Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Лева Симба
6 марта 2016, 23:32
Я так понял ватсон хочет друга Шерли оживить?
Gynny
6 марта 2016, 23:34

Лева Симба написал: Я так понял ватсон хочет друга Шерли оживить? 

Шерли появляется в послетитровой минутке. А одушевить (оживить-то просто - зомби-технология сотню лет как разработана) он хочет Пятницу. 3d.gif
Лева Симба
7 марта 2016, 01:01

Gynny написала[/URL]:
Шерли появляется в послетитровой минутке. А одушевить (оживить-то просто - зомби-технология сотню лет как разработана)  он хочет Пятницу.  3d.gif

Чем-то напоминает "Лигу выдающихся джентльменов".

А вот у меня после "Оскара" вопрос возник - а нет ли такой же авторитетной церемонии для аниме?
Gynny
7 марта 2016, 01:39

Лева Симба написал: нет ли такой же авторитетной церемонии для аниме? 

Насчет церемоний не в курсе, а фестиваль, наверное, этот:

Cinic73
12 марта 2016, 20:43
"Школьная жизнь"
Из прошлого полугодия.

Наконец-то удосужился ее глянуть.
Немного ошарашен контрастом. tongue.gif

Кавайная прорисовка, свойственная скорее комедиям "аля четыре подруги учатся и развлекаются в школе" на фоне вполне серьезного зомби-триллера.
Gynny
12 марта 2016, 20:57
На русском вышел перевод книги "Когда здесь была Марни" Джоан Робинсон. Мне сюжет аниме не особо - читать вряд ли буду, но если кому понравилось, то...
Обложка

user posted image
Cinic73
19 марта 2016, 01:25
Просто реклама.
ArtemBocharov
24 марта 2016, 06:42
В июле, наконец то выйдет продолжение Берсерка. Обожаю это аниме... точнее это практическиединственное аниме, которое мне реально нравится. smile4.gif И Хиросава напишет песню специально для сериала.

В свежем выпуске журнала Young Animal наконец-то раскрылись подробности о создателях и сэйю новой телеэкранизации манги «Берсерк» (Berserk). Некоторые из них ранее уже работали над полнометражной адаптацией сюжетного цикла «Золотой Век».

Кроме того, Сусуму Хирасава — автор музыки первой телеадаптации манги — сочиняет для сериала новую композицию Hai yo (Ash).

Судя по составу персонажей, нас ждёт как минимум экранизация арок «Тёмный мечник» и «Пропавшие дети». Сериал начнёт выходить в июле этого года на канале WOWOW и в блоке Animeism на MBS.

http://kg-portal.ru/comments/57832-avtory-...ovogo-berserka/
Cinic73
24 марта 2016, 07:40

ArtemBocharov написал: В июле, наконец то выйдет продолжение Берсерка. Обожаю это аниме... точнее это практическиединственное аниме, которое мне реально нравится.  smile4.gif И Хиросава напишет песню специально для сериала.

http://kg-portal.ru/comments/57832-avtory-...ovogo-berserka/

Надеюсь, будет в классической рисовке.
Gynny
25 марта 2016, 01:28
"Boku dake ga Inai Machi"/"Город, в котором меня нет" зафиналился...
ArtemBocharov
25 марта 2016, 16:04
Новый Гатс...и Пак
user posted image
ArtemBocharov
26 марта 2016, 13:28
Тизер нового Берсерка
Gynny
26 марта 2016, 13:29

Gynny написала: четырехсерийная версия короткометражки "Она и ее кот"

Минисериал оказался не ремейком, а приквелом и - в сравнении с оригинальной короткометражной - слащав безмерно. Хотя старый черный кот Дару хорош и вальяжен.
Гай Фонтейн
26 марта 2016, 20:00

В этом году на Netflix состоится премьера мультсериала Voltron: Legendary Defender производства DreamWorks Animation.
Как водится, все 13 эпизодов выйдут одновременно — каждый продолжительностью 22 минуты. Первыми оценить тизер-трейлер мультфильма смогли посетители WonderCon, который проходит сейчас в Анахайме, а теперь можем и мы.
Оригинальный мультсериал 1984–85 гг., снятый по мотивам японского аниме, рассказывал о пятерых пилотах и принцессе Аллуре, которые, управляя роботами-львами, сражались с различными монстрами. В случае крайней опасности, «львы» соединялись между собой, превращаясь в гигантского робота с огромным мечом.

Продюсеры нового шоу уверяют, что несмотря на современные фишки и более последовательный сюжет мультсериал сохранит дух классического Вольтрона, так как создавали его такие же ностальгирующие фанаты.

Героями Voltron: Legendary Defender будут подростки-земляне — Кит, Лэнс, Ханк, Пидж и Широ — волею судеб втянутые в межгалактическую войну и вынужденные защищать планету Арус от армии Короля Заркона. В отличие от старого сериала, у каждого героя будет своя история и конкретная причина, по которой он стал пилотом Вольтрона. Принцесса Аллура также станет более реалистичной и не будет падать в обморок от каждого чиха. Герои не будут решать абсолютно все проблемы с помощью Вольтрона. Иногда будет достаточно просто «львов». А порой и вовсе придется идти в бой с голыми руками.

Что касается аниматоров DreamWorks — поначалу им был выдан полный карт бланш, и в результате у Вольтрона появились цепные пилы, а облик стал более милитаристским. В итоге от таких нововведений было решено отказаться в угоду более юной аудитории.

Постер.

user posted image

И трейлер.

Ссылки на источники: раз, два.

Gynny
26 марта 2016, 20:23
Печаль. "Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu" зафиналилось. frown.gif
На мой вкус - на сегодня лучшее из новинок 2015/16.
VitMir
30 марта 2016, 14:14

Gynny написала: "Boku dake ga Inai Machi"/"Город, в котором меня нет" зафиналился...

И, к сожалению, в аниме концовка слита от слова "совсем", даже по сравнению с полным напряжения и динамики, но без особых поворотов сюжета финалом манги. Все в финале аниме более приземленно, почти никаких острых моментов, парк развлечений, другие убийства и историю детства сэнсэя, кроме хомячка, вообще выбросили frown.gif так и получилось всего в 12 серий ужать...
IW-GDK
1 апреля 2016, 21:55
Смотрю Samurai Champloo.

Жду Drifters.

Gynny
1 апреля 2016, 22:17

IW-GDK написал: Жду Drifters.

А у меня из описания новинок на "Mayoiga" глаз зацепился.

Тридцать молодых мужчин и женщин вместе отправляются на подозрительную автобусную экскурсию, где конечная остановка - деревня под названием Нанакимура, которая считается лишь обычной легендой и, возможно, даже не существует. Ходят слухи, что в этой деревне можно вести беззаботную жизнь, свободную от проблем внешнего мира.
"Потеряв надежду в реальном мире... желая избежать скучную повседневную жизнь... мечтая начать свою жизнь с чистого листа..."
Автобус направился в глубь гор с 30 людьми, скрывающими собственные надежды и раны в их сердцах...
Добравшись до места назначения, туристы обнаруживают необитаемую деревню с сохранившимся слабым запахом жизни.
Какую правду Нанакимура откроет этим тридцати?

Может быть любопытно (а может - и полная фигня, разумеется).
Gynny
2 апреля 2016, 22:57

Gynny написала: на "Mayoiga" глаз зацепился

Посмотрела первый эпизод. Пока никак. Слишком много персонажей, почти все в состоянии периодической истерики. До деревни еще не доехали. 3d.gif
Из плюсов - песенка про бегемота прелестна. tongue.gif

Еще глянула обзор весенних новинок.
Заинтересовали две.
"Joker Game" (прошлогоднюю игровую полнометражку до сих пор не отсмотрела, хотя в закладках лежит) - про школу агентов между двумя мировыми войнами.
"Koutetsujou no Kabaneri" - паропанк с монстрами от режиссера Араки Тэцуро (угу - тот, что "Куродзука", "Тетрадь смерти" и "Атака титанов").
Gynny
4 апреля 2016, 22:28
Посмотрела первую серию японских "Маши и медведя" - "Kuma Miko". Японцы такие забавники -
   Спойлер!
по сюжету малышам зоофильскую историю рассказывают. У одного от волнения вместо постоянно висящих соплей кровь носом пошла. tongue.gif
IW-GDK
6 апреля 2016, 23:08
Повелители терний / King of Thorn (2009)

Чужие встречают Обитель зла и идут будить Спящую красавицу.

Бодренько и сюжет с финтами. Графика вот только на монстриках убогая какая-то. Но в целом неплохо.
Gynny
7 апреля 2016, 01:11

Gynny написала: "Joker Game"

Посмотрела первый эпизод - пока очень даже любопытственно и недурно.
Gynny
7 апреля 2016, 21:10
Надкусила первый эпизод "Bungou Stray Dogs" - приключения "Вооруженного детективного агентства" - команды фриков со сверхспособностями. Звучит банально, но если судить по этой серии, ожидается (если авторы не подведут) забавная такая дурка. tongue.gif
Gynny
8 апреля 2016, 21:37

Gynny написала: "Koutetsujou no Kabaneri" - паропанк с монстрами

Посмотрела первый эпизод. Зомби-апокалипсис. Незараженные кучкуются на защищенных железнодорожных станциях, между которыми шастают бронепоезда. Оригинальная фишка "неживой, а светится" - зомби здесь с подсветкой. tongue.gif
Hm_odnako
8 апреля 2016, 22:41

IW-GDK написал: Бодренько и сюжет с финтами.

А я анимешку не осилил, на промотке смотрел. Правда я мангу читал, может поэтому.
Cinic73
14 апреля 2016, 08:40
Оригинальное название: Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu
Русское название: Жизнь в параллельном мире с нуля

Посмотрел пару первых серий.
Наверное стоит посмотреть.

Излюбленная японцами путаницами со временами и возвратами в прошлое.
Бредбери на них нет.
На первый взгляд чем-то напоминает "Город в котором меня нет".
Только временная петля ограничена сутками.

ГГ правда поначалу достает, но потом вроде стабилизируется. tongue.gif
Gynny
14 апреля 2016, 19:12
Анеме для девочек (и к ним примкнувших smile.gif ) "Flying Witch" - про чуть повзрослевший аналог Кики по имени Мако - юную ведьмочку, которая приезжает закончить старшую школу в небольшой городок к родственникам.
   Спойлер!
Из сверхспособностей в первой серии: она уже болтала с котом, летала на метле и подарила однокласснице мандрагору. 3d.gif
Cinic73
16 апреля 2016, 12:00

Gynny написала: Анеме для девочек (и к ним примкнувших  smile.gif ) "Flying Witch" - про чуть повзрослевший аналог Кики по имени Мако - юную ведьмочку, которая приезжает закончить старшую школу в небольшой городок к родственникам.
   Спойлер!
Из сверхспособностей в первой серии: она уже болтала с котом, летала на метле и подарила однокласснице мандрагору.  3d.gif

Я примкну, пожалуй. tongue.gif

Только чего ж она такую уродливую мандрагору выкопала? Какая-то редька прямо.
Gynny
16 апреля 2016, 14:05

Cinic73 написал: Только чего ж она такую уродливую мандрагору выкопала?

Судя по эндингу, та еще солидно подрастет и очеловечится. 3d.gif
Cinic73
16 апреля 2016, 17:12

Gynny написала:
Судя по эндингу, та еще солидно подрастет и очеловечится.  3d.gif

"Страшно! Аж жуть..."(с.)

Это наверное ужастик.
Как в Школьной жизни. tongue.gif

Сначала кавай-кавай... Потом ам-ам...
Gynny
17 апреля 2016, 22:49

Cinic73 написал: Потом ам-ам... 

Ам-ам саму мандрагору - уже не оживет. weep.gif
А странный тип в опенинге/эндинге - это Предвестник весны, оказывается.
И опять персонажи треть серии едят. У японцев явно культ еды. smile.gif
Лева Симба
17 апреля 2016, 22:58

И опять персонажи треть серии едят. У японцев явно культ еды. smile.gif

Ну так это известно. И еще культ онсенов.
Gynny
17 апреля 2016, 23:05

Лева Симба написал: так это известно

Но каждый раз умиляет, как они к этому серьезно и с душой. Тут они тэмпуру из придорожной травы, точнее - бутонов цветов - готовили ("не собирай у столба - здесь собачки писают" 3d.gif ).
Cinic73
18 апреля 2016, 08:13

Gynny написала:
Ам-ам саму мандрагору - уже не оживет. weep.gif
А странный тип в опенинге/эндинге - это Предвестник весны, оказывается.
И опять персонажи треть серии едят. У японцев явно культ еды.  smile.gif

"Магазинчик сладостей"
Пока посмотрел только три серии.
Все экранное время герои занимаются тем, что поглощают сладости, не забывая их рекламировать и рассказывать историю создания.

Лева Симба написал:
Ну так это известно. И еще культ онсенов.

Формула любого (ну почти) аниме.
Школьный совет+ фестиваль+ поездка на источники.

(Возвращаясь к вышесказнному)
И аще культ смерти.
Только они могут так задорно и весело спеть "Мы все умрем"
Gynny
18 апреля 2016, 19:03

Cinic73 написал: Школьный совет+ фестиваль+ поездка на источники.

В "Дядьке и зефирках" без совета и фестиваля обошлись, но финал первого сезона был как раз на источниках. 3d.gif
Cinic73
18 апреля 2016, 19:57

Gynny написала:
В "Дядьке и зефирках" без совета и фестиваля обошлись, но финал первого сезона был как раз на источниках.  3d.gif

Че морочиться?
На источниках зефир лучше идет, чем на фестивале. tongue.gif
Finn
19 апреля 2016, 19:43
так получилось, что пол суток провел в поезде и дабы не скучать, заценил давно скаченный Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider. смешанные чувства оставил сезон. вроде бы и рисовка как я люблю, детективная линия норм, но при этом оч много ляпов в поведении героев. если бы не поезд, не досмотрел бы smile.gif
Gynny
19 апреля 2016, 19:46

Finn написал:  заценил давно скаченный

И чем закончилось - спойлерни, а то я так и не досмотрела. 3d.gif
Лева Симба
19 апреля 2016, 22:53

Cinic73 написал:
Формула любого (ну почти) аниме.
Школьный совет+ фестиваль+ поездка на источники.

Еще обязательная поездка летом на море.
Finn
20 апреля 2016, 10:35

Gynny написала:
И чем закончилось - спойлерни, а то я так и не досмотрела.  3d.gif

Спойлер в данном случае зависит от того, на какой серии ты остановилась. если половину уже отсмотрела, то есть смысл досмотреть на мой взгляд, ибо концовка не раскрывает все карты [от части именно поэтому аниме не совсем и не всеми было принято]. и вообще последние 3 серии это действительно разрыв мозга, и ты можешь увидеть совершенно по другому финал в отличии от меня smile4.gif
Gynny
20 апреля 2016, 21:09

Finn написал: если половину уже отсмотрела

Половину вряд ли - кажется, на 5 серии моя терпелка сдохла. Количество псевдомногозначительных диалогов зашкалило за границы моей выносливости. 3d.gif
Так что дальше смотреть не хочу. Ну, обойдусь без спойлера. Не настолько уж от любопытства маюсь.
Finn
21 апреля 2016, 13:32

Gynny написала:
Половину вряд ли - кажется, на 5 серии

Спойлер!
в общем, вся фишка в том что Сики Магата, которая протусила 15 лет взаперти изначально была не одна [заходя в лабораторию она уже была беременна и впоследствии родила ребенка, которого тщательно скрывала. и самое забавное, что убили не ее, и все видели труп именно ее ребенка с отрубленными руками и ногами smile4.gif ]
Gynny
21 апреля 2016, 18:34

Finn написал: ...

Спасибо.
Хорошо, что не посмотрела. Скучный выверт, если честно.
Damaramy
21 апреля 2016, 20:51
Уважаемые форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, побольше хороших позитивных (смешных) аниме. Нужно много легкого для поднятия настроения. И новые и старые подойдут.
Кидайте все. И не спрашивайте что именно мне нравится - буду пробовать все варианты.
Так получилось, что 5 дней из 7 вне домаи вне семьи. Надо скрасить вечера будней.
Спасибо заранее!
Finn
21 апреля 2016, 21:11

Damaramy написал: Уважаемые форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, побольше хороших позитивных

мне отлично поднимает настроение вот это http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1822

Cinic73
21 апреля 2016, 21:56
Мороженка
Единение сердец
Член школьного совета

Не комедии, но посмеяться есть где. И задуматься тоже.
Последний не для детей. Не хентай.
Лева Симба
21 апреля 2016, 23:14
Из относительно старых только знаю:
Прощай, унылый учитель - много диалогов и игры слов
Марияголик - тоже много говорильни
Фури-кури - безумие на 6 серий
Гуррен-Лаган - вроде не совсем комедия, но масса смешных и позитивных моментов
Домимнион: танковая полиция - киберпанк-антиутопия с комедией и танками
Махороматик - комедия с обнаженкой
Разноцветье - похабные серии на 10 минут
Шумиха! - авантюрная ретро-комедия
Генсикэн - бытовая комедия об отаку
Однажды в Токио - рождественская комедия
Опасные приключения в параллельной реальности - пародия на Евангелион

Gynny
22 апреля 2016, 18:59

Лева Симба написал: Однажды в Токио - рождественская комедия

Ты про полнометражку? Трагикомедия я бы сказала.
Из посмотренного в последние год-полтора... легкое, веселое, но без скабрезностей и тупизны - это, наверное "Серебряный лис"/"Gingitsune: Messenger Fox of the Gods" (2013) - 12 серий позитива + немножко можно про синтоизм узнать. smile.gif
Из старенького... "Волчица и пряности"/"Ookami to Koushinryou" - там не шибко смешно, но забавных ситуаций и терок между двумя ГГ предостаточно.
Hm_odnako
22 апреля 2016, 21:07
Working!! он же Wagnaria!! в некоторых вариантах - все сезоны. Туда же можно Servant x Service, поскольку по первоисточникам одного автора. В принципе это практически чистые комедии положений, с некоторой романтической линией.
Лева Симба
22 апреля 2016, 23:23

Gynny написала:
Ты про полнометражку? Трагикомедия я бы сказала.

А есть сериал что ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»