Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Коллега Пруль
20 июля 2007, 01:02
Вив
20 июля 2007, 01:05

Коллега Пруль написала:
Если ты хочешь ответа всерьез, то до субботы я верю одному человеку: маме Ро. И всё.

Согласна. Не стоит верить никому и ничему до той секунды, когда будешь держать в руках книгу. smile.gif
Нерпа
20 июля 2007, 01:21

esty написала:
Эти же газеты совсем недавно с упоением смаковали новость о "хакере", который, якобы, прочитал книгу.

Кто-то в отделе маркетинга издательства получит бааальшую премию. biggrin.gif За отлично проведённую, не побоюсь этого слова, истерию в честь выхода и без того популярнейшей книги.
Нерпа
20 июля 2007, 01:32

Вив написала:
Согласна. Не стоит верить никому и ничему до той секунды, когда будешь держать в руках книгу. smile.gif

А вот, допустим, что книга, настоящая бумажная книга, попала тебе в руки не 21-го, а 20-го. И ты её читаешь, ахаешь и охаешь и начинаешь писать в личку форумчанам маловразумительные послания о прочитанном (в подфоруме-то запрет нас спойлеры ), но никто, никто тебе не верит. Обидно ведь, правда. wink.gif

ЗЫ. Маловразумительные читать как "эмоциональные". smile.gif
Вив
20 июля 2007, 01:56

Нерпа написала:
А вот, допустим, что книга, настоящая бумажная книга, попала тебе в руки не 21-го, а 20-го. И ты её читаешь, ахаешь и охаешь и начинаешь писать в личку форумчанам маловразумительные послания о прочитанном (в подфоруме-то запрет нас спойлеры ), но никто, никто тебе не верит. Обидно ведь, правда. wink.gif

Предположим? Предположим. 3d.gif
Ахаю? Вряд ли. Ведь, скорее всего, я "отахалась", читая те-самые-фото-которые-должны-были-быть-сканами. 3d.gif Если бы книга была уже в руках, ничего, кроме опустошённости и раздражения тем фактом, что худшие опасения сбылись, не было бы. ИМХО. Не забываем, что это предположение. wink.gif
В личку? Ни разу. И не просите 3d.gif
Обидно? А в чём обида-то? Каждый имеет право на собственное мнение, а верить человеку, которого не знаешь, по меньшей мере странно. smile4.gif
esty
20 июля 2007, 01:59

Нерпа написала: И ты её читаешь, ахаешь и охаешь и начинаешь писать в личку форумчанам маловразумительные послания о прочитанном (в подфоруме-то запрет нас спойлеры ), но никто, никто тебе не верит.

Вообще-то, за такое от некоторых форумчан и схлопотать можно! Не все хотят читать спойлеры раньше времени. wink.gif
Нерпа
20 июля 2007, 02:03

esty написала:
Вообще-то, за такое от некоторых форумчан и схлопотать можно! Не все хотят читать спойлеры раньше времени.  wink.gif

Хоспади.

Ты читаешь книгу. Тебя прёт. Тебе жизненно необходимо хотя бы с кем-то поделиться впечатлениями (канарейка и муж не в счёт biggrin.gif ). Воплем "ААААА!!! Я читаю, я читаю последнюю книгу!!!!"

А тебе в ответ "Ага, как же. Разводилово это ффсё и гнусный фейк" biggrin.gif
Malinna
20 июля 2007, 02:07

Нерпа написала: А тебе в ответ "Ага, как же. Разводилово это ффсё и гнусный фейк"

Смотря кто мне это скажет (ну, что у него новая книга). Те, кому я с первого раза поверю, скорее в личку напишут (и не содержание, а сам факт наличия книгиь), а не на всеобщее обозрение.
Неола
20 июля 2007, 02:08

Ты читаешь книгу. Тебя прёт. Тебе жизненно необходимо хотя бы с кем-то поделиться впечатлениями (канарейка и муж не в счёт  ). Воплем "ААААА!!! Я читаю, я читаю последнюю книгу!!!!"

А тебе в ответ "Ага, как же. Разводилово это ффсё и гнусный фейк" 

Не против? Я поддержу эту мысль. Просто я примерно то самое и получила
Вив
20 июля 2007, 02:13

esty написала:
Вообще-то, за такое от некоторых форумчан и схлопотать можно! Не все хотят читать спойлеры раньше времени.  wink.gif

Кто не хочет, тот их не читает wink.gif Или были случаи насильственного спойлерения в личку, без разрешения и одобрения на совершение сего чёрного дела, а то и просьбы? 3d.gif
Нерпа
20 июля 2007, 02:16

Вив написала:
Ахаю? Вряд ли. Ведь, скорее всего, я "отахалась", читая те-самые-фото-которые-должны-были-быть-сканами.  3d.gif Если бы книга была уже в руках, ничего, кроме опустошённости и раздражения тем фактом, что худшие опасения сбылись, не было бы. ИМХО. Не забываем, что это предположение. wink.gif

Ой. Да откуда же мне знать, мучала ли ты себя фотами? Да, и откуда ты уже сейчас знаешь, что всенепременно раздражишься и разочаруешься, прочитав бумажный Ласт Бук? Это называется самовнушением, однако.

Вив написала
В личку? Ни разу. И не просите  3d.gif
Обидно? А в чём обида-то? Каждый имеет право на собственное мнение, а верить человеку, которого не знаешь, по меньшей мере странно.  smile4.gif

О, ты тоже про спойлеры. А ведь я ну совсем про другое пишу. Тут достаточно дружный фэндом, многие друг друга знают лично. И вот пишет, к примеру, Нерпа Джессике восторженную/недовольную чистА эмоциональную эпистолу без подробностей. А ей в ответ каменным голосом "Не верю". Это ни разу не мнение.

Да, заранее требую себе всяческих регалий и призов (желательно с бриллиантами) за самое верное предсказание по поводу книги седьмой. Напоминаю "Многие читатели смертельно обидятся на Роулинг".
Вив
20 июля 2007, 02:18

Нерпа написала: Разводилово это ффсё и гнусный фейк" biggrin.gif

Угу 3d.gif Многое я бы отдала за то, чтобы оно так и оказалось rolleyes.gif

Словом, ждём 21 числа и никому, слышите - никому не верим 3d.gif
Нерпа
20 июля 2007, 02:21

Неола написала:
Не против? Я поддержу эту мысль. Просто я примерно то самое и получила

Велкам. smile.gif Но не стоит отчаиваться. Послезавтра можешь сказать голосом Кассандры "А я же говорила!" wink.gif
Вив
20 июля 2007, 02:23

Нерпа написала:
Ой. Да откуда же мне знать, мучала ли ты себя фотами?

Признаюсь - мучала эпилогом. 3d.gif

Да, и откуда ты уже сейчас знаешь, что всенепременно раздражишься и разочаруешься, прочитав бумажный Ласт Бук? Это называется самовнушением, однако.

А я желчный и язвительный человек и во всём вижу только плохое. Мы же всё ещё предположения делаем? wink.gif

И вот пишет, к примеру, Нерпа Джессике восторженную/недовольную чистА эмоциональную эпистолу без подробностей. А ей в ответ каменным голосом "Не верю". Это ни разу не мнение.

А ты бы ей - "Обоснуй!" wink.gif

Да, заранее требую себе всяческих регалий и призов (желательно с бриллиантами) за самое верное предсказание по поводу книги седьмой. Напоминаю "Многие читатели смертельно обидятся на Роулинг".

Это к Трелони не ходи biggrin.gif
Неола
20 июля 2007, 02:30

Велкам.  Но не стоит отчаиваться. Послезавтра можешь сказать голосом Кассандры "А я же говорила!" 

Как я этого хочу.

Ребята, я здесь с осени, и за новостями всегда к вам в первую очередь wink.gif
Maska
20 июля 2007, 08:56

Неола написала: Ребята, я здесь с осени

Тогда уже пора научиться правильно цитировать, это совсем не сложно. wink.gif
bastinda
20 июля 2007, 11:21
Разбавлю немного страдания по 7-й книге! biggrin.gif
Новости:
"Молодая актриса Эмма Уотсон, известная всем нам по фильмам о Гарри Поттере, подписала контракт с французским домом мод «Шанель».
Семнадцатилетняя девушка получит около 4 миллионов долларов за то, что на презентациях будет появляться в платьях от «Шанель» - каждый раз в новом.
Пока продолжаются ее PR-туры вокруг мира, она успеет продемонстрировать не один десяток нарядов, сообщает Daily Express"
Танюшик
20 июля 2007, 12:17
Ну вот, качели по поводу рецензий начали двигаться в обратную сторону http://www.rambler.ru/news/culture/literature/10796486.html
Неола
20 июля 2007, 12:33

Танюшик написала: Ну вот, качели по поводу рецензий начали двигаться в обратную сторону http://www.rambler.ru/news/culture/literature/10796486.html

А а "Нью-Йорк Таймс" вышла еще одна статья. Никак они не успокоятся.
Сначала ее могли прочесть все, потом только зарегистрированные.

Maska я стараюсь разобраться с оформлением постов smile4.gif
Maska
20 июля 2007, 13:26

Неола написала: Maska я стараюсь разобраться с оформлением постов

Если есть вопросы, можно в Мы задать или здесь. smile.gif
Неола
20 июля 2007, 13:43
Спасибо большое
breakthru
20 июля 2007, 14:04

bastinda написала: Семнадцатилетняя девушка получит около 4 миллионов долларов за то, что на презентациях будет появляться в платьях от «Шанель» - каждый раз в новом.

Ну наконец-то она будет появляться в человеческих платьях... *убегает и прячется, пока не пришел Трор* biggrin.gif
Malinna
20 июля 2007, 14:06

breakthru написала: Ну наконец-то она будет появляться в человеческих платьях..

beer.gif

breakthru написала: *убегает и прячется, пока не пришел Трор*

*бежит рядом*
Неола
20 июля 2007, 15:29
У Роулинг открылась дверь
Zweifler
20 июля 2007, 15:31

Неола написала: У Роулинг открылась дверь

Много-много благодарностей и очередное пожелание не узнать ничего заранее.
Mari
20 июля 2007, 17:21

breakthru написала: Ну наконец-то она будет появляться в человеческих платьях... *убегает и прячется, пока не пришел Трор* 

*оглядываясь* Трор еще не пришел? Так я тут сижу 3d.gif Она все премьеры и мероприятия по ОФ и проходила в нарядах от "Шанель" tongue.gif
Satura
20 июля 2007, 17:24

bastinda написала: Семнадцатилетняя девушка получит около 4 миллионов долларов за то, что на презентациях будет появляться в платьях от «Шанель» - каждый раз в новом.

Вот и объяснение внезапному улучшению ее вкуса. rolleyes.gif
Malinna
20 июля 2007, 18:04

Mari написала: Она все премьеры и мероприятия по ОФ и проходила в нарядах от "Шанель" tongue.gif

Ну да, а кто спорит? Мы о том, что было раньше. smile.gif
Denniza
20 июля 2007, 18:13
читали Известия?
http://www.izvestia.ru/weekend/article3106378/

жесть biggrin.gif
I-ren Oshii
20 июля 2007, 18:19

Denniza написала: читали Известия?

А там, между прочим, и спойлеры есть rolleyes.gif
Denniza
20 июля 2007, 19:26
Спойлеры???? В этой статье????
Кошмар, вы меня убили. 3d.gif
Коллега Пруль
20 июля 2007, 19:36

I-ren Oshii написала:
rolleyes.gif

rolleyes.gif
Britney Black
20 июля 2007, 22:23
случаяно наткнулась:
" радует, что именно Дэвид Йэтс будет снимать следующую, шестую часть..."

Это правда????

Трор
20 июля 2007, 22:24

Britney Black написала: Это правда????

Да, еще до выхода ОФ объявили. wink.gif
Britney Black
21 июля 2007, 01:22

Трор написал: Да, еще до выхода ОФ объявили

Одни эмоции obm.gif
dr_qlman
21 июля 2007, 15:27
Вроде, за известие из мира сойдёт smile.gif

Вести с фронтов, так сказать. Народные переводы ГП7 идут рекордными темпами, ожидать итогов можно в самом ближайшем времени.
Нета
21 июля 2007, 15:30

dr_qlman написал: Вроде, за известие из мира сойдёт smile.gif

Вести с фронтов, так сказать. Народные переводы ГП7 идут рекордными темпами, ожидать итогов можно в самом ближайшем времени.

Ссылку дашь? smile.gif
bastinda
21 июля 2007, 15:33

Да, ждем-с, ждем-с! Скорей бы!
*нервно курим в сторонке*
Пока прочитала перевод 3-х глав!
*держусь, спойлеры не читаю*
Viv
21 июля 2007, 15:47
Кстати о ссылках....Ссылки на форуме не выкладываю, но:
На рамблере ящик 007hp@rambler.ru; пароль к нему 007007

В отправленных и входящих ссылки на файлы, а вложенными - сами файлы.

Гарри Поттер и Дары Смерти - русский пересказ (230 Кб) , а HP7_msword - оригинальный текст (572 Кб) . 3d.gif

dr_qlman
21 июля 2007, 15:51

Viv написала: Гарри Поттер и Дары Смерти - русский пересказ (230 Кб) , а HP7_msword - оригинальный текст (572 Кб) . 3d.gif

Фигассе пересказ, в половину размера книги smile.gif
Viv
21 июля 2007, 16:16

dr_qlman
Фигассе пересказ, в половину размера книги smile.gif

Ну так читай на англицком- свобода выбора предоставлена. Или ты являешся счастливым обладателем полноценного перевода,star.gif
тогда поделись со страждущими. food.gif

nnnc.gif mishka2.gif
Ласань
22 июля 2007, 11:37

Присоединяюсь к страждущим! pray.gif
Крапивка
22 июля 2007, 17:58
Споткнулась в интернете на один очень интересный сайтик, в котором имеется информация по поводу 8 книги, это что, правда?
http://solovey.org/topnews/4589.html
Галина_Н
22 июля 2007, 18:01

Крапивка написала: Споткнулась в интернете на один очень интересный сайтик, в котором имеется информация по поводу 8 книги, это что, правда?
http://solovey.org/topnews/4589.html

А не энциклопедию по Поттериане?
Крапивка
22 июля 2007, 18:17

Галина_Н написала:
А не энциклопедию по Поттериане?

Ну как я поняла, там именно фигурирует книга. Хотя очень бредово это все звучит, наверное, уже с ума посходили все. Но если будет 8 книга, biggrin.gif я уйду в мир иной точно.
Colel
22 июля 2007, 18:28

Крапивка написала:
Ну как я поняла, там именно фигурирует книга.

Предполагаю, что этот сайт имеет ввиду слова Роулинг двухнедельной давности о том, что "никогда не говори никогда".
Maria O'Sullivan
23 июля 2007, 00:22
Какой бездарный конец! Глупые смерти и вся кгнига предсказуема...Такое ощущение что Роулинг собрала все фанфики и составила книжецу!    Спойлер!
А Гари вдруг после смерти оживает
Глокая куздра
23 июля 2007, 00:53

Maria O'Sullivan написала:

Если очень хочется высказать своё фе, это лучше сделать в треде про ГП-7. А это спойлерное сообщение лучше потри, пока не поздно.
Элен_М
23 июля 2007, 23:25
Ребят, когда появится полный перевод, киньте мне ссылку в личку, плиз. Думаю, что завтра его еще не будет, а я вернусь в инет только 11 августа. frown.gif
bastinda
24 июля 2007, 07:37
В Америке продано 8.3 миллиона книг
За первые 24 часа продаж, американский издатель Scholastic сообщили, что было продано 8.3 миллиона копий Роковых Мощь, именно по Америке.
(Принца-Полукровки продали 6.9 миллионов за первый день!)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»