Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Gynny
22 апреля 2016, 23:24

Лева Симба написал: А есть сериал что ли?  

Нет, просто уточнила, потому как названный жанр смутил. Там смех сквозь слезы ИМХО.
Елена >светлая<
23 апреля 2016, 20:51
Дитя чудовища/Bakemono no ko
Полнометражка.
Чудила-медведь берет в ученики человеческого мальчишку, который, в итоге, воспитывает его самого. Забавное и доброе аниме.
Gynny
23 апреля 2016, 20:58

Елена >светлая< написала: Чудила-медведь

Он не медведь, а медведеобразный ёкай. tongue.gif
Елена >светлая<
23 апреля 2016, 21:02

Gynny написала: Он не медведь, а медведеобразный ёкай

biggrin.gif Да один фиг. Прикольный персонаж.
Gynny
23 апреля 2016, 21:07

Елена >светлая< написала: Прикольный персонаж.

Это да. tongue.gif
Cinic73
25 апреля 2016, 08:37
Посмотрел первую серию " Приказа ордера".
(С пару месяцев назад была овашка с тем же названием)

Забавно, что персонажи почти полностью перешли из "Дневника будущего". Что внешностью, что характером. Особенно главгероиня.
На момент даже мелькнула мысль, что это продолжение.

Да и сам сюжет местами столь же сюрреалистичен.
Ashe
30 апреля 2016, 00:25

Gynny написала: Посмотрела первый эпизод. Пока никак. Слишком много персонажей, почти все в состоянии периодической истерики. До деревни еще не доехали. 
Из плюсов - песенка про бегемота прелестна. 

К третьей-четвертой серии стало интереснее, я планирую посмотреть чем дело кончится.
Gynny
8 мая 2016, 16:32

Ashe написала: К третьей-четвертой серии стало интереснее

Не знаю - я пока досмотрела как раз до 4й (5-6ю пока не сподобилась, хоть они и осаблены), было бестолково и скучно по-прежнему.

Сегодня начала смотреть два китайских анимешных сериала.

"NuWa Cheng Zhang Ri Ji"/"Дневник богини Нюйвы" (2016) - забавная няшная шиза, хоть шутки все-таки - увы - плосковаты и рассчитаны на школоту. Сюжет в двух словах - двадцатилетнаяя сиротка-инфантилка с косичками внезапно оказывается перевоплощением богини Нюйвы, а ее опекун - Посланником богов. Все это обыгрывается в духе клоунады с регулярным превращением персонажей в чибиков и обратно. Каждая серия теоритически 10 минут, но после отсекания опенинга и эндинга на самом деле действа максимум на шесть. Будет десять серий, сейчас на русский переведено четыре. Для отключить мозг и глупо похихикать - самое то. 3d.gif

"ZhenHunJie"/"Ракшаса - Улица демонов" (2016) - тоже десять серий, но пока переведено две. Экшен-ужастик с элементами комикования. Рисовка не айс, боевые сцены в 3D сделаны дешево - в духе старых компьютерных игрушек - и смотрятся убоженько, остальное действо нарисовано вполне смотрибельно. А вот металлический саунд очень неплох. По сюжету - история еще одной инфантилки - выпускницы архитектурно-строительного института, которая искала работу после выпуска... и нашла - на инфернальной улице, ведущей к одним из врат ада, которую от темных сил охраняет потомственный Страж, подрабатывающий в мире людей курьером по доставке продуктов. Второй эпизод целиком - приквел про детство этого самого Стража.
durask
9 мая 2016, 21:21
Kabaneri - - это почему я смотрю аниме.

Ретро дизайн персонажей - Харухико Микимото!
Паропанк
Зомбаки

Паровой лук!!! Что еще надо???

user posted image
Gynny
9 мая 2016, 22:56

durask написал:  Что еще надо???

Каплю логики бы не помешало. 3d.gif
Cinic73
10 мая 2016, 08:00

Gynny написала:
Каплю логики бы не помешало.  3d.gif

А что не так?
Для зомби-треша и стимпанка все логично.
Жаль Круз не участвует - он бы и объяснил как сохраняется сознание в мертвом мозгу. tongue.gif

Просто инфо.
Мувик про поющее сердце (слишком буквальный перевод названия, имхо).
"Анеме для девочек (и к ним примкнувших ..." (с.)
Школа, романтика, тяжелая психологическая судьба...
Мне понравился.
Gynny
10 мая 2016, 22:19

Cinic73 написал: Для зомби-треша и стимпанка все логично.

Для треша да, стимпанк (по крайней мере - хороший) обычно все-такие пытается выстроить объяснимую картину мира.
Но да - как экшен-зомби-треш с отключенным мозгом посмотреть можно. 3d.gif
Картинка неплохая.
Cinic73
11 мая 2016, 07:51

Gynny написала:
Для треша да, стимпанк (по крайней мере - хороший) обычно все-такие пытается выстроить объяснимую картину мира.
Но да - как экшен-зомби-треш с отключенным мозгом посмотреть можно.  3d.gif
Картинка неплохая.

Ну... Впереди еще по меньшей мере 8 серий. Всегда есть шанс объяснить происходящее в последней. В последних минутах. tongue.gif

Но зомби да... Нетрадиционные. Быстрые и сильные.
AgCooper
14 мая 2016, 10:49
Трейлер и постеры "Красной черепахи" от студии Ghibli.

Моряка выбрасывает на необитаемый остров, он пытается выбраться оттуда и заводит дружбу со странной красной черепахой, которая меняет его жизнь...

Gynny
14 мая 2016, 11:58

Cinic73 написал: Всегда есть шанс объяснить происходящее в последней.

Пойдет снег, зомби вымрут от холода, и окажется, что это приквел "Snowpiercer". 3d.gif
Hm_odnako
18 мая 2016, 23:59

AgCooper написал: заводит дружбу со странной красной черепахой

У меня это по понятным причинам вызывает только ассоциации с одной из арок Гинтамы 3d.gif там тоже черепахи были, кстати, надо бы возобновить просмотр, уже большрй перерыв получился, но пока Steins;Gate не отпускает 3d.gif, как пройду визуалку думаю может и пересмотреть даже надо будет интересно как оно после визуалки будет восприниматься.
Cinic73
19 мая 2016, 08:30

Hm_odnako написал:
У меня это по понятным причинам вызывает только ассоциации с одной из арок Гинтамы  3d.gif  там тоже черепахи были, кстати, надо бы  возобновить просмотр, уже  большрй перерыв получился, но  пока Steins;Gate не отпускает  3d.gif, как пройду визуалку  думаю может и пересмотреть даже надо будет интересно как оно после визуалки будет восприниматься.

Не пробовал "Все становится F" ?
Начал смотреть - ассоциативно постоянно Врата вспоминаются. smile4.gif
Hm_odnako
19 мая 2016, 23:13

Cinic73 написал: Начал смотреть - ассоциативно постоянно Врата вспоминаются.

Не я сейчас мало смотрю вообще. Тут просто визуалка попалась по хорошей цене вот и купил, в процессе прохождения и возникла мысль пересмотреть может. С другой стороны сейчас вроде должны начать показывать Steins;Gate0 типа сиквел в каой-то степени, насколько это возможно для того мира, развитие событий в бета-линии после где смерть Курису предотвратить не удалось, вроде и хочется глянуть, а с другой стороны не хочется разрушать целостную картину. Я если честно наверно с большим интересом посмотрел бы развитие линии irrevrsible reboot (концовка Сузухи) из визуалки, в аниме вроде не было этого.
Old Kind MadMike
20 мая 2016, 15:53

Cinic73 написал:
Не пробовал  "Все становится F" ?
Начал смотреть - ассоциативно постоянно Врата вспоминаются. smile4.gif

И как тебе в целом?
Почитал на ворд-арте отзывы, уж больно отрицательные.
Cinic73
22 мая 2016, 19:01

Old Kind MadMike написал:
И как тебе в целом?
Почитал на ворд-арте отзывы, уж больно отрицательные.

Ну крови на весь экран и сильной движухи нет.

Детектив с несколько двусмысленной, точнее, открытой концовкой.
Скорее понравилось, чем нет.
ArtemBocharov
27 мая 2016, 12:42
Премьера нового Berserk-а намечена на 1 Июля.
Продолжительность составит 24 эп.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Cinic73
2 июня 2016, 07:39

ArtemBocharov написал: Премьера нового Berserk-а намечена на 1 Июля.
Продолжительность составит 24 эп.
...

Что-то герои больше смахивают на персонажей 3d-мувиков, нежели на оригинальных.
Хорошо хоть ГГ не сильно изменился.

Надеюсь, последняя принцесса, а не Каска. tongue.gif
ArtemBocharov
2 июня 2016, 11:58

Cinic73 написал:
Надеюсь, последняя принцесса, а не Каска. tongue.gif

Фарнеза это.
Hm_odnako
9 июня 2016, 23:24
То есть они арку где герои ищут что-то способное помочь Каске прийти в себя экранизировали?
ArtemBocharov
12 июня 2016, 10:57

Hm_odnako написал: То есть они арку где герои ищут что-то способное помочь Каске прийти в себя экранизировали?

Я так понимаю, этот сезон кончится вторым перерождением Гриффитса.
Трейлер... графонистый.
ArtemBocharov
12 июня 2016, 11:05
Ну и постер.
user posted image
Gynny
12 июня 2016, 18:42
До зафиналивания очередного сезона буквально пара эпизодов осталась, так что можно уже говорить о впечатлении.
Из того, что "надкусила", досматриваю всего четыре анимешки.
Полный позитив и отдыхалочка - это "Полет ведьмы", радовал с 1 и по 10 серию (уверена, и две последних не подкачают).
Тоже достаточно ровненько - "Игра Джокера" - достойный подарок любителям шпионских историй.
Не удивил "Кабанэри" - по сеттингу прояснений так и нет, стандарное такое рубилово с неплохой картинкой и вялой попыткой морализаторства ближе к финалу (типа - кто страшнее - зараженные монстры или рвущиеся к власти одержимые местью мерзавцы).
Ну, и жую один кактус (остальные выплюнула после 1-3 серий) "Пристанище для заблудших" - первая половина тягомотина и скукота несусветная, потом две серии оживляжа, который быстро переродился в полную шизу. 3d.gif
Сериала уровня "Двойное самоубийство по ракуго" в этом сезоне не нарыла, но это и понятно - то был "штучный товар".
Gynny
17 июня 2016, 23:06
Посмотрела короткометражку (полчаса) "Закусочная "Медуза"/"Kurage no Shokudou" (2016) - визуально красивая минорная такая история о странных людях-медузах и подростке, который хочет ощутить ценность жизни.
ленивый и толстый
29 июня 2016, 09:34

Уцин написал: Кстати, слегка слоу, трейлер нового GitS (отчего-то на английском и со спойлерами)

Как-то аниме шло мимо меня, пока практически случайно не посмотрел первый фильм GITS. Зацепило, второй зацепил еще сильнее. На настоящий момент отсмотрел первые два фильма и почти досмотрел оба сезона SAC. Не знаю, стоит ли смотреть Arise и The new movie - какое-то оно там все другое, судя даже по картинкам. Идиотский, возможно, вопрос - смогли ли они сохранить магию? smile.gif

Так стоит, или не портить впечатление?
Заранее спасибо знающим людям за совет smile.gif
Old Kind MadMike
29 июня 2016, 11:38
Тоже начал смотреть аниме после случайного знакомства с GITS.
Arise вполне на уровне. Там, емнип, есть некоторые факты, которые не очень бьются с основной историей, но если на них не циклиться, то получилось очень хорошо. Имхо, конечно.
Gynny
30 июня 2016, 00:41
Начался показ юмористического аниме-сериала про ёкаев "Fukigen na Mononokean". Первая серия забавная и ёкайчик кавайный (белопушистый и даже розовеющий от смущения 3d.gif ).
Не "Mushishi", конечно, но посмотреть для улыбнуться можно. smile.gif
ArtemBocharov
1 июля 2016, 18:43
ArtemBocharov
1 июля 2016, 19:58
Посмотрел первую серию нового Берсерка.
Графика конечно местами режет глаз, но к ней привыкаешь. к тому же когда доходит до экшна, то она явно позволяет снять все это очень красиво и динамично, так что я вполне доволен.
Gynny
1 июля 2016, 23:05
"Кабанэри" зафиналился так же тупо, как и шел весь сезон.
Особенно умилило, когда ГГ,
   Спойлер!
сумевший отшвырнуть перший прямо на него на всех парах бронепоезд, никак не мог справиться с одним Бибой. 3d.gif
ленивый и толстый
4 июля 2016, 21:54

Old Kind MadMike написал: Тоже начал смотреть аниме после случайного знакомства с GITS.
Arise вполне на уровне. Там, емнип, есть некоторые факты, которые не очень бьются с основной историей, но если на них не циклиться, то получилось очень хорошо. Имхо, конечно.

Спасибо, попробовал New Movie посмотреть, но чисто визуально - ну не вяжется у меня этот синеглазый девочк-подростк в красненьком с Майором smile.gif То есть совсем. Забью пока.
Пауль
4 июля 2016, 23:26

Gynny написала: "Кабанэри" зафиналился так же тупо, как и шел весь сезон.

Это про него, что ли, написали?
Gynny
5 июля 2016, 00:14

Пауль написал: Это про него, что ли, написали? 

Угумс. Слишком эмоционально, но про него. 3d.gif
Паропанк с зомбями и самураями, конечно, красиво. Потому до конца сезона и домучила эту унылую хрень историю.
Gynny
5 июля 2016, 15:44
Из новых свежеперведенных 1 серий аниме-сериалов понравилось пока два - с микро-сериями (2 и 3 минуты соответственно) - "Душевный журнал"/"Honobono Log" (обещаны бытовые зарисовки из жизни молодоженов - в натуралистичной рисовке) и "Бананя"/"Bananya" (кавайная мимимишная крезя про котеночков, вылупляющихся из бананов).
Симпатична и история в жанре повседневность "Amaama to Inazuma" - про вдовца с маленькой дочкой, но там уже слишком все завернуто на жратву. 3d.gif
Gynny
6 июля 2016, 00:09
Кажется, в куче новинок нашла еще одно жемчужное зерно - если продолжение будет таким же стрёмным, как первая серия. "Сервамп"/"Servamp".
Начинается миленько: гиперответственный подросток-сиротка подбирает на улице маленького черного котеночка и называет его Куро. Но звереныш оборачивается в флегматичного ворчливого вампира-пофигиста, и спокойная жизнь ГГ заканчивается. На русском пока озвучка только от Shachiburi, предупреждаю - мата с избытком.

Опенинг зажигательный такой. 3d.gif

Gynny
7 июля 2016, 14:01

Gynny написала: "Душевный журнал"/"Honobono Log"

Все 10 эпизодиков появились. Милота. smile.gif
Red Actor
9 июля 2016, 09:39

ленивый и толстый написал:
Так стоит, или не портить впечатление?
Заранее спасибо знающим людям за совет smile.gif

Не стоит.
Ouch! :)
9 июля 2016, 12:29
Посоветуйте какой-нибудь мультсериал для совсем маленьких, пожалуйста, для девочки дошкольного возраста, чтобы не страшное и без вредных слов. Заранее благодарю! smile4.gif
Gynny
9 июля 2016, 12:52

Ouch! smile.gif написала: чтобы не страшное и без вредных слов

Так в аниме есть четкая возрастная градация. Совсем детское типа "Пчелки Майи" - это кодомо. Из онгоингов сейчас такого типа про маленького мальчика и ручного кавайного тюленя "Мальчик Асибэ: вперёд, вперёд, Гома-тян!" (переведено 12 серий из 22).
Из того, что постарее - посмотри/повыбирай сама: аниме для детей. Я из этой подборки только часть полнометражек смотрела (ну, и сериал про мумитроллей надкусила), так что личных рекомендаций именно по сериалам дать не могу, по полнометражкам - пожалуйста. smile.gif
9 июля 2016, 12:54

Gynny написала:  по полнометражкам - пожалуйста.  smile.gif

Давай полнометражки, вдруг пригодится, у меня в гостях капризная девица. smile4.gif Только мне нужна озвучка, читать дите не будет.
Gynny
9 июля 2016, 12:57

Ouch! smile.gif написала: Давай полнометражки

Тогда сначала антиреклама: если дева чувствительная, то "Девочку-лисичку" ни-ни. Даже я обрыдалась, а толстокожесть у меня хорошая.
Начните с миядзаковской "Большая панда и маленькая панда", если пойдет, то набросаю список. wink.gif
9 июля 2016, 13:26

Gynny написала: Начните с миядзаковской "Большая панда и маленькая панда", если пойдет, то набросаю список.  wink.gif

Окей, попробуем панду, спасибо. smile.gif
Gynny
9 июля 2016, 13:30
Кажется, в новинках аниме появилось что-то достойное неюмористическое - "91 день" - очередная вариация на тему "Крестного отца": итальянская мафия в Америке, разборки, убийства, бутлегерство во времена "Сухого закона", в общем - полный комплект. smile.gif
Cinic73
9 июля 2016, 22:52

Ouch! smile.gif написала: Посоветуйте какой-нибудь мультсериал для совсем маленьких, пожалуйста, для девочки дошкольного возраста, чтобы не страшное и без вредных слов. Заранее благодарю! smile4.gif

Лето с каппой.
Мувик.

Из сериалов - Милый дом Чии/Chi's Sweet Home
10 июля 2016, 01:04

Cinic73 написал:
Лето с каппой.
Мувик.

Из сериалов - Милый дом Чии/Chi's Sweet Home

Спасибо, запишу на будущее. smile.gif
10 июля 2016, 09:57

Cinic73 написал:
Лето с каппой.

Хорошо, что я почитала отзывы прежде, чем скачать. Там довольно много жестоких сцен для малявки. Эта рекомендация не для нас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»