Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Perrin
20 апреля 2014, 19:33

_spoloh написал:
Причём сюжет настолько упорот и не логичен, что даже под сильной укуркой такое не сразу может привидтся. facepalm.gif

Можно подискутировать в теме
Videoliver
27 апреля 2014, 22:05
Сейчас из новых аниме онгоингов 2014 года лишь пара аниме может быть действительно стоящими, а все остальные уровнем ниже среднего! Так как новая анимеция уже не та!
Videoliver
27 апреля 2014, 22:08
Однако если зайти с другой стороны, то сейчас аниме озвучевают намного больше команд, чем это было несколько лет назад!
Cinic73
28 апреля 2014, 07:16

Videoliver:Сейчас из новых аниме онгоингов 2014 года лишь пара аниме может быть действительно стоящими,

Критерий стоищности, пожалуйста.

то сейчас аниме озвучИвают намного больше команд

Эээ... Ты имеешь в виду русскую озвучку?
Cinic73
5 мая 2014, 13:37

Dead Knight:Хорошо пошло: "Мастер муши", "Загадка дьявола", "Неудачник в магической академии", "Черная пуля", "Чайка и гроб"

"Чайка и гроб", имхо, лучшее в сезоне.
Еще неплохо пошли "Сокровища Нананы"
Надеюсь, только не скатятся с середины к обычной повседневности. Как произошло с Золотыми деньками.

"Брунгильда во тьме", началась неплохо. Интригующе.
(Привычно шмыгая носом)
- Девочек жалко.
durask
14 мая 2014, 08:48

Videoliver написал: Сейчас из новых аниме онгоингов 2014 года лишь пара аниме может быть действительно стоящими, а все остальные уровнем ниже среднего! Так как новая анимеция уже не та!

Из новенького Сидония пока пошла неплохо.

Чайка - ничего но уж сильно скомкано если сравнивать с мангой.
aik
15 мая 2014, 08:34
Досмотрел Golgo 13. Из жизни наёмных убийц. Все такие до жути профессиональные.
А у главного героя вообще только одно выражение лица, что он с женщиной в постели, что крошит в порошок толпы врагов, что убивает ту женщину за то, что она видела его в деле. А женщина при этом понимающе ко всему происходящему относится.
И сама "работа" хорошо описывается.
"Ну и что, что мы нашли теплую гильзу в момент выстрела, винтовку в мусоропроводе и окна его номера выходят на ту сторону, где было совершено убийство. Никакой судья не поверит, что подозреваемый мог выстрелить на 500 метров в сумерках против солнца при сильном боковом ветре через щель в полметра шириной. Да еще и не смылся сразу с места преступления, а остался жить в том номере еще на сутки."
Perrin
29 июня 2014, 00:15
Вышел 3 сезон сериала The Legend of Korra продолжение Аватара
Dead Knight
29 июня 2014, 16:33

Perrin написал: Вышел 3 сезон сериала The Legend of Korra продолжение Аватара

Только к Аниме он никаким боком не относится smile.gif

По ходу, вот и завершился очередной сезон. Из того, что я начал смотреть в начала, до конца досмтрел только "Нет игры, нет жизни", "Рыцарей Сидонии" и "Мастера Муши". Еще пару вещей смотрел на перемотке, ничего стоящего упоминания. Остальное оказалось полнейшим facepalm.gif
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 14:14
Вышел Ghost in the Shell: Arise Episode 3 Ghost Tears.
С английскими сабами уже есть в сети (я посмотрел). smile.gif
   Спойлер!
В конце мы узнаем кое-что интересное про то, кто такая Мотока Кусанаги wink.gif
jazzyrock
1 июля 2014, 15:16

Old Kind MadMike написал: Вышел Ghost in the Shell: Arise Episode 3 Ghost Tears.

Опаньки, да там еще Эпизод 1 и 2 есть. Не знал.
Old Kind MadMike
1 июля 2014, 17:07

jazzyrock написал:
Опаньки, да там еще Эпизод 1 и 2 есть. Не знал.

Уже полгода как, даже с озвучкой найти можно. wink.gif
AgCooper
3 июля 2014, 07:41
Новый мульт студии Гибли "Когда Марни была здесь"

Laurinda
3 июля 2014, 09:21
Скорее всего это будет офф, и речь идет о тв сериале, но снято сильно в духе аниме.
ТВ Аниме, так точнее.
Класс королевы - в данный момент в процесс просмотра.
Сильно удивили меня корейцы, потому что обычно я их продукцию не перевариваю в принципе.
Hm_odnako
3 июля 2014, 10:32

Old Kind MadMike написал: Вышел Ghost in the Shell: Arise Episode 3 Ghost Tears.С английскими сабами уже есть в сети (я посмотрел).

Я пока первые два посмотрел только, третий на очереди, но могу сказать, что понравилось даже меньше, чем сериалы пока что - смотрибельно, но вот не хватает чего-то. Собственно по духу и общей концепции новые фильмы ближе, чем к самому первому фильму, с которым хочешь не хочешь, а подсознательно все сравниваю (все же первое из этого мира что видел). Главная претензия не к рисовке, особенно это касается главгероини она и в сериальной рисовке была отличной от фильма Ошии (хотя сериальная таки ближе к оригинальной той что в манге), а к отсутсвию какой-то целостности и общей реалистичности мира в рамках нарисованой картины , которая была в первом фильме, в сериалах кстати тоже пусть и в меньшей степени, а тут уже появился некторый гротеск и анимешные условности и всякие "дани уважения" типа мотоцикла чуть не прямиком из "Акиры"
   Спойлер!
Андроиды-убийцы/мины в виде а-ля чобиты просто выморозили 3d.gif например, это какой-то фэйспалм уже, и не укладываются в ту логичную и картину мира что нерисована изначально - причем это типа серийная массовая модель, да, ну и всякое по мелочи тоже, тачикомы меня в сериале кстати тоже раздражали, вернее сильно повышеная их роль по сравнению даже с мангой, здесь пошли по тому же пути, просто обозвали по другому

Old Kind MadMike написал: В конце мы узнаем кое-что интересное про то, кто такая Мотока Кусанаги

Неужто личность раскрывают? Хотя то что тут показали, намекнули, уже в какой то мере противоречит информации данной в сериале про причину киборгизации (хотя конечно всегда можно это оправдать фальшивыми воспоминаниями) - конкретно про авиакатастрофу, ну и оригами-журавликов складываемых одной рукой.
Red Actor
3 июля 2014, 18:30

Laurinda написала:
Класс королевы - в данный момент в процесс просмотра.
Сильно удивили меня корейцы, потому что обычно я их продукцию не перевариваю в принципе.

Не по теме "аниме", вообще-то. Но как сам посмотревший, скажу так: фильм - жесть. По постсоветскому ТВ не покажут никогда, а жаль.
А насчет непереваривания просьба поподробнее, что же так отвратило. У корейцев соотношение отличных сериалов к плохим самое лучшее в мире, как по мне.
Hm_odnako
4 июля 2014, 00:27
Посмотрел третий GITS:Arise, куда-то их совсем не туда понесло, хотя если рассматривать как альтернативный сеттинг, то терпимо. Но в целом, на мой взгляд таки хуже чем предыдущее сделаное в рамках этой вселенной, а жаль.
Old Kind MadMike
4 июля 2014, 17:23

Hm_odnako написал: Посмотрел третий  GITS:Arise, куда-то их совсем не туда понесло, хотя если рассматривать как альтернативный сеттинг, то терпимо. Но в целом, на мой взгляд таки хуже чем предыдущее сделаное в рамках этой вселенной, а жаль.

В целом, конечно, не так торкает, как более ранние (я на неделе от ностальгии даже Solid State Society пересмотрел smile.gif ), но в Arise все-таки стиль выдержан, явных глупостей нет (хотя определенные нестыковки с сериалами есть)... А уж как первый GITS за 7 лет точно заслуживает просмотра.
Hm_odnako
5 июля 2014, 00:25

Old Kind MadMike написал:
В целом, конечно, не так торкает, как более ранние (я на неделе от ностальгии даже Solid State Society пересмотрел smile.gif ), но в Arise все-таки стиль выдержан, явных глупостей нет (хотя определенные нестыковки с сериалами есть)... А уж как первый GITS за 7 лет точно заслуживает просмотра.

Вот именно, что нестыковки, вернее даже не столько они сколько то, что я бы сказал что Arise гораздо анимешней в плохом смысле, если так можно выражаться, чем предыдущие вещи. Это проявляется прежде всего в том, что стандартные шаблоны и ходы используются если и не активней чем раньше, то по меньшей мере более грубо. Как пример в третьем фильме ну вот сразу стало ясно что с данным конкретным молодым человеком что-то очень нечисто, прежде всего по тому, как его показали wink.gif . Понятно, что у Годе в сериале была рожа типичного злодея, но интрига все равно оставалась, а тут как то прямолинейно все. Ну и визуальный стиль стал вычурней и анимешней тоже, в сериалах бравый майор рассекала на службе в форменных трусах 3d.gif конечно тоже, но военных, причем в высоких званиях (я про ее первую начальницу) с глубоким декольте на кителе там как то не было, равно как и СЕО крупной компании в странных одеяниях.
Cinic73
6 июля 2014, 21:45
Стартовал второй сезон Мечей онлайн.

Интересно, до Алисизации они в каком сезоне доберутся?
certero
7 июля 2014, 17:00
Посмотрел еще несколько овашек о "Сильнейшем в истории ученике". Очень понравилась серия о том, как Апачай попал в Редзинпаку.
Хотя фансервиса в сериях немного больше, чем нужно, но его же можно и перемотать. А можно и посмотретьsmile.gif
certero
9 июля 2014, 14:47
Решил добавить - там появился крутой русский боец. Как вы догадываетесь, его называют Борис Ивановsmile.gif, он ученик супер мастера боевого самбо Александраsmile.gif
Его бой с Кенчи как раз вчера смотрел..., чем закончилось - не расскажуsmile.gif
Gynny
12 июля 2014, 14:17

Cinic73 написал: Патэма наоборот
Ждемс...

Пыталась вчера посмотреть. Не идет.
Кто-нибудь до конца осилил?
Мульт весь такой занудный или только первые полчаса?
Laurinda
14 июля 2014, 18:56

Gynny написала:
Пыталась вчера посмотреть. Не идет.
Кто-нибудь до конца осилил?
Мульт весь такой  занудный или только первые полчаса?

Весь.
И как-то слишком наивно.
Посмотрела, пока готовила. Иначе бы не смогла.
Cinic73
14 июля 2014, 21:47

Gynny:Мульт весь такой занудный или только первые полчаса?

А мне понравился. Люблю фильмы с нелинейным сюжетом.
Да. Немного затянутый. Но подобное обвинение можно предъявить ко многим анимесериалам.
Gynny
14 июля 2014, 22:20

Laurinda написала: Весь.И как-то слишком наивно.

Ясно. Мне тоже наивнее даже, чем глупенькие французские "Параллельные миры" с похожим сюжетом, показалось.

Cinic73 написал: Да. Немного затянутый. Но подобное обвинение можно предъявить ко многим анимесериалам. 

Но это не сериал, а полнометражка. Согласись, к ним немного разный подход. Когда на 30й минуте полнометражки челюсть от зевков уже болит, то это - ой! facepalm.gif
Perrin
14 июля 2014, 22:59

Gynny написала:
Ясно. Мне тоже наивнее даже, чем глупенькие французские "Параллельные миры" с похожим сюжетом, показалось.

Ну все таки это Аниме, а не xудожественый фильм. Наивность сюжета тут даже приветствуется.

Но ты мне кажется права. Аниме слишком скучным оказалось.
Cinic73
15 июля 2014, 08:13

Gynny:Но это не сериал, а полнометражка. Согласись, к ним немного разный подход.

Когда я сажусь за просмотр, я всегда помню где Гибли, а где не Гибли.
И не рассчитываю на большее.
Кстати, очень многие полнометражки сделаны в таком же неторопливом ключе.

А сюжетно Патема на голову выше Паралелльных миров.
И физика процесса более серьезно проработана.
Finn
28 июля 2014, 14:12
Начал смотреть "Токийский Гуль" [все вышедшие на данный момент 4 серии]. На удивление, смотрится мульт хорошо и самое главное есть надежда, что закрутят сюжет достойно smile4.gif
Severina
30 июля 2014, 14:38
У продвинутых людей нет данных, когда у нас выйдет "Принцесса Кагуя" и выйдет ли вообще? "Вспоминая Марни", я так понимаю, тоже раньше чем через год ждать не стоит. mad.gif
Cinic73
31 июля 2014, 07:02

Finn:Начал смотреть "Токийский Гуль"

Попробовал первую.
Вроде ничего. Хотя крови многовато. Давно уже не снимали так.
Елена >светлая<
31 июля 2014, 07:19

Cinic73 написал: Хотя крови многовато.

Нормально там с кровью, особенно для сюжета, где человечинка - основное кулинарное блюдо. Да и кровь там голубая, когда в особо больших количествах...
Cinic73
31 июля 2014, 08:28

Елена >светлая<Нормально там с кровью, особенно для сюжета, где человечинка - основное кулинарное блюдо.

Это я к тому, что давно уже не было таких фильмов.
Со времен "Зомби в высшей школе" smile4.gif

С ходу разве что Чужая припоминается.
Эпизодом про призрачную девушку.
Да, пожалуй, коротенький сериальчик (4 серии) про детишек в паралелльнопространственной школе.

А так да.
Perrin
31 июля 2014, 21:50
Посмотрел фильм Гигароуд - Пылающий защитник человечества

Описание: На метеоре на землю прибыли ужасные твари которых прозвали Тенями. За короткое время от человечества не осталось практически ничего. Немногие выжившие бежали на последний оплот, землю Кайрику.
С тех пор в Исэ, одной их земель Кайрику есть легенда, что где-то в "Древних землях" существует великое священное оружие ГигаРоуд, которое способно раз и навсегда избавить этот мир от всех Теней. Однако, ведомое злобой и темными чувствами это оружие вместе с Тенями способно уничтожить и всю землю с ее обитателями.
Сможет ли Амэ, принцесса уничтоженной Тенями страны найти это оружие и не погубит ли ее жажда мести весь мир?

Немного странный фильм получился, особенно тем что у него нет начала. Несколько слов не проясняют всю картину мира о котором там идет речь. Но зато потом фильм раскачался, картинка и диалоги героев всё было на высоте.
Понравилась также концовка, которая много и объяснила
Елена >светлая<
12 августа 2014, 11:22
Смотрю сейчас психологический триллер Zankyou no Terror / Эхо Террора . Чем-то напоминает "Тетрадь смерти", только без мистики. Видимо, интеллектуальным противостоянием добра и зла.
Mr.Firestarter
23 августа 2014, 01:38
Только что посмотрел "Могилу светлячков".Мне завтра фиг знает когда вставать - а сна ни в одном глазу. Сейчас веду диалог с собственным мозгом на тему "и нафига?"
durask
24 августа 2014, 20:13
Хороший фильм. По моему необычно глубокий для аниме.

Меня всегда поражали поверхностные обзоры, особенно западные, которые все сводили к "война - очень плохо, ай яй яй".

Кстати, книгу естественно не читал но по тому что прочитал про книгу похоже что Такахата сделал свою интерпретацию отличную от идеи автора.
Hm_odnako
6 сентября 2014, 00:02
А я тут решил таки добить второй сезон Бакемоногатари, мне оставалось четыре серии когда бросил, а сейчас реши таки добить - да я тормоз 3d.gif , но вот что-то отошел я в последнее время от аниме в последнее время, ни желания, ни времени (Персоны и прочие жрпг отжирают кучу времени они и отодвинули аниме на второй план, хотя аниме по четвертой Персоне, но не Голден, посмотрел, сейчас вроде по Голден пересняли) особо не было (разве что вот ГИТС глянул). Тем более вышло и продолжение, но обещаного Кизу так и и не дали, редиски - хотя я его в любом случае уже давно прочитал. В принципе как и раньше, на уровне, но это безумное количество сабов после перерыва читать сложновато 3d.gif .
Вот думаю, может и начатый Kill la Kill добить может.
Елена >светлая<
30 сентября 2014, 16:44
Смотрю "Баракамон". Милое и забавное аниме. А еще просто фанатею от этой девчушки:
Cinic73
30 сентября 2014, 18:55

Елена >светлая<
Смотрю "Баракамон". Милое и забавное аниме.

Точно.
Начинал смотреть пару месяцев назад. Да отложил - терпеть не могу смотреть хорошие сериалы посерийно.
Надо вернуться.

Хотя профессия красивописаки канешно забавляет.
(Энто я говорю как человек, которого всю жизнь преследовали за некрасивый почерк)
Hm_odnako
8 октября 2014, 22:45
Если кому интересно, судя по всему третьему сезону Working!! быть и это радует 3d.gif Я тут просто смотрел что можно посоветовать в соседней теме четверокласснику, решил глянуть какой у одного из моих любимейших сериалов рейтинг (оказалось PG13, но там таки да, наверно часть моментов для десятилетки будет рановато и не очень понятно) и увидел что таки продолжение собираются выпускать вроде, правда без указания планов когда.
Уцин
16 октября 2014, 09:44
Наконец то посмотрел 3 и 4 серии GitS:Arise (спасибо тем людям, которые выкладывают сериал в таком шикарном качестве), что тут сказать? Отлично же. Как раз та самая штука, которую называют катарсис.
Хотя надо заметить, что вторжение в личное пространство Кусанаги в третьей это они зря. Некоторые вещи лучше оставлять недосказанными, даже если вы хотите раскрыть персонаж полнее и показать откуда что растет. Но это не портит общего впечатления все равно.
Хочу еще.
   Спойлер!
user posted image

Hm_odnako
16 октября 2014, 20:08

Уцин написал: 4 серии GitS:Arise

А уже четверка есть? Надо будет глянуть, хотя как я уже писал, все таки полномеражка Ошии на мой вкус лучше всех.
Уцин
16 октября 2014, 20:42

Hm_odnako написал:
А уже четверка есть? Надо будет глянуть, хотя как я уже писал, все таки  полномеражка Ошии на мой вкус лучше всех.

Четвертая на мой взгляд искупает то, что они в третьей залезли к майору в постель. Плюс к тому вышли 4 эпизода "логикома" примерно тоже, что во времена сериала делали для тачиком.
Первые две полнометражки положительно прекрасны, как и отдельные серии из обоих сезонов (из первого больше из второго меньше). Arise (хотя бы 1 и 4 эпизоды) я бы поставил в один ряд с лучшими.
В общем, остаюсь при мнении, что кроме третьей полнометражки у GitS провалов не было.
Hm_odnako
16 октября 2014, 21:54

Уцин написал: Плюс к тому вышли 4 эпизода "логикома" примерно тоже, что во времена сериала делали для тачиком.

Буэ 3d.gif. Собственно тачикомы это то, что мне активно не нравится в сериалах, вернее их повышеная роль (в манге их кстати тоже совсем немного, такое впечатление что в аниме их добаваили в таких количествах прежде всего для увеличения аудитории), собственно наверно потому мне даже больше чем сериалы понравились "полнометражки-компиляции" сделаные из сериалов, потому что там нет этих чертовых тачиком wink.gif, которые привносят в киберпанковый мир ненужную тут анимешность, как андроиды-чобиты-мины в арайз.
Уцин
16 октября 2014, 22:48

Hm_odnako написал:
Буэ  3d.gif. Собственно тачикомы  это то, что мне активно не нравится в сериалах, вернее их повышеная роль (в манге их кстати тоже совсем немного, такое впечатление что в аниме их добаваили в таких количествах прежде всего для увеличения аудитории), собственно  наверно потому мне даже больше чем сериалы  понравились "полнометражки-компиляции" сделаные из сериалов, потому что там нет этих чертовых тачиком  wink.gif, которые привносят в  киберпанковый мир ненужную тут анимешность, как андроиды-чобиты-мины в  арайз.

Да ладно, они смешные. И потом "анимешность" там именно в этих самых спешиалах, в самих сериях все нормально, по моему.
Hm_odnako
17 октября 2014, 21:05

Уцин написал: Да ладно, они смешные. И потом "анимешность" там именно в этих самых спешиалах, в самих сериях все нормально, по моему.

Они не вписываются в мир в том виде в котором он показан даже в сериалах, про полный метр от Ошии (который вообще страдает убийственной серьезностью обычно) не говорю, чуть более чем никак - на мой вкус. Мне понятно для чего их роль там так повышена, и так расставлены акценты, но лучше от этого сериал не становится.

Видел новость что опять идут разговоры об игровой голливудской экранизации "Призрака", на главную роль прочат Скарлет Йоханссон facepalm.gif 3d.gif
durask
17 октября 2014, 21:52

Hm_odnako написал: Видел новость что опять идут разговоры об игровой голливудской экранизации "Призрака", на главную роль прочат Скарлет Йоханссон  facepalm.gif  3d.gif

Lucy (2014)

Production Budget: $40 million
Total Lifetime Grosses
Domestic: $126,149,060 30.6%
+ Foreign: $286,200,000 69.4%
= Worldwide: $412,349,060

Критики во всем мире плевались а народ проголосовал кошельком smile.gif
Hm_odnako
17 октября 2014, 21:58

durask написал: Lucy (2014)

Не смотрел, и наверно не собираюсь 3d.gif . Про этот фильм тоже поминалось именно в свете того что мол вот почему Йоханссон собираются брать 3d.gif, сначала там вроде какая-то другая, австралийская актриса поминалась Марго Робби или что-то такое.
Посмотрел фото, да там тебе и японцы и два пистолета в руках. Но все равно в оригинальном варианте Кусанаги побрутальней будет, такая себе тетка-мужик 3d.gif в смысле выражения лица и поступков (оно и понятно, по факту внешний вид при той степени киборгизации это просто результат либо прихоти, либо максимальной целесообразности), а тут как-то неубедительно, по крайней мере по кадрам из фильма. Посмотрел трейлер, это больше на Elfen lied похоже, только не столь кроваво.
Другой вопрос, что на GITS в стиле первых полнометражек Ошии народ так резво не побежит даже с Йоханссон, все же продукт специфический, а если в стиле сериалов, то там на спецэффекты придется много тратить, на все эти тачикомы/логикомы. Ну и сама идея, я не знаю, посмотрел я тут " Pacific Rim", лучше лишний раз Евангелион посмотреть 3d.gif, он как-то цельнее смотрится. Боюсь что-то подобеное выйдет и при переложении "Призрака" на голливудские стандарты.
Perrin
17 октября 2014, 23:27
Новые Аниме в этом сезоне :

Паразит - Учение о жизни
Английское название: Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
Год: 2014
Жанр: приключения ужасы
Страна: Япония
Возрастное ограничение: 16+
Количество серий: 24, 25 мин.
Дата выпуска: c 09.10.2014

Режиссер: Симидзу Кэнъити

Описание: Паразиты... Создания, живущие за счёт своего носителя, обладают совершенно нечеловеческой силой. Посланные небом должны проникать в мозг человека для полной власти над носителем. Но кому как повезёт... Именно эта неудача одного паразита спасает жизнь школьника Синдзи Идзуми, живущего обычной жизнью. Но и эта же неудача делает его носителем этого загадочного существа, обрекая Синдзи на постоянную борьбу за выживание с другими, более сильными паразитами. Что же будет делать Синдзи, если его существование с паразитом в его организме ставит на кон жизни и его близких?

Xороший сюжет. Нарисовано все очень четко. И самое главное главный герой самокритичен 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»