Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
10 июля 2007, 14:11

esty написала: Типун тебе на язык! После инфаркта уже ни читать, ни пить не сможешь. 

Я - сволочь живучая! tongue.gif 3d.gif
esty
10 июля 2007, 14:12
У меня залпом не получится, буду пытаться читать частично по-английски, частично в ужасных переводах. Так что напьюсь сразу, как узнаю финал. Но, возможно, по ходу чтения придётся добавлять. wink.gif

Я, вообще-то, сейчас не пью, но чувствую, что придётся. biggrin.gif
Porcupine
10 июля 2007, 14:13

Mari написала: Представляю наше увлекательнейшее обсуждение книжки после

Сколько новых интересных теорий!
Malinna
10 июля 2007, 16:43
В интернете начали собирать подписи на петиции к Дж. К. Р., прося ее не заканчивать Поттерианы.
Оригинал:
"We, the undersigned, petition JKRowling to write more new adventures for Harry Potter and his firends no matter what happens at the end of Harry Potter And The Deathly Hallows."

Подписавшиеся подчеркивают, что не просят ДжКР начать сразу же писать продолжение, а просят лишь не заканчивать всего одним замахом.

Далее в тексте приводится пример, что в истории уже были прецеденты - Артур Конан Дойль написал повесть *Собака Баскервиллей* 8 лет спустя после того, как *убил* Шерлока Холмса.

К чему там картинка Гандальфа - он занял первоем место по популярности среди волшебников, набрав 44% голосов. Второй - проф. Дамбльдор, а Гарри - на 3-м месте.

Блин, не хочет картинка присоединяться. mad.gif
Malinna
10 июля 2007, 16:50
Пришлось залить на страницу. Фото и статья из вчерашней"Daily Record.
Желтая пресса, вот где мы теперь новости собираем. redface.gif 3d.gif

user posted image
Трор
10 июля 2007, 17:07

Malinna написала: Пришлось залить на страницу. Фото и статья из вчерашней"Daily Record.
Желтая пресса, вот где мы теперь новости собираем. 

С такой фоткой не спасать Гаррика нужно, а в клинику наркологическую. 3d.gif
Malinna
10 июля 2007, 17:20

Трор написал:
С такой фоткой не спасать Гаррика нужно, а в клинику наркологическую

Я тоже долго смеялась, когда фотку увидела. То ли к сексуальным меньшинствам примкнул, то ли к байкерам, то ли к тем и другим. 3d.gif
Глокая куздра
10 июля 2007, 18:42

Трор написал: С такой фоткой не спасать Гаррика нужно, а в клинику наркологическую

3d.gif Точно!
I-ren Oshii
10 июля 2007, 19:14

bastinda: ДЖ.К.Р.: Да нет, я просто имела в виду, что погибает не 2 персонажа, а больше."
Граждане, это что ж такое делается?!!!

Ура! 2jump.gif Как же обожаю кровавые финалы biggrin.gif
Хотя и я до этого знала, что смертей будет больше, Ро же уже говорила.

Malinna: В интернете начали собирать подписи на петиции к Дж. К. Р., прося ее не заканчивать Поттерианы.

А нет противоположной петиции? Чтобы Ро ни в коем случае не писала продолжение? Я бы подписалась tongue.gif
Nari
10 июля 2007, 19:15
Мама! *рыщет под столом в поисках упавшей челюсти*
Mari
10 июля 2007, 20:10

I-ren Oshii написала: А нет противоположной петиции? Чтобы Ро ни в коем случае не писала продолжение? Я бы подписалась

Кстати, да. Я бы тоже. При всей моей любви. Или, скорее, из-за всей моей любви.
I-ren Oshii
10 июля 2007, 20:12

Mari: Или, скорее, из-за всей моей любви.

Да, и я по этой же причине. Не хочется, чтобы хорошая история превратилась в бесконечный сериал.
Strenger
10 июля 2007, 20:59
*Лениво и жестоко* Наша точка зрения вам известна. Писатель должен писать только так - и столько - как и сколько его душеньке, сиречь, вдохновению, угодно. Делать что-то ради фанов или в пику им - нафиг-нафиг. Ибо тогда и результаты получаются, тех фанов не особо радующие.

Короче, да будет как будет. А петиции - это настолько не мой жанр, что даже уже и не смешно. (И пусть мне тоже страшно. Это лучше, чем уныло и неинтересно с обеспеченными системами безопасности. tongue.gif Но я никогда и не разделяла возмущений по поводу недостаточной обложенности Хогвартса ваткой. tongue2.gif ).
Тьмa
11 июля 2007, 01:23

Strenger написала:Писатель должен писать только так - и столько - как и сколько его душеньке, сиречь, вдохновению, угодно. Делать что-то ради фанов или в пику им - нафиг-нафиг. Ибо тогда и результаты получаются, тех фанов не особо радующие.

Полнустью согласен, а то получится мыльный(мексиканский) сериал(имхо).

7 книга выходит 22 июля(англ), а кто-то знает, когда на немецком?

Русская, кажись, к Рождеству
Malinna
11 июля 2007, 01:25

Тьмa написал:
7 книга выходит 22 июля(англ)

21-го.

Тьмa написал: а кто-то знает, когда на немецком?

27.10.07
Крапивка
11 июля 2007, 13:13

Malinna написала:
21-го.

А в интернете когда можно будет скачать с переводом на русский? Но только, чтобы не коряво было, есть такая возможность? А то я могла бы на английском, конечно, почитать, но, боюсь, не все будет понятно smile.gif
Maska
11 июля 2007, 13:20

Крапивка написала: А в интернете когда можно будет скачать с переводом на русский?

Можно наверняка будет. Думаю, что ту все будут приватно ссылками обмениваться.
Крапивка
11 июля 2007, 15:19

Maska написала:
Можно наверняка будет. Думаю, что ту все будут приватно ссылками обмениваться.

Это меня радует 2jump.gif А то, наверное, умру, если буду ждать официального перевода.
bastinda
11 июля 2007, 17:04

Крапивка написала:
Это меня радует 2jump.gif А то, наверное, умру, если буду ждать официального перевода.

Прошлая книга на русском появилась в Инете в течении 10 дней после выхода.
Maska
11 июля 2007, 17:16

bastinda написала: Прошлая книга на русском появилась в Инете в течении 10 дней после выхода.

Неа, промптовский перевод с "крестиками ужаса" уже утром везде лежал. biggrin.gif
Трор
11 июля 2007, 17:17

Maska написала: Неа, промптовский перевод с "крестиками ужаса" уже утром везде лежал. 

Оспидя, и кто-то это читал?
Maska
11 июля 2007, 17:18

Трор написал: Оспидя, и кто-то это читал?

Читала прикола ради. shuffle.gif
Трор
11 июля 2007, 17:20

Maska написала: Читала прикола ради. 

Как скоро начали розовые слоны летать? 3d.gif
Maska
11 июля 2007, 17:21

Трор написал: Как скоро начали розовые слоны летать?

Нет, ну пару абзацев я прочитала. redface.gif
Трор
11 июля 2007, 17:24

Maska написала: Нет, ну пару абзацев я прочитала. 

Ню-ню! 3d.gif
Nari
11 июля 2007, 17:33

Трор написал:

Когда припрет и "крестики ужаса" читать будешь mad.gif
Лора
11 июля 2007, 17:54

Трор написал:

Я пыталась coquet.gif
МаккуроКуроске
11 июля 2007, 18:06

Трор написал:

"Читал"? Ха! Где-то в Прибалтике (не помню, где именно) кто-то его издал. Пиратским способом, конечно. Прямо так, с пометками в тексте "тут какая-то хрень получилась, что означает - не знаю".
Трор
11 июля 2007, 18:50

Nari написала: Когда припрет и "крестики ужаса" читать будешь 

Учи албанский!(с) tongue.gif 3d.gif

МаккуроКуроске написал: "Читал"? Ха! Где-то в Прибалтике (не помню, где именно) кто-то его издал. Пиратским способом, конечно. Прямо так, с пометками в тексте "тут какая-то хрень получилась, что означает - не знаю".

uhaha.gif Уморил!
bastinda
11 июля 2007, 19:15

Maska написала:
Неа, промптовский перевод с "крестиками ужаса" уже утром везде лежал. biggrin.gif

biggrin.gif Не, я читала с какого-то фанатского сайта: там большая компания переводила по главам. К концу перевода (читай через неделю) они это дело прикрыли: им пришла петиция! mad.gif
Трор
11 июля 2007, 19:58

bastinda написала:  Не, я читала с какого-то фанатского сайта: там большая компания переводила по главам. К концу перевода (читай через неделю) они это дело прикрыли: им пришла петиция! 

Снитч.ру? wink.gif 3d.gif
NickOla
11 июля 2007, 20:08
А последнее слово в 7й книге уже не "шрам" ( Из интервью Роулинг. (англ)) smile.gif
NickOla
12 июля 2007, 00:36
Кому трейлер "Декабрьских мальчиков"? smile4.gif

Трор
12 июля 2007, 00:43

NickOla написала: Кому трейлер "Декабрьских мальчиков"? 

Милое кино должно получиться вроде бы. wink.gif
NickOla
12 июля 2007, 02:30

Трор написал: Милое кино должно получиться вроде бы.

Мне тоже так показалось smile.gif

Mari
12 июля 2007, 12:24

Трор написал: Милое кино должно получиться вроде бы.

И я к вам на лавочку smile4.gif Надеюсь, двд до наших палестин дойдет, и его легче будет достать, чем "Уроки вождения" mad.gif
Nari
12 июля 2007, 13:09

Mari написала:
И я к вам на лавочку smile4.gif

Тож присела на лавочку. С удовольствием посмотрю.
bastinda
12 июля 2007, 16:41
"Пятый фильм эпопеи о Гарри Поттере продолжает кассовый успех своих собратьев! Показ "Ордена Феникса" принес североамериканским прокатчикам за ночь со среды на четверг около 12 000 000 долларов. На международной арене фильм был не менее успешен, собрав за первый день более 13 000 000 в Европе, Азии и Австралии.

Таким образом, "Орден Феникса" опередил фентези-блокбастер "Властелин колец: Возвращение Короля", который в ночь со среды на четверг в декабре 2003 года усилиями режиссера Питера Джексона и его хоббитов принес в Северной Америке всего лишь 8 миллионов. Однако побить рекорд "ночных премьер" Гарри так и не удалось – в 2005 году творение Джордж Лукаса "Звездные войны: эпизод III – Месть Ситхов" заработал за ночь в Америке 16,5 миллионов.

Такой успех ночной премьеры фильма объясняется, по мнению одного представителя WB, тем, что "любители фильма подросли вместе с книгами, они уже не маленькие дети, а заканчивают школу и, фактически, самостоятельные люди".

Конкурент "Ордена Феникса" "Трансформеры" в первую ночь заработали 8,8 миллионов долларов, а его предшественник "Пираты Карибского Моря: На краю Света" - 13,2 миллионов.

Ожидается, что премьерный уикэнд принесет в кассу от 120 до 130 миллионов долларов. "

Сегодня пятый фильм стартует на родине Гарри Поттера в Великобритании, а так же Новой Зеландии, Сербии, Словакии, Венгрии, Гонконге, Малайзии, Германии, Аргентине, Южной Кореи и Сингапуре!
dr_qlman
13 июля 2007, 05:47

bastinda написала: "Пятый фильм эпопеи о Гарри Поттере продолжает кассовый успех своих собратьев! Показ "Ордена Феникса" принес североамериканским прокатчикам за ночь со среды на четверг около 12 000 000 долларов.

...что абсолютно ничего не говорит о качестве фильма, а только о раскрученности бренда.
МаккуроКуроске
13 июля 2007, 08:25

dr_qlman написал:
...что абсолютно ничего не говорит о качестве фильма, а только о раскрученности бренда.

Согласен. Наибольшие сборы из всех фильмов по "ГП" сделал, если не ошибаюсь, 4-й - но это отнюдь не означает, что он хорош как фильм.
Галина_Н
13 июля 2007, 08:29

МаккуроКуроске написал:
Согласен. Наибольшие сборы из всех фильмов по "ГП" сделал, если не ошибаюсь, 4-й - но это отнюдь не означает, что он хорош как фильм.

Первый.
Ganesha
13 июля 2007, 21:40
извините, простите!
Maska
13 июля 2007, 21:43

Ganesha написала: Только что с премьеры фильма (в Финляндии).

Ganesha, мы за тебя очень рады, но почему пост написан не в тред по фильму?
Элен_М
13 июля 2007, 21:57
У нас сегодня в газете Метро было много про ГП - интервью с Дэном и кусочки с Эммой и Руппертом. Обещали, что в следующих номерах будут полные интервью и с ними. Дэн очень мило рассказывал про съемки, про свое участие в спектакле голышом. Сказал, что первые два раза выходить было страшно. Приятное такое интервью. У них на сайте должен быть оригинал на английском.
Raspilla
13 июля 2007, 23:09
Издательство Bloomsbury объявило, что 21 июля на его официальном сайте состоится трансляция чтения Deathly Hallows самой Роулинг в Лондонском Историческом музее.
А 30 июля на том же сайте состоится онлайн-чат с Роулинг, с 14:00 до 15:00 по британскому времени (это, если ничего не путаю, с 17 по 18 по Москве).
Трор
13 июля 2007, 23:10

Raspilla написала: Издательство Bloomsbury объявило, что 21 июля на его официальном сайте состоится трансляция чтения Deathly Hallows самой Роулинг в Лондонском Историческом музее.

Она будет всю книгу читать? bigeyes2.gif obm.gif
Raspilla
13 июля 2007, 23:14

Трор написал: Она будет всю книгу читать?

Да ладно! biggrin.gif Она, насколько я помню, и на выход ПП читала главу (не помню какую, но точно не первую, из-за событий в Лондоне). Правда тогда онлайн не был так распространён, кажется...
Трор
13 июля 2007, 23:27

Raspilla написала: Да ладно!

Фуууух! А то мне ее прям жалко стало! Язык же отсохнет! 3d.gif
Malinna
14 июля 2007, 01:50

Raspilla написала: Издательство Bloomsbury объявило, что 21 июля на его официальном сайте состоится трансляция чтения Deathly Hallows самой Роулинг в Лондонском Историческом музее.

Вааау!
Raspilla
14 июля 2007, 01:57

Malinna написала: Вааау!

Если посмотрите, то потом расскажите, как оно было-то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»