Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Глокая куздра
19 июля 2007, 20:25

Галина_Н написала: Пост от 17:15.

А можно в двух словах для тех, кого не пускают по ссылке? smile.gif
Галина_Н
19 июля 2007, 20:29

Глокая куздра написала:
А можно в двух словах для тех, кого не пускают по ссылке? smile.gif

Из курсирующего скана (перевод, цитата поста от 17:15):

В 1 главе:
Неужели правда Ро прикололась?

Спойлер удалила.
Глокая куздра
19 июля 2007, 20:32

Галина_Н написала: Из курсирующего скана

Ой-ой, может, оставить только выделенное, а остальное убрать, как спойлер? В смысле, вообще удалить?
Глокая куздра
19 июля 2007, 20:34

Галина_Н написала: Из курсирующего скана

Спасибо. А вообще эта версия уже везде обсуждается.
И да, соглашусь --

Галина_Н написала:
Ой, сколько у меня вопросов к Лукерье.

Коллега Пруль
19 июля 2007, 20:44

Глокая куздра написала:
Спасибо. А вообще эта версия уже везде обсуждается.
И да, соглашусь --

Седьмая книга, ... (кто в курсе, тот в курсе) трупов в книге... Получаем число... Число...
Хм.
wink.gif

Глокая куздра
19 июля 2007, 20:46

Коллега Пруль написала: Получаем число... Число...
Хм.

Не догнала -- какое число? 21-е, что ли?
Нета
19 июля 2007, 20:47

Глокая куздра написала:

Ой.
Коллега Пруль
19 июля 2007, 20:48

Глокая куздра написала:

Спойлер!
7.21 Ну или 21/7, если по-нашему записывать
breakthru
19 июля 2007, 20:52

Коллега Пруль написала: Седьмая книга, ... (кто в курсе, тот в курсе) трупов в книге...

Напомнило старый анекдот: бежит мальчишка-газетчик по улице, орет: "Большое мошенничество! Тридцать жертв!" Подходит мужчина, покупает газету, пробегает глазами: "Эй, парень! Тут нет ничего ни про какое мошенничество!" Газетчик бежит дальше и орет: "Большое мошенничество! Тридцать одна жертва!" smile.gif
Коллега Пруль
19 июля 2007, 21:04
breakthru,
у меня тут с головы в очередной раз спал туман и я вспомнила одну свою старую идею.
Когда дату выхода книги перенесли с 07.07.07, я долго не могла в себя прийти от изумления - как же можно пропустить такую красивость. Потом мне вдруг подумалось, что она, наверное, подгоняет события седьмой книги к какому-то реальному дню календаря.
Правда, я тогда решила, что финал будет привязан к дню накануне выхода книги, например, что-то такое в открытом финале останется, что должно случиться на следующий (в нашем мире) день.
Ну, сейчас-то из себя Трелони строить поздновато, я просто к тому, что идея-то витала еще тогда, и, возможно, не одной мне в голову залетела. А времени воплотить было больше чем достаточно.
Глокая куздра
19 июля 2007, 21:11

Коллега Пруль написала: Правда, я тогда решила, что финал будет привязан к дню накануне выхода книги, например, что-то такое в открытом финале останется, что должно случиться на следующий (в нашем мире) день

Вот это версия! drink.gif
breakthru
19 июля 2007, 21:11
Я и говорю, хитрющая тетка наша Джоан...
Colel
19 июля 2007, 21:14
Сомневаюсь. tongue.gif
DVCh
19 июля 2007, 21:42

Liels BUGs написал:
Нет там коленок. Книга лежит на ламинированой поверхности с рисунком "гранит" целиком. Из таких поверхностей иногда кухоную мебель делают.

В моей версии - книга лежит на ковролине.
Коллега Пруль
19 июля 2007, 21:48

Colel написал: Сомневаюсь.  tongue.gif

Хозяин - баринsmile.gif

DVCh написал:
В моей версии - книга лежит на ковролине.

Liels BUGs написал:
Нет там коленок. Книга лежит на ламинированой поверхности с рисунком "гранит" целиком. Из таких поверхностей иногда кухоную мебель делают.

Угу, угу.
esty
19 июля 2007, 21:52

Галина_Н написала: Ой, сколько у меня вопросов к Лукерье. 

А какие к ней ещё могут быть вопросы? redface.gif
volkova
19 июля 2007, 22:14
Я вот искренне верю, что для женщины, придумавшей поттериану нет ничего невозможного. А разыграть многомилионную армию фанатов, подсунув им литературного боггарта "Мечта фикрайтера длинной в 750 страниц", а потом сказать, ну, вас же просили ждать срока и никому не верить! - это будет более чем остроумное завершение эпопеи. В историю войдет! Вот 100% уверена, что читает она все эти сопли-вопли фандома и ухахатывается. tongue.gif

Галина_Н написала: Ой, сколько у меня вопросов к Лукерье.  smile.gif

Неужели ты предполагаешь, что скрываясь под ником Лукерья нас разводила сама тетушка Ро? 3d.gif
Д-И-Н-А
19 июля 2007, 23:03
Наверное сюда - про продажу ГП-7 в магазине "Москва" - http://www.dp.ru/msk/news/culture/2007/07/19/228969/

Доставку долгожданной седьмой части приключений Гарри Поттера в магазине ожидают днем 20 июля.

В "Москву" завезут только 1 тыс. экземпляров книги на английском языке.

Книга "Гарри Поттер и роковые мощи" будет продаваться по цене 1001 рубль.

Вив
19 июля 2007, 23:25

volkova написала: Вот 100% уверена, что читает она все эти сопли-вопли фандома и ухахатывается. tongue.gif

Ни в чём нельзя быть уверенным. Роулинг сейчас точно не смеётся, а вот фандом будет плакать 21 числа. Или рвать и метать, в зависимости от темперамента. 3d.gif
Nagini
19 июля 2007, 23:34
Вобще-то он-лайн версии всех солидных газет уже признали факт утечки...
*рыдает и пьет валокардин*
Коллега Пруль
19 июля 2007, 23:47

Nagini написала: Вобще-то он-лайн версии всех солидных газет уже признали факт утечки...
*рыдает и пьет валокардин*

Не плачь. Это фейк.
Долго думала, кого я себе напоминаю.
Того мультимиллионера из "В джазе только девушек", который хлестал за Дафной.
Похоже, что если сейчас в дверях появится сама Ро и хлопнет мне книжкой по лбу, я отвечу, как и он, "Well, nobody's perfect!"
Nagini
19 июля 2007, 23:51

Коллега Пруль написала:
Не плачь. Это фейк.
Долго думала, кого я себе напоминаю.
Того мультимиллионера из "В джазе только девушек", который хлестал за Дафной.
Похоже, что если сейчас в дверях появится сама Ро и хлопнет мне книжкой по лбу, я отвечу, как и он, "Well, nobody's perfect!"

Ох твои бы слова да богу в уста...
Только почему новости-то об этом пишут?

Например:
Утечка содержания седьмого романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и роковые мощи» в Интернет произошла, как выяснилось, по вине американского оптового дистрибьютора. Компания Levy Home Entertainment. Она выслала часть книг покупателям по почте до назначенного срока.

В нарушение эмбарго на продажу книги до полуночи 21 июля отправила некоторое количество экземпляров покупателям по почте. Их число относительно невелико: «сотая доля процента» от общего тиража, то есть примерно 1200 экземпляров.

Кто-то из получателей книги сфотографировал все страницы романа и выложил снимки в сеть. Эксперты подсчитали, что уже вчера файлы с романом загружали во всем мире каждую секунду, передает «Русская служба новостей».

И куча подобных новостных лент.
Трор
19 июля 2007, 23:51

Коллега Пруль написала: Того мультимиллионера из "В джазе только девушек", который хлестал за Дафной.

Осгуд Филдинг Третий. "Ну, у каждого свои недостатки!"(с) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вив
19 июля 2007, 23:53

Коллега Пруль написала:
Не плачь. Это фейк.

Да? А откуда такая уверенность?
volkova
19 июля 2007, 23:54

Nagini написала: Вобще-то он-лайн версии всех солидных газет уже признали факт утечки...

Правообладатели признали только то, что в сети есть реальный материал и очень много подделок. Думаю, они не врут и реальный материал действительно есть. Я не уверена, но помните тот маленький плохо читаемый кусочек в несколько абзацев, где упоминался Сириус. О нем (о кусочке) все очень быстро забыли. А ведь это не часть 750страничного "шедевра". Я бы сделала ставку именно на него. wink.gif
Коллега Пруль
19 июля 2007, 23:56

Nagini написала:
Ох твои бы слова да богу в уста... 
Только почему новости-то об этом пишут?
Например:
...
И куча подобных новостных лент.

Прости меня, но те-самые-сканы появились в сети на день раньше объявленной утечки.
Название провинившейся компании только что было другим в другой новости, которую я только что видела. Ссылку не сохранила, извини, что-то типа BargainBook (Deals? ...не уверена)
Мое резюме:

"Не верю".
Nagini
19 июля 2007, 23:56

volkova написала:
Правообладатели признали только то, что в сети есть реальный материал и очень много подделок. Думаю, они не врут и реальный материал действительно есть. Я не уверена, но помните тот маленький плохо читаемый кусочек в несколько абзацев, где упоминался Сириус. О нем (о кусочке) все очень быстро забыли. А ведь это не часть 750страничного шедевра. Я бы сделала ставку именно на него.  wink.gif

Неа. Я о нем не забыла. Но признается факт фотографирования пару дней назад...
Коллега Пруль
19 июля 2007, 23:58

Nagini написала:
Неа. Я о нем не забыла. Но признается факт фотографирования пару дней назад...

Ну сама подумай, если книгу доставили домой в твое полное распоряжение, зачем фотографировать камерой? Не разумнее ли использовать сканер? Да и быстрее.
Nagini
19 июля 2007, 23:58

Коллега Пруль написала:
Прости меня, но те-самые-сканы появились в сети на день раньше объявленной утечки.
Название провинившейся компании только что было другим в другой новости, которую я только что видела. Ссылку не сохранила, извини, что-то типа BargainBook (Deals? ...не уверена)
Мое резюме:

"Не верю".

Всё! Начинаю читать мантру: Коллега Пруль права, права, права...
Nagini
19 июля 2007, 23:59

Коллега Пруль написала:
Ну сама подумай, если книгу доставили домой в твое полное распоряжение, зачем фотографировать камерой? Не разумнее ли использовать сканер? Да и быстрее.

Например, чтобы доказать материальность объекта...
Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:03

Nagini написала:
Например, чтобы доказать материальность объекта...

Несколько выборочных снимков камерой, остальное - сканер. Простая логика.
esty
20 июля 2007, 00:04

Эти же газеты совсем недавно с упоением смаковали новость о "хакере", который, якобы, прочитал книгу.
Вив
20 июля 2007, 00:05

Коллега Пруль написала:
Несколько выборочных снимков камерой, остальное - сканер. Простая логика.

Может, сканера под рукой не было? 3d.gif
Nagini
20 июля 2007, 00:06
Я вас всех люблю! Мне полегчало. Завтра еще можно жить, как подобает взрослому непараноику 3d.gif
Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:07

Nagini написала:
Всё! Начинаю читать мантру: Коллега Пруль права, права, права...

Вот его лучше вспоминай:
user posted image
wink.gif
Nagini
20 июля 2007, 00:08

Коллега Пруль написала:
Вот его лучше вспоминай
wink.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
теперь совсем хорошо
RadeOn
20 июля 2007, 00:29

Вив написала:

Самоубеждение это smile.gif
Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:32

Вив написала:

Внутреннее Око.
agavrilov
20 июля 2007, 00:36

Коллега Пруль написала: Да и быстрее.

На самом деле, фотоаппарат может быть быстрее. Но при этом кажется естественным использовать штатив и задать фиксированные настройки съемки. Мне этой весной надо было скопировать конспект, а поскольку дотянул я почти до самого экзамена 3d.gif , мне его согласились дать только на полчаса. Я его дважды (на всякий случай) отснял на цифровик за 15 минут с самодельного штатива. Получается 6 секунд на разворот, включая перелистывание. А если бы я автофокус отключил, может еще быстрее бы было.

Основные и неизбежные минусы от фотографирования - неравномерное освещение от вспышки и сферические искажения.

Неоспоримый плюс в случае книги - не надо ее ворочать укладывая на сканер при каждом перелистывании. Так и порвать можно, если спешить.
Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:40

agavrilov написал:

Ну хорошо, в плане быстроты я настаивать не буду, ты наверняка лучше разбираешься.
Но в плане качества? Ведь человеку Х, по версии об утечке, книгу доставили на дом почтой. Куда спешить-то?
И какова вероятность того, что хороший штатив в доме есть, а сканера (в наше время уже почти предмет первой необходимости) - нет?
Вив
20 июля 2007, 00:41

RadeOn написал:
Самоубеждение это smile.gif

Самоубеждение - великая вещь 3d.gif Заранее предвкушаю феерию во всех ГП-сообществах и на всех ГП-форумах 21 числа, когда выяснится, что    Спойлер!
"Альбус Северус"
не фейк ))

Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:43
Ну, феерия будет в любом случае, с одной или с другой стороны.
agavrilov
20 июля 2007, 00:46

Коллега Пруль написала: Куда спешить-то?

Пока кто-нибудь другой не выложил. 3d.gif

Коллега Пруль написала: И какова вероятность того, что хороший штатив в доме есть

У меня тоже никакого штатива не было. Полез в кладовку, достал дрель, палку, пару железяк, тиски, несколько болтиков, и сделал.
Вив
20 июля 2007, 00:48

Коллега Пруль написала:
Внутреннее Око.

Не верь глазам своим, как говорил незабвенный Козьма Прутков, и тем более внутреннему оку 3d.gif
esty
20 июля 2007, 00:50
Что-то опять спойлеры пошли... mad.gif
Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:50

agavrilov написал:
Пока кто-нибудь другой не выложил.  3d.gif

А, так вот чем объясняется, что он отсканировал и выложил текст за день до того, как получил его по почте! biggrin.gif

У меня тоже никакого штатива не было. Полез в кладовку, достал дрель, палку, пару железяк, тиски, несколько болтиков, и сделал.

Слушай, я тобой восхищаюсь (без подколов), но вот среднестатистический американец, например, пойдет в любой соседний магазин и купит сканнер, чтобы не мучиться. И займет у него это полчаса времени и совсем мало денег.
Ленивые они тут.
А утечка, как я понимаю, не из России произошлаsmile.gif
Коллега Пруль
20 июля 2007, 00:53

Вив написала:
Не верь глазам своим, как говорил незабвенный Козьма Прутков, и тем более внутреннему оку  3d.gif

Если ты хочешь ответа всерьез, то до субботы я верю одному человеку: маме Ро. И всё.
agavrilov
20 июля 2007, 00:55

Коллега Пруль написала: чтобы не мучиться

Я с моими сканерами скорее бы задумался как бы не мучиться переворачивая книгу 400 раз после каждой страницы... wink.gif
esty
20 июля 2007, 01:00

Коллега Пруль написала: А, так вот чем объясняется, что он отсканировал и выложил текст за день до того, как получил его по почте!

Да даже не за два, а раньше.
А если утечка произошла 17-го, тогда подлинный второй вариант, появившийся в сети, а не первый. А про него почему-то все молчат. wink.gif
Коллега Пруль
20 июля 2007, 01:01

agavrilov написал:
Я с моими сканерами скорее бы задумался как бы не мучиться переворачивая книгу 400 раз после каждой страницы...  wink.gif

agavrilov, мы не знаем, какой у него был сканер, может быть, твой, а может, и нет; кстати, не факт, что в любом доме есть и фотоаппарат, подходящий для такого рода фотографирования.
Зато мы знаем из сообщения Схоластика, что фото появились за день до утечки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»