Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Cinic73
25 июля 2012, 09:26

Елена >светлая< :Мда. Ну и пофигисты же жители деревень.

Проводя связь с реальностью - думаю, в наших деревнях бывают случаи и покруче.
Ann:-)
25 июля 2012, 13:28

Елена >светлая< написала: Сонодзаки - это сестрички Мион и Шион. А Сатоки - это Ходзё. Жесть, а не деревенька: авторитет на авторитете и авторитетом погоняет.

Ой да, точно. Давно смотрела. Вот кстати про "жесть, а не деревеньки" у корейцев отличный фильм "Омут" снят. Рекомендую.

Hm_odnako написал: взрослые могут присутсвовать, но тогда они как правило либо являются "взрослыми детьми" то есть не ведут себя сообразно возрасту, как например в Дюрара! или Онизуке (хотя там есть т правильные взрослые да и вообще аниме не очень показательное), либо же играют, как я писал выше рольстатистов не влияющих на сюжет.

В "Хикару но Го" взрослые вполне себе присутствуют и действуют как в реальной жизни. И в полнометражных анимешках "Еще вчера" и "Фортепианный лес". Елена >светлая<, кстати, вот эти две настоятельно рекомендую. Потрясающие фильмы.
ИМХО, наличие взрослых зависит от жанра. Вон в нашей экранизации "Хоттабыча" взрослые тоже не сильно отсвечивали. А ведь родители Вольки могли бы поинтересоваться, с каким это странным старичком тусуется их сынуля. 3d.gif
Мышук
25 июля 2012, 15:47
«Ловцы забытых голосов» - приятное аниме. Немного напоминает Лапуту. Режиссер - Макото Синкай, тот, который снял "Пять сантиметров в секунду". Мульт практически двухчасовой, но смотрится без напряга совершенно и прорисован в несколько миядзаковском стиле.
Dead Knight
25 июля 2012, 15:53

Cinic73 : Меня вообще в аниме это несколько поражает. И общеполовая жизнь, и редкое упоминание родителей и вообще жизнь в возрасте с 12-13 лет в одиночку где-нибудь далеко далеко от дома. Интересно, это коррелируется с реальностью?

А еще там животные говорят и все вокруг магией пуляют.. Пью-пью
25 июля 2012, 17:22

Мышук написала: «Ловцы забытых голосов» - приятное аниме. Немного напоминает Лапуту. Режиссер - Макото Синкай, тот, который снял "Пять сантиметров в секунду". Мульт практически двухчасовой, но смотрится без напряга совершенно и прорисован в несколько миядзаковском стиле.

Его почему-то много ругают, в основном за якобы плагиат у Миядзаки. Вообще, я по началу мульта думала, что там будет что-то крапивинское про ребят на каникулах, которые по радио познакомились или что-то в этом духе. Очень нравится эпизод, где девочка рельсы слушает. Даже запах травы чувствуешь, так нарисовано. А вот потом под землей началась такая психоделика.... Совсем не Синкаевская.
Мышук
25 июля 2012, 19:05

Ann:-) написала: А вот потом под землей началась такая психоделика....

Мне тоже кажется, что немножко зря, японцы часто любят "творчески переработать" чужую мифологию. Но в целом я его оцениваю положительно.
25 июля 2012, 21:56

Мышук написала: Мне тоже кажется, что немножко зря, японцы часто любят "творчески переработать" чужую мифологию. Но в целом я его оцениваю положительно.

У меня точно такое же ощущение. В целом. Но хотелось бы все таки без беременных богов и летающих глаз. А то такое впечатление, что обкурилась нафиг. 3d.gif
Hm_odnako
28 июля 2012, 00:08

Ann:-) написала: Его почему-то много ругают, в основном за якобы плагиат у Миядзаки. Вообще, я по началу мульта думала, что там будет что-то крапивинское про ребят на каникулах, которые по радио познакомились или что-то в этом духе. Очень нравится эпизод, где девочка рельсы слушает. Даже запах травы чувствуешь, так нарисовано. А вот потом под землей началась такая психоделика.... Совсем не Синкаевская.

Мне если честно не особо понарвилось понравилось, только рисовка хороша. Я писал про это - впечатление "с бору по сосенке". Этакая попытка Шинкая вырваться из привычного шаблона "про любовь" на расстоянии. а мой взгляд 5 сантиметров это у него лучшее все-таки. Но я в общем не очень по Миязаки, а от него тут много, мне больше по душе то что делает Ошии в полном метре, хотя даже несмотря на это Шинкаевские же 5 сантиметров я считаю практически шедевром.

Ann:-) написала:В "Хикару но Го" взрослые вполне себе присутствуют и действуют как в реальной жизни. И в полнометражных анимешках "Еще вчера" и "Фортепианный лес". Елена >светлая<, кстати, вот эти две настоятельно рекомендую. Потрясающие фильмы.
ИМХО, наличие взрослых зависит от жанра. Вон в нашей экранизации "Хоттабыча" взрослые тоже не сильно отсвечивали. А ведь родители Вольки могли бы поинтересоваться, с каким это странным старичком тусуется их сынуля.

Не смотрел, но согласись, что в большинстве "школьных" аниме взрослым отведена роль статистов. Кстати показательно это в недавнем адовом трэше под названием Guilty Crown, там такой набор штампов, что любо дорого посмотреть. Например школьники оказываются изолированы в школе, но учителей там просто нет, и куда они делись неясно 3d.gif
А про Хоттабыча, родители там и в книге не сильно отсвечивали, насколько я помню, они вроде были в круизе по Северному Ледовитому океану 3d.gif
28 июля 2012, 00:15

Hm_odnako написал: Этакая попытка Шинкая вырваться из привычного шаблона "про любовь" на расстоянии. а мой взгляд 5 сантиметров это у него лучшее все-таки.

Такие фильмы как "5 сантиметров в секунду" снимаются раз в жизни. Может быть, два, если боги будут милостивы. Кстати, от титульной песни я просто залипаю.

Hm_odnako написал: А про Хоттабыча, родители там и в книге не сильно отсвечивали, насколько я помню, они вроде были в круизе по Северному Ледовитому океану

Главное, жизненно! 3d.gif
А вообще для японца заграница почти как смерть, ну у меня такое ощущение. Она же вся за морем, это как исчезнуть в океане.
Hm_odnako
28 июля 2012, 00:30

Ann:-) написала: Главное, жизненно! 
А вообще для японца заграница почти как смерть, ну у меня такое ощущение. Она же вся за морем, это как исчезнуть в океане.

Ну да, все кто не в Японии те дикие волосатые варвары и попасть туда это попасть в ад.
А про Хоттабыча, там это издержки того, что писалось/задумывалось в разное время, и смешаны реалии разных времен, как довоенные ("уважаемые люди" и круиз по Северному Ледовитому), и послевоенное.

Ann:-) написала: Такие фильмы как "5 сантиметров в секунду" снимаются раз в жизни. Может быть, два, если боги будут милостивы. Кстати, от титульной песни я просто залипаю.

Ну для меня это просто отчасти очень скажем так личное и похожее на то что со мной было когда-то, потому наверно и близко.
Hm_odnako
2 августа 2012, 21:15
Посмотрел Mardock Scramble The Second Combustion, неплохо, но эта манера обрывать все на год как минимум на самом интересном месте 3d.gif. По хорошему это навернео надо все сразу в один присест смотреть, благо вильмы не доинные, по часу всего. Первую часть я давненько смотрел, но по ощущения вторая не такая динамичная, и второстепенных злодеев таких не побоюсь этих слов феерически упоротых нет (кончились видимо 3d.gif - их главный тогда конечно выморозил своими особенностями 3d.gif ).Тут больше разговоров как-то, хотя кровища вполне тоже хлещет моментами, не без этого.
2 августа 2012, 21:59

Hm_odnako написал: Ну для меня это просто отчасти очень скажем так личное и похожее на то что со мной было когда-то, потому наверно и близко.

Это отчасти каждому близко, поэтому и успех у мультика такой. У меня есть коллекционное издание от Реанимедиа, с допами. Там показано, какие толпы штурмовали кинотеатры, и с какими лицами люди выходили с сеанса.

Вот еще один типично японский бзик: они зациклены на юной любви, причем лучше всего несчастной. В смысле, что заканчивается плохо. Либо расстаются, либо кто-то из влюбленных умирает, отравляя этим всю жизнь оставшемуся. Прямо комплекс Ромео и Джульетты какой-то.
Hm_odnako
2 августа 2012, 22:26

Ann:-) написала: Вот еще один типично японский бзик: они зациклены на юной любви, причем лучше всего несчастной. В смысле, что заканчивается плохо. Либо расстаются, либо кто-то из влюбленных умирает, отравляя этим всю жизнь оставшемуся. Прямо комплекс Ромео и Джульетты какой-то.

Мне так не кажется, вернее именно на несчастности нет такого цикла, он обычно на первой любви как бы - но это не только у японцев так как мне кажется. Я по крайней мере не особо чего и видел именно про несчастную вот любовь массово. Скорее имеется шаблон "через тернии к звездам", что мол настоящая лубоффь она одна и навека, и обязательно начинается в школе. Обычно, все построено так, что какими бы ни были перипетии жизни в результате счастье наступит. Это если повествование уходит за признания в любви как финал - что в общем не особо часто случается. Обычно же школьно-молодежные анимешки романтического плана кончаются тем, что субъекты осознают наконец что их любовь взаимна и после этого идут титры. Иногда доводят героев до свадьбы, и уж совсем редко дальше я по крайней мере не видел особо - "Доходный дом Икокку" не считается практически.
5 саетиметров же в этом плане более реалистичны, и там нет несчастной любви, скорее просто показан ход жизни, и то что детские привязанности кажущиеся любовью, таковыми не являются. И что с течением временем приоритеты и привязанности меняются. Поэтому они и выделяются на общем фоне. Последняя новелла совсем уже не школьная,а взрослая и это тоже важно, первые две так не выходят из шаблона обычного для большинства аниме.
2 августа 2012, 22:52

Hm_odnako написал: 5 саетиметров же в этом плане более реалистичны, и там нет несчастной любви, скорее просто показан ход жизни, и то что детские привязанности кажущиеся любовью, таковыми не являются. И что с течением временем приоритеты и привязанности меняются. Поэтому они и выделяются на общем фоне. Последняя новелла совсем уже не школьная,а взрослая и это тоже важно, первые две так не выходят из шаблона обычного для большинства аниме.

Хм, я поняла это по другому. Что иногда настоящее приходит слишком рано, когда не можешь ничего удержать. А другого шанса больше не будет.
Hm_odnako
2 августа 2012, 23:16

Ann:-) написала: Хм, я поняла это по другому. Что иногда настоящее приходит слишком рано, когда не можешь ничего удержать. А другого шанса больше не будет.

Ну тут как обычно все в глазах смотрящего. Но мне кажется если бы суть была в том, о чем ты написала, вторая новелла не была бы особо нужна, после второй можно было бы ставить третью.
Ну и не стоит забывать про тему расстояния и непреодолимых препятствий wink.gif, для персонажей первой новеллы расстояние было именно что непреодолимым. Второй тоже в общем. В третьей же у них появились возможности преодоления расстояния, но это стало не нужным, потому что в одну и ту же реку войти дважды нельзя и жизнь идет своим чередом, то что казалось важным в детстве становится неважным взрослым. То есть все как в реальной жизни, мы перерастаем свои мечты и устремления постоянно, так и тут - дороги разошлись, причем разошлись они уже давно, просто герою хотелось верить что это не так, но в результате он понял что прошлое это прошлое, а жить нужно настоящим.
Вот такой вот СПГС 3d.gif
Cinic73
3 августа 2012, 08:18

Hm_odnako :Обычно же школьно-молодежные анимешки романтического плана кончаются тем, что субъекты осознают наконец что их любовь взаимна и после этого идут титры

Я бы сказал, что это не совсем обычно.
Определенная любовная трагедия есть почти во всех школьных и им подобных аниме.
По крайней мере, издания начала века.
Высь, Лимонад, Первый поцелуй, Школьные дни...
Амагами СС начинается с любовной трагедии.
Даже в таком сериале как "Кланад" без этого не обошлось (2 сезон).
"Канон" и тот - весь терзания по поводу прошлого.
Похоже японцы любовь без смерти печали не представляют.

Ann:-) : Что иногда настоящее приходит слишком рано, когда не можешь ничего удержать. А другого шанса больше не будет.

Примерно так.
Применительно вообще к аниме.
Hm_odnako
3 августа 2012, 09:16

Cinic73 написал: Я бы сказал, что это не совсем обычно.
Определенная любовная трагедия есть почти во всех школьных и им подобных аниме.
По крайней мере, издания начала века.
Высь, Лимонад, Первый поцелуй, Школьные дни...
Амагами СС начинается с любовной трагедии.
Даже в таком сериале как "Кланад" без этого не обошлось (2 сезон).
"Канон" и тот - весь терзания по поводу прошлого.
Похоже японцы любовь без смерти печали не представляют.

Я просто из всего перечисленного смотрел в общем только Kimi Kiss. Кстати особой трагедии там и не увидел великой, все обычно, без внезапных смертей и так далее, более того, там тоже есть этот момент с пониманием того, что первое не всегда главное и единственное.
Так что ка я говорю все зависит от смотрящего, и в том что смотришь. Ну и что называть трагедией, часто это скорее такая приправа, чтобы зритель пожалел героев, больше им сопериживал - известное ж изречение, не помню чье, что счастливые счастливы все одинаково, а несчастные каждый по разному. Просто зрителям не интересно, да и обидно может быть смотреть на счастье, вот и разбавляют его порциями.
Cinic73
3 августа 2012, 10:29

Hm_odnako :Просто зрителям не интересно, да и обидно может быть смотреть на счастье, вот и разбавляют его порциями.

Тем не менее смерть, она зачастую одна из составляющих аниме.

Я подсел на аниме с Цикад и Эльфийской песни. Не стоит говорить что они из себя представляет с точки зрения смертей.
Потом - Высь (фильм) - героиня умирает в конце, затем Кланад - почти тоже.
Поэтому не спорю, возможно, я субъективен. smile4.gif
3 августа 2012, 11:43

Cinic73 написал: Похоже японцы любовь без смерти печали не представляют.

Особенно я в этом убедилась после просмотра дорамы "Жизнь прекрасна". Цитируя одну из героинь "Романа с камнем" (помните редакторшу главной героини, писавшей любовные романы? 3d.gif ) японцы - классики безысходного романтизма. biggrin.gif
Hm_odnako
3 августа 2012, 13:49

Cinic73 написал: Тем не менее смерть, она зачастую одна из составляющих аниме

Это зависит от жанра в общем - например в комедии очень врядли, а вот в драме какой она почти наверняка будет, ну или там болезнь какая тяжкая до кучи, как в Эф. Далеко не везде она есть, но в целом встречается часто.
Cinic73
3 августа 2012, 13:59

Ann:-) :японцы - классики безысходного романтизма.

Бери выше - основатели и почитатели.
Где еще найдешь столько произведений, где главными героями являются призраки, мертвецы и демоны смерти. На крайний случай, почтальоны с того света.
Cinic73
3 августа 2012, 14:03

Hm_odnako :Это зависит от жанра в общем - например в комедии очень врядли,

Сходу только из последнего за пару лет:
Уж не зомби ли я.
Санкарея.
Призрак дама с амнезией.

Ближе к комедиям.
Ну или комедийным мелодрамам.
Hm_odnako
3 августа 2012, 14:03

Cinic73 написал: Бери выше - основатели и почитатели.
Где еще найдешь столько произведений, где главными героями являются призраки, мертвецы и демоны смерти. На крайний случай, почтальоны с того света.

Так у них же исторически прививался культ смерти, это не могло пройти даром.
Hm_odnako
4 августа 2012, 15:40

Cinic73 написал: Сходу только из последнего за пару лет:
Уж не зомби ли я.
Санкарея.
Призрак дама с амнезией.

Ближе к комедиям.
Ну или комедийным мелодрамам.

Вот ничего из этого не смотрел 3d.gif , да и в общей массе это капля в море. Ксли брать именно школьную романтику в чистом виде, или там гаремники, то там не все так однозначно. Например Торадора, или "У меня мало друзей", или там Kiss x Sis 3d.gif, или там мой любимый Working! и так далее. Суть в том, что под любое утверждение можно подобрать немало аниме, чтобы продемонстроровать тенденцию - просто какие-то тенденции более распостранены, а какие-то менее. Например то, что основная масса аниме таки делается под подростковую аудиторию, не отменяет факта, что есть и "взрослое" аниме, или то, что основные потребители аниме таки лица мужского полу, не отменяет наличия и "женского". Так и тут, в рамках каждого поджанра есть свой набор неписаных правил, которым более менее стараются както соответствовать.
Елена >светлая<
4 августа 2012, 17:16
Посмотрела 2-ой сезон "Когда плачут цикады". Мне он больше понравился в плане понятности и логичности. Да и душевная организация главных героев порадовала своим позитивом, а то в первом сезоне мне вся деревня представлялась просто каким-то сборищем маньяков. Зато в первых сериях второго сезона зритель имеет возможность понаблюдать за японским бюрократизмом. biggrin.gif

Ann:-) написала: И в полнометражных анимешках "Еще вчера" и "Фортепианный лес". Елена >светлая<, кстати, вот эти две настоятельно рекомендую. Потрясающие фильмы.

Посмотрела "Фортепианный лес". Очень понравился: и трогательно, и философски, и посмеяться можно. Взрослым персонажам действительно в сюжете уделяется внимание. Не думала, что на музыкально-инструментальную тематику можно снять такое нескучное аниме. Из особо приколовшего: улетающий в небеса унитаз, с сидящей на нем девочкой, играющей на фортепьяно.

Cinic73 написал: Призрак дама с амнезией.

Это аниме тоже посмотрела. Правда, в моем случае, перевод звучал как "Амнезия девушки из полумрака". Довольно интересное. Страшилка в сочетании с юмором. И настоящая реклама японского омлета: там все именно им друг друга норовили накормить.

Hm_odnako написал: . Кстати показательно это в недавнем адовом трэше под названием  Guilty Crown, там такой набор штампов, что любо дорого посмотреть. Например школьники оказываются изолированы в школе, но учителей там просто нет, и куда они делись неясно

Посмотрела, кстати, тоже. Понравилось, хоть и со школой без учителей. tongue.gif
4 августа 2012, 20:51

Елена >светлая< написала: Из особо приколовшего: улетающий в небеса унитаз, с сидящей на нем девочкой, играющей на фортепьяно.

Да, это действительно прикольно. А скажи, главные герои так здорово прорисованы и озвучены, что забываешь, что мальчишки рисованные?
Hm_odnako
4 августа 2012, 21:02

Елена >светлая< написала: Посмотрела, кстати, тоже. Понравилось, хоть и со школой без учителей.

Это потому может, что немного отсмотрено. Когда посмотрено уже достаточное количество анимешек очень бросается в глаза предельная заштамповнность происходяшего, куча роялей в кустах и нелогичностей.
Елена >светлая<
5 августа 2012, 01:06

Ann:-) написала: А скажи, главные герои так здорово прорисованы и озвучены, что забываешь, что мальчишки рисованные?

Там очень хорошо их характеры переданы, да. Особенно хулиганистого мальчишки Кая.

Hm_odnako написал: Это потому может, что немного отсмотрено. Когда посмотрено уже достаточное количество анимешек очень бросается в глаза предельная заштамповнность происходяшего, куча роялей в кустах и нелогичностей.

Может быть. Только, сдается мне, что там, где аниме интересное и динамичное, логических несостыковок как-то не замечаешь. А там, где скучноватое и затянутое - начинаешь ковыряться в замеченных изъянах с удвоенной силой.
Hm_odnako
10 августа 2012, 17:46
Посмотрел наконец Metropolis, я его много раз пытался посмотреть все начинал и бросал, и вот наконец собрался с силами и посмотрел. Что могу сказать, первым моментом, который мне не понравился была графика, причем графика персонажей, ее скажем так неравномерность - часть персонажей отрисованы в почти реалистичном стиле, я про лица, а часть в нарочито детском и типа как бы "классическом" стиле аниме начала эпохи. В комбинации с весьма неплохими задниками это создает диссонанс в восприятии. Второй момент мир в котором все происходит, я в общем не фанат стимпанка, а тут в значительной степени именно он самый в комбинации со "старыми добрыми тридцатыми" (все эти шляпы, костюмы, торжественные приемы и так далее). Ну и третье история, как бы от того, что считается классикой в некотором роде ждешь большего, а не стандартного сюжета, повторенного тысячу рпаз, причем даже изюминки нетособой в его показе. Все сумбурно и вяло, не захватывает, претензии на психологизм и глубину остаются только претензиями, а экшена, который может спасти многое, тут тоже не особо. В общем не мое это оказалось, не понравилось ни разу.
Mr.Firestarter
10 августа 2012, 19:18
Начал смотреть "Цикад" : тоже поначалу вообще не врубался, потом проичитал в википедии что это жанр такой, да и снято по "графической новелле". Вообщем "расслабься, дорогой зритель-гайдзин, в свое время все поймешь."
Причем, если первая часть 1-го сезона хоть и оставляла вопросы, но повествование шло вполне логично и смотреть было интересно.
Вторая же просто рвет мозг тем, что никто даже не пытается обьяснить какие-то сюжетные ходы - оставляя зрителя наедине со своими "WTF??" smile.gif.
10 августа 2012, 21:10

Mr.Firestarter написал: Вторая же просто рвет мозг тем, что никто даже не пытается обьяснить какие-то сюжетные ходы - оставляя зрителя наедине со своими "WTF??"

Все станет понятно только в последних двух сериях.
Mr.Firestarter
11 августа 2012, 02:08
Посмотрел вторую историю. А может мне кто-нибудь объяснить(только без стойле ров) что там с двумя близняшками то было?? Чего-то там с каким-то соевым соусом они куда-то в гости пошли.В именах там просто запутался smile.gif
11 августа 2012, 11:17

Mr.Firestarter написал: Посмотрел вторую историю. А может мне кто-нибудь объяснить(только без стойле ров) что там с двумя близняшками то было?? Чего-то там с каким-то соевым соусом они куда-то в гости пошли.В именах там просто запутался

Близняшки - Шион и Мион Сонодзаки. Емнип, парня они не поделили.
Mr.Firestarter
11 августа 2012, 12:28

Ann:-) написала:
Близняшки - Шион и Мион Сонодзаки. Емнип, парня они не поделили.

Сорри, не так выркзился. С шион и Мион как раз все было понятно, а там были еще две мелкие девчонки, которые вместе жили.
11 августа 2012, 13:54

Mr.Firestarter написал: Сорри, не так выркзился. С шион и Мион как раз все было понятно, а там были еще две мелкие девчонки, которые вместе жили.

Это Сатоко и Рин-тян. Они, опять же емнип, одалживали соус мальчишке.
Cinic73
12 августа 2012, 17:04

Ann:-) :Это Сатоко и Рин-тян.

Рика.
12 августа 2012, 19:45

Cinic73 написал: Рика.

Но насчет соевого соуса я правильно помню? Они его пацану понесли? А у него в этом варианте Хинамизавы как раз крыша поехала, да?
Cinic73
13 августа 2012, 11:31

Ann:-) : А у него в этом варианте Хинамизавы как раз крыша поехала, да?

Вроде да...
Точно не скажу.
У меня у самого на тот момент крыша поехала от смены декораций.

Hm_odnako :Посмотрел наконец Metropolis...

Мне концовка понравилась. Точнее не сама концовка, а финальные кадры с мелодией.
Запоминается.
Hm_odnako
13 августа 2012, 13:17

Cinic73 написал: Мне концовка понравилась. Точнее не сама концовка, а финальные кадры с мелодией.
Запоминается.

Да не то чтобы. Таких концовок хоть пруд пруди, и в игровом западном кино тоже. Мол герой таки порвал с прошлым, но намек на то, что прошлое вот оно, и окончательно вроде как не умерло присутствует.
13 августа 2012, 14:47

Cinic73 написал: Вроде да...
Точно не скажу.
У меня у самого на тот момент крыша поехала от смены декораций.

uhaha.gif Лучший коммент к "Цикадам"!
Cinic73
13 августа 2012, 14:47

Hm_odnako : Таких концовок хоть пруд пруди, и в игровом западном кино тоже.

Не концовка. Музыкальная тема.
Hm_odnako
15 августа 2012, 23:28

Cinic73 написал: Не концовка. Музыкальная тема.

Тоже как то не запомнилось. Вообще в последнее время как-то и смотреть ничего не тянет, навернео очередной период пресыщения наступил.
Cinic73
16 августа 2012, 07:22

Hm_odnako :Вообще в последнее время как-то и смотреть ничего не тянет

Да оно в общем и смотреть особо нового ничего нет.
Собачьи дни не оправдали ожидания.
Пересматриваю, не торопясь, сейчас Торадору. smile4.gif
Hm_odnako
16 августа 2012, 09:29

Cinic73 написал: Да оно в общем и смотреть особо нового ничего нет.

Ну как бы старого несмотренного много - его ж снято на несколько жизней. Вон Берсерк уже каких полгода не могу дожевать никак, уже вроде и собрался досмотреть, но только начинаю серию на которой застрял, так сразу желание и проходит.
Cinic73
16 августа 2012, 11:39

Hm_odnako :Вон Берсерк уже каких полгода не могу дожевать никак, уже вроде и собрался досмотреть, но только начинаю серию на которой застрял, так сразу желание и проходит.

Ну тык... Зачем себя мучить.
У меня за редким исключением совсем не идут сериалы снятые до 2000 года.
Либо графика не нравится, либо качество записи не блещет.
Hm_odnako
16 августа 2012, 13:16

Cinic73 написал: Ну тык... Зачем себя мучить.

Ну сначала вроде бодренько шло.

Cinic73 написал: У меня за редким исключением совсем не идут сериалы снятые до 2000 года.
Либо графика не нравится, либо качество записи не блещет.

Ну мне иногда вполне. Хотя в приличном качестве найти сложнее.
Любопытствующая
30 августа 2012, 18:36
Решила поделиться находкой (может, кто еще не смотрел).
Смотрю "Легенду о героях Галактики". Это просто что-то! Космическая опера с великолепной музыкой, прекрасной рисовкой и интересным сюжетом.
И не смотрите на год создания.
Пока 10/10.
kamerton318
31 августа 2012, 16:31
Можете посоветовать что-нибудь серьезного? Что-нибудь наподобие "Монстра", т.е. без кавая, фансервиса и рефлексирующего по любому поводу ОЯШа в главной роли. Ну, или по минимуму всей этой попсятины. Предпочитаемые жанры: триллер, мистика, фантастика, приключения. Желательно поменьше комедийной составляющей, если без нее вообще никак. Смотрю топ ворлдарта и ничего найти не могу.
Dead Knight
31 августа 2012, 17:14

kamerton318 написал: Можете посоветовать что-нибудь серьезного? Что-нибудь наподобие "Монстра", т.е. без кавая, фансервиса и рефлексирующего по любому поводу ОЯШа в главной роли. Ну, или по минимуму всей этой попсятины. Предпочитаемые жанры: триллер, мистика, фантастика, приключения. Желательно поменьше комедийной составляющей, если без нее вообще никак. Смотрю топ ворлдарта и ничего найти не могу.

Hellsing OVA
Оле Лукойе
31 августа 2012, 17:22

kamerton318 написал: Можете посоветовать что-нибудь серьезного? Что-нибудь наподобие "Монстра", т.е. без кавая, фансервиса и рефлексирующего по любому поводу ОЯШа в главной роли.

"Технолайз", "Эрго Прокси", "Берсерк". Несмотря на то, что эти сериалы на "Монстра" не похожи, но заявленным требованиям отвечают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»