Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Malinna
10 марта 2007, 17:56

Дракониха написала: Разве что сомнения разрешила, кастингом в театре вроде не Ро занимается...

А сомнения разрешить - это ли не значит советовать? Кастинг тут не при чем.
Mari
12 марта 2007, 15:38

Malinna написала:  была сплетня, что это Роулинг посоветовала Дэну сыграть в пьесе "Equus".

В каком-то интервью Рэдклифф упоминал, что беседовал с ней на эту тему и она пообещала обязательно прийти на спектакль. 3d.gif А по поводу запрета Руперту и Эмме туда ходить - забавно, конечно, но похоже на сплетню. wink.gif
Лаура
13 марта 2007, 16:57
Открываю сейчас яндекс, и вот что он мне выдал mad.gif

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...&country=Russia
Mari
13 марта 2007, 17:01

Лаура написала: Открываю сейчас яндекс, и вот что он мне выдал

3d.gif Ново!
Raspilla
13 марта 2007, 17:12

Лаура написала: Открываю сейчас яндекс, и вот что он мне выдал mad.gif

Как это они подсчитывали-то "непрочитываемость"? biggrin.gif
Лаура
13 марта 2007, 17:16

Raspilla написала:
Как это они подсчитывали-то "непрочитываемость"?  biggrin.gif

Самой интересно smile4.gif .
esty
13 марта 2007, 17:57

Raspilla написала: Как это они подсчитывали-то "непрочитываемость"?

А её британцы осилить не могут, потому что тяжёлая для чтения. biggrin.gif Оттуда же:

Проведенный среди 4 тысяч британцев опрос показал, что в список самых тяжелых для прочтения книг входят «Гарри Поттер и кубок огня», автобиография английского футболиста Дэвида Бекхэма, запрещенный в арабских странах роман «Сатанинские стихи» Салмана Рушди и «Война и мир» Льва Толстого.

То, что ГП в один список с «Войной и миром» попал, даже лестно. 3d.gif
Mari
13 марта 2007, 18:05

esty написала: А её британцы осилить не могут, потому что тяжёлая для чтения.

Они бы росмэновский перевод читать попробовали, который студенты по абзацу переводили... 3d.gif
Raspilla
13 марта 2007, 19:05

esty написала:
А её британцы осилить не могут, потому что тяжёлая для чтения.  biggrin.gif

Нет, это-то я поняла, я просто не поняла, как они подсчитывали, какие тяжелее, какие легче. У людей спрашивали: "А вы что легче прочитали Толстого или Роулинг?" или "А до какой страницы вы осилили "Войну и мир"?"

То, что ГП в один список с  «Войной и миром» попал, даже лестно.  3d.gif

Да, действительно. Правда Бэкхем там несколько напрягает...
Когда я в школе на курсы английского языка ходила, у нас вёл курс британец Роджер. Как-то раз разговор зашёл о том, чем же мы сейчас в школе заняты. Мы с подругой-одноклассницей и ответили, что сочинение по "ВиМ" писали (подготовка к экзамену). Он долго не верил, что мы всю книгу прочитали, рассказывал, что пытался в кратком изложении читать (на английском), но ничего не вышло, не осилил. Но оказалось, что его не содержание отпугивало, а количество страниц. В общем, многабукфф. Вот я и думаю, что именно этим и похожи "ВиМ" и "ГП и КО".
breakthru
13 марта 2007, 20:43
Ага, мы это уже обсудили на кафедре smile.gif ГПиОК - на третьем месте, а "Улисс" - на четвертом! reyes.gif Но на BBC News также пишут, что британцы вообще не мастера дочитывать купленные книги до конца.
Raspilla
13 марта 2007, 21:10
Самый продаваемый российский автор Дарья Донцова назвала вторичными книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере (отсюда).
Да, вот так вот. Наряду с Дэном Брауном. Вот что зависть с людьми делает. biggrin.gif
Глокая куздра
13 марта 2007, 21:11

Raspilla написала: Самый продаваемый российский автор Дарья Донцова назвала вторичными книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере

haha.gif haha.gif haha.gif

Mari
13 марта 2007, 21:23

Raspilla написала: Самый продаваемый российский автор Дарья Донцова назвала вторичными книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере

Какая прелесть! haha.gif
esty
13 марта 2007, 21:33

Это надо в "Сатиру и юмор"! haha.gif
Если Ролинг вторична, то Донцова десятерична, если можно так выразиться, если анекдоты пересказывать не брезгует. anger.gif
breakthru
13 марта 2007, 21:33

Ну, это что понимать под вторичностью... если аллюзивность и цитатность, то да... а вот если по Войновичу, про "продукт вторичный", то... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mari
13 марта 2007, 21:59

breakthru написала: Ну, это что понимать под вторичностью... если аллюзивность и цитатность, то да...

Дарья Донцова понимает под "вторичностью" аллюзивность и цитатность. Почему я под столом от этой фразы? 3d.gif klass.gif
breakthru
13 марта 2007, 22:03

Mari написала: Дарья Донцова понимает под "вторичностью" аллюзивность и цитатность.

Это шутка была biggrin.gif
Mari
13 марта 2007, 22:06

breakthru написала: Это шутка была

Да я поняла wink.gif И klass.gif - это было тебе!
breakthru
13 марта 2007, 22:10

Mari написала: И пять баллов - это было тебе

Я думала, это сарказм smile.gif Спасибо!
Трор
13 марта 2007, 23:38

Raspilla написала: Самый продаваемый российский автор Дарья Донцова назвала вторичными книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере (отсюда).

Атас просто! uhaha.gif
Лаура
14 марта 2007, 11:55

Raspilla написала: Самый продаваемый российский автор Дарья Донцова назвала вторичными книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере (отсюда).
Да, вот так вот. Наряду с Дэном Брауном. Вот что зависть с людьми делает.  biggrin.gif

Нда, прЭлестно... Зависть это, чОрная такая, безудержная biggrin.gif
Raspilla
15 марта 2007, 20:57
Последний том "поттерианы" выйдет в России за месяц до Нового года
Седьмой, заключительный роман Джона Роулинг о Гарри Поттере появится на русском языке в конце ноября - начале декабря 2007 года.[ну, с их качеством можно было и поменьше срок определить, всё равно без корректуры] Об этом Ленте.ру сообщил Алексей Шехов, PR-директор издательства московского "РОСМЭН". Точное русское название книги пока неизвестно (по-английски роман называется "Harry Potter and the Deathly Hallows", один из вариантов перевода - "Гарри Поттер и гробницы смерти").[воображаю, что там у них за варианты]
В настоящее время издательство ведет переговоры с переводчиками и рассчитывает, что их выбор завершится в ближайшее время. По всей видимости, над книгой будут работать два или три человека, иначе перевод романа не удастся завершить в короткие сроки. [ну всё как всегда: студенты-двоечники, перездающие зачёты/экзамены и "Литвинова"]
отсюда
Коллега Пруль
15 марта 2007, 20:59

Raspilla написала:
Да, вот так вот. Наряду с Дэном Брауном. Вот что зависть с людьми делает.  biggrin.gif

В том, что касается Роулинг - она ее и не читала, наверное. Так, захотелось человеку с умным видом что-то ляпнуть.
А вот за Брауна как-то и заступаться не хочется, если честно.
Raspilla
15 марта 2007, 21:04

Коллега Пруль написала: В том, что касается Роулинг - она ее и не читала, наверное. Так, захотелось человеку с умным видом что-то ляпнуть.

Я всё вспоминаю прочитавшую первую книгу Устинову в "Культурной революции" и нёсшую явную околесицу в части "развенчания таланта Роулинг".
breakthru
15 марта 2007, 21:11

Raspilla написала: один из вариантов перевода - "Гарри Поттер и гробницы смерти"[

cen.gifcen.gifcen.gif! Это-таки реально вариант перевода, они считают!!! Ребят, пойдемте их всем издательством закедаврим, а?
Nari
15 марта 2007, 21:30
*Мстительно* Неет, мы их сначала закруциатим, а потом уже закедаврим!

Надеюсь, что это не окончательный вариант перевода, иначе я самозакедаврюсь nafique anger.gif
breakthru
15 марта 2007, 21:35
Представила, как к зданию издательства "РОСМЭН" молча, неотвратимо, угрожающе стекаются со всех сторон сотни мрачных людей, кто в смертопийских колпаках, кто в гриффиндорских шарфах... жуть!
Нета
15 марта 2007, 22:48
Да нет, перевод 5-й и 6-й книг - не Литвинова и Ко. Надеюсь на лучшее.
Элен_М
15 марта 2007, 23:04
Конец ноября-начало декабря не так уж и плохо. Я боялась, что будет еще дольше. Впрочем, подозреваю, что к моменту выхода перевода в печатном издании мы уже все прочтем в электронном виде. biggrin.gif
Трор
15 марта 2007, 23:10

Элен_М написала: Впрочем, подозреваю, что к моменту выхода перевода в печатном издании мы уже все прочтем в электронном виде. 

Так оно и будет, я на сканистов очень расчитываю, в прошлый раз удалось прямо в день начала продаж оригинал в сети качнуть. 3d.gif
Raspilla
15 марта 2007, 23:19

Трор написал: Так оно и будет, я на сканистов очень расчитываю, в прошлый раз удалось прямо в день начала продаж оригинал в сети качнуть. 3d.gif

А я купить хочу прямо в день начала продаж. Чтобы хоть одну книгу по ГП вот так, в день выхода, лёжа на диване прочитать, шурша страничками, ещё пахнущими типографской краской. smile4.gif
breakthru
16 марта 2007, 00:11

Raspilla написала: А я купить хочу прямо в день начала продаж.

А я вот прикидываю, не оказаться ли случайно 21 июля в Лондоне...
Mari
16 марта 2007, 13:50

Трор написал: Так оно и будет, я на сканистов очень расчитываю, в прошлый раз удалось прямо в день начала продаж оригинал в сети качнуть.

Еще бы знать, где качать...
Трор
16 марта 2007, 13:53

Mari написала: Еще бы знать, где качать...

Фенди говорила, что она в Осле скачала, я - по ссылке со Снитча что ли нашел, уже не помню.
Mari
16 марта 2007, 13:57

Трор написал: Фенди говорила, что она в Осле скачала, я - по ссылке со Снитча что ли нашел, уже не помню.

Я просто тоже сильно надеюсь, что ссылка мелькнет где-нибудь. Но у меня с поиском вечные проблемы biggrin.gif
Элен_М
16 марта 2007, 14:37

breakthru написала:
А я вот прикидываю, не оказаться ли случайно 21 июля в Лондоне...

Если есть такая возможность - дерзай, заодно и 5-й фильм там же посммотришь. wink.gif

Я вообще-то, как и Распилла, очень расчитываю купить книгу на английском, чтобы хотя бы одна была. И буду лежать и листать странички со словарем. biggrin.gif Я точно знаю, что если куплю книгу, то первое, что сделаю, пролистаю с конца и найду, где самый первый раз с конца есть слово Снейп или Северус. Начну свой мучительный перевод с этого фрагмента и далее по тому же принципу, пока не станет ясно, чем для него книга закончилась. tongue.gif
breakthru
16 марта 2007, 14:46

Элен_М написала: Я точно знаю, что если куплю книгу, то первое, что сделаю, пролистаю с конца и найду, где самый первый раз с конца есть слово Снейп или Северус.

Да, это искушение будет трудно побороть... А я так и представляю, как прямо в книжных Британии люди будут пожирать глазами последние страницы и потом бурно радоваться или, наоборот, горько плакать на плече у совершенно незнакомых людей smile.gif

Это уже оффтоп? smile.gif
Satura
16 марта 2007, 15:38

Элен_М написала: Я вообще-то, как и Распилла, очень расчитываю купить книгу на английском, чтобы хотя бы одна была. И буду лежать и листать странички со словарем.

Для чтения на английском как раз лучше скачать в электронном виде - намного легче переводить. И слово "Снейп" искать легче. wink.gif
Maska
16 марта 2007, 15:55
Напоминаю, что это новостной тред. Кто, где, как и когда будет читать седьмую книгу лучше обсудить в другом треде.
Трор
18 марта 2007, 03:33
The Sun рапортует о положительных и не очень вестях касательно Эммы. Не очень положительные - мисс Уотсон подверглась атаке оголтелого фаната, молодой человек 20 лет проник в университет, где учится Эмма, и пытался пробраться к ней, полиция была поставлена в известность и молодому человеку, что называется, дали от ворот поворот, но напугать Эмму он все-таки смог, по слухам Эмме пришлось нанять на некоторое время телохранителя. Положительные новости - опять же по слухам, Эмма подписала контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы. Пока это все еще слухи, но надежда крепнет.
Оригинал здесь.
Элен_М
18 марта 2007, 13:16
Да уж, Эмма вкусила все прелести звездности. mad.gif
А контрак, думаю, она подпишет. Все-таки разумная девушка. wink.gif
Raspilla
18 марта 2007, 17:07

Трор написал: Положительные новости - опять же по слухам, Эмма подписала контракт на съемки в двух оставшихся фильмах поттерианы. Пока это все еще слухи, но надежда крепнет.

*скрещиваю пальцы на удачу*
Raspilla
18 марта 2007, 18:36
Scholastic, американские издатели книг о Гарри Поттере, анонсировали информацию о новой рекламной компании в связи со скорым выходом седьмой книги "HP&DH", которая станет последней книгой серии. Компания, которая начнется 17 апреля, будет включать в себя национальный тур "Ночной Рыцарь", в рамках которого специально спроектированный автобус, имеющий большое сходство с оригиналом из книг о ГП, стартует второго июня (ровно за семь недель до выхода книги) из Нью-Йорка и проедет мимо 40 библиотек 10 главных мегаполисов страны. В каждом из городов фанатам будет предложено посетить автобус и поделиться своими впечатлениями на видео, лучшее видео будет доступно для скачивания. Так же кампания включает в себя 7 вопросов о Гарри Поттере (по одному вопросу раз в две недели), над которыми фанатам будет предложено подумать и порассуждать, а также ежедневные голосования, файлы для загрузки и печати. В другом объявлении Scholastic рассказали о том, что на этот раз первое издание книги будет составлять бьющие все рекорды 12 миллионов экземпляров.
Трор
18 марта 2007, 19:17
Так как сразу после статьи в The Sun появился совершенно противоположный слух о том, что Эмма все-таки покидает поттериану, представитель CBBC Newsround встретился с официальным представителем WB и тот сообщил, что контракт пока действительно не подписан, но "мы уверены, что Эмма примет участие в шестом и седьмом фильмах".
Porcupine
18 марта 2007, 20:32

Трор написал: Так как сразу после статьи в The Sun появился совершенно противоположный слух о том, что Эмма все-таки покидает поттериану, представитель CBBC Newsround встретился с официальным представителем WB и тот сообщил, что контракт пока действительно не подписан, но "мы уверены, что Эмма примет участие в шестом и седьмом фильмах".

Поскольку в отличии от Дэна и Руперта она пока нигде кроме Гп не снимается (хотя по слухам. какие-то предложения поулчала), я бы лично сделала вывод, что она хочет все-таки досняться в Поттериане.
Трор
18 марта 2007, 20:34

Porcupine написала: Поскольку в отличии от Дэна и Руперта она пока нигде кроме Гп не снимается (хотя по слухам. какие-то предложения поулчала), я бы лично сделала вывод, что она хочет все-таки досняться в Поттериане.

Согласен с тобой. А предложения действительно были, минимум два. wink.gif
Raspilla
18 марта 2007, 20:38

Трор написал: Согласен с тобой. А предложения действительно были, минимум два. wink.gif

А куда её звали?
Трор
18 марта 2007, 20:41

Raspilla написала: А куда её звали?

Первое было в фильм по сериалу "Power Rangers", второе в фильм о девушке-серфингистке, на которую напала акула, реальная история.
NickOla
18 марта 2007, 21:06
Есть ещё одно предложение, и Эмма уже почти согласилась. Вот. Фильм о школе-интернате 50х годов, где Эмма сыграет бунтарку и лидера группы девочек.
Трор
18 марта 2007, 21:08

NickOla написала: Есть ещё одно предложение, и Эмма уже почти согласилась. Вот. Фильм о школе-интернате 50х годов, где Эмма сыграет бунтарку и лидера группы девочек.

Ссылка не работает, требует регистрации в Yahoo Group. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»