Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Finn
20 января 2015, 22:13

Hm_odnako написал:
Даже не слышал про такое

ну ноги из этой короткометражки растут, может видел
Hm_odnako
20 января 2015, 22:31

Finn написал: ну ноги из этой короткометражки растут, может видел

Ну я как-то к таким сюжетам прохладно отгошусь, потому наверно и не видел.
Cinic73
21 января 2015, 15:04

Finn написал: кто-нибудь уже начал смотреть мэдхаусовский death parade? у меня первая серия лежит, но все никак не доберусь

Первую серию смотрел.
Какое-то сильное дежа вю, что где то это уже видел лет пять назад.
Это точно новый сериал?
Finn
21 января 2015, 22:00

Cinic73 написал:
Это точно новый сериал?

Ну если мы об одном и том же говорим, то точно. Первая серия вышла 10 января этого года
Cinic73
21 января 2015, 22:45

Finn написал:
Ну если мы об одном и том же говорим, то точно. Первая серия вышла 10 января этого года

Он самый.
Только такое ощущение, что этот сюжет я видел.
Не исключаю, что в каком-то из телесериалов. Даже персонажи те же самые.
Про вторую серию такого уже не скажу.
Cinic73
25 января 2015, 13:57
Вот оно чо!
Дежа вю оказалось верным.
Death Billiards / Смертельный пул
Hm_odnako
25 февраля 2015, 22:34
А Durarara!!!x2 никто не смотрит? Или все ждут пока полностью выйдет? Я тут начал смотреть, вроде и ничего, но все таки когда русских в аниме становится больше, и они начинают играть не эпизодическую роль и при этом говорить типа по русски (русский негр Семён Брежнев был вполне забавен пока не начинал по русски говорить 3d.gif )это какой-то facepalm.gif 3d.gif . С другой стороны это можно рассматривать как взгляд со стороны 3d.gif
Finn
1 марта 2015, 20:46
Решил вот что не хватает глазу космической тематики и начал просмотр "Космических братьев". Есть на форуме люди которые осилили все 99 серий? smile.gif Стоящая вещица?
[кстати, еще попутно наткнулся на фильм с аналогичным названием, но почему-то пока смотреть не хочется]
Old Kind MadMike
15 марта 2015, 23:17
С огромным удовольствием посмотрел старое аниме "Planetes" (рус. "Странники" или "Планета странников") 2003-2004
http://www.kinopoisk.ru/film/427103/
Отличнейшая научная фантастика про простых космических трудяг из недалекого будущего. Без бластеров, пришельцев, робокостюмов, девочек в школьной униформе и т.п., но зато с качественно продуманной психологией персонажей, реальными человеческими отношениями, уважением к физике и правдоподобным отображением работы в космосе.
Крайне рекомендую.
Old Kind MadMike
18 марта 2015, 22:38
Забыл отметить в предыдущем посте, что в этом аниме очень много моментов, которые сильно перекликаются с прошлогодней Гравитацией. Буду сильно удивлен, если создатели Гравитации не вдохновлялись этим аниме.
Cinic73
19 марта 2015, 09:38

Old Kind MadMike написал: С огромным удовольствием посмотрел старое аниме "Planetes" (рус. "Странники" или "Планета странников") 2003-2004
http://www.kinopoisk.ru/film/427103/
Отличнейшая научная фантастика про простых космических трудяг из недалекого будущего. Без бластеров, пришельцев, робокостюмов, девочек в школьной униформе и т.п., но зато с качественно продуманной психологией персонажей, реальными человеческими отношениями, уважением к физике и правдоподобным отображением работы в космосе.
Крайне рекомендую.

Угу... Хотя поначалу скучновато было. Но к середине появились и бластеры, и враги... smile4.gif
Понравилось, что показали то, что люди выросшие в других условиях выглядят иначе, нежели коренные земляне. Я о девочке-лунянке.
Обычно аниме, как и прочие фильмы, это стараются политкоректно не замечать.
IW-GDK
20 марта 2015, 07:37

Cinic73 написал:
Угу... Хотя поначалу скучновато было.

Я уже где-то к пятой серии не выдержал тотальной истерии, криков и ора персонажей, вкупе с пафосом и морализаторством.
Finn
20 марта 2015, 15:02

IW-GDK написал:
Я уже где-то к пятой серии не выдержал тотальной истерии, криков и ора персонажей, вкупе с пафосом и морализаторством.

На третей серии снес сериал smile.gif
IW-GDK
20 марта 2015, 16:27

Old Kind MadMike написал: Забыл отметить в предыдущем посте, что в этом аниме очень много моментов, которые сильно перекликаются с прошлогодней Гравитацией.

Вот, кстати, да. Я так сразу же после аниме и пересмотрел оную. smile4.gif
Laurinda
20 марта 2015, 16:59
А про Паразит чего никто не пишет?
Шикарнейшее аниме!
Грустно жду финала, т.к. продолжение по сюжету не прослеживается.
Елена >светлая<
20 марта 2015, 17:18

Laurinda написала: А про Паразит чего никто не пишет?

Тут.
Old Kind MadMike
20 марта 2015, 18:38

IW-GDK написал:

"тотальной истерии"? Там кричат и ругаются друг с другом только два персонажа, но это часть их образа и конструкции отношений между ними, а остальные как раз спокойны и рациональны. Разве что в серии про "лунных нинзя" biggrin.gif еще много крика, но там своя специфика.
Пафос тоже только у главной героини, но это опять таки просто особенность образа, на которую завязана часть сюжета.
aik
22 марта 2015, 11:25
Никто не в курсе, что за аниме про какие-то движущиеся города и борьбу против гигантских насекомых? Там еще какое-то трансформирующееся оружие у героев было - мечи, хлысты, шесты и т.п.
Думаю, что не особо свежее, но и не слишком старое.
Cinic73
22 марта 2015, 22:07
Елена >светлая<
22 марта 2015, 23:23
Посмотрела "Повелители терний" 2009 года.
Круто. Спящая красавица по-японски. Люди, монстры, вирус, щупальца, замок, психологические заморочки. До конца всё так и не поняла, но не пожалела о просмотре.
aik
23 марта 2015, 12:22

Cinic73 написал:  Навсикая ?

Не, не то. Какой-то лес, самолёты... Там я подобного не помню. И движущихся городов тоже не увидел.
Ну и как сказал, что-то не особо старое. Рисовка была достаточно современная. Нулевые, думаю.
Finn
23 марта 2015, 18:50

Laurinda написала: А про Паразит чего никто не пишет?
Шикарнейшее аниме!

Неплохое, согласен. Хотя сейчас из мэдхаусовских онгоингов, меня пожалуй death parade больше всего радует
aik
25 марта 2015, 14:03

aik написал: Никто не в курсе, что за аниме про какие-то движущиеся города и борьбу против гигантских насекомых? Там еще какое-то трансформирующееся оружие у героев было - мечи, хлысты, шесты и т.п.
Думаю, что не особо свежее, но и не слишком старое.

Chrome Shelled Regios, как выяснилось.
Елена >светлая<
29 марта 2015, 12:46
Смотрю сейчас "Импульс Мира". Мне нравится! up.gif
Cinic73
31 марта 2015, 09:41
Досмотрел Паразита.
Как-то конец они слегка слили в конце.

И хорошо хоть главгерой все-таки прибил монстра.
А то как-то настораживает ну очень толерантное (и даже где-то одобряющее) отношение к тем, кто убивает людей.
Не нравится мне, когда человечество объявляется главным врагом. А его защитники выставляются ну совсем уж подонками. Это я "Токийского гуля" заодно припомнил.
Hm_odnako
5 апреля 2015, 10:51
Думал думал что посмотреть из относительно нового да так и не решил (начал второй сезон Durarara, но что-то тормознулся - хотя четыре серии осталось всего, не знаю почему, как-то не вызывает особого интереса пока, вымучено по-моему). В результате, уже не помню какой раз уже, посмотрел Sky Crawlers, все таки насколько хорошая вещь (для поиска глубинного смысла 3d.gif , там где его возможно и нет 3d.gif ) - после очередного просмотра стало ясно практически все - кто есть кто (например чья дочка эта сама Мизуки), что,почему, зачем и как это все происходит. Из больших вопросов остался в общем только вопрос личности Учителя, но как я понимаю, он намерено оставлен открытым и в рамках фильма на него ответа не получить никак. По мелочи все еще пытался понять кто этот старик сидящий на ступеньках ресторана, и в чем его роль (он однозначно или отец или предыдущая версия нынешнего хозяина), только ли механик эта самая Мама и прочее. В общем СПГС все езе продолжается 3d.gif
Cinic73
16 апреля 2015, 08:23
Посмотрел две серии нового сезона "Харухи Судзумии".

Приятно встретиться со старыми героями. Даже если их, мягко говоря, испохабили. Графика совсем другая. Персонажей узнаешь только по характерным деталям.
Хорошо хоть озвучка схожая.
Hm_odnako
16 апреля 2015, 21:37

Cinic73 написал: осмотрел две серии нового сезона "Харухи Судзумии".

Это который что-то там Юки Нагато? Я только случайно где-то анонс видел, желания смотреть как-то не возникло. Но в последнее время как-то вообще ничего не смотрю.
Cinic73
17 апреля 2015, 08:30

Hm_odnako написал:
Это который что-то там Юки Нагато? Я только случайно где-то анонс видел, желания смотреть как-то не возникло. Но в последнее время как-то вообще ничего не смотрю.

В принципе, графика красивая. Просто непривычная.
И да - из авантюрной комедии сделали кавайный айлавлюнчик.
Развили мечту Юки из мувика.
AgCooper
20 апреля 2015, 16:02
"Мальчик и медведь"
Hm_odnako
18 июля 2015, 22:24
Подниму тему все таки она не в архиве, и стоит ее объединить с новообразованой. Сам как-то ничего так нового и не глянул, даже Дюрарара вторая не затянула.
Cinic73
18 июля 2015, 22:46
А где она была?
Не нашел.

Просьба к модераторам закрыть новую, коли так.
А пост перетащу сюда.

Хотелось бы отметить наиболее отметившиеся (хм... Для меня) за этот год.

История одной кошечки / Etotama
Забавный комедийный файтинг. Без особых претензий, но с массой кавая.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! / Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Danmachi
Авантюрная комедия. Собственно вся суть выражена русскоязычным названием.

Исчезновение Юки Нагато / Nagato Yuki-chan no Shoushitsu
Трудно что-то серьезное сказать.
С одной стороны развитие вселенной Судзумии.
С другой... Сама вселенная здесь проглядывает только очень небольшими местами.
В общем, для фанатов Харухи и любителей школьных айлавьюнчиков.

Пластиковые воспоминания / Plastic Memories
Слезливая мелодрама о тяжелой судьбе исскуственных людей.

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2 / Yahari Ore no Seishun Lovecome wa Machigatte Iru. Zoku / OreGairu 2
К сожалению, запороли. А всего-то поменяли графику.
Хотя первый сезон понравился. Я даже впервые подбирал для его просмотра субтитры по вкусу.

И из совсем нового.
В первую очередь, это, естестно, третий сезон Работа! ТВ-3 / Working TV-3 .

Повседневная жизнь с девушкой-монстром / Monster Musume no Iru Nichijou / Everyday Life with Monster Girls (Ёсихара Тацуя)

и, пожалуй
Деревенская глубинка (ТВ-2) / И вновь погожие деньки / Non Non Biyori Repeat
Ничего особенного. Просто бытовой кавай.
Hm_odnako
19 июля 2015, 11:05

Cinic73 написал: Working TV-3 .

О, вот это надо смотреть. К сожалению чего то перевод манги застрял на мангафоксе давно, а так это было практически единственное что я в последнее время читал там.
Red Actor
20 июля 2015, 01:44
Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai (Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток). "После издания закона, запрещающего публичную огласку любой связанной с интимной жизнью информации, японцы вступили в пуританскую эру. Эротика оказалась вне закона, произнесение «пошлостей» превратилось в преступление, а половое воспитание ушло в небытие. Танукичи Окума – один из немногих школьников, имеющих вполне четкое представление о половой жизни..."
Просто прелесть. Жаль, пока только три серии.
Hm_odnako
25 июля 2015, 00:02

Cinic73 написал: Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2 / Yahari Ore no Seishun Lovecome wa Machigatte Iru. Zoku / OreGairu 2 К сожалению, запороли. А всего-то поменяли графику.Хотя первый сезон понравился. Я даже впервые подбирал для его просмотра субтитры по вкусу.

А мне вот наоборот, второй сезон как-то лучше идет, по крайней мере пока что. Хотя в общем после "у меня мало друзей" смотрится вторично видимо мода сейчас такая, на антисоциальных героеве в чем-то.

Cinic73 написал: Working TV-3 .

Начал смотреть, все-таки убеждаюсь насколько таки отличная вещь, хороший первоисточник много значит, и вроде ничего такого, а вот поди ж ты, эта серия вообще одна из немногих серий которые реально хочется пересматривать бесконечно - отличная комедия, без излишнего мозголомства, ангста, особого фансервиса и прочего.
Cinic73
25 июля 2015, 11:31

Hm_odnako написал:
А мне вот наоборот, второй сезон как-то лучше идет, по крайней мере пока что. Хотя в общем после "у меня мало друзей" смотрится вторично видимо мода сейчас такая, на антисоциальных героеве в чем-то.

Я сам такой где-то был. Поэтому и сериал для меня прошел на ура.

В первом сезоне характеры как-то более соответсвовали прорисовкам. А во втором графика стала очень типовой. Даже эмоции вроде никак не выражаются... Но дело вкуса.

А по поводу моды - она сейчас пошла в первую очередь на виртуальные игры.
Не успел закончиться "пароль горизонт", как стартовал Overlord.
В принципе смотрительно, но как же бесит отсутсвие каких-либо пояснений к процессу.
В "Онлайн мечах" вся техническая часть была досконально проработана, здесь же... Типа, ну так случилось.

Или авторы полагают, что все что надо было сказать, было уже сказано в "Мечах"? tongue.gif

P.S. Кстати, не в курсе - Вагнария (название закусочной) - это имя собственное, или как-то переводится?
Hm_odnako
25 июля 2015, 22:44

Cinic73 написал: это имя собственное, или как-то переводится?

Похоже имя собственное.
Finn
27 июля 2015, 21:54

Елена >светлая< написала: Посмотрела Бездомный Бог/Noragami.

Прикольное аниме. Мне понравилось. Бог войны - паренек в трениках и с бутылкой-копилкой пытается стать почитаемым Богом. В этом ему помогает девчонка-полупризрак с хвостом и дух умершего мальчонки, по зову превращающегося в катану. Упомянутые товарищи постоянно сражаются с нечистью и воспитывают друг друга. Смотрится всё довольно легко и весело.

А что на счет сюжета? Совсем для детей или есть где разгуляться? smile4.gif
Gynny
27 июля 2015, 23:52

Cinic73 написал: Досмотрел Паразита.

А я только начала - после игровой полнометражки (кстати, неплохой, почему и аниме глянуть захотелось) для сравнить.
Cinic73
28 июля 2015, 08:22

Finn написал:
А что на счет сюжета? Совсем для детей или есть где разгуляться? smile4.gif

Ню там нет. Если ты об этом.
Хотя сюжет, думаю, подразумевает подростка.
Gynny
30 июля 2015, 17:26
А меня на мимимишный пустячок потянуло - смотрю "Gingitsune"/"Серебряный лис" (2013) - первый сезон (там 12 эпизодов). Про девочку, унаследовавшую от покойной матери-жрицы при синтоистском храме - способность видеть духов-посредников с божествами (и серебряного лиса Гинтаро из их храма - в первую очередь). Позитив и душевный отдых. smile.gif
Gynny
1 августа 2015, 00:52

Gynny написала: смотрю "Gingitsune"/"Серебряный лис" (2013)

Досмотрела - хорошо, но мало.
Cinic73
2 августа 2015, 21:13
Вопросик такой.
К знатокам.

Когда-то давно смотрел один фильм/сериал.
Сюжет такой.

Глухая деревня.
Девочка живущая одна за подвесным мостом в горах. Толи в старом автобусе, толи трамвае (?).
Ее родители, когда-то бывшие знатными людьми деревни, зарвались и были казнены. А девочку просто выселили из деревни.

Уже неделю, как вспомнился этот сюжет (обрывки), пытаюсь идентифицировать его.
Подскажите...
Gynny
4 августа 2015, 14:16

Cinic73 написал: Сюжет такой.

Любопытный сюжет. Точно не смотрела, но если кто название вспомнит - неплохо бы поглядеть.
А я пока первый сезон "Darker than Black: Kuro no Keiyakusha" смотрю. Плюс - новые эпизоды симпатичной фигнюшки "Wakako-Zake" жду (там бессюжетные полутораминутки - каждый эпизод: героиня - офисный хомячок 26 лет - после работы заходит в бистро/кафешку, с аппетитом съедает какое-нибудь блюдо и выпивает подходящее по ее мнению к этому блюду спиртное, описывая свои вкусовые ощущения tongue.gif ).
Hm_odnako
7 августа 2015, 00:14

Cinic73 написал: Глухая деревня.Девочка живущая одна за подвесным мостом в горах. Толи в старом автобусе, толи трамвае (?).Ее родители, когда-то бывшие знатными людьми деревни, зарвались и были казнены. А девочку просто выселили из деревни.

У меня почему-то ассоциация с Мушиши, там вроде серия была про девочку упавшую с моста. Но это явно не оно
Finn
8 августа 2015, 19:59

Cinic73 написал:
Ню там нет. Если ты об этом.
Хотя сюжет, думаю, подразумевает подростка.

Отличное аниме и только положительные эмоции. На первых двух сериях хотелось забросить, но потом не оторваться. В общем, кто пропустил "бездомного бога", советую заценить, не ошибетесь smile4.gif
Gynny
9 августа 2015, 18:59
Сейчас наткнулась на очаровательную шизу - "Bar Kiraware Yasai"/"Бар ненавистных овощей" (вариант - Бар "Гадкие овощи") (2015).
Эпизод меньше двух минут (и больше половины - опениниг/эндинг 3d.gif). Из 13 эпизодов пока 4 с репликами в русской озвучке.
Finn
9 августа 2015, 20:21

Gynny написала: Сейчас наткнулась на очаровательную шизу - "Bar Kiraware Yasai"/"Бар ненавистных овощей" (вариант - Бар "Гадкие овощи") (2015). 
Эпизод меньше двух минут (и больше половины - опениниг/эндинг  3d.gif). Из 13 эпизодов пока 4 с репликами в русской озвучке.

Ага, тоже смотрел как-то. Надеялся, будет что-то в стиле "бесполезных зверушек", но для "овощей" выбрали уж слишком минималистичный формат - похоже на чью-то выпускную работу скорее smile4.gif
Gynny
9 августа 2015, 23:13

Finn написал: слишком минималистичный формат

Маловато, но для пару раз хрюкнуть над рисовкой или репликами хватает. tongue.gif
Главный прикол - это детская анимешка (с какого-то детского канала - в стиле "Спокойной ночи малыши"). 3d.gif
Cinic73
13 августа 2015, 08:05

Gynny написала:
Любопытный сюжет. Точно не смотрела, но если кто название вспомнит - неплохо бы поглядеть.
...

H2О: Следы на песке.
Подсказали на рутрекере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»