Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аниме
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ouch! :)
10 июля 2016, 09:59

Gynny написала: Начните с миядзаковской "Большая панда и маленькая панда", если пойдет, то набросаю список.  wink.gif

Панда пошла на ура. Набросай нам список, пожалуйста! smile4.gif
Только без жестоких сцен избиений, смертей и прочих таких. Мы еще маленькие, чтобы плакать над мультиками.
Gynny
10 июля 2016, 13:33

Ouch! smile.gif написала: Набросай нам список, пожалуйста!

Оки. smile.gif
Для маленьких. Девчачье.
В том числе - экранизации

Из Мядзаковского:
"Рыбка Поньо на утесе"
"Мой сосед Тоторо"
"Ведьмина служба доставки"

Других авторов

"Волшебный домик на дереве"
"Энн из Зеленых Крыш "
- сериал
"Лилия, лягушка и младший брат"
"Мышиная история. Приключения Джорджа и Джеральда"
Трилогия про кота в сапогах

С грустинкой или опасными приключениями, но не ужас-ужас:
"Ариэтти из страны лилипутов"
"Принцы-лебеди"
"Маленькие путешественники"

Мне не очень, но малышам может понравиться:
"Ночная Буря"

???
"Джек в Стране Чудес" (шикарно, но великан страшный)
"Маленькая принцесса Сара" (сюжет, уверена, ты знаешь - про Сару Крю, грустный) - есть и полнометражка, и сериал

Хватит? 3d.gif
Ouch! :)
10 июля 2016, 15:50

Gynny написала: Хватит?  3d.gif

О да, пока не осилим, приставать не придем. Спасибо! smile.gif
Cinic73
10 июля 2016, 22:05

Ouch! smile.gif написала:
Хорошо, что я почитала отзывы прежде, чем скачать. Там довольно много жестоких сцен для малявки. Эта рекомендация не для нас.

Тады и котенка вычеркивай. smile4.gif

Брошенный звереныш на детской площадке - это ну очень жестоко.
Плюс там немало есть и других жестокостей.
Вроде знакомства с котом соседом и хозяйским мальчиком.
А уж знакомство с новым местом жительства - ваще жесть.

Интересно, с этой точки зрения - что вообще может подойти?

"Рыбка Поньо на утесе"

Рыбка выброшенная из воды. Жестокий волшебник, преследующий детей, и мать, не обращающая внимания на дитя.

"Мой сосед Тоторо"

Умирающая мать, ужасы и монстры местных лесов.
"Педофилия." (с.)    Спойлер!
(Сценка совместного купания детей и взрослых)

"Ведьмина служба доставки"

Ваще жесть. Мать выгоняет из дома несовершенолетнюю дочь, дабы она жила своим трудом.
..
Gynny
10 июля 2016, 23:21

Cinic73 написал: Умирающая мать

Она выжила (надпись "Следующая остановка - кладбище" на котобусе - легенда рунета tongue.gif).
И вообще - я же из экранизаций сказок Андерсена только "Принцы-лебеди" включила, но с таким подходом надо и от нее избавляться: жуткая ведьма-мачеха (и страшная ее мамаша), крапивное волокно голыми руками, квест за крапивой на кладбище + младший братик остался лебеденком (а не одноруким человеком - как в оригинале) - считай, что помер. В сравнении с этим миядзаковские фильмы - для возраста до 0 до 3. 3d.gif
Gynny
10 июля 2016, 23:24

Cinic73 написал: Тады и котенка вычеркивай.

А где было написано, что Чии котенок? tongue.gif silly.gif
Gynny
10 июля 2016, 23:33
Вот - нагуглила картинку со старой ведьмой для заценить визуал. А то - не дай Бог! - и правда дитё испугается. frown.gif
Я-то этот мульт на большом экране лет эдак в 10-11 смотрела.
Cinic73
11 июля 2016, 00:05

Gynny написала:
А где было написано, что Чии котенок?  tongue.gif  silly.gif

Эээ...
Как бы сказать...
Классику стыдно не знать. tongue.gif

Она выжила (надпись "Следующая остановка - кладбище" на котобусе - легенда рунета  tongue.gif).

Что с того...
Неизвестность - бег через лес - Оседлание монстробуса -... Ужасти.

И вообще - я же из экранизаций сказок Андерсена только "Принцы-лебеди" включила, но с таким подходом надо и от нее избавляться: жуткая ведьма-мачеха (и страшная ее мамаша), крапивное волокно голыми руками, квест за крапивой на кладбище + младший братик остался лебеденком (а не одноруким человеком - как в оригинале) - считай, что помер. В сравнении с этим миядзаковские фильмы - для возраста до 0 до 3.  3d.gif

Для меня в детстве Принцы-лебеди были чем-то вроде фильмов ужаса.
Для детей.

Gynny написала: Вот - нагуглила картинку со старой ведьмой для заценить визуал. А то - не дай Бог! - и правда дитё испугается. frown.gif
Я-то  этот мульт на большом экране лет эдак в 10-11 смотрела.

У меня ребенок в семь лет Лето с каппой смотрел два месяца подряд. Каждый день.
Ни на какой другой мувик он больше так не отреагировал.
smile4.gif
Gynny
11 июля 2016, 00:12

Cinic73 написал:  меня ребенок в семь лет Лето с каппой смотрел два месяца подряд. Каждый день.

Детская психика она такая... непредсказуемая.
Посмотрела я в 7 лет Седьмое же путешествие Синдбада в кинотеатре - всякие там циклопы и прочие сказочные кошмарики не торкнули совсем, а вот маленькая сцена с нападающими на героев шкелетами впечатлила до ночного кошмара. smile.gif
А в Золотом путешествии единственный ужас был, когда под золотой маской обнаруживается сожженное лицо (очень положительного героя, кстати).
(говорю об игровых фильмах, потому что анимация с ее бОльшей мерой условности...)
Cinic73
11 июля 2016, 08:03

Gynny написала:
Детская психика она такая... непредсказуемая.
Посмотрела я в 7 лет Седьмое же путешествие Синдбада в кинотеатре - всякие там циклопы и прочие сказочные кошмарики не торкнули совсем, а вот маленькая сцена с нападающими на героев шкелетами впечатлила до ночного кошмара.  smile.gif
А в Золотом путешествии единственный ужас был, когда под золотой маской обнаруживается сожженное лицо (очень положительного героя, кстати).
(говорю об игровых фильмах, потому что анимация с ее бОльшей мерой условности...)

Кстати, к слову.
Современные западные мультсериалы, вроде тех, что идут по Nickelodeon, куда кошмарнее многих аниме из разряда 14+. Ну с моей точки зрения взрослого человека.
А уж телепузики... Без проблем забьют твою ведьму с картинки выше. smile4.gif
Она, имхо, теплая и ламповая.
Gynny
11 июля 2016, 10:11

Cinic73 написал: Ну с моей точки зрения взрослого человека.

Вот именно, что взрослого человека.
По мне так и этот персонаж - которого обожают многие маленькие девочки - кошмарно нарисован. tongue.gif

user posted image

Cinic73
11 июля 2016, 11:42

Gynny написала:
Вот именно, что взрослого человека.
По мне так и этот персонаж - которого обожают многие маленькие девочки - кошмарно нарисован.  tongue.gif

Ваще урод.

А если вспомнить русские сказки, на которых, так сказать, воспитывались десятки поколений... эээ... кто-то сразу скажет - вот откуда агрессивность и имперскость русских. tongue.gif
Хотя, по большому счету, они (сказки) мало отличаются от сказок иных народов. В плане жесткости и кровавости. Опять таки с точки зрения взрослого человека.
Елена >светлая<
11 июля 2016, 14:49
Начала смотреть "Великий из бродячих псов". Достаточно интересно. Но ужасно бесят непереводящиеся таблички с иероглифами, выскакивающие то и дело сбоку от героев...
Cinic73
11 июля 2016, 15:03

ArtemBocharov написал: Посмотрел первую серию нового Берсерка.
Графика конечно местами режет глаз, но к ней привыкаешь. к тому же когда доходит до экшна, то она явно позволяет снять все это очень красиво и динамично, так что я вполне доволен.

Двойственно.
Лучше чем 3D. Но... Похоже при рисовании использовалась какая-то программа моделирования. Движения местами неестественные. Чего не бывает при обычном рисовании.

Самая забавное - я долго привыкал к графике оригинала. Но на фоне графики мувиков, она показалась теперь идеальной.
Gynny
11 июля 2016, 15:54

Елена >светлая< написала: Но ужасно бесят непереводящиеся таблички с иероглифами, выскакивающие то и дело сбоку от героев... 

В версии с сабами их переводят, и в них - самый смак был. 3d.gif
А я забросила - веселуха первых серий постепенно превратилась в людей Х по-японски с отдельными унылыми на мой вкус хохмами.
Gynny
11 июля 2016, 17:14
"Надкусила" новый сериал "Thunderbolt Fantasy"/"Громовая фантазия" (2016) - описание заинтересовало тем, что мульт кукольный. Ну, да - куклы. С нулевой мимикой - только глазами хлопать могут и красные жидкости из ротового отверстия выпускать. Жанрово - скорее всего фэнтезятина в худшем ее виде. Точно сказать не могу. Меня хватило на первые 10 минут - показана невнятная "битва бобра с козлом" с зашкаливающим пафосом в речах. 3d.gif
Hm_odnako
11 июля 2016, 20:06

Gynny написала: нулевой мимикой - только глазами хлопать могут и красные жидкости из ротового отверстия выпускать

Ну это и в рисованом аниме общее место - анимированы только глаза и рот зачастую - по крайней мере в массовых поделках.
Gynny
19 июля 2016, 18:05
Начали переводить симпатичный "Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume" (2016) - пока на русский переведено 2 серии из имеющихся на сегодня 5.
Постап. Молодой мародер пробирается в закрытый после бактериологических атак город для поживиться добычей и на крыше высотного здания натыкается на кавайную дурочку - девочку-робота. По непонятной прихоти он берется отремонтировать проектор звездного неба в Планетарии, куда он - оказывается - попал.
Cinic73
20 июля 2016, 08:57

Gynny написала: Начали переводить симпатичный "Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume" (2016) - пока на русский переведено 2 серии из имеющихся на сегодня 5.
Постап. Молодой мародер пробирается в закрытый после бактериологических атак город для поживиться добычей и на крыше высотного здания натыкается на кавайную дурочку - девочку-робота. По непонятной прихоти он берется отремонтировать проектор звездного неба в Планетарии, куда он - оказывается - попал.

Очередная очаровательная роботесса.
   Спойлер!
(С раздражением)
Чорт! Когда же их производство наладят...

Интересно - универмаг оснащен ядерным реактором? И откуда энергия у роботов-охотников? Если своя, почему и гида не могли оснастить такой же батареей.
Gynny
20 июля 2016, 18:13

Cinic73 написал: откуда энергия у роботов-охотников? Если своя, почему и гида не могли оснастить такой же батареей. 

Кто ее снабжать-то будет? Охранные роботы с их тупой программой отстреливать все, что движется за пределами зданий?
ДеФФочку откровенно бросили, а потом забыли - не до нее при тех обстоятельствах было. Какой генератор у аварийного питания (а там конкретно про аварийку говорится) неизвестно, но он маломощный. Гораздо более поздние охранники явно свой источник питания имеют, и им до нее никакого дела нет.
APR
24 июля 2016, 22:54
Netflix решил еще и оригинальное аниме делать. Blame! выйдет в 2017
Hm_odnako
25 июля 2016, 00:06

APR написал: Netflix решил еще и оригинальное аниме делать. Blame! выйдет в 2017

Не то чтобы сильно оригинальное wink.gif, скорее права купили на экранизацию манги просто. Вещь, как я понимаю, достатоно нишевая типа того же Texhnolyze, потому и хотят мувик склепать пока, а не сериал, ибо неизвестно как аудитория воспримет, а полный метр в этом плане безопасней и мерее затратен наверно.
Finn
30 июля 2016, 20:43

APR написал: Netflix решил еще и оригинальное аниме делать. Blame! выйдет в 2017

Просто шикарная новость, спасибо. Лично я не читал манги увесистей чем блам
Finn
30 июля 2016, 20:51

ArtemBocharov написал: Посмотрел первую серию нового Берсерка

Посмотрел первые 3 и отправил в утиль. Очень странная и .. примитивная чтоли рисовка.
Что старый Берсерк, что Берсерк от 4-х градусов вкачивали значительно мощнее
Cinic73
1 августа 2016, 11:47

Finn написал:
Посмотрел первые 3 и отправил в утиль. Очень странная и .. примитивная чтоли рисовка.
Что старый Берсерк, что Берсерк от 4-х градусов вкачивали значительно мощнее

Дело даже не в рисовке. Ее еще можно пережить.
(За исключением религиозной. Как ее там звали ... "Точка, точка, запятая... вот и рожица лунолицая")
Такое впечатление, что какие-то новички пользуют программу 3d моделирования. Движения персонажей порой мало связаны с окружающей средой.
Finn
1 августа 2016, 23:56

Cinic73 написал:
Такое впечатление, что какие-то новички пользуют программу 3d моделирования

Да, согласен - что-то типо sketchup`a 3d facepalm.gif
Gynny
3 августа 2016, 23:45
Посмотрела первые три серии китайской анимешки "Xue Mo Ren"/"Дьявольское кольцо" (2016) - подозреваю, что остальные 11ть еще долго переводить будут. 3d.gif
Динамичный такой трешак с древним проклятьем, демоническим артефактом и самим демоном, собственно, ГГ, который хороший (и даже девственник), но ввязался в сомнительные делишки, чтобы оплатить лечение больной мамочке, тупыми бандитами и не менее тупыми полицейскими, ожившими мертвяками и ты ды 3d.gif
Gynny
5 августа 2016, 15:49

Gynny написала: Начали переводить симпатичный "Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume" (2016)

Перевели все 5ть. Последняя серия чистая слезодавилка.
Интересно - когда полнометражка-сиквел выйдет?
Gynny
5 августа 2016, 17:56
С час назад на такую прЭлесть наткнулась - "Hakaba Kitaro" (2008) (глянула, есть еще частично переведенный аниме-сериал 1968 года и игровые полнометражки 2007/08). Черный юмор в точке максимума.
Песенка "Mononoke Dance" в опенинге.

Пойду дальше смотреть. 3d.gif
Cinic73
9 августа 2016, 07:54

Gynny написала: "Кабанэри" зафиналился так же тупо, как и шел весь сезон.
Особенно умилило, когда ГГ,
   Спойлер!
сумевший отшвырнуть перший прямо на него на всех парах бронепоезд, никак не мог справиться с одним Бибой.  3d.gif

Досмотрел наконец сериал.
С поездом они, конечно, капитально глюкнули. Так и хочется вырезать этот эпизод.
Но все же сериал скорее понравился, нежели нет.
Создание оригинального мира - оно дорогого стоит.
Gynny
9 августа 2016, 16:01

Cinic73 написал: Создание оригинального мира

В том-то и дело, что они его не создали. Взяли паропанковский антураж, запихнули в него зомбей и самураев, добавили противостояние папа-король - сынуля-принцуля, а объяснилово зажали. mad.gif
Cinic73
9 августа 2016, 17:59

Gynny написала:
В том-то и дело, что они его не создали. Взяли паропанковский антураж, запихнули в него зомбей и самураев, добавили противостояние папа-король - сынуля-принцуля, а объяснилово зажали.  mad.gif

Ну понятно, что не они авторы паропанка, но... (с придыханием) паровозики... города-станции а также паропушки, пароружья, паролуки и даже паромотоциклы - в общем, свое слово в общую картинку мира они добавили.
Кстати, судя по всему - паровозы под стать мечтателям из Германии сороковых. Ширина коллеи далеко за пару метров.
Хотя китайцев с их автобусом не переплюнули.
Gynny
9 августа 2016, 18:10

Cinic73 написал: свое слово в общую картинку мира они добавили

Сотый раз повторю - картинка и визуал в целом прекрасны (тем более, что паропанк-аниме с паровозиками - редкий зверь), а вот история "на соплях" сляпана. mad.gif

А я еще одно китайское аниме начала смотреть - "Ling Qi"/"Контракт душ" (2016) - про неудачника-гадальщика, который после смерти в аварии заключил контракт с экзорцистом-корейцем (и при этом блондином). Очередная бодренькая чепуховина с сериями по 15 минут. 3d.gif
Cinic73
10 августа 2016, 19:35

Gynny написала:
Сотый раз повторю - картинка и визуал в целом прекрасны (тем более, что паропанк-аниме с паровозиками - редкий зверь), а вот история "на соплях" сляпана.  mad.gif
...

Не более чем многие другие сериалы. dont.gif
У некоторых и сюжета сквозного нет.
Так... "Повседневность" (с.) Вроде той же "Летающей ведьмы"

На рутрекере лежит. Правда, только в большом формате.
Короткометражка.

Paulette no Isu

Девочка на стуле, или как это было на самом деле...
Gynny
10 августа 2016, 22:09

Cinic73 написал:  "Повседневность" (с.)

Ты что-то имеешь против "повседневности"? tongue.gif
Очень даже симпатичный жанр.
Только жрут обычно много. 3d.gif
В этом летнем сезоне из повседневности "Amaama to Inazuma" в онгоинге смотрю, так жратва - стержень всего сюжета.
Cinic73
11 августа 2016, 07:53

Gynny написала:
Ты что-то имеешь против "повседневности"?  tongue.gif
Очень даже симпатичный жанр.
Только жрут обычно много.  3d.gif
В этом летнем сезоне из повседневности "Amaama to Inazuma" в онгоинге смотрю, так жратва - стержень всего сюжета.

Да ничего...
Просто к вопросу о мудром сюжете.

Та пусть жрут. Тем более в данном случае вполне забавно. Да и фобия тоже забавная (привет соответсвующему треду) - нож в руках держать.
Gynny
11 августа 2016, 19:30

Cinic73 написал: Просто к вопросу о мудром сюжете.

Вопрос был о логике мира, а не о мудрости сюжета. В том же "Полете ведьмы" мир вполне логичен, и ведьмы с прочей мистикой в него органично вписаны. smile.gif
Hm_odnako
11 августа 2016, 19:41

Gynny написала: Вопрос был о логике мира

Как там было "каждый раз, когда вы ищете логику в аниме, где-то умирает одна кошкодевочка" biggrin.gif
Gynny
11 августа 2016, 19:44

Hm_odnako написал: одна кошкодевочка

А почему не нэкомусумэ? Уже в переводе с языка отаку? 3d.gif
Cinic73
11 августа 2016, 21:27

Gynny написала:
Вопрос был о логике мира, а не о мудрости сюжета. В том же "Полете ведьмы" мир вполне логичен, и ведьмы с прочей мистикой в него органично вписаны.  smile.gif

Если мы приняли существование ведьм (а также духов, мандрагоры и призраков), все остальное мелочи (вроде каким образом лиса держит чашку чая в лапе) прикладываются автоматом.
Было бы желание.

Где логика в скачках на стуле? А как смотрится!
Hm_odnako
11 августа 2016, 23:22

Gynny написала: А почему не нэкомусумэ? Уже в переводе с языка отаку?

Видимо. Мне в таком виде попадалось только. 3d.gif
Gynny
11 августа 2016, 23:26

Cinic73 написал: мы приняли существование ведьм

В альтернативную сказочную реальность той Японии они вполне себе вписываются. smile.gif
Ладно - чтобы не оффтопить.
Если кто любит истории про кицунэ, то в 7 серии "Fukigen na Mononokean" появляется белый лис. И вообще - на мой вкус этот сериал самая симпатичная из новинок аниме.
Cinic73
12 августа 2016, 09:27

Gynny написала:
В альтернативную сказочную реальность той Японии они вполне себе вписываются.  smile.gif
Ладно - чтобы не оффтопить.
Если кто любит истории про кицунэ, то в 7 серии "Fukigen na Mononokean" появляется белый лис. И вообще - на мой вкус этот сериал самая симпатичная из новинок аниме.

Так же как разборки сегунов.
Единственное, что там действительно плохо вписывается - это совершенно новый тип зомби. Усиленный так сказать. И никак не объясненный.

Где здесь офтоп? Идет разборка насущных проблем аниме. tongue.gif
Alexanderrr
20 августа 2016, 10:24
Решился поглядеть что-нибудь длинное. Посоветуйте.
ОЯШ годится, желательно с поединками, с боевыми действиями - так просто шикарно. С разумным количеством филлеров, с умеренным количеством пафоса.
Берсерка и FMA - не предлагать! 3d.gif
(Я до этого ни разу не брался за сериалы больше 30 серий).
Alexanderrr
20 августа 2016, 11:33
Посоветовали Bleach. Комментарии?
ArtemBocharov
20 августа 2016, 12:06
Поединок с козлом в 8 серии Берсерка был крут как по мне. smile4.gif Да и вообще, сериал как-то разогнался.
Divanodav
20 августа 2016, 18:33
Re - Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - Re: Жизнь с нуля в параллельном мире.
Качаю новые серии с рутрекера.

ИМХО - лучший аниме сериал 2016г.

Сюжет.

Обычный японский парень попадает в фентезийный мир, с: принцессами, ведьмами, рыцарями и прочим атрибутом.
Где ГГ оказывается супер героем, со внезапно открывшимися магическими силами, навыками мечевого боя, паранормальными способностями?
Не угадали.
Он оказывается - никем.

И не просто никем, а тем ГГ, который постоянно где-то сбоку от основных событий и которого мочат все, вообще все.

Однако природный оптимизм и туполобость, всё таки помогают ему выкручиваться из сложных ситуаций.

Вообще, забейте на сюжет, его пересказать я всё равно не смогу, настолько он хитро закручен.
Когда казалось, что уже понял суть и можно предсказывать все серии до конца сериала, буквально через мгновение, всё настолько резко меняется, что уже нельзя ничего сказать не только о концовке сериала, но даже текущей серии.

Возможно первые 2-3 серии, покажутся странными и нелогичными, а последующие 2-3 как будто вклеенными в сюжет из другого аниме сериала, однако по прошествии 6-8 серий, приходит то самое ощущение, что ты смотришь не просто ещё один аниме проходнячок, а шедевр.
Пусть не на века, но на этот сезон точно.
smile.gif
Hm_odnako
20 августа 2016, 19:20

Alexanderrr написал: Посоветовали Bleach. Комментарии?

Очень много серий 3d.gif Я не смотрел

Alexanderrr написал: Решился поглядеть что-нибудь длинное.

Монстр? Вообще из длинного сложно советовать - там все специфично, многие не смотрят именно из-за длины. Я лично из относительно длинного смотрел только Монстра, Доходный дом Иккоку, GTO, Гинтаму ( в процессе) ну и наверно все. Сюда конечно можно отнести аниме которые шли несколько сезонов, тот же Working!! или что-то подобное, но обычно болье 24-26 серий смотреть лениво.
White Dragon
20 августа 2016, 20:07

Alexanderrr написал: Решился поглядеть что-нибудь длинное. Посоветуйте.

Fate.
Fate/Zero + Fate/stay night: Unlimited Blade Works в сумме будет серий 50.

Fate/stay night ранний можешь потом посмотреть по желанию, там другая арка.
Alexanderrr
20 августа 2016, 22:49

White Dragon написал:
Fate.
Fate/Zero + Fate/stay night: Unlimited Blade Works в сумме будет серий 50.

Fate/stay night ранний можешь потом посмотреть по желанию, там другая арка.

Ну, этих я все версии видел, все VN тоже. Пожалуй, любимая франшиза - полагаю, у многих так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»