Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Laurinda
10 февраля 2014, 12:18

durask написал:
Это вот это?

http://noragami-anime.net/

Из нового, потмотрел The Pilot's Love Song (Toaru Hikūshi e no Koiuta) - сериал который происходит в том же "мире" что и фильм "The Princess and the Pilot"

Пока очень хорошо пошло несмотря на школьный антураж.

Бездомный, конечно же smile.gif
Velena
21 февраля 2014, 16:04

durask написал: Psycho Pass

Большое спасибо вот за эту рекомендацию beer.gif Просмотрела и осталась очень и очень довольна. А ведь могло остаться не увиденным, если б не прочла здесь...
Cinic73
4 марта 2014, 23:07
Патэма наоборот
Ждемс...

А то коротенькими сериями только аппетит раздразнили.
Hm_odnako
12 марта 2014, 12:15
Тут под впечатлением от игры wink.gif решил посмотреть ее же экранизацию, конкретно Persona 4 Animation. В принципе, даже неплохо, но, как мне кажется, все же смотреть без прохождения игры будет не очень здорово, потому как некоторые моменты будут не ясны, с одной стороны. А с другой, после прохождения во-первых спойлеры получаются 3d.gif , во-вторых в аниме история более скомканая из-за ограничений экранного времени (я на игру убил 140 часов реального времени, даже если выкинуть раскачку в данжах, то думаю как минимум часов 50-60 должно уйти на все диалоги истории квесты и прочее, а сериал стандартные 26 серий), потому развития отношений персонажей по факту нет, и боевка вырезана само собой.
Gynny
13 марта 2014, 00:27

Cinic73 написал: Ждемс...

В рамках "Ночи японской анимации" в следующую пятницу будет на большом экране.

user posted image

При том, как "Ветер крепчает" в кинотеатрах показывали, думаю, что в обычный прокат и не выйдет. mad.gif
Cinic73
13 марта 2014, 07:26

Gynny:При том, как "Ветер крепчает" в кинотеатрах показывали, думаю, что в обычный прокат и не выйдет.

(Меланхолично)
Подождем торрентов.
Пусть это будет проблемой прокатчиков.
certero
13 марта 2014, 13:36
Посмотрел "The Princess and the Pilot"
Вы почему не рассказали, что там так грустно всё закончилось? mad.gif
Я, конечно, решил домыслить за себя что    Спойлер!
не всё золото пилот выбросил
но жалко стало парня.
В общем, надо ввести тег "грустная концовка" для анимешекsmile.gif
Посмотрю сериал, там хоть веселее?
Gynny
13 марта 2014, 15:13

certero написал: Посмотрел "The Princess and the Pilot"

Оно там как - после середины оживает? А то я первую половину, позевывая, позавчера отсмотрела.
Cinic73
13 марта 2014, 15:19

certero:Вы почему не рассказали, что там так грустно всё закончилось? 

Грустно - это когда все умерли.
А так... для аниме вполне нормально.

Посмотрю сериал, там хоть веселее?

До 5-й серии вполне.
Хотя особого драйва и там нет.
Ну есть хоть интрига.
certero
13 марта 2014, 23:34

Gynny написала: Оно там как - после середины оживает? А то я первую половину, позевывая, позавчера отсмотрела.

Ну да, весь динамизм в основном после там и идет.

Cinic73 написал: А так... для аниме вполне нормально.

Нормально, но всё равно предупреждать надо smile.gif
Впрочем, был такой сериал "Сломанный меч", там вообще почти всех поубивали.
Эх, жаль нет новой "Стальной тревоги фумифу" smile.gif
Gynny
13 марта 2014, 23:47

certero написал:  весь динамизм в основном после  там и идет

Спасиб. Значит - на выходных досмотрю. smile.gif
Hm_odnako
14 марта 2014, 01:26

Cinic73 написал: Грустно - это когда все умерли.

ЕоЕ 3d.gif ? Там вообще все 3d.gif. Или там Технолайз какой.

certero написал: Впрочем, был такой сериал "Сломанный меч", там вообще почти всех поубивали.

Главгерои вроде все в общем живы остались там если ты про Break Blade - в смысле основные, типа императрицы с большими глазами 3d.gif и ее друзей-однокашников, не все полностью целы, но по большей части живы.
А так ну любят японцы душещипательно-трагичные концовки частенько, особенно когда жанр дает такую возможность - драма какая с превозмоганием. Причем иногда эти концовки ну натянуты достаточно, чисто драма ради драмы.
durask
14 марта 2014, 20:24
Я вот начал Log Horizon смотреть.

Вообще то не люблю истории про "виртуальные миры" но в данном случае социальная фантастика поэтому по-моему неплохо.

Снято по ранобе того же автора который написал Maoyu - поэтому если нравится Maoyu, то Log Horizon тоже должен понравиться.
Cinic73
14 марта 2014, 23:13

Hm_odnako:Там вообще все

Вечеринка мёртвых: Истязаемые души / Corpse Party: Tortured Souls. 3d.gif
Хотя самую большую подлянку устроили в Кланнадах. Имхо. 2 сезон.

durask:Я вот начал Log Horizon смотреть.

Ничего.
Немного в другом стиле, нежели онлайновые мечи. Но даже интересно посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
   Спойлер!
Надеюсь только, что вопрос появления закрытого мира будет разрешен не в следующем сезоне. Дошел до 23 серии - так и не понял причину произошедшего апокалипсиса.

Снято по ранобе того же автора который написал Maoyu - поэтому если нравится Maoyu, то Log Horizon тоже должен понравиться.

Ну... Сюжетно они совсем разные.
При желании сюда и Волчицу с пряностями можно приписать. smile4.gif
Там поучений по экономики еще больше.
Dead Knight
14 марта 2014, 23:23

Cinic73 :    Спойлер!
Надеюсь только, что вопрос появления закрытого мира будет разрешен не в следующем сезоне. Дошел до 23 серии - так и не понял причину произошедшего апокалипсиса.

А ее и не раскрывают, дескать:
   Спойлер!
Раньше такое уже пару раз было, и причины такого явления не известны.

Hm_odnako
15 марта 2014, 23:42

Cinic73 написал: Вечеринка мёртвых: Истязаемые души / Corpse Party: Tortured Souls.

Не смотрел, но на мой взгляд круче чем в End of Evangelion концовку в стиле "все умерли" 3d.gif сделать сложно, в смысле финальности и бесповоротности. В Mirai Nikki тоже в принципе неплохо, но там то что называется мультиверс, и потому такого эффекта окончательности как в ЕоЕ нет. Ну и конечно Технолайз как лидер топа жести, причем такой весьма реальной.

Cinic73 написал: Хотя самую большую подлянку устроили в Кланнадах. Имхо. 2 сезон.

Это я пытался, но не смог, количество розовых соплей с самого начала меня просто выморозило - бросил нафик, не досмотрев даже первую серию, ну и рисовочка там такая, специфичная, я такую не люблю. Но японцы любят главгероев выпиливать теми или иными способами вообще, это у них похоже стандарт в определенных жанрах
Gynny
16 марта 2014, 11:32

Hm_odnako написал: круче чем  в  End of Evangelion концовку в стиле  "все умерли"    сделать сложно

Ну, меня концовки корейских анимешек часто на слезу прошибают - сначала все мило, забавно и весело, а в финале ГГ - копец.
Последний просмотренный пример - "Осеам"/"Oseam" (да - он 2003 года выпуска, но у меня до него руки только с неделю назад дошли).
Hm_odnako
16 марта 2014, 11:44

Gynny написала: Ну, меня концовки корейских анимешек часто на слезу прошибают - сначала все мило, забавно и весело, а в финале ГГ - копец.

Ну так если драма, то обычно так и есть, что у японцев, что у корейцев - трагизЬм должен быть 3d.gif - один из шаблонов аниместроения, нерой может и жив остаться (уехать там далеко, и по нему друзья/любимые старадают/скучают), но счастливый конец это не наш метод.
Perrin
16 марта 2014, 12:31
Космический пират Харлок / Space Pirate Captain Harlock появился в сети на русском языке. Фильм отличается от сериала
certero
16 марта 2014, 23:29
В Total Eclipse в первых двух сериях вообще всех вроде бы казавшимися ГГ прикончили.
Cinic73
20 марта 2014, 13:13
durask
22 марта 2014, 09:26

certero написал: Посмотрел "The Princess and the Pilot"
Вы почему не рассказали, что там так грустно всё закончилось? mad.gif

А почему грустно? Не сказка, но если бы не вся история то возможно она не стала бы великой императрицей.

Кстати, английский перевод ранобе есть на бакацуке.
durask
22 марта 2014, 09:28

Gynny написала:
Ну, меня концовки корейских анимешек часто на слезу прошибают - сначала все мило, забавно и весело, а в финале ГГ - копец.
Последний просмотренный пример - "Осеам"/"Oseam" (да - он 2003 года выпуска, но у меня до него руки только с неделю назад дошли).

Не знаю правда или нет но смешно.

http://svpressa.ru/culture/article/67639/

Ключевое слово в корейской культуре — это слово «хан». На русский его можно переводить в меру своей испорченности — от изысканного «неизбывная печаль» до простого и ясного «полный пц».

Чтобы понять, что такое «хан», представьте себе, что все у вас хорошо, ваши родные и близкие — счастливые зайчики, которые весело скачут по своим уютным полянкам и неимоверно друг друга любят. И вот сначала погибает в авиакатастрофе ваша жена. Потом гопники насилуют, а заодно заражают СПИДом вашу дочь. Затем машина сбивает любимую собачку. Наконец, доходит очередь и до вас - врачи диагностируют рак. А за десять минут до занавеса на всех, оставшихся в живых еще и наваливается понос. И никакого хэппи-энда.

Gynny
22 марта 2014, 14:38

durask написал: Не знаю правда или нет но смешно.

Статья симпатичная. tongue.gif
А от корейского аниме мне все равно грустно, хотя еще на "Девочке-лисичке" надо было вникнуть, что веселухи у суровых корейцев просто так не бывает. mad.gif
Елена >светлая<
25 марта 2014, 19:46
Посмотрела Бездомный Бог/Noragami.

Прикольное аниме. Мне понравилось. Бог войны - паренек в трениках и с бутылкой-копилкой пытается стать почитаемым Богом. В этом ему помогает девчонка-полупризрак с хвостом и дух умершего мальчонки, по зову превращающегося в катану. Упомянутые товарищи постоянно сражаются с нечистью и воспитывают друг друга. Смотрится всё довольно легко и весело.
Елена >светлая<
25 марта 2014, 19:54
Посмотрела Свобода!/Free!

Честно признаюсь: до конца не осилила. Парни там красивые, но какие-то глупые и чересчур правильные. И все время плавают, плавают, плавают...
Елена >светлая<
25 марта 2014, 20:11
Сейчас смотрю Ведьмина магия в деле/Ведьма за работой/Witch Craft Works .

Вот где настоящий вынос мозга! Парня оберегает девчонка - ведьминская супервумен с огромным бюстом. В ведьмах и их отношениях я к 9-ой серии совсем, нафиг, запуталась: они то дружат, но дерутся.
Из прикольного:
- хорошие ведьмы говорят, что оберегают город, а чуть ли не в каждой серии сами разрушают несколько зданий;
- зайчики какие-то и мишки шизанутые и годзиллоподобные то и дело шастают;
- в эндинге ведьмы крутятся на чем-то типа дыбы как на карусели, а еще поют песни, пришпиленные к крестам.
Cinic73
26 марта 2014, 11:01

Елена >светлая<:Ведьмина магия в деле

Забавно...
Ну по крайней мере из того что выложено.
Хотя и не любитель явных пародий.
   Спойлер!
Интересно, что "их поменяли местами" выяснится в этом сезоне или в следующем. biggrin.gif

А то досмотрел Лог горизонт и слегка разочарован.
Никакого хотя бы локального завершения сюжета. Напротив прямая отсылка к следующему сезону.

хорошие ведьмы говорят, что оберегают город, а чуть ли не в каждой серии сами разрушают несколько зданий;

Сами разрушили - сами восстановили.
А эндинг - да... Очаровательный.
Dead Knight
31 марта 2014, 10:42
Посмотрел D-Frag. Не знаю как вам, но по мне - лучшее комедийное аниме сезона.
Ann:-)
31 марта 2014, 18:17

Елена >светлая< написала: Посмотрела Бездомный Бог/Noragami.

Прикольное аниме. Мне понравилось. Бог войны - паренек в трениках и с бутылкой-копилкой пытается стать почитаемым Богом. В этом ему помогает девчонка-полупризрак с хвостом и дух умершего мальчонки, по зову превращающегося в катану. Упомянутые товарищи постоянно сражаются с нечистью и воспитывают друг друга. Смотрится всё довольно легко и весело.

О да, мне тоже понравилось. "Так, подбери тело и ступай за мной!"

Рекомендую еще "Богиня-школьница" - очень милое детское анимэ, очень поднимает настроение. И "Сэки-кун за соседней партой" - это открытие для меня. Серии коротенькие, но ужасно смешные. Кто хочет окунуться в школьные воспоминания - велкам.
Cinic73
1 апреля 2014, 09:31

Ann:-): И "Сэки-кун за соседней партой" - это открытие для меня.

Класс!
Жаль русификация зависла на двух сериях.
Dead Knight
1 апреля 2014, 11:03

Cinic73 написал:
Класс!

На аниметанке все серии есть с русским
Gynny
1 апреля 2014, 11:58
Посмотрела старенькую полнометражку "Еще вчера"/"Omohide poro poro".
Миленько (особенно - воспоминания), ностальгично и красиво, но в прибитый рекомендательный пост добавлять не рискну - хоть и творение самого Исао Такахаты - бо финал специфично японский. Современные феминистки не оценят. 3d.gif
Hm_odnako
1 апреля 2014, 21:00
А я тут взялся за Минами-ке, захотелось чего-то ненапряжного, без мозголомства и трагедий. В принципе забавно, единственное как-то второй сезон немного проседает на фоне первого и третьего.
Cinic73
2 апреля 2014, 07:24

Dead Knight:На аниметанке все серии есть с русским

Там, как я понял, только онлайн просмотр? Или скачивать тоже можно?

Кстати, а с каких торрентов удобно скачивать аниме? Ну помимо рутрекера.
Hm_odnako
2 апреля 2014, 09:55

Cinic73 написал: Ну помимо рутрекера.

Если не ограничиваться только русским то выбор расширяется многократно. Поскольку я практически с руссабом не смотрю, то на рутрекер лезу только если именно русский перевод нужен для каких то целей, например показать что-то не знающему английского. А так чаще всего пасусь на nyaa.eu или bakabt.me, на последнем только законченые вещи, онгоингов нет, ну и для поиска по ресурсу надо либо регистрироваться на нем, либо просто гуглем искать через запрос типа xxxxxx site: bakabt, где иксы это искомое название. На ня в общем и с русскими сабами выкладывают вполне, посто искать надо.
Dead Knight
2 апреля 2014, 10:38

Cinic73 написал:
Там, как я понял, только онлайн просмотр? Или скачивать тоже можно?

Кстати, а с каких торрентов удобно скачивать аниме? Ну помимо рутрекера.

А тут ссылки давать разве можно? А так, у АниДаба есть собственный трекер, кроме того, есть Ex(ua), но на Литву он может не работать. И да, Аниметанк дает только онлайн просмотр, что подходит примерно для 90% анимешек.
Hm_odnako
2 апреля 2014, 11:54

Dead Knight написал: онлайн просмотр, что подходит примерно для 90% анимешек.

Ну как бы надо иметь инет, нормальный, я так бывает на работе одну другую серию смотрю когда делать совсем уж нечего. Само собой никто на стриминговые сайты не пускает, поэтому проще иметь скачаное и смотреть локально, я дома на ноут накачаю и смотрю потом потихоньку. Хотя конечно большинство смотрится по принципу посмотрел и стер, оставить для коллекции что-то редко желание возникает, так что онлайн может и неплохой вариант, чтоб диск не забивать даже временно.
Gynny
2 апреля 2014, 23:14
Продолжаю смотреть "осетрину второй свежести". tongue.gif
На сей раз - "Письмо для Момо".
С мелодраматичностью и слезодавильностью тут слегка перегнули палку
   Спойлер!
папа погиб, мама чуть не умерла, а ГГ им обоим накануне гадостей наговорила

но визуал приятный, праздник корабликов - просто прелесть, да и троица Хранителей забавная - особенно самый мелкий.
2 апреля 2014, 23:33

Cinic73 написал: Класс!

Я онлайн на сизонваре посмотрела 13 серий.    Спойлер!
Мы с таким вот Сэки в первом классе все уроки чтения развлекались. Потому как оба умели уже читать и просто дохли со скуки, пока наши товарищи мучались с мамой и рамой. Мы сидели и играли в артиллеристов при помощи пенала и ручек. Пока один нехороший мальчик с первой парты не поднял руку и не наябедничал, что "Нас обстреливают с задней парты, Марь-Иванна!" 3d.gif

Gynny написала: Посмотрела старенькую полнометражку "Еще вчера"/"Omohide poro poro".
Миленько (особенно - воспоминания), ностальгично и красиво, но в прибитый рекомендательный пост добавлять не рискну - хоть и творение самого Исао Такахаты - бо финал специфично японский. Современные феминистки не оценят.

По-твоему, все феминистки противницы брака? Мы противницы неравноправных отношений, в браке или вне оного. Кино как раз отстаивает право девочки самой решать свою судьбу.

Cinic73 написал: Кстати, а с каких торрентов удобно скачивать аниме? Ну помимо рутрекера.

У green-tea есть свой трекер.
Gynny
2 апреля 2014, 23:55

Ann:-) написала: право девочки самой решать свою судьбу

Во-первых, там был смайл. А во-вторых, 27 лет и девочка? Это уже тётенька. wink.gif
А фильм хороший. Я на тюбике фрагменты выступлений "Muzsikás" с удовольствием посмотрела/послушала - душевно там их прорекламировали. tongue.gif
Cinic73
3 апреля 2014, 11:30

Ann:-):Я онлайн на сизонваре посмотрела 13 серий.

Нашел на анидабе полный пакет для скачки.

Имхо, японцы тут вдохновились нашим "На задней парте".

Gynny:Продолжаю смотреть "осетрину второй свежести".

Попробуй "Лето с Каппой".
В общем, детский мультфильм. Но смотрится очень неплохо.
Ребенок после совместного просмотра подсел на него на добрых полтора месяца.

Hm_odnako:так что онлайн может и неплохой вариант, чтоб диск не забивать даже временно.

Никогда не знаешь сегодня, что будет завтра.
Взбредет кому-нибудь в голову все платным сделать и усе. Ройся потом в кэшах.

Диски нынче недороги. Одного террабайтника вполне хватает на самое интересное.
Hm_odnako
3 апреля 2014, 15:52

Cinic73 написал: Взбредет кому-нибудь в голову все платным сделать и усе. Ройся потом в кэшах.

Ну если по справедливости, вещей, которые хотелось бы пересмотреть больше одного раза не так и много, их можно и качнуть.А всякий проходняк можно и в онлайне, хотя я предпочитаю таки качнуть и стереть 3d.gif
Gynny
3 апреля 2014, 18:16

Cinic73 написал: Попробуй "Лето с Каппой".

Спасиб.
Лежит в закладках где-то во втором десятке в очереди на просмотр. tongue.gif
4 апреля 2014, 21:16

Gynny написала: А во-вторых, 27 лет и девочка?

Нет, там показано, как девочку в детстве ломали под себя родители, как она взрослая вынуждена была учиться прислушиваться к себе и принимать решения. То есть показано - не делайте так, не воспитывайте детей так.

Cinic73 написал: Имхо, японцы тут вдохновились нашим "На задней парте".

Ни разу не видела.
Cinic73
5 апреля 2014, 01:30

Ann:-) :Ни разу не видела.

Ммм... не видела, что вдохновились или мультфильм не видела?
Perrin
9 апреля 2014, 01:43
Посмотрел прикольную комедию Маги в законе / Wizard Barristers: Benmashi Cecil

Действие сериала разворачивается в Токио 2018 года. В этом мире помимо обычных людей существуют и такие, которые способны использовать магию. Но, как всем известно: "Большая сила — большая ответственность", и потому существует множество законов и ограничений на использование волшебства. Если же они нарушаются, в игру вступают "Адвокаты". Главная героиня - начинающий маг-адвокат Судо Сесиль.

Если кого то интересуют приключенческие комедии в главныx роляx которыx только девушки, то вам конечно понравится и этот веселый сериальчик всего на 12 серий.

10 апреля 2014, 20:36

Cinic73 написал: Ммм... не видела, что вдохновились или мультфильм не видела?

Мультик не видела.
Dead Knight
17 апреля 2014, 10:27
Начал смотреть новый сезон.

Пока на первом месте "No game, no life" (нет игры, нет жизни)
Хорошо пошло: "Мастер муши", "Загадка дьявола", "Неудачник в магической академии", "Черная пуля", "Чайка и гроб"
_spoloh
20 апреля 2014, 18:36

Perrin написал: Космический пират Харлок / Space Pirate Captain Harlock появился в сети на русском языке. Фильм отличается от сериала

Отличается от сериала это оооочень слабо сказанно. Вообще другое всё. От оригинала только имена некоторых прсонажей и название корабля остались. Во всё остальном никакого отношение к оригинальной истории не имеет.
Причём сюжет настолько упорот и не логичен, что даже под сильной укуркой такое не сразу может привидтся. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»