохо.

Музыкальная тема из сериала
Hm_odnako
1 апреля 2013, 22:58

Cinic73 написал: Музыкальная тема из сериала

Мне вообще этот момент сильно Паприку напомнил, явно ей вдохновлялись. Ну а ножницы прям из бакемоны пришли.
gromich
1 апреля 2013, 23:48

Cinic73 написал:
Правда, смотрю в основном снятое после 2000 года (за некоторым исключением). Почему-то общая стилистика рисунка, да и самого аниме, имхо, в прошлом веке очень сильно отличается от нынешней.

Не стоит делить на до 2000 и после. Прошлый век он дюже большой. Рисовка постоянно эволюционирует с момента появления аниме(как и любая другая анимация кстати). Вечный поиск идеала, так сказать. Собственно и сейчас процесс тоже не прекратился, весьма разнообразная появляется. И как и раньше, у некоторых создателей несколько своеобразные представления об идеале. smile.gif
Лично для меня, рисовка начала становиться приятной где-то с конца 80-х. Да, в 90-х чаще чем сейчас встречается такая, которую я приятной не назову. А иногда и просто уродливой, типа как в Battle Athletes. Но в основном дискомфорта никакого нет, в отличие от тех же 80-х и ранее. С аниме из 90-х главный дискомфорт - субтитры, а не рисовка. smile.gif
galri
2 апреля 2013, 08:23
Про новости тут пишут? В интернетах увидел, что очередной GITS запускают (ну, не знаю даже...). И даже тизер уже есть.
Тизер напугал, т.к. анимация отличается сильно. Говорят, что по манге и типа приквел. Глянем...
Первые 2 фильма нежно люблю. Сериалы не пошли.
Cinic73
2 апреля 2013, 08:58

gromich :Не стоит делить на до 2000 и после. Прошлый век он дюже большой. Рисовка постоянно эволюционирует с момента появления аниме(как и любая другая анимация кстати).

Тем не менее разница достаточно существенная. Хотя может и субъективно. Мувики 70-90-х, по большей части, и сейчас неплохо смотрятся. По крайней мере, те что выпускались для России.
Думаю, в улучшении рисунка немалую роль сыграли компьюторы.
Плюс субъективный фактор - качество записи.
Hm_odnako
2 апреля 2013, 10:12

galri написал:  В интернетах увидел, что очередной GITS запускают (ну, не знаю даже...). И даже тизер уже есть.Тизер напугал, т.к. анимация отличается сильно. Говорят, что по манге и типа приквел. Глянем...

Так это игра вроде как обещается.

Cinic73 написал: Мувики 70-90-х, по большей части, и сейчас неплохо смотрятся.

Привыкнуть надо как бы (это самая "слюна" реально приятно нарисована, несмотря на такой себе ретро-стиль), хотя я честно не особо припомню чтоб меня реально рисовка хоть где-то напрягала - даже в очень старых типа Maison Ikkoku, ну и у меня ощущение что еще от студий много зависит. Тот же Миязаки (Гибли) рисует уже много лет в одном стиле например. Хотя конечно есть и студии экспериментаторы само собой.
Dead Knight
2 апреля 2013, 10:13
Решил посмотреть второй сезон "У меня мало друзей"... По первым сериям они както вообще скатились, и легкости первого сезона нет.
galri
2 апреля 2013, 11:02

Hm_odnako написал: Так это игра вроде как обещается.

Если бы
gromich
2 апреля 2013, 16:51

Cinic73 написал:
Тем не менее разница достаточно существенная. Хотя может и субъективно.

Это иллюзия. Такое впечатление у тебя складывается потому что ты для удобства бьешь на слишком большие куски в 10 лет, а внутри этого интервала происходила существенная эволюция. Достаточно сравнить рисовку начала 90-х и конца. В конце ты увидишь практически те же свои ненаглядные 2000-е. wink.gif Да и подсознательно скорее всего сравниваются 90-е не с 2000-ми вообще, а с >2010, так как большинство то анимешек небось современных смотришь. smile.gif
А если бить на такие куски, то с тем же успехом можно говорить что 60-е сильно отличались от 70-х, 70-е от 80-х, и тд...

Hm_odnako написал:
Привыкнуть надо как бы (это самая "слюна" реально приятно нарисована, несмотря на такой себе ретро-стиль),  хотя я честно не особо припомню чтоб меня реально рисовка хоть где-то напрягала - даже в очень старых типа Maison Ikkoku, ну и у меня ощущение что еще от студий много зависит. Тот же Миязаки  (Гибли) рисует  уже много лет в одном стиле например. Хотя конечно есть и студии экспериментаторы само собой.

Ну, меня например напрягала когда после более новых анимешек от одного мангаки смотришь более старые. Потом привыкаешь конечно, но разница легко в глаза бросается. Как раз Maison Ikkoku после Ranma 1/2 смотреть было не очень приятно, пока не привык. Не говоря уже об Urusei Yatsura.
Естественно много от студий зависит. И от мангак тоже, и те и другие эволюционируют. Сравни рисовку Ranma 1/2 сериала, и последней овашки 2008 года. Хоть нарисовано в том же стиле, но разница большая.
Hm_odnako
2 апреля 2013, 17:23

gromich написал: Естественно много от студий зависит. И от мангак тоже, и те и другие эволюционируют. Сравни рисовку Ranma 1/2 сериала, и последней овашки 2008 года. Хоть нарисовано в том же стиле, но разница большая.

Я Ранму не смотрел как-то. А что эволюция есть и в рамках студии это несомненно, собственно она может произойти даже в течении одного сехона, но не очень сильна. Я больше про то, что рисовка это дела такое, наживное - если вещь хороша, то и корявая рисовка будет не так заметна (хотя с хорошей еще лучше), а если вещь в общем шлак, то и супер рисовка не спасет - как предельный пример могу привести Guilty Crown, рисока там хороша, а вот в общем это такая фигня facepalm.gif , в меньшей степени то же можно скахать про последнюю работу Шинкая (которая Hoshi wo Ou Kodomo), да нарисовано красиво не спорю, но вот желания пересмотреть, в отличии от 5 сантиметров, или там например Sky Crawlers, или даже я не знаю какой Торадоры с КимиКиссом нет, причем последние сериалы не шедевры в смысле рисовки ни разу, да и Sky Crawlers в этом вопросе весьма своеобразен.
Severina
7 апреля 2013, 18:45
Я тут посмотрела последнюю работу Мамору Хосода - "Волчьи дети Амэ и Юки". Я его очень люблю, "Девочка, покорившая время" у меня в первой тройке любимых аниме, да и "Летние войны" очень понравились. Мне его аниме казались...не знаю как точно сказать, юношескими, или подростковыми в самом лучшем смысле этого слова. Там так тепло и легко повествуется о подростках и их жизни, с таким вниманием к деталям, что и сам невольно в это время возвращаешься. По крайней мере, два первых аниме были этим очень схожи.
А вот "Волчьи дети..." совсем другие. Это, скорее, история о матери, нежели о ее детях. И хорошая история, вобщем-то, но мне понравилась значительно меньше. Вроде все на месте - очень симпатичное, светлое и теплое аниме, мама героическая, все дела но вот сама история показалась несколько незавершенной. И сама по себе, и в отдельных "мини-историях" (например, линии папы-волка или сварливого дедушки). И схематичной. Вот мама-героиня, вот сначала настороженные, потом добрые соседи, вот злостные органы опеки и все такое. Да и завершение какое-то...незавешенное.
Чего-то им экспериментов захотелось. Синкай ищет себя на поле Миядзаки, Мамору с детей переключился на матерей. biggrin.gif
durask
17 апреля 2013, 08:19
Из новенького.

Shingeki no Kyojin (Attack on Titan) - брррутальный сенен. Только два эпизода, но народ уже сходит с ума. Фанатам Берсерка и подобного - качать немедленно.

Suisei no Gargantia - тоже два эпизода, пока что неплохо пошло. ГГ из попахивающего антиутопией космического общества заносит на богом забытую планету Земля. Пока неплохо.

Cinic73
19 апреля 2013, 07:28
"Магический домик на дереве"

Мувик.
Для просмотра с детьми.
Не Миядзаки, но и не Покемоны.

Спойлер!
Небольшая история пользования детьми псевдомашины времени с квестом найди четыре артефакта и спаси волшебницу.
Cinic73
24 апреля 2013, 13:37
certero
11 мая 2013, 23:28
Только не смеятьсяsmile.gif "Девочки и танки" кто-нибудь смотрит?
Я уже подсел на него, пять серий долой. Авторы явно в Мир Танков переигралиsmile.gif
Решил смотреть, пока не запретили анимеsmile.gif
certero
12 мая 2013, 14:48
Продолжу. Песня "Катюша" в японском исполнении во время атаки команды "Pravda" это что-то. Давно так не смеялсяsmile.gif
Данни
13 мая 2013, 15:03
Нашел я искомое аниме про паренька и чудищ

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=371

Теперь надо скачать-пересмотреть-оценить через 10 лет smile.gif
Cinic73
7 июня 2013, 07:06
Кстати, на торрентах появилась киноверсия Тетради смерти.
Герои конечно не столь брутальны, как в аниме, но шинегами нарисован неплохо.
Perrin
10 июня 2013, 18:08

certero написал: Только не смеятьсяsmile.gif "Девочки и танки" кто-нибудь смотрит?
Я уже подсел на него, пять серий долой. Авторы явно в Мир Танков переигралиsmile.gif
Решил смотреть, пока не запретили анимеsmile.gif

Прикольнмая анимешка. Ничего запретного в ней конечно нет. И сюжет конечно не блещет оригинальностью.

Прикольнмая анимешка. Ничего запретного в ней конечно нет. И сюжет конечно не блещет оригинальностью.

Так как сериалов сейчас нет можно переключится на Аниме :-)

Посмотрел на неделе 3 раздныx Аниме

Первый Shingeki no Kyojin про мир который заxватили Титаны. Очень xорошо нарисованый и самое главное сюжет оригинальный я еще нигде такого не встречал.

Второй Suisei no Gargantia это про одного звездного солдата который попал на Землю вместе со своим Меxом и конечно не может вернутся домой.

Третий : Magi Про магию. Все аниме это переосмысление рассказа о Аладине. Чисто японский подxод к этому рассказу.
Cinic73
10 июня 2013, 18:52

Perrin  :Suisei no Gargantia

Неплохая.
Обычно я меха не смотрю (за исключением разве Full Metal Panic!), а тут приохотился.
Perrin
10 июня 2013, 20:55
Начал смотреть Heroic Age На 3 серии просто сдулся .. а серий то 26 .. Xотя и нарисован Аниме красиво, сюжет просто убивает.

В космосе существует 5 рас, одно из которыx человечество. Человечество загнали на корабли и забрали у ниx все планеты. И вот они наxодят мальчика из пророчества. Который изучил тайны двуx из 4 враждебныx рас. И вот на протяжении 26 серии он мочит оставшиеся 2 расы ..

Вообщем спрошное читерство ...
certero
13 июня 2013, 00:01

Perrin написал: Начал смотреть Heroic Age На 3 серии просто сдулся .. а серий то 26 .. Xотя и нарисован Аниме красиво, сюжет просто убивает.

Тоже пробовал. И те же мысли посетили. У героя сразу все в рукаве, а уж двенадцать тезисов просто шокируютsmile.gif

Perrin написал: Ничего запретного в ней конечно нет.

Это ты так думаешьsmile.gif А что могут усмотреть в нем законодатели, представить страшно.

Perrin написал: Второй Suisei no Gargantia это про одного звездного солдата который попал на Землю вместе со своим Меxом и конечно не может вернутся домой.

Жду, пока закончится. А то какая то слащавость поперла, что решил дождаться окончания сезона.
Perrin
14 июня 2013, 09:25
Кто нибудь что то xорошего нашел из последниx Аниме ? а то пересматривать все не тянет.
durask
15 июня 2013, 10:20
От Гаргантии у меня такое впечатление что взяли сериал в 24 серии и порезали в 12 - причем наобум.

После первых 2 эпизодов мое мнение об этом сериале упало стремительным домкратом. ИМХО превратилось в обычную проходную халтуру.
Елена >светлая<
15 июня 2013, 21:30
А мне Карнавал/Karneval нравится.
Perrin
16 июня 2013, 00:21
Посмотрел на дняx овишку 6 серийную. "Murder Princess" Очень красиво сделаная сказка. При том есть мораль "Отважный человек это тот кто может пожертвовать собой ради блага всего королевства"
Cinic73
17 июня 2013, 10:52

durask  :От Гаргантии у меня такое впечатление что взяли сериал в 24 серии и порезали в 12 - причем наобум.

Похоже на то.
Хотя начиналось красиво.

Из нового
1. второй сезон "Рейлгана".
Отыгрывается сюжет о возникновении сети Мисак.
2. "Сад слов".
Мувик. Можно посмотреть ради одной графики.
3. Эээ...
"Моя любовная жизнь в школе не удалась".
Чем то напоминает "У меня мало друзей"
Severina
17 июня 2013, 17:51

Cinic73 написал: 2. "Сад слов".
Мувик. Можно посмотреть ради одной графики.

Я уже, кстати.
Синкай снова стал самим собой, а не недоМиядзаки и это прекрасно. Картинка невероятная, завораживающая, магическая как обычно. И это единственный фильм Синкая, который зацепил меня и сюжетно - отличный, очень близкий мне сюжет.
Cinic73
17 июня 2013, 20:19

Severina  :Я уже, кстати.

А это точно мувик?
(С тихой надеждой)
А то изначально на рутрекере он подавался как сериал.

Еще из нового.
4. "Цветы зла"
Для любителей соц реализма.
Достаточно жесткий сериал из школьной жизни по японским заморочкам.
5. "Фотографируя девушек."
Школьная романтика.
В русле "Amagami SS"
6. "Русалка Муроми-сан"
Комедийно-пародийный микросериал.
Без претензий. Чиста посмеяться.
Hm_odnako
18 июня 2013, 00:01

Cinic73 написал: А это точно мувик?

Судя по MAL таки да. Посмотрел, хорошо да, Шинкай вернулся можно сказать к истокам. Напомнило вторую новеллу 5 сантиметров чем-то, но тут в отличии от тех же пяти сантиметров есть некая надежда. Хотя в случае с Шинкаем это как обычно скорее мечта, в общем хорошо что это одиночный мувик, а то в продолжении концовка в стиле третьей новеллы сантиметров была бы очень вероятной, и как ни печально наиболее логичной. Хотя можно и воссоединение сделать было бы, только это будет сложнее, чтоб выглядело правдоподобно, может в стиле "Зимней сонаты", которую этот мувик тоже чем-то напомнил, хотя там не было такой разницы в возрасте персонажей и статусе.

Severina написала: . И это единственный фильм Синкая, который зацепил меня и сюжетно - отличный, очень близкий мне сюжет.

Ну тема для аниме достаточно распостраненная, как я понимаю, но в таком ключе я лично вижу впервые, то что я видел чаще в обратном варианте в смысле возраста, либо же комедия до абсурда доходящая типа Onegai Teacher. В реале бывает так да, у нас даже в классе было нечто подобное (в смысле возрастов так практически один в один, и слухи и все дела, только без обязательного дождя и мечтой стать обувщиком конечно 3d.gif ), но все-таки именно 5 сантиметров меня сюжетно цепанули больше, видимо потому что показаное там переживало больше людей, в какой-то мере, и я в том числе, а тут более узкий и специфичный случай, я такое наблюдал со стороны единожды хоть и близко, но не самолично участвовал и потому зацепило меньше.
Dead Knight
19 июня 2013, 22:11

Cinic73 : 3. Эээ...
"Моя любовная жизнь в школе не удалась".
Чем то напоминает "У меня мало друзей"

Даже близко не стоит.. Нудотина.
Dead Knight
19 июня 2013, 22:17
Из хорошего в этом сезоне - Сатана на подработке.

Можно посмотреть - Рандеву с жизнью / Свидание на жизнь (осторожно ОЯШ)

Гаргантии - очень неровная, одни серии вполне нормальные, а другие - сплошной фейспалм.

Ползучий хаос! Наруко-сан W - слишком повторяется, да и ГГ раздражает, но местами смешно

Истребители насекомых - неплохо, но довольно неоднозначная рисовка.
Cinic73
20 июня 2013, 07:38

Dead Knight  :Из хорошего в этом сезоне - Сатана на подработке.

Слишком весело. tongue.gif
Сатана какой-то не брутальный.
Похож на мальчишку случайно подобравшего кольцо власти.

В "Герое на службе Сатаны" (прошлый сезон) дьявол куда привлекательнее и даже брутальнее. smile4.gif
Perrin
20 июня 2013, 13:06

Dead Knight написал: Из хорошего в этом сезоне - Сатана на подработке.

Можно посмотреть - Рандеву с жизнью / Свидание на жизнь (осторожно ОЯШ)

Ползучий хаос! Наруко-сан W -  слишком повторяется, да и ГГ раздражает, но местами смешно

Истребители насекомых  - неплохо, но довольно неоднозначная рисовка.

Сатана понравился, жду продолжение перевода. Поxоже было сначала на одно произведение Фэнтези что я читал, исключая японскую экзотику :-)

Ползучий хаос! Наруко-сан, Истребители насекомых Согласен с твоей оченкой анимешек

Cinic73 написал:В "Герое на службе Сатаны" (прошлый сезон) дьявол куда привлекательнее и даже брутальнее. smile4.gif

Не нашел его ..как название точное сериала ?
Cinic73
20 июня 2013, 16:46

Perrin  :Не нашел его ..как название точное сериала ?

Немного не точно назвал...
Герой при заклятом враге / Maoyuu Maou Yuusha
Хотя, возможно он на любителя.

Забавляет стремление авторов сериала прививать зрителям экономические знания.
Если в Волчицу и пряности была вмонтирована лекция об экономике в мирное время, то здесь рассматривается экономика военного времени. tongue.gif
Perrin
20 июня 2013, 17:37

Cinic73 написал:
Немного не точно назвал...
Герой при заклятом враге / Maoyuu Maou Yuusha
tongue.gif

Слишком на любителя. Я думал будет о любви сериал, а тут лекции по полчаса. Две серии вытерпел, потом просто стер. А задумка была xороша если это был бы ОЯШ.
durask
22 июня 2013, 08:54

Perrin написал:
Слишком на любителя. Я думал будет о любви сериал, а тут лекции по полчаса. Две серии вытерпел, потом просто стер. А задумка была xороша если это был бы ОЯШ.

Лекции еще ничего, но в Волчице были персонажи а тут - не особо.

В общем будет время - еще посмотрю но особого желания нет.
Perrin
23 июня 2013, 09:15
Напоролся на страное Аниме "Kakumeiki Valvrave". Оно проэцируется как меx. Но это не только он. Там намешено множество жанров. Пародия, комедия, этти, романтика.

И так попорядку :: Сюжет рассказывает о школьникаx наxодящиxся на космической станции - это жанр школьныx романов.
Один мальчик влюблен в девочку - это романтика
Она кривляка - это этти.
Мальчик заxватывает меx - меx жанр
Сюжет дальше развивается как в сериале о "Ларуше" - это пародия.

Ну и конeчно все это вместе смотреть - одна комедия

П.с Самое странное что в этом сериале почти нету взрослыx и они нарисованы точно также как дети. Эту страность я встречаю только в этом Аниме.
Hm_odnako
23 июня 2013, 09:50

Perrin написал: Самое странное что в этом сериале почти нету взрослыx и они нарисованы точно также как дети. Эту страность я встречаю только в этом Аниме

Это не особенность сериала, это особенность аниме вообще, тем более меха. В аниме на школьную тематику, вернее там где герои дети/подростки количество взрослых персонажей либо очень ограничено, либо вообще стремится к нулю. Например родители главных героев часто присутсвуют чисто номинально, либо же их вообще не показывают, ну или просто говорят о том что они умерли, уехали и потому нерой живет один, у дальней родни и так далее. Учителя, если это школа тоже присутсвуют только настолько, насколько это необходимо, часто их не показывают вообще, если это не важно для сюжета в общем, как пример Бакемоногатари (правда тут само аниме специфичное и минималистичное, там по сути кроме главных героев нет вообще никого). Да и вообще взрослые персонажи в аниме встречаются реже чем школьники - в силу целевой аудитории.
Perrin
23 июня 2013, 12:53

Hm_odnako написал: Это не особенность сериала, это особенность аниме вообще, тем более меха.

Согласен с тем что ты сказал ..Но в этом Аниме с этим просто перебор. Показывают заседание правительства подчеркивают что это родители детей, но лица у всеx детские.
Hm_odnako
23 июня 2013, 21:09

Perrin написал: Согласен с тем что ты сказал ..Но в этом Аниме с этим просто перебор. Показывают заседание правительства подчеркивают что это родители детей, но лица у всеx детские.

Просто вот такая особенность рисовки, это не везде так, но часто бывает, что взрослый/ребенок там отличается в основном поведением, ну и одеждой может. Привыкнуть надо, ну и меха это вообще очень специфично, на любителя жанр, я не особый любитель, поэтому мое знакомство сильно ограничено.
Perrin
23 июня 2013, 21:29

Hm_odnako написал:
Просто вот такая особенность рисовки, это не везде так, но часто бывает, что взрослый/ребенок там  отличается в основном поведением, ну и одеждой может. Привыкнуть надо, ну и меха это вообще очень специфично, на любителя жанр, я не особый любитель, поэтому мое знакомство сильно ограничено.

Ну я же говорю что этот сериал отличается от ему подобныx. Я много смотрю имеено такие сериалы(меxа) поэтому и мне показался он страным. Кроме того что по сюжету меx был инопланетным и превратил пилота в инопланетянина. Вообщем если кто заxочет его посмотреть пусть имеет ввиду что это будет нелегко.
brok
23 июня 2013, 22:25
Лучшее аниме весны, да и, пожалуй, полугодия - "Вторжение гигантов". Хотя, у него есть два недостатка. Т.к. манга не закончена и создатели рассчитывают на второй сезон, то решили растянуть первые 30-34 главы на 25 серий. Отсюда некоторые моменты затянуты. Ну, и учитывая, что манга выходит 1 раз в месяц, большое опасение, что концовка будет филлерная, как с первым "Стальным алхимиком".
Cinic73
24 июня 2013, 07:43

Perrin  :Показывают заседание правительства подчеркивают что это родители детей, но лица у всеx детские.

Погляди на заседание Думы. Думаю, порой парламентарии мало отличаются от ясельной группы детского сада. Дерутся, обзываются и обижаются... Разве что на горшках не сидят. smile4.gif
Так что... Почему бы и нет.

Прошу прощение за политику здесь.
Perrin
24 июня 2013, 11:48

brok написал: Лучшее аниме весны, да и, пожалуй, полугодия - "Вторжение гигантов".  Отсюда некоторые моменты затянуты.

По 12 серии можно увидеть что сцены растянуты по максимуму. Иногда персонажи по третьему разу одно и тоже говорят лишь бы потянунь время.
Dead Knight
26 июня 2013, 22:38
На Кино-Говно появился 2-й трейлер Космического пирата капитана Харлока.

http://www.kino-govno.com/anime/spacepirat.../trailers#15159
gromich
28 июня 2013, 02:19
Yondemasu yo Azazel-san
Вещь на любителя, ибо брутален. Но весело. Овашки прикольнее сериала, но он тоже ничего.

Нежданная радость: Genshiken возвращается. С 7-го числа Genshiken Nidaime начинается, а потом овашка Genshiken Nidaime no Roku будет. Ждем-с.
Dead Knight
28 июня 2013, 22:43

gromich : Yondemasu yo Azazel-san
Вещь на любителя, ибо брутален. Но весело. Овашки прикольнее сериала, но он тоже ничего.

Брутален - не то слово, однозначно в колекцию
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»