Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Елена >светлая<
6 октября 2013, 21:55
Посмотрела несколько серий "Девушки из Красной Книги". Ничего так. Только поймала себя на противоположной мысли о том, что, согласно куче просмотренных мною аниме, это как раз обычного человека в Японии днем с огнем не сыщешь, ибо практически все там, похоже, владеют какими-то сверхъестественными силами... rolleyes.gif
Hm_odnako
6 октября 2013, 22:34

Елена >светлая< написала:  согласно куче просмотренных мною аниме

Это просто аниме такие. Повседневости всякой тоже снимают много, где никакой сверхъестественности и прочего, даже кибернетических всяких фишек.
Dead Knight
6 октября 2013, 23:21
Посмотрел девчаковый Love Lab. Местами очень даже ржачно..

Да, и досмотрел Servant x Service - как по мне, смешная и главное ровная комедия.
Dead Knight
7 октября 2013, 00:04

Hm_odnako : Кстати, а Kill la Kill никто не смотрел первую серию? По скринам там нечто похожее на FLCL, да и описание такое завлекательное  в смысле бредовости.

Я посмотрел. Могу сказать, что на FLCL это похоже не только по скринам... biggrin.gif
durask
7 октября 2013, 04:39

Dead Knight написал:
Я посмотрел. Могу сказать, что на FLCL это похоже не только по скринам...  biggrin.gif

Тоже посмотрел.

Первое впечатление положительное.

Еще посмотрел "В понедельник у бога выходной" - с одной стороны интересно, с другой стороны рисовка на мой вкус слишком моэшная. smile.gif

Из осеннего сезона кто еще чего смотрит?

durask
7 октября 2013, 04:39

Елена >светлая< написала: Посмотрела несколько серий "Девушки из Красной Книги". Ничего так. Только поймала себя на противоположной мысли о том, что, согласно куче просмотренных мною аниме, это как раз обычного человека в Японии днем с огнем не сыщешь, ибо практически все там, похоже, владеют какими-то сверхъестественными силами...  rolleyes.gif

Про обычных людей в Японии надо смотреть Цветы Зла. 3d.gif
durask
7 октября 2013, 05:57

kolyan68 написал:
В принципе, 20 томов - это нормальная длина для нормального законченного произведения. Особенно учитывая тот факт, что основную сюжетную линию автор судя по всему давно продумал. 

По его словам основной сюжет у него продуман, что обнадеживает. Не переношу бесконечные истории
Gynny
7 октября 2013, 06:40

Hm_odnako написал: Повседневости всякой тоже снимают много

Если отбросить школьное + студенческие гаремники - не так и много, а уж качественного - единицы, увы.
Смотрю, тут бурно "Вторжение гигантов" обсуждаются, а я на 8й что ли серии спеклась - скучно, даже разгадки узнавать не хочется.
   Спойлер!
Меня особенно Жан добил - его соратников жрут, а он в пафосной позе рассуждает - тварь ли он дрожащая или право имеет. facepalm.gif

Сейчас "Принцессу-медузу" смотрю - чепуховинка, конечно, но местами забавная. И да - без варианта:

Елена >светлая< написала: практически все там, похоже, владеют какими-то сверхъестественными силами

Героиням-хикки бы к обычной жизни адаптироваться. smile.gif
Cinic73
7 октября 2013, 09:25

durask:Про обычных людей в Японии надо смотреть Цветы Зла.

Это уже скорее фильм, нежели аниме. mad.gif

Gynny:Героиням-хикки бы к обычной жизни адаптироваться.

Вообще, хики - это больше мужики. Женщины это чаще фиялки.
Hm_odnako
7 октября 2013, 10:30

Gynny написала: Если отбросить школьное + студенческие гаремники - не так и много, а уж качественного - единицы, увы.

Ну оно просто не совсем на слуху. Кроме того еще вопрос что включать в повседневность, например тот же Working!! это вроде как эксцентрическая комедия, но вместе с тем и повседневность - по крайней мере всяких сверхъестестенностей нет, Genshiken как раз таки студенческо/школьная категория и при этом опять повседневность чистая, Hanasaku Iroha туда же, Белый альбом, Зимняя соната корейская, Бек и так далее и тому подобное, Шинкай опять же если 5 сантиметров и Сад слов, туда же можно с некоторым усилием wink.gif отнести вещи типа Jin-Roh, где всякие атрибуты мира это в какой-то степени второстепенны и просто антураж, а на деле в общем все крутится вокруг той эе самой повседневности. Просто говорю ж, все же этот жанр менее популярный несколько, и на слуху другие названия.

Dead Knight написал: Я посмотрел. Могу сказать, что на FLCL это похоже не только по скринам...

Я уже заценил да, пока весело и фансервисно скорее даже больше в стиле Panty & Stocking, посмотрим как оно дальше будет.
Gynny
7 октября 2013, 17:08

Cinic73 написал:  хики - это больше мужики

По-моему - это внегендерное состояние. 3d.gif

Hm_odnako написал: оно просто не совсем на слуху

Не знаю, спецом по базе данных аниме пробивала по жанрам "повседневность" + "драма" - всего около сотни названий, в которые затесалось и совсем левое типа "Многоцветья" (какая к черту повседневность - мистика чистой воды!)
Cinic73
7 октября 2013, 18:22

Gynny:По-моему - это внегендерное состояние.

В жизни может...
А вот в аниме из ГГ - помню только одну хики Sasami (Sasami-san at Ganbaranai).
Зато в аниме последних пары лет - среди мужиков - они вроде как каждый третий.
Либо демон, либо Герой, либо хикимори. smile4.gif

Не знаю, спецом по базе данных аниме пробивала по жанрам "повседневность" + "драма" - всего около сотни названий, в которые затесалось и совсем левое типа "Многоцветья" (какая к черту повседневность - мистика чистой воды!)

Я бы и классические Канон с Клланад отнес к повседневности.
Мистика там только для оживления сюжета.
Gynny
7 октября 2013, 19:02

Gynny написала: Сейчас "Принцессу-медузу" смотрю

Досмотрела. Милая глупость с дурацким хеппи-эндом. 3d.gif
ТТТ, что второй сезон еще не снят, еще 11 серий этого я бы не осилила.
Попробую Kyousougiga глянуть.
Gynny
7 октября 2013, 19:53

durask написал:  "В понедельник у бога выходной"

Это "Kaminai" или другое?
Просто, на шиза проджект русское название "Воскресение без Бога". biggrin.gif

Gynny написала: Попробую Kyousougiga глянуть.

Глянула первую 10-минутку. Тот еще бред. 3d.gif
Hm_odnako
7 октября 2013, 20:25

Gynny написала: Не знаю, спецом по базе данных аниме пробивала по жанрам "повседневность" + "драма"

На MAL по Slice of Life 34 страницы по 20 наименований, то есть 600 с лишним наименований, там не без мистики и прочего конечно, но основа таки та самая повседневность. Это все таки слишком размытый жанр. Все равно "документальности" не будет в большинстве случаев, потому как какой интерес снимать в виде аниме то, что итак окружает.

Gynny написала: Глянула первую 10-минутку. Тот еще бред.

Это первая ONA? Там вроде еще есть второй набор ONA, и сейчас вот полноценную твшку делают.
Gynny
7 октября 2013, 20:30

Hm_odnako написал: Это первая ONA?

Черт его знае - там 5 эпизодов по 10 минут (была еще превьюха на 25 минут, но я ее раньше смотрела).
Ann:-)
7 октября 2013, 20:31
Мне нравится про повседневность, если честно. Ну, пусть с капелькой мистики. Как-то у японцев получается делать очень трогательные истории, не сваливаясь в сопливость. Не всегда, конечно, но в основном.
Gynny
7 октября 2013, 20:31

Ann:-) написала: не сваливаясь в сопливость

Иногда сваливаются. 3d.gif
Hm_odnako
7 октября 2013, 20:55

Ann:-) написала: Как-то у японцев получается делать очень трогательные истории, не сваливаясь в сопливость.

Это от восприятия зависит, с моей точки зрения сопливость и переигрывание там достаточно часты. Взять тот же последний шинкаевский "Сад слов", все там вроде ничего, но вот сцена с выяснением отношений очень характерная. Японская очень, в стиле лайв-экшенов wink.gif
7 октября 2013, 21:07

Gynny написала: Иногда сваливаются.

Я ж дальше и написала, что не всегда выдерживают.

Hm_odnako написал: Это от восприятия зависит, с моей точки зрения сопливость и переигрывание там достаточно часты. Взять тот же последний шинкаевский "Сад слов", все там вроде ничего, но вот сцена с выяснением отношений очень характерная. Японская очень, в стиле лайв-экшенов

ИМХО, это особенности менталитета. Как плачущие самураи. Или тормознутые женские персонажи. Как положительная - так тормознутая.
Hm_odnako
7 октября 2013, 21:50

Ann:-) написала: ИМХО, это особенности менталитета. Как плачущие самураи. Или тормознутые женские персонажи. Как положительная - так тормознутая.

Это скорее особенности передачи эмоций в искусстве (причем именно в кино/анимации), по европейским меркам тотальное переигрывание и гипертрофия театральная (собственно я за это не люблю именно театр, хотя понимаю, чем это вызвано там). В анимации это еще не так заметно, а лайв-экшены яркая иллюстрация этого именно потому что там живые люди играют, и из-за этого переигрывание выглядит на порядки неестественнее.
durask
7 октября 2013, 23:36

Ann:-) написала: Мне нравится про повседневность, если честно. Ну, пусть с капелькой мистики. Как-то у японцев получается делать очень трогательные истории, не сваливаясь в сопливость. Не всегда, конечно, но в основном.

В основном ИМХО они сваливаются в резину, особенно седзе.

Он вдохнул, она вздохнула - вот и эпизод, а эпизодов штук 50... 3d.gif
Hm_odnako
7 октября 2013, 23:51

durask написал: Он вдохнул, она вздохнула - вот и эпизод, а эпизодов штук 50... 

3d.gif Ну примерно да, всем вокруг уже понятно , что герои ну жить друг без друга не могут, им об этом чуть не прямым текстом говорят (и кто кому предназначен часто ясно чуть не спервых моментов). Да и сами они тоже в курсе, но на этом сериала не склепать и начинаются бесконечные сомнения, высасывание из пальца драм разных степеней глубины и душераздирающести, появление абсолютно идиотских препятствий на пути к счастью 3d.gif типа внезапно образовавшихся родителей, воспылавших внезапным интересом к будущему своего чада, о котором они до того и не вспоминали и так далее и тому подобное.
Хотя если честно, многосерийные такие вещи я по хорошему и не смотрел особо, терпения не хватает, сейчас глянул только Maison Ikkoku да GTO из таких смотрено, ну если считать несколькосезонные вещи так еще GITS и Genshiken, ну и Zero no Tsukaima, хотя вот как раз последний и есть яркий представитель описаного выше, но все равно досмотрел из чувства долга 3d.gif
Сейчас правда тенденция сильно многосерийством не заморачиваться все же, частенько даже стараются сделать 12-13 серий на сезон, чтоб посмотреть как пойдет, а потомуже клепать второй и третий если нужно. Сезон на 24-26 серий сейчас планируют похоже либо каким-то безоговорочным хитам (манга там очень популярна например), либо же длинным и потенциально хитовым историям.
durask
7 октября 2013, 23:55
Я так посмотрел, а по моему осенний сезон неплохой наметился.

Посмотрел первый эпизод Nagi no Asukara - по моему неплохо.
Hm_odnako
8 октября 2013, 00:01

durask написал: Nagi no Asukara

Как-то не впечатляет судя по описаниям. Хотя, описания дело такое Шинсекай по ним тоже как-то не ахти выглядел. Но я думаю пока ограничюсь моногатарями (полез на анимекалендар, похоже они решили экранизировать все, там 26 серий запланировано и 26ая не отмечена как последняя bigeyes2.gif), хотя по факту наверно больше всего из цикла я кизу жду, которая фиг знает когда выйдет, ну и попробую Kill la Kill дальше смотреть, а там посмотрим, может за что еще глаз зацепится.
durask
8 октября 2013, 00:04

Hm_odnako написал:
3d.gif  Ну примерно да, всем вокруг уже понятно , что  герои ну жить друг без друга не могут, им об  этом чуть не прямым текстом говорят (и кто кому предназначен часто ясно чуть не спервых моментов). Да и сами они тоже в курсе, но на этом сериала не склепать и начинаются бесконечные сомнения,  высасывание из пальца драм разных степеней глубины и душераздирающести,  появление  абсолютно идиотских препятствий на пути к счастью  3d.gif  типа  внезапно образовавшихся родителей, воспылавших внезапным интересом к будущему своего чада, о котором они до того и не вспоминали  и так далее и тому подобное.

Вот именно поэтому я бросил Кimi ni Todoke - начали отлично, а потом начали нагло тянуть резину, впрочем это классический вариант когда деньги идут - мангака рисует.
Hm_odnako
8 октября 2013, 00:09

durask написал: Кimi ni Todoke

Ну это сёдзё да, я по-моему на второй или третьей серии сломался 3d.gif (не вынес концентрации розовых соплей - с другой стороны оно не для "мальчиков" предполагалось 3d.gif ) , мне кажется тут дело в отсутсвии юморной составляющей достаточной, все очень типа серьезно и из-за этого до дури скучно. Тот же Ouran Host Club или там Yamato Nadeshiko, или Lovely Complex в силу меньшей претензии на серьезность смотрелись вполне ненапряжно, или там Горничная-Президент, хотя там затянутость тоже была, и несколько серий ну тупо провисающие и абсурдные, причем в плохом смысле этого слова.
durask
8 октября 2013, 00:17

Gynny написала:
Это "Kaminai" или другое?
Просто, на шиза проджект русское название "Воскресение без Бога".  biggrin.gif

Тьфу, это случается когда делаешь копипасту не думая. Да, Kaminai - и "воскресение" - правильный перевод.
Cinic73
8 октября 2013, 08:35

durask:Я так посмотрел, а по моему осенний сезон неплохой наметился.

Я для себя отметил пока "Кукол "(постапокалиптик) и "Горизонт" какой-то там (Что-то среднее между "Хак"ом и "САО")

Да, Kaminai - и "воскресение" - правильный перевод.

Воскресение без бога. Ушел он там куда-то. И потерялся. По легенде.
Приношу извинение за введение в заблуждение.
Gynny
8 октября 2013, 14:39

Ann:-) написала: это особенности менталитета. Как плачущие самураи. Или тормознутые женские персонажи

Hm_odnako написал: Это скорее особенности передачи эмоций в искусстве

Если судить по классической японской литературе, то скорее особенность даже не менталитета, а свода правил аристократического поведения. Приветствовались поэтическая образованность, личная красота и эмоциональность до слезливости.
8 октября 2013, 14:59

Gynny написала: Если судить по классической японской литературе, то скорее особенность даже не менталитета, а свода правил аристократического поведения. Приветствовались поэтическая образованность, личная красота и эмоциональность до слезливости.

Ну вот, именно это я и имела в виду! Традиция такая. В принципе, после пары фильмов к этому привыкаешь. Меня больше вымораживает манера корейцев чуть что - лупить по голове.
Hm_odnako
8 октября 2013, 16:57

Gynny написала: Если судить по классической японской литературе, то скорее особенность даже не менталитета, а свода правил аристократического поведения. Приветствовались поэтическая образованность, личная красота и эмоциональность до слезливости.

Ну и это думаю тоже - правда я с классической японской литературой как-то не очень знаком все же, и полагаю, что в современном обществе влияние этих правил сейчас не столь уж велико. Тем не менее дело не только в слезливости, дело в "переигрывании" любых эмоций, и пара фильмов не спасает, на мой вкус именно в игровых фильмах это создает впечатление дурного спектакля и неправдоподобности всего происходящего, по крайней мере для меня, как я уэе писал я не люблю театр с его гипертрофированностью (но она там нужна чтобы и до задних рядов дошло, хотя бы, в отличии от кино). Ну не ведут себя нормальные люди, даже японцы 3d.gif себя так в реальной жизни. С аниме легче, просто потому, что тамошние персонажи не воспринимаются как полноценные люди и им прощается больше - лучший способ оценить контраст это последняя серия корейской "Зимней сонаты", где с какого то бодуна ее сделали игровой facepalm.gif , там еще контраст внешности героев накладывается ко всему 3d.gif. Из лайв-экшенов я без отвращения посмотрел в общем только Онизуку в свое время, хотя на роль ГГ могли кого побрутальней найти, но в целом каст там вполне адекватный, равно как и игра, да Yankee-kun to Megane -chan (хотя тут говорить о правдоподобности е стоит совсем wink.gif ), ну и еще Lovely Complex, но там уже похуже все на Densha Otoko я сломался и перестал смотреть лайв-экшены 3d.gif
8 октября 2013, 17:29

Hm_odnako написал: Ну и это думаю тоже - правда я с классической японской литературой как-то не очень знаком все же, и полагаю, что в современном обществе влияние этих правил сейчас не столь уж велико. Тем не менее дело не только в слезливости, дело в "переигрывании" любых эмоций, и пара фильмов не спасает, на мой вкус именно в игровых фильмах это создает впечатление дурного спектакля и неправдоподобности всего происходящего, по крайней мере для меня, как я уэе писал я не люблю театр с его гипертрофированностью (но она там нужна чтобы и до задних рядов дошло, хотя бы, в отличии от кино). Ну не ведут себя нормальные люди, даже японцы  себя так в реальной жизни. С аниме легче, просто потому, что тамошние персонажи не воспринимаются как полноценные люди и им прощается больше - лучший способ оценить контраст это последняя серия корейской "Зимней сонаты", где с какого то бодуна ее сделали игровой  , там еще контраст внешности героев накладывается ко всему  . Из лайв-экшенов я без отвращения посмотрел в общем только Онизуку в свое время, хотя на роль ГГ могли кого побрутальней найти, но в целом каст там вполне адекватный, равно как и игра, да Yankee-kun to Megane -chan (хотя тут говорить о правдоподобности е стоит совсем  ), ну и еще Lovely Complex, но там уже похуже все на Densha Otoko я сломался и перестал смотреть лайв-экшены

Попробуй большой японский кинематограф, например, фильм "Еда" пятидесятых годов.
Gynny
8 октября 2013, 18:07
Ну, в большом кинематографе переигрывание тоже имеет место быть. Надо конкретные фильмы или конкретных режиссеров смотреть, иначе...
Ходила я этим летом в рамках фестиваля японского кино на пару фильмов Таи Като - та еще специфическая шняга. При том, что отзывы на него критиков - ой-ёй!
Типа: " это один из самых одаренных режиссеров своего поколения и его работы можно сравнивать только с лучшими картинами Серджио Леоне."
3d.gif
durask
9 октября 2013, 03:27
Посмотрел Arpeggio of Blue Steel.

Если склероз не играет со мной плохую шутку то по моему таки самый феерический гаремник на данный момент.
9 октября 2013, 12:42

Gynny написала: Ну, в большом кинематографе переигрывание тоже имеет место быть. Надо конкретные фильмы или конкретных режиссеров смотреть, иначе...

Да я уже как-то привыкла. 3d.gif Щас страшное скажу. В общем, в выходные как-то я насмотрелась японско-корейских киношек, потом включила маме английский детектив. И мне герои начали казаться НА ОДНО ЛИЦО. insane.gif uhaha.gif Это буквально секунд пять длилось, потом разум обратно перестроился.
Gynny
9 октября 2013, 18:59

Ann:-) написала: герои начали казаться НА ОДНО ЛИЦО

Вау!!! haha.gif

Чтоб не офтопить.
Смотрю "Мононоке" (сериал, а не миядзаковскую полнометражку) и пищу от восторга - потрясающий визуал.
Hm_odnako
12 октября 2013, 00:09
Забавно, тут чего-то сидел читал про Kara no Kyoukai. Выяснилось, что сейю двух главных героев, конкретно Шики и Кокто в реале сделали то же самое, что в истории предполагалось - поженились 3d.gif. Понятно что в актерской среде такое бывает, но именно про сейю такое попалось впервые.
Perrin
12 октября 2013, 11:42
Прикольная анимешка Machine-Doll wa Kizutsukanai. Пока переведена только первая серия. Но у сюжета есть потенциал.
Hm_odnako
16 октября 2013, 01:01
По следам Servant x Service посмотрел еще REC, в принципе с одной стороны похоже, а с другой не совсем. Первый это таки больше комедия, в стиле Working!!, что попонятно, автор первоисточника тот же, разве что с более сильной романтической линией, но без явно выраженых главных героев, второй же больше романтика с драмой, в стандартном стиле "мальчик встретил девочку" (хотя персонажи взрослые), но хоть с хэппи эндом, что радует 3d.gif . Собственно оба типа историй мне понравились, но первый таки больше, возможно просто потому, что второй таки встречается чаще, может не в аниме, но в манге так точно, первая ассоциация была с Living Game и Little house with orange roof, там завязки ну очень похожи.
durask
22 октября 2013, 01:31
Закончил Watamote - здорово. Хачу исчо.

Наги но Асукара - вполне неплохо после 3х эпизодов.

Kyōkai no Kanata - из серии "подобное видел сто раз", но почему то пошло хорошо.
Cinic73
22 октября 2013, 07:30

durask:Закончил Watamote - здорово. Хачу исчо.

Угу...
Обрубили разворачивающийся сюжет в самом начале.
Но птичку девочку жалко.

Лог горизонт.
Вышла уже третья серия - а я так и не понял подоплеки происходящего.
   Спойлер!
Начиналось как застрявшие в компьюторной игрушке - теперь уже не уверен в этом.
Dead Knight
22 октября 2013, 10:26
3 серии Kill la Kill, пока все так же стильно и безбашенно. ПорноВсепокров главной злодейки что-то молчит, или это только у ГГ одежка такая болтливая?
Hm_odnako
22 октября 2013, 13:40

Dead Knight написал: Всепокров главной злодейки что-то молчит, или это только у ГГ одежка такая болтливая?

Ну она на то и главгероиня 3d.gif - ей внимания больше. Она так сказать в процессе овладевания и потому пояснения надо, а там оно вроде как овладето 3d.gif.
durask
24 октября 2013, 21:17

Cinic73 написал:
Угу...
Обрубили разворачивающийся сюжет в самом начале.
Но птичку девочку жалко.

С одной стороны жалко, с другой стороны - большой элемент ССЗБ. Ну и конечно многие моменты показывают героиню не с лучей стороны. Кстати, ИМХО, очень мастерски сбалансированы симпатия и неприязнь которыю испытываешь к героине.

Спойлер!
Как насчет карточной игры - иначе как "блин, позорище" не назовешь .

В общем давно не был в таком восторге от анимешки.
Cinic73
25 октября 2013, 07:53
Кстати, не знаю упоминали ли здесь "Золотое время"?
Посмотрел первые три серии.
Пожалуй, лучшее в этом сезоне из повседневности.
В кои веки героями стали не средне-старшекласники, а хотя бы студенты.
Я даже гдей-то понастальгировал, хотя у японцев и нас несколько иные реалии.

Хорошая графика (в отличие от той же Хины), отсутсвие психологических напрягов, нет юмора из разряда - дал так, что улетел за облака - и даже вроде нет гарема. Пока.
25 октября 2013, 13:06

Cinic73 написал: Кстати, не знаю упоминали ли здесь "Золотое время"?

Хорошая графика (в отличие от той же Хины), отсутсвие психологических напрягов, нет юмора из разряда - дал так, что улетел за облака - и даже вроде нет гарема. Пока.

Да, неплохо, но рисовка девушек раздражает. Сэйлормуны какие-то.
durask
25 октября 2013, 17:39

Cinic73 написал: Кстати, не знаю упоминали ли здесь "Золотое время"?

Мое ИМXО - если гаремник то это по определению фантастика а не повседневность. wink.gif

Из типа повседневности (ГГ микробов видит невооруженным глазом) - какое мнение о Moyashimon. Посмотрел первый эпизод - как то не знаю, стоит ли смотреть аниме про микробиологов или нет. smile4.gif
Cinic73
25 октября 2013, 21:20

durask:Мое ИМXО - если гаремник то это по определению фантастика а не повседневность.

Ну... Определенная гаремность есть в любом сериале. Даже в Цикадах.

Про микробиологов тоже пробовал. Пока не пошло.
Как нибудь попробую еще раз.

Ann:-): но рисовка девушек раздражает.

Ну не знаю.
Ничем не хуже многих.
Во всяком случае никаких ассоциаций с магическими боевиками пока не возникло.
durask
29 октября 2013, 21:50
Начал Zetsuen no Tempest - до этого начитался плохих обзоров но на данный момент надоело смотреть новое по эпизоду в неделю и решил взятся за законченные сериалы.

По моему вполне ничего (8 эпизодов пока).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»