Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Gynny
22 августа 2013, 09:26

Cinic73 написал: Но представь историю о юном сапожнике модельере в графике Ханады...

Повторюсь:

Gynny написала: специфическая графика, но по сюжету/персонажам она ИМХО - самое то

Здесь другой сюжет, другой автор и другой графический образ.
В графике Ханады - это была бы комедь о том, как ученик втюрился (не влюбился, а именно - тупо втюрился, потому что бюст у нее круче, чем у его одноклассниц) в молодую училку. 3d.gif
Hm_odnako
22 августа 2013, 10:18

Gynny написала:  другой автор и другой графический образ.

Это есть много где FLCL например 3d.gif или там Dead Leaves, или вообще Panty & Stocking, вообще именно комедии более вольны в этом плане - но это стиль, а не техническое исполнение скорее, или там Sky Crawlers к примеру, с его супердетализированными заднимками и неживыми объектами, и намеренно схематичными людьми, но даже качество анимации людей там хорошее, несмотря на всю схематичность зачастую. Но опять таки, я больше про то, что с одной стороны компьютеризация в общем повысила именно технический уровень графики (вне зависимости от стиля самой графики) с одной стороны, а с другой, таки сделала ее более шаблонной местами, особенно в динамике, потому что ушла "индивидуальность" рисовки зачастую. Раньше тоже клонировали движения только в путь, но в силу того, что рисовал все таки коллектив художников разные движения таки смотрелись по разному это не всегда так бросалось в глаза. Сейчас же, когда использование прямых клонов с минимальной перерисовкой стало проще, плюс стандартные модели движения, это заметней. Сейчас пересматриваю Шинсекай в блюрей версии, то есть как бы после исправления огрехов в рисовке и анимации, и даже там деревянные клонированые движения героев бросаются в глаза, а это ведь уже причесаная версия.
Gynny
22 августа 2013, 11:07

Hm_odnako написал: деревянные клонированые движения героев бросаются в глаза, а это ведь уже причесаная версия

И это печально. frown.gif
Gynny
22 августа 2013, 11:10

Hm_odnako написал: это стиль, а не техническое исполнение скорее

Именно это я и пытаюсь объяснить Cinic73.
Не недостаток таланта рисовальщиков, а преднамеренно окарикатуреннный стиль. И для своей ниши он очень хорош.
Cinic73
22 августа 2013, 11:29

Gynny:Не недостаток таланта рисовальщиков, а преднамеренно окарикатуреннный стиль. И для своей ниши он очень хорош.

А я и не спорю...
Но даже окарикатуренные образы могут быть нарисованы совершенно по разному.
И благодаря использованию шаблонов и спецпрограмм мы имеем очередной синкаевский фильм не через цать лет, а гораздо раньше.
Хотя не спорю, в чем-то качество падает... Но лучше так, чем ждать "Трудно быть богом" от Германа.
Плюс падает стоимость производства фильмов. Их уже можно делать практически в одиночку. (Короткометражка о Ебурге в Синкаевском стиле)
А значит есть шанс появления новичков в подобном классе.
Gynny
22 августа 2013, 11:52

Cinic73 написал: ждать "Трудно быть богом" от Германа

Ну, на фестивале в Выборге его уже - кажись - показали. smile.gif
Hm_odnako
22 августа 2013, 11:53

Cinic73 написал: Их уже можно делать практически в одиночку. (Короткометражка о Ебурге в Синкаевском стиле)А значит есть шанс появления новичков в подобном классе.

Ну ей уже сто лет в обед 3d.gif - вроде обещались Мастера и Маргариту в этом стиле забацать. Все таки это достаточно трудоемко даже с компом. Есть еще Exaella которую тоже в одиночку делали, но как-то я больше ничего не слышал от этого автора - правда и не интересовался.
Есть еще такой момент, что красиво (нешаблонно) неравно коммерчески успешно у целевой аудитории. А именно коммерческий успех и ставится во главу угла, потому и есть вал однообразных вещей и желание заниматься чем-то иным у многих быстро проходит.
Ann:-)
22 августа 2013, 11:59

Cinic73 написал: Короткометражка о Ебурге в Синкаевском стиле

А где можно глянуть?
Gynny
22 августа 2013, 12:03

Hm_odnako написал: красиво (нешаблонно)

Нешаблонно - не обязательно значит красиво в стиле "красивенькое/цветное/похожее на ожившее фото". Тот же Синкай меня цепляет не столько шикарной прорисовкой, сколько настроением, поэтому самое любимое у него - старенькая черно-белая "Она и ее кот". smile.gif
Hm_odnako
22 августа 2013, 12:10

Gynny написала: Нешаблонно - не обязательно значит красиво в стиле "красивенькое/цветное/похожее на ожившее фото". Тот же Синкай меня цепляет не столько шикарной прорисовкой, сколько настроением, поэтому самое любимое у него - старенькая черно-белая "Она и ее кот". 

Но согласись, что остальные работы Шинкая выделяются прежде всего необычным отношением именно к мелким второстепенным деталям wink.gif , люди же деревянные, особенно в начале. Ну и любимая тема про любовь и расстояния wink.gif

Ann:-) написала: А где можно глянуть?

http://www.youtube.com/watch?v=5bZBoVaT77k Практически один в один, даже в том что люди прорисованы хуже задников.
Gynny
22 августа 2013, 12:34

Hm_odnako написал: остальные работы Шинкая

Уточню - полнометражные работы, потому как та же "Кошачья сходка" с очень стилизованной графикой.
Hm_odnako
22 августа 2013, 12:49

Gynny написала: Уточню - полнометражные работы, потому как та же "Кошачья сходка" с очень стилизованной графикой.

Ну понятное дело. При этом эксперимент в полном метре в стиле Миязаки мне не особо понравился как-то
Gynny
22 августа 2013, 13:10

Hm_odnako написал: эксперимент в полном метре в стиле Миязаки мне не особо понравился как-то

Не, начало симпатичное, хоть и Миядзаки отдает, а вот приключения в подводном мире даже для меня слишком шизовы. 3d.gif
И Ми-ми он убил почем зря. frown.gif
Hm_odnako
22 августа 2013, 13:19

Gynny написала: Не, начало симпатичное, хоть и Миядзаки отдает, а вот приключения в подводном мире даже для меня слишком шизовы.

Для меня критерием является то, что я сюжета особо не помню - вернее скажем так не отложилось в памяти ничего (почему то вот ассоциации с Фракталом только). С сериалами это простительно как бы, а вот для полного метра, которого не так много отсмотренно это скорее приговор, но картинка да, красивая.
Hm_odnako
25 августа 2013, 00:38
Начал новый Геншикен смотреть, вот уж не думал что обращу внимание на то что сейю поменялись у известных героев. И еще больше удивило, что это таки напрягло - по крайней пока напрягает. В целом неплохо, на уровне манги, но как и манге чуть не хватает реалистичнеости и драйва что ли первых двух сезонов. Все таки там герои более живые были.
Gynny
25 августа 2013, 21:09
Сегодня посмотрела старенькое - "Наши соседи - семья Ямада" - еще один пример, когда специфическая рисовка - особая фишка фильма. smile.gif

Кстати, вопрос знатокам японской культуры по сюжету: понятно, что мальчик из персика и девочка из бамбука - это национальная специфика, а вот варианты - "нашли в капусте" и "аист принес" в Японии тоже популярны?
Gynny
27 августа 2013, 15:58

Gynny написала: смотрю два абсолютно разных на настроению сериала: "Невиданный цветок" и "Историю юного Ханады"

Досмотрела.
Цветок еще на прошлой неделе, Ханаду - растягивая удовольствие - вчера.
"Цветок" понравился умеренно - взаимоотношения между подростками показаны неплохо, смотрелось без выворачивания челюсти от скуки, но слезливость, перешедшая ближе к финалу в массовую истерию, если честно - достала.
А вот Ханада - шедевр. Понятно, что не все истории равноценные по сюжету, но в целом - великолепно (хотя под конец сезона тоже в минор скатываться пошел, все равно - великолепно), сейчас в прибитый тред заброшу, он того стоит. smile.gif
Подозреваю, что ничего близкого к нему нет, а жаль.
Елена >светлая<
27 августа 2013, 23:03

Gynny написала: А вот Ханада - шедевр.

Мне тоже понравился. Только там все какие-то уж чересчур сопливые в прямом смысле этого слова...
Gynny
28 августа 2013, 00:08

Елена >светлая< написала: Только там все какие-то уж чересчур сопливые в прямом смысле этого слова... 

Натурализм. 3d.gif
Но последние три истории трогательные до слез.
28 августа 2013, 12:28

Gynny написала: Натурализм.

Сортирная романтика! biggrin.gif
Cinic73
28 августа 2013, 15:50

Gynny:Натурализм.

Но достает иногда.
Герой несколько минут прыгающий с длинной зеленой соплей, волочащейся за ним...
При хорошей графике без особых условностей.
(Я не о Ханаде)
Бр...
Лучше уж фонтаны крови. biggrin.gif
Как-то привычнее.
Gynny
28 августа 2013, 16:34

Cinic73 написал: Герой несколько минут прыгающий с длинной зеленой соплей, волочащейся за ним...

И когда он с девочкой поцеловался, сопля к ней прилипла. 3d.gif
Но я это расценила как безобидную фишку авторов и не парилась. tongue.gif
Hm_odnako
28 августа 2013, 17:32

Gynny написала: Но я это расценила как безобидную фишку авторов и не парилась

Радуйтесь что у автора нет уринофетиша 3d.gif , как у Дитамы Бо 3d.gif
Hm_odnako
31 августа 2013, 22:05
Посмотрел тут Katte ni Kaizou, наверно первое аниме для которого оборот "трэш, угар и содомия" можно использовать не в переносном, а в прямом смысле 3d.gif - эдакий South Park в аниме. Но прикольно местами - если абсурдный и предельно пошлый юмор не пугает, хорошо в общем что это только ОВА, а не полноценный сериал.
Sepp
31 августа 2013, 23:56

Знаменитые аниматоры Хаяо Миядзаки и Хидэаки Анно продолжат сотрудничество. Создатель «Евангелиона» займется постановкой сиквела фэнтезийного аниме «Навсикая из долины ветров», при создании которого он дебютировал в аниме-индустрии как художник (постановкой тогда занимался Миядзаки). Не так давно Анно озвучил главную роль в последнем фильме Миядзаки Kaze Tachinu, и вот новый проект. 
О сиквеле «Навсикаи» Миядзаки рассказал во время одного из интервью – сам он ограничится местом продюсера, режиссура будет полностью на Анно, который давно носится с этой идеей, но только сейчас появились реальные шансы для ее реализации.

AgCooper
1 сентября 2013, 18:12
1 сентября 2013, 20:25

AgCooper написал:

Уууу какая прелесть! Седьмого сентября выходит?
Perrin
1 сентября 2013, 21:10

AgCooper написал:

Решил по этому поводу посмотреть сериал о Звездном пирате 79 года. И не пошло. Лутше уже дождусь нового, а про старый сериал просто почитаю в нете. При том что ждать недолго осталось.
Sepp
2 сентября 2013, 19:14
Ничего не понял, но прикольно. Надо посмотреть
AgCooper
2 сентября 2013, 20:57

Ann:-) написала: Седьмого сентября выходит?

Ага.

Sepp
2 сентября 2013, 22:40
уже скоро.
2 сентября 2013, 23:44

Sepp написал: Ничего не понял

Ну это как капитан Блад, только в космосе. tongue.gif И Арабелла не на берегу сидит, а практически боевая подруга. 3d.gif

AgCooper написал: Ага.

Sepp написал: уже скоро.

Если на двд, то еще месяца полтора на ансаб накинуть надо. А если в кино - то дольше.
Sepp
3 сентября 2013, 16:18

А. ну понятно. Нет, дождемся хорошей копии.
Уцин
4 сентября 2013, 13:05
Третий раз с огромным удовольствием пересмотрел GitS Arise - Border 1. Но они все-таки садисты не лучше Моффата, вторую серию ждать еще больше трех месяцев.
Вообще, после, мягко говоря, никакой третьей полнометражке, я от GitS ничего не ждал, а увидев скриншоты обновленных героев в Arise стал ждать еще меньше. Однако, оказалось, что в динамике это все смотрится очень эээ мило и очень к месту. Мотоко так вообще чистый восторг. Плюс хороший сюжет, легкий киберпанк и все эти интриги военных против контрразведки, ветераны, послевоенное положение, атмосфера - просто отлично. Вспомнился, кстати, булгаковский "Бег" biggrin.gif

user posted image

имдб, первая
имдб, вторая
Hm_odnako
9 сентября 2013, 10:45
Смотрю новый Геншикен дальше стало веселее, все таки именно "старые" герои придают бодрость, как впрочем и в манге. Вернее конкретно один из них 3d.gif и то что вокруг него происходит, хотя и среди новых есть зачетные, правда им экранного времени не особо дают по понятным причинам.
Perrin
14 сентября 2013, 13:36
Вышел новый сезон "Легенд Корры" из цикла "Аватар". Очень смешные первые две серии получились, все в том же стиле что и первый сезон.
Cinic73
14 сентября 2013, 20:53
Для интересующихся - на торрентах появилась новая короткометражка Синкая.
Dareka no Manazashi
Короткая, правда.
Всего семь минут.
Gynny
15 сентября 2013, 02:24

Cinic73 написал: появилась новая короткометражка Синкая

О, спасибо. smile.gif
Посмотрела на ютьюбе (жаль, без перевода). Котеночки миленькие.
Cinic73
15 сентября 2013, 22:32

Gynny:Посмотрела на ютьюбе (жаль, без перевода).

На рутрекере с сабами.
Dead Knight
16 сентября 2013, 10:07
Посмотрел Кровавого Парня. Близко к манге и в целом очень не плохо, жаль только мало, всего 10 серий.

Смотрю Служащие и Служба - 10 баллов.
Severina
16 сентября 2013, 12:17
27 и 28 сентября "Сад слов" Синкая покажут в 35mm. Ессно, в оригинале с сабами. На премьеру приедет сам Макото Синкай.
16 сентября 2013, 12:52

Severina написала: 27 и 28 сентября "Сад слов" Синкая покажут в 35mm. Ессно, в оригинале с сабами. На премьеру приедет сам Макото Синкай.

В Москве?
Severina
16 сентября 2013, 13:09

Ann:-) написала:
В Москве?

Да, тут.
16 сентября 2013, 18:09
Да у вас там ретроспектива Верхувена будет в "Пионере", что ли. *Горько рыдающий смайлик*. А ты пойдешь на "Сад слов"?
Severina
16 сентября 2013, 19:22

Ann:-) написала: А ты пойдешь на "Сад слов"?

Да, конечно, уже купила билет. smile4.gif
Gynny
16 сентября 2013, 21:22

Cinic73 написал: На рутрекере с сабами.

Я им не пользуюсь, но все равно спасибо. smile.gif
Подожду, когда в он-лайн "кинотеатр" зальют (может, уже и залили, я по всем ресурсам, которыми пользуюсь, еще не искала).

Severina написала: На премьеру приедет сам Макото Синкай.

Нет, чтобы ему еще и в Питер на денек заглянуть. frown.gif
16 сентября 2013, 21:50

Severina написала: Да, конечно, уже купила билет.

Желаю тебе взять автограф у Макото-сенсея!
Cinic73
17 сентября 2013, 07:28

Gynny:Нет, чтобы ему еще и в Питер на денек заглянуть.

Макото Синкай, размноженный как группа Ласковый май... smile4.gif
Шо бы всем хватило.
Gynny
17 сентября 2013, 11:46

Cinic73 написал: Макото Синкай, размноженный как группа Ласковый май...

От Москвы до Питера все-таки ближе, чем до Екатеринбурга (Свердловска). wink.gif
17 сентября 2013, 11:49
Интересно было бы почитать потом его впечатления от популярности в России. Интересно, есть ли у него блог?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»