Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Strenger
16 сентября 2007, 18:07
Кат-Арина, да всегда пожалуйста, только рада, если чем-то удалось помочь wink.gif .

А я тут плюшками побаловаласьнесколько изменила к лучшему свое отношение к Сергею Лукьяненко (угу, он должен быть на седьмом небе от счастья uhaha.gif ) - по поводу которого, увы, не так чтобы схожусь с поклонниками... Но вот за это его зауважала даже. Не только в смысле положительного тона (что, в общем, тоже известную храбрость означает, с учетом тенденции, вырисовывающейся из выступлений "деятелей культуры" по РосТВ), но кое-что он в книге явно "рубит". Несмотря на общую - должна предупредить - мрачность тона. (Я бы даже сказала, вплоть до апокалиптического, так что в ненадежном, склонном к грусти и депрессиям, настроении читать не рекомендуется... впрочем, исходя из того, что я у него читала - и его отдельных промельков по тому же ТВ - не удивлена ни разу).
Трор
17 сентября 2007, 00:40

Raspilla написала: Этим надо воспользоваться. 
Хотя этот ущербный я тоже куплю. Отвезу на дачу в декабре, заменив в домашней коллекции на двухдисковый. А пока буду оттуда сцены без слов (ведь должны же такие быть  ) выуживать для клипов - всё какое-никакое обновление.

Увы, Осел в этот раз меня подвел... Все, что не экранки - ссылки битые. Уорнеры что ли постарались?! mad.gif
Mari
17 сентября 2007, 10:58

Strenger написала: Но вот за это его зауважала даже.

К творчеству самого Лукьяненко всегда относилась более чем хорошо, и тут порадовал smile4.gif Кстати, емнип, в одном из "Дозоров" была фишка: "Я маг. Не волнуйся, я светлый маг - А ты повзрослел... Гарри Поттер". Радостно смеялась 3d.gif
Strenger
17 сентября 2007, 14:08

Mari написала:
К творчеству самого Лукьяненко всегда относилась более чем хорошо, и тут порадовал  smile4.gif Кстати, емнип, в одном из "Дозоров" была фишка: "Я маг. Не волнуйся, я светлый маг - А ты повзрослел... Гарри Поттер". Радостно смеялась 3d.gif

Я даже знаю, в каком именно wink.gif . (Но... увы. Должны же мы хоть в чем-нибудь расходиться, чтобы скучно не было. tongue.gif ).
bilbo
17 сентября 2007, 18:59

Strenger написала: А я тут плюшками побаловалась несколько изменила к лучшему свое отношение к Сергею Лукьяненко (угу, он должен быть на седьмом небе от счастья  ) - по поводу которого, увы, не так чтобы схожусь с поклонниками... Но вот за это его зауважала даже.

Хм, а я бы сказал больше: "рубит" потому что и сам пытался персонажей взрослеть. И, имхо, получалось. Только у него временные периоды, все таки поменьше были, не так в глаза бросается.
Raspilla
17 сентября 2007, 23:46
На ТLC сообщают, что Горация Слагхорна в шестом фильме поттерианы сыграет актер Джим Броудбент (Jim Broadbent).

В эксклюзивном интервью Dark Horizons актер Джим Броудбент подтвердил, что утвержден на роль Горация Слагхорна в грядущем фильме ГП и ПП. Вот небольшая выдержка из интервью:
Вопрос: Кого вы играете?
Броудбент: Кого я играю? Его зовут Гораций Слагхорн. Он учитель магии на пенсии, которого снова зовут на работу, потому что он знает какой-то секрет, который поможет в войне с Пожирателями смерти. Он очень любит знаменитостей и возвращается, чтобы набрать себе новых знаменитых студентов, в их числе - Гарри.
Вопрос: Это комический персонаж?
Броудбент: Весьма комический, да. Я еще не начал съемок. Пока что были только бесконечные примерки костюмов, грима и...
Вопрос: Что за костюмы?
Броудбент: Твидовые, с набивкой. Он старый человек, ну и я снова старею вместе с ним.
Вопрос: Вы читали книгу?
Броудбент: Да, да, да. Все не читал, но "свою" - да".

user posted image
Трор
18 сентября 2007, 00:04

Raspilla написала: На ТLC сообщают, что Горация Слагхорна в шестом фильме поттерианы сыграет актер Джим Броудбент (Jim Broadbent).

ЙЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura.gif ura.gif ura.gif
breakthru
18 сентября 2007, 00:14

Raspilla написала: Горация Слагхорна в шестом фильме поттерианы сыграет актер Джим Броудбент (Jim Broadbent).

Ну блииииииииииииин! weep.gif weep.gif weep.gif А Фрай?!

Да нет, я шучу smile4.gif Бродбент молодец, будет классный Гораций!
Трор
18 сентября 2007, 00:22

breakthru написала: Ну блииииииииииииин!    А Фрай?!

Он будет взрослым Поттером в эпилоге! sgrin.gif
Mari
18 сентября 2007, 09:12

Raspilla написала: что Горация Слагхорна в шестом фильме поттерианы сыграет актер Джим Броудбент (Jim Broadbent).

УРРРРА!!!!! dance.gif

Трор написал: Он будет взрослым Поттером в эпилоге!

haha.gif haha.gif haha.gif А Хью Лори Роном! Ну пжааалуста! 3d.gif
Mon-key
18 сентября 2007, 11:21

Raspilla написала: На ТLC сообщают

Одобряю! smile4.gif

Mari написала: А Хью Лори Роном! Ну пжааалуста!

Ошарашенный вид Берти ему очень пойдет. 3d.gif
Berry
18 сентября 2007, 12:51

Raspilla написала: На ТLC сообщают, что Горация Слагхорна в шестом фильме поттерианы сыграет актер Джим Броудбент (Jim Broadbent).

Вообще-то ура, но... как же я Майкла Кейна хотела!..
*ушла оплакивать полное отсутствие третьего глаза* tear.gif

*вернулась, шепотом*
А про участие Билла Найи ничего не слыхать?
breakthru
18 сентября 2007, 14:40

Berry написала: *вернулась, шепотом*
А про участие Билла Найи ничего не слыхать?

*тоже шепотом* А про Нисона?..
Mari
18 сентября 2007, 15:05

Berry написала: А про участие Билла Найи ничего не слыхать?

breakthru написала:  А про Нисона?..

*Шепотом, озираясь, и, про всяк случай, плюясь через левое плечо* Последнее, что слыхала, не сильно утешительное mad.gif Если министра вообще нафиг не вырежут, то играть его будет Найи. Увы, Брейки, увы... mad.gif
breakthru
18 сентября 2007, 15:16

Mari написала: Увы, Брейки, увы...

Да что ж за невезуха!.. Хотя скорее всего, его просто вырежут. Кому он сдался?..
Лаура
18 сентября 2007, 15:19

Berry написала:
Там самое интересное, что субтитры - не точная копия аудио-дорожки, как обычно, а вообще другой вариант перевода!
Как ни странно, это очень сильно раздражает: слышишь по-русски одну фразу, а видишь не ее близнеца, а, скажем, двоюродную тетю. Мозга за мозгу завихивается - не знает, какому варианту надо верить.  biggrin.gif

Там единственное, что радует - в тот момент, когда Гермиона распекает Рона за "слабость эмоций" 3d.gif , в субтитрах фраза точно как в книге, т.е. "у тебя эмоций как у чайной ложки". А то на слух это "как у зубочистки" (откуда ее там взяли!) звучит совсем не в тему.
Berry
18 сентября 2007, 22:32

Лаура написала: А то на слух это "как у зубочистки" (откуда ее там взяли!) звучит совсем не в тему.

Так, небось, не-любители Рона переводили. Пытались найти предмет, который еще меньше, чем чайная ложка. tongue.gif
Mari
21 сентября 2007, 10:55
Вот такой будет обложка украинского издания 7 книжки smile.gif
Яркая, трио совсем непрозрачно напоминает Рэдклиффа, Гринта и Уотсон, прикид их мне очень нравится, да и стоят они, как в моем первом любимом фильме детства "Не бойся, я с тобой" 3d.gif Похоже, я наконец-то определилась, какой именно том из серии куплю для ознакомления с украинским переводом biggrin.gif
Maska
21 сентября 2007, 11:02

Mari написала: Вот такой будет обложка украинского издания 7 книжки

Просто иллюстрация к рыцарскому роману, и Рон с мечом, а не с палочкой. Мне нравится. smile.gif
Bredova
21 сентября 2007, 13:19

Mari написала: Вот такой будет обложка украинского издания 7 книжки  smile.gif

Причёски у них замечательные!.. smile.gif
Mon-key
21 сентября 2007, 14:35

Mari написала: Вот такой будет обложка украинского издания 7 книжки

*шепотом* А меня больно убьют, если я скажу, что мне не очень? Если больно, пойду делать хоркрукс уже для всего организма. *уползла* 3d.gif
Mari
21 сентября 2007, 14:50

Mon-key написала:  А меня больно убьют, если я скажу, что мне не очень?

Это где тебя так запугали-то? 3d.gif Альтернативные мнения - это, можно сказать, почти тэглайн здешнего подфорума! 3d.gif
breakthru
21 сентября 2007, 14:52

Mon-key написала: А меня больно убьют, если я скажу, что мне не очень?

Мне тоже не очень... мне такой стиль вообще не сильно нравится, а уж в применении к ГП и подавно. Все ж-таки не Олди какой-нибудь.
Maska
21 сентября 2007, 15:16
Не, мне всё равно нравится.

Только у меня вопрос: разве не должны художники всех стран рисовать героев также, как на британских обложках, герои не считаются товарным знаком или ещё чем-нибудь в том же роде?
Mari
21 сентября 2007, 15:20

Maska написала: Только у меня вопрос: разве не должны художники всех стран рисовать героев также, как на британских обложках, герои не считаются товарным знаком или ещё чем-нибудь в том же роде?

Так ведь даже американские герои сильно отличаются от британских. Когда-то даже кто-то где-то (но точно в этом подфоруме wink.gif ) вывешивал обложки книжек ГП в разных странах. Они все были очень разные, и по стилю, и по "видению" персонажей.
Mon-key
21 сентября 2007, 15:52

Mari написала: Это где тебя так запугали-то?

А это в треде про ДД. Термином "ЛАМ". 3d.gif

breakthru написала: Мне тоже не очень... мне такой стиль вообще не сильно нравится, а уж в применении к ГП и подавно.

И желтого, на мой вкус, много. tongue.gif
Глокая куздра
21 сентября 2007, 15:54

Mon-key написала: мне не очень

breakthru написала: Мне тоже не очень

И я к вам на лавочку.
esty
21 сентября 2007, 15:59

Глокая куздра написала: И я к вам на лавочку.

И я. wink.gif
А Гермиона почему-то рыжая, или это её гибрид с Джинни? 3d.gif
Трор
21 сентября 2007, 16:15

esty написала: И я. 

И я тоже. shuffle.gif
Mon-key
21 сентября 2007, 16:20

esty написала: А Гермиона почему-то рыжая, или это её гибрид с Джинни?

Ну вот, стоило в расстрельном треде заговорить о кадаврах.... biggrin.gif
Mari
21 сентября 2007, 16:20

Mon-key написала: А это в треде про ДД. Термином "ЛАМ".

Ой rolleyes2.gif Тогда понятно, я туда давно не хожу. Баюс 3d.gif
Трор
21 сентября 2007, 16:21

Mari написала: Ой  Тогда понятно, я туда давно не хожу. Баюс 

+1. wink.gif 3d.gif
Mon-key
21 сентября 2007, 16:22
А (с) smile4.gif casper.gif
Кат-Арина
21 сентября 2007, 18:45

Mari написала: Вот такой будет обложка украинского издания 7 книжки  smile.gif
Яркая, трио совсем непрозрачно напоминает Рэдклиффа, Гринта и Уотсон, прикид их мне очень нравится, да и стоят они, как в моем первом любимом фильме детства "Не бойся, я с тобой" 3d.gif Похоже, я наконец-то определилась, какой именно том из серии куплю для ознакомления с украинским переводом  biggrin.gif

Я тоже хочу! Из-за Ерко love.gif
Всё горюю, что так и не купила "Снежную королеву" с его иллюстрациями.
Malinna
21 сентября 2007, 18:58

Кат-Арина написала: Из-за Ерко

listen.gif
Кат-Арина
21 сентября 2007, 19:00

А что это за смацл? что означает?
Malinna
21 сентября 2007, 19:05

Кат-Арина написала: А что это за смацл? что означает?

Не слышала про Ерко, что это? А смайл называется "ухо". Типа, "я весь внимание".
Кат-Арина
21 сентября 2007, 19:08
Это такоооой художник! Иллюстратор! Такие волшебные рисунки!
Вот в Яндекс-картинках
Он украинское издание иллюстрирует (может быть, только обложки делает -- я не знаю, есть ли там внутри иллюстрации)
Кат-Арина
21 сентября 2007, 19:13
А вот, кстати, и разворот обложки
user posted image
Кат-Арина
21 сентября 2007, 19:19
А вот предыдущие обложки (мне нравятся к 5-й и особенно к 6-й книгам)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Глокая куздра
21 сентября 2007, 19:26

Кат-Арина написала: Это такоооой художник! Иллюстратор! Такие волшебные рисунки!

beer.gif

Кат-Арина написала: А вот предыдущие обложки

Красиво! Но чем дальше, тем больше Гарри смахивает на Рэдклиффа, а мне это не очень нравится. При том что к Дэну я отношусь с большой симпатией.
Malinna
21 сентября 2007, 19:30
Ярко. Только, как правильно заметила в жж Дракониха, на каждой полно спойлеров. Для деток в самый раз, а мне не нравится срисованное с Редклиффа лицо Гарри. ИМХО, с таким талантом вполне можно свой образ героев создать, а не списывать с актеров.
Malinna
21 сентября 2007, 19:31

Глокая куздра написала: Но чем дальше, тем больше Гарри смахивает на Рэдклиффа, а мне это не очень нравится.

beer.gif
Глокая куздра
21 сентября 2007, 19:43

Malinna написала: с таким талантом вполне можно свой образ героев создать, а не списывать с актеров.

Вот-вот. smile.gif
Avada
21 сентября 2007, 20:38

Кат-Арина написала: Такие волшебные рисунки!

ППКС! Я даже "Алису" этого издательства купила из-за него.
breakthru
21 сентября 2007, 20:44
Интересные обложки!

Malinna написала: на каждой полно спойлеров

Это точно smile.gif Но, в сущности, это же очень интересно. Когда оно просто нарисовано, ты все равно не поймешь, что происходит - чьи там ноги под пальтишком? Почему Гарри вцепился в снитч? А потом читаешь и понимаешь, прикольно. Но мне первые три как раз больше нравятся, потому что такие неудержимо сказочно-волшебные (какая шапка у Директора на первой - up.gif up.gif up.gif!), а дальше, имхо, начинается достаточно, ммм, расхожая фэнтезийная образность. Жалко.

*осторожненько так* Это не оффтоп еще?..
Maska
21 сентября 2007, 20:57

breakthru написала: Это не оффтоп еще?..

Я думаю, это уже он. Почему-то мне кажется, что был отдельный тред по обожкам из разных стран, но в архиве не нашла.
Лора
21 сентября 2007, 22:34

Maska написала:
Я думаю, это уже он. Почему-то мне кажется, что был отдельный тред по обожкам из разных стран, но в архиве не нашла.

Не было треда по обложкам, это обсуждали в каком-то из тредов про книжки. А где- уже не вспомню.
А украинские обложки мне нравятся. Не лучшие, из виденных мною, но вполне милые, и уж куда лучше наших официальных, яркие и сказочные. tongue.gif
Deni
24 сентября 2007, 15:50
Сегодня увидела в продаже 7 книгу smile4.gif Здорово - обещали к ноябрю, а справились гораздо быстрее. Стоит 59 грн.
Viv
25 сентября 2007, 12:06

Трор написал:
Увы, Осел в этот раз меня подвел...  mad.gif

Да уж, особенно порадовал ДВД-рип с неотключаемыми титрами. А ведь предупреждали... Хотя видео ряд вполне даже ничего- оч. качественно. А я-то глупая радовалась, как все быстро скачалось- всего за пол дня. Мдя... такие же как и я купились и нас было ОЧЕНЬ МНОГО.... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»