Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Elka
5 апреля 2007, 15:11

Maska написала:
Теперь понятно, почему Гермиона из книг страницы вырывает. 3d.gif

Да и не говори.. меня это тоже как-то кольнуло. Она бы еще на потолке написала - как у нас в подъездах делают некоторые особо одаренные - окурками.
esty
5 апреля 2007, 15:17

Elka написала: Да и не говори.. меня это тоже как-то кольнуло. Она бы еще на потолке написала - как у нас в подъездах делают некоторые особо одаренные - окурками.

Но она же на задней поверхности, которая к стенке повёрнута, написала. По-моему, это не такой уж ужас... Зато администрации отеля теперь не придётся на мемориальную доску тратиться. biggrin.gif

И вообще, скорее всего, это с её стороны был намёк (см. тред про хоркраксы). wink.gif
Raspilla
5 апреля 2007, 15:51

Maska написала: Но я что-то не верю. Помнится, сначала была информация, что подобная запись была сделала на обрывке бумаги. wink.gif

Вот она, эта вредительская и вандалистская надпись: smile.gif

user posted image
TRESPASSERS W
5 апреля 2007, 18:16

Elka написала: Да и не говори.. меня это тоже как-то кольнуло. Она бы еще на потолке написала - как у нас в подъездах делают некоторые особо одаренные - окурками.

Да этот бюст теперь в стеклянную витрину поставят, повернут лицом к стене и будут номер в два раза дороже сдавать 3d.gif

Raspilla написала: Вот она, эта вредительская и вандалистская надпись:

Ох и почерк!! smile.gif
Raspilla
11 апреля 2007, 02:01
На телеканале Муз-ТВ в программе ProКinо с Алексеем Чадовым был составлен рейтинг пяти самых лучших фильмов прошедшего года.
Первое место занял "Гарри Поттер и Кубок огня" как фильм с самым минимальным отступлением от сюжета книги.
haha.gif Хорошо, видимо, книги читают составители рейтингов.
Трор
11 апреля 2007, 02:04

Raspilla написала:  Хорошо, видимо, книги читают составители рейтингов.

А они разве умеют читать? wink.gif 3d.gif
Raspilla
12 апреля 2007, 22:35
Новое интервью с Иванной Линч (Лумна Лавгуд) было напечатано в газете Drogheda Independent. Поскольку на сайте газеты требуют регистрацию, то вот ещё ссылка на английский текст интервью, перевод можно прочитать тут.
Raspilla
18 апреля 2007, 21:20
Сканы статьи про Роулинг из журнала "Караван историй". Страшная история (думаю, что большей частью выдумка) и фотографии. Не особо новость, но мне показалось интересным. smile4.gif
Нета
18 апреля 2007, 22:53

Raspilla написала: Сканы статьи про Роулинг из журнала "Караван историй". Страшная история (думаю, что большей частью выдумка) и фотографии. Не особо новость, но мне показалось интересным.  smile4.gif

Фотографии интересные. А сама статья... mad.gif Терпеть не могу такой стиль: "она подумала..." Блин, вы-то откуда знаете, что и как она подумала? Даже если история и правдива - фтопку.
Глокая куздра
18 апреля 2007, 22:56

Нета написала: Терпеть не могу такой стиль: "она подумала..." Блин, вы-то откуда знаете, что и как она подумала?

beer.gif
По версии "Каравана", кстати, последняя книга будет называться "ГП и святые мощи". М-да.
Raspilla
18 апреля 2007, 22:58

Нета написала: Фотографии интересные.

Мне тоже фотографии больше понравились. Все очень симпатичные, а некоторые я первый раз видела.

Нета написала: Терпеть не могу такой стиль: "она подумала..." Блин, вы-то откуда знаете, что и как она подумала?

А мне "Караван" нравится. Правда я там ничему не верю, но почитать истории люблю. tongue.gif
Трор
18 апреля 2007, 22:59

Raspilla написала: А мне "Караван" нравится. Правда я там ничему не верю, но почитать истории люблю. 

Аналогично, дома этого добра за прошлые годы целая стопка. 3d.gif
Raspilla
18 апреля 2007, 23:06

Трор написал: Аналогично, дома этого добра за прошлые годы целая стопка.

beer.gif А я их на дачу увожу.
Трор
18 апреля 2007, 23:09

Raspilla написала: А я их на дачу увожу.

Не, у меня они в шкафу под книжными полками лежат в качестве поддержки. 3d.gif
Satura
19 апреля 2007, 01:46

Raspilla написала:  Сканы статьи про Роулинг из журнала "Караван историй".

Ну и бред. rolleyes.gif
breakthru
19 апреля 2007, 01:58

Raspilla написала:  Сканы статьи про Роулинг из журнала "Караван историй".

"Гарри Поттер и СВЯТЫЕ МОЩИ"!!!! *теряет сознание*
Avada
19 апреля 2007, 09:16
Ну вот.. Озон и Болеро объявили цены на ГП-7.
Озон - 2239.00
Болеро - 2100.00
МаккуроКуроске
19 апреля 2007, 09:53

Нета написала:
Терпеть не могу такой стиль: "она подумала..." Блин, вы-то откуда знаете, что и как она подумала?

Это ж фирменный стиль "Каравана". Они обо всех, о ком пишут, пишут именно так. Видимо, им кажется, что это создаёт у читателя ощущение своей максимальной приближенности к "звезде".

Avada написала: Ну вот.. Озон и Болеро объявили цены на ГП-7.
Озон - 2239.00
Болеро - 2100.00

Неслабая наценка... 6-ю книгу я купил в магазине за 847 руб.
Starling
19 апреля 2007, 10:37

МаккуроКуроске написал: Неслабая наценка... 6-ю книгу я купил в магазине за 847 руб.

Наверное, на русском? На английском книги всегда дороже. Хотя 70 баков за книжку... Дешевле на Амазоне заказать.
Avada
19 апреля 2007, 10:53

Shushlik написала: Наверное, на русском?

Шутишь!? biggrin.gif
Я на русском шестую покупала за 350 - и то, подпольно, и это считалось задорого!!
Maska
19 апреля 2007, 11:02
Я шестую книгу брала за 960 руб. в первый день продаж. Рассчитывала и на седьмую примерно столько же потратить, но, видимо, издательство и магазины решили взять с фанатов по максимуму - знают же, что по-любому книгу купят.
МаккуроКуроске
19 апреля 2007, 11:03

Shushlik написала:
Наверное, на русском? На английском книги всегда дороже.

Обижаете wink.gif . Британское издание, куплено в московском "Библио-Глобусе" в первый же понедельник после начала мировых продаж. А на русском я 6-ю книгу вообще не покупал и не читал - удовольствия никакого tongue2.gif .
Starling
19 апреля 2007, 11:04

МаккуроКуроске написал: Обижаете  . Британское издание, куплено в московском "Библио-Глобусе" в первый же понедельник после начала мировых продаж. А на русском я 6-ю книгу вообще не покупал и не читал - удовольствия никакого  .

Виновата, исправлюсь smile.gif Значит Озон последнюю совесть потерял mad.gif
Трор
19 апреля 2007, 11:06

Shushlik написала:  Значит Озон последнюю совесть потерял 

А что, у Озона когда-то была совесть?! 3d.gif
Avada
19 апреля 2007, 11:11

МаккуроКуроске написал: Обижаете

Ой. А те кто покупал книгу на русском должны обидеться? upset.gif

Трор написал: А что, у Озона когда-то была совесть?!

Да уж. biggrin.gif Ну зато доставляют быстро!
МаккуроКуроске
19 апреля 2007, 11:30

Avada написала:
Ой. А те кто покупал книгу на русском должны обидеться?  upset.gif

Ну... я имел в виду, что Shushlik, наверное, решила, что я не понял разницы между английским и русским изданиями...
Berry
19 апреля 2007, 11:49

Raspilla написала: А мне "Караван" нравится. Правда я там ничему не верю, но почитать истории люблю. 

beer.gif
Отношусь к каравановским статейкам как к фанфикам с использованием имен знаменитостей. wink.gif
breakthru
19 апреля 2007, 14:15

Berry написала: Отношусь к каравановским статейкам как к фанфикам с использованием имен знаменитостей.

Какое точное определение!
Raspilla
19 апреля 2007, 16:20
Несмотря на то, что шестой фильм не может похвастаться ни режисёром, ни финальным сценарием, ни бюджетом, это не мешает ему проводить кастинг актёров.
К главной троице (уже подписавшей контракт) и остальной компании актёров (которые, как всегда, немного поломаются для приличия и согласятся) готовится присоединиться Жан-Поль Эйжелфсон (Jon Pall Eyjolfsson), рвущийся сыграть молодого Воландеморта. Ранее считалось, что на эту роль приглашён Кристиан Коулсон (Christian Coulson), сыгравший воспоминание молодого Воландеморта в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната".
Актёр с удовольствием дал себя расспросить:
"Переговоры ещё на очень ранней стадии, но это было бы прикольно получить роль. Я уже встречался с ответственными за фильм людьми и видел сценарий. Но, из-за секретности, только кусочки сценария"
Актёр закончил Лондонскую театральную школу в 2000 году, где учился одновременно со Стивеном Клоувсом (сценаристом 1-4 и 6 фильмов), который и предложил его кандидатуру на роль.

user posted image

Нета
19 апреля 2007, 16:33
Чем им прежний не угодил? mad.gif
Maska
19 апреля 2007, 16:42

Raspilla написала: Актёр с удовольствием дал себя расспросить:
"Переговоры ещё на очень ранней стадии, но это было бы прикольно получить роль. Я уже встречался с ответственными за фильм людьми и видел сценарий. Но, из-за секретности, только кусочки сценария"

Книжку, значит, товарищ не читал? Или сценарист собирается её переписать?
lost girl
19 апреля 2007, 16:44

Нета написала: Чем им прежний не угодил?  mad.gif

Вырос, наверное.
esty
19 апреля 2007, 16:45

Raspilla написала: "Переговоры ещё на очень ранней стадии, но это было бы прикольно получить роль. Я уже встречался с ответственными за фильм людьми и видел сценарий. Но, из-за секретности, только кусочки сценария"

Мне кажется, что это ещё не окончательное решения. Ещё не одного кандидата переберут, пока придут к окончательному решению.

Нета написала

: Чем им прежний не угодил?

Я тоже за Коулсона. smile4.gif
Raspilla
19 апреля 2007, 17:03

Maska написала: Книжку, значит, товарищ не читал?

А чего раньше времени-то читать? Может ещё на роль и не возьмут, а книжка длинная. Лентяй, одно слово! mad.gif biggrin.gif

esty написала: Я тоже за Коулсона.

ppks.gif Вполне нормальный Том Риддл.
Всё равно ни Коулсон, ни Эйжелфсон на Файнса не похожи. smile4.gif
Elka
19 апреля 2007, 17:22

Raspilla написала:
Всё равно ни Коулсон, ни Эйжелфсон на Файнса не похожи.  smile4.gif

Файнс - это который сейчас играет Волдеморта без носа?.. Ну, знаешь ли.. он и на самого себя не похож в таком гриме biggrin.gif Там любого подставить можно smile.gif
Raspilla
19 апреля 2007, 17:25

Elka написала: Файнс - это который сейчас играет Волдеморта без носа?.. Ну, знаешь ли.. он и на самого себя не похож в таком гриме  Там любого подставить можно

Ага, он. Не знаю, я Файнса там очень хорошо узнаю (хотя, может, это потому что очень часто вижу и привыкла?).
МаккуроКуроске
19 апреля 2007, 17:30

Maska написала:
Книжку, значит, товарищ не читал? Или сценарист собирается её переписать?

Почти уверен, что 6-я книга будет очень сильно переписана в процессе превращения в сценарий фильма. Потому что, на мой взгляд, книга очень "некиногенична". Не в том смысле, что в ней есть много мест, с трудом переводимых на язык кино - наоборот, она написана практически как сценарий; но фильм по этому сценарию выйдет скучный и несмотрибельный (за исключением последних минут десяти-пятнадцати) wink.gif .

Нета написала: Чем им прежний не угодил?  mad.gif

Концепция сменилась. Коулсон играл реального, до зубовного скрежета живого негодяя, а в 6-й книге выяснилось, что Вольдеморт - Абсолютное Зло С Рождения. Другой подход требуется. Другие выразительные средства. Другое амплуа.
Глокая куздра
19 апреля 2007, 17:34

МаккуроКуроске написал: она написана практически как сценарий; но фильм по этому сценарию выйдет скучный и несмотрибельный

Почему? Разве ты считаешь, что нескучным фильм может быть, только если в нём много экшна или он изобилует неожиданными поворотами сюжета?
lost girl
19 апреля 2007, 17:38

Глокая куздра написала:
Почему? Разве ты считаешь, что нескучным фильм может быть, только если в нём много экшна или он изобилует неожиданными поворотами сюжета?

Это не он так считает. Так считает Голливуд mad.gif
Raspilla
19 апреля 2007, 17:38

МаккуроКуроске написал: Потому что, на мой взгляд, книга очень "некиногенична".

А мне кажется, что очень даже. И не хуже в этом остальных пяти, во всяком случае. smile.gif
Глокая куздра
19 апреля 2007, 17:42

lost girl написала: Это не он так считает. Так считает Голливуд

Эта... А разве наше кино снимается в Голливуде?

Raspilla написала: А мне кажется, что очень даже. И не хуже в этом остальных пяти, во всяком случае.

beer.gif
lost girl
19 апреля 2007, 17:49

Глокая куздра написала:
Эта... А разве наше кино снимается в Голливуде?

Упс. Это было разве про наше кино? Я думала, вы Принца обсуждаете.
Хотя, с другой стороны, киношники - они везде одинаковые.
Но Голливуд, да - это экстрим
Глокая куздра
19 апреля 2007, 17:52

lost girl написала: Упс. Это было разве про наше кино? Я думала, вы Принца обсуждаете.

"Наше" в смысле про ГП. smile.gif
lost girl
19 апреля 2007, 17:56

Глокая куздра написала:
"Наше" в смысле про ГП. smile.gif

А Уорнер Бразерс - это по вашему, кто? Королевский Шекрспировский Театр, что ли?
breakthru
19 апреля 2007, 17:57

Raspilla написала: Жан-Поль Эйжелфсон (Jon Pall Eyjolfsson),

Я дико извиняюсь, но он не Жан-Поль, а Юн Пол, и Эйульфссон. Потому что он со всей очевидностью какой-то скандинав.
lost girl
19 апреля 2007, 17:59

breakthru написала:
Я дико извиняюсь, но он не Жан-Поль, а Юн Пол, и Эйульфссон. Потому что он со всей очевидностью какой-то скандинав.

Исландец.
breakthru
19 апреля 2007, 18:01

lost girl написала: Исландец.

Я так и подумала, но не стала писать, вдруг бы оказался норвег smile.gif
Глокая куздра
19 апреля 2007, 18:02

lost girl написала: А Уорнер Бразерс - это по вашему, кто?

А режиссёр разве не англичанин? Актёры? Сценарист? По-моему, это накладывает свой отпечаток.
Трор
19 апреля 2007, 18:23

Глокая куздра написала: А режиссёр разве не англичанин? Актёры? Сценарист? По-моему, это накладывает свой отпечаток.

Отпечаток скорее накладывает вышестоящее начальство, а оно у нас из Америки. wink.gif
Satura
19 апреля 2007, 19:30

Raspilla написала: Жан-Поль Эйжелфсон

Хорош. Мне нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»