Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Viv
8 октября 2007, 12:41

Ann:-) написала: Люди, а я вот с торрент трекера скачала пятый фильм с родной английской дорожкой и отличным видео!

О-о-о! Значит и в осле скоро появится, без титров! 2jump.gif
Berry
8 октября 2007, 14:52
На "Озоне" выход двухдисковика перенесли с декабря на ноябрь. Как бы они опять не выпустили двухдисковик с неотключаемыми субтитрами, лишь бы быть "впереди планеты всей" и защититься от пиратских копий. Т-т-т. *плюющийся через левое плечо смайлик*
Britney Black
8 октября 2007, 17:18

Berry написала: На "Озоне" выход двухдисковика перенесли с декабря на ноябрь.

Двухдисковое издание нас все-таки ждет? inlove.gif
bastinda
9 октября 2007, 10:08

Berry написала: На "Озоне" выход двухдисковика перенесли с декабря на ноябрь. Как бы они опять не выпустили двухдисковик с неотключаемыми субтитрами, лишь бы быть "впереди планеты всей" и защититься от пиратских копий. Т-т-т. *плюющийся через левое плечо смайлик*

Ждем-с, ждем-с! Обходя стороной однодисковые издания *хотя ручки и тянутся* wink.gif
А за неотключаемые субтитры надо убивать! mad.gif
Mari
9 октября 2007, 11:26

Berry написала: На "Озоне" выход двухдисковика перенесли с декабря на ноябрь. Как бы они опять не выпустили двухдисковик с неотключаемыми субтитрами, лишь бы быть "впереди планеты всей" и защититься от пиратских копий. Т-т-т. *плюющийся через левое плечо смайлик*

Блииин.

upd: Появилась надежда, что все еще закончится хэппи-эндом. Т-т-т.
bastinda
10 октября 2007, 08:51
А вот чего прочитала:
Дж. Роулинг приобрела собаку по имени Сапфир. На покупку в обычный приют для животных ездили всей семьёй. Джо сделала небольшое пожертвование в 1.000 фунтов. Кстати владелица приюта некая Ферни сначала не узнала Джоанн, потом увидев сумму на чеке и имя Дж. Роулинг призналась писательнице, что не признала её, на что автор Гарри Поттера только лишь вежливо улыбнулась.
Нета
10 октября 2007, 15:02
Не могу молчать. Сегодня увидела книгу, сделанную с магическим нахальством, под названием "Я люблю Гарри". В ней собраны самые известные интернетские тесты, анекдоты и пр. Наскоро пролистав, порадовалась, что нет экзамена по травологии, который дочь давным-давно делала для "Карты мародёров". А вообще неплохо. Вечер в Интернете - книга. confused.gif
breakthru
10 октября 2007, 15:35

Нета написала: А вообще неплохо. Вечер в Интернете - книга. 

Век технологии и информатизации, что ты хочешь... reyes.gif
Mon-key
10 октября 2007, 16:44

bastinda написала: Дж. Роулинг приобрела собаку по имени Сапфир.

Похвально. Собака симпатичная. smile.gif
Яссена
10 октября 2007, 22:40
Купила сегодня на "Книжке"(книжный рынок в Одессе), 7-ю книгу о Поттере smile.gif
Поставила на полку, к остальным 6-ти, полюбовалась и вдруг, с ужасом, поняла, что больше к ним, ничего не прибавится mad.gif
bastinda
11 октября 2007, 10:57

Яссена написала: Купила сегодня на "Книжке"(книжный рынок в Одессе), 7-ю книгу  о Поттере smile.gif

Опаньки! wink.gif
А я даже еще и не спрашивала помятуя о 13 ноября!
Надо ж срочно бежать!
А почем нынче удовольствие? biggrin.gif
Яссена
11 октября 2007, 20:24

bastinda написала:
Опаньки! wink.gif
А я даже еще и не спрашивала помятуя о 13 ноября!
Надо ж срочно бежать!
А почем нынче удовольствие? biggrin.gif

Я, тоже про 13 помнила, но было окно между парами, делать нечего - забрела на Книжку, смотрю стоит родимый. smile.gif А, вот сколько стоит не помню - брала несколько книг, расплачивалась за все вместе - кажется гривен 70 mad.gif
Deni
12 октября 2007, 10:18
Видела вчера книгу на русском. Причем видела в киоске за 65 грн. Сегодня зайду в книжный, там должно быть дешевле. smile4.gif
Raspilla
12 октября 2007, 11:28
Дж. К. Р. приедет на следующей неделе в Америку с благотворительным книжным туром по трём городам. Она начнёт свою поездку с Ньй-Йорка, где для счастливой толпы двух тысяч фанатов прочтёт отрывок из Даров Смерти и раздаст подписанные экземпляры седьмой книги. Кстати она ещё ответит на 12 вопросов из зала.
Встреча пройдёт в пятницу 19 октября в Карнеги Холл (Carnegie Hall) в 7 вечера. После Нью-Йорка Джо поедет в Новый Орлеан и Лос-Анжелес.
Deni
12 октября 2007, 15:28
Вот, я пришла из книжного, там ГП 7 по 57 грн. smile4.gif
Kollega
12 октября 2007, 17:24

Deni написала: там ГП 7 по 57 грн.

Ого! Я на презентации украинский перевод купила за 40 грн. Интересно, почем он в магазинах?
Deni
12 октября 2007, 17:58

Kollega написала: Ого! Я на презентации украинский перевод купила за 40 грн. Интересно, почем он в магазинах?

55 smile4.gif Причем дешевле чем в этом магазине по Харькову не будет нигде.
Яссена
12 октября 2007, 18:50

bastinda написала: А почем нынче удовольствие? biggrin.gif

Видела сегодня в "Таврии" по 63 гр.
bastinda
14 октября 2007, 11:19
Всем спасибо! dance.gif smile.gif
Я тоже пробежалась по городу: в книжном 55 грн, на лотках 65!
Taisa1234
17 октября 2007, 17:48

volkova написала: Роулинг в  Америке. Жжет! http://www.mtv.com/news/articles/1571977/2...015/index.jhtml (на английском)
.

И при этом она настаивает что Снейп действительно любит. А вы помниться были за поддельные воспоминания? wink.gif
volkova
17 октября 2007, 18:48

Taisa1234 написала: И при этом она настаивает что Снейп действительно любит. А вы помниться были за поддельные воспоминания? 

"Снейп мстительный, он жестокий. Он не великий человек. Но он любит. Он мне нравится, но еще мне хочется залепить ему увесистую оплеуху".(с) А в чем тут противоречие теориям? Она же не уточняет, кого или что он любит - детей, животных, зелья, Мэри-Сью. И даже не говорит «влюблен». Просто – любит. В каноне способностью любить только Волдичка-бедняжка обделен. wink.gif

Забугорные ЖЖ резвятся! И по-поводу Гарри-марионетки Дамблдора и по-поводу оплеухи Снейпу. У Ро будет возможность прочесть о себе много интересного. biggrin.gif (Но в основном, конечно, расстроены сторонники белопушистого ДД - такой удар)
Arielle
18 октября 2007, 21:05

Яссена написала: Поставила на полку, к остальным 6-ти, полюбовалась и вдруг, с ужасом, поняла, что больше к ним, ничего не прибавится

Я книг не закупала и на полки не ставила. У меня их всего две, кажется, и те в Москве. Но после прочтения последней стало как-то грустно....
bastinda
19 октября 2007, 09:28
Пишут:
Известный производитель игрушек FAO Schwarz представил новую эксклюзивную плюшевую коллекию по мотивам романов Роулинг. Коллекция представляет собой 6 магических существ. Вот что сообщает официальный релиз:

Их можно купить только в фирменных магазинах FAO Schwarz. Многоногие, многоголовые, с крыльями и лапами, существа из фильмов о Гарри Поттере включают не только друзей, но врагов. Каждая деталь выполнена с максимальной точностью, что необычно для фигурок из простого плюша. Эти игрушки превратят комнату любого ребёнка в место для тренировок настоящего волшебника. В каждом предмете коллекции есть стальной стержень, благодаря которому они сохраняют форму годами. На ваш выбор представлены: дракон Венгерская Хвосторога, феникс Фоукс, трёхглавая собака Пушок, сова Хедвиг, гиппогрифф Клювокрыл и акромантула Арагог.

Так и хочется перефразировать слова дяди Фёдора из известного мульта: "Ага, и Арагога в дом. Только Арагога нам в доме и не хватало". Особенно если учесть факт, что игрушечки-то немаленькие. Тот же Арагог, к примеру вытягивает почти на 12 кг, а венгерочка "вымахала" до 3.8 метра.

Но если всё же решились на покупку, то Клювика с Арагогом можно приобрести уже сейчас, остальные крылато-мохнатые поступят на прилавки в период с 12 до 20 декабря. Только начинайте продавать последнюю рубашку прямо сегодня, т.к. самая дешёвая игрушка стоит $255, а Хвосторога так и вообще $2,400 плюс $400 за доставку и сборку!!!
Нета
19 октября 2007, 12:32

volkova написала:
Роулинг говорит о религии в ГП.  http://www.mtv.com/news/articles/1572107/2...017/index.jhtml (на английском)

Добрые люди, переведите или перескажите в двух словах, пожалуйста!
Raspilla
19 октября 2007, 18:14
Про "тророву девочку" и её новый проект. tongue.gif

PR Inside поделились информацией, что Эмма Уотсон поделилась информацией с ними, что танцевальные сцены в "Балетных туфельках" показались ей сложнее, чем выполнение трюков в "Гарри Поттере". Потому что в ГП многое делают за неё. "На съёмках ГП иногда можно отвертеться, тебя прикроют в сложных ситуациях. А тут я сама по себе. Роль балерины трудна, она требует серьёзно подготовки, а у меня пока не очень хорошо получается".

volkova
20 октября 2007, 01:15
Роулинг в Новом Орлеане http://blog.nola.com/living/2007/10/new_or..._give_rowl.html (на английском)
Чоу Чанг вышла замуж за магла!
Raspilla
20 октября 2007, 12:01

Нета написала: А вот про Драко странно. Спасли его однозначно. Рискуя жизнью...

Вот и я не понимаю, чем там ситуация в корне отличалась от ситуации со Снейпом в Хижине, когда он туда по наводке Сириуса отправился, а Джеймс спас.
Хин
20 октября 2007, 12:36

Mon-key написала:
+ 10. Хедвиг мы, считай, с первой книги знаем и любим. А кто такая эта Чарити, чем отличилась, кроме статьи (которую в зависимости от настроя читающих можно охарактеризовать от прекраснодушной до провокационной), совершенно неясно. Да и вообще, животных по умолчанию жаль больше. Мне, во всяком случае.  tongue.gif

О, а для меня смерть учительницы маггловедения стала первой смертью поттерианы. biggrin.gif
Первые две книги, прочитанные очень давно, не в счет, а нынешнее мое умопомрачение началось со случайного скачивания седьмой книги (она называлась в тырнете "Must-not-be-named" biggrin.gif ) Когда я поняла, что скачала, хотела стереть и забыть, но потом все-таки любопытства хватило на то, чтобы почитать первую главу. Это был такой ужас, не знаю, как бы я пережила, если бы не эпизод, где палочками меряются 3d.gif )
Maska
22 октября 2007, 15:58
Поттероманы, я сейчас отдельный тред открою про высказывания Ролинг о Дамблдоре и туда дискуссию перенесу, чтобы этот тред оставался новостным.
Maska
22 октября 2007, 16:12
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред оставляем для новостей. Обсуждение высказываний Ролинг о Дамблдоре здесь.
dr_qlman
26 октября 2007, 10:31
В принципе, скопировал именно с новостного сайта, так что кладу сюда... Хотя можно и в "юмор", наверное, было, не знаю, короче.

Отец пятерых детей из Великобритании сделал себе на всю спину татуировку в виде портрета Альбуса Дамблдора, директора школы волшебства из книг о Гарри Поттере. На татуировке, за которую британец в общей сложности заплатил около тысячи долларов, изображен Альбус Дамблдор, который держит в руках свиток с именами всех пятерых детей Пола Крофта. Мужчина хотел сделать приятное своим отпрыскам, что поначалу ему удалось. Однако вскоре после того, как тату было завершено, Роулинг сообщила, что Дамблдор - гей.

"Как-то я пришел на работу, и кто-то из коллег сказал мне: "О, Пол, ты слышал новость о Дамблдоре?". Теперь все давятся со смеху, когда я появляюсь. А недавно предложили сделать татуировку еще какого-нибудь гея", - добавил расстроенный Пол Крофт.

Deni
26 октября 2007, 14:41
Книга стремительно дешевеет.... Сегодня в том же книжном 48,50... tongue.gif Подожду еще немного...
I-ren Oshii
26 октября 2007, 15:24

Deni: Книга стремительно дешевеет....

Неужели из-за интервью? И есть ли данные, как изменились продажи за неделю?
Яссена
26 октября 2007, 19:44

Джоан Роулинг заявила, что, вполне возможно, напишет еще одну книгу о мальчике-волшебнике. Правда, какую именно, она еще не решила. Может быть, это будет предыстория всей серии о Поттере, к которому Роулинг пока что возвращаться не намерена. Хотя и эта идея не кажется ей хорошей: "Боюсь, это будет восприниматься критично, как и первые эпизоды "Звездных войн" - говорит писательница. - Но я не собираюсь говорить "нет, никогда", потому что на меня это действует так же, как красная тряпа на быка. Если я скажу "никогда", то хочу немедленно сделать то, от чего зареклась".

Элен_М
26 октября 2007, 19:56
Что-то я не совсем понимаю... О каком мальчике-волшебнике она напишет, если это будет предыстория всей серии о Поттере, но к Поттеру она возращаться не намерена?
Хотя мне было бы крайне интересно почитать про юность Мародеров и Снейпа, а то их истории уж больно куцие. Вон про Джеймса частенько говорят, что он вообще ничего хорошего не сделал, кроме как Гарри зачал, хотя он вообще-то как-то до этого три раза должен был вместе с Лили противостоять Волдеморту... И про Лонгоботтомов интересно. В общем про первую войну было бы любопытно узнать побольше.
Яссена
26 октября 2007, 20:19

Джоан Роулинг вносит прямо-таки бурю раздора в фанатские ряды! Не успели мы с вами схватиться за сердца от новости про ориентацию профессора Дамблдора - как появились новые вводные: оказывается Роулинг сделала такое заявление специально, дабы подогреть интерес к грядущей обложке журнала People, выполненной в стиле колонки Риты Скитер, журналистки-сплетницы из романов про Поттера.

Обложка, надо признаться, удалась на все сто! Кто слаб в английском - тому поясняю ключевые моменты:
- Эксклюзивное признание Альбуса Дамблдора: "Я гей"
- Вольдеморт: "Я знал это!"
- секс-кассета Гермионы: реальность или колдовство Малфоя?
- Гэндальф тоже гей? Кто еще в магическом шкафу?
- Гарри наносит ответный удар!

Яссена
26 октября 2007, 20:48

Британская писательница Джоан Роулинг, известная серией романов о Гарри Поттере, заявила, что не напишет больше ни одного романа в стиле фэнтези и не потерпит, чтобы ее сказочную эпопею продолжил кто-нибудь другой.

"Я не позволю, чтобы о Гарри Поттере писал книги кто-то другой, - сказала она. - Гарри Поттер мой". Она подчеркнула, что "только я его понимаю", и заявила о том, что было бы заблуждением полагать, что продолжение нашумевших приключений может написать любой автор.

Кроме того, Роулинг рассказала, что работа над седьмой книгой о приключениях Гарри Поттера "была не всегда легким делом". Особенно это касается главы, где юноша готовится к смерти, однако "если мне кто-нибудь предложил бы лучший финал для Гарри Поттера, то я не смогла бы им воспользоваться, поскольку он был бы не моим финалом", - заверила писательница.

Хин
27 октября 2007, 13:26

Яссена написала:

Британская писательница Джоан Роулинг, известная серией романов о Гарри Поттере, заявила, что не напишет больше ни одного романа в стиле фэнтези

Джоан Роулинг заявила, что, вполне возможно, напишет еще одну книгу о мальчике-волшебнике.

Это как вообще стыкуется? confused.gif
Maska
27 октября 2007, 14:09

Яссена написала: оказывается Роулинг сделала такое заявление специально, дабы подогреть интерес к грядущей обложке журнала People, выполненной в стиле колонки Риты Скитер, журналистки-сплетницы из романов про Поттера.

Так это реальная обложка? confused.gif Я думала, что коллаж.

Хин написала: Это как вообще стыкуется?

У меня есть два варианта:
1. Тихо шифером шурша... 3d.gif Ролинг запуталась в своих словах
2. Переводчики новстей что-нибудь не так поняли.
Яссена
27 октября 2007, 16:30

Хин написала:
Это как вообще стыкуется?  confused.gif

Не знаю, я только цитирую новости, из разных источников wink.gif

Maska написала:
Так это реальная обложка? confused.gif Я думала, что коллаж.

На сколько я поняла, реальная wink.gif

Maska написала: У меня есть два варианта:
1. Тихо шифером шурша... 3d.gif Ролинг запуталась в своих словах
2. Переводчики новстей что-нибудь не так поняли.

Могу предложить, еще 3-й варинат - интрига tongue.gif
Viv
28 октября 2007, 21:59
Вчера бравые ребята с КГ выложили следующую инфу:

Предупреждаем сразу — эта новость не несет особой информативности, а написана исключительно для стимуляции фантазии и слюноотделения.

Кодла журналюг посетила Будапешт, где встретилась почесать языками с режиссером Гильермо дель Торо, который, как мы прекрасно знаем, творит там сиквел «Хеллбоя». Трещали на самые разные темы и кто-то поднял вопрос «Гарри Поттера».

Давным-давно к Гильермо подкатывали с предложением поставить одну из книжек, но поскольку тогда у потерриады был плюшевый период, переговоры прошли быстро и не совсем гладко. Режиссер рассказал продюсерам про свое виденье и диккенский тон, который он собирался применить в экранизации… Продюсеры запустили в этого черта ладаном и сделали ноги.

Плюшевый период благополучно издох. Мрачность — единственная педаль газа у серии и на нее жмут со всей дури. Дель Торо признался, что если ему снова предложат взяться за Гаррика, то он Серьезно Обдумает предложение.

Ну а поскольку кинодел Дэвид Йетс уже занял место постановщика «Принца-полукровки», то на долю Гильермо остаются «Дары смерти». Зашибись? Не то слово.

Ах, не могу не согласиться, заманчиво звучит!
Berry
28 октября 2007, 22:41

Viv написала: Ах, не могу не согласиться, заманчиво звучит!

После "Лабиринта Фавна" я мечтаю об этом со страшной силой. odream.gif
glu-magic
28 октября 2007, 23:02

не напишет больше ни одного романа в стиле фэнтези

вполне возможно, напишет еще одну книгу о мальчике-волшебнике.

Хин написала: Это как вообще стыкуется?

Напишет книжку про мальчика-волшебника, но это будет не роман. Ну конечно – энциклопедия. Все сходится.
Яссена
29 октября 2007, 19:04
Появились первые кадры со съемок шестого фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"! Фотографии, конечно, мутные, но что есть. На них мы можем разглядеть коротко стриженого Дэниела Рэдклиффа ака Гарри Поттер и Майкла Гэмбона ака Альбус Дамблодор, аккуратно покуривающего сигаретку. Борода "Дамблдора" замотана в тряпочку - видимо, чтобы уберечь ее от поджогов и грязи.
Яссена
29 октября 2007, 19:07
2.
Яссена
29 октября 2007, 19:08
3.
Яссена
29 октября 2007, 19:11
4.
Яссена
29 октября 2007, 19:13
5.
Яссена
29 октября 2007, 19:18
6.
Malinna
29 октября 2007, 20:43

Яссена написала: Появились первые кадры

Может, это лучше в тред про 6-й фильм? И по-моему, некоторые кадры уже там были.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»