Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Berry
17 июля 2007, 23:51

Lind@ написала: Без комментариев.

Ну имейте же совесть, в конце концов!!! mad.gif
Нерпа
17 июля 2007, 23:55

Britney Black написала:
Не думаю, что книга уже появилась где-нибудь кроме как в месте, где ее издают, ничего не читала и не буду вплоть до 21 июля пусть деффачки и мальчеги уверяют, что они уже прочли ГП и знают чем все дело закончится я им не верю в любом случае.

И как, по твоему, книги перенесутся в Москву из Англии ровно в ночь на 21-е? Телепортируются? Напомнаю о существовании такого волшебного места как "таможня". Так что наша, расейская порция уже в столице. В плобированных вагонах (ну, фурах), аки Ленин.

Собссно, груз прибыл во все точки, где их собираются продавать в день Х, от Австралии до Канады.
Lind@
18 июля 2007, 00:07

esty написала:
У нас спойлеры запрещены.  mad.gif

Это не спойлеры, точнее, не совсем спойлер.
Все равно, сорри. Больше так не буду. pray.gif pray.gif pray.gif

А где сканы водятся? Киньте ссылку в личку, пор фавор. pray.gif
breakthru
18 июля 2007, 00:07

Нерпа написала: Напомнаю о существовании такого волшебного места как "таможня".

Магия в жизни smile.gif
Глокая куздра
18 июля 2007, 00:13

Lind@ написала: Это не спойлеры, точнее, не совсем спойлер.

Ага, это "всего лишь" пересказ спойлеров.
Нерпа
18 июля 2007, 00:19

breakthru написала:
Магия в жизни smile.gif

А то! Что характерно, миновать это портал никому из допропорядочных волшебников невозможно. И чем порядочней, тем дольше очередь на перемещение. biggrin.gif

Satura
18 июля 2007, 01:08
Появилась новая фотка эпилога. С другим текстом. haha.gif
breakthru
18 июля 2007, 01:18

Satura написала: Появилась новая фотка эпилога. С другим текстом.

Супер biggrin.gif Мама Ро прибежала в издательство в халате и тапочках: "Стойте! Стойте! Все было не так! Ах, вы уже напечатали?! Ну напечатайте еще раз, по-другому!"
Raspilla
18 июля 2007, 01:24

haha.gif Причём картинки перед главами - те же, что и в первом варианте. Вот было бы забавно, если бы Роулинг написала 7 вариантов 7-ой книги и продавали бы их в произвольном порядке? biggrin.gif
Глокая куздра
18 июля 2007, 01:25

Всё чудесатее и чудесатее. redface.gif Нет, как ни крути, интрига будет сохраняться до последнего, неважно, читал ты спойлеры или нет. 3d.gif
fendy
18 июля 2007, 01:29

Raspilla написала:
haha.gif Причём картинки перед главами - те же, что и в первом варианте. Вот было бы забавно, если бы Роулинг написала 7 вариантов 7-ой книги и продавали бы их в произвольном порядке?  biggrin.gif

haha.gif
breakthru
18 июля 2007, 01:30

Raspilla написала: Вот было бы забавно, если бы Роулинг написала 7 вариантов 7-ой книги и продавали бы их в произвольном порядке? 

Тоже мне, Милорад Павич-Кортасар! smile.gif
Raspilla
18 июля 2007, 01:33
А я уж понадеялась, что не нужно будет всю ночь с 21 на 22 книжку читать, прочитаю заранее и спокойненько высплюсь... Злые они, кто так издевается. mad.gif biggrin.gif
fendy
18 июля 2007, 01:37

Raspilla написала: А я уж понадеялась, что не нужно будет всю ночь с 21 на 22 книжку читать, прочитаю заранее и спокойненько... Злые они, кто так издевается.  mad.gif  biggrin.gif

Так вот зачем люди спойлеры читают! 3d.gif
Raspilla
18 июля 2007, 01:45

fendy написала: Так вот зачем люди спойлеры читают!

Ага. Правда, это я только о себе могу сказать, не знаю, зачем оно остальным. smile.gif
Smoke
18 июля 2007, 01:46

Raspilla написала: Причём картинки перед главами - те же, что и в первом варианте. Вот было бы забавно, если бы Роулинг написала 7 вариантов 7-ой книги и продавали бы их в произвольном порядке?

А вот если бы она успела книгу написать, чтобы ее к 07.07.07 выпустили, этот вариант был бы еще красивее.
Jessica
18 июля 2007, 02:22

Satura написала: Появилась новая фотка эпилога. С другим текстом. haha.gif

И не только эпилога. smile.gif
Я тут сижу лопаюсь от смеха.
Вот будет круто если теперь будет ежедневно появляться по новой сфотографированной книге! smile.gif
Jessica
18 июля 2007, 02:23

breakthru написала:
Супер  biggrin.gif Мама Ро прибежала в издательство в халате и тапочках: "Стойте! Стойте! Все было не так! Ах, вы уже напечатали?! Ну напечатайте еще раз, по-другому!"

Хи-хи-хи... какая прекрасная картина! smile.gif
Коллега Пруль
18 июля 2007, 04:15

Jessica написала:
И не только эпилога. smile.gif
Я тут сижу лопаюсь от смеха.
Вот будет круто если теперь будет ежедневно появляться по новой сфотографированной книге! smile.gif

А что ты смеешься, с нее ведь и станется. И вообще, какой шикарный постмодернистский розыгрыш!
Ведь ей не надо было писать несколько книг, всего то и дел, что сделать несколько вариантов ударных глав, перемешать с парой несущественных повторяющихся и забросить в интернет.
Помните, что она особенно подчеркнула в интервью неделю назад, чтобы мы никому не верили, что бы нам ни говорили smile.gif

А вообще, я вдруг вспомнила, когда последний раз наблюдала примерно такое же массовое возбуждение - по окончании "Твин Пикс". Но именно потому что они с Линчем люди очень разные (как мне кажется), то, думаю, и разрешится эта ситуация иначе.

Berry
18 июля 2007, 07:20

Коллега Пруль написала: А вообще, я вдруг вспомнила, когда последний раз наблюдала примерно такое же массовое возбуждение - по окончании "Твин Пикс". Но именно потому что они с Линчем люди очень разные (как мне кажется), то, думаю, и разрешится эта ситуация иначе.

А я не в курсе - что там с "Твинпиксом" было? smile.gif

Raspilla написала: Вот было бы забавно, если бы Роулинг написала 7 вариантов 7-ой книги и продавали бы их в произвольном порядке? 

up.gif
Коллега Пруль
18 июля 2007, 08:07

Berry написала:
А я не в курсе - что там с "Твинпиксом" было?  smile.gif

С "Твин Пиксом" случилось сильное и повальное душевное расстройство по окончании просмотра. Сильно разнервничался народ. Собственно, я не какие-то конкретные события вспоминаю, а вот этот градус и повальность всеобщей истерики после выхода того-самого-последнего эпизода, где Линч внезапно порешил всех героев.

(В Америке, кстати, народ носил майки "Я убью Дэвида Линча biggrin.gif )
Трор
18 июля 2007, 08:28

breakthru написала: Тоже мне, Милорад Павич-Кортасар! 

obm.gif Мадам знает толк в извращениях! haha.gif up.gif

Raspilla написала: А я уж понадеялась, что не нужно будет всю ночь с 21 на 22 книжку читать, прочитаю заранее и спокойненько высплюсь... Злые они, кто так издевается. 

Ты губу-то закатай, в Лондоне уже трое споткнулись! wink.gif 3d.gif
Maska
18 июля 2007, 08:32

Lind@ написала: Без комментариев.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Lind@, спойлеры в подфоруме запрещены. Будьте внимательнее!
esty
18 июля 2007, 09:02

super.gif Просто цирк какой-то!
Britney Black
18 июля 2007, 09:14

Нерпа написала: Собссно, груз прибыл во все точки, где их собираются продавать в день Х, от Австралии до Канады

Неужели обокрали фанатики ? eek.gif
Nari
18 июля 2007, 09:15
Эта книга - наш боггарт.(с)
Britney Black
18 июля 2007, 09:16
http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/529665175.html
А они все гадают... что же будет..?
volkova
18 июля 2007, 10:12

Jessica написала: Вот будет круто если теперь будет ежедневно появляться по новой сфотографированной книге! smile.gif

Угу! По 750 страниц каждая. biggrin.gif
Mon-key
18 июля 2007, 10:28

volkova написала: Угу! По 750 страниц каждая. 

Да неужто не прочтем? wink.gif
Mon-key
18 июля 2007, 10:32
Все, я поняла, как действовать: выбравшись из командировки, трясти Трора, который знает все, и в том числе то, где в сети будет лежать настоящая седьмая книга. 3d.gif А до этого счастливого (несчастного) дня попросить кого-нибудь из добрых людей, едущих в Питер, чтобы спойлернули СМС-кой, например, про ключевой вопрос. А потом сяду свою седьмую книгу писать. haha.gif
Коллега Пруль
18 июля 2007, 11:02

Mon-key написала:чтобы спойлернули СМС-кой, например, про ключевой вопрос

О! Есть предложение.
В спойлерном треде или в отдельном пусть каждый, кому нужно, озвучит свой ключевой вопрос, у кого какой (ну, если есть необходимость, конечно).
Вот, предположим, не знаю я английского, или книгу мне достать не светит... Но спойлеров я не хочу (в целом), однако умираю-не-могу-хочу-знать, не прибьют ли в книге профессора... допустим, Флитвика. А иначе не дожить мне до перевода.
Пишу заявку, из прочитавших мне кто-нибудь по личке ответ скидывает.
Оставшиеся от спойлеров не пострадают.
Как вам кажется, нужно такое?
Raspilla
18 июля 2007, 11:05

Коллега Пруль написала: Как вам кажется, нужно такое?

Согласна помочь страждущим. smile4.gif
esty
18 июля 2007, 11:06

Коллега Пруль написала: Пишу заявку, из прочитавших мне кто-нибудь по личке ответ скидывает.
Оставшиеся от спойлеров не пострадают.
Как вам кажется, нужно такое?

А зачем по личке, когда можно под тэгом "спойлер"? На то он и спойлерный тред. Кто не захочет, тот не будет его читать. smile.gif
Maska
18 июля 2007, 11:35

Коллега Пруль написала: В спойлерном треде или в отдельном пусть каждый, кому нужно, озвучит свой ключевой вопрос, у кого какой (ну, если есть необходимость, конечно).

Собственно для этого и будет открыт специальный тред, где можно будет задать свой вопрос и получить ответ под спойлером. Когда 6ая книга вышла мы так делали, очень удобная практика. smile.gif
Коллега Пруль
18 июля 2007, 19:15

Maska написала:
Собственно для этого и будет открыт специальный тред, где можно будет задать свой вопрос и получить ответ под спойлером. Когда 6ая книга вышла мы так делали, очень удобная практика. smile.gif

То есть, кроме спрашивающего, ответ никто не увидит?
Ой, это замечательно. У меня как-то не отложилось в голове, что после шестой книги был такой тред.
Очень рада.
esty
18 июля 2007, 19:20
Ещё статья на английском по поводу утечки.
Коллега Пруль
18 июля 2007, 19:47

esty написала: Ещё статья на английском по поводу утечки.

*подозрительно* без деталей?
Averys
18 июля 2007, 21:31

Коллега Пруль написала:
*подозрительно* без деталей?

Таки с небольшими деталями: в статье приводится название одной из глав сфотографированной книги и первая строчка из нее. Также цитируется еще одна фраза из текста (опираясь на нее, скачивавшие обсуждали подлинность/фейковость фотографий).
Самое интересное из того, что написано: юрист Роулинг сегодня подтвердил, что в сети был некоторый подлинный материал, но также и большое количество подделок.
Короче, ясно, что ничего не ясно.
dr_qlman
18 июля 2007, 22:07

Averys написала:
Таки с небольшими деталями: в статье приводится название одной из глав сфотографированной книги и первая строчка из нее. Также цитируется еще одна фраза из текста (опираясь на нее, скачивавшие обсуждали подлинность/фейковость фотографий).
Самое интересное из того, что написано: юрист Роулинг сегодня подтвердил, что в сети был некоторый подлинный материал, но также и большое количество подделок.
Короче, ясно, что ничего не ясно.

Ну, я дочитал. Утянул на наладонник, провёл на даче с ним некоторое время...

Очень натурально, местами. Но очень хочется верить, что всё же - фейк. Потому что если не фейк - то я очень, очень разочарован в Роулинг. Такого количества банального авторского читерства я в предыдущих томах не видел. Когда у героя всё плохо - немедленно из кустов выезжает рояль, увешанный пушками сотых калибров и начинает фигачить во все стороны... Дикие, никак не оговоренные ранее манёвры сюжета - и тонна соплей с сахаром в итоге...

Введение непойми откуда взявшихся заклинаний тогда, когда они нужны, каких-то мегаартифактов и т.п...

Если это правда - значит, Ро таки не справилась с нормальной развязкой всего романа. И тогда - очень, очень жаль.

Edit: Если это правда - то вспоминается старая присказка. Гора родила мышь.
Maska
18 июля 2007, 22:10

Коллега Пруль написала: То есть, кроме спрашивающего, ответ никто не увидит?

Нет, увидеть любой сможет, кто за ответом под спойлер полезет.
Коллега Пруль
18 июля 2007, 22:35

Maska написала:
Нет, увидеть любой сможет, кто за ответом под спойлер полезет.

Я неправильно спросила. Имелось в виду, не увидит тут же по открытии треда.
Очень хорошо продумано, имхо.
Maska
18 июля 2007, 22:43

Коллега Пруль написала: Я неправильно спросила. Имелось в виду, не увидит тут же по открытии треда.

Поняла. smile.gif Нет, сразу не увидит.
esty
18 июля 2007, 23:00

Коллега Пруль написала: *подозрительно* без деталей?

Обижаешь. Ну совсем без деталей нельзя, но ничего раскрывающего сюжет вроде нет. wink.gif

dr_qlman написал: Если это правда - значит, Ро таки не справилась с нормальной развязкой всего романа. И тогда - очень, очень жаль.

Я всё же очень надеюсь, что это подделка. Потому что у меня сложилось похожее мнение о сюжете. mad.gif
Satura
18 июля 2007, 23:08
Пресс-релиз Схоластика, в котором сообщается, что один из американских дистрибьюторов по ошибке начал доставлять книгу еще вчера.

Честно говоря, даже жалко Ро стало как-то. frown.gif
Хотя учитывая

dr_qlman написал: количества банального авторского читерства

уже становится не так жалко.
Satura
18 июля 2007, 23:10
А, и еще оф. сайт Ро обновился.
Averys
18 июля 2007, 23:22

Satura написала: А, и еще оф. сайт Ро обновился.

Я с ума, наверное, сойду с этими их обтекаемыми формулировками! mad.gif
Сначала пишет игнорировать дезинформацию, а потом "помогите сохранить секрет сюжета"...
volkova
18 июля 2007, 23:34

esty написала: Я всё же очень надеюсь, что это подделка. Потому что у меня сложилось похожее мнение о сюжете. mad.gif

Полный ППКС mad.gif
Но после пресс-релиза Схоластика надежд почти не осталось. mad.gif

Но мне вот что интересно, Ро за эти дни получила от фандома (и родного и забугорного) большее количество оплеух, чем за всю писательскую карьеру tongue.gif , изменится ли характер высказываний о книге, сюжетных ходах и персонажах, если читатели узнают, что это не подделка, а Реальность? Авторитет Роулинг и предыдущих 6 книг сделает свое дело и изменит восприятие книги в лучшую сторону?
esty
18 июля 2007, 23:42

volkova написала: Но мне вот что интересно, Ро за эти дни получила от фандома (и родного и забугорного) большее количество оплеух, чем за всю писательскую карьеру  , изменится ли характер высказываний о книге, сюжетных ходах и персонажах, если читатели узнают, что это не подделка, а Реальность? Авторитет Роулинг и предыдущих 6 книг сделает свое дело и изменит восприятие книги в лучшую сторону?

Я не думаю, что те, кто уже прочитал, изменят своё мнение. Но, может быть, те читатели, которые продержатся до 21-го, воспримут книгу совсем по-другому, менее предвзято.
volkova
18 июля 2007, 23:57

Satura написала: Честно говоря, даже жалко Ро стало как-то. .

Мне вот интересно как пройдут намеченные "Роулинговские чтения". wink.gif
Neu
19 июля 2007, 00:32

dr_qlman написал:
Ну, я дочитал. Утянул на наладонник, провёл на даче с ним некоторое время...

Что именно вы "утянули на наладонник"? Текст еще не распознан, насколько мне известно. Комплект жпегов со сканами разворотов, что ли? И прочитали это с наладонника!?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»