Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
breakthru
25 сентября 2007, 13:36

Viv написала: Да уж, особенно порадовал ДВД-рип с неотключаемыми титрами.

У пиратов на Горбушке та же хрень smile.gif Зато хоть английская дорожка есть, и на том спасибо...
Taisa1234
25 сентября 2007, 17:07
У меня до этого DVD была пиратка-ее вообще смотреть нельзя: Вске сильно преплюснутое, верхняя част ьголов у актеров понадрезана, там где ночные сцены вообще ничего не видно ,а перевод... Электронным переводчиком наверное... Мрак короче, может уже и лучшие пиратки появились, но та была мрак...
Taisa1234
26 сентября 2007, 12:56
"На выставке инновационных технологий в Токио на стенде небольшой компании был представлен иммитатор полёта на метле, на котором любой желающий мог поиграть в квиддич (метла была реальной, а квиддич - виртуальный).

Это первый подобный образец, и естественно, у него есть ряд недоработок. Сидеть на метле неудобно - быстро затекают ноги. Кроме того, метла наклоняется вперёд и назад всего лишь на 10 градусов. Но в дальнейшем, разработчики устранят эти ошибки."
А пару дней назад я читала, что кто-то выпустил "Часы Уизли", в которые всталяются фотки членов вашей семьи и по GPRS стрелки находят ваше место положение и передвигаются. Короче хотя мы и маглы, но магию тоже создавать умеем smile.gif Правда для нас это намного более трудоемкий процесс...
Avada
26 сентября 2007, 16:42

Taisa1234 написала: верхняя част ьголов у актеров понадрезана

О. экранка, наверное. В кинотеатре, где смотрела я, были как раз отрезаны чуть-чуть головы. mad.gif
breakthru
26 сентября 2007, 19:39

Taisa1234 написала: кто-то выпустил "Часы Уизли", в которые всталяются фотки членов вашей семьи и по GPRS стрелки находят ваше место положение и передвигаются.

Хех, так это сначала всех членов семьи надо маячками снабдить!..
Taisa1234
26 сентября 2007, 20:27

breakthru написала:
Хех, так это сначала всех членов семьи надо маячками снабдить!..

А по задумке производителя он в сотовые встраивается, а они сейчас практически уже у всех
breakthru
26 сентября 2007, 20:36

Taisa1234 написала: А по задумке производителя он в сотовые встраивается, а они сейчас практически уже у всех

А-а. Артур Уизли был бы в востроге! smile.gif
Taisa1234
26 сентября 2007, 20:38
Вот только показать "Смертиельную опасность" такие часы не в состоянии frown.gif
bastinda
27 сентября 2007, 10:40
*после отпуска включаюсь в жизнь* wink.gif
Вроде не было:
За 104.95 долларов Warner Borhters предлагает коллекцию всех фильмов о Гарри Поттере в высоком разрешении или в формате Blu-ray. Диски будут в специальных коробочках
bastinda
27 сентября 2007, 10:41
А в коробочках будет вот такая красота *завидую белой завистью и жду выхода у нас*
Кат-Арина
27 сентября 2007, 10:56
Вот и у нас в дому появился знаменитый диск с неотключаемыми русскими субтитрами biggrin.gif
Правда, есть английская дорожка -- и на том спасибо!
Taisa1234
27 сентября 2007, 12:18
о-ооо...Это вам повезло, а у меня английского нет .Только русский и украинский, а я так хотела посмотрет ьв оригинале.... Прийдется ждать декабря
Кат-Арина
27 сентября 2007, 12:42

Taisa1234 написала: о-ооо...Это вам повезло, а у меня английского нет .

Муженёк по всему городу искал!
breakthru
28 сентября 2007, 00:24

Taisa1234 написала: о-ооо...Это вам повезло, а у меня английского нет .

Отож smile.gif У нас на Горбушке почти все, что хочешь, можно найти. Они еще и хвастались нам: мол, наши пираты такие молодцы, что на диске звук чуть ли не лучше родного biggrin.gif Вот такая вот бяда-огорчение: и хочешь быть честным и законопослушным человеком, а из-за любви к аглицкому языку приходится поддерживать контрафакт, потому как официальные распространители твоей любви не разделяют!
Mari
28 сентября 2007, 09:06

breakthru написала:  и хочешь быть честным и законопослушным человеком, а из-за любви к аглицкому языку приходится поддерживать контрафакт, потому как официальные распространители твоей любви не разделяют!

ППКС. Нет, ППКС-ище! Я чуть ли не чесаться начинаю каждый раз, когда, дождавшись официального релиза какого-нибудь зацепившего фильма, обнаруживаю "Язык: русский, украинский. Субтитры: русские неотключаемые" anger.gif cen.gif wall.gif А что со мной творится в кинотеатрах при "дубляже" weep.gif Заколебали.
BegbMa
1 октября 2007, 16:47
Волшебник месяца на сайте Роулинг - Гарри Поттер - какая прелесть! kiss.gif
Malinna
1 октября 2007, 21:22
А меня тут статейкой порадовали.
Цитатки на затравку:

Родителей очень волновала искаженность поведения детей под воздействием "Гарри Поттера".
"Я вроде бы радоваться должна, что сын приобщился к чтению, а мне почему-то страшно. Нездоровый у него какой-то интерес..».
"А мой читает и перечитывает, ничего другого знать не желает. Попробуешь что-то сказать против - делается как бешеный: грубит, орет, даже с кулаками бросается. В общем, сам не свой стал".

Гарри Поттер - стоп!
Maska
1 октября 2007, 21:39

Malinna написала: А меня тут статейкой порадовали.

Конечно, не все дети и не все родители реагировали так бурно, но их было немало. Впрочем, мы и тогда еще надеялись обойтись без чтения. Думали, заглянем в отзывы, доверимся экспертам. Но столкнувшись с оценками, которые конспективно приведены выше, все же взяли в библиотеке одну из четырех книг, которая в тот момент там была - вторую: "Гарри Поттер и тайная комната". Собирались потом взять другую, но быстро поняли, что нам и этой хватит с лихвой.

Эксперты. 3d.gif
Нета
1 октября 2007, 22:15

Вот они какие, англичане...

И представления о добре и зле у англичан специфические. Кто еще из европейцев истребил почти все туземное население двух континентов, Северной Америки и Австралии? Мексику спасло только то, что ее покорили испанцы, иначе и там сейчас осталась бы жалкая кучка индейцев, которые обитали бы в резервациях. Не говоря уж о том, что Англия - родина футбола. Сейчас, быть может неполиткорректно вспоминать, что мячом первоначально служила... отрубленная человеческая голова. Представляете, какой спортивный азарт охватывал игроков и болельщиков?

bigeyes2.gif
breakthru
1 октября 2007, 22:30

Нета написала:

Сейчас, быть может неполиткорректно вспоминать, что мячом первоначально служила... отрубленная человеческая голова. Представляете, какой спортивный азарт охватывал игроков и болельщиков?

Мифотворцы хреновы mad.gif
Tay
1 октября 2007, 23:05

Брррр! Мерзость какая! mad.gif
esty
2 октября 2007, 00:25

Справедливости ради - это очень старая статейка, гуляет по сети как минимум года четыре. Что, конечно, глупость авторов не умаляет. wink.gif
Лора
2 октября 2007, 12:21

Цитатки на затравку:

О, помню я эту статью. Ругалась на нее в жуже еще тогда, когда не была поттероманом 3d.gif
Taisa1234
3 октября 2007, 00:30
А я стараюсь такой бред не читать, чтоб не расстраиваться. Хотя, разговаривала со священослужителем, Гарри Поттера прочитавшего. Он считает, что книга нормальная, по стимулам и пропоганде добродетелей хорошая. Но только его смущает, что дети некоторые зомбируются этой книгой, фанатеют до такой степени что ничего вокруг не видят. Но ведь с другой стороны детям, особенно подросткам свойствено фанатеть, не по Гарри Поттеру, так по Диме Билану, групппе Тату или Анриал Турнаменту... Так пусть лучше по хорошей книге. Мое ИМХО.
breakthru
3 октября 2007, 01:49

Taisa1234 написала: Мое ИМХО.

И не только твое. Отец Андрей Кураев целую книжку написал, защищая ГП от, эээээээ, не совсем хорошо информированных "энтузиастов". И таких, как он, много.
Трор
3 октября 2007, 10:33

breakthru написала: И не только твое. Отец Андрей Кураев целую книжку написал, защищая ГП от, эээээээ, не совсем хорошо информированных "энтузиастов". И таких, как он, много.

Ну он вообще товарищ очень странный, с одной тороны мы защищаем Гарри поттера, с другой стороны - в прямом эфире по радио называем певицу Мадонну "словом на "б" начинается, на "ь" заканчивается, и отнюдь не "библиотекарь"! Так что Кураев скорее производит впечатление этакого Жириновского от Синода.
Mon-key
3 октября 2007, 10:49

Тьфу. mad.gif Да нет, статья старая, я раньше читала отрывки из нее, а теперь привалило счастье ознакомиться полностью. У меня к ним, собственно, один только вопрос: ну ладно, я понимаю, что передерг наше все, но как можно всерьез утверждать, что Гарри в разговоре с Томом говорит "моя вульгарная мать-маггла", потому что он ее презирает?! bigeyes2.gif Они какую вообще книгу читали? abuse.gif
Нета
3 октября 2007, 11:35

Mon-key написала:
т я понимаю, что передерг наше все, но как можно всерьез утверждать, что Гарри в разговоре с Томом говорит "моя вульгарная мать-маггла", потому что он ее презирает?! bigeyes2.gif

Вот на это как раз Кураев им хорошо ответил.
Tay
3 октября 2007, 12:25

Mon-key написала:
...но как можно всерьез утверждать, что Гарри в разговоре с Томом говорит "моя вульгарная мать-маггла", потому что он ее презирает?! bigeyes2.gif Они какую вообще книгу читали?  abuse.gif

Да там все сюжетные линии перевраны безбожно!!! Просто дают описания событий, которых в книге вообще не было! mad.gif
Starling
3 октября 2007, 13:40

Маладцы! Это надо было в Юмор и Сатиру. Перл на перле! Начиная с рассказов о безопасном сексе школьникам biggrin.gif
Читаю и плачу...

Это, пожалуй, главное условие интеграции языческих персонажей в сказки христианского мира: не гражданство (и уж тем более не право на верховную власть!), а только вид на жительство для добрых волшебников и строжайшая черта оседлости на грани гетто для злых.

Однако... Или у меня паранойя, или одно из двух.

И зловещие заклинания с сексуальным привкусом тоже не полезны.

Это они о чем? confused.gif
Mon-key
3 октября 2007, 13:47

Shushlik написала: Это они о чем? 

Учитывая, что они читали только вторую книгу, может, это о сладострастном шепоте василиска? biggrin.gif
Лора
3 октября 2007, 13:59

Shushlik написала: Это они о чем?  confused.gif

Это о том, что
"доктор, картинки-то вы показывали" 3d.gif
breakthru
3 октября 2007, 15:11

Трор написал: Так что Кураев скорее производит впечатление этакого Жириновского от Синода.

Нет, Миш, не так. Поверь человеку, который много его читал. Не суди по одной этой фразе, очень и очень для него не характерной. Это один из самых разумных и взвешенных людей у нас.
Нета
3 октября 2007, 17:00

breakthru написала:
Нет, Миш, не так. Поверь человеку, который много его читал. Не суди по одной этой фразе, очень и очень для него не характерной. Это один из самых разумных и взвешенных людей у нас.

Его книгу о ГП нежно люблю, как и ряд других.
Трор
3 октября 2007, 17:27

breakthru написала: Нет, Миш, не так. Поверь человеку, который много его читал. Не суди по одной этой фразе, очень и очень для него не характерной. Это один из самых разумных и взвешенных людей у нас.

Поверю, книгу его не читал! Отношусь в принципе нормально, но впечатление о себе этим своим высказыванием о Мадонне он мне попортил!
breakthru
3 октября 2007, 19:00

Трор написал: Отношусь в принципе нормально, но впечатление о себе этим своим высказыванием о Мадонне он мне попортил!

Бывает smile.gif

end off! честно-честно! biggrin.gif
Люда Калугина
4 октября 2007, 09:57
Прочитала я эту статью. Если честно сказать - меня-таки задело обвинение JKR в жестокости.
В самом деле, я и раньше задумывалась о нашем отношении к Миртл и Безголовому Нику. Действительно, истории их жизни и смерти такие ужасные и трагические - а почему же мы над ними смеемся? Кстати, не помню, чтобы этот вопрос обсуждался на ФЭРе (да и на других форумах, на которых мне довелось побывать).
А вот умники Уизли - эти, конечно, обсуждаются везде. Не помню, чтобы рассматривался случай с саламандрой, но это явно не единственный сомнительный поступок, совершенный ими, и об этом разговор идет. Поттероманы, как известно, делятся на фанатов Фреда и Джорджа и на тех, кто относится к ним более спокойно. Но даже безусловные фанаты явно прислушиваются к мнениям другой стороны.
Конечно же, мое восприятие "ГП" обусловлено тем, что я прочитала его и узнала о существовании фанатских форумов, будучи уже взрослой. Да и вообще, как мне кажется, большинство посетителей форумов - взрослые люди, которые внимательно изучают книги Роулинг, раздумывают над ними и благодарны писательнице именно за то, что она дает им пищу для размышлений.
Однако отношение маленьких читателей к "ГП", вполне возможно, является менее критичным. И тут, конечно, встает вопрос: а детская ли вообще книга "ГП"? И стоит ли его давать детям?
Так вот: этот вопрос также обсуждается на нашем форуме. Одни считают, что давать "ГП" детям можно и нужно, другие в этом сомневаются - причем, в первую очередь, именно потому, что считают мир, созданный Роулинг, жестоким. Обе стороны выдвигают в споре свои аргументы, с ними можно как соглашаться, так и не соглашаться; ясно одно - форумчане производят впечатление очень вдумчивых и ответственных родителей, и, по-моему, их дети в этом отношении находятся в безопасности.
В заключение повторю: жестокость в современном мире, на мой взгляд, очень серьезная проблема, и если авторов статьи она волнует, то их можно понять.
Raspilla
5 октября 2007, 23:03
На днях британские актёры Майкл Кейн и Джуд Лоу давали телеинтервью о своём новом совместном проекте "Sleuth". Разговор как-то сам собой зашёл о Гарри Поттере. Актёры в шутку пожаловались, что их никогда не приглашали в поттериану. Лоу сказал, что он читал все книги, но уже слегка староват для роли Гарри. Кейн, в свою очередь, ответил, что книг не читал, фильмов не видел, но давно пора за это дело взяться, потому как его следующий фильм снимается как раз под началом Дэвида Хэймана.
Эх, и правда, пригласили бы Кейна... smile.gif
Raspilla
5 октября 2007, 23:07
Ну и ещё новость:
В сегодняшнем номере британской газеты "Daily Mail" рассказывается о том, что Дэвид Йетс обнародовал очередную порцию сведений о "Принце-полукровке" (он же Гарри Поттер-6, он же ГП и ПП).
Режиссёр рассказал, что в их поттеровском распоряжении имеется актёр, который будет играть 11-летнего (будущего) мучителя и душегуба Тома. Цитата: "Я нашёл очень интересного ребёнка на роль Риддла. Не могу сказать кого. Пока рано делать какие-либо заявления".
Но самое интересное во всей этой ситуации, что ходят упорные слухи: его сыграет племянник Ральфа Файнса (экранное воплощение Волдемортушки). Говорят, он просто копия дядюшка. Мальчишечку с хорошими генами зовут Титан Тиффин. Он сын старшей сестры Ральфа Марты, которая и сама кинорежиссёр, и муж у неё писатель и продюсер.
А не пора ли нам открыть тред по шестому фильму, а?
Северина
7 октября 2007, 18:51

Raspilla написала:
А не пора ли нам открыть тред по шестому фильму, а?

А я ищу, убиваюсь! smile.gif

Краеведы, расскажите, плиз, что там с шестым фильмом? Его хоть снимать начали?
Трор
7 октября 2007, 19:26

Северина написала: Краеведы, расскажите, плиз, что там с шестым фильмом? Его хоть снимать начали?

Пока нет, идет подготовка к съемкам. Известны:
режиссер - Девид Йетс (режиссер последнего фильма)
актеры - трио+Фелтон, Джим Броадбент (Айрис, Хроники Нарнии, Мулен Руж) в роли Горация Слагхорна.
breakthru
7 октября 2007, 19:30

Трор написал: Джим Броадбент (Айрис, Хроники Нарнии, Мулен Руж)

"Дневник Бриджет Джонс" и "Блэкэддер"!
Северина
7 октября 2007, 19:33

Трор написал:
Пока нет, идет подготовка к съемкам. Известны:

Спасибо тебе добрый Трор. pray.gif

А можно еще попытать? Хде брать нормальный диск с пятым фильмом? Без придурошных субтитров. Он в природе есть?
breakthru
7 октября 2007, 19:35

Северина написала: Хде брать нормальный диск с пятым фильмом? Без придурошных субтитров. Он в природе есть?

Судя по всему, нет, потому что даже у пиратов с неотключаемыми reyes.gif
Северина
7 октября 2007, 19:37

breakthru написала:
Судя по всему, нет, потому что даже у пиратов с неотключаемыми reyes.gif

mad.gif
Вопрос в воздух: а нафига?
breakthru
7 октября 2007, 19:41

Северина написала: Вопрос в воздух: а нафига?

Мы этим вопросом мучались пару страниц назад всем подфорумом smile.gif
Северина
7 октября 2007, 19:43

breakthru написала:
Мы этим вопросом мучались пару страниц назад всем подфорумом smile.gif

Но я очень надеялась что с тех пор произошли некоторые "прогрессивные изменения".
breakthru
7 октября 2007, 19:46

Северина написала: Но я очень надеялась что с тех пор произошли некоторые "прогрессивные изменения".

Ну не-ет. Мотивации Дамблдора мы, может, когда и поймем, и принцип действия Старшей палочки проясним, но логику дистрибьюторов... вряд ли smile.gif
Трор
7 октября 2007, 21:00

breakthru написала: "Дневник Бриджет Джонс" и "Блэкэддер"!

Ричард III, Вокруг света за 80 дней и Типа крутые легавые! tongue2.gif 3d.gif

Северина написала: Спасибо тебе добрый Трор. 

Да нема за шо! smile4.gif

Северина написала: А можно еще попытать? Хде брать нормальный диск с пятым фильмом? Без придурошных субтитров. Он в природе есть?

Пока нет, но скоро должен выйти коллекционный вариант, так что надежда все еще есть.
Ann:-)
7 октября 2007, 22:30
Люди, а я вот с торрент трекера www.mininova.org скачала себе пятый фильм с родной английской дорожкой и отличным видео!. Правда в начале есть отчегото ОДИН русский титр, переводящий название, а финальные титры озвучиваются русским голосом - НО ЭТО ВСЕ!
Чего мучимться за деньги тогда диск покупать? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»