Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
6 июля 2007, 09:27

Коллега Пруль написала: Мэрисьюшненько так

Для семнадцатилетней кинозвезды - вполне в духе времени. wink.gif 3d.gif

Коллега Пруль написала: Птички и кедики славные 

Как сообщает FAQ сайта - Эмма сама рисовала.
Sarastro
6 июля 2007, 10:14
Что значит мэрисьюшненько...то есть я понимаю, но не знаю кто это...иду в угол...
Коллега Пруль
6 июля 2007, 10:23

Трор написал:
Для семнадцатилетней кинозвезды - вполне в духе времени. wink.gif  3d.gif

Ну, скажем так, отвращения не вызывает. Хотя ассоциации появляются, даsmile.gif
Трор
6 июля 2007, 10:23

Коллега Пруль написала: Ну, скажем так, отвращения не вызывает. Хотя ассоциации появляются, да

Согласен. wink.gif
Porcupine
6 июля 2007, 12:24

Sarastro написал: Что значит мэрисьюшненько...то есть я понимаю, но не знаю кто это...иду в угол...

Это в стиле "Гермиона очень изменилась за лето". smile.gif
Sarastro
7 июля 2007, 03:02
Спасибо! smile4.gif
Raspilla
8 июля 2007, 22:10
По сообщению The Sun о Дж. К. Роулинг сделают документальный фильм, который покажут уже этой зимой. RDF Media получив «беспрецедентный доступ» к жизни Роулинг, расскажет, как эта самая жизнь протекала в течении последнего года, в то время, когда Ро писала «Роковые Мощи/Реликвии Смерти». Показ документального фильма намечен на телеканале ITV1, и предположительно перед Рождеством.
Змея
9 июля 2007, 11:58

Sarastro написал: Что значит мэрисьюшненько...то есть я понимаю, но не знаю кто это...иду в угол...

Мэри Сью (Mary Sue) – оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно легко вычислить, поскольку они все как одна сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. (Глоссарий "Запретной секции").
МаккуроКуроске
9 июля 2007, 12:44
Добавлю: как правило, у М.-С. невероятно изысканный вкус - проявляющийся в том, что они напяливают на себя немыслимо аляповатые тряпки самых жутких расцветок, навешивают тонны практически несовместимой с жизнью бижутерии и накрашивают макияж, посрамляющий боевую раскраску диких племён (причём авторы непременно описывают это всё в мельчайших подробностях на многих страницах, считая безусловно более важным, чем какие-то там сюжеты и характеры). Разумеется, подобным внешним видом она разит наповал сердца всех мужчин независимо от возраста, а женщин поражает чернейшей завистью (потому что им самим, конечно, никогда не достичь таких высот вкуса). Иногда М.-С. снисходит до того, чтобы просветить на этот счёт подругу-замухрышку - в фэндоме "ГП" это, как правило, Гермиона. После этого, облачившись по мерисьюшному образцу и сменив имя на более мерисьюшное (как правило, Миона или Мия), она очень быстро находит своё немудрящее женское счастье smile4.gif .
Strenger
9 июля 2007, 14:57

Змея написала: они все как одна сногсшибательно прекрасны

*Хихикает* Даже это не обязательно. Бывает, автор и щегольнет оригинальностью, декларируя (правда, без всякого подкрепления фактами wink.gif ), что данная конкретная М.-С. - не красавица даже и совсем. Непременно другое - вышесказанное укладывание в штабеля всех окружающих представителей противоположного пола, включая самых недоступных и принадлежащих к совершенно враждебным лагерям (местами - другим биологическим видам 3d.gif ), при первом же явлении Героини. ХаризЬма, типа, неотразимая *с умным видом*.
bastinda
9 июля 2007, 15:38
Вчера прошёл кастинг на роль молодого Риддла в Гарри Поттере и Принце Полукровке.
Maska
9 июля 2007, 16:03

bastinda написала: Вчера прошёл кастинг на роль молодого Риддла в Гарри Поттере и Принце Полукровке.

А девушки тоже на роль претендуют?
esty
9 июля 2007, 16:07

Maska написала: А девушки тоже на роль претендуют?

Наверное, они своих юношей пришли поддержать. Хотя у юношей, которых мы видим на снимке, шансов никаких нет, имхо.
Satura
9 июля 2007, 16:11

esty написала: Наверное, они своих юношей пришли поддержать. Хотя у юношей, которых мы видим на снимке, шансов никаких нет, имхо. 

Ну почему же? Третий слева хорош... 3d.gif
Porcupine
9 июля 2007, 16:13

bastinda написала: Вчера прошёл кастинг на роль молодого Риддла в Гарри Поттере и Принце Полукровке.

Девушки - 3d.gif. Сидящий вроде ничего так.
bastinda
9 июля 2007, 16:44

Кстати о Мэри Сью:
*Уже и не упомню откуда утащила коллажик, но это, кажись, она! biggrin.gif
Тащила, естественно, не из-за нее! 3d.gif 3d.gif 3d.gif *
МаккуроКуроске
9 июля 2007, 16:53

bastinda написала:
Кстати о Мэри Сью:

Ну какая же это Мери-Сью! Одета слишком естественно, лицо человеческое, взоры мужчин к ней не прикованы...
По-моему, лучшее изображение М.-С. - на рекламных плакатах "модной коллекции для классных девчонок" от некоей "Киры Пластининой", расклеенных по московскому метро. Вот там она - во всей красе, от втрое (реально втрое) увеличенных фотошопом глаз и других частей тела до "топека" и "юпки", от бьющего из "изящно" вывернутой руки потока магической энергии до мегатонн розовых сердечек там и сям...
Starling
9 июля 2007, 16:55

МаккуроКуроске написал: По-моему, лучшее изображение М.-С. - на рекламных плакатах "модной коллекции для классных девчонок" от некоей "Киры Пластининой", расклеенных по московскому метро. Вот там она - во всей красе, от втрое (реально втрое) увеличенных фотошопом глаз и других частей тела до "топека" и "юпки", от бьющего из "изящно" вывернутой руки потока магической энергии до мегатонн розовых сердечек там и сям...

О да! Щас меня Маска веником за оффтоп, но КАК же она меня раздражает... И возникает вопрос, на какие деньги "юный 14-летний" дизайнер открывает бутики в Охотном Ряду и в Европейском...
Porcupine
9 июля 2007, 17:23

Shushlik написала: И возникает вопрос, на какие деньги "юный 14-летний" дизайнер открывает бутики в Охотном Ряду и в Европейском...

У нее папа- то ли владелец, то ли еще кто-то в компании "Виммбилльданн". Он и вкладывается.
Malinna
9 июля 2007, 19:16
Наверное, это сюда, хоть и не совсем новость. Попался мне сегодня в руки журнал "YOU" с интерьвю Эммы Уотсон (Трор, тебе полагается завидовать в этом месте tongue.gif ). Фотки там старые, а вот интервью почитала с удовольствием.

Во-первых, Эмма обожает, когда ее сравнивают с Гермионой.

Во-вторых, она обменивается с Рупертом и Дэном информацией на тему девочек и мальчиков, их отношений. Когда она получает смс от противоположного пола, она всегда спрашивает у них, что это значит на их языке и назвала Руперта и Дэна "my own personal on-set boy text translators" 3d.gif

В-третьих - насчет других актеров. Ей очень понравилось играть с Хеленой Бонам-Картер, Эмму Томпсон она боготворит, а Мэгги Смит всегда дарит ей на Рождество шоколад.
Робби Колтрейн рассказывает всем деткам непристойные анекдоты - "dirty and inappropriate jokes that we are far too young to be hearing". 3d.gif

В-четвертых, Эмма считает себя феминисткой.
А, ее лучший друг - ее шофер Найджел. wink.gif
Трор
9 июля 2007, 19:19

Malinna написала: Попался мне сегодня в руки журнал "YOU" с интерьвю Эммы Уотсон (Трор, тебе полагается завидовать в этом месте :п ). Фотки там старые, а вот интервью почитала с удовольствием.

Трор завидует! Очень завидует! wink.gif 3d.gif
Интересное интервтью судя по твоему рассказу.
Porcupine
9 июля 2007, 19:46

Malinna написала: Во-вторых, она обменивается с Рупертом и Дэном информацией на тему девочек и мальчиков, их отношений. Когда она получает смс от противоположного пола, она всегда спрашивает у них, что это значит на их языке и назвала Руперта и Дэна "my own personal on-set boy text translators" 3d.gif

Мне кажется, это такой чуть завуалированный способ похвастаться, какая она популярная. smile.gif
Sarastro
10 июля 2007, 02:10

bastinda написала:
Кстати о Мэри Сью:
Тащила, естественно, не из-за нее! 3d.gif  3d.gif  3d.gif *

Нет, это Клава. 3d.gif
bastinda
10 июля 2007, 11:45
Роулинг давала интервью на шоу Джонатана Росса и там есть такое:
"ДЖ.К.Р.: Я слегка изменила финал. Там погибают 2 героя, которые изначально должны были остаться жить. Однако когда я об этом упомянула, все почему-то решили, что двумя персонажами всё и ограничится, а на самом деле там просто бойня. (Студия дружно ахает)

Росс: Что, вот так прямо и бойня?

ДЖ.К.Р.: Да нет, я просто имела в виду, что погибает не 2 персонажа, а больше."
Граждане, это что ж такое делается?!!! mad.gif wall.gif
Трор
10 июля 2007, 11:47

bastinda написала: Граждане, это что ж такое делается?!!! 

Пам! Пам! Па-пам! Пам! Па-пам! Па-пам! Па-пам!.... upset.gif
Maska
10 июля 2007, 11:48

bastinda написала: Граждане, это что ж такое делается?!!!

Спокойствие, только спокойствие. smile.gif
bastinda
10 июля 2007, 12:07

Maska написала:
Спокойствие, только спокойствие. smile.gif

Ну какое уж тут спокойствие? Надо начинать пить валерьянку!

Вот еще цитата:
"Росс: Плакала, когда дописала?

ДЖ.К.Р.: Да нет, когда дописала, не плакала, но там ближе к концу есть одна глава, над которой я просто рыдала. Это было что-то невероятное. Когда я закончила эту главу, а я её очень долго планировала, так вот когда я её наконец закончила, я сидела одна в своём номере в гостинице, и – знаете, в гостиничных мини-барах есть такие маленькие бутылочки со спиртным – так вот я взяла одну такую бутылочку с шампанским, и, давясь слезами, выпила её залпом, да и вообще, была ужасно расстроена – а потом ехала домой вся перемазанная тушью для ресниц."
Porcupine
10 июля 2007, 12:07

bastinda написала: Да нет, когда дописала, не плакала, но там ближе к концу есть одна глава, над которой я просто рыдала. Это было что-то невероятное.

с ужасом Я не хочу читать эту книгу.
esty
10 июля 2007, 12:16

bastinda написала: "Да нет, я просто имела в виду, что погибает не 2 персонажа, а больше".

Да это, вроде, давно было ясно, что вы ужасаетесь? wink.gif
bastinda
10 июля 2007, 12:22

esty написала:
Да то, вроде, давно было ясно, что вы ужасаетесь?  wink.gif

*мрачно* Для меня и 2 многовато будет! mad.gif
Тьмa
10 июля 2007, 12:24
Вот двое погибают, это Невилл и Гермиона?

А так книгу надо прочесть(имхо), чтобы знать, чем всё кончится......................
esty
10 июля 2007, 12:26

Тьмa написал: Вот двое погибают, это Невилл и Гермиона?

Если бы мы знали! 3d.gif А почему именно Невилл и Гермиона? Кандидатов множество.
Maska
10 июля 2007, 12:27

Тьмa написал: Вот двое погибают, это Невилл и Гермиона?

А может, Гарри и Рон? Или Джинни и Луна? Или Фред и Джордж? Может быть масса вариантов. 3d.gif

Тьмa написал: А так книгу надо прочесть

Кстати, очень правильная мысль, абсолютно поддерживаю. smile4.gif

Тьмa написал: А так книгу надо прочесть(имхо), чтобы знать, чем всё кончится......................

*занудно* Многоточие только так называется, а на самом деле в нём только три точки... wink.gif
МаккуроКуроске
10 июля 2007, 12:31

bastinda написала: Граждане, это что ж такое делается?!!! mad.gif  wall.gif

То и делается. В том интервью сразу же и отчётливо было сказано: не "погибнут два персонажа", а "погибнут ещё два персонажа - вдобавок к тем, кто погибнет по старым планам". Понять её фразу по-другому могло заставить лишь желание понять её по-другому wink.gif .

Трор написал:
Пам! Пам! Па-пам! Пам! Па-пам! Па-пам! Па-пам!.... upset.gif

Пам! Пам! Пам! Пам, па-пам! Пам, па-пам! vamp.gif
Maska
10 июля 2007, 12:36

Porcupine написала: Я не хочу читать эту книгу.

Она также рыдала, когда Сириуса убила. И мы с ней вместеее weep.gif
Maska
10 июля 2007, 12:38

Трор написал: Пам! Пам! Па-пам! Пам! Па-пам! Па-пам! Па-пам!....

МаккуроКуроске написал: Пам! Пам! Пам! Пам, па-пам! Пам, па-пам!

Ишь. Музыканты. 3d.gif
Berry
10 июля 2007, 12:41

МаккуроКуроске написал: Пам! Пам! Пам! Пам, па-пам! Пам, па-пам! 

Троровый мотив я сразу узнала, а этот что-то никак. Что это? smile.gif
Трор
10 июля 2007, 12:43

Maska написала: Ишь. Музыканты. 

3d.gif

Berry написала: Троровый мотив я сразу узнала, а этот что-то никак. Что это? 

+1. Никак распознать не могу.
Лора
10 июля 2007, 12:53

Berry написала:
Троровый мотив я сразу узнала, а этот что-то никак. Что это?  smile.gif

Имперский марш? smile4.gif
Starling
10 июля 2007, 12:53

Прощание славянки? biggrin.gif
esty
10 июля 2007, 12:57

Трудно вам, наверное, живётся с абсолютным слухом. wink.gif
Вот мне медведь на ухо наступил, так что для меня все мелодии на одно лицо. biggrin.gif
Макар Ефимович
10 июля 2007, 13:46

bastinda написала: ...а на самом деле там просто бойня...

Йес! 3d.gif
Тьмa
10 июля 2007, 13:50

А почему именно Невилл и Гермиона?

Я где-то это прочёл wink.gif на одном из сайтов фанов гп.
Спойлер
   Спойлер!
Невилла убивает Лорд, а Гермиону Снейп(но я не уверен)
Примерно размер книги известен?
Maska
10 июля 2007, 13:53

Тьмa написал: Невилла убивает Лорд, а Гермиону Снейп(но я не уверен)

Если это спойлер, то почему не закрыт тэгом спойлера? А вообще правильно, что не уверен, мало ли что на фанатских сайтах пишут. У нас вон тоже пишут, что МакГонагалл - УПС, нельзя же всему верить. wink.gif
Mari
10 июля 2007, 13:57

bastinda написала:  в гостиничных мини-барах есть такие маленькие бутылочки со спиртным – так вот я взяла одну такую бутылочку с шампанским, и, давясь слезами, выпила её залпом,

Эх! Пойду запасаться спиртным. Чувствую, ой как понадобится... alco.gif
Появилась мысль напиться перед прочтением. Для профилактики. 3d.gif
esty
10 июля 2007, 14:00

Mari написала: Появилась мысль напиться перед прочтением. Для профилактики.

Я планирую напиться после прочтения спойлеров. tongue.gif
esty
10 июля 2007, 14:02

Maska написала: У нас вон тоже пишут, что МакГонагалл - УПС, нельзя же всему верить.

Этому можно верить! biggrin.gif
Трор
10 июля 2007, 14:04

esty написала: Я планирую напиться после прочтения спойлеров. 

Я планирую не читать спойлеры, схатить инфаркт в день выхода книги от нетерпения, прочитать залпом, а потом напиЦЦа. 3d.gif
Mari
10 июля 2007, 14:04

esty написала: Я планирую напиться после прочтения спойлеров.

3d.gif Представляю наше увлекательнейшее обсуждение книжки после 3d.gif
esty
10 июля 2007, 14:08

Трор написал: Я планирую не читать спойлеры, схатить инфаркт в день выхода книги от нетерпения, прочитать залпом, а потом напиЦЦа.

Типун тебе на язык! После инфаркта уже ни читать, ни пить не сможешь. biggrin.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»