Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Hm_odnako
28 июня 2013, 23:41

gromich написал: Нежданная радость: Genshiken возвращается. С 7-го числа Genshiken Nidaime начинается, а потом овашка Genshiken Nidaime no Roku будет. Ждем-с.

О интересно, на самом деле Genshiken на мой взгляд практически одна из лучших вещей на тему повседневности. Единственное что мне не очень понравилось во второй части это линия Хато, как-то она уж очень выбивается из общей реалистичной в принципе канвы, видимо в 86 главе мангака сам это понял и решил закрыть эту линию - надеюсь - как оно дальше не знаю, так как на мангафоксе больше нет пока.
gromich
29 июня 2013, 00:10

Hm_odnako написал:
О интересно, на самом  деле  Genshiken на мой взгляд практически одна из лучших вещей на тему повседневности.

Дык. smile.gif Люблю хорошую повседневность. После NieA Under 7 пожалуй подсел на нее.
Кстати, только что обнаружил что второй сезон отличного Moyashimon оказывается в том году вышел, надо посмотреть.
durask
30 июня 2013, 02:33

Perrin написал: Напоролся на страное Аниме "Kakumeiki Valvrave".  Оно проэцируется как меx. Но это не только он. Там намешено множество жанров. Пародия, комедия, этти, романтика.

И так попорядку :: Сюжет рассказывает о школьникаx наxодящиxся на космической станции - это жанр школьныx романов.

Один мальчик влюблен в девочку - это романтика

Она кривляка - это этти.

Мальчик заxватывает меx - меx жанр

Сюжет дальше развивается как в сериале о "Ларуше" - это пародия.

Ну и конeчно все это вместе смотреть - одна комедия

П.с Самое странное что в этом сериале почти нету взрослыx и они нарисованы точно также как дети. Эту страность я встречаю только в этом Аниме.

Сегодня посмотрел последний эпизод сезона - вполне неплохо. Неровно немного но достаточно сильных плюсов.

Второй сезон смотреть буду однозначно.
durask
2 июля 2013, 03:39
Закончил Гаргантию.

В общем не рекомендую - проходная вещица о которой через полгода никто не вспомнит.
Cinic73
5 июля 2013, 11:12

Perrin  :По 12 серии можно увидеть что сцены растянуты по максимуму. Иногда персонажи по третьему разу одно и тоже говорят лишь бы потянунь время.

Посмотрел "Атаку Титанов".
Честно не заметил чрезмерной затяжки. За исключением патетических речей.
Достало другое.
Постоянное дежа вю, что я это уже видел. Практически тоже самое.
Только вместо титанов был другой враг - меха, ангелы, просто люди.
Слишком стандартный сюжет.
Даже песня в оппенинге дублируется с чем-то.
Cinic73
8 июля 2013, 08:44
Для тех кому интересно...
Стартовал третий сезон Дев Розена (Rozen Maiden).
По первой серии, что по сути пересказывает сюжет первых сезонов, что-то трудно сказать, но...
Графика явно "осовременилась" и стала слегка непривычной.
И похоже задним числом изменена предыстория.
Cinic73
15 июля 2013, 07:30
Понравилась первая серия Женского страйкбольного клуба.
Что-то, типа, Девушек и танков.
"Мы тут в войнушки играем"
Елена >светлая<
15 июля 2013, 16:32

Cinic73 написал: Посмотрел "Атаку Титанов".Честно не заметил чрезмерной затяжки.

Плюнула на просмотр на 11-ой серии. Сплошная говорильня, действия сошли практически на нет. Даже дальнейшая перемотка не помогла. И теперь мне вообще пофиг заткнул он там все-таки дыру в воротах камнем или нет.
Hm_odnako
21 июля 2013, 23:58
Посмотрел тут Psycho-Pass, вроде так ничего, но как же достали эти обязательные драчки врукопашную с главным злыднем, ну и сами главные злыдни картинного вида с невнятными целями, и странными привычками 3d.gif. Плюс этот любимый мотив изоляционизма, впечатление, что окромя Японии в мире ничего нет, и что страна в общем без ресурсов может в показаных условиях самоизолироваться, при этом сохраняя показаный высокий уровень жизни. Ну и вспомнился недоброй памяти Guilty Crown facepalm.gif , чем то мне его напомнило, то ли глазками этого корейца (который кстати непонятно как оказался в Японии и непонятно почему проходит сквозь фильтры    Спойлер!
если он такой же как главзлодей, чего ж его тогда не шарахнули из парализатора, и не перенесли мозги в систему
) напоминающие глаз незабвенного майона Сегай 3d.gif , то ли очень похожим сливом этого персонажа. Ну и всяких нелогичностей тоже тонны - типа отсутсвия подготовки, в том числе психологической, для работы у главгероини, внезапный бардак в зарегулированом мире с появлением из ниоткуда явно криминальных элементов, отсутсвие предохранителей и мер по предотвращению возможных проблем, которые в общем известны и имеют возможность возникновения отличную от нулевоа (та же фигня в общем в отличном Shinsekai Yori). В целом можно сказать эдакий GITS-лайт, с подгонкой под современные требования.
durask
23 июля 2013, 07:56

Hm_odnako написал: чем то мне его напомнило, то ли глазками этого корейца (который кстати непонятно как оказался в Японии и непонятно почему проходит сквозь фильтры    Спойлер!
если он такой же как главзлодей, чего ж его тогда не шарахнули из парализатора, и не перенесли мозги в систему

Спойлер!
Может систему полагается только из японских мозгов делать. Национализм-с
3d.gif

Не шедевр, но смотрится с удовольствием.

В отличии от скажем Гаргантии.

Я вот чего-то забуксовал.

Попробовал опять после нескольких лет взяться за господина Лелуша и чего то все равно не идет. frown.gif

Cinic73
23 июля 2013, 08:57

durask:В отличии от скажем Гаргантии.

Они просто разные.
Гаргантия ближе к детскому аниме.
Hm_odnako
23 июля 2013, 09:18

durask написал: Не шедевр, но смотрится с удовольствием.

Ну в принципе да, но все-таки количество напрягающих моментов достаточно велико. Хотя если принять мнение что это в общем josei в типа киберпанковой обертке, то многое можно объяснить 3d.gif - типа рост героини над собой в антураже бисёненов с налётом яойности 3d.gif . Хотч конечно эта стапроцентная завязанность на этот самый психопасс (особенно у полиции) местами просто умиляет, мол неважно что у нас на глазах кого-то режут убивают и явно какая-то вот хрень происходит, если психопасс не превышает порогового уровня значит все в порядке и выстрел заблокируем facepalm.gif . Это при наличии-то всяких умных технологий типа отслеживания лиц и прочего, уж не говоря о природе самой этой системы, на которую все завязано - по идее оценка ситуации с этого самого "доминатора", которые неоднократно именуют глазами системы вполне возможна. То есть драма ради драмы, нам нужен этот персонаж для системы, но дать ГГ его аккуратно положить из парализатора нельзя, потому что тогда драмы не будет, при этом при явно временном повышении этого самого психопасса (заложница) без всяких экивоков врубается режим летального воздействия.
Hm_odnako
28 июля 2013, 00:47
Посмотрел Toshokan Sensou: Kakumei no Tsubasa, на мой взгляд послабее сериала, прежде всего в силу того что фокус смещен в общем с отношений в антураже, на собственно сам антураж (который весьма своеобразен). Но посмотреть стоит (особенно если сериал смотрели и он понравился), потому как фильм логично продолжает историю, ну и по факту можно сказать, что закрывает одну из основных линий - ну и то что послужило основой антуража в том числе. Правда там второстепенных остается подвешеных, но не думаю что продолжение таки будет.
Cinic73
29 июля 2013, 16:00
Посмотрел "Патему".
Забавный сюжет. И неплохо сделано.
Жаль только снимается так медленно.
А у нее есть первоисточник какой?
Gynny
29 июля 2013, 21:15

Cinic73 написал: А у нее есть первоисточник какой?

Пишут, что оригинальный сценарий.
По сюжету не такая глупость, как "Параллельные миры", а то описание мира сильно на них смахивает?
Cinic73
30 июля 2013, 07:17

Gynny:По сюжету не такая глупость, как "Параллельные миры", а то описание мира сильно на них смахивает?

Даже близко не стоит.
Хотя по четырем коротеньким сериям трудно судить окончательно.
   Спойлер!
Когда-то давным-давно часть людей в результате чего-то там получила отрицательную силу тяжести.
Дабы их не унесло в космос, они переселились в пещеры...
И стали жить как обычно, только ходили по потолку.
Прошло пара сотен лет... А может и более...
Ann:-)
30 июля 2013, 20:58

Cinic73 написал: Посмотрел "Атаку Титанов".
Честно не заметил чрезмерной затяжки. За исключением патетических речей.
Достало другое.
Постоянное дежа вю, что я это уже видел. Практически тоже самое.
Только вместо титанов был другой враг - меха, ангелы, просто люди.
Слишком стандартный сюжет.
Даже песня в оппенинге дублируется с чем-то.

Елена >светлая< написала: Плюнула на просмотр на 11-ой серии. Сплошная говорильня, действия сошли практически на нет. Даже дальнейшая перемотка не помогла. И теперь мне вообще пофиг заткнул он там все-таки дыру в воротах камнем или нет.

Да, затравка была неплохая. Но слишком в философию ударились. Это обилие крупных планов задолбало.

С удовольствием посмотрела "Монстр за соседней партой". Посоветуйте что-нибудь похожее.
Cinic73
31 июля 2013, 18:36

Ann:-):С удовольствием посмотрела "Монстр за соседней партой". Посоветуйте что-нибудь похожее.

Любовь цыплёнка / Hiyokoi
Lovely Complex
Люблю тебя, малышка

Отобраны по схожести графики.
Первые два - школьная романтика, последний... в общем тоже.

Правда, все старые.
Hm_odnako
31 июля 2013, 22:34

Cinic73 написал: Lovely Complex

Кстати неплохая вещь да, я даж лайв-экшн по нему смотрел, в отличии от большинства других даже особых фейспалмов не вызвал. Анимешку сейчас неспешно ремастерит одна релиз-группа в более менее приличное качество (там двд), но очень неспешно. А вообще вот список рекомендаций пользователей MAL.
Cinic73
1 августа 2013, 07:20

Hm_odnako :А вообще вот список рекомендаций пользователей MAL.

Там по моему весь список школьных (и не только) аниме. smile4.gif

Добавлю из него
Kimi ni Todoke.

Хотя и большинство из того тоже стоит посмотреть.
Только вот как Пандора попала в список школьной романтики? smile4.gif
Hm_odnako
1 августа 2013, 09:43

Cinic73 написал: Только вот как Пандора попала в список школьной романтики?

Ну так то пользовательские рекомендации. То есть кому показалось что похожим, то и рекомендуют.

ЗЫ Хоть и не школа, но в принципе Toshokan Sensou сериал и мувик подойдут по идее, да и Planetes, там романтическая линия тоже похожа
Hm_odnako
3 августа 2013, 00:37
Еще подумалось, есть общие моменты с Boku wa Tomodachi ga Sukunai - это я уже после ознакомления с Tonari no Kaibutsu-kun подумал, хотя конечно второе это все-таки сёдзе, с соответсвующими особенностями. Но таки сёдзе наверно в меньшей степени чем тот же Kimi ni Todoke, его я например тупо не смог смотреть, а тут вполне себе смотрибельно.
Finn
3 августа 2013, 22:50
Низкий поклон и глобальное аригато создателям Shinsekai Yori. Думал в этом сезоне так ничего и не порадует толком
Finn
3 августа 2013, 22:56
и кто-нибудь начал уже ценить новый ghost in the shell? smile4.gif
Perrin
4 августа 2013, 00:10
Cпасибо за подсказку, но пока только первая серия переведена.
gromich
4 августа 2013, 00:13

Ann:-) написала:
С удовольствием посмотрела "Монстр за соседней партой". Посоветуйте что-нибудь похожее.

Kaichou wa Maid-sama
Itazura na Kiss
Hatsukoi Limited
His and Her Circumstances
Nodame Cantabile
Honey and Clover
Paradise Kiss - не школа но про школьницу

Кажется подходят:
School Rumble
Ouran High School Host Club
Mayo Chiki
Fruits Basket
My Days With Midori
Perrin
4 августа 2013, 12:35

Finn написал: и кто-нибудь начал уже ценить новый ghost in the shell? smile4.gif

В первой серии овишки нам рассказывают как Мотоко Кусанаги попала в 9 отдел.

Есть и минусы - бои между киборгами слишком детские.
Hm_odnako
4 августа 2013, 13:55

Perrin написал: бои между киборгами слишком детские.

Ну боевки в аниме (да и не только там) это отдельный разговор - главное зрелищность, в ущерб здравому смыслу зачастую. Просто хотя бы потому, что если показывать реалистично, это будет как минимум не так увлекательно, а то и откровенно скучно. Отсюда эти обязательные битвы на кулачках между героями и злодеями, картинные позы, превозмогания и так далее wink.gif - даже в казалось бы реалистичном, насколько это возможно аниме. Если честно, из того что я смотрел (и где этот момент не для галочки), реалистичной и логичной в том сеттинге постановку боев я могу назвать разве что Sky Crawlers (но там таки воздушные бои поэтому специфично), и наверно Jin-Roh.
Perrin
4 августа 2013, 16:18

Hm_odnako написал: Ну боевки в аниме

Я о другом ! В этот раз Кусанаги выигрывает сражания, потому что ей все поддаются. В преведущиx аниме этого я не видел. Xотя может это из за того чтo она только начинает свою карьеру.
Finn
4 августа 2013, 21:32
Посмотрел 3-й заключительный Berserk: Ohgon jidai hen 3 - Kôrin от Studio 4°C. Точно могу сказать одно, что давно такого яркого крошилова не видел smile4.gif
Cinic73
5 августа 2013, 07:13

Finn:Посмотрел 3-й заключительный Berserk:

Чем кончилось-то?
Как в оригинале - все умерли, кроме ГГ?
durask
5 августа 2013, 11:27

Cinic73 написал:
Чем кончилось-то?
Как в оригинале - все умерли, кроме ГГ?

Кончили так же как кончилась глава в манге (а не оборвали непонятно зачем как сделали в старом сериале).
19 августа 2013, 11:48
У Макото Синкая вышла новая полнометражка "Сад слов". Не знаю, как он воду рисует. Это что-то магическое!
Cinic73
19 августа 2013, 14:40

Ann:-):У Макото Синкая вышла новая полнометражка "Сад слов". Не знаю, как он воду рисует. Это что-то магическое!

Думается нынешний стиль рисования своей красотой процентов на 95 обязан компьюторам.
Gynny
19 августа 2013, 16:03

Ann:-) написала: Не знаю, как он воду рисует. Это что-то магическое!

Была информация, что для пейзажей перевели в анимацию съемки реального парка Синдзюку-Гёэн.
А фильм, действительно, очень милый.
19 августа 2013, 17:00

Cinic73 написал: Думается нынешний стиль рисования своей красотой процентов на 95 обязан компьюторам.

Ну да, а эпоха Возрождения - кистям и краскам. 3d.gif Если таланта нет, даже комп не поможет.

Gynny написала: Была информация, что для пейзажей перевели в анимацию съемки реального парка Синдзюку-Гёэн.

Ну это сразу понятно было. Спасибо! Теперь я знаю как называется это волшебное место.
Cinic73
20 августа 2013, 08:33

Ann:-):Если таланта нет, даже комп не поможет.

С этим глупо спорить.
Так же как и с тем, что без компьюторов невозможно нарисовать много-много красивых картинок. А этот самый эффект воды в рисунке практически невозможно создать без использования плагинов к фотошопу.

Просто обрати внимание, как изменилась графика аниме на рубеже 2000 года.
20 августа 2013, 11:51

Cinic73 написал: А этот самый эффект воды в рисунке практически невозможно создать без использования плагинов к фотошопу.

Ну и хорошо, что есть эти плагины, фильм от этого только выиграл.

Cinic73 написал: Просто обрати внимание, как изменилась графика аниме на рубеже 2000 года.

Да, изменилась к лучшему.
Cinic73
20 августа 2013, 13:47

Ann:-) :Да, изменилась к лучшему.

Причем кардинально.
Весьма упрощенные эскизики (в стиле точка-точка-огуречик...ну за редким исключением) сменились нормальными картинками с капитально прорисованными задниками.
Gynny
21 августа 2013, 13:47
Параллельно смотрю два абсолютно разных на настроению сериала: "Невиданный цветок" и "Историю юного Ханады", общее только - способность ГГ видеть призраков. 3d.gif
Gynny
21 августа 2013, 13:51

Cinic73 написал: Весьма упрощенные эскизики (в стиле точка-точка-огуречик...ну за редким исключением)

Ну, фильмы Синкая массовой продукцией тоже не назовешь. smile.gif
А красивые фоны все-таки и до внедрения компьютерных технологий были, иногда даже - при шаблонной прорисовке персонажей (вот я на прошлой неделе "Киборг009: Легенда о супергалактике" на большом экране в рамках фестиваля японского кино смотрела, часть пейзажей - очень даже ничего).
Hm_odnako
21 августа 2013, 14:55

Gynny написала: А красивые фоны все-таки и до внедрения компьютерных технологий были, иногда даже - при шаблонной прорисовке персонажей

Ну так статика, которой в аниме всегда много, рисуется в лучшем качестве проще, чем движущиеся персонажи, это кстати часто очень заметно - даже сейчас. Я так понимаю чеь о том, что с появлением компьютеров именно движения стало рисовать проще в более менее приемлимом качестве и виде. Хотя все от бюджета зависит думаю.
Cinic73
21 августа 2013, 15:03

Gynny:Параллельно смотрю два абсолютно разных на настроению сериала: "Невиданный цветок" и "Историю юного Ханады", общее только - способность ГГ видеть призраков.

Второй по графике не понравился
А первый очень даже неплох.
Хотя до Канона и Клланад не дотягивает.
Gynny
21 августа 2013, 15:59

Cinic73 написал: Второй по графике не понравился

Ну, да, там специфическая графика, но по сюжету/персонажам она ИМХО - самое то. Мне пока сопливый деревенский девятилетний хулиган больше, чем хикки и его бывшая команда нравится, хоть юмор и грубоват.

Hm_odnako написал: статика, которой в аниме всегда много, рисуется в лучшем качестве проще, чем движущиеся персонажи

Понимаешь, дело даже не в этом, а в том, что анимация не обязана уподобляться игровым фильмам - это не ее дело. smile.gif
21 августа 2013, 16:42

Gynny написала: Параллельно смотрю два абсолютно разных на настроению сериала: "Невиданный цветок" и "Историю юного Ханады", общее только - способность ГГ видеть призраков.

Ханада жжот! 3d.gif
Gynny
21 августа 2013, 16:46

Ann:-) написала: Ханада жжот!

+100 3d.gif
А его семейка?! tongue.gif
Hm_odnako
21 августа 2013, 22:52

Gynny написала: Понимаешь, дело даже не в этом, а в том, что анимация не обязана уподобляться игровым фильмам - это не ее дело. 

Ну я не про это, а про то что именно задники и раньше были весьма. Привнесение компов это просто сделало более массовым явлением. В случае динамических элеменов это не так заметно, часто это даже в минус, потому как разные персонажи начинают двигаться одинаково 3d.gif .
А анимуация похожая на игровые фильмы, если качественная таки смотрится весьма приятно, только обычно это продукты "старой" школы и ручной рисовки, ну и не сериалы обычно таки.
21 августа 2013, 23:26

Gynny написала: +100 
А его семейка?! 

Да вся деревня!
durask
22 августа 2013, 06:09
Два сериала

Majestic Prince - выходит неплохая космическая опера/меха.
Первые 3-4 эпизоды дурные, потом ИМХО намного лучше.
Оригинальностью естествено не пахнет, но для меня лично вполе смотрибельно.

Watamote - с одной стороны неплохо, с другой стороны смеяться над убогими как-то грешно, может я старомодный...
Cinic73
22 августа 2013, 08:18

Gynny:Понимаешь, дело даже не в этом, а в том, что анимация не обязана уподобляться игровым фильмам - это не ее дело.

Не обязана.
Но представь историю о юном сапожнике модельере в графике Ханады...
Если и посмотришь, то вряд ли запомнится.
А если и запомнится, то никак не фильм, а сам сюжет.

durask:Watamote - с одной стороны неплохо, с другой стороны смеяться над убогими как-то грешно, может я старомодный...

Жестокий ты.
"- Да ладно. Она просто застенчивая"(с.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»