Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
esty
9 июня 2007, 15:17

Malinna написала: Кстати, чтиала какой-то похожий фик на эту тему, что в Хогвартсе есть дракон, которого надо разбудить, чтобы попасть куда-то там.

Не Хогвартс, а зоопарк какой-то: и василиск там есть, и дракон. biggrin.gif
Berry
9 июня 2007, 16:03

Malinna написала: в Хогвартсе есть дракон, которого надо разбудить, чтобы попасть куда-то там.

На кладбище ногами вперед? wink.gif
Трор
9 июня 2007, 16:12

Berry написала: На кладбище ногами вперед? 

haha.gif Ну это в худшем случае! wink.gif 3d.gif
Malinna
9 июня 2007, 19:29

esty написала: Не Хогвартс, а зоопарк какой-то: и василиск там есть, и дракон.

Вспомнила - это вроде как статуя, которая оживает, если ее пощекочешь.
А вот и собственно, фик. Предупреждаю: слэш, бред (Гарри родил детей).

Berry
9 июня 2007, 20:17

Malinna написала: (Гарри родил детей).

haha.gif
Berry
9 июня 2007, 21:29

Mon-key написала: Ну так не надорваться же дракону, в самом-то деле.  tongue.gif 

Неужели Джинни настолько поправилась за лето? wink.gif
Nagini
9 июня 2007, 22:48
Угу... То Гарри родил, то Северус родил... Жутко не нравятся мне эти фики с мужской беременностью mad.gif
А Джинни так и надо 3d.gif
Nari
9 июня 2007, 22:55

Nagini написала: Угу... То Гарри родил, то Северус родил... Жутко не нравятся мне эти фики с мужской беременностью  mad.gif 

А ты воспринимай МПРЕГ как анекдот 3d.gif
Raspilla
9 июня 2007, 22:56

Nagini написала: А Джинни так и надо

В смысле родить? biggrin.gif
Nagini
9 июня 2007, 22:59

Nari написала:
А ты воспринимай МПРЕГ как анекдот  3d.gif

Пыталась, но какая-то загадочная штуковина внутри пресмыкающегося плюется и просит, чтоб ее больше этим не кормили biggrin.gif
esty
9 июня 2007, 23:00

Berry написала: Неужели Джинни настолько поправилась за лето?

Raspilla написала: В смысле родить?

Интересная мысль. wink.gif
Nagini
9 июня 2007, 23:01

Raspilla написала:
В смысле родить? biggrin.gif

Ну можно и родить, но главное потом располнеть 3d.gif
Nari
9 июня 2007, 23:04

Nagini написала:
Пыталась, но какая-то загадочная штуковина внутри пресмыкающегося плюется и просит, чтоб ее больше этим не кормили biggrin.gif

*Жмет руку брату Васе*
Raspilla
11 июня 2007, 01:27

Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере, дал интервью изданию Newsweek, в котором рассказал о своей "жизни после Поттера", Дж. К. Роулинг и седьмой книге.
"Я делал это без остановок в течение 10 лет, и я все еще не знаю, чем закончится эта история. Я не могу ждать!" - сообщил Хейман.
Дэвид поражается великолепной памяти Роулинг. Во время съемок пятого фильма, он обратился к Джо за дополнительной информацией о генеалогическом дереве Блэков. "Приблизительно 15 минут спустя мы получили семейное древо вплоть до шестого колена с датами рождения, семейным гербом и геральдическим девизом. Это все уместилось в ее голове."

Теперь-то понятно, почему на этом древе были такие ошибки... biggrin.gif
Satura
11 июня 2007, 02:13

Raspilla написала:Теперь-то понятно, почему на этом древе были такие ошибки...  biggrin.gif 

А вот и не понятно, ведь дерево было опубликовано до 5-го фильма. tongue.gif
Porcupine
11 июня 2007, 02:23

Satura написала: А вот и не понятно, ведь дерево было опубликовано до 5-го фильма.

так читай - они не с опубликованным сверялись, а попросили Ро быстренько вспомнить... Вот она и навспоминала. tongue.gif
Satura
11 июня 2007, 02:37

Porcupine написала: так читай - они не с опубликованным сверялись, а попросили Ро быстренько вспомнить... Вот она и навспоминала.  tongue.gif 

Так мы ж не знаем навспоминала или как - мы ж 5-й фильм еще не видели, гобелен соответствующий тщательно не изучили. Так что рано еще осуждать - успеется. tongue.gif
I-ren Oshii
11 июня 2007, 08:01

Satura написала: Так мы ж не знаем навспоминала или как - мы ж 5-й фильм еще не видели, гобелен соответствующий тщательно не изучили. Так что рано еще осуждать - успеется.

Речь идет о том дереве, которое уже давным-давно гуляет по интернету, и где отцу Беллы было 11, когда она родилась. В общем, Ро стоило больше времени потратить на сочинение блэковского древа tongue.gif
Satura
11 июня 2007, 08:36

I-ren Oshii написала: Речь идет о том дереве, которое уже давным-давно гуляет по интернету, и где отцу Беллы было 11

Satura написала: А вот и не понятно, ведь дерево было опубликовано до 5-го фильма.

Вот именно, что давным-давно и к "вспоминанию" на съемках эти ошибки не относятся. tongue.gif
I-ren Oshii
11 июня 2007, 09:32

Satura написала: Вот именно, что давным-давно и к "вспоминанию" на съемках эти ошибки не относятся.

А когда появилось это дерево? По-моему, не больше года назад. Подготовка к 5-му фильму тогда уже велась. Я поняла цитату так, что Ро именно тогда и сочинила это древо.
Satura
11 июня 2007, 09:41

I-ren Oshii написала: А когда появилось это дерево? По-моему, не больше года назад. Подготовка к 5-му фильму тогда уже велась. Я поняла цитату так, что Ро именно тогда и сочинила это древо.

Мне казалось, что раньше.
I-ren Oshii
11 июня 2007, 10:11
Лексикон спасет в любой ситуации:

"The Noble and Most Ancient House of BLACK," a hand-drawn tree that Rowling donated to Book Aid International in January of 2006 and auctioned February 22, 2006.

Полтора года древу. Видимо, киношники и подтолкнули Ро к его написанию.
Raspilla
11 июня 2007, 12:47

Я имела в виду, то дерево, которое было продано на аукционе и куплено Рэдклиффом.

I-ren Oshii написала: Полтора года древу. Видимо, киношники и подтолкнули Ро к его написанию.

Ага. Думаю, что на стадии подготовки к фильму (ведь декорации придумывают до съёмок) к Роулинг и обратились с просьбой нарисовать. А потом этот 15-минутный эскиз и был продан (вот ведь царь Мидас какой наша Ро biggrin.gif ).

I-ren Oshii написала: В общем, Ро стоило больше времени потратить на сочинение блэковского древа

beer.gif
Satura
11 июня 2007, 15:15

Raspilla написала: Я имела в виду, то дерево, которое было продано на аукционе и куплено Рэдклиффом.

Опа, а ему зачем? Он же не фанат совсем.confused.gif

I-ren Oshii написала: В общем, Ро стоило больше времени потратить на сочинение блэковского древа

Ну в свете открывшихся обстоятельств его написания и того, что она его потом исправила, у меня к ней претензий по этому вопросу нет.
Raspilla
11 июня 2007, 15:19

Satura написала: Опа, а ему зачем? Он же не фанат совсем.

Ну, может рассчитывал со временем продать подороже. Хотя, думаю, причина в другом: деньги за продажу Ро отправляла на благотворительность.
Porcupine
13 июня 2007, 17:59
На сайте Роулинг открылась дверь в кабинет, время проходить 3ий Вомбат!

Для ленивых (как открыть дверь):
   Спойлер!
щелкнуть на муху на стекле, не отпуская мыши, ключ утянуть в скважину.
Круг на палочку, треугольник поверх всего, щелкнуть на получившийся знак - и ура!
Malinna
13 июня 2007, 18:51

Porcupine написала: На сайте Роулинг открылась дверь

Спасибо! angel.gif
Макар Ефимович
13 июня 2007, 18:57

Porcupine написала: На сайте Роулинг открылась дверь в кабинет, время проходить 3ий Вомбат!

Кто такой вомбат, я знаю.
А кто такой 3ий Вомбат, и зачем его проходить? (Ответ предлагаю начать со слов "для дебилов".) 3d.gif
Porcupine
13 июня 2007, 19:05

Макар Ефимович написал: А кто такой 3ий Вомбат, и зачем его проходить?

Вомбат=W.O.M.B.A.T. = Wizards' Ordinary Magic and Basic Aptitude Test. Тест, который можно пройти на сайте Ро, ответив на вопросы по устройству магомира, заклинаниям и т.п. Два уже было, этот - третий. Роулинг дала ему "говорящее" имя-аббревиатуру, видимо, по аналогии с O.W.L. etc.
Проходить никто не заставляет; так, для интереса и развлечения. smile.gif
dr_qlman
13 июня 2007, 20:00

Porcupine написала:
Вомбат=W.O.M.B.A.T. = Wizards' Ordinary Magic and Basic Aptitude Test. Тест, который можно пройти на сайте Ро, ответив на вопросы по устройству магомира, заклинаниям и т.п. Два уже было, этот - третий. Роулинг дала ему "говорящее" имя-аббревиатуру, видимо, по аналогии с O.W.L. etc.
Проходить никто не заставляет; так, для интереса и развлечения. smile.gif

Если развлечение - то ну его нафиг, а вот узнать что-то новое из него можно?
Porcupine
13 июня 2007, 20:39

dr_qlman написал: Если развлечение - то ну его нафиг, а вот узнать что-то новое из него можно?

Вообще-то слова "тест" и "пройти" дают понять, что речь идет о проверке знаний, а не о новой информации.
BegbMa
13 июня 2007, 20:40

dr_qlman написал:
Если развлечение - то ну его нафиг, а вот узнать что-то новое из него можно?

Можно smile.gif
Я обычно после тамошних вопросов пребываю в крайнем изумлении tongue.gif
50% из того, что там спрашивают, по моему мнению, в книгах не было.
Porcupine
13 июня 2007, 20:42

BegbMa написала: 50% из того, что там спрашивают, по моему мнению, в книгах не было.

Так ответов-то правильных не дают. Так что и после того, как свой результат узнаешь -все равно мучаешься догадками.
BegbMa
13 июня 2007, 20:45
Вопрос стоял "узнать что-то новое" wink.gif
Что-то безусловно узнаешь biggrin.gif
Raspilla
13 июня 2007, 21:33

Porcupine написала: Вообще-то слова "тест" и "пройти" дают понять, что речь идет о проверке знаний, а не о новой информации.

Ну почему же? Узнаешь новое о себе, получив результаты.
Raspilla
20 июня 2007, 23:09
В интервью для журнала "Starlog" режиссер пятого фильма Дэвид Йетс поделился своими идея насчет создания следущей части поттерианы - "Принца-Полукровки".
"Моя цель была сделать пятый фильм 'прямой линией', четко от начала до конца. Фильм снят, но говорить успешно или нет я не могу. Я также буду снимать и шестой фильм 'Гарри Поттер и Принц-Полукровка', сценаристом фильма станет всем знакомый Стив Кловз. Что касается прошлой картины, то я работал вместе с Майклом Голденбергом, но в обоих частях мы стараемся сделать меньше отклонений от книги. Разумеется, это очень сложно, ведь Джо дает нам столько богатых и красивых сцен, изменения, к сожалению, все равно неизбежны. Но мы сделали все, что было в наших силах, все возможное и невозможное, чтобы уместить книгу в сценарий - надеемся, тоже самое мы проделаем и в следующем шестом фильме. Лично я не могу дождаться момента, когда увижу Слагхорна, и я с нетерпением жду сцены путешествия Гарри, которая должна быть интересной. Эпизод со смертью Дамблдора будет по-настоящему эмоциональным и напряженным! Стив взял отрывок описания похорон из книги и написал очень красивую сцену."
Съемки шестого фильма назначены на ноябрь этого года.
breakthru
20 июня 2007, 23:37

Raspilla написала: Стив взял отрывок описания похорон из книги и написал очень красивую сцену.

Ну, держи-ись...
Mari
21 июня 2007, 08:48

Raspilla написала: Съемки шестого фильма назначены на ноябрь этого года.

Чего-то поздно они начинают. Помнится, "Кубок огня" начали снимать в июне, чуть ли не сразу после премьеры "Узника Азкабана". Наверное, главный каст, то есть детишки, повырастали и теперь британские законы о рабочем дне для детей на них не действуют, пусть пашут по полной 3d.gif
Liels BUGs
21 июня 2007, 14:28
Какой-то хакер якобы взломал защиту издательства и прочитал, что якобы Волдик прибил Герми, а Сева - Хагрида. Врёт, небось.
Трор
21 июня 2007, 14:34

Liels BUGs написал: Какой-то хакер якобы взломал защиту издательства и прочитал, что якобы Волдик прибил Герми, а Сева - Хагрида. Врёт, небось.

Оспидя! 3d.gif Отож не скучно народу фальшивые спойлеры кидать.
I-ren Oshii
21 июня 2007, 14:42

Liels BUGs написал:  Врёт, небось.

Врет-не врет, но у нас есть спойлерный тред для таких новостей mad.gif
Трор
21 июня 2007, 15:13

Мы узнали об этом два дня назад... следую заветам Папы Римского... - плный бред и вранье. Чего ж они два дня ждали-то? 3d.gif
esty
21 июня 2007, 15:15

Вот это мне особенно понравилось:

Мы сделали это, вняв словам великого папы Бенедикта XVI, которые он произнес, будучи кардиналом Джозефом Рацингером. Он объяснил, почему Гарри Поттер несет молодому поколению неоязыческую веру.
Мы это сделали, чтобы прочтение последней части книги стало скучным и бесполезным...  

3d.gif
Трор
21 июня 2007, 15:17

esty написала: Вот это мне особенно понравилось:

Вот и я про то же! 3d.gif beer.gif
Zweifler
21 июня 2007, 17:48

esty написала:
Мы сделали это, вняв словам великого папы Бенедикта XVI, которые он произнес, будучи кардиналом Джозефом Рацингером. Он объяснил, почему Гарри Поттер несет молодому поколению неоязыческую веру.
Мы это сделали, чтобы прочтение последней части книги стало скучным и бесполезным... 

Зря старались, все равно не получится.
NickOla
22 июня 2007, 03:39
*давится со смеху*

Они это сделали!!! 3d.gif Точнее сделают. Уорнеры. Здесь (англ.) сообщают, что в начале июля будет проводиться кастинг на роль Лаванды и Тома Риддла.

А давайте заведём тред предсказаний о шестом фильме? 3d.gif
Трор
22 июня 2007, 07:20

NickOla написала: Они это сделали!!!  Точнее сделают. Уорнеры. Здесь (англ.) сообщают, что в начале июля будет проводиться кастинг на роль Лаванды и Тома Риддла.

Ура! Ну хоть что-то положительное! 3d.gif
Когда поедем на кастинг? 3d.gif
Коллега Пруль
22 июня 2007, 08:10

NickOla написала: *давится со смеху*

А давайте заведём тред предсказаний о шестом фильме?  3d.gif

Прекрасная идея!
Mari
22 июня 2007, 09:39

NickOla написала: Уорнеры. Здесь (англ.) сообщают, что в начале июля будет проводиться кастинг на роль Лаванды и Тома Риддла.

Хи, это Джо их подговорила, в каком-то интервью она обмолвилась, что во время написания шестой книжки в перерывах радостно представляла себе, как Руперт Гринт проводит кастинг девушек на роль Лаванды 3d.gif
Кастинг на Тома Риддла... То есть Коулсона не будет, да? Я опять в таком же недоумении, как и по поводу выбора актера на роль Джеймса Поттера, когда Рэдклифф есть confused.gif rolleyes2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»