Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Raspilla
28 марта 2007, 17:01

Трор запостил фрагмент обложки

А целиком-то нет? pray.gif pray.gif pray.gif
МаккуроКуроске
28 марта 2007, 17:03

Raspilla написала:
Ага. Вон, в ПП на целое уникальное предложение отличались.

Не только. Насколько я помню, в каком-то издании у героического Избранного в финале мелькнула "крохотнейшая капля жалости" в довесок к неприязни, которую он испытывал к Драко, а в другом - просто "капля жалости". Этот Избранный почти на целую каплю гуманнее biggrin.gif .
Raspilla
28 марта 2007, 17:03

Трор написал: Что-то я такого не припомню, что за предложение?

Ну ты что?! "Нельзя убить того, кто уже мёртв." (как-то так оно звучало из уст Дамблдора на АБ и адресовывалось Драко)
Raspilla
28 марта 2007, 17:05

МаккуроКуроске написал: Не только. Насколько я помню, в каком-то издании у героического Избранного в финале мелькнула "крохотнейшая капля жалости" в довесок к неприязни, которую он испытывал к Драко, а в другом - просто "капля жалости". Этот Избранный почти на целую каплю гуманнее biggrin.gif .

Это что, у американцев и первая книга совсем другая, ага. biggrin.gif
А вообще я где-то видела таблицу американских и английских несоответствий в тексте.
Трор
28 марта 2007, 17:06

Raspilla написала: А целиком-то нет?   

Ну это я кусок вырезал! Целиком смотри тут. wink.gif
Трор
28 марта 2007, 17:07

Raspilla написала: Ну ты что?! "Нельзя убить того, кто уже мёртв."

Склероз замучал, пошел пить таблетки из сушеных лягушек! wink.gif 3d.gif
Raspilla
28 марта 2007, 17:11

Трор написал: Ну это я кусок вырезал! Целиком смотри тут. wink.gif

Ты настоящий друг, Миша! user posted image
Elka
28 марта 2007, 17:11

Raspilla написала:
Ну ты что?! "Нельзя убить того, кто уже мёртв." (как-то так оно звучало из уст Дамблдора на АБ и адресовывалось Драко)

Так.. а теперь, пожалуйста, для тех, кто до сих пор в танке shame.gif
Это фраза была в каком издании?
Трор
28 марта 2007, 17:13

Raspilla написала: Ты настоящий друг, Миша! 

shame.gif Да на здоровье! kiss.gif
МаккуроКуроске
28 марта 2007, 17:16

Elka написала:

В американском. Уж не знаю: выкинула ли её Роулинг в последний момент, чтобы не плодить бредовых теорий - или, наоборот, вписала, чтобы плодить wink.gif .

...А у Рона на блумсберривской обложке характерное рупертовское выражение лица biggrin.gif .
Raspilla
28 марта 2007, 17:18

Elka написала: Так.. а теперь, пожалуйста, для тех, кто до сих пор в танке shame.gif

Фраза была в американском издании. Поднялся шум в интернете про то, что бы это могло значить. Издательство вроде бы сослалось на "небольшую опечатку" (так им и поверили, ага wink.gif ) и вроде бы убрали эту фразу из не выпущенных на тот момент экземпляров. Но фанаты во всю уже строчили теории о том, что Дамблдор был всю шестую книгу инфери и пр. biggrin.gif
Трор
28 марта 2007, 17:18

МаккуроКуроске написал: ...А у Рона на блумсберривской обложке характерное рупертовское выражение лица  .

haha.gif Угу! А с Гермионой тогда что? 3d.gif
merri
28 марта 2007, 17:22

Elka написала:  В углу обложки цена стоит - 17.99 футов. Не слабо так.

Это базовая цена. На британском амазоне сейчас при предзаказе скидка в 50% wink.gif
merri
28 марта 2007, 17:30
Американская обложка с надписями:

user posted image
Трор
28 марта 2007, 17:31

merri написала: Американская обложка с надписями:

Оооо! pray.gif Нравится все больше и больше! super.gif
Raspilla
28 марта 2007, 17:36
Давайте уже их все выложим, а?
Scholastic:
user posted image
Bloomsbury, детская версия:
user posted image
Bloomsbury, взрослая версия:
user posted image
Нета
28 марта 2007, 17:36
А у Гарри на обложке вполне бодрый вид. Что внушает некоторые надежды.
Elka
28 марта 2007, 17:43

merri написала:
Это базовая цена. На британском амазоне сейчас при предзаказе скидка в 50% wink.gif

А я вот не нашла. frown.gif На британском амазоне как раз нельзя сделать предзаказ, можно только в виш-лист добавить. Хотя это странно.. при этом вижу надпись "получи книжку к своему дому в день выхода!". Как ее получить, если нельзя заказать?
А вот на американском вижу, уже вовсю предзаказы принимают.
Я не знаю, можно ли давать тут линки на магазины.. но вроде не реклама. Британский - это amazon.co.uk, а американский - amazon.com.

А еще вот вопрос, посмотрела, что на сайте английского издательства тоже можно заказывать по инету, никто, случаем, не пользовался?
Ну что-то мне подсказывает, что никто.. smile.gif А мне вот приходится по инету искать, в магазинах у нас вряд ли появится быстро. frown2.gif
Raspilla
28 марта 2007, 17:44

Нета написала: А у Гарри на обложке вполне бодрый вид. Что внушает некоторые надежды.

Обязательно. smile4.gif
Кстати, на рисунке ГрандПрё у Гарри вроде бы медальон на шее...
I-ren Oshii
28 марта 2007, 17:44

merri написала: Американская обложка с надписями:

Красиво. Все-таки финальный махач один на один будет - это радует.

Трор написал: А у Рона с Гермионой такие выражения лиц, что ужас просто!

Их что, засосало гигантским пылесосом? redface.gif Причем Гермиону прямо в ночнушке...

И полнолуние... Неужели есть надежда полюбоваться на обратившегося Фенрира?... Хорошо бы.
Трор
28 марта 2007, 17:46

I-ren Oshii написала: Красиво. Все-таки финальный махач один на один будет - это радует.

Главное, чтобы это не означало, что к тому времени на земле остались только Волд и Гаррька! wink.gif 3d.gif

I-ren Oshii написала: Их что, засосало гигантским пылесосом?  Причем Гермиону прямо в ночнушке...

Вот-вот! 3d.gif
МаккуроКуроске
Наличие на первой обложке занавески, а на второй - арки (в сочетании с одинаковым цветом "неба") наводит на некоторые мысли...

Хм-м-м, на Геонозисе неладное что-то творится... biggrin.gif
esty

Нета написала: А у Гарри на обложке вполне бодрый вид. Что внушает некоторые надежды.

Очень... живой. (ц) 3d.gif Но направяется прямиком в лапы Волдеморту, что не может не настораживать.

А на детской обложке наша троица в каком-то подземелье с сокровищами. Где бы это могло быть?
merri
28 марта 2007, 17:47

Elka написала: На британском амазоне как раз нельзя сделать предзаказ, можно только в виш-лист добавить.

Написала в личку, чтобы не оффтопить.
Трор
28 марта 2007, 17:49

МаккуроКуроске написал: Хм-м-м, на Геонозисе неладное что-то творится... 

Это что такое? И где?
Raspilla
28 марта 2007, 17:51
А шарик со змеёй похож на пророчество из МинМагии...
I-ren Oshii
28 марта 2007, 17:51

Трор написал: Главное, чтобы это не означало, что к тому времени на земле остались только Волд и Гаррька!

Эпилог: прошло 6 миллиардов лет. Солнце давно погасло, человечество вымерло, земля замерзла. И только бессмертный Лорд Волдеморт и его бессмертный хоркракс Гарри Поттер продолжали выяснять отношения... biggrin.gif
Avada
28 марта 2007, 17:52

I-ren Oshii написала: Красиво. Все-таки финальный махач один на один будет - это радует.

А главное без палочек, по-мужски так, видимо, будут! tongue.gif

I-ren Oshii написала: Их что, засосало гигантским пылесосом?  Причем Гермиону прямо в ночнушке...

uhaha.gif
Elka
28 марта 2007, 17:53

merri написала:
Написала в личку, чтобы не оффтопить.

Спасибо, все получилось smile.gif

Обе обложки такие симпатичные.. даже не знаю, какую выбрать. Детская вроде как веселей и как-то.. информативнее что ли. Меня как-то совсем не смущают обвинения в чтении детский книг, тем более, что читать собираюсь дома.. обложившись словариками biggrin.gif
А взрослая такая.. красивая, строгая.
Ну ладно, еще подумаю.. время еще есть smile4.gif
Трор

I-ren Oshii написала: Эпилог: прошло 6 миллиардов лет. Солнце давно погасло, человечество вымерло, земля замерзла. И только бессмертный Лорд Волдеморт и его бессмертный хоркракс Гарри Поттер продолжали выяснять отношения... 

uhaha.gif klass.gif
merri

Raspilla написала:  А шарик со змеёй похож на пророчество из МинМагии...

Это же медальон, а не шарик.
Avada
28 марта 2007, 17:54
Мне больше всего взрослая понравилась. Но это наверное потому что у меня и дома ГП на англ. в таком вот издании. Очень красиво.

А мне ведь сегодня как раз сон приснился, что я по блошиному рынку хожу и ГП с разными обложками выбираю!!! (правда, это были первые книги в основном)...
Maska
28 марта 2007, 17:54

МаккуроКуроске написал: Наличие на первой обложке занавески, а на второй - арки (в сочетании с одинаковым цветом "неба") наводит на некоторые мысли...

esty написала: А на детской обложке наша троица в каком-то подземелье с сокровищами. Где бы это могло быть?

Предлагаю версии высказывать в треде по седьмой книге. smile.gif

И да, скоро открою тотализатор, все готовы? wink.gif
Maska
28 марта 2007, 17:55

Avada написала: Мне больше всего взрослая понравилась. Но это наверное потому что у меня и дома ГП на англ. в таком вот издании. Очень красиво.

Да, только её хочу! odream.gif
Raspilla
28 марта 2007, 17:58

merri написала: Это же медальон, а не шарик.

На детском варианте в левом нижнем углу? Как-то я иначе медальоны представляла...
merri
28 марта 2007, 18:02

Raspilla написала: На детском варианте в левом нижнем углу? Как-то я иначе медальоны представляла...

Я подумала, что ты говоришь про взрослую обложку smile.gif
Elka
28 марта 2007, 18:04

Avada написала: Мне больше всего взрослая понравилась. Но это наверное потому что у меня и дома ГП на англ. в таком вот издании. Очень красиво.

А в твердой обложке? Вроде написано - hardcover, но я что-то засомневалась, может это что-то другое smile.gif
А то мне знакомые дали почитать Орден в мягкой обложке британского издания. Кошмар, а не книга.. ее даже толком раскрыть невозможно, постоянно кажется, что вот-вот развалится на странички.
esty
28 марта 2007, 18:07

I-ren Oshii написала: Причем Гермиону прямо в ночнушке...

Это пеньюар! 3d.gif
Avada
28 марта 2007, 18:11

Elka написала: А то мне знакомые дали почитать Орден в мягкой обложке британского издания. Кошмар, а не книга.. ее даже толком раскрыть невозможно, постоянно кажется, что вот-вот развалится на странички.

Да это он, в мягкой... tongue.gif
К сожалению, да, Орден книга большая, и моя мягкая обложка испортилась со временем! mad.gif
Коллега Пруль
28 марта 2007, 18:50
*плачет и рыдает, глядя на обложку Блумсбери* Нет, ну почему они не принимают заказы из США, по-че-му?! Это нечестно просто. Как я не люблю обложки схоластиков, кто бы только знал!
Трор
28 марта 2007, 18:57

Коллега Пруль написала: Как я не люблю обложки схоластиков, кто бы только знал!

Мдааа, чувствую схоластиковские издания здесь нравятся только мне. 3d.gif
Raspilla
28 марта 2007, 19:00

Трор написал: Мдааа, чувствую схоластиковские издания здесь нравятся только мне. 3d.gif

Ну, в этот раз оно и мне понравилось. Правда меньше, чем детское от Блумсбери.
Трор
28 марта 2007, 19:15

Raspilla написала: Ну, в этот раз оно и мне понравилось.

Хоть какое-то облегчение! 3d.gif beer.gif

Raspilla написала: Правда меньше, чем детское от Блумсбери.

А мне вот детское Блумсберри никогда не нравилось, взрослое - еще куда ни шло, но детское - совсем нет.
merri
28 марта 2007, 19:45

Коллега Пруль написала:  *плачет и рыдает, глядя на обложку Блумсбери* Нет, ну почему они не принимают заказы из США, по-че-му?! Это нечестно просто. Как я не люблю обложки схоластиков, кто бы только знал!

Действительно, почему?
Elka
28 марта 2007, 19:50

merri написала:
Действительно, почему?

Про Поттера там вроде специальная статья. Типа - договор между издательствами, что в Америке продается только американское издание, в Англии - английское.
Если не путаю ничего. По крайней мере на сайте у Блумсберри написано четко, что в Америку они не посылают из-за такого договора.
Raspilla
28 марта 2007, 19:52

Трор написал: Хоть какое-то облегчение! 3d.gif beer.gif

Это мы всегда рады. beer.gif smile4.gif

А мне вот детское Блумсберри никогда не нравилось, взрослое - еще куда ни шло, но детское - совсем нет.

Я взрослые все видела (действительно, симпатичные, но как-то очень абстрактные), а вот детские только эту и предыдущую. Обе нравятся.
Трор
28 марта 2007, 19:55

Raspilla написала: Это мы всегда рады. 

3d.gif beer.gif

Raspilla написала: а вот детские только эту и предыдущую. Обе нравятся.

Сходи в магазин Anglia на Фонтанке - они там все есть, да и в Доме Книги вроде тоже, а вот Сколастика у нас днем с огнем не сыщешь! mad.gif
Raspilla
28 марта 2007, 19:58
А вот и про количество счастья, измеренное в страницах:
Заодно издательство Bloomsbury объявило, что в 7-й книге будет 608 страниц.
Как уже сообщалось ранее, в американском издании ГПиDH будет 784 страницы. Ага, американцы своего понапишут на 176 страниц.
Для сравнения - в английском издании 6-й книги - 607 страниц, 5-й - 766.
Raspilla
28 марта 2007, 20:02

Трор написал: Сходи в магазин Anglia на Фонтанке - они там все есть, да и в Доме Книги вроде тоже, а вот Сколастика у нас днем с огнем не сыщешь! mad.gif

Я лучше 21 июля подожду. wink.gif Надеюсь, наши книготорговцы не прошляпят. А я прочитаю в первый раз ГП на английском в день выхода и не с экрана монитора. smile4.gif А как прочитаю, могу одолжить. wink.gif
Трор
28 марта 2007, 20:33

Raspilla написала: Я лучше 21 июля подожду.  Надеюсь, наши книготорговцы не прошляпят. А я прочитаю в первый раз ГП на английском в день выхода и не с экрана монитора.  А как прочитаю, могу одолжить. 

Не, я вот сижу скрестив пальцы, чтоб мне удалось хоть денек выкроить на то, чтоб с экрана прочитать, желательно то самое 21 и выкроить! wink.gif 3d.gif Ну а потом, как только всех родственников со своей шеи сбагрю - молжет и воспользуюсь твоим предложением, чтоб уже вдумчиво еще раз осилить сей труд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»