Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
28 марта 2007, 21:46
Ребята, это нечто! Я конечно прекрасно знал, что наши питерские газеты в большинстве своем занимаются перепечаткой старых новостей из интернета, но должны же они хоть проверят соответствует ли новость реальности или нет!
Открываю сегодняшнюю "Панораму TV" и с гоготом читаю заметку "Укрощение строптивой"

Эмма Уотсон, исполнительницы роли Гермионы в киносаге о приключениях Гарри Поттера, отказалась участвовать в двух последних фильмах. Несмотря на предложенные ей 4 миллиона долларов в качестве гонорара, 16-летняя актриса сказала: "Нет!"
Свое решение девушка объясняла усталостью от роли "лучшего друга Поттера" и навязчивого внимания фанатов, заявив, что намерена попробовать себя в других амплуа.
До сентября, когда начнутся съемки очередного фильма о Гарри Поттере и его друзьях, продюссеры должны убедить Уотсон подписать контракт.

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Журналисты, я вас обожаю! uhaha.gif
Raspilla
28 марта 2007, 21:53

Трор написал: Журналисты, я вас обожаю! uhaha.gif

Они всегда лучше всех всё знают. Даже лучше WB и Эммы. biggrin.gif
О, кстати, ты как любитель схоластического издания: у них ведь есть ещё luxary edition (такой пафосный вариант), да? Значит ещё и он должен появиться или его через раз печатают? smile.gif
Трор
28 марта 2007, 22:07

Raspilla написала: у них ведь есть ещё luxary edition (такой пафосный вариант), да? Значит ещё и он должен появиться или его через раз печатают? 

Че-то я про такое издание не знаю... Это ты имеешь ввиду то, что в твердом переплете и еще в чехле/коробке?
Raspilla
28 марта 2007, 22:14

Трор написал: Че-то я про такое издание не знаю... Это ты имеешь ввиду то, что в твердом переплете и еще в чехле/коробке?

В твёрдом, да. Про коробку не знаю.
Трор
28 марта 2007, 22:20

Raspilla написала: В твёрдом, да. Про коробку не знаю.

Ну я помню, что ПП выходило в каком-то особом виде в твердом в коробке, про остальные не знаю.
Коллега Пруль
28 марта 2007, 23:07

Elka написала:
Про Поттера там вроде специальная статья. Типа - договор между издательствами, что в Америке продается только американское издание, в Англии - английское.
Если не путаю ничего. По крайней мере на сайте у Блумсберри написано четко, что в Америку они не посылают из-за такого договора.

Может быть, с выходом седьмой книги что-то изменится, но когда я в свое время пыталась заказать английское издание "Полукровки", мне отовсюду устраивали редирект. Посылали, тэкскэть... mad.gif
Со временем, конечно, можно будет отловить на Амазоне или eBay у частных продавцов.
Лукерья
29 марта 2007, 00:15

МаккуроКуроске написал: ...А у Рона на блумсберривской обложке характерное рупертовское выражение лица

А у Гермионы как у надувной куклы. И?
Porcupine
29 марта 2007, 01:50
Детская обложка мне почему-то напомнила обложки Пратчетта (увы, не помню издательство, но, надеюсь, понятно, о чем я).
Трор
29 марта 2007, 02:09

Porcupine написала: Детская обложка мне почему-то напомнила обложки Пратчетта

Кстати да, есть такое дело. wink.gif
Berry
29 марта 2007, 08:14
*плачет от счастья* Ну наконец-то я ее вижу, обложечку. trim.gif
ЕМНИП, обложку шестой книги мы увидели позже. За месяц, что ли, до выхода.
Mari
29 марта 2007, 08:29
Вот так вот приходишь с утра с искренним желанием поработать, а тут новые обложки 3d.gif !!!

Трор написал: Мдааа, чувствую схоластиковские издания здесь нравятся только мне.

И не мечтай! 3d.gif Мне тоже американские больше нравятся, чем детские британские. Но любимые все равно взрослое британское издание. И 7 книжка не исключение, хотя американское очень стильное в этот раз wink.gif И снова, и снова, и снова любуясь на обложки Так вот какая у меня будет книжка... smile4.gif
Лаура
29 марта 2007, 11:10

Трор написал:
Мдааа, чувствую схоластиковские издания здесь нравятся только мне. 3d.gif

Мне тоже нравятся. А уж в сравнении с этой кошмарной (на мой взгляд smile4.gif ) детской обложкой - так вообще радость глазу.
Трор
29 марта 2007, 11:49

Mari написала: Мне тоже американские больше нравятся, чем детские британские.

Лаура написала: Мне тоже нравятся.

Ура, в нашем полку прибыло! beer.gif kiss.gif

Лаура написала: А уж в сравнении с этой кошмарной (на мой взгляд  ) детской обложкой - так вообще радость глазу.

И не говори! На мой взгляд - тоже кошмар! wink.gif 3d.gif
Raspilla
29 марта 2007, 17:20
И снова про обложки:
Артур Левин - редактор издательства Scholastic (США) в утреннем шоу "Today" на MSNBC обсудил обложку седьмой и заключительной книги о Гарри Поттере, которую вчера днем только-только увидели толпы фанатов.
"Мы увидим Гарри в очень интересной ситуации. Читатели точно узнают, о каком эпизоде идет речь".
Когда его спросили о возможной смерти Гарри, Левин отвел взгляд и сказал: "Мы знаем, кто умрет".
"Когда я читал книгу, я ощущал ее силу, книга увлекала меня. Но я чувствовал какую-то грусть. Ведь это было в последний раз".
Когда Левин признался, что он рыдал при чтении книги, ведущая Виейра сделала отважное-но-неудавшееся усилие, чтобы разболтать Артура.
"Это значит, что тот, кого мы так любим, погибнет?" - подмигнула Виейра.
"Ну что ж, это значит, что седьмая книга - очень эмоциональная", - закончил Левин.
отсюда
Комментарий Дэвида Сэйлора, того кто сделал обложки для всех 7 книг, Вице-Презедента и Креативного Директора Scholastic:
"Лицо Гарри на обложке драматически устремлено на оранжевое небо, обложка изображает его с протянутой рукой, идущей вверх. Где находиться Гарри - ясно показывают разрушения и тени - контуры людей позади него." - Сказал Дэвид. "Волдеморт - впервые он распростер свои руки, а взгляд его больше не скрывается под капюшоном и направлен вверх.
Комментарий-же JKR's Canadian publishers довольно обыкновенен:
"Обложку для детской версии рисовал Джейсон Коккрофт, он же и рисовал обложки для предыдущих двух книг. Над взрослой версией трудился фотограф Майкл Вилдсмит, все предыдущие версии Взрослых книг так-же на его счету."
отсюда
Laertida
29 марта 2007, 17:39

Raspilla написала: "Волдеморт - впервые он распростер свои руки,

А в оригинале нет? А то как-то очень странно звучит...
I-ren Oshii
29 марта 2007, 17:51

Raspilla написала: где находиться Гарри - ясно показывают разрушения и тени - контуры людей позади него."

rolleyes.gif Как показывает практика - совершенно не ясно...

Raspilla написала: "Волдеморт - впервые он распростер свои
руки,

А до этого со связвнными руками ходил? tongue.gif
Raspilla
29 марта 2007, 17:55

Laertida написала: А в оригинале нет? А то как-то очень странно звучит...

Не знаю, не искала. Но думаю, что "впревые" - это не в первый раз в жизни, а впревые на обложке.
Глокая куздра
29 марта 2007, 19:13
О, как интересно. Обложечки обнародовали. smile4.gif Наконец-то мне понравился Гарри на американской обложке, да и в целом картинка впечатляет. up.gif Блумсберриевский детский вариант не понравился совершенно.
А разглядывать можно до-о-олго, но лучше я этого делать не буду. Тревожные какие-то рисуночки. rolleyes.gif
breakthru
29 марта 2007, 20:07

Raspilla написала: "Это значит, что тот, кого мы так любим, погибнет?" - подмигнула Виейра.

Вопрос только в том, кого же именно мы так любим...
lost girl
30 марта 2007, 01:11
А меня очень взрослое издание впечатлило.
Стильно! drink.gif
Только это... страниц мало frown.gif(((
Avada
30 марта 2007, 10:15

Raspilla написала: ясно показывают разрушения

I-ren Oshii написала: Как показывает практика - совершенно не ясно...

О, если разрушения, то может от Годрикова Лощина!? Так же она называется?
Флейта
30 марта 2007, 16:51

Raspilla написала:
Комментарий Дэвида Сэйлора:
"Лицо Гарри на обложке драматически устремлено на оранжевое небо, обложка изображает его с протянутой рукой, идущей вверх... Волдеморт - впервые он распростер свои руки, а взгляд его больше не скрывается под капюшоном и направлен вверх".

Люди, простите меня за офтоп, но после этого описания мне в голову бухнулось "Так это "Муми-тролль и комента"! redface.gif 3d.gif

Интересно, что ж на них сверху-то падает?!
Raspilla
30 марта 2007, 20:52
В свежем выпуске журнала Entertainment Weekly, который появился на прилавках сегодня, 12 страниц (включая обложку) целиком и полностью посвящены Гарри Поттеру. Сканы страниц можно посмотреть тут, а перевод тут (обещают перевести всё). В журнале: информация о пятом фильме, кое-что о седьмой книге, викторина на знание ГП и фотографии.
Satura
30 марта 2007, 21:00

Raspilla написала:  В журнале: информация о пятом фильме, кое-что о седьмой книге, викторина на знание ГП и фотографии.

А есть что-то чего мы не знаем? wink.gif
Raspilla
30 марта 2007, 21:20

Satura написала: А есть что-то чего мы не знаем? wink.gif

Ну откуда же я знаю, что мы тут каждый по отдельности знаем? wink.gif А меня викторина позабавила, например. tongue.gif
Satura
30 марта 2007, 21:40

Raspilla написала: Ну откуда же я знаю, что мы тут каждый по отдельности знаем?  wink.gif А меня викторина позабавила, например.  tongue.gif 

Так, вроде, все, что знали, уже по триста раз тут обсудили. smile.gif
Satura
30 марта 2007, 21:53
Мне понравилось как Айзекс говорит, что взрослые актеры хотели сыграть как можно больше сцен, но тогда бы фильм получился 15-часовый; на что автор статьи замечает, что самые оголтелые фанаты были бы только рады. Да, да я такой фанат! Даешь 15-часовый фильм! 3d.gif
Трор
30 марта 2007, 21:56

Satura написала: Мне понравилось как Айзекс говорит, что взрослые актеры хотели сыграть как можно больше сцен, но тогда бы фильм получился 15-часовый; на что автор статьи замечает, что самые оголтелые фанаты были бы только рады. Да, да я такой фанат! Даешь 15-часовый фильм! 

ДАЕШЬ!!! beer.gif wink.gif 3d.gif
Raspilla
30 марта 2007, 22:07

Satura написала: Даешь 15-часовый фильм! 3d.gif

Да-да-да! И по остальным книжкам тоже! Только, чур, режиссёров и сценаристов хороших брать и честно про всё-всё снимать!
esty
30 марта 2007, 22:09

Raspilla написала: В журнале: информация о пятом фильме, кое-что о седьмой книге, викторина на знание ГП и фотографии.

Мы застали как раз тот момент, когда происходит бой между Беллатрикс в исполнении Хелены Бонем Картер и ее родным братом Сириусом, волей судьбы оказавшихся по разные стороны баррикады.

У них самих знание ГП хромает. Или это перевод неправильный? Или, о ужас, в фильме их сделали родными братом и сестрой?! redface.gif
Трор
30 марта 2007, 22:14

esty написала: У них самих знание ГП хромает. Или это перевод неправильный? Или, о ужас, в фильме их сделали одными братом и сестрой?! 

Не, это переводчики наврали, в оригинале статьи она двоюродной названа. wink.gif
Satura
30 марта 2007, 22:15

esty написала:  У них самих знание ГП хромает. Или это перевод неправильный? Или, о ужас, в фильме их сделали одными братом и сестрой?!  redface.gif 

Не, там перевод корявый.
lost girl
1 апреля 2007, 11:14
Всем срочно на магглнет! Там впечатлениями о 7 книге делятся (им издательство прочесть дало)

Только я не пойму - это, что - прикол? Ну, там где про Снейпа и козла... 3d.gif

*почитала еще* Блин, это же все прикол - сегодня же 1 апреля frown.gif((
Трор
1 апреля 2007, 11:28

lost girl написала: Всем срочно на магглнет! Там впечатлениями о 7 книге делятся (им издательство прочесть дало)

Ага! Щаз! Да скорее Волдеморт переодетым Дамблдором окажется! 3d.gif wink.gif
lost girl
1 апреля 2007, 11:32

Трор написал:
Ага! Щаз! Да скорее Волдеморт переодетым Дамблдором окажется! 3d.gif  wink.gif

Wishful thinking - я по наивности первые пять секунд поверила (ну, пока до козла не дошла) 3d.gif
flamme
2 апреля 2007, 00:40
А я сегодня купилась на аналогичную разводку - про четыре первых главы на Поттеррус 3d.gif Забыла про 1 апреля biggrin.gif
bastinda
4 апреля 2007, 09:15
А вот кому календарьчик! wink.gif
"С аукциона для благотворительных целей продаётся календарь, подписанный Джейсоном Айзексом. Это календарь на 2007 год с фотографиями Джейсона в разных ролях, в том числе Люциуса Малфоя. Актёр подписал его недавно в Лондоне после выступления в "The Dumb Waiter." Этот взнос пойдёт в поддержку Детской Исследовательской больницы имени св. Иуды, который борется с детским раком и лейкемией. "
Взято тут
1.
bastinda
4 апреля 2007, 09:16
2.
Жэка
4 апреля 2007, 11:12
Сорри, а как переводится название 7-й книги? Т.е. по отдельности вроде "смертельные мощи святых" - а вдруг какая идиома имеется? Разъясните, плз)
Maska
4 апреля 2007, 11:18

Жэка написала: Сорри, а как переводится название 7-й книги? Т.е. по отдельности вроде "смертельные мощи святых" - а вдруг какая идиома имеется? Разъясните, плз)

А пока никто понять не может, как оно точно переводится. Книжку прочитаем и узнаем. wink.gif

Версия примерного первода, на котором мы остановились была "ГП и роковые реликвии", если я правильно помню.
Satura
4 апреля 2007, 11:29

Maska написала: 
Версия примерного первода, на котором мы остановились была "ГП и роковые реликвии", если я правильно помню.

Смертельные реликвии.
breakthru
4 апреля 2007, 20:55

Жэка написала: Сорри, а как переводится название 7-й книги? Т.е. по отдельности вроде "смертельные мощи святых" - а вдруг какая идиома имеется? Разъясните, плз)

И почти железно - НЕ "мощи".
Эсме
5 апреля 2007, 01:38

Глокая куздра написала:
А это ещё не с первоапрельского розыгрыша?

Да нет.Начиная с 3 апреля человек потихоньку выкладывает главы. Уже до третьей дошел.
Коллега Пруль
5 апреля 2007, 01:41
Люди, милые, есть предложение. Не примите за каприз или наезд, но давайте все, относящееся именно к спойлерам, а не к новостям, куда-нибудь в отдельный тред сваливать. А то вдруг действительно будет настоящая утечка информации. Не знаю, как вам, а мне бы не хотелось об этом узнать до выхода книги. Прошу прощения, если не в тему высказалась frown.gif
Satura
5 апреля 2007, 01:50

Коллега Пруль написала: Люди, милые, есть предложение. Не примите за каприз или наезд, но давайте все, относящееся именно к спойлерам, а не к новостям, куда-нибудь в отдельный тред сваливать.

Нужно просто спец. тегом закрывать.
Maska
5 апреля 2007, 09:05

Коллега Пруль написала: Люди, милые, есть предложение. Не примите за каприз или наезд, но давайте все, относящееся именно к спойлерам, а не к новостям, куда-нибудь в отдельный тред сваливать. А то вдруг действительно будет настоящая утечка информации. Не знаю, как вам, а мне бы не хотелось об этом узнать до выхода книги. Прошу прощения, если не в тему высказалась 

Совершенно Коллегу поддерживаю. Мне бы вообще не хотелось никакой информации знать до выхода книги.
МаккуроКуроске
5 апреля 2007, 10:05

Эсме написала:
Да нет.Начиная с 3 апреля человек потихоньку выкладывает главы. Уже до третьей дошел.

"6-ю книгу" тоже кто-то, помнится, так же выложил. Сам написал smile4.gif . Но многие купились. Даже сюда кто-то из купившихся заходил с отчаяным воплем: "Ну почему 6-я книга - такая бредовая ерунда?!"
А такую же самописную "пятую книгу", помнится, в Китае даже издали в бумажном варианте biggrin.gif ...
Maska
5 апреля 2007, 10:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред по-прежнему оставляем для новостей. Появившиеся спойлеры по седьмой книге и "названия глав" предлагаю обсуждать в специально открытом треде.
Фуфа
5 апреля 2007, 14:01
Maska
5 апреля 2007, 15:05

Цитата из заметки:

Роулинг дописывала седьмую книгу «поттерианы» в пятизвездочном отеле Balmoral в Эдинбурге. Перед отъездом она отметила это событие, нацарапав на задней поверхности бюста в римском стиле, который украшал комнату: «Дж.К.Роулинг закончила книгу Harry Potter and the Deathly Hallows в этом номере (652) 11 января 2007 года».

haha.gif Теперь понятно, почему Гермиона из книг страницы вырывает. 3d.gif

Но я что-то не верю. Помнится, сначала была информация, что подобная запись была сделала на обрывке бумаги. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»