Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Berry
27 апреля 2007, 22:46

Raspilla написала: Я всё ещё на Уинслет в душе надеюсь...

А я на Майкла Кейна. weep.gif

Ну, не на роль Нарциссы, конечно. 3d.gif
Berry
27 апреля 2007, 22:47

Raspilla написала: лишь бы не Кидман. 

Ой, не-не-не. Кидман мне нравится, но для ГП она слишком попсовая, ИМХО.
Raspilla
27 апреля 2007, 23:11

Berry написала: Или Билла, или Реддла.

Контакт! Правда Риддла бы хотелось старого, Коулсона.

Tunchik написала: На том и порешили.

beer.gif
Berry
27 апреля 2007, 23:47

Raspilla написала: Правда Риддла бы хотелось старого, Коулсона.

А я как раз про старого Риддла. В смысле, про старшего. smile.gif
Raspilla
28 апреля 2007, 00:10

Berry написала: А я как раз про старого Риддла. В смысле, про старшего.

Ну, этого пусть играет. Хотя Биллом был бы лучше (и дольше). smile4.gif
Трор
28 апреля 2007, 01:24

Berry написала: А я на Майкла Кейна.

Ты что, сэра Майкла им финансово не потянуть! У них же будет "Вах какое у нас убийство Дамблдора!" mad.gif 3d.gif
Raspilla
28 апреля 2007, 01:46

Berry написала: А я на Майкла Кейна.

Да-да-да! И на Фрая в роли Слагхорна (а впрочем, пусть хоть кого играет). smile4.gif

Berry написала: Ну, не на роль Нарциссы, конечно.

haha.gif Представила, как бы он на Рикмане вис и стонал: "Мой сын! Мой единственный сын!".

Трор написал: Ты что, сэра Майкла им финансово не потянуть!

А он много берёт? biggrin.gif
Трор
28 апреля 2007, 01:49

Raspilla написала: А он много берёт? 

Поправка - он дорого стоит! wink.gif

Raspilla написала: Да-да-да! И на Фрая в роли Слагхорна (а впрочем, пусть хоть кого играет). 

Угу, Фрая в ГП!!!!! wink.gif 3d.gif

Raspilla написала: Представила, как бы он на Рикмане вис и стонал: "Мой сын! Мой единственный сын!".

-Сыну!
-Мамо! haha.gif
Извините, навеяло. 3d.gif
Raspilla
28 апреля 2007, 01:52

Трор написал: Поправка - он дорого стоит!

Ну может там скидки какие... Сезонные. biggrin.gif

Трор написал: Угу, Фрая в ГП!!!!!

Тем более он все книги прочитал. wink.gif
Коллега Пруль
28 апреля 2007, 05:46

Трор написал:

НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Оспадя, да лучше бы они Скарлетт Йохаснон на кастинг позвали! mad.gif

Не боись, у меня первая же ссылка по ее имени (хотелось посмотреть, кто это, так как я не в курсе) выдала следующее: "слухи о беременности Naomi Watts подтверждаются"
...*подозрительно* А Хелен МакКрори тебе ведь тоже не нравилась?
Коллега Пруль
28 апреля 2007, 05:50

Raspilla написала:
Тем более он все книги прочитал.  wink.gif

И очень может быть, что единственный из них из всех redface.gif
Raspilla
28 апреля 2007, 06:46

Коллега Пруль написала: ...*подозрительно* А Хелен МакКрори тебе ведь тоже не нравилась?

haha.gif haha.gif haha.gif
Трор
28 апреля 2007, 08:20

Raspilla написала: Ну может там скидки какие... Сезонные. 

Ну тогда ОФ снимали в не сезон. Где Денч и Скотт Томас? 3d.gif

Коллега Пруль написала: Не боись, у меня первая же ссылка по ее имени (хотелось посмотреть, кто это, так как я не в курсе) выдала следующее: "слухи о беременности Naomi Watts подтверждаются"
...*подозрительно* А Хелен МакКрори тебе ведь тоже не нравилась?

haha.gif Ты слишком большого мнения о моих скромных способностях и изощренности моего подхода! uhaha.gif
Berry
28 апреля 2007, 08:43

Raspilla написала: Представила, как бы он на Рикмане вис и стонал: "Мой сын! Мой единственный сын!".

Я хочу это видеть на экране!!! 3d.gif
I-ren Oshii
28 апреля 2007, 10:56

Коллега Пруль написала: "слухи о беременности
Naomi Watts подтверждаются"

Жаль... Мне Уотс после Кин Конга очень нравится. У нее бы Нарцисса вышла по-настоящему живой, вызывающей сочувствие... И после шестого фильма никто бы и не сомневался, в кого же на самом деле влюблен Снейп tongue.gif
Berry
28 апреля 2007, 11:53

I-ren Oshii написала: Жаль...

Ну, может она до съемок еще родить успеет. Тем более, актриса, у которой есть ребенок, сыграет эту роль достовернее. smile.gif
esty
28 апреля 2007, 12:11
Наверное, насчёт Наоми меня послушали! Очень надеюсь, что она сыграет. Она великолепная драматическя актриса, к тому же родилась в Англии. Для неё роль Нарциссы даже как-то слишком примитивна.
Трор, а ты меня удивляешь, в другом треде ты меня вроде поддерживал по поводу Наоми, а тут с Йохансон её сравниваешь. mad.gif biggrin.gif

Raspilla написала: Правда она как-то молода для Нарциссы, но это исправимо.

Она как раз по возрасту подходит, она 1968 года рождения, к началу съёмок 40 будет. А Хелема Бонам Картер с 1966 года, так что разница между сёстрами оптимальная. smile.gif

Коллега Пруль написала: Не боись, у меня первая же ссылка по ее имени (хотелось посмотреть, кто это, так как я не в курсе) выдала следующее: "слухи о беременности Naomi Watts подтверждаются"

Как раз к началу съёмок родить успеет, кстати узнает, что такое материнство. tongue.gif Berry, beer.gif.
Жэка
28 апреля 2007, 13:20

esty написала: Не скажи... А руки? Таких рук ни у кого нет. biggrin.gif

Руки даааа... но...

Jessica
написала: а Том Риддл таки был весьма впечатляющ. Даешь Коулсона обратно!

beer.gif

Berry написала: Ой, вот ведь здорово! Он мне еще со времен "Талантливого м-ра Рипли" нравится.

А кого он там играл? Неужели того которого Рипли    Спойлер!
шарфиком задушил???
Вот это дааааа... Не узнала абсолютно!
Жэка
28 апреля 2007, 13:25

Berry написала: А я на Майкла Кейна

На роль Слагхорна?
Berry
28 апреля 2007, 13:53

Жэка написала: Неужели того которого Рипли  спойлернул 

Ага, того самого.

Жэка написала: Не узнала абсолютно!

Ну он там молоденький совсем. smile.gif

Жэка написала: На роль Слагхорна?

Да хоть куда-нибудь. Можно Скримджера, можно Слагхорна. Лучше второе, конечно. wink.gif
breakthru
28 апреля 2007, 14:32

Berry написала: Можно Скримджера, можно Слагхорна. Лучше второе, конечно.

Конечно, второе лучше, оставьте Нисону-то хоть полшанса! 3d.gif
Трор
29 апреля 2007, 01:35

esty написала: Трор, а ты меня удивляешь, в другом треде ты меня вроде поддерживал по поводу Наоми, а тут с Йохансон её сравниваешь. 

Скорее я активно не протестовал. wink.gif
Лора
2 мая 2007, 14:21

esty написала: Наверное, насчёт Наоми меня послушали! Очень надеюсь, что она сыграет. Она великолепная драматическя актриса, к тому же родилась в Англии.  Для неё роль Нарциссы даже как-то слишком примитивна.

Наоми, конечно, актриса хорошая smile4.gif
Но Нарцисса же у нас - красавица! redface.gif
Liels BUGs
3 мая 2007, 16:34
Я послушал Фрая в виде аудиокниги по ГП. Не впечатлило. Ни голос, ни интонация. Не знаю каков он как актёр, но как чтец - почти ноль. Джим Дейл намного лучше читал...
lost girl
8 мая 2007, 09:39

Liels BUGs написал: Я послушал Фрая в виде аудиокниги по ГП. Не впечатлило. Ни голос, ни интонация. Не знаю каков он как актёр, но как чтец - почти ноль. Джим Дейл намного лучше читал...

Не согласна я. Стивен Фрай - единственный, кто может читать поттериану. У него даже голоса персонажей, такие, какими я их себе представляла. И фильмы мне никакие после него не нужно. А какой у него Снейп.. ах и ах inlove.gif - особенно в 5-6 книгах

Джимми Дейла не выдерживаю даже пяти минут. Гы. Скучно почему то.
Liels BUGs
8 мая 2007, 15:34

lost girl написала:
Не согласна я. Стивен Фрай - единственный, кто может читать поттериану. У него даже голоса персонажей, такие, какими я их себе представляла. И фильмы мне никакие после него не нужно. А какой у него Снейп.. ах и ах inlove.gif - особенно в 5-6 книгах

Джимми Дейла не выдерживаю даже пяти минут. Гы. Скучно почему то.

Сколько людей, столько мнений smile.gif У Джима Дейла голоса похожи на киношные. Мне доставляет удовольствие слышать Снейпа, Дамблдора и МакГонагал с теми же интонациями и оттенками, что в фильмах. Я просто не представляю себе Снейпа, говорящего таким бодрым голосом футбольного комментатора как у Фрая smile.gif
lost girl
8 мая 2007, 15:40

Liels BUGs написал:
Сколько людей, столько мнений smile.gif

Ну да smile.gif
Но лично я одного Фрая я на пять Дейлов не променяю 3d.gif
NickOla
9 мая 2007, 17:37
Не знаю, куда приткнуть информацию. Помните, мы думали-гадали, на каком факультете училась Миртл? Так вот, Роулинг обновила свой сайт, Часто Задаваемые Вопросы. Среди прочего, рассказала, что Миртл была в Рейвенкло, а Тонкс - в Хаффлпафф.
Нета
9 мая 2007, 17:50

NickOla написала:  Миртл была в Рейвенкло, а Тонкс - в Хаффлпафф.

Вот ни за что бы не подумала. confused.gif
breakthru
9 мая 2007, 17:59
Ага, есть и на других факультетах, кроме Гриффиндора и Слизерина, выдающиеся личности! Ценная информация, спасибо, НикОла!
Элен_М
9 мая 2007, 19:58

NickOla написала: Не знаю, куда приткнуть информацию. Помните, мы думали-гадали, на каком факультете училась Миртл? Так вот, Роулинг обновила свой сайт, Часто Задаваемые Вопросы. Среди прочего, рассказала, что Миртл была в Рейвенкло, а Тонкс - в Хаффлпафф.

Спасибо за информацию! Про Миртл я так и думала, а вот про Тонкс считала, что она с Гриффиндора. Хотя Хаффлпафф ей, в общем-то, подходит. С учетом ее крайней неуклюжести (куда хлеще, чем у Невилла) попасть в авроры, т.е. хорошо сдать экзамены, она могла только упорным трудом, а этим вроде как именно Хаффлпафцы отличаются.
Raspilla
9 мая 2007, 21:41

NickOla написала: Среди прочего, рассказала, что Миртл была в Рейвенкло, а Тонкс - в Хаффлпафф.

Про Миртл я как-то и не задумывалась, а вот то, что Тонкс или с Хаффлпаффа (75%) или с Райвенкло (25%) всегда подозревала. user posted image
Raspilla
10 мая 2007, 01:36

NickOla написала: Не знаю, куда приткнуть информацию. Помните, мы думали-гадали, на каком факультете училась Миртл? Так вот, Роулинг обновила свой сайт, Часто Задаваемые Вопросы. Среди прочего, рассказала, что Миртл была в Рейвенкло, а Тонкс - в Хаффлпафф.

Тогда уж в дополнение и ещё несколько пояснений от Роулинг.

HPFZ: Как выглядит Патронус Драко Малфоя ?
J.K.Rowling: Это не известно, он не имеет понятия, как создать патронус. Патронус демонстрирует высокий уровень знания магии, и этому в Хогвартсе не учат, могу сказать лишь, что его палочку я сделала из боярышника подсознательно, так же, как и палочку Гарри из остролиста и пера феникса.
HPFZ: Какова дата рождения Волдеморта ?
J.K.Rowling: Волдеморт родился 31 Декабря.

breakthru
10 мая 2007, 01:50

Raspilla написала: Волдеморт родился 31 Декабря.

Сочувствую... Вот от извечной обиды, что д/р совпадает с Новым годом и подарок на два праздника дарят один, он и стал Темным владыкой! biggrin.gif
Галина_Н
10 мая 2007, 02:01
А почему для всех такое откровение, что ТЛ родился 31 декабря? Мне казалось, что Ро довольно откровенно сказала об этом еще в 6-й книге. smile.gif
agavrilov
10 мая 2007, 02:08
Там вопрос был - родился он 31 декабря, или уже 1 января.
breakthru
10 мая 2007, 02:14

Галина_Н написала: А почему для всех такое откровение, что ТЛ родился 31 декабря? Мне казалось, что Ро довольно откровенно сказала об этом еще в 6-й книге.

В моем случае по крайней мере, сказался недостаточно жгучий интерес к данному персонажу: ячейки памяти ушли на другую информацию smile.gif
Raspilla
10 мая 2007, 10:43

Галина_Н написала: А почему для всех такое откровение, что ТЛ родился 31 декабря?

Почему откровение? Просто уточнение. То, что он родился перед самым Новым годом ещё не означало, что именно 31-го. Вот на последнем митинге, помню, живо обсуждали этот вопрос. Была версия, что Волдеморт на католическое Рождество родился (25 декабря). smile.gif

agavrilov написал: Там вопрос был - родился он 31 декабря, или уже 1 января.

И это тоже.
Maska
10 мая 2007, 10:49
А что это вы с такими вопросами в новостях засели? Я думаю, в Есть вопрос лучше это обсудить. wink.gif
lost girl
10 мая 2007, 15:57

Raspilla написала:
Тогда уж в дополнение и ещё несколько пояснений от Роулинг.

Ну, то что ТЛ родился 31/12 было ясно из 6 книги.
Глокая куздра
10 мая 2007, 17:42
А вы видели, какой чудный сундучок для всех поттеровских книжек придумали в "Схоластике"? smile.gif
Raspilla
10 мая 2007, 17:45

Глокая куздра написала: А вы видели, какой чудный сундучок придумали в "Схоластике" для всех поттеровских книжек?

Интересно, а у нас такие будут? Я бы тогда, может, и купила все на английсском и разорилась бы, пускай и "Схоластики".
Глокая куздра
10 мая 2007, 18:01

Raspilla написала: Интересно, а у нас такие будут?

Я как-то видела подарочное издание из пяти книг. Росмэновское, ясен пень. В картонной коробке, переплёт поинтереснее, но картинки те же. (И перевод, что характерно, тот же.) Сундучок всяко лучше, но сомневаюсь, что в магазине можно будет купить. Я вообще в продаже видела только блумсберриевские "взрослые" издания.
Raspilla
13 мая 2007, 11:23
Да, она всё же сделает это! 2jump.gif
Роулинг планирует написать Энциклопедию магии. smile4.gif
Подробнее тут.

Ну и ещё одна новость:
Одни из самых известнейших режиссеров современности Том Тыквер ("Парфюмер"), Эдвард Цвик ("Кровавый Алмаз"), Гильермо Дель Торо ("Лабиринт Фавна") и другие поразмышляли о том, как бы они сняли заключительный фильм "HP&DH".
Том Тыквер: "Мне нравится в "Гарри Поттере" то, что чем взрослее герой, тем мрачнее становятся фильмы. Мне кажется, что у меня получилось бы снять еще более мрачную картину. Хотя и со стороны любопытно посмотреть, до какой степени напряженной мрачности они смогут дойти".
Эдвард Цвик: "Когда вышел первый Гарри, моей старшей дочери было 8 или 9, и я читал ей эту книгу. Я уверен, что смог бы снять первый фильм. Было бы здорово! И моя дочка была бы счастлива, поверьте. А теперь? Не знаю. Вот третий эпизод Куарона просто чудесный! Мне очень понравился. Он как будто написал эту историю заново. Он просто молодец. И сейчас я неуверен, что хочу стать режиссером №5".
Гильермо Дель Торо: "Когда-то мне предложили стать режиссером 3 фильма, но я сказал: "Как на счет Альфонсо?" Мне очень нравятся книги, они удивительные, и перечитывая их, каждый раз открываешь что-то новое. Но до того, как пришел Альфонсо, фильмы недостаточно передавали мрачность и напряженность книг. Сейчас они этого мрачного тона придерживаются. И я искренне надеюсь, что он еще вернется, потому что из всех вышедших частей "Узник" нравится мне больше всего. Мне бы очень хотелось, чтобы именно Куарон занял кресло режиссера "DH". А если он не согласится, то я с радостью возмусь за это сам. Но еще очень хочется снять смерть кого-то из героев. И было бы здорово стать тем парнем, который закончит эпопею. Ворвусь в эту вселенную и порушу все, что создавали до меня! (смеется)".
Нета
13 мая 2007, 12:35
Ох, что-то мне уже страшно. Смерть персонажей им подавай. mad.gif
Berry
13 мая 2007, 12:51

Raspilla написала: Ну и ещё одна новость:

Как забавно. Хвалят только Куарона и больше никого.
Вообще-то я с ними согласна, но как насчет профессиональной солидарности? wink.gif
I-ren Oshii
13 мая 2007, 12:56

Raspilla написала: Роулинг планирует написать Энциклопедию магии.

Замечательная новость! smile.gif
Хотя и так было понятно, что напишет, дело прибыльное, агенты и издательство, поди, осаждают ее со всех сторон, чтобы она хоть какое-нибудь продолжение написала.

Raspilla написала: как бы они сняли заключительный фильм "HP&DH"

Книги еще нет, а они уже на себя режиссерский венец меряют tongue.gif
А раз они говорят о ДХ, это значит, что место режиссера ПП уже точно занято? Все-таки Йетс?

Нета написала: Смерть персонажей им подавай.

Главное, у них верные ориентиры wink.gif
I-ren Oshii
13 мая 2007, 12:59

Berry написала: Вообще-то я с ними согласна, но как насчет профессиональной солидарности?

"Сократ мне коллега, но истина дороже" wink.gif Что же поделать, если Куарон действительно вне конкуренции?
Mon-key
13 мая 2007, 14:01
Смерть персонажей вроде как подавай только дель Торо. Кстати да, я бы хотела, чтобы он снял ДХ.
Berry
13 мая 2007, 15:23

Mon-key написала: Кстати да, я бы хотела, чтобы он снял ДХ.

*впечатлившись "Лабиринтом Фавна* Да, я тоже. Но Куарона хочу все-таки больше. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»