Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Глокая куздра
17 июля 2007, 14:02

Satura написала: имдб книги

Ты хотела сказать -- ISBN?
esty
17 июля 2007, 14:04

Satura написала: Так как они показали только обложку и имдб книги, а спойлеры читали с бумажечки, и вообще их засудить могут, то мне кажется, что это сделано с санкции издательства. Книга настоящая, а вот спойлеры - фальшивые.

Теперь уж и не знаю, радоваться или огорчаться. wink.gif
NickOla
17 июля 2007, 14:07
Люди, 4 дня осталось. Ну что же вы такие нетерпеливые? smile4.gif
Satura
17 июля 2007, 14:08

Глокая куздра написала:
Ты хотела сказать -- ISBN?

Ага. smile.gif
Starling
17 июля 2007, 14:14

Satura написала: Американский магазин типа Амазона.

Наоборот smile.gif Амазон - чиста посылторг, а Бордерс и Барнс и Нобл - классические книжные магазины. Антагонисты. Вот Трор не даст соврать.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 14:16

NickOla написала: Люди, 4 дня осталось. Ну что же вы такие нетерпеливые?  smile4.gif

Ты всерьез спрашиваешь? mad.gif Просто уже нервные клетки кончаются. Вот я, например, поклялась себе в спойлеры не лазить, но где взять сил эти четыре дня продержаться, ума не приложу.
аленуша
17 июля 2007, 14:18
Посмотрела фото выложенные в сети, почитала - очень непохоже на лажу. Вся книга перефотографирована постранично, оформление качественное, текст читается (не везде очень хорошо из за засветов). Я для себя решила, что это оригинал, единственный минус - это не скан, поэтому читать трудно и в таком виде текст нельзя обработать (а как было бы удобно програмкой для захвата текста - и вот тебе книжечка...) А вообще очень даже интересно. Осилила первые главы - понравилось, чесучка напала, как прочитать хочется, но не в таком бы виде...
Satura
17 июля 2007, 14:26

Shushlik написала:  Наоборот smile.gif Амазон - чиста посылторг, а Бордерс и Барнс и Нобл - классические книжные магазины. Антагонисты. Вот Трор не даст соврать.

Может быть. Просто они мне регулярно присылают письма с предложением заказать у них DH, поэтому я подумала, что это тоже интернет-магазин.
Starling
17 июля 2007, 14:41

Satura написала: Может быть. Просто они мне регулярно присылают письма с предложением заказать у них DH, поэтому я подумала, что это тоже интернет-магазин.

Оффтоп (Маска прости) : Нам в универе рассказывали, что основатель Амазона пришел то ли в Бордерс, то ли в Барнс (а может и туда и туда), в то время безусловные лидеры на книжном рынке, с идеей инет-магазина, а они его обсмеяли. Через несколько лет Амазон сделал и того, и другого, как ребенка. Барнс и Бордерс с тех пор пытаются наладить интернет-торговлю, но время безвозвратно упущено
Maska
17 июля 2007, 15:12
insane.gif Ребята, я так и не поняла, кто правду говорит, а кто насочинял с три короба. Посему продолжаю спокойно ждать книжку. tongue.gif
Colel
17 июля 2007, 15:13

Коллега Пруль написала:
По-моему, я давно уже видела предзаказ аудиокниги на Амазоне (с доставкой двадцать первого же), но там не Фрай читал, а... ой, мне очень стыдно, но я забыла фамилию второго чтеца.

Фрай.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 15:21

Colel написал:
Фрай.

Не, тогда был только Дейл (мне уже фамилию подсказали).
Если сейчас есть Фрай, то он позже появился.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 15:23

Maska написала: insane.gif Ребята, я так и не поняла, кто правду говорит, а кто насочинял с три короба. Посему продолжаю спокойно ждать книжку. tongue.gif

Maska, сделай доброе дело, объясни, как у тебя получается ждать спокойно?
Я вот тоже жду без спойлеров, но нервы уже сдают по-страшному mad.gif
*сорри, вопль души*
Глокая куздра
17 июля 2007, 15:29

Коллега Пруль написала: объясни, как у тебя получается ждать спокойно?

А у меня так: жду спокойно и читаю все спойлеры. Если бы очень волновалась -- не читала бы.
Britney Black
17 июля 2007, 15:31

Maska написала: Ребята, я так и не поняла, кто правду говорит, а кто насочинял с три короба. Посему продолжаю спокойно ждать книжку

Не думаю, что книга уже появилась где-нибудь кроме как в месте, где ее издают, ничего не читала и не буду вплоть до 21 июля пусть деффачки и мальчеги уверяют, что они уже прочли ГП и знают чем все дело закончится я им не верю в любом случае.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 15:37

Глокая куздра написала:
А у меня так: жду спокойно и читаю все спойлеры. Если бы очень волновалась -- не читала бы.

Так я и не читаюsmile.gif
NickOla
17 июля 2007, 15:45

Коллега Пруль написала: Ты всерьез спрашиваешь?

Ну да smile4.gif

Коллега Пруль написала: Просто уже нервные клетки кончаются.

У меня пока получается не думать о том, что книга уже вот-вот... Как раз и столько дел в реале подвалило, что просто некогда нервничать. А с ними, с этими делами, и время быстрее проходит smile.gif
К тому же любой спойлер (даже ложный) лишит остроты ощущений при первом прочтении книги. А вот этого я не хочу намного больше, чем потерпеть ещё несколько дней smile4.gif.
аленуша
17 июля 2007, 16:00
Надоело ждать официального выхода, потому с удовольствием тешу себя доступной инфой. А когда дождусь - сама разберусь что же это было.
Стилизовать текст под Ро можно, но в таком объёме и обработке, как гуляет по сети? Вряд ли. Ведь сейчас выложена вся книга "от корки до корки" - все 700 с лишком листов, причём с титульными листами, заставками-рисунками и прочим. Просмотрела - у меня не возникло сомнений. Если кто то потратил столько сил на подделку, он явно неадекватен в своих усилиях. А вообще - подделка в таком масштабе может быть выпущена самой Ро - но даже для неё уж слишком издать ещё одну книгу ради преднамеренной утечки. Я не читаю всю книгу в таком виде, но то, что начала - не просто похоже, а очень похоже на истину. И очень интересно. Даже если это всё левое - всё равно обязательно прочитаю, потому что нравится - напряжённо, насыщенно.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 16:05

аленуша написала:очень похоже на истину. И очень интересно. Даже если это всё левое - всё равно обязательно прочитаю, потому что нравится - напряжённо, насыщенно.

Я тоже думаю, что через пару недель после прочтения бумажной книги (если переживу удар, конечно smile.gif ) обязательно гляну и на спойлеры. Надо же труд людей уважить
Коллега Пруль
17 июля 2007, 16:07

NickOla написала: столько дел в реале подвалило

Это всегда спасает, ага.
аленуша
17 июля 2007, 16:11
Я то всё равно буду сетевой вариант читать - книгу не заказывала, а тут - вот тебе и книжечка в фото. Даже если через 4 дня мне предложат что то другое - не расстроюсь, а только обрадуюсь - двойная радость будет ( и сейчас в ситуации "вроде как знаю" и потом "ух как класно"), да и ожидание скрашено.
Так что компромисс с собой я нашла и не жалею, что книгу "в картинках" скачала.
volkova
17 июля 2007, 16:35

Коллега Пруль написала:
Я тоже думаю, что через пару недель после прочтения бумажной книги (если переживу удар, конечно smile.gif ) обязательно гляну и на спойлеры. Надо же труд людей уважить

Стоит почитать комментарии к спойлерам, которые народ отпускает. Изрядная порция громкого смеха - гарантирована.

А я вот уже дочитываю. (Не то чобы совсем маньячка - просто я на больничном и мне скучно, а тут такое) После 26 главы последние сомнения, увы, отпали. Увы для меня, т.к. мне очень не нравится такой вариант финала эпопеи. Но кто-то наверняка будет в восторге.

А поскольку инфа о фотках книги уже активно муссируется в прессе, Правообладателям достаточно было бы просто открыть книгу и показать любую малозначительную страницу, чтобы продемонстрировать несовпадение. Однако этого не происходит wink.gif
Satura
17 июля 2007, 21:19
Scholastic, the U.S. publisher of the Harry Potter series has obtained a subpoena in the hopes of learning the identity of the culprit who posted scans of pages from Harry Potter and the Deathly Hallows on the web.

We at HPANA have been sent similar items, such as videos and images of the books, and we are working with Scholastic to remove authentic spoilers from the internet so that fans are not spoilt.
Отсюда
UPD. Краткое содержание: Схоластик ищет виновного в утечке. Товарищи со HPANA работают со схоластиком над удалением аутентичных спойлеров из инета.
Maska
17 июля 2007, 21:29

Satura написала: Scholastic, the U.S. publisher of the Harry Potter series has obtained a subpoena in the hopes of learning the identity of the culprit who posted scans of pages from Harry Potter and the Deathly Hallows on the web.

We at HPANA have been sent similar items, such as videos and images of the books, and we are working with Scholastic to remove authentic spoilers from the internet so that fans are not spoilt.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Satura, цитата на иностранном языке должна сопровождаться переводом.
Maska
17 июля 2007, 21:37

Satura написала: Scholastic, the U.S. publisher of the Harry Potter series has obtained a subpoena in the hopes of learning the identity of the culprit who posted scans of pages from Harry Potter and the Deathly Hallows on the web.

Схоластик, американский издатель ГП, добился судебного слушания (?) в надежде идентифицировать ту сволочь правонарушителя, запостившего сканы страниц из ГП-7 в интернет.
HPANA тоже получили письмо, видео и фото книги и работают вместе со Схоластиком, чтобы удалить подлинные спойлеры из интернета...

Чёрти что творится! mad.gif
I-ren Oshii
17 июля 2007, 21:45
Ну что, можно уже точно сказать, что фото-книга - это и есть оригинал?
volkova
17 июля 2007, 22:00
Ну вот кто их за язык тянет! Я так надеялась еще три дня ненавидеть неизвестного фикрайтера, а не Роулинг. mad.gif
А может Ро всвязи с утечкой перепишет DH? Ну, начитавшись в инете, что народ о книге говорит? wink.gif
Коллега Пруль
17 июля 2007, 22:01

volkova написала: Ну вот кто их за язык тянет! Я так надеялась еще три дня ненавидеть неизвестного фикрайтера, а не Роулинг.  mad.gif 
А может Ро всвязи с утечкой перепишет DH?  Ну, начитавшись в инете, что народ о ней думает?  wink.gif

Подожди, есть еще вариант того, что в настоящую книгу вбросили фейковые страницы.

Тошно-то как.
Трор
17 июля 2007, 22:06

Maska написала: А что такое Бордерс?

Моя любимая еть магазинов - книги, видео, аудио.

esty написала: Сеть книжных магазинов в Америке, если не ошибаюсь.

Оно.

Shushlik написала: Наоборот  Амазон - чиста посылторг, а Бордерс и Барнс и Нобл - классические книжные магазины. Антагонисты. Вот Трор не даст соврать.

Не дам. 3d.gif

История очень грязная, и мне очень не нравится. Книжку в картинках не качал, не читал и не собиаюсь, 21 в сети появится, скачаю, прочитаю, а потом спрошу у народа чего в спойлерах было и все.
Maska
17 июля 2007, 22:17

volkova написала: А может Ро всвязи с утечкой перепишет DH?

С какой стати? Потому что тебе не понравилось то, что ты прочитала, даже не будучи уверенной в том, что читаешь настоящую книгу, которую даже не собираешься покупать?

Надеюсь, мама Ро стрясёт порядочную компенсацию со Схоластиков, если эти сканы действительно книга.

И не говорите мне больше о том, как Схолистики лучше Блумсберри! mad.gif
Коллега Пруль
17 июля 2007, 22:23

Maska написала:
И не говорите мне больше о том, как Схолистики лучше Блумсберри! mad.gif

И не подумаем mad.gif
Коллега Пруль
17 июля 2007, 22:26

Трор написал:
История очень грязная, и мне очень не нравится. Книжку в картинках не качал, не читал и не собиаюсь, 21 в сети появится, скачаю, прочитаю, а потом спрошу у народа чего в спойлерах было и все.

В качестве фейков эти спойлеры вызывают у меня даже восхищение. Потому что я представляю себе фанатизм и труд, которые могли уйти на их изготовление. Так что, если окажется, что все-таки фейк, я их позже обязательно посмотрю.
Если это настоящие сканы - тогда это элементарное воровство, причем бессмысленное.
Это как украсть что-то, что тебе все равно собираются подарить через три дня. Просто стыдно.

Maska
17 июля 2007, 22:29

Коллега Пруль написала: Если это настоящие сканы - тогда это элементарное воровство, причем бессмысленное.
Это как украсть что-то, что тебе все равно собираются подарить через три дня. Просто стыдно.

ППКС.
volkova
17 июля 2007, 22:35

Maska написала:
С какой стати? Потому что тебе не понравилось то, что ты прочитала, даже не будучи уверенной в том, что читаешь настоящую книгу, (

Нет, совсем не из-за моих субъективныхпристрастий и "нравится-не нравится-а я думала, что все совсем подругому". В общем после официального релиза - обсудим wink.gif
Maska
17 июля 2007, 22:38

volkova написала: Нет, совсем не из-за моих субъективныхпристрастий и "нравится-не нравится-а я думала, что все совсем подругому".

Тогда всё равно не поняла. smile.gif Ролинг написала книгу так, как посчитала нужным и правильным. Недовольные результатом будут всегда, сколько раз не переписывай финал.
breakthru
17 июля 2007, 22:41

Коллега Пруль написала: Если это настоящие сканы - тогда это элементарное воровство, причем бессмысленное.

Вот именно бессмысленное... Может, он (сканировщик) из человеколюбия расстарался для тех, у кого уже сдали нервы - типа, "не могу больше ждать"?..
breakthru
17 июля 2007, 22:44
У меня возникла безумная, но оптимистичная идея smile.gif Как мы знаем, в истории были прецеденты, когда британские книги в Америке выходили в сильно искаженном виде. Например, "Заводной апельсин" лишился при переиздании в Штатах последней главы (отчего весь пафос радикально поменялся, ну, вы понимаете и без детальных объяснений). Если вдруг с ГП та же история, то даже такая мега-утечка из "Схоластика" ничего не меняет - "правильного", т.е. британского варианта, придется-таки ждать до субботы smile.gif
Коллега Пруль
17 июля 2007, 22:59

breakthru написала:
Вот именно бессмысленное... Может, он (сканировщик) из человеколюбия расстарался для тех, у кого уже сдали нервы - типа, "не могу больше ждать"?..

Вот убить бы его из человеколюбия, чтоб не мучился от сострадания... mad.gif
Коллега Пруль
17 июля 2007, 23:00

breakthru написала: У меня возникла безумная, но оптимистичная идея smile.gif Как мы знаем, в истории были прецеденты, когда британские книги в Америке выходили в сильно искаженном виде. Например, "Заводной апельсин" лишился при переиздании в Штатах последней главы (отчего весь пафос радикально поменялся, ну, вы понимаете и без детальных объяснений). Если вдруг с ГП та же история, то даже такая мега-утечка из "Схоластика" ничего не меняет - "правильного", т.е. британского варианта, придется-таки ждать до субботы smile.gif

Мне в такой вариант верится с трудом, а вот что человек сделал скан настоящей книги, в который подбросил свои страницы в ударных местах, поверить могу.
volkova
17 июля 2007, 23:01

Maska написала:
Тогда всё равно не поняла. smile.gif Ролинг написала книгу так, как посчитала нужным и правильным. Недовольные результатом будут всегда, сколько раз не переписывай финал.

Так мне понятнее пока не объяснить почему "это неправиьные пчелы и они делают неправильный мед"(с) И если после релиза выяснится, что я единственный человек на форуме, не пришедший от DH в восторг, я буду только рада. smile.gif
Трор
17 июля 2007, 23:03

Коллега Пруль написала: Вот убить бы его из человеколюбия, чтоб не мучился от сострадания... 

haha.gif Пять баллов! super.gif
breakthru
17 июля 2007, 23:06

Коллега Пруль написала: Мне в такой вариант верится с трудом, а вот что человек сделал скан настоящей книги, в который подбросил свои страницы в ударных местах, поверить могу.

А зачем бы это? Чтобы получить ту книгу, которую хочется? Типа, мама Ро пусть в основном наваляет, черновую работу сделает, а уж кто с кем остался и кто кого и чем убил, это я сам решу, так, что ли?
Трор
17 июля 2007, 23:07

breakthru написала: А зачембы это? Чтобы получить ту книгу, которую хочется? Типа, мама Ро пусть в основном наваляет, черновую работу сделает, а уж кто с кем остался и кто кого и чем убил, это я сам решу, так, что ли?

Кстати с фанатов станется. Помнится после выхода шестой кто-то в Китае что ли ее официально сжег и переписал под себя.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 23:16

breakthru написала:
А зачем бы это? Чтобы получить ту книгу, которую хочется? Типа, мама Ро пусть в основном наваляет, черновую работу сделает, а уж кто с кем остался и кто кого и чем убил, это я сам решу, так, что ли?

Не знаю, зачем. Он теперь даже открыться не может - засудят.
Но я вообще никаких разумных мотивов его поступку не вижу.
Maska
17 июля 2007, 23:23

volkova написала: Так мне понятнее пока не объяснить почему "это неправиьные пчелы и они делают неправильный мед"(с)

Помнится, после 6ой книги то же самое говорили. wink.gif Так что, извините, дискуссию сворачиваю - книжку жду.

Коллега Пруль написала: Но я вообще никаких разумных мотивов его поступку не вижу.

Хотел, наверное, стать героем фандома.
Коллега Пруль
17 июля 2007, 23:28

Maska написала:
Хотел, наверное, стать героем фандома.

В отличие от Герострата, мы даже имя его рискуем не узнать.
Lind@
17 июля 2007, 23:35
Без комментариев.

Ссылки удалила.
Трор
17 июля 2007, 23:38

Lind@ написала: Без комментариев.

Кнопка! mad.gif
esty
17 июля 2007, 23:41

У нас спойлеры запрещены. mad.gif
Глокая куздра
17 июля 2007, 23:43

А лучше бы прокомментировать. mad.gif
По первой ссылке -- новости о последней книге со списком погибших героев (закрытом тегами).
По второй -- пересказ сканов. То есть СПОЙЛЕРЫ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»