Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
bastinda
24 июля 2007, 08:42
Второй уик-энд для "Гарри Поттера и Ордена Феникса" ознаменовался потерей первой позиции, которую захватила комедия "Чак и Ларри: Пожарная свадьба". "Поттер", по сравнению с предыдущим уик-эндом, потерял 58.3% и собрал в США $32 млн. Такое серзьёзное падение обусловлено, конечно же, выходом седьмой книги. Но это не помешало фильму преодолеть отметку в $200 млн. Сейчас в копилке пятого фильма $207.5 млн. и у него по-прежнему неплохие шансы обойти "Философский камень" (у которого после двух уик-эндов было $186.9 млн.). В будни фильм отработал вполне прилично, так что с выносливостью у фильма всё в порядке.
В международном бокс-офисе дела обстоят просто замечательно. К $190 млн. за первую неделю прибавилось ещё $161 млн. за вторую. Всего же в международной кассе накопилось $351 млн.
Общемировая касса, таким образом, составляет $558.8 млн. Чтобы стать самым кассовым фильмом года, "Ордену" необходимо обойти "Пиратов Карибского моря: На краю Света", у которых на данный момент $940 млн.
dr_qlman
24 июля 2007, 14:34
Народный перевод седьмой книги на русский язык от "Армии Поттера" вышел на финальную прямую - второй день как начата публикация глав в сети. На данный момент доступны главы с 1 по 13, остальные должны быть опубликованы в течении недели (сам перевод закончен, идёт корректура и редактура).

Поскольку правилами форума ссылки запрещены, не просите меня опубликовать ссылку на форуме!

smile.gif
Crazy witch
24 июля 2007, 15:37

dr_qlman написал:
Поскольку правилами форума ссылки запрещены, не просите меня опубликовать ссылку на форуме!

Рекламные запрещены.
Хотя, я думаю, ЭТУ ссылку найти - раз плюнуть. smile4.gif
Фрайди
24 июля 2007, 16:28

Crazy witch написала:
Рекламные запрещены.
Хотя, я думаю, ЭТУ ссылку найти - раз плюнуть.  smile4.gif

А танкистам можно в личку blush.gif
Crazy witch
24 июля 2007, 18:38

Фрайди написала:
А танкистам можно в личку  blush.gif

Отправила.
Volod
24 июля 2007, 19:41
Crazy witch, и мне если можно отправь пожалуйста rolleyes.gif
Averys
24 июля 2007, 21:46
Магглнет сообщает о новых актерах, которые будут играть в экранизации "Принца-Полукровки" (съемки начнутся в сентябре): это Наоми Уоттс (Naomi Watts), Джозеф Файнс (Joseph Fiennes), брат Ральфа Файнса, и Стюарт Таунсенд (Stuart Townsend). Наоми Уоттс будет играть мать Драко, Нарциссу Малфой. Какие роли сыграют двое других актеров, пока неизвестно.
Strenger
24 июля 2007, 22:34

Averys сообщила новости с Магглнета о настоящем ПП-кастинге: Наоми Уоттс будет играть мать Драко, Нарциссу Малфой.

*Грустно* Бедный Трор frown.gif... что сейчас будет... tongue.gif *Сама я спокойно отношусь к Наоми, при всем уважении к - и впечатлениях от элегантности - Кристин Скотт-Томас. Но сочувствую*. (Я же говорила, что фильмы по книге все-таки полезнее воспринимать как приложение к, второстепенный продукт *еле удержалась от другого термина wink.gif * - здоровее будем.
Crazy witch
24 июля 2007, 22:38
Нелюбителей Гугля оказалось так много, что я временно поставила ссылку на ГП в свой профиль. В общем, тыкайте пока в WWW под моими постами. smile4.gif
Там, кстати, уже до 16-й главы выложили.
Перевод, честно признаться, отвратительный, даже фразу из пророчества умудрились извратить так, как будто ОФ в глаза не видели. mad.gif
В общем, не говорите, что не предупреждала.
Трор
24 июля 2007, 23:17

Averys написала: Магглнет сообщает о новых актерах, которые будут играть в экранизации "Принца-Полукровки" (съемки начнутся в сентябре): это Наоми Уоттс (Naomi Watts), Джозеф Файнс (Joseph Fiennes), брат Ральфа Файнса, и Стюарт Таунсенд (Stuart Townsend). Наоми Уоттс будет играть мать Драко, Нарциссу Малфой. Какие роли сыграют двое других актеров, пока неизвестно.

Да машу вать! (Маска, прости, готов уйти в бан!) Куда она лезет, в какое ГП? Ей рожать с недели на неделю и я тут ни при чем, между прочим! mad.gif 3d.gif Пусть с ребенком сидит, да с мужем любимым! Ну и на фоне Беллы-Хелены и Нарциссы-Наоми как будет выглядеть Люциус? Я все понимаю, в книге Нарцисса у накс в первую очередь мать Драко и нам показывают ее только как мать, но не будем забывать, что она все-таки Упивающаяся Смертью, жена последнего представителя ревнего рода, происходит из аристократической семьи Блэков и взгляды Волдеморта на положение в магомире разделяет (в всяком случае я прочитал Нарциссу такой). Та вот мать Наоми сыграет, а все остальное куда? mad.gif
А Файнса куда впихнт? Он же красавчик какх мало? Он что дядю Волда играть будет? Бред! Ральф его старше.
Стюарта Таунсенда вообще не воспринимаю.

Strenger написала: *Грустно* Бедный Трор ... что сейчас будет...  *Сама я спокойно отношусь к Наоми, при всем уважении к - и впечатлениях от элегантности - Кристин Скотт-Томас. Но сочувствую*. (Я же говорила, что фильмы по книге все-таки полезнее воспринимать как приложение к, второстепенный продукт *еле удержалась от другого термина  * - здоровее будем.

Спасибо, Стренджик. kiss.gif На тебя всегда можно положиться.
Strenger
24 июля 2007, 23:59

Трор написал: Спасибо, Стренджик. kiss.gif  На тебя всегда можно положиться.

rev.gif Да я вообще хорошая, когда виртуальная. smile4.gif (А серьезно, у меня тут своя жаль - стало быть, известие про Найи тоже под сомнением... frown.gif И я даже не буду озвучивать надежду, которая - все равно призрачная - из этих обломов возродилась. Ибо уж точно добью ее тогда сглазом). *Но вот Таунсенда я бы так сразу не сбрасывала в отвал. Наблюдать приходилось. Не слишком человеку везет в смысле ролей, но кое-что он умеет. Я, правда, не совсем представляю, на кого в ГП он бы подошел, помимо "третьего УПСа справа с сильно аристократическим видом", но... чего на свете не бывает?*
Трор
25 июля 2007, 00:02

Strenger написала: (А серьезно, у меня тут своя жаль - стало быть, известие про Найи тоже под сомнением...  И я даже не буду озвучивать надежду, которая - все равно призрачная - из этих обломов возродилась. Ибо уж точно добью ее тогда сглазом).

Кидай свою жаль к моей в котел, тот кастинг был просто великолепным.

Strenger написала: *Но вот Таунсенда я бы так сразу не сбрасывала в отвал. Наблюдать приходилось. Не слишком человеку везет в смысле ролей, но кое-что он умеет. Я, правда, не совсем представляю, на кого в ГП он бы подошел, помимо "третьего УПСа справа с сильно аристократическим видом", но... чего на свете не бывает?*

Вот и я про то же. Не вижу его в ГП совсем!
Berry
25 июля 2007, 00:12

Averys написала: Джозеф Файнс (Joseph Fiennes)

А этого-то куда запихнут? У нас для него ролей в фильме нету! 3d.gif
Трор, не переживай. Наоми сыграет на всю катушку, я уверена. Тем более, у нее как раз материнские инстинкты будут в самом разгаре - проямо то, что дохтур прописал. wink.gif

А про Найи и Девенпорта, значит, утка была? frown.gif
esty
25 июля 2007, 00:12

Трор написал: Куда она лезет, в какое ГП? Ей рожать с недели на неделю и я тут ни при чем, между прочим!   Пусть с ребенком сидит, да с мужем любимым! Ну и на фоне Беллы-Хелены и Нарциссы-Наоми как будет выглядеть Люциус? Я все понимаю, в книге Нарцисса у накс в первую очередь мать Драко и нам показывают ее только как мать, но не будем забывать, что она все-таки Упивающаяся Смертью, жена последнего представителя ревнего рода, происходит из аристократической семьи Блэков и взгляды Волдеморта на положение в магомире разделяет (в всяком случае я прочитал Нарциссу такой). Та вот мать Наоми сыграет, а все остальное куда?

Ничо не поняла... confused.gif 3d.gif

Трор написал: А Файнса куда впихнт? Он же красавчик какх мало?

Разве? biggrin.gif

Трор написал: Стюарта Таунсенда вообще не воспринимаю.

Уж не на молодого ли Тома его прочат? obm.gif
Трор
25 июля 2007, 00:23

Berry написала: А этого-то куда запихнут? У нас для него ролей в фильме нету! 

Вот-вот!

Berry написала: Трор, не переживай.

Страюсь... mad.gif

esty написала: Ничо не поняла... 

Не обращай внимания. Выходные были слишком приятными, а яд скопился, надо выплескивать. mad.gif 3d.gif

esty написала: Разве? 

ИМХО. wink.gif

esty написала: Уж не на молодого Тома его прочат?

obm.gif
esty
25 июля 2007, 00:26

Трор написал: Не обращай внимания. Выходные были слишком приятными, а яд скопился, надо выплескивать.

И что же тебе Наоми сделала в эти выходные? wink.gif

Трор написал: ИМХО.

Вот именно 3d.gif . Моё ИМХО - он братцу и в подмётки не годится.
Трор
25 июля 2007, 00:28

esty написала: И что же тебе Наоми сделала в эти выходные? 

Наоми - ничего! Она тут ни при чем! mad.gif 3d.gif

esty написала: Моё ИМХО - он братцу и в подмётки не годится.

Они с братцем разным берут. wink.gif
Berry
25 июля 2007, 00:33

esty написала: Моё ИМХО - он братцу и в подмётки не годится.

Это смотря где. В роли Шекспира он очень хорош, зараза. inlove.gif
Трор
25 июля 2007, 00:34

Berry написала:  В роли Шекспира он очень хорош, зараза. 

ППКС. beer.gif
Averys
25 июля 2007, 08:45
Leaky Cauldron радует отличными новостями: Роулинг напишет энциклопедию, в которой будут дополнительные подробности о персонажах серии и судьбе волшебного мира, простирающиеся за пределы нескольких подсказок в эпилоге седьмой книги. Правда, немедленно к написанию энциклопедии она не приступит, придется подождать.

Тем не менее: ура, товарищи! biggrin.gif

Еще Роулинг сообщила имя помилованного персонажа, это    Спойлер!
м-р Уизли. Изначально он должен был умереть в пятой книге.

Статья-источник на английском.
Berry
25 июля 2007, 09:23

Трор написал: Ей рожать с недели на неделю и я тут ни при чем, между прочим!

*только что прочитала как следует, помирает со смеху* haha.gif haha.gif haha.gif
Трор
25 июля 2007, 10:07

Averys написала: Еще Роулинг сообщила имя помилованного персонажа

Лично я рассчитывал на кого-нибудь поважнее.

Berry написала: *только что прочитала как следует, помирает со смеху* 

А то я не знаю?! Обязательно мне припишут! mad.gif 3d.gif
Raspilla
25 июля 2007, 10:19

Трор написал: Лично я рассчитывал на кого-нибудь поважнее.

Ага. Я тоже на другого совсем думала.
Интересно, а кого она наоборот, лишила помилования?
Averys
25 июля 2007, 10:20

Трор написал:
Лично я рассчитывал на кого-нибудь поважнее.

Я тоже. Еще в одном интервью она сообщает, кто погиб "взамен":    Спойлер!
Люпин. mad.gif И обоснование очень странное: "погибает другой отец".
Averys
25 июля 2007, 10:22

Raspilla написала:
Ага. Я тоже на другого совсем думала.

А на кого? Я, например, очень боялась за    Спойлер!
Хагрида.
Raspilla
25 июля 2007, 10:25
Да, обоснование о "взамен" убило. mad.gif

Averys написала: А на кого?

Спойлер!
Драко или Хагрид
Трор
25 июля 2007, 10:37

Raspilla написала: Да, обоснование о "взамен" убило. 

И мне не нравится.
Maska
25 июля 2007, 11:12

Averys написала: Еще Роулинг сообщила имя помилованного персонажа, это    Спойлер!
м-р Уизли. Изначально он должен был умереть в пятой книге.

Вот лучше бы его вместо    Спойлер!
Фреда.
mad.gif
Malinna
25 июля 2007, 12:31

Maska написала: Вот лучше бы его вместо

Спойлер!
Ой, не надо. Это один из моих любимых, если не самый любимый персонаж.
esty
25 июля 2007, 12:42
   Спойлер!
И мне Артура было бы жалко!
Starling
25 июля 2007, 13:18

Averys написала: Еще в одном интервью она сообщает, кто погиб "взамен":

В том же интервью она сказала, что в Хогвартсе новый директор,
   Спойлер!
И это не Макгонагалл. И что на ЗОТИ теперь постоянный преподаватель, но Гарри время от времени читает там лекции.
Strenger
25 июля 2007, 13:30

Shushlik написала:
В том же интервью она сказала, что в Хогвартсе новый директор,
   Спойлер!
И это не Макгонагалл. И что на ЗОТИ теперь постоянный преподаватель, но Гарри время от времени читает там лекции.

Вот так еще послушаешь эти ее выступления - и твердость веры в отсутствие намерений на дальнейшие книги как-то начинает колебаться. И все чаще вспоминается знаменитое never say never в ее исполнении... tongue.gif
Starling
25 июля 2007, 13:35

Strenger написала: Вот так еще послушаешь эти ее выступления - и твердость веры в отсутствие намерений на дальнейшие книги как-то начинает колебаться. И все чаще вспоминается знаменитое never say never в ее исполнении... 

Не, ну это все подробности из энциклопедии магомира, которую она обещает написать попозже, когда отдохнет. Вот что я бы с огромным удовольствием почитала!
Maska
25 июля 2007, 13:39

Malinna написала: Спойлер!

esty написала: Спойлер!

Да мне вообще всех жалко. mad.gif Но война, чай, идёт, без жертв обойтись невозможно.
   Спойлер!
Хорошо ещё, что только один, а не оба близнеца.
esty
25 июля 2007, 13:41

Strenger написала: Вот так еще послушаешь эти ее выступления - и твердость веры в отсутствие намерений на дальнейшие книги как-то начинает колебаться. И все чаще вспоминается знаменитое never say never в ее исполнении...

Да, я как эпилог прочитала, так сразу поняла, что продолжение неминуемо,
   Спойлер!
только теперь уже с детьми.

wink.gif
Tereska
25 июля 2007, 13:48

esty написала: Да, я как эпилог прочитала, так сразу поняла, что продолжение неминуемо

А я наоборот после эпилога утвердилась в мысли что это финал истории. Окончательный. Ну разве что какие-то разъяснения, дополнения будут, типа как у Макса Фрая "Хроники Ехо", но вообще на мой взгляд это большая жирная точка tongue.gif
Правда это я не с первого прочтения так решила, а после того как я осилила подряд 2 последние главы и эпилог в оригинале.
esty
25 июля 2007, 13:55

Tereska написала: Правда это я не с первого прочтения так решила, а после того как я осилила подряд 2 последние главы и эпилог в оригинале.

А я ещё не дочитала, может быть, и мне так покажется.
И вообще, это было страшной ошибкой с моей стороны - начитаться спойлеров. mad.gif smile.gif
Raspilla
25 июля 2007, 14:02

Maska написала: Вот лучше бы его вместо

А по мне, так лучше бы его вместо
   Спойлер!
Люпина. У м-ра Уизли уже дети почти выросли все, да и миссис Уизли осталась. А у Тедди... frown.gif
Maska
25 июля 2007, 14:42

esty написала: Да, я как эпилог прочитала, так сразу поняла, что продолжение неминуемо

Да, последний абзац книги наводит на размышления, что теперь что-то должно измениться. Хотя мне хочется, чтобы Ролинг тут остановилась, у каждой истории должен быть конец. wink.gif

esty написала: И вообще, это было страшной ошибкой с моей стороны - начитаться спойлеров.

*противным голосом* А мы вас предупреждали. biggrin.gif smile.gif

Raspilla написала:   Спойлер!
А у Тедди...

Спойлер!
А у Тедди зато такой крёстный есть. wink.gif
Starling
25 июля 2007, 15:33

Maska написала: Да, последний абзац книги наводит на размышления, что теперь что-то должно измениться. Хотя мне хочется, чтобы Ролинг тут остановилась, у каждой истории должен быть конец. 

Народ, ну что вас наводит на мысли, что все должно измениться-то??? Конец. Зе энд. Не будет больше ничего. Кроме возможно энциклопедии wink.gif
Maska
25 июля 2007, 15:39

Shushlik написала: Народ, ну что вас наводит на мысли, что все должно измениться-то???

По привычке не доверяем Ролинг. tongue.gif Меня главным образом смущает, что    Спойлер!
The scar had not pained Harry for 19 years. Если бы она написала, что The scar pained Harry never, то тут уж для меня был бы определённый конец, а это указание, что именно 19 лет ничего не болело, наводит на размышление, что на 20 году что-то может поменяться.
Впрочем, процентов на 80 я уверена, что это окончательный конец. smile.gif
Starling
25 июля 2007, 15:48

Maska написала: По привычке не доверяем Ролинг.  Меня главным образом смущает, что 
   Спойлер!
The scar had not pained Harry for 19 years. Если бы она написала, что The scar pained Harry never, то тут уж для меня был бы определённый конец, а это указание, что именно 19 лет ничего не болело, наводит на размышление, что на 20 году что-то может поменяться.

Спойлер!
Ну так эпилог ведь называется 19 лет спустя, поэтому и 19 лет.
Не, она уже где-то высказалась, что седьмая книга - это definite end поттерианы. I trust Joanne Rowling biggrin.gif Я ей верю.
Maska
25 июля 2007, 15:49

Shushlik написала: Не, она уже где-то высказалась, что седьмая книга - это definite end поттерианы. I trust Joanne Rowling

Я тоже не настаиваю на продолжении. wink.gif

upd: Может, если только про Мародёров чего напишет. 3d.gif
Joy
25 июля 2007, 16:30

Maska написала:    Спойлер!

Спойлер!
А когда заболел, то было уже поздно.(с)

Maska написала: upd: Может, если только про Мародёров чего напишет. 3d.gif

да-да-да!
Даешь про мародеров!
Averys
25 июля 2007, 22:30
Новости о кастинге оказались ложными... Опровержение на The Leaky Cauldron
Трор
25 июля 2007, 22:49

Averys написала: Новости о кастинге оказались ложными... Опровержение на The Leaky Cauldron

Фууууух! Ну слава Богу!
Malinna
25 июля 2007, 22:52

Трор написал: Фууууух! Ну слава Богу!

beer.gif
Трор
25 июля 2007, 22:54

Наш человек! beer.gif
Malinna
25 июля 2007, 22:57

Трор написал: Наш человек!

Ничего против Наоми не имею, но уж очень Кристин в этой роли хочется!
Трор
25 июля 2007, 23:02

Malinna написала: но уж очень Кристин в этой роли хочется!

И не говори! Просто сплю и вижу! inlove.gif Если уж не Белла, то хотя бы Нарцисса!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»