Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Mon-key
13 мая 2007, 17:01

Berry написала: Да, я тоже. Но Куарона хочу все-таки больше.

Так может, им совместно поработать? wink.gif
I-ren Oshii
13 мая 2007, 17:49

Mon-key написала: Так может, им совместно поработать?

Уже. Куарон был одним из подюсерров Лабиринта Фавна. Но в ГП пусть лучше будет режиссером...
Mon-key
13 мая 2007, 20:35

I-ren Oshii написала: Куарон был одним из подюсерров Лабиринта Фавна.

Да я знаю. Я имею в виду попробовать сорежиссерство. smile.gif
BegbMa
14 мая 2007, 12:49
Обновление(я) на сайте Роулинг. Еще пару часов назад - не было smile.gif
Berry
14 мая 2007, 13:13

BegbMa написала: Обновление(я) на сайте Роулинг. Еще пару часов назад - не было smile.gif

Я что-то не очень поняла, о каком именно спойлере с "Лики-колдрона" она говорит.
Raspilla
14 мая 2007, 13:22

Berry написала: Я что-то не очень поняла, о каком именно спойлере с "Лики-колдрона" она говорит.

А это не тот, что все обсуждали и который был вроде бы очень в стиле Роулинг, но потом вроде бы как оказался неспойлером?
Berry
14 мая 2007, 13:26

Raspilla написала:
А это не тот, что все обсуждали и который был вроде бы очень в стиле Роулинг, но потом вроде бы как оказался неспойлером?

Может быть. Только я уже не помню, про что конкретно он был. smile4.gif
Raspilla
14 мая 2007, 13:29

Berry написала: Может быть. Только я уже не помню, про что конкретно он был.

Там много всего было. У нас, кажется, где-то его обсуждение было.
Галина_Н
14 мая 2007, 18:59
Непонятно, был он верным или нет.
Porcupine
14 мая 2007, 21:02

Raspilla написала: А это не тот, что все обсуждали и который был вроде бы очень в стиле Роулинг, но потом вроде бы как оказался неспойлером?

Тот был на каком-то совсем не ГП-сайте и, если не ошибаюсь, ни на Ликикалдроне. ни где-либо еще не дублировался...
Raspilla
14 мая 2007, 21:05

Porcupine написала: Тот был на каком-то совсем не ГП-сайте и, если не ошибаюсь, ни на Ликикалдроне. ни где-либо еще не дублировался...

О, тогда вполне ещё очень может быть, что и достоверный был. tongue.gif
Starling
15 мая 2007, 09:46

Berry написала: Я что-то не очень поняла, о каком именно спойлере с "Лики-колдрона" она говорит.

Речь идет именно о том спойлере, который мы все так бурно обсуждали, и Ролинг благодарит Колдрон за то, что они не только его не перепечатывали, но и призвали других поттероманов не спойлериться, потому что это испортит удовольствие от прочтения книги. Что наводит меня на мыслю о том, что спойлеры все-таки были настоящие, спойлериста нашли и заставили соврать, чтобы сбить интерес к спойлерам.
Для маглов неанглоговорящих перевод ЧАВО:
палочка Драко сделана из боярышника. По странному совпадению, это его дерево по календарю друидов, причем Ролинг клянется и божится что когда раздавала палочки об этом не знала;
Том Реддл родился 31 декабря (о чем кипели жаркие споры)
Какой Патронус у Драко никто не знает, потому что он не умеет его делать. Ролинг мягко намекнула, что изготовление Патронуса - не для среднего ума задача wink.gif
Тонкс училась в Хафлпаффе, Миртл - в Равенкло
Фамилия Алекто и Амикуса - действительно Кэрроу
Вроде все smile4.gif
Berry
15 мая 2007, 10:29

Shushlik написала: Речь идет именно о том спойлере, который мы все так бурно обсуждали

Девчонки, я вас обожаю. tongue.gif
- О каком спойлере речь?
- О том, который мы все обсуждали.
- А про что этот спойлер, я уже не помню?
- Про то, что мы все бурно обсуждали.

Ну бросьте, что ли, этот спойлер в приват кто-нибудь. smile4.gif

Shushlik написала: Что наводит меня на мыслю о том, что спойлеры все-таки были настоящие, спойлериста нашли и заставили соврать, чтобы сбить интерес к спойлерам.

Я думаю, как раз наоборот - нечего всякую ерунду выдавать за информацию "от кутюр". wink.gif
Maska
15 мая 2007, 10:44

Berry написала: Ну бросьте, что ли, этот спойлер в приват кто-нибудь.

Я тоже хотела попросить. smile.gif А вообще разговор истинно в стиле Ролинг. biggrin.gif
Avada
15 мая 2007, 10:44

Berry написала: - О каком спойлере речь?

3d.gif
I-ren Oshii
15 мая 2007, 10:57
Мы это в спойлероним треде обсуждали, читать отсюда smile.gif Неужели уже забыли? Были еще подозрения, что это сама Ро прикалывается, ан нет.

Shushlik написала: Тонкс училась в Хафлпаффе

Позор Блэков tongue.gif
А Хаффлпаф разве склоняется?
Berry
15 мая 2007, 11:52

I-ren Oshii написала: Неужели уже забыли?

*пробежавшись по ссылке*
Спасибо. Да, сорри, уже забыла. Наверное, просто не восприняла их всерьез. smile.gif

(Вот то ли дело УПС-Макгонаголл!) wink.gif

I-ren Oshii написала: А Хаффлпаф разве склоняется?

Если верить Росмэну, в поттериане вообще все склоняется. Кроме "Добби", "Винки", "Миртл", "Амбридж" и "МакГонаголл". smile4.gif

Starling
15 мая 2007, 13:09

Berry написала: Девчонки, я вас обожаю. 
- О каком спойлере речь?

Да ладно тебе tongue.gif Я просто твой пост так поняла что ты интересовалась, был ли еще какой-то спойлер на Лики Колдроне. А его не было. А было наоборот

I-ren Oshii написала: А Хаффлпаф разве склоняется?

*гордо* Это была моя личная перевоччицкая отсебятина! А чо, росмэну и Маше можно, а мне нельзя? biggrin.gif
I-ren Oshii
15 мая 2007, 13:30

Shushlik написала: *гордо* Это была моя личная перевоччицкая отсебятина!

Ладно, хоть не Пуффендуй - и на том спасибо tongue.gif
Mon-key
15 мая 2007, 13:41

Shushlik написала: Тонкс училась в Хафлпаффе, Миртл - в Равенкло

Вот что Тонкс училась в Хафлпаффе, я еще могу допустить, а вот от Миртл не ожидала, если честно. У меня было откуда-то стойкое убеждение, что она тоже из Хафлпаффа. smile.gif
Глокая куздра
15 мая 2007, 13:47

Mon-key написала: Вот что Тонкс училась в Хафлпаффе, я еще могу допустить, а вот от Миртл не ожидала, если честно. У меня было откуда-то стойкое убеждение, что она тоже из Хафлпаффа.

Да ладно, неужели это имеет такое большое значение?
Mon-key
15 мая 2007, 14:05

Глокая куздра написала: Да ладно, неужели это имеет такое большое значение?

Для ее гибели - само собой, нет.
Глокая куздра
15 мая 2007, 14:39

Mon-key написала: Для ее гибели - само собой, нет.

А вообще? И в отношении Тонкс -- что изменилось после того как мы узнали, что она училась в Хаффлпафе? Может, я просто не задумывалась об этих персонажах, и поэтому меня эта информация не задела, но всё же интересно, почему она вызвала такую реакцию. smile.gif
Starling
15 мая 2007, 14:39

I-ren Oshii написала: Ладно, хоть не Пуффендуй - и на том спасибо 

Ну нет, так низко я еще не упала biggrin.gif
Mon-key
15 мая 2007, 21:47

Глокая куздра написала: А вообще? И в отношении Тонкс -- что изменилось после того как мы узнали, что она училась в Хаффлпафе?

Ну, собственно говоря, если на факультет отбирают за склонности и качества характера, то знание факультета несколько поможет пониманию характера персонажа для интересующихся этим персонажем. Как-то так. Правда, Миртл меня интересует больше Тонкс.
Трор
16 мая 2007, 14:31
Граждане, я вам говорил, что "обожаю" газетчиков? Нет? Так вот я их "люблю"! 3d.gif
Открываю свеженькую "Панораму ТВ" сегодня и читаю заметку:

Гарри Поттер приговорен.
В Интернете появился текст нового, седьмого по счету романа о Гарри Поттере с вполне оптимистичным финалом. Как оказалось, это подделка. "Мама" юного волшебника Джоан Роулинг еще раз дала понять, что заключительная книга о молодом чародее завершается "смертью ее героя".
Новая книга Роулинг - "Гарри Поттер и Роковые Мощи" - должна поступить в продажу 21 июля.

По сему поводу у меня есть несколько вопросов:
а) что курил аффтар?
б) где мама Ро и что именно дала понять? и
в) кто-нибудь хоть что-нибудь слышал про эту "поддельную книгу"?
wink.gif 3d.gif
Глокая куздра
16 мая 2007, 14:56

Трор написал: кто-нибудь хоть что-нибудь слышал про эту "поддельную книгу"?

Была какая-то информация, что в тырнете появился электронный текст седьмой книги. С хэппи-эндом. Разумеется, это оказался какой-то фанфик, но многие купились. Дело в Испании было, если не ошибаюсь. В смысле, автор фанфика -- испанец.

Трор написал: Открываю свеженькую "Панораму ТВ" сегодня и читаю заметку:

Это ещё что! В ру_гаррипоттер кинули такую ссылку:

Более того, она (Ролинг. -- Г.К.) сама раскрыла кое-какие важные подробности сюжета: так, гигантский кальмар в озере на самом деле - самый великий анимаг в мире Гарри Поттера, Годрик Гриффиндор.

Это они так шутку Ро перевели.
Трор
16 мая 2007, 15:00

Глокая куздра написала: Это они так шутку Ро перевели.

Юмористы, ёпрст! 3d.gif
Mon-key
16 мая 2007, 15:03

Глокая куздра написала: Это они так шутку Ро перевели.

А что, пусть будет. Тогда покойный Арагог, значит, был второй великий анимаг в мире - Салазар Слизерин. (И они все работают под прикрытием). haha.gif
Трор
16 мая 2007, 15:10

Mon-key написала: Тогда покойный Арагог, значит, был второй великий анимаг в мире - Салазар Слизерин. (И они все работают под прикрытием). 

Ну да, Ровена Ривенклоу - это та птичка, которую в третьем фильме Ива зашибла, а Хельга Хаффлпафф уже пять лет висит на стенке хижины Хагрида в качестве охотничьего трофея. 3d.gif
Mon-key
16 мая 2007, 15:17

Трор написал: Ровена Ривенклоу - это та птичка, которую в третьем фильме Ива зашибла

Блин, хоть Основательницу могла бы пощадить, зараза этакая! 3d.gif

Трор написал: Хельга Хаффлпафф уже пять лет висит на стенке хижины Хагрида в качестве охотничьего трофея.

Я точно не помню, если честно, кто там висит. Но тогда Хагрид - стопроцентный Упс! biggrin.gif
Фуфа
16 мая 2007, 15:19
http://www.dni.ru/news/art/2007/5/14/106799.html

Мне кажется, или там написано, что 17 июля 2007 года выходит фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка"!??! 3d.gif
BegbMa
16 мая 2007, 15:49
13 июля 2007
esty
16 мая 2007, 16:05

BegbMa написала: 13 июля 2007

Только не "Принц-Полукровка" а "Орден Феникса". smile4.gif
esty
16 мая 2007, 16:06
А напомните ещё раз для тех, кто в танке, когда седьмая книга выходит?
Глокая куздра
16 мая 2007, 16:07

esty написала: А напомните ещё раз для тех, кто в танке, когда седьмая книга выходит?

21 июля. Как ты могла такое забыть? redface.gif biggrin.gif
esty
16 мая 2007, 16:24

Глокая куздра написала: 21 июля. Как ты могла такое забыть?

Спасибо. Месяц-то я помнила, а вот число забыла. wink.gif
lost girl
17 мая 2007, 01:16

esty написала:
Спасибо. Месяц-то я помнила, а вот число забыла.  wink.gif

Как, Эсти! Ты забыла мой день рождения? Даже ДКР его вспомнила, гы.

Зы: теперь его точно никто не забудет!!!
BegbMa
17 мая 2007, 03:17
А на сайте HP&OP на входе повесили новый трейлер... smile4.gif и дизайн поменяли..
bastinda
18 мая 2007, 13:48
Вроде не было еще:
"В июньском номере Teen Vogue целых восемь страниц + эксклюзивная фотосессия посвящены самому знаменитому в мире трио."
bastinda
18 мая 2007, 13:50
2.
bastinda
18 мая 2007, 13:50
3.
bastinda
18 мая 2007, 13:51
4.
Трор
18 мая 2007, 13:51

bastinda написала: Вроде не было еще:
"В июньском номере Teen Vogue целых восемь страниц + эксклюзивная фотосессия посвящены самому знаменитому в мире трио."

Красотищщщщща! inlove.gif
bastinda
18 мая 2007, 13:52
5.
bastinda
18 мая 2007, 13:53
6.
Porcupine
18 мая 2007, 13:54

bastinda написала: "В июньском номере Teen Vogue целых восемь страниц + эксклюзивная фотосессия посвящены самому знаменитому в мире трио."

Эмма тут вау-как-хороша!, а наряд Дэна мне не нравится. Рона мало!
bastinda
18 мая 2007, 13:55
7.
Malinna
18 мая 2007, 15:43
По-моем, Дэна тут сильно отфотошопили, нет? Эх, почитать бы еще, о чем там.
Трор
18 мая 2007, 15:46

Malinna написала: Эх, почитать бы еще, о чем там.

Да там в принципе ничего нового, читал я.
Для желающих убедиться - ссыль. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»