Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Уцин
18 октября 2014, 11:45

Hm_odnako написал:

Видел новость что опять идут разговоры об игровой голливудской экранизации "Призрака", на главную роль прочат Скарлет Йоханссон  facepalm.gif  3d.gif

Скарлет хорошая актриса, но причем тут Кусанаги вообще? Ужас.
Почитал, там еще и Робби рекрутировали и вообще    Спойлер!
Avi Arad (Spider-Man), Steven Paul (Ghost Rider), and Mark Sourian (Need for Speed) will produce from a script from Bill Wheeler.
Ад какой-то.
Hm_odnako
18 октября 2014, 15:14

Уцин написал: Скарлет хорошая актриса, но причем тут Кусанаги вообще? Ужас.

Сиське же 3d.gif, ну и как раньше написали, она тут снялась в фильме чем-то похожем по антуражу вот прямо только что. А если по делу, я слабо верю что там что-то получится внятное, скорее всего это будет просто себе боевичок один из многих, врядли они будут так загоняться по философии как это сделал Ошии, а сама по себе манга, да и сериалы, он и ближе к боевику, без всяких там особых философских проблем, на тему самосознания ИИ, того что делает нас людьми и прочего. То есть фанаты будут плеваться скорее всего, а для тех кто не в курсе это будет просто фильм, без всяких там дополнительных бэкграундов. А вообще тут стало интересно, хоть одно аниме на западе в виде игрового кино экранизировали так чтоб удачно или вообще не было. Помню были разговоры про Акиру, про Евангелион, вот теперь Призрак, но в результате так ничего и не сделали, ну не считать же Тихоокеанский рубеж вольным переложением Евы wink.gif
Еще такой момент, что происходящее в аниме изначально заточено под определенный визуальный стиль и условности во многом, и перенесенное в игровое кино лишенное этих условности может смотреться весьма странно, и требовать дополнительной адаптации, как то же выражение эмоций, достаточно посмотреть парочку лайв-экшенов японских снятых по манге или аниме, чтобы понять о чем я. По факту без дополнительных заморок переносить в игровое кино можно наверно что-то, что по сути своей не является слишком нереалистичным, "Призрак" уже на грани наверно будет, идеальный вариант нечто типа Jin-Roh или там "5 сантиметров" каких, или "Восточный эдем", но такое врядли может рассчитывать на большие сборы - первое военная/полицейская/психологическая драма, второе просто про любовь, третье по факту не особо раскручено, да и слишком много событий придется упихивать в ограниченый хронометраж.
Уцин
18 октября 2014, 15:55
Ну, если они сделают так же далеко, как пасифик рим от евангелиона, то все ок biggrin.gif хотя вряд ли учитывая, что название уже задействовано. Да и такое кино уже было, Вачовски сняли в конце девяностых.

Hm_odnako написал:
да и сериалы, он и ближе к боевику, без всяких там особых философских проблем, на тему самосознания ИИ, того что делает нас людьми и прочего.

Я так понимаю, что сериалы ты смотрел в кратком пересказе, да? Там в действительности поднимается все те же вопросы и не раз, просто (особенно во втором сезоне) кроме этого есть чисто боевые серии. Я не думаю, что в голливуде при желании все это не смогут раскрыть, другое дело захотят ли.
Надо бы поискать чего это Спилберг так заинтересовался сценарием, что в итоге его купили какие то левые люди из дримворкса, может быть получится понять, что они там собираются снимать: киберпанк, философскую притчу и послевоенную драму. Или просто боевичок в антураже.
Red Actor
18 октября 2014, 16:00
Был уже японо-польский вариант "на тему". Как там его и не вспомню
Уцин
18 октября 2014, 16:41

Red Actor написал: Был уже японо-польский вариант "на тему". Как там его и не вспомню

На тему имплантов, человечности и всего такого? так их тысячи. А вот конкретно по GitS слава б-гу есть только японская анимация.
Hm_odnako
18 октября 2014, 18:05

Уцин написал: Я так понимаю, что сериалы ты смотрел в кратком пересказе, да?

Сериалы я смотрел все wink.gif не в пересказе, именно поэтому я не люблю тачикомы. Скажем так, там все гораздо более размазано и без сильного акцентирования, в силу хронометража - проблемы понятно те же, ибо первоисточник один. Ну и они таки да, больше на боевку завязаны и более анимешны по сравнению с более кинематографичными полнометражками. Равно как и свежий Arise.
Более того, я даже мангу читал 3d.gif , она кстати, тоже более приземленна и содержит меньше пищи для СПГС чем полный метр от Ошии wink.gif , зато там есть сексуальные развлечения бравого майора 3d.gif. Сериалы в этом плане ближе к манге в общем-то.
Но я наверно все-таки больше всего люблю именно трактовку Ошии, поэтому отчасти предвзят.

Red Actor написал: Был уже японо-польский вариант "на тему". Как там его и не вспомню

Авалон wink.gif Режиссером там Ошии кстати. Но я бы не сказал что там что-то близкое, там вроде больше про виртуальность и игры в ней, давно смотрел, не помню.
Red Actor
20 октября 2014, 22:37

Hm_odnako написал:
Авалон  wink.gif  Режиссером там Ошии кстати. Но я бы не сказал что там  что-то близкое, там вроде больше про виртуальность и игры в ней, давно смотрел, не помню.

Ну, отдельные эпизоды - один в один. А идейно - разные.
Perrin
24 октября 2014, 18:45
В прошлом году пропустил этoт сериал но сейчас когда вышел второй сезон наверстал упущеное ..Классный сериал

Чайка и гроб Hitsugi no Chaika

Описание: В прошлом существовала империя Газу. Империя обладала беспрецедентной силой, но говорят что это была не сила империи, а сила ее императора, Артура Газу. Он занимался передовыми исследованиями в области магии, плоды которых используются и поныне и в течение трехсот лет держал весь континент под своим контролем. Однако, в итоге он был побежден и его тело было разделено на множество частей ставших могущественными магическими артефактами. Каждый из участвующих в битве героев получил по одной части тела побежденного. Хотя империя Газу была уничтожена и на континенте был достигнут мир, влияние империи все еще велико. По миру все еще рассеяны сторонники Газу, а некоторые даже поклоняются дочери Артура, Чайке Трабант надеясь возродить империю. И хотя война и окончилась, многие люди продолжают работать на военную машину.
Главный персонаж, Тору Акура был обучен как диверсант. Но теперь его специальность не нужна и он круглыми сутками бездельничает. Его сестра Акари заставляет брата найти работу, в результате чего Тору натыкается на Чайку и нанимается к ней. Вскоре он узнает что его нанимательница — дочь Артура, а цель ее путешествия — собрать останки отца и похоронить их. Также выясняется что все считают что само существование Чайки угрожает гражданской войной. Однако, это не пугает Тору и он продолжает путешествовать с Чайкой.

Cinic73
27 октября 2014, 11:58

Perrin:Чайка и гроб Hitsugi no Chaika

Первый сезон был повеселее.
Но может наверстают?
Елена >светлая<
4 ноября 2014, 12:46
Смотрю:
Гаро: печать пламени | Garo: Honoo no Kokuin и Ярость Бахамута: Происхождение | Shingeki no Bahamut: Genesis. Приключения, фэнтази, мистика. Все бегают, дерутся, превращаются, шутят и запечатывают демонов. Классные аниме-новинки! up.gif А ГГ в "Бахамуте" вообще с необычной внешностью, но харизматичен до безумия.
И оппенинг завораживающий:

Елена >светлая<
7 ноября 2014, 19:27
Глянула "Терраформирование". Не понравилось.
Тараканы-качки с Марса мне не приглянулись. Да и сюжет какой-то странный. Вроде драка, бой идет, и тут в самый разгар - хоп, авторы аниме нас перемещают в какой-то земной бар, где тихо-мирно беседуют два человечка. И так несколько раз. Короче, надоело мне смотреть на марсианских австралопитеков с антенками и на хомо сапиенс с их собственными тараканами в голове. Бросила в общем.
durask
9 ноября 2014, 08:25

Елена >светлая< написала: Глянула "Терраформирование". Не понравилось.
Тараканы-качки с Марса мне не приглянулись. Да и сюжет какой-то странный. Вроде драка, бой идет, и тут в самый разгар - хоп, авторы аниме нас перемещают в какой-то земной бар, где тихо-мирно беседуют два человечка. И так несколько раз. Короче, надоело мне смотреть на марсианских австралопитеков с антенками и на хомо сапиенс с их собственными тараканами в голове. Бросила в общем.

Посмотрел несколько серий и бросил.

Формула - берем типичный примитивный сёнэн с стандартными комиксовыми героями где у каждого своя оригиналная супер-сила, добавляем кровищи и получаем сейнен. Чем то в этом смысле напоминает Акаме га Килл.
durask
9 ноября 2014, 08:27

Елена >светлая< написала: Смотрю:
Гаро: печать пламени | Garo: Honoo no Kokuin и Ярость Бахамута: Происхождение | Shingeki no Bahamut: Genesis. Приключения, фэнтази, мистика. Все бегают, дерутся, превращаются, шутят и запечатывают демонов. Классные аниме-новинки! up.gif А ГГ в "Бахамуте" вообще с необычной внешностью, но харизматичен до безумия.
И оппенинг завораживающий:

Бахамут мне понравился - по моему классический пример как можно взять абсолютно заезженные ингредиенты и сделать из них качественное блюдо.

Опять же, нет ОЯШей поэтому только по этому хочется смотреть.

Hm_odnako
14 ноября 2014, 22:59
Посмотрел тут Kuragehime/Jellyfish princess/Принцесса-медуза, вещь наверно специфичная, все таки дзёсей как бы, но мне понравилась вполне. Про девушку отаку, которая сначла не особо интересуется чем-то кроме медуз wink.gif . Сюжет рассказывать не буду, можно только сказать что данная девушка с подругами-отаку разных направленностей под влиянием некоторых обстоятельств оказывается вовлеченной в создание старт-апа biggrin.gif , и он не связан с мангой играми или другими занятиями свойственными отаку. Тут то все и завертелось wink.gif
Достаточно сбалансированая вещь получилась, несмотря на активное использование аниме-штампов и стереотипов - в меру комедия, в меру романтика, в меру "реализм" присутствует -сюжетные ходы для человека смотревшего некоторое количество аниме сразу видны будут, но тем не менее интерес это не убавляет. Мангу под впечатлением тоже глянул, неплохо, но как ни странно аниме на мой вкус лучше вышло, в манге все же достаточно сильный уклон в отношения, который в аниме снивелирован из-за длительности. Хотя опять таки все эти отношения, в силу того что это дзёсей достаточно нормально нарисованы (насколько это для манги возможно). Плюс манга захватывает больше событий, ну и у меня есть опасения что могут завернуть не в ту степь по причине привнести дополнительную драму , как получилось с Usagi Drop, где концовка просто убила отличнейшую вещь. Но аниме посмотреть стоит, если есть вкус к романтическим комедиям, не про школьников.
Cinic73
17 ноября 2014, 09:53

Hm_odnako: Про девушку отаку, которая сначла не особо интересуется чем-то кроме медуз

Разве она отаку? По аниме...
Просто "синий чулок".
   Спойлер!
Или под словом отаку понимается фанатение увлечение чем-нибудь?

А вообще, да - неплохо.
Gynny
17 ноября 2014, 18:44

Hm_odnako написал: данная девушка с подругами-отаку разных направленностей

Меня их возраст убил (ГГ все-таки самая младшая) - взрослые тетки, а инфантильность зашкаливает по самое немогу.
Кстати - второй сезон как, уже есть? А то смотрела первый, а потом не отслеживала.
Hm_odnako
17 ноября 2014, 21:07

Cinic73 написал: Разве она отаку? По аниме...

Да, так характеризуется и самой собой и окружением. Ну и собственно отаку это любой болезненный фанат/любитель, а не только аниме, просто аниме-отаку это самый сетереотипный вариант. Они там все отаку, хотя по факту никто именно на аниме не западает.

Gynny написала: Меня их возраст убил (ГГ все-таки самая младшая) - взрослые тетки, а инфантильность зашкаливает по самое немогу.

Ну возраст в аниме это условно, очень, условно, равно как и гипертрофированость реакций с нарочитостью поведения. Ну и по факту, я помню читал где-то (но не у Кити) про впечатления иностранца живущего и ведущего бизнес в Японии, там были и впечатления от общения с разными "офис-леди" тамошними, инфантильность там вполне в порядке вещей, как я понял, то есть взрослая тетка вполне может страдать на какой-нибудь пушистой фигней, или там искренне удивляться казалось бы общеизвестным вещам. Не факт что это не поза конечно, на мужчину, надо спросить у живущих/живших в Японии.

Gynny написала: Кстати - второй сезон как, уже есть? А то смотрела первый, а потом не отслеживала.

Я сомневаюсь что он есть и вообще будет, манга онгоинг все таки. А они солидно от ее сюжета отклонились.

Кстати, я наконец посмотрел "Мёд и клевер", тоже весьма и весьма оказалось, уж не помню чего я все откладывал. С другой стороны, несмотря ни на что я бы не сказал что это такая легкая вещь, несмотря на внешний антураж и прочее, драму закрутили достаточно грамотно и практически без перегибов ненужных, и обычной японской (анимешной) нарочитости, весьма реалистично и логично, чем-то напомнило отношения в Шинкаевских "Пяти сантиметрах.."
Сейчас думаю, чтобы еще глянуть - вечера сейчас длинные, иногда можно, наверно из той же серии что-то надо, но вот что. Кстати "Медузу" я выбрал тупо по опенингу на ютубе biggrin.gif , чем-то он мне глянулся и решил посмотреть, глянулся еще опенинг "Курозуки", но там совсем другое, не факт что аниме понравится.
Gynny
17 ноября 2014, 21:18

Hm_odnako написал: взрослая тетка вполне может страдать на какой-нибудь пушистой фигней

Ну, это нормально - каждый имеет право на хобби. Но они-то там какой-то хомячковый образ жизни ведут. Другого сравнения не подобрать.
Hm_odnako
17 ноября 2014, 21:33

Gynny написала: Ну, это нормально - каждый имеет право на хобби. Но они-то там какой-то хомячковый образ жизни ведут. Другого сравнения не подобрать.

Ну там не только в этом дело. Там описывались реакции на многие казалось бы обыденные вещи именно гипертрофированые и инфантильные. И там не на уровне хобби, просто это скорее похоже на тамошний стереотип поведения, то есть для женщины в определенных ситуация вести себя так вполне нормально, - в смысле инфантильно и по детски. Наколько это игра, а насколько правда судить со стороны сложно наверно. Опять же где то читал, откровения японца женатого на бразильянке, со своим иностранным другом как они мол ладят ведь японские женщины другие совсем, мол да бразильянка кричит, ругается когда обижена и так далее , но зато нет риска что она однажды ночью со спокойной улыбкой перережет ему горло 3d.gif .
Тут как обычно в аниме все возведено в степень, инфантильность, ну и контигнент показан специфичный (это как по "Особенностям нафиональной охоты" 3d.gif судить о стереотипах поведения людей не входящих в группу вот подобных охотников) .Плюс не стоит забывать что такое явление как хикки именно из Японии родом, ну если не родом то как минимум именно там представляет собой более серьезную проблему чем в других местах.
durask
21 ноября 2014, 11:18

Hm_odnako написал: Опять же где то читал,  откровения японца женатого на бразильянке, со своим иностранным другом как они мол ладят ведь японские женщины другие совсем, мол да бразильянка кричит, ругается когда обижена и так далее , но зато  нет риска что она однажды ночью со спокойной улыбкой перережет ему горло  3d.gif .

Я вроде слышал что латиноамериканки если режут то не горло а другую часть тела... biggrin.gif
Cinic73
21 ноября 2014, 13:39
Вопрос к знатокам.

Столкнулся в ранобе с такой фразой.
"...! Она назвала меня по имени! Да меня родители по имени дома не зовут!"

Это что - правда?
Имя в Японии настолько интимно-табуировано, что даже родители избегают его употреблять?
Hm_odnako
21 ноября 2014, 20:48

Cinic73 написал: Имя в Японии настолько интимно-табуировано, что даже родители избегают его употреблять?

Ну как я понимаю сейчас не так строго. Это скорее очередное анимешное гипертрофирирование скорее всего. Возможно в каких-то особо традиционных японских семьях так и есть, что к родителям обращаются исключительно на -сан, а то и -сама. Но сомневаюсь, что даже там родители обращаются к детям по фамилии, это несколько затруднительно будет если детей больше одного.
В отношениях между не родственниками полагается что по имени называют друг друга только по достижении определенной степени близости. Плюс даже с именем подразумевается не одна степень близости, по имени но дополнениями типа -сан, -кун это одна степень, а уже просто по имени без этих уважительных частиц это высший уровень близости - по анимешной трактовке по крайней мере.

durask написал: Я вроде слышал что латиноамериканки если режут то не горло а другую часть тела...

Ну про это умолчали 3d.gif , я так понимаю, там подразумевалось больше то, что японки такие все вежливые и услужливые потому как так принято, но что они на самом деле думают большая тайна, эмоции подавляются и прочее. В общем как обычно "в тихом омуте...", так что безопасней когда все напоказ и громко кричит 3d.gif
Hm_odnako
22 ноября 2014, 21:04
Посмотрел Kill la Kill ( в плохую погоду да зимой когда темно и делать нечего аниме нормально идет), очень даже неплохо такой развеселый бардак, да драмы есть немного куда ж без нее в аниме то , но не такой напряжной как в слайсах типа того же Клевера. И много-много ПАФОСА 3d.gif , ощущения почти как от ТТГЛ в этом плане. Саундтрек тоже весьма неплох особенно Blumenkranz запомнился, титульная тема Рагё, вот если бы они еще певицу взяли чтоб по-немецки без акцента пела то было бы вообще ъорошо, а то даже мне с моим зачаточным знанием немецкого акцент ну очень заметно.
Hm_odnako
23 ноября 2014, 11:05
Что-то я разошелся 3d.gif вчера еще и GITS: Arise последний глянул, если честно, как-то ну совсем никак frown.gif, жалкое подобие того что делали раньше, похоже просто обычное доение франшизы началось, выжимание последних соков, а жаль.
Finn
24 ноября 2014, 23:38
А я вот мэдхаусовского Паразита [Kiseijuu: Sei no Kakuritsu] начал ценить [7 вышедших на данный момент серий]. Очень даже ничего пошло аниме - без особых трэш перегибов, грамотной рисовкой и вполне затягивающим сюжетом.
Елена >светлая<
25 ноября 2014, 00:46

Finn написал: Очень даже ничего пошло аниме - без особых трэш перегибов, грамотной рисовкой и вполне затягивающим сюжетом.

А у меня седьмая серия резко отбила желание его смотреть. Как только увидела в ней    Спойлер!
самоговорящий и дерущийся подбородок
- сразу выпала в осадок...    Спойлер!
Страшно подумать куда авторы аниме своих паразитов еще умудрятся запихнуть.
biggrin.gif
Finn
25 ноября 2014, 01:10

Елена >светлая< написала:
А у меня седьмая серия резко отбила желание его смотреть. Как только увидела в ней    Спойлер!
самоговорящий и дерущийся подбородок
- сразу выпала в осадок...    Спойлер!
Страшно подумать куда авторы аниме своих паразитов еще умудрятся запихнуть.
biggrin.gif

Манга еще жестче smile4.gif
Perrin
25 ноября 2014, 02:25

Елена >светлая< написала:
сразу выпала в осадок...

Да ладно, смешно же вышло.
Hm_odnako
27 ноября 2014, 22:09
Kyousougiga, когда-то давно смотрел самую первую ONA, а тут натолкнулся что сериал сделали. На мой взгляд с одной стороны получилось неплохо, а с другой, все же чуствуется некоторая натянутость, вроде всего в меру и действа, и спокойных моментов, и абсурда с яркими красками, а вот как чего-то не хватает. Возможно просто сработал контраст с недавно посмотреным Kill la Kill, который реально очень сильно держал с напряжении и ожидании постоянным действом.
Finn
15 декабря 2014, 22:40
уже, сами знаете где, можно посмотреть Kaguyahime no monogatari/Сказание о принцессе Кагуя с русскими сабами.
user posted image

сам не являюсь фэном студии Ghibli, но любителям хаяо должно быть любопытно
Cinic73
16 декабря 2014, 08:41

Finn:Очень даже ничего пошло аниме - без особых трэш перегибов, грамотной рисовкой и вполне затягивающим сюжетом.

На Руторге уже 11 серий.

Что особенно понравилось, не так много крови, как ожидалось для подобного аниме. Вполне можно назначить +12.
Jeronimo121
16 декабря 2014, 20:05
Ergo Proxy.

Количество аниме которое я посмотрел ничтожно. Но этот аниме сериал стоит на втором месте среди самых лучших для меня. Потрясающий. Атмосферный. Где то ближе к середине мне хотелось вырубить так как началось ощущение нудятины. Но я пересилил себя и стал смотреть дальше. При первом просмотре я пропустил серию про викторину и страну улыбок. Слишком бредовыми мне показались. Хотя просматривая повторно я посмотрел викторину. Ведь там сокрыта огромное количество важной информации. В первый раз я не понял сюжета. И честно говоря вряд ли бы понял если бы посмотрел 3 раза. Спасибо форумам и комментариям в интернете что пролили свет на историю. Но у меня все равно было ощущение чего то очень качественного продуманного и в то же время душевного. Рисовка даже сейчас поражает. Стильно и со вкусом. Герои живые и их развитие очень плавное равномерное и без передергиваний. Сейчас я уже плохо помню весь сюжет. Обрывки. Я не буду пересматривать еще раз. Хочу чтобы все оставалось в памяти как есть. У этого аниме есть одно яркое достоинство. Его может смотреть тот кто аниме не переваривает как жанр. Это больше фильм. Нарисованный фильм.    Спойлер!
Помню как Игги будучи уже наделенный разумом был вынужден подчиниться приказу переключить естественный тип речи на роботовский. До этого он бы сделал это ничего не почувствовав. Но теперь в его лживых словах была боль. Обретя разум он не знал что ему с ним делать. Он мог стать свободным. Но не хотел. Не хотел потерять свой смысл жизни в служении Рил. Хотя и стал ее ненавидеть. И конечно я не забуду концовку. Невероятно красивая. Открытая. Но не те открытые концовки которые оставляют ощущение, что тебя обманули и сценарист издевается над зрителем (привет нолан со своим Начало).
Просто история закончилась будто сам создатель велел, что все было именно так. И в конце звучит божественная тема. Не в титрах а в последней сцене.   Спойлер!
Не стоило людям давать Прокси божественные силы и тем более не стоило их наделять чувствами. Ведь одному удалось сломать систему. И наказать создателя за грехи.

Обязательно посмотрите этот шедевр.
Hm_odnako
18 декабря 2014, 00:00

Jeronimo121 написал: Обязательно посмотрите этот шедевр.

3d.gif Ну оно есть даже в рекомендациях к просмотру само собой , в прибитой теме, выще в разделе.
А насчет рекомендации для непереваривающих аниме, ну я не знаю, это все таки очень специфическая вещь, во многом из категории " а давайте сломайте мозг себе". Собственно с таким же успехом можно рекомендовать например Serial Experiments Lain или там какой Texhnolyze wink.gif тоже нестереотипное аниме, можно сказать фильмы рисованые 3d.gif. Вообще если искать максимальной кинематографичности, то стоит все же смотреть в сторону полнометражек, того же Jin-Roh например, вот это в прямом смысле рисованый фильм во вполне реалистичных декорациях и с реалистичными же проблемами. Если фантастика то можно смотреть в сторону старых полнометражек Ghost in the Shell, или более новых Eve no Jikan , трилогии Mardock Scramble, The Sky Crawlers хотя в этом рисовка достаточно специфичная. В общем за меньшей "анимешностью" надо смотреть полнометражки, они конечно тоже разные, но как правило менее "анимешны" чем сериалы.
Сериалы все же более "мультипликационны" как правило и имеют свои особенности, от которых никуда не деться (бюджет, ориентированность на эпизодичность и так далее)
Cinic73
18 декабря 2014, 08:18

Hm_odnako:В общем за меньшей "анимешностью" надо смотреть полнометражки, они конечно тоже разные, но как правило менее "анимешны" чем сериалы.

Был как-то сериал "Цветы зла".
Снят рисовкой поверх видеокадров - в смысле, фотография перерисовалась в рисунок буквальным образом.

Поначалу было забавно. Потом начало раздражать.
Hm_odnako
18 декабря 2014, 20:41

Cinic73 написал: Поначалу было забавно. Потом начало раздражать.

Я думаю, это вопросы восприятия в общем-то. Все равно у рисованой анимации есть свои условности, которые хорошо работают только там, и наоборот - те же способы выражения эмоций и их восприятие зрителем. Собственно плэтому западному зрителю так тяжело смотреть лайв-экшены ориентированые на японского зрителя, именно потому, что по факту это аниме со всеми его заморочками и особенностями, но с живыми актерами 3d.gif. И то что в принципе нормально смотрится в исполнении анимешного рисованого персонажа в исполнении живого человека вызывает facepalm.gif, потому как люди так себя не ведут, такое еще может быть вопринято в комедийно-пародийном ключе, но не в серьезном или претендующим на подобное фильме.
Finn
23 декабря 2014, 14:09
Дошел до 5-й серии уже завершенного Эхо Террора.
Как ни странно, но хочется похвалить звуковое сопровождение.
Ну и в целом достаточно интересно смотреть [хотя, если я правильно понял, в Японии анимеха не сильно засветилась].

user posted image
Finn
26 декабря 2014, 17:54
Случайно попалась первая OVA Imawa no Kuni no Alice [всего 3 должно выйдти].
Вполне смотрибельно, по стилю напоминает Gantz в другой обертке [хотя по одной серии сложно что-то сказать]. Мангу не читал

Hm_odnako
6 января 2015, 22:14
Мда, Йоханссон дала согласие на участие в экранизации "Ghost in the Shell", что-то как-то страшновато стало, а ну таки снимут, придется смотреть ведь 3d.gif
AgCooper
9 января 2015, 17:09

Hm_odnako написал:  в экранизации "Ghost in the Shell",

Японцы новую адаптацию сняли

Hm_odnako
9 января 2015, 20:31

AgCooper написал:Японцы новую адаптацию сняли

В 2015 году премьера, но когда неясно. И это скорее относится к спиноффу который Arise, возможно сжатая и более причесаная версия четырех фильмов.
AgCooper
9 января 2015, 22:58

Hm_odnako написал: когда неясно

Летом.
Cinic73
11 января 2015, 16:30
Из последних мувишек.
Понравился Rakuen Tsuihou Expelled from Paradise.
Начинается вестерном, кончается мехами. smile4.gif

Не совсем правда классическое аниме.
Old Kind MadMike
13 января 2015, 00:54

Finn написал: Дошел до 5-й серии уже завершенного Эхо Террора.

Тоже посмотрел. На один раз нормально, но не более того.
Уцин
13 января 2015, 14:17

Hm_odnako написал:
В 2015 году премьера, но когда неясно.  И это скорее относится к спиноффу который Arise, возможно сжатая  и более причесаная версия четырех  фильмов.

Музыкальная тема подозрительно напоминает заглавную песню Ориги из первого сезона сериала.
На kokaku-a.jp внезапно все на японском, ничего не понял. Что-то про полнометражку, театральную версию летом.
Внешне это пока никак на Arise не похоже.
Hm_odnako
13 января 2015, 20:47

Уцин написал: Музыкальная тема подозрительно напоминает заглавную песню Ориги из первого сезона сериала.

Ребут "Смеющегося человека"? Сомнительно как-то мне, а что до визуальной непохожести, это может быть переход между Arise и "классическими" сериалами
Уцин
14 января 2015, 23:30
Дата выхода фильма GitS с Йоханссон - 14 апреля 2017. Не доживу.

Hm_odnako написал:
Ребут "Смеющегося человека"? Сомнительно как-то мне, а что до визуальной непохожести, это может быть переход между Arise и "классическими" сериалами

Переход, если он добавит нового контента, а не будет компиляцией - это хорошо.
Finn
20 января 2015, 21:14

Old Kind MadMike написал:
Тоже посмотрел. На один раз нормально, но не более того.

согласен (хотя для сезона 2014 очень даже неплохо)
Finn
20 января 2015, 21:19
кто-нибудь уже начал смотреть мэдхаусовский death parade? у меня первая серия лежит, но все никак не доберусь
Hm_odnako
20 января 2015, 22:05

Уцин написал: Дата выхода фильма GitS с Йоханссон - 14 апреля 2017. Не доживу.

Если он вообще выйдет, планов экранизации аниме было много (Акира, Алита, даже Евангелион вроде), но ни один так и не выстрелил. Этот проект может и продолжить традицию.

Finn написал: кто-нибудь уже начал смотреть мэдхаусовский death parade? у меня первая серия лежит, но все никак не доберусь

Даже не слышал про такое, зато утянул первую серию второго сезона Durarara!!, вот теперь думаю, начинать онгоингом смотреть или погодить пока полностью выйдет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»