Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Cinic73
30 октября 2013, 07:17

durask:Начал Zetsuen no Tempest

Ничего так.
   Спойлер!
Хотя к концу темп слегка спадает. Имхо, начало более хорошо смотрится.
Развязка немного неожиданна. Хотя и вполне логична.

Эту девочку тоже жалко. smile4.gif
Gynny
3 ноября 2013, 23:56
Посмотрела несколько короткометражек 2011-2013 годов, самая впечатлившая - "Смертельный бильярд"/"Death Billiards" (2013).
Сюжет - особенно к финалу - банален, но с точки зрения психологической достоверности сделано любопытно и правдоподобно.
Hm_odnako
4 ноября 2013, 14:32

durask написал: Как насчет карточной игры - иначе как "блин, позорище" не назовешь .

О да, там просто фэйспалм какой-то. Манга кстати тоже весьма бодренькая, правда там она потихоньку социализироваться начинает, худо бедно, но подвижки есть 3d.gif
Gynny
4 ноября 2013, 23:04
Посмотрела прошлогоднего японского Маугли - "Асуру". С буддийскими проповедями явный перебор, а вот главгер колоритный (по крайней мере - до его превращения в монашка).
Hm_odnako
7 ноября 2013, 10:43
Глянул рекомендации по похожести к Watamote и решил глянуть Chuunibyou demo Koi ga Shitai!. Ну что сказать, вроде ничего так, но так как это KyoAni визуал для меня наверно слишком уж конфетный какой-то 3d.gif (я K-on! не смотрел, только арты видел, но тут прям дежавю, ну и Харухи тоже - эти иксоногие моэ-девочки 3d.gif ) , для меня слишком много моэты показалось. Ну и сама история, начали вроде как заздравие - бодренькая комедия, но к концу потянуло на драму создателей, и в результате, для меня впечатление смазалось. Видимо я просто не люблю такие повороты, если уж комедия, то пусть в основе будет комедия от начала до конца, а не попытки совместить комедию и претензии на "серьезность". Бывают вещи где это не выглядит чужеродно, и хорошо совмещено, но конкретно в этой такого рнет, увы.
Cinic73
7 ноября 2013, 11:20

Hm_odnako:Видимо я просто не люблю такие повороты, если уж комедия, то пусть в основе будет комедия от начала до конца, а не попытки совместить комедию и претензии на "серьезность".

ИМХО, изначально там комедии, как таковой нет.
Во всяком случае, не более, чем у Харухи.
Хотя не спорю, переход к слезоточивой части несколько резковат.

У меня, вообще, другой вопрос к сериалу. Точнее к японцам.
А что - этот синдром восьмиклассника также популярен в Японии, как и Хикимори? Или просто поднимается на дыбы ради забавного сюжета.
А то после данного сериала пробежала еще как минимум парочка-другая, использующие эту тему. Я бы даже сказал тему хикимори ею задвинули назад.
Hm_odnako
7 ноября 2013, 11:42

Cinic73 написал: ИМХО, изначально там комедии, как таковой нет.

Ну позиционируется и как комедия тоже вполне. В начале оно и выглядит как комедия.

Cinic73 написал: Или просто поднимается на дыбы ради забавного сюжета.

Да скорее всего гипертрофируется, как и большинство вещей в аниме. ИМХО, аниме, даже жанра повседневность, с реальностью имеет еще меньше связе чем художественные фильмы, какие-то реальные моменты там есть, но считать их сколь либо правдоподобным отношением японской жизни таки не стоит.
Что же до популярности темы, сорее всего просто есть мода на какие-то решения, и попытки как-то расширить сложившиеся рамки. "Чистые" хикки наверно уже приелись аудитории, и что-то реально новое выжать из темы уже сложно, все пошло по десятому кругу уже.
То есть сняли удачное аниме, нарисовали/написали мангу/новеллу которые пользуются спросом, это тут же порождает волну похожих вещей разной степени удачности. Я так понял то же самое Watamote автором как сериал не особо планировалось, просто вот получило какую никакую популярность и понеслось, сериализация, аниме. А популярность в том числе и за счет отсуствия стандартного пути развития персонажа и получения им ЩАСТЯ романтического плана оно выглядит свежее, чем стандартные сказки про замкнутых Золушек, которые на деле оказываются первыми красавицами, комсомолками и спортсменками (стоит им только открыться миру), к которым приходит в результате товарищ Саахов прекрасный прЫнц 3d.gif .
Cinic73
7 ноября 2013, 12:05

Hm_odnako:Да скорее всего гипертрофируется, как и большинство вещей в аниме.

Ну вроде как тема хикимори достаточно активно педалируетсмя в японской прессе.
По данным в нашей прессе. smile4.gif
Да и чунибио, судя по увлеченности японцев косплеем даже в бытовой жизни, вполне имеет место.
Hm_odnako
7 ноября 2013, 12:25

Cinic73 написал: Ну вроде как тема хикимори достаточно активно педалируетсмя в японской прессе. По данным в нашей прессе.  Да и чунибио, судя по увлеченности японцев косплеем даже в бытовой жизни, вполне имеет место.

Тут важно "по данным нашей прессы" 3d.gif , я все таки мыслю, что японское общество достаточно закрытое и не факт что вовне идут не сведения из тамошней "желтой" прессы во многом, типа как про Россию с медведями пьющими водку на Красной площади 3d.gif . Вернее не уверен в том, что фильтрация информации не имеет перекос в сторону большей эффектности, или там подчеркивания инаковости - в общем чтобы оправдать ожидания целевой аудитории. Это как с информацией про продажу использованных трусов школьниц, явление есть, я так понимаю, но оно далеко не так распостранено как это может показаться из публикаций в прессе, или там про всякие извращенства типа особого внимания к тем же самым трусам 3d.gif , я помню даже заинтересовался когда достали панцушоты в аниме, неужто в Японии это вот общее место что кучу мужчин хлебом не корми, а дай на трусы поглазеть, нашел даже какое-то исследование на эту тему как ни странно, так вот из него следовало, что в Японии людей с подобным влечением не больше, а среди мужчин даже меньше чем в среднем по Европе/США. Но самым забавным для меня оказалось, что среди женщин в Японии подобная девиация распостранена больше чем среди мужчин.
Я думаю явления есть, но вот их реальная распостраненность, а не медийная вопрос обсуждения. Насчет увлеченности японцев косплеем в реальной жизни, я как-то даже не задумывался над вопросом, из фотографий "обычной" жизни что попадались там и сям ( всмысле не с каких то там специфических мероприятий) мне так не показалось, люди как люди, разве что анимешные японские школьницы и вообще, посимпатичней будут чем реальные в массе 3d.gif , но тут как бы никаких сюрпризов.
Cinic73
7 ноября 2013, 12:30

Hm_odnako:анимешные японские школьницы и вообще, посимпатичней будут чем реальные в массе

Это да.
Достаточно поглядеть аниме и видео версии цикад. biggrin.gif
Хммм...
Еще одна проблема декларируемая аниме-средой - увлеченность японских парней рисованными девушками. smile4.gif
Hm_odnako
7 ноября 2013, 12:35

Cinic73 написал: Достаточно поглядеть аниме и видео версии цикад.

Да ладно, достаточно рисованого и игрового опенинга к Бакемоногатари, к последней арке про Ханекаву 3d.gif

Cinic73 написал: Еще одна проблема декларируемая аниме-средой - увлеченность японских парней рисованными девушками.

Это потому что они таки более симпатичны чем реальные, во многом. Ну и идеализированые образы всегда привлекательней, плюс часто гипертрофированая сексуальность.
Finn
7 ноября 2013, 12:50
Друзья, выходило ли в этом сезоне хотя бы что-то близкое по стилю к "из нового света \ Shinsekai yori"?
Cinic73
7 ноября 2013, 13:05

Finn:Друзья, выходило ли в этом сезоне хотя бы что-то близкое по стилю к "из нового света \ Shinsekai yori"?

Куклы.(Апокалиптик)
Лог горизонт. (Бог его знает. По первым сериям - застрявшие в игре, но не факт)

Хотя и не слишком близко.
Finn
7 ноября 2013, 13:41

Cinic73 написал:
Куклы.(Апокалиптик)
Лог горизонт. (Бог его знает. По первым сериям - застрявшие в игре, но не факт)

Спасибо!
durask
14 ноября 2013, 07:37

Cinic73 написал:
Куклы.(Апокалиптик)

Это что?
Finn
14 ноября 2013, 14:48

durask написал:
Это что?

Думаю речь идет об этом
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1395
Hm_odnako
14 ноября 2013, 15:35
Как и ожидалось, Миязаки передумал уходить из анимации 3d.gif по крайней мере пока что.
Cinic73
15 ноября 2013, 07:47

Finn:Думаю речь идет об этом

Не а...

Coppelion

Страшная катастрофа с крушением АЭС уничтожила Большой Токио, оставив радиоактивную зону смерти. Но годы идут, природа берет свое, и постепенно воздушная разведка стала докладывать, что в город возвращается жизнь – сначала растительная, а потом и животная. Да, счетчики все еще зашкаливают, но пришел сигнал о помощи – значит, в развалинах есть то ли выжившие, то ли шпионы. Такие намеки власть имущие без внимания не оставляют, и спецслужбы выложили на стол крупный козырь – проект «Коппелион», создавший генетически измененных подростков, не боящихся радиации. Кого же еще, ведь симпатичные школьницы – это последнее и самое тайное оружие Японии!

По первым сериям смотрится вполне...
durask
15 ноября 2013, 07:56

Cinic73 написал:
Не а...

Coppelion

Спасибо.

Я мангу полистал - школьницы в миниюбках прыгают по радиоактивным руинам, то есть я понимаю что рынок требует, но как то не особо увлекательно выглядит...
Cinic73
15 ноября 2013, 08:47

durask:Я мангу полистал - школьницы в миниюбках прыгают по радиоактивным руинам, то есть я понимаю что рынок требует, но как то не особо увлекательно выглядит...

Графика неплохая.
Немного жалости к персонажам (куклами их обзывают).
И странствия по мертвому городу.
   Спойлер!
Сказал по другому, а звучит уже совершенно иначе. biggrin.gif

Типовой триллер-апокалиптик.

Что еще нужно от такого аниме?
Психологический надрыв и кровь по экрану?
Думаю, не обойдется и без этого. smile4.gif
Уцин
5 декабря 2013, 15:43
Вторая серия GitS Arise была заявлена на 30.11, но до сих пор не всплыла в сети. Кто-нибудь видел?
Уцин
5 декабря 2013, 17:46
Cтоило только пожаловаться - сразу выложили biggrin.gif
Проверим методу - что-то до сих пор нет сабов к этой серии в сети!
Perrin
6 декабря 2013, 02:22

Уцин написал: Cтоило только пожаловаться - сразу выложили  biggrin.gif
Проверим методу - что-то до сих пор нет сабов к этой серии в сети!

Английские есть. Но я буду все равно ждать перевода на русский.
Уцин
6 декабря 2013, 12:28

Perrin написал:
Английские есть. Но я буду все равно ждать перевода на русский.

Смотря сколько ждать. Пересматриваю первую, уже кажется готов смотреть вторую и с японскими сабами biggrin.gif
Уцин
8 декабря 2013, 11:47
Вторая серия GitS Arise неплохая. Все-таки смена людей чувствуется, но они неплохо понимают оригинал и по большей части относятся бережно к материалу. Диалоги пожалуй хуже, некоторые характеры сильно изменены, но это все же старый добрый GitS.
Первая была поинтересней, зато эта пободрей. Доволен.
durask
10 декабря 2013, 08:44

Hm_odnako написал: решил глянуть Chuunibyou demo Koi ga Shitai!.

Я. честно говоря, так оцениваю:

Скажем возьмем это шоу.

Смотрю на Википедии, персонажи - так-с, один ГГ мужского пола, 5 женских персонажей.

Записываю в гаремник и иду дальше. smile4.gif

Таким образом помогает отсечь 50 процентов аниме не тратя времени на просмотр. smile4.gif
Hm_odnako
10 декабря 2013, 12:23

durask написал: Записываю в гаремник и иду дальше. 

Ну это не всегда показатель. Бакемоно это тоже гаремник кстати 3d.gif. Я больше читаю отзывы, можно пару серий посмотреть, чтобы составить представление. Правда я если уж начал, досматриваю - возможно поэтому стал больше любить 12/13 серийный вещи 3d.gif
Cinic73
13 декабря 2013, 12:20

Hm_odnako:Ну это не всегда показатель. Бакемоно это тоже гаремник кстати

Плюс сейчас пошла мода на прорисовку разных вариантов будущего с одним и тем же персонажем.
gromich
13 декабря 2013, 23:02
Кстати, о GITS. К первым мувикам появились субтитры от Advokat-а(она с японского переводит, если кто не в курсе).
А тут интересный разбор ее на тему качества его имеющихся переводов:
http://adomatic.livejournal.com/tag/ghost%20in%20the%20shell
После чтения оного резко желание возникло пересмотреть мувики с обновкой. smile.gif
Какое счастье что Arise она тоже переводит.
dock
16 декабря 2013, 21:53
Посмотрел первый сезон Нодаме контабиле. Юмор + музыка. Понравилось.
Hm_odnako
16 декабря 2013, 23:02

gromich написал: осле чтения оного резко желание возникло пересмотреть мувики с обновкой.

Вот пожтому я предпочитаю ансаб, при всех его недостатках, он, как правило делается таки с японского текста. Большинство же руссаба это по факту продукт второго перевода, то есть берется ансаб и с него переводится, напрямую с японского, как я понимаю, переводят считаные единицы.
По идее вообще стоило бы напрячся и восстановить испанский, судя по тому что я знаю, там, почему-то очень немалое количество переводчиков с японского, по крайней мере испанские сабы часто в сети появляются даже раньше английских - можно конечно японский попытаться выучит 3d.gif , но это на мой взгляд не особо полезно будет - тем более заметил, что в последнее время аниме как-то заметно меньше интересовать стало.
Finn
18 декабря 2013, 14:03

Cinic73 написал:
Не а...

Coppelion

Да, я тоже заценил первые 3 серии. Не скажу, что полный восторг, но на аниме-безрыбье вполне смотреть можно
Finn
18 декабря 2013, 14:10
Кто-нибудь смотрит Uchouten Kazoku/Экзотическая семейка? Серий 5 посмотрел, но не могу понять катит или нет smile.gif . Аниме достаточно детское само по себе, но местами классно сделано и периодически веселит
AgCooper
22 декабря 2013, 23:03
"Космический денди" на Adult Swim
Новый мультсериал от создателя "Ковбоя Бибопа", Синъитиро Ватанабэ, стартует 4 января.

durask
29 декабря 2013, 22:58
Закончил Valvrave.
В общем понравилось хотя конечно винегрет полный.
Если было бы три сезона то думаю получилось бы намного лучше.
Cinic73
7 января 2014, 11:48
Из нового.
Tonari no Seki-kun.
Не слишком притязательный сериальчик с коротенькими сериями.
Аналог нашего "На задней парте".
А может и - по мотивам. smile4.gif
Cinic73
10 января 2014, 22:52
http://youtu.be/R94Q6NhuS3A
Миядзаки и Симпсоны
Ваджра
12 января 2014, 23:23
Если кому интересно - выходит второй сезон "Мастера муши". Пишут, что с апреля начнётся показ. А 4 января вышел тв-спешл, я уже посмотрела. smile4.gif Понравилось, тот же стиль, ничего не изменилось. Будто и не прошло 7 лет с выхода 1-го сезона. smile.gif
Cinic73
14 января 2014, 09:59
Кстати, на торрентах поехал второй сезон "Члена школьного совета."
Надеюсь будет не хуже первого.
Finn
18 января 2014, 00:43

Ваджра написала: Если кому интересно - выходит второй сезон "Мастера муши". Пишут, что с апреля начнётся показ. А 4 января вышел тв-спешл, я уже посмотрела.  :++

Отличная весть [!], ибо первый сезон смотрел не отрываясь smile.gif
Ваджра
18 января 2014, 13:13

А вы фильм смотрели художественный? Я что-то не впечатлилась, слишком он замороченный какой-то и если бы сериал не смотрела - ни фига бы не поняла. Хотя некоторые эпизоды понравились (к примеру, как Таня сбежавшие слова обратно в свитки засовывала smile4.gif ).
Laurinda
18 января 2014, 20:45
Спрашивала уже... но вдруг за прошедшие 2 года вышло что-то новое, но почти как старое?
Тетрадь смерти, Призрак в доспехах, про вампира хельсингов и т.п. сериалы без ммм... "избыточной" японской рисовки?
Чтобы ни глаз на поллица, ни улыбки до ушей...
Помогите, а? А то смотреть вообще нечего frown.gif
Hm_odnako
18 января 2014, 23:30

Laurinda написала: Спрашивала уже... но вдруг за прошедшие 2 года вышло что-то новое, но почти как старое?

Shinsekai Yori, но там рисовка не то чтобы совсем неизбыточная, хотя улыбок до ушей там нет точно. Зато сюжет, и вполне приличный мир, как для аниме. Больше как-то ничего в голову не приходит, я как-то отошел в последнее время от аниме - не до конца, поскольку Персона 4 Голден не отпускает сейчас 3d.gif , но именно смотреть не смотрю.
Еще вроде новые мувики GITS выходят, тут писали в теме, Моногатари (но это на любителя), Mirai Nikki может, но там все не такая уж реалистичная рисовка все же - не полный метр от Ошии, но и гипертрофии нет особой.
Ваджра
19 января 2014, 13:19

Laurinda написала:

Карас (Ворон) смотрели? Он хорошо нарисован, нормальныю сюжет, красивая музыка.

Laurinda
20 января 2014, 09:29

Hm_odnako написал:
Shinsekai Yori, но там  рисовка  не то чтобы совсем неизбыточная,
Еще вроде новые мувики  GITS выходят, тут писали в теме, Моногатари (но это на любителя), Mirai Nikki может, но там все не такая уж реалистичная рисовка все же - не полный метр от Ошии, но и гипертрофии нет особой.

Спасибо, спасибо!!!

Ваджра написала:
Карас (Ворон) смотрели?

Тоже спасибо! Уже грузится.
Laurinda
20 января 2014, 09:30
del
Finn
21 января 2014, 15:11

Ваджра написала:
А вы фильм смотрели художественный?

Даже до конца не смог досмотреть. Совершенно другая атмосфера, подача, а главное Гинко-Сан не вызвал симпатий smile.gif
durask
1 февраля 2014, 01:57

Laurinda написала: Спрашивала уже... но вдруг за прошедшие 2 года вышло что-то новое, но почти как старое?
Тетрадь смерти, Призрак в доспехах, про вампира хельсингов и т.п. сериалы без ммм... "избыточной" японской рисовки?
Чтобы ни глаз на поллица, ни улыбки до ушей...
Помогите, а? А то смотреть вообще нечего frown.gif

Psycho Pass
Attack on Titan
Yamato 2199
Laurinda
8 февраля 2014, 11:49
Порекомендую.
Бездобный Бог, уже пять серий вышло.
Анимация присутствует, но чуть чуть. Зацепило.
durask
9 февраля 2014, 21:00

Laurinda написала: Порекомендую.
Бездобный Бог, уже пять серий вышло.
Анимация присутствует, но чуть чуть. Зацепило.

Это вот это?

http://noragami-anime.net/

Из нового, потмотрел The Pilot's Love Song (Toaru Hikūshi e no Koiuta) - сериал который происходит в том же "мире" что и фильм "The Princess and the Pilot"

Пока очень хорошо пошло несмотря на школьный антураж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»