Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Hm_odnako
17 сентября 2013, 12:01

Ann:-) написала: Интересно было бы почитать потом его впечатления от популярности в России. Интересно, есть ли у него блог?

Скажем так, я полагаю, что его популярность во многом таки кажущаяся wink.gif. Все же количество людей интересующихся аниме невелико, и далеко не всем из них нравятся работы Шинкая.
Severina
17 сентября 2013, 12:08
Я тоже не могу назвать себя его поклонницей. Совсем даже не. Просто признаю его гений. smile4.gif
Severina
17 сентября 2013, 12:09

Ann:-) написала:
Желаю тебе взять автограф у Макото-сенсея!

Спасибо. Надеюсь, встреча получится интересная. А уж увидеть всю красоту работы Синкая на большом экране ваще мечта. redface.gif
Ann:-)
17 сентября 2013, 12:16

Severina написала: Спасибо. Надеюсь, встреча получится интересная. А уж увидеть всю красоту работы Синкая на большом экране ваще мечта.

Расскажешь потом как все было?

Hm_odnako написал: Скажем так, я полагаю, что его популярность во многом таки кажущаяся

Да, особенно по торрентам видно, ага. 3d.gif
Cinic73
17 сентября 2013, 12:34

Gynny:От Москвы до Питера все-таки ближе, чем до Екатеринбурга (Свердловска).

Самолету все равно.
Да и усе равно в Японию из Москвы будет через Сибирь, ну или типа того, возвращаться. smile4.gif

Ann:-):Интересно было бы почитать потом его впечатления от популярности в России.

Не думаю, что он сильно популярен.
Для подавляющего большинства людей аниме - это сейлормун+покемон+хентай.

Да, особенно по торрентам видно, ага.

Где тусуется очень ограниченный (в смысле количеством) слой людей.
Severina
17 сентября 2013, 12:36

Ann:-) написала: Расскажешь потом как все было?

Конечно.
Hm_odnako
17 сентября 2013, 22:30

Ann:-) написала: Да, особенно по торрентам видно, ага.

Это не показатель ни разу, это в общем тоже клуб по интересам.

Cinic73 написал: Не думаю, что он сильно популярен.Для подавляющего большинства людей аниме - это сейлормун+покемон+хентай.

Вот вот, ну и справедливости ради Шинкай таки многим может показаться чем-то вроде

Рядом со мной юноша в голубом комбинезоне
прощался с девушкой в розовом платье.  Девушка  монотонно  говорила:  "Я
хотела  бы стать астральной пылью,  я бы космическим облаком обняла твой
корабль..." Юноша внимал.

wink.gif © Понедельник начинается в субботу

То есть достаточно занудным. Но картинки - задники - красивые, этого не отнять.
Severina
17 сентября 2013, 23:00
Я бы не сказала, что он занудный. Я считаю его довольно холодным и отстраненным. Свои истории он рассказывает как сторонний наблюдатель. И мне, зрителю, это передается - я не погружаюсь в его аниме, в его мир, а просто смотрю со стороны.
18 сентября 2013, 12:45

Severina написала: Я считаю его довольно холодным и отстраненным. Свои истории он рассказывает как сторонний наблюдатель. И мне, зрителю, это передается - я не погружаюсь в его аниме, в его мир, а просто смотрю со стороны.

А я как раз наоборот. Мне кажется, что он рассказывает что-то из лично пережитого. И погружаюсь полностью.
Severina
18 сентября 2013, 15:31
Я для себя окончательно определилась, что после Миядзаки мой любимый режиссер - Сатоси Кон. Вот это абсолютно мое. Эта держащая в напряжении до конца безумная фантасмагория - обожаю. Безмерно жаль, что он так рано умер.
Hm_odnako
18 сентября 2013, 17:06

Ann:-) написала: Мне кажется, что он рассказывает что-то из лично пережитого.

Это в первый раз только, потому и считаю что 5 сантиметров это в общем пока лучшее что он сделал. Остальное, если не брать дебютные короткометражки, это все одно и то же в разной упаковке. Попытка вырваться из шаблона в виде "Забытых голосов" не очень впечатлила, вернее совсем не впечатлила, правда она очень отдает духом Миязаки, которого я не сказать что очень уж люблю. Мне как-то по душе больше заумь от Ошии 3d.gif У Шинкая же основная фишка это красивые задники в общем, остальное это так.
19 сентября 2013, 10:25

Severina написала: Я для себя окончательно определилась, что после Миядзаки мой любимый режиссер - Сатоси Кон. Вот это абсолютно мое. Эта держащая в напряжении до конца безумная фантасмагория - обожаю. Безмерно жаль, что он так рано умер.

А, так это его "Агент паранойи"? С этой анимешки началось мое увлечение жанром! Действительно - фантасмагория. Рядом с АП встает разве что Призрак в доспехах.
Severina
19 сентября 2013, 10:38

А, так это его "Агент паранойи"? С этой анимешки началось мое увлечение жанром! Действительно - фантасмагория. Рядом с АП встает разве что Призрак в доспехах.

Ага, его. Кстати, не смотрела, поскольку сериал. Надо наверстать.
И Perfect Blue его, и "Актриса тысячелетия" (мой любимый), и "Паприка". Только Tokyo Godfathers выбивается из ряда фантасмагорий, но и он прекрасен, обожаю.
Hm_odnako
21 сентября 2013, 11:33
Никто не смотрит, кстати, второй сезон моногатарей? Я так начал вполне ничего так, особенно вторая арка (я просто новеллу не читал эту, в отличии от Nekomonogatari Shiro), хотя конечно Вратами Штайна отдает несколько 3d.gif Но чем дальше, тем очевидней, что пэйринг главгероя сложившийся в Бакемоно не более чем прикрытие - как бы там не натягивали сову на глобус - хотя конечно это было ясно после первой новеллы, которая Кизумоногатари, там не то что намеки там все прямо говорится.
21 сентября 2013, 14:49

Severina написала: Кстати, не смотрела, поскольку сериал.

Крышесрывательная вещь. Я не отрываясь посмотрела сразу целиком. Его выложили на локальный фтп сервак - это еще до торрентов даже было.
Severina
28 сентября 2013, 02:10
Синкай - клевый! smile4.gif
Безупречно вежливый, на каждый вопрос отвечал подробно и интересно, будто первый раз. Много всего рассказывал. Долго отказывался верить, что популярен в России. biggrin.gif
28 сентября 2013, 12:48

Severina написала: Синкай - клевый! 
Безупречно вежливый, на каждый вопрос отвечал подробно и интересно, будто первый раз. Много всего рассказывал. Долго отказывался верить, что популярен в России.

И зал битком его не убедил? biggrin.gif
Severina
28 сентября 2013, 13:36

И зал битком его не убедил? biggrin.gif

- А сколько из вас уже смотрели мои фильмы?
- *все подняли руки*
- Но...не считая сегодняшний фильм!
- *все опять подняли руки*
- Практически все, большое вам спасибо! В общем-то мне даже сложно в это поверить.. Я начал свою работу 10 лет назад и почему-то именно из России мне приходило очень много емейлов. Я тогда подумал, что среди россиян очень большое количество любителей аниме. Я знаю, что в России на ДВД был издан мой фильм "5 сантиметров в секунду". Кто из вас его видел?
- *все подняли руки*
- Ну, насколько я понимаю, здесь собрались люди, которые любят грустные истории.

Severina
28 сентября 2013, 13:40
Перед "Садом слов" еще показали трогательную короткометражку "Чей-то взгляд".
В итог потом, когда все ему задавали серьезные вопросы про творчество, я спросила есть ли у него кошка и как ее зовут. 3d.gif
28 сентября 2013, 13:42

Severina написала: - А сколько из вас уже смотрели мои фильмы?
- *все подняли руки*
- Но...не считая сегодняшний фильм!
- *все опять подняли руки*
- Практически все, большое вам спасибо! В общем-то мне даже сложно в это поверить.. Я начал свою работу 10 лет назад и почему-то именно из России мне приходило очень много емейлов. Я тогда подумал, что среди россиян очень большое количество любителей аниме. Я знаю, что в России на ДВД был издан мой фильм "5 сантиметров в секунду". Кто из вас его видел?
- *все подняли руки*
- Ну, насколько я понимаю, здесь собрались люди, которые любят грустные истории.

Хорошая атмосфера была в зале.
28 сентября 2013, 13:43

Severina написала: Перед "Садом слов" еще показали трогательную короткометражку "Чей-то взгляд".
В итог потом, когда все ему задавали серьезные вопросы про творчество, я спросила есть ли у него кошка и как ее зовут.

И что он ответил?
Severina
28 сентября 2013, 13:49

И что он ответил?

Что была, он подобрал ее котенком на улице, ее звали Саюри. В смысле, и сейчас зовут, она не умерла! Просто когда он уехал в Лондон работать над новым фильмом, он оставил ее с родителями. А когда вернулся - она его не узнала и поцарапала, пришлось ее оставить. Но как Синкай поспешил уточнить, это, мол, совсем не грустная история.
Тут надо заметить, что до этого на сакральный вопрос о том, почему в его фильмах так сильна тема несчастной, иногда даже обреченной любви, расставания и одиночества - он, помимо прочего, ответил, что это потому, что его, мол, часто бросали. А когда он поведал, что его еще и кошка бросила - наверняка не осталось девушки в зале, которая бы хотела его как минимум усыновить. biggrin.gif
28 сентября 2013, 14:09

Severina написала: Что была, он подобрал ее котенком на улице, ее звали Саюри. В смысле, и сейчас зовут, она не умерла! Просто когда он уехал в Лондон работать над новым фильмом, он оставил ее с родителями. А когда вернулся - она его не узнала и поцарапала, пришлось ее оставить. Но как Синкай поспешил уточнить, это, мол, совсем не грустная история.
Тут надо заметить, что до этого на сакральный вопрос о том, почему в его фильмах так сильна тема несчастной, иногда даже обреченной любви, расставания и одиночества - он, помимо прочего, ответил, что это потому, что его, мол, часто бросали. А когда он поведал, что его еще и кошка бросила - наверняка не осталось девушки в зале, которая бы хотела его как минимум усыновить.

Да уж! biggrin.gif
Severina
28 сентября 2013, 17:03
Я нашла твиттер Синкая! Его фото:
user posted image

user posted image

user posted image
Perrin
29 сентября 2013, 18:53
Досмотрел до конца Аниме "Вторжение титанов". За 25 серий авторы не ответили ни на один вопрос. Может есть на форуме кто то кто читал мангу ?
29 сентября 2013, 19:11

Perrin написал: Досмотрел до конца Аниме "Вторжение титанов". За 25 серий авторы не ответили ни на один вопрос.

Что, вообще?
Perrin
29 сентября 2013, 19:38

Что, вообще?

Как появились "Гиганты"? - нет ответа
Как Эрен превращается в "Титана"?- нет ответа
Почему люди которые могут превращатся в "титанов" не помогают лядям, а иx уничтожают? - нет ответа.
Кто на самом деле был отец Эрена ? - нет ответа.

Ну и много маленькиx ньюансов, которыx за этими большими вопросами и не видно и самое главное на всеx ниx нет ответа.
APR
29 сентября 2013, 20:29

Perrin написал: Ну и много маленькиx ньюансов, которыx за этими большими вопросами и не видно и самое главное на всеx ниx нет ответа.

Так ответов еще никто не знает, манга-то недописана еще. И как мне тут сказали, в написанной части, где еще полторы арки, ответов все еще нет. Только намеки и большие загадки. И кстати, в последней серии, в конце с титрами - там за отвалившимся куском стены был глаз титана, внутри стены.
Perrin
29 сентября 2013, 21:00

APR написал:
Так ответов еще никто не знает, манга-то недописана еще.

Я об этом и спрашивал. Думал что манга уже дописана.
APR
29 сентября 2013, 21:09

Perrin написал: Я об этом и спрашивал. Думал что манга уже дописана.

Мне наспойлерили немного про то, что дальше будет. И про последний эпизод с глазом титана - там в манге была сцена, которую почему-то выкинули
   Спойлер!
Священник, который побежал за титанами к стене, увидев глаз вовсе даже не удивился, а стал кричать, чтоб быстрее заделали, чтоб туда свет не попал. Но что он про стену знает, рассказывать отказался.
29 сентября 2013, 21:24
Там не все так просто с огораживанием да? И кто такие титаны ответили? Можно под спойлер.
APR
29 сентября 2013, 21:31

Ann:-) написала:  Там не все так просто с огораживанием да? И кто такие титаны ответили? Можно под спойлер.

1. Не просто. Стену явно не обычными методами строили. Кто и как - пока неизвестно, церковь что-то знает, но темнит.
2. Титаны - это люди. Но как они становятся титанами, почему одни разумны, а другие нет - тоже покрыто мраком.    Спойлер!
Там еще некоторые из группы новобранцев оказываются титанами, причем двое и Эни знали друг друга, а кто-то еще - нет. Так что среди титанов кажется тоже существуют разные группировки.
В общем, набуровлено знатно.
Hm_odnako
29 сентября 2013, 23:59
Досмотрел Genshiken Nidaime, в целом очень ничего, правда последний эпизод несколько стандартный да 3d.gif . И все-таки первое поколение жгло посильнее, тут тоже было, но как и в манге разгон пошел когда старым персонажам самого первого сезна дали больше времени. Собственно это говорится и словами одного из персонажей.
Манга публикуется, так что можно надеятся на второй сезон продолжения, и надеюсь что там пойдут именно по такому пути, потому что он интересней, на мой взгляд, все же старые персонажи цельнее и проработаней новых, ну или я просто к ним больше привык.
kolyan68
30 сентября 2013, 00:58

Perrin написал:
Я об этом и спрашивал. Думал что манга уже дописана.

На данный момент вышло 49 глав. Аниме, как я понимаю, закончилось на рубеже 33-34 глав. На днях проскочила информация, что автор вроде бы собирается уложиться в 20 томов манги, то есть остается еще не меньше 30 глав.
Ответов особо нет - в манге как раз сейчас пошло закручивание сюжета в смысле появления все новых и новых вопросов. Из того, что может заинтересовать аниме-зрителя - в манге разве что раскрыли личности Колоссального и Бронированного титанов. Их мотивы пока непонятны, хотя какую-никакую информацию автор таки подбросил. Ну и еще в манге появился очень таинственный персонаж, о котором вообще ничего не ясно, и который потенциально может стоять за всем этим беспределом.

И кто такие титаны ответили? Можно под спойлер.

Кто такие титаны вообще - непонятно. Есть правда один вариант:
   Спойлер!
Черновик манги - глава-прототип. Там указано, что титаны появились из-за каких-то экологических террористов.
С другой стороны, неизвестно, придерживается ли автор этой оригинальной концепции, или ее поменял. Опять же, этот черновик летом официально издавался в качестве какого-то бонуса - вряд ли таким образом стали бы раскрывать настолько глобальные вопросы всего произведения.

Если по персоналиям, то
   Спойлер!
Колоссальный - Бертольд (3й номер в списке курсантов)
Бронированный - Райнер (2й номер в списке)
Еще титаном оказалась Имир - но она из другой компании. И вообще ей под 80 лет, из которых 60 она прошлялась в форме неконтролируемого титана за стенами, сожрав попутно дружбана Райнера и Бертольда. В общем там все сложно. smile.gif

Несколько коснулись проблемы практического создания титанов, но там больше вопросов, чем ответов.

APR написал:
И про последний эпизод с глазом титана - там в манге была сцена, которую почему-то выкинули

Почему выкинули - в принципе понятно. Им же надо было хоть к какому-то логическому завершению приходить. А упомянутая сцена - это уже задел на новый виток сюжета.
Cinic73
30 сентября 2013, 09:02
Начал смотреть "В понедельник у бога выходной".
Модный по нонешним временам зомбиапокалиптик с претензиями на некоторую притчевость.
Совершенно в ином ключе, нежели "Школа мертвецов"
Вообще забавно смотреть, сравнивая с западными зомби-фильмами.
Абсолютно иной подход к теме.
durask
4 октября 2013, 06:46

kolyan68 написал:
На данный момент вышло 49 глав. Аниме, как я понимаю, закончилось на рубеже 33-34 глав. На днях проскочила информация, что автор вроде бы собирается уложиться в 20 томов манги, то есть остается еще не меньше 30 глав.

Так он сказал "всего 20 томов" или "еще 20 томов"? Я что-то не совсем понял.

Ну и еще в манге появился очень таинственный персонаж, о котором вообще ничего не ясно, и который потенциально может стоять за всем этим

Спойлер!
В смысле титан-обезьян?
4 октября 2013, 12:07
Чувствую, что досматривать про титанов мне хочется все меньше и меньше.
APR
4 октября 2013, 13:03

Ann:-) написала:  Чувствую, что досматривать про титанов мне хочется все меньше и меньше.

Ну, бритва Оккама в аниме и манге работает плохо, так что сущности множатся неудержимо.
4 октября 2013, 13:13

Cinic73 написал: Начал смотреть "В понедельник у бога выходной".
Модный по нонешним временам зомбиапокалиптик с претензиями на некоторую притчевость.
Совершенно в ином ключе, нежели "Школа мертвецов"
Вообще забавно смотреть, сравнивая с западными зомби-фильмами.
Абсолютно иной подход к теме.

А мне нравится, кака они свои сериалы называют. Одно название уже заставляет посмотреть.
4 октября 2013, 14:35
Только что после просмотра трехсерийной Эстафеты aka Baton. Ну, братва, это крышеснос! Рисовка не анимешная. Но такая что... просто ух!... Мимика прорисована так, что кажется, с живыми актерами снимали, а потом обрисовывали. Сюжет вообще чума. Рекомендую.
Hm_odnako
4 октября 2013, 17:07

Ann:-) написала: Только что после просмотра трехсерийной Эстафеты aka Baton.

А мне оно в своев ремя вот никак, не запомнилось, помню смутно только про крылья и то что робот оно не робот, а человек оно не человек и все. А рисовка, могли реально обрисовывать вполне, и мокап делать своего рода. Хотя могли и как в Final Fantasy: The spirits Within делать, или TO, хотя наcчет TO я не очень уверен. Кстати там как и в Батоне три новеллы, кстати из такого что новеллами можно еще Memories посмотреть, если 95 год выпуск ане пугает wink.gif
kolyan68
4 октября 2013, 18:07

durask написал:
Так он сказал "всего 20 томов" или "еще 20 томов"? Я что-то не совсем понял.

Вроде речь шла о "всего 20 томов". Но я, понятное дело, не на оригинал сообщения ориентируюсь, а на русский пересказ - может там при переводе что-то намудрили.
В принципе, 20 томов - это нормальная длина для нормального законченного произведения. Особенно учитывая тот факт, что основную сюжетную линию автор судя по всему давно продумал.

Спойлер!
В смысле титан-обезьян?

Да.
Gynny
5 октября 2013, 15:23

Ann:-) написала: прорисована так, что кажется, с живыми актерами снимали, а потом обрисовывали. Сюжет вообще чума. Рекомендую

Спасиб. Глянула. С живыми и снимали (ротоскопом).
Рободевочка Хикару с болтовней в стиле Масяни прикольная, хищные полицейские роборыбы эффектные. Вообще - первые две части хороши, хоть ничего толком и непонятно, а вот третья... ох-ох, люблю, страдаю, хочу человеком стать... впечатление подпортила, если честно.
5 октября 2013, 17:01

Gynny написала: а вот третья... ох-ох, люблю, страдаю, хочу человеком стать... впечатление подпортила, если честно.

Наоборот! Напомнило Роя Бейти с его "Больше жизни... отец!"
Gynny
5 октября 2013, 22:12

Ann:-) написала: Напомнило Роя Бейти с его "Больше жизни... отец!"

Вкусы и ассоциации у каждого свои. smile.gif

Посмотрела "В лесу мерцания светлячков"/"Hotarubi no Mori e" - прелестная печальная вещица о детстве, первой любви и человеческой жестокости (прям - как у Олдей "Чудовища были добры ко мне"). Вот тут любовная линия в тему и не раздражает. smile.gif
5 октября 2013, 22:40

Gynny написала: Посмотрела "В лесу мерцания светлячков"/"Hotarubi no Mori e" - прелестная печальная вещица о детстве, первой любви и человеческой жестокости (прям - как у Олдей "Чудовища были добры ко мне"). Вот тут любовная линия в тему и не раздражает.

Да, печальный мультик. Мне очень жаль было, что так все закончилось.
Gynny
5 октября 2013, 23:08

Ann:-) написала: печальный мультик

Зато начала смотреть "Принцессу-медузу" того же режиссера - так там не до печали.
Фрики рулят. Если хотя бы на 50% приблизится к шизовости "Под мостом над Аракавой" - осилю все 11 серий. tongue.gif
Hm_odnako
5 октября 2013, 23:43
Посмотрел третий фильм Mardock Scramble, тот который "Выхлоп" wink.gif . Интересная такая эволюция от первой к третьей прошла, от шизофренического драйва первой с персонажами фриками, до практически философски-говорильной третьей. Но в целом все неплохо в результате вышло, без особой оригинальности может, но вполне добротно как по мне. Только нелюбителям кровищи и прочей жести цикл смотреть наверно не стоит, не то чтобв ее много как в том же Elfen Lied реками , и не Texhnolyze конечно в смысле жести в целом, но ко второму моментами по настрою достаточно близко, особенно первые две части, вернее даже первая.

Gynny написала: Если хотя бы на 50% приблизится к шизовости "Под мостом над Аракавой" - осилю все 11 серий. 

Сейчас смотрю вроде начали Kyousogiga тв-версию показывать, я ONA первую смотрел, там шиза еще та. Может как онгоинг кончится попробовать твшку глянуть, если мозг выдержит 3d.gif
Gynny
5 октября 2013, 23:55

Hm_odnako написал: Сейчас смотрю вроде начали Kyousogiga тв-версию показывать

Это про Зазеркалье?
Hm_odnako
6 октября 2013, 10:44

Gynny написала: Это про Зазеркалье?

Про альтернативный Киото если я верно помню.

Кстати, а Kill la Kill никто не смотрел первую серию? По скринам там нечто похожее на FLCL, да и описание такое завлекательное 3d.gif в смысле бредовости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»