Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Глокая куздра
11 сентября 2007, 23:23

Berry написала: Первые пять фильмов на двух дисках каждый, плюс новый бонусный диск, плюс диск с игрой и кое-какая полиграфия. Сундучок в комплекте.

Оформление-то какое красивое, м-м-м! inlove.gif
Глокая куздра
11 сентября 2007, 23:24

Нета написала: Вроде в октябре

Ага, 13-го, так что точно 31 день. В различных интернет-магазинах уже вовсю предлагают сделать предзаказ.
Raspilla
11 сентября 2007, 23:49

Глокая куздра написала: Я видела объявление в "Нике" на Васильевском, завтра могу заглянуть, если хочешь.

Ага, если не трудно. smile4.gif
Malinna
12 сентября 2007, 00:04

Berry написала: А в какую? Я уже не помню.

Около 200 фунтов в сумме. Хорошо, хоть раз в 3-4 недели плачу часть, не так чувствуется. У меня уже 22 фигуры (10 черных, 12 белых), красный мешок для белых шахмат, черный для черных, 2 палочки, времяворот, 2 доски - картонная и пластиковая, 2 края доски и 2 угольника с блямбочками. Кроме этого 2 картонные папки с 28 выпусками журнала о магшахматах и правилах, ручка на магнитной подставке, ГП-часы и ГП-бейсболка smile.gif
Berry
12 сентября 2007, 14:07
*демонически хохоча, вваливается в тред*
В Москве появился "ОФ" без оригинальной дорожки. Цена 199 рублей.
Погодите, рано радуетесь. Ни за что не угадаете, что учудили с диском эти флоббер-лицензиощики.
Готовы?
*замогильным голосом*
Они сделали полный камон -    Спойлер!
НЕОТКЛЮЧАЕМЫЕ РУССКИЕ СУБТИТРЫ!!!
cheshir2.gif

Так что, Распилла, даже и не знаю, когда мы начнем делать новые клипы. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Трор
12 сентября 2007, 14:10

Berry написала: Они сделали    Спойлер!

Пи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cen.gif cen.gif cen.gif
Ребят, да проще в Осле скачать уже копию, там и качество уже хорошее должно быть!
Mari
12 сентября 2007, 14:16

Berry написала: Они сделали полный камон

cen.gif *подумав* cen.gif *набрав воздуху* cen.gif!!! Это... Это... Не, я присоединюсь к демоническому хохоту, потому что... Ну... cen.gif
Mari
12 сентября 2007, 14:20
*Отдышавшись и начав думать цензурно. И о прекрасном biggrin.gif *

Berry написала: Harry Potter Limited Edition Giftset

Жадный ребенок внутри меня удавился 3d.gif Хочу!
А наши в это время... За 199 рублей... cen.gif

Malinna написала: написала про свою коллекцию шахмат

Жадный ребенок внутри меня удавился еще раз 3d.gif
Трор
12 сентября 2007, 14:30

Mari написала: Жадный ребенок внутри меня удавился еще раз 

Мой удавился раз пятьдесят когда наша дорогая Малинна нас еще и картинками этого варварства мучила! 3d.gif
Трор
12 сентября 2007, 14:41

Berry написала: Они сделали полный камон -    Спойлер!

Так, девочки, панику оставить! Постаил Орден на закачку, если все выгорит - через неделю скину вам на болванки и передам. wink.gif
Malinna
12 сентября 2007, 15:04

Трор написал: Мой удавился раз пятьдесят когда наша дорогая Малинна нас еще и картинками этого варварства мучила!

Когда я совсем обанкрочусь у меня будет полная коллекция, тогда можете давиться, потому что я ее обязательно покажу. tongue.gif
Надо вспомнить хоть, как играть, а то совсем мозг зарос. А ведь когда-то на межуниверситетские турниры ездила...
Еще у меня постер есть, вспомнила. smile4.gif

Berry написала: Они сделали полный камон -

Мамадарагая. haha.gif

А может, тебе бракованный диск попался?

Дарю идею: эти диски, чтоб решить свои финансовые проблемы, можно продавать семьям, чтоб решить их нефинансовые проблемы.
Miyuki
12 сентября 2007, 15:11

Berry написала:
Они сделали полный камон -    Спойлер!

Ой мамочки...
Трор
12 сентября 2007, 15:14

Malinna написала: Когда я совсем обанкрочусь у меня будет полная коллекция, тогда можете давиться, потому что я ее обязательно покажу. 

Злая ты и нечуткая! mad.gif 3d.gif
Mari
12 сентября 2007, 15:30

Malinna написала: Когда я совсем обанкрочусь у меня будет полная коллекция, тогда можете давиться, потому что я ее обязательно покажу.

Еще у меня постер есть, вспомнила.

А теперь добей меня танцем! (с) КВН 3d.gif
P.S. А ведь постер УА у меня и самой есть biggrin.gif
Berry
12 сентября 2007, 15:45

Трор написал: Так, девочки, панику оставить!

Да паники, в общем, нет. Потому как
а) есть надежда на какой-нибудь Супербит и иже с ними
б) есть надежда, что на двухдисковике такого безобразия все-таки не будет.
У меня дочура очень мило отреагировала, типа: "А ну и что. Посмотрим с субтитрами, охотку собьем, а потом выйдет какое-нибудь издание получше". Я аж опешила от такого здравомыслия. biggrin.gif

А вообще хочется повидаться с человеком, который рулил установкой этих неотключаемых субтитров.
Нет, бить я его не буду. Я его просто спрошу: "ЗАЧЕМ?" Должна же я просечь эту непонятную для меня логику. wink.gif
Berry
12 сентября 2007, 15:48

Malinna написала: А может, тебе бракованный диск попался?

Не-а. Как оказалось, про эти субтитры на коробке написано. Ме-е-елкими буквами. smile4.gif

Я, кажется, поняла. Это у лицензиощиков такие соревнования - кто круче поиздевается над диском.
Ну и зря участвовали - рекорд "Лабиринта Фавна" все равно никому не побить. 3d.gif
Трор
12 сентября 2007, 15:48

Berry написала: Нет, бить я его не буду.

А я буду! mad.gif 3d.gif

Berry написала: а) есть надежда на какой-нибудь Супербит и иже с ними

Перешлю с оказией! Оказия должна случиться в следующие выходные! wink.gif
Berry
12 сентября 2007, 15:52

Трор написал: Перешлю с оказией!

Миш, извини - а ты с оригинальной дорожкой качаешь? Если да, то тогда не надо: ее все равно, кроме меня, никто не смотрит. coquet.gif
Трор
12 сентября 2007, 15:56

Berry написала: Миш, извини - а ты с оригинальной дорожкой качаешь?

Нат, скачаю с русской! wink.gif
Сам-то буду ждать двухдискового для коллекции, но без клипов не протяну! wink.gif 3d.gif
breakthru
12 сентября 2007, 16:51

Berry написала: Они сделали полный камон

Хехе, я тоже сегодня видела эту красоту в магазине smile.gif Вопрос "ЗАЧЕМ?!!" - а скорее даже "ЗА ЧТО?!!!" - не оставляет меня вот уже несколько часов! biggrin.gif
Bredova
12 сентября 2007, 17:09

Malinna написала:
Около 200 фунтов в сумме. Хорошо, хоть раз в 3-4 недели плачу часть, не так чувствуется. У меня уже 22 фигуры (10 черных, 12 белых), красный мешок для белых шахмат, черный для черных, 2 палочки, времяворот, 2 доски - картонная и пластиковая, 2 края доски и 2 угольника с блямбочками. Кроме этого 2 картонные папки с 28 выпусками журнала о магшахматах и правилах, ручка на магнитной подставке, ГП-часы и ГП-бейсболка smile.gif

Ох, тоже такое хочу... 2jump.gif
Malinna
12 сентября 2007, 18:26

Трор написал: Злая ты и нечуткая!

За добротой и чуткостью - к хаффлпаффцам. wink.gif tongue.gif biggrin.gif
Трор
12 сентября 2007, 21:50

Malinna написала: За добротой и чуткостью - к хаффлпаффцам.   

Вредина! tongue.gif 3d.gif
Глокая куздра
12 сентября 2007, 22:27

Berry написала: В Москве появился "ОФ" без оригинальной дорожки.

Надо же, а у нас не появился. frown.gif Даже объявление в том магазине исчезло.

Трор написал: да проще в Осле скачать уже копию, там и качество уже хорошее должно быть

*с сомнением* А откуда хорошее качество, коли лицензия выйдет только в декабре?
Трор
12 сентября 2007, 22:30

Глокая куздра написала: *с сомнением* А откуда хорошее качество, коли лицензия выйдет только в декабре?

Сие науке неизвестно, но случаи уже бывали. wink.gif
Raspilla
12 сентября 2007, 22:34

Berry написала: *демонически хохоча, вваливается в тред*

Мда... haha.gif А мы-то думали, что хужее, чем без оригинальной дорожки ничего не придумаешь с диском. Оказывается вполне можно.

Berry написала: Так что, Распилла, даже и не знаю, когда мы начнем делать новые клипы.

Вот мне тоже чудиться, что это заговор против меня и Франции (с) нас. Позавидовал Йейтс нашим ножницам. biggrin.gif

Трор написал: но без клипов не протяну

Этим надо воспользоваться. tongue.gif
Хотя этот ущербный я тоже куплю. Отвезу на дачу в декабре, заменив в домашней коллекции на двухдисковый. А пока буду оттуда сцены без слов (ведь должны же такие быть biggrin.gif ) выуживать для клипов - всё какое-никакое обновление.
Трор
12 сентября 2007, 22:35

Raspilla написала: Вот мне тоже чудиться, что это заговор против меня и Франции (с)

Против нас и Франции! wink.gif 3d.gif
Raspilla
12 сентября 2007, 22:46

Трор написал: Против нас и Франции!

user posted image
Berry
12 сентября 2007, 23:44

Глокая куздра написала: Надо же, а у нас не появился.  Даже объявление в том магазине исчезло.

Может, продавцы постеснялись выставлять такое издание для продажи? wink.gif
Nari
13 сентября 2007, 01:05
*Стонет* Хочу фильму... Очень хочу фильму... но неотключаемые субтитры это... это... у бедного привидения слов нет!
breakthru
13 сентября 2007, 01:36

Nari написала: неотключаемые субтитры это... это...

Мне правда искренне интересно проникнуть в их логику. Что это? Забота о глухонемых? Похвально, но зачем же неотключаемые? Или чтобы быть уверенными, что все всё поймут до последнего слова? Но в субтитрах же все равно не все слова фигурируют!

Одним словом, это происки Амбридж smile.gif
Malinna
13 сентября 2007, 01:54

breakthru написала: Что это? Забота о глухонемых?

Для глухонемых должны быть еще звуки написаны - "дверь открывается", "собака гавкает".
Raspilla
13 сентября 2007, 01:57

breakthru написала: Мне правда искренне интересно проникнуть в их логику. Что это?

ИМХО, это для того, чтобы диск не смотрели те, кто русский не понимает (воспользовавшись пиратской помощью). Ведь как можно людям сделать понятнее чужую речь - пустить родные субтитры. А теперь такое не провернёшь, потому как субы уже есть.
breakthru
13 сентября 2007, 01:58

Malinna написала: Для глухонемых должны быть еще звуки написаны - "дверь открывается", "собака гавкает".

Угу, у меня Twelve Monkeys такие. Очень полезно, между прочим, для изучающих иностранный язык smile.gif
Может, и тут так? "Дементор тяжело пыхтит" biggrin.gif
breakthru
13 сентября 2007, 02:00

Raspilla написала: А теперь такое не провернёшь, потому как субы уже есть.

Блин, ну поставили бы тогда сразу водяной знак на полэкрана, если это у них антипиратская защита такая. mad.gif
Strenger
13 сентября 2007, 02:12

breakthru написала:
Мне правда искренне интересно проникнуть в их логику. Что это? Забота о глухонемых? Похвально, но зачем же неотключаемые?

*Мрачно* Очевидно, с их точки зрения глухонемые - еще и тупые. Вдруг, типа, отключат по ошибке, а потом не догадаются, как обратно включать. "Пойдут письма" © Шендерович. tongue.gif (Чего только в голову не придет, если к ЭТОМУ логику применять...)

Блин, ну поставили бы тогда сразу водяной знак на полэкрана, если это у них антипиратская защита такая. frown.gif

*Почти серьезно* Ш-ш-ш, накличешь! (Даже не знаю, какой смайл ставить).
Berry
13 сентября 2007, 02:25

breakthru написала: Но в субтитрах же все равно не все слова фигурируют!

Там самое интересное, что субтитры - не точная копия аудио-дорожки, как обычно, а вообще другой вариант перевода!
Как ни странно, это очень сильно раздражает: слышишь по-русски одну фразу, а видишь не ее близнеца, а, скажем, двоюродную тетю. Мозга за мозгу завихивается - не знает, какому варианту надо верить. biggrin.gif

breakthru написала: Одним словом, это происки Амбридж

Вот именно. Пытка еще похлеще ее фирменного пера. tongue.gif

breakthru написала: Угу, у меня Twelve Monkeys такие.

А у меня - "Blow Dry" с Рикманом и Найи. smile.gif
Berry
13 сентября 2007, 02:33

breakthru написала: Может, и тут так? "Дементор тяжело пыхтит"  biggrin.gif 

Ага. "Стук по голове Рона рукой Снейпа". 3d.gif
breakthru
13 сентября 2007, 02:34

Berry написала: Там самое интересное, что субтитры - не точная копия аудио-дорожки, а другой вариант перевода!

Нифигассе!.. insane.gif Пойти купить, что ли, за двести-то рублей, а потом студентов на синхрон натаскивать?.. kolbas.gif 3d.gif
Malinna
13 сентября 2007, 05:49

Berry написала: Там самое интересное, что субтитры - не точная копия аудио-дорожки,

haha.gif
Raspilla
13 сентября 2007, 11:40

Berry написала: Может, продавцы постеснялись выставлять такое издание для продажи?

Только что купила. Мне его продавец ещё и нахваливать попытался. Мол в кои-то веки мы впереди всей планеты. Ага, по субтитрам и лингвистическому патриотизму - точно. biggrin.gif
Кат-Арина
13 сентября 2007, 12:15

Трор написал:
Ребят, да проще в Осле скачать уже копию, там и качество уже хорошее должно быть!

офф
Расскажите мне, неграмотной, что это за такой замечательный Осёл...
Berry
13 сентября 2007, 13:30

Raspilla написала: Только что купила.

С чем тебя и поздравляю. smile4.gif

Raspilla написала: Мол в кои-то веки мы впереди всей планеты.

*подхватывает*
... и поэтому нам не хватило времени сделать в меню лишнюю кнопочку: "Без субтитров". 3d.gif
Britney Black
13 сентября 2007, 17:08

Berry написала: Погодите, рано радуетесь. Ни за что не угадаете, что учудили с диском эти флоббер-лицензиощики.
Готовы?

Где-то я уже это видел...(с) => тут
Raspilla
13 сентября 2007, 23:01

Berry написала: С чем тебя и поздравляю.

А мне на украинском смотреть понравилось. biggrin.gif

Berry написала: ... и поэтому нам не хватило времени сделать в меню лишнюю кнопочку: "Без субтитров".

Думаешь, было бы лучше, если бы кнопочку сделали, а субтитры всё равно не отключались бы? wink.gif 3d.gif
Strenger
14 сентября 2007, 14:23

Кат-Арина написала:
офф
Расскажите мне, неграмотной, что это за такой замечательный Осёл...

Поскольку все молчат, придется пристрастной (и отчасти вследствие этого малообразованной в предмете wink.gif ) мне... tongue.gif
Это такая программуля (существующая как в варианте "Осел" - edonkey - так и "Мул" - emule *чем один лучше или хуже другого - за этим не ко мне* - и скачивающаяся бесплатно с соответственно названных сайтов), типа peer-to-peer network. (Означает: "обмен на равных". Раньше таких туча было - и Каза, и Медвед, то есть, BearShare, и Shareaza, но с усилением активности обиженных правовладельцев, Ослик остался чуть не единственным выжившим в копирайтных битвах). Принцип работы - не мой конек, как я уже сказала, но общий - ОЧЕНЬ общий и ОЧЕНЬ приблизительный - смысл в том, что когда ты эту штучку, установив ее на свой комп с подключенным Инетом, запускаешь, она тут же начинает рыться в поисках других таких же пользователей через всяко-разные сервера. Ну и подсоединяется к ним в результате (в процессе, если я правильно помню, тебя спрашивают, к сетям какого типа ты готова присоединиться - их там много; я обычно безалаберно и легкомысленно щелкала на все коробочки сразу wink.gif ). То есть, висит у тебя на экране такая рамочка со всякими надписями. Среди которых, в том числе, есть и "боксик" с надписью Search, он же Поиск.
Так вот, когда все устаканится и программа отрапортует, что она "коннектед" (вот не помню, надо для этого на кнопочку "коннект/дисконнект" нажимать - такая тоже есть, - или теперь все автоматом идет), в этот самый "Серч" ты заносишь - сюрприз! biggrin.gif - название того, чего тебе хочется, жмешь, опять же, на сопутствующую кнопку ("Искать", или "Вперед", или как она там теперь называется)... и, в 9.5 случаях из 10, в довольно короткий срок получаешь довольно увесистый списочек файлов соответственного названия (ну, как минимум, средненький wink.gif ). Из которых - тоже довольно часто - хоть сколько-то, да окажется на вид именно тем, что нужно. Делай двойной клик мышкой - и вперед, к загрузке.

А теперь внимание - вопрос: что ж я к этой прелести так невосторженно отношусь и до сих пор еще не стала в ней экспертом? 3d.gif (Ну, помимо природной компьютерной... неталантливости? smile.gif ). Тому следуют пункты.

1. Найденные файлы, даже если они выглядят тем, что нужно, вполне могут оказаться фальшаком (чаще всего порнушкой, но иной раз просто "ярлык не соответствует содержанию") - и проверить это заранее нельзя. (Ну, опыт помогает, конечно, в смысле от кого чего ждать...)

2. Очередность и приоритетность - это, может быть, и справедливо, но от того не легче. Попытка загрузить нужное поначалу завершится вековым ожиданием. Ибо см. тип файлообмена: "обмен на равных". Пока у тебя самой чего-то в количестве не сгрузили, ты в этой иерархии - последняя шестерка и получаешь внимание не раньше, чем обслужат всех "белых людей". Кроме шуток, днями может висеть обещание, что как только, так сразу. (Говорят, это можно облегчить с помощью установки тех самых приоритетов, но - см. выше о моей глубокой в этом деле необразованности).

3. Если по какому-то несчастью (типа ухода владельца файла в глубокую несознанку) у тебя недокачается хоть один процент долго и с надеждой загружаемого материала - можешь поцеловать сей материал на прощанье. Ибо сколько помню, загрузка там идет "рандомная", части захватываются не в порядке и только по 100%-ному завершению совмещаются в общий "гобелен".

4. И в-главных. Очень, очень эта программа не дружит с файрволлинами. А я - наевшись в свое время и вирусов, и червей, и "шпионов" до отвала и выше - очень, очень не люблю файрволлины отключать. (А обходить их не умею - см., опять же, выше об уровне моей экспертизы).

Но эксперты пользвания говорят - и я им верю - что зато найти в этой сетке... ну, мало чего нельзя. Зная, как с ней обращаться и отслужив свой "салажий" срок wink.gif .

Вот как-то так. Извините за внимание и длинный оффтоп.
kandibober
14 сентября 2007, 14:41

Strenger написала: 
1. Найденные файлы, даже если они выглядят тем, что нужно, вполне могут оказаться фальшаком (чаще всего порнушкой, но иной раз просто "ярлык не соответствует содержанию") - и проверить это заранее нельзя. (Ну, опыт помогает, конечно, в смысле от кого чего ждать...)

2. Очередность и приоритетность - это, может быть, и справедливо, но от того не легче. Попытка загрузить нужное поначалу завершится вековым ожиданием. Ибо см. тип файлообмена: "обмен на равных". Пока у тебя самой чего-то в количестве не сгрузили, ты в этой иерархии - последняя шестерка и получаешь внимание не раньше, чем обслужат всех "белых людей". Кроме шуток, днями может висеть обещание, что как только, так сразу. (Говорят, это можно облегчить с помощью установки тех самых приоритетов, но - см. выше о моей глубокой в этом деле необразованности).

Вышеуказанных недостатков можно избежать пользуясь другим типом файлообменных сетей - построенными на базе torrent технологии.
Лично я после того как открыл для себя их почему-то категорически забросил осла. Детали можно почерпнуть в хелпах на любом торрент-сайте, к примеру torrents.ru.

Update. С другой стороны преимущество осла - большее время жизни раздачи.
Strenger
14 сентября 2007, 14:51

kandibober написал:
Вышеуказанных недостатков можно избежать пользуясь другим типом файлообменных сетей - построенными на базе torrent технологии.

Хех. А я, ты думаешь, куда от Ослика ушла? (И теперь каждый раз обиженно фырчу, если чего-то нет именно на торрент-сайтах). tongue.gif

Update. С другой стороны преимущество осла - большее время жизни раздачи.

И все же - по моему опыту - пока вроде "более ширший" репертуар... *Ну, не в данном случае, конечно: уж что другое, а ГП-торрентов пока, не сглазить бы, в избытке*.
Bredova
14 сентября 2007, 19:07

kandibober написал:
Лично я после того как открыл для себя их почему-то категорически забросил осла. Детали можно почерпнуть в хелпах на любом торрент-сайте, к примеру torrents.ru.

Сильно подозреваю, что я просто не умею настраивать осла, но торрент предпочитаю, прежде всего, потому что, скорость там значительно выше (у меня, по краней мере).
Кат-Арина
14 сентября 2007, 21:02
Strenger, kandibober, Bredova, большущее мерси за просветительскую работу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»