Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
1 марта 2007, 01:29

Allхимия написала: Ой, мамочки! Ваши высочества, ничего, что мы с вами по-простому? 

Дозволяем! 3d.gif wink.gif
NickOla
1 марта 2007, 01:34

Raspilla написала: Я тут читала отзыв фанатки, получившей автограф Дэна на рисунке с ГарриДракой.

Так запретили, насколько я поняла, только на днях smile.gif

Raspilla написала: Хотя, может он и не считается связанным с ГП?

3d.gif 3d.gif

Raspilla написала: Да, и тоже как Элен не поняла, причём тут фанатки.

А они, наивные, думали, что фанаток этим остановить. Мол, раз нельзя взять гаррипоттеровский автограф, то они больше атаковать театр не будут. Ха!
Mari
1 марта 2007, 10:27

Raspilla написала: Но больше всего мне приглянулся набор для нелюбителей Сириуса Блэка. Туда входит арка из ММ, и теперь вы сколько угодно раз можете отправлять его за занавеску.

haha.gif klass.gif
esty
1 марта 2007, 11:58

Трор написал: И еще полцарства от меня! Хотя бы за фото окна!

Окно, наверное, французское было! 3d.gif
Трор
1 марта 2007, 12:47

esty написала: Окно, наверное, французское было! 

В театре французское окно??? Что-то как-то слабо верится. wink.gif 3d.gif
esty
1 марта 2007, 13:02

Трор написал: В театре французское окно??? Что-то как-то слабо верится.

А в обычное он бы не пролез. wink.gif
Лора
1 марта 2007, 14:42

Allхимия написала: 66-летний актер, исполнитель роли профессора Дамблдора, сэр Майкл Гэмбон, в мае станет отцом.
Ожидаемый ребенок будет от союза с его давней подругой сердца 41-летней Филиппы Харт, с которой сэр познакомился на съемках фильма.

Браво, профессор! Вы орел! usy.gif  flower.gif

О дают! 3d.gif
Успехов им и долгих лет жизни smile.gif)

Да, про Редклифа в театре мне тоже интересно wink.gif
Raspilla
1 марта 2007, 21:32
По опросу читателей World Book Day "10 книг, без которых вы не могли бы жить" книги поттеровской серии заняли 4-ое место, получив 12 % голосов. Они уступили "Гордости и Предубеждению" Дж. Остен, "Властелину колец" Дж.Р.Р. Толина и "Джейн Эйр" Ш. Бронте.
Элен_М
1 марта 2007, 21:57
Похоже надо все же прочитать Гордость и Предубеждения, а то я только фино смотрела. smile.gif
А вообще, никогда бы не подумала, что первое место будет именно у этого произведения.
Ну, и Роулинг и ее ГП, конечно, можно только поздравить. 4 место - это сильно!
breakthru
2 марта 2007, 00:37

Raspilla написала: По опросу читателей World Book Day "10 книг, без которых вы не могли бы жить" книги поттеровской серии заняли 4-ое место, получив 12 % голосов. Они уступили "Гордости и Предубеждению" Дж. Остен, "Властелину колец" Дж.Р.Р. Толина и "Джейн Эйр" Ш. Бронте.

Да-а... ни вам Шекспира, ни Библии... наводит на размышления!

Элен_М написала: Похоже надо все же прочитать Гордость и Предубеждения, а то я только фино смотрела. А вообще, никогда бы не подумала, что первое место будет именно у этого произведения.

Предубеждение. Я подозреваю, что первое место у ГиП как раз из-за фильма... Колин Ферт, все такое... biggrin.gif Но книжка суперская, только ее не надо читать в советском переводе.
Raspilla
2 марта 2007, 00:41

breakthru написала:
Да-а... ни вам Шекспира, ни Библии... наводит на размышления!

Да, про Библию я тоже удивилась. Всего 6-ое место. А Шекспир вообще не вошёл в десятку. mad.gif
Raspilla
2 марта 2007, 19:46
Ну что, поздравляю всех дэнопоклонников: представители Дэниела Рэдклиффа сообщили, что он подписал контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы - ГПиПП и ГПиDH. smile4.gif
Глокая куздра
2 марта 2007, 20:03

Raspilla написала: представители Дэниела Рэдклиффа сообщили, что он подписал контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы - ГПиПП и ГПиDH.

Отличная новость, спасибо! dance.gif super.gif ok.gif
Raspilla
2 марта 2007, 20:12

Глокая куздра написала: Отличная новость, спасибо! dance.gif super.gif ok.gif

Я знала, что ты разделишь со мной эту радостную новость! user posted image
user posted image user posted image user posted image
Элен_М
2 марта 2007, 20:48

breakthru написала:
Но книжка суперская, только ее не надо читать в советском переводе.

А какие есть варианты перевода?

Raspilla написала: Ну что, поздравляю всех дэнопоклонников: представители Дэниела Рэдклиффа сообщили, что он подписал контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы - ГПиПП и ГПиDH.  smile4.gif

Ура-ура-ура! 2jump.gif
Mari
2 марта 2007, 21:05

Raspilla написала: Ну что, поздравляю всех дэнопоклонников: представители Дэниела Рэдклиффа сообщили, что он подписал контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы - ГПиПП и ГПиDH. 

Йес! 2jump.gif dance.gif В принципе, конечно, никто и не сомневался, но все же... 3d.gif
Crazy witch
2 марта 2007, 22:13
Русский "Ньюсвик" процитировал Рэдклиффа.

«Я хотел бы умереть в конце концов. Мне кажется, это единственный достойный конец для этой истории. Я прямо в предвкушении сцены собственной смерти!»

Осталось только понять, это он знает или мечтает? smile4.gif
Raspilla
2 марта 2007, 22:19

Crazy witch написала: Русский "Ньюсвик" процитировал Рэдклиффа.
Осталось только понять, это он знает или мечтает?  smile4.gif

Ничего он не знает. Но накаркать может, злой мальчик. mad.gif
Как там любимая мантра? Вселюбимыегероиостанутьсяживыиздоровы
Maska
2 марта 2007, 22:44

Crazy witch написала: Осталось только понять, это он знает или мечтает?

Мечтает, мечтает, кто ж ему правду-то скажет? wink.gif
Berry
2 марта 2007, 22:51

Raspilla написала: Ну что, поздравляю всех дэнопоклонников: представители Дэниела Рэдклиффа сообщили, что он подписал контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы - ГПиПП и ГПиDH.  smile4.gif

Ура. Теперь осталось, чтобы подписали все остальные.
Трор
3 марта 2007, 00:25

Raspilla написала: Ну что, поздравляю всех дэнопоклонников: представители Дэниела Рэдклиффа сообщили, что он подписал контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы - ГПиПП и ГПиDH. 

Ураааа!!!!! dance.gif Осталось только дождаться соответствующих новостей об Эмме, Руперте и Мэгги и гном может спать спокойно. 3d.gif
breakthru
3 марта 2007, 02:08

Элен_М написала: А какие есть варианты перевода?

Ээ, ну, есть оригинал smile.gif Просто советский перевод довольно тяжеловесен и неуклюж местами, а Остен славится именно тонкой иронией и изяществом. Недавно еще вышел какой-то перевод, но, поскольку он называется что-то типа "Гордость и гордыня", видимо, он тоже не блещет (если они настолько мимо кассы поняли основной конфликт...)
end off

Berry написала: Ура. Теперь осталось, чтобы подписали все остальные.

Именно. А то если там из старого состава останется один Гарри...smile.gif
Элен_М
3 марта 2007, 22:07

breakthru написала:
Ээ, ну, есть оригинал smile.gif

Советовать читать оригинал тому, кто не владеет английским по меньшей мере бессмысленно. wink.gif Тем более, чтобы читать в оригинале и, действительно, понимать все тонкости, надо очень хорошо знать язык, а таких вообще не много. Так что буду покупать тот перевод, который попадется или понравится, если будет выбор.
breakthru
3 марта 2007, 23:06

Элен_М написала: Советовать читать оригинал тому, кто не владеет английским по меньшей мере бессмысленно.

Извини, я не нарочно smile.gif На самом деле, я имела в виду скорее то, что прочитав в переводе, ты вряд ли поймешь, почему книжка так популярна и любима в народе. В общем, читай в переводе и поверь мне на слово, что роман и на самом деле хорош! biggrin.gif
Дракониха
4 марта 2007, 04:41
Так, все дружно вспоминаем, где обсуждают переводы!
Павел
4 марта 2007, 21:14
Новость полностью:

Дэниел Рэдклифф подписал контракт об участии в двух последних фильмах "поттерианы". Такое сообщение размещено на сайте Danradcliffe.co.uk со ссылкой на официальное заявление пресс-секретаря британского актера.

В нем также опровергается распространненная ранее некоторыми СМИ информация о недовольстве руководства кинокомпании Warner Brothers чересчур смелыми сценическими экспериментами Рэдклиффа. Напомним, что актер задействован в скандальной театральной постановке "Конь", где ему приходится появляться на сцене обнаженным.

Съемки картины "Гарри Поттер и принц полукровка" начнутся в сентябре 2007 года. Сам Рэдклифф в одном из последних интервью утверждал, что ему не терпится сыграть сцену гибели его героя, ибо только такой, по его мнению, конец может быть у этой истории.

Allхимия
5 марта 2007, 09:40
!!! Премьерный показ!!! dance.gif dance.gif
Читать.
".. В целом фильм - быстрая и забавная поездка, которая удивит зрителей сумасшедшими спецэффектами ( biggrin.gif ) и успокоит верным трактованием сюжета книги..." (с)
Avada
5 марта 2007, 10:27

Allхимия написала: успокоит верным трактованием сюжета книги

leb.gif
Starling
5 марта 2007, 10:31

Allхимия написала: успокоит верным трактованием сюжета книги..." (с)

Вот тут они загнули. У нас этих трактований... Всех успокоить невозможно biggrin.gif
МаккуроКуроске
5 марта 2007, 11:26

Allхимия написала: и успокоит верным трактованием сюжета книги

Объяснил бы мне ещё кто-нибудь, какая именно трактовка - верная...
Allхимия
5 марта 2007, 11:47

Shushlik написала: У нас этих трактований

МаккуроКуроске написал:  какая именно трактовка - верная...

Приводится мнение одного из зрителей. Я не была бы столь оптимистична, как Авада, ибо этот зритель в основном восхащается сценой поцелуя Гарри и Чо ( biggrin.gif ), ну и еще кое-чем, по-мелочи.
Avada
5 марта 2007, 12:06

Allхимия написала: Я не была бы столь оптимистична, как Авада,

Я, честно сказать, просто понадеялась, что все было максимально близко к тексту, без особых расхождений.
От шипперских войн далека.
Трор
5 марта 2007, 15:38

Allхимия написала: ".. В целом фильм - быстрая и забавная поездка, которая удивит зрителей сумасшедшими спецэффектами (  ) и успокоит верным трактованием сюжета книги..." (с)

Что-то мне в это слабо верится.
NickOla
6 марта 2007, 17:45
Дэн попросил своих коллег по ГП не приходить на "Equus". Стесняется из-за сцен, где он голышом. biggrin.gif Вот. (англ.)
I-ren Oshii
6 марта 2007, 17:50

NickOla написала: Дэн попросил своих коллег по ГП не приходить на "Equus". Стесняется из-за сцен, где он голышом

haha.gif Вот это мачо!
На месте коллег собрала бы всю съемочную банду и пришла biggrin.gif
Satura
6 марта 2007, 17:52

I-ren Oshii написала:  На месте коллег собрала бы всю съемочную банду и пришла biggrin.gif 

И смеялась бы громко в тех самых моментах. biggrin.gif
Allхимия
6 марта 2007, 17:52

I-ren Oshii написала: На месте коллег собрала бы всю съемочную банду и пришла

С кинокамерами biggrin.gif .
I-ren Oshii
6 марта 2007, 19:14

Satura написала: И смеялась бы громко в тех самых моментах.

Allхимия написала: С кинокамерами

И в шестом фильме у Поттера к близорукости добавилось бы легкое заикание biggrin.gif
Трор
6 марта 2007, 19:15

I-ren Oshii написала: И в шестом фильме у Поттера к близорукости добавилось бы легкое заикание 

И стабильно красный цвет лица! 3d.gif
Raspilla
6 марта 2007, 20:25
Забавно, я, оказывется, со своим шарфиком - поттерофетишист. О том, что это за зараза такая и какие планы строит коварный РОСМЭН относительно "Роковых мощей" и о всяком разном можно прочитать в этой статье с оптимистичным названием Гарри Поттер не умрет и после своей смерти. Как обычно отечественные СМИ со своим оригинальным взглядом жгут.
МаккуроКуроске
6 марта 2007, 21:18

Raspilla написала: Забавно, я, оказывется, со своим шарфиком - поттерофетишист.

Ого, так это они наш форум цитируют! smile4.gif
Поттеро-фетишизм

Нэльо написала: Кстати о рукоделии... Если кто-нибудь шепнёт по секрету, где в Москве можно разжиться искуственным мехом, я бы рискнула взяться сотворить гиппогрифа...

Smumrik написала: Надо же еще ведро перьев тогда...

Allхимия
9 марта 2007, 12:12
А наш Казанова опять отличился tongue.gif .
У вас, Бэлла, по-моему есть шанс...
breakthru
9 марта 2007, 14:35

Allхимия написала: А наш Казанова опять отличился

Что-то у нас новости из мира поттерианы пошли какие-то... странные! biggrin.gif
Raspilla
9 марта 2007, 14:46

Allхимия написала: А наш Казанова опять отличился tongue.gif .

Интересно, эти четыре девушки тоже стюардессы? biggrin.gif

breakthru написала: Что-то у нас новости из мира поттерианы пошли какие-то... странные! biggrin.gif

Вот и приличная новость:
Эмма Уотсон проводит аукцион, где будут выставлены пара изделий из новой серии продукции по "Гарри Поттеру", а именно дорожная сумка и модель Хогвартс-Экспресса с автографами Дэна, Рупа и Эммы. Все деньги от продажи поступят в фонд защиты водной среды Англии "WILD TROUT TRUST". smile.gif
esty
9 марта 2007, 21:31

Что-то Волдик наш разбушевался. То ли кризис среднего возраста, то ли роль на него так повлияла. biggrin.gif
Malinna
9 марта 2007, 21:45

"The Scotsman" обьявил Д. Рэдклиффа и Р. Файнса *людьми недели*. И новости эти тоже были. Там еще писали, что Дэн только Руперту и Эмме запретил на шоу приходить и была сплетня, что это Роулинг посоветовала Дэну сыграть в пьесе "Equus".
Коллега Пруль
10 марта 2007, 03:36

esty написала:
Что-то Волдик наш разбушевался. То ли кризис среднего возраста, то ли роль на него так повлияла.  biggrin.gif

А как вам нравится фотошопный Волдеморт, которого они к статье прикрутили? biggrin.gif
Allхимия
10 марта 2007, 10:38
Очень, по-моему, канонный Снейп.
Allхимия
10 марта 2007, 10:39
+ набор зелий. wink.gif
Дракониха
10 марта 2007, 17:46

Malinna написала: это Роулинг посоветовала Дэну сыграть в пьесе "Equus"

Вот прямо взяла и посоветовала: "а не сыграть ли тебе, Дэннни, в "Equus"? biggrin.gif
Разве что сомнения разрешила, кастингом в театре вроде не Ро занимается...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»