Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Яссена
29 октября 2007, 21:31

Malinna написала:
Может, это лучше в тред про 6-й фильм? И по-моему, некоторые кадры уже там были.

cen.gif опять меня подвело мое плохое зрение, искала куда-бы выложить фотки и не нашла треда про 6-й фильм mad.gif Так, что сорри, извиняйте пожалуйста.
Барбарисыч
30 октября 2007, 00:18
Утащил с мембраны:
CODE
Судя по количеству спасённого народа, в седьмом фильме о Гарри Поттере будет играть Брюс Уиллис.

Maska
31 октября 2007, 09:50

Барбарисыч написал: Утащил с мембраны:

Барбарисыч, а ты к нам ещё вернёшься? shuffle.gif
dr_qlman
1 ноября 2007, 10:58
Бабки-бабки-бабки...

Автор книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг и студия Warner Bros., на которой снимались фильмы о мальчике-волшебнике, подали в суд на мичиганское издательство, планирующее выпустить книгу на основе материалов сайта Harry Potter Lexicon.

Как передает Associated Press, в поданном в среду иске утверждается, что издательство RDR Books нарушит права на интеллектуальную собственность, принадлежащие Роулинг, если 28 ноября опубликует 400-страничный сборник.

Как и сайт, книга включает систематизированные сведения о мире, созданном в произведениях о Гарри Поттере, в том числе список придуманных писательницей существ, а также заклинаний и зелий, использовавшихся героями.

В прошлом Джоан Роулинг поддерживала подобные инициативы фанатов "поттерианы", а сайт Harry Potter Lexicon, созданный библиотекарем Стивом Вандер Арком (Steve Vander Ark), отмечала особо. Со своей стороны, Warner Bros. даже анонсировала интервью с Вандер Арком в пока не выпущенном DVD-издании "Гарри Поттера и ордена Феникса".

http://pda.lenta.ru/news/2007/11/01/rowling/
Viv
1 ноября 2007, 12:41
haha.gif

Американские христианские организации призвали запретить книги и фильмы о Гарри Поттере
Крупнейшая американская консервативная организация призвала к запрету книг из серии про волшебника Гарри Поттера, а также фильмов, поставленных по этим книгам, после того как писательница Джоан Роулинг раскрыла гомосексуальную ориентацию одного из главных персонажей Альбуса Дамблдора.

Трор
1 ноября 2007, 15:02

Ну вот! Чего собственно и следовало ожидать!
Яссена
2 ноября 2007, 22:08

Джоан Роулинг написала семь новых книг.
Все 7 томов сказок Роулинг написала от руки и собирается продать один из них на аукционе. Именно этот сборник упоминается в последнем романе о Гарри Поттере - "Дары Смерти".
Джоан Роулинг закончила семь книг волшебных историй под общим названием "The Tales of Beedle the Bard" ("Сказки Бидля(а)").
Все томики - рукописные, только один из них будет продан на аукционе, остальные будут подарены писательницей, но ни один из них она не собирается издавать. Роулинг сама проиллюстрировала книги, пишет Lenta.Ru.
Писательница назвала свои рукописные книги окончательным прощанием с Гарри Поттером. Она пояснила, что с момента окончания работы над седьмым романом она не откладывала перо в сторону, а сочиняла "Сказки Бидля(а)".
Сборник "Сказки Бидля(а)" упоминается Роулинг в ее последнем романе о Гарри Поттере - "Дары Смерти". Экземпляр этой книги, обязательной для чтения в кругу детей-волшебников, профессор Дамблдор завещал Гермионе Грейнджер.

Итиль
4 ноября 2007, 15:26

Трор написал:
Ну вот! Чего собственно и следовало ожидать!

Об чём, как говорится, и речь: зачем было провоцировать новый виток истерии теперь уже гомофобного оттенка? Что в результате? То, что тысячи детей теперь будут тщательно "обоерегаться" от "распутной" литературы, вот и всё. mad.gif
Итиль
4 ноября 2007, 15:27

Яссена написала:

А, вот, интересно, столь ожидаемая поттероманами энциклопедия магического мира всё-таки будет написана/издана или нет?
bastinda
8 ноября 2007, 11:59
На сайте издателя Гарри Поттер в Америке Scholastic появился очень интересный словарь правильного произношения имён.
breakthru
8 ноября 2007, 12:08

bastinda написала: словарь правильного произношения имён.

Я такое и раньше видела, может, он на другом каком-то сайте был? Полезная вещь. Если не считать, что это американцы biggrin.gif
Mari
8 ноября 2007, 12:38

breakthru написала:  Если не считать, что это американцы

Ух, ты, как интересно. У бритов принципиальные различия в произношении этих имен есть?
bastinda
12 ноября 2007, 13:55
DVD-диск "Гарри Поттер и Орден Феникса" с дополнительными материалами поступит в продажу в Великобритании 12 ноября, релиз в США - 11 декабря, в России - 18 декабря.

Что нам ожидать от дополнительных материалов:

- Метод проб и ошибок Тонкс (актриса, сыгравшая Нимфадору, Наталиа Тена бродит по разным отделам съёмочной площадки - смотрит, как делают кино);

- Вырезанные сцены (среди прочих обещается значительно расширенная сцена инспектирования жабой урока Прорицания);

- Скрытые тайны "Гарри Поттера" (документальный фильм - где-то мелькало, что целых 43 минуты - в котором рассматривается значение поттерианы в целом и указываются ключи к двум последним историям);

- Волшебство монтажа (милое маленькое дополнение, где показывается механизм собирания сцены - кадры с разных ракурсов, всяческие звуки, и даже наложение музыки - а потом просмотревший этот киноликбез может попытать счастья в своём проекте, т.е. собрать воедино эпизод в Выручай-комнате);

- Первый взгляд на "Принца-полукровку" (ну, это будет доступно только с DVD-ROM и интернетом, потому как видео находится на сайте).

Berry
12 ноября 2007, 15:47

bastinda написала: в России - 18 декабря.

Урра, замечательная новость! Спасибо! smile.gif
И допы отличные. up.gif
Глокая куздра
12 ноября 2007, 18:21

bastinda написала: Что нам ожидать от дополнительных материалов

Интересно, чего нам ожидать от звукового сопровождения и субтитров... rolleyes.gif
Трор
12 ноября 2007, 18:24

Глокая куздра написала: Интересно, чего нам ожидать от звукового сопровождения и субтитров... 

Озон обещает оригинальный, русский и украинский звуки и штук шесть субов (оригинал+русские+СНГ).
Berry
12 ноября 2007, 19:36

Трор написал: и штук шесть субов

Надеюсь, они все отключаемые. tongue.gif
Трор
12 ноября 2007, 21:52

Berry написала: Надеюсь, они все отключаемые. 

Не каркай! sgrin.gif
Malinna
12 ноября 2007, 22:15

bastinda написала: DVD-диск "Гарри Поттер и Орден Феникса" с дополнительными материалами поступит в продажу в Великобритании 12 ноября,

Ооо, надо мужа в магазин отправить! smile4.gif
Элен_М
12 ноября 2007, 23:12
Ура-ура! Долго, конечно, еще, но приятно, что будет так много всякого разного дополнительного материала. smile4.gif
Raspilla
12 ноября 2007, 23:15

bastinda написала: Вырезанные сцены (среди прочих обещается значительно расширенная сцена инспектирования жабой урока Прорицания)

Если кто не хочет ждать середины декабря, то всё можно посмотреть тут без всяких суббтитров и на языке оригинала. smile4.gif
А вот тут

bastinda написала: Метод проб и ошибок Тонкс (актриса, сыгравшая Нимфадору, Наталиа Тена бродит по разным отделам съёмочной площадки - смотрит, как делают кино)

Berry
15 ноября 2007, 15:47

bastinda написала: в России - 18 декабря.

На "Озоне" уже есть. bigeyes2.gif
volkova
16 ноября 2007, 14:30
Так вот она какая – Джинни девушка Рэдклифа http://www.popcornnews.ru/news/11434
Почему-то мне кажется, что она его бьет 3d.gif
Вид сзади (сторожно - обнаженка!) http://www.popcornnews.ru/news/11795
/удаляется напевая "...а если видел кто портрет принцессы той, не стал бы он завидовать Луи..." /
Starling
16 ноября 2007, 15:21

volkova написала: Так вот она какая – Джинни девушка Рэдклифа /удаляется напевая "...а если видел кто портрет принцессы той, не стал бы он завидовать Луи..." /

Мдаа... Не стал бы... biggrin.gif
breakthru
16 ноября 2007, 15:23

volkova написала: /удаляется напевая "...а если видел кто портрет принцессы той, не стал бы он завидовать Луи..." /

Да ладно тебе. Может, она очень хороший человек.
Mari
16 ноября 2007, 15:27
Ха. Дублера Рэдклиффа зовут Алан Стренг? Рыдаю haha.gif Так зовут персонажа пьесы. Да уж... 3d.gif
Mon-key
16 ноября 2007, 19:58

volkova написала: девушка Рэдклифа

Ну, страшновата, но лишь бы ему нравилась. tongue.gif
esty
16 ноября 2007, 20:19
Девушка как девушка.
Или он нашего одобрения должен был сначала дождаться? biggrin.gif
Malinna
16 ноября 2007, 22:34

volkova написала: Вид сзади (сторожно - обнаженка!)

Мы уже в жж обсуждали пару дней назад. Та, что в черном - не она.
Элен_М
17 ноября 2007, 01:01
А по мне так здорово, что у Гарри появилась девушка! smile.gif Не красавица, но, может, это и к лучшему. Более вероятно, что человек приятный. Да и фигура наверняка должна быть привлекательной, раз в таком спектакле играла. wink.gif
glu-magic
17 ноября 2007, 01:03

volkova написала: Так вот она какая...
Вид сзади

А мне вид сзади понравился shame.gif Намного лучше, чем спереди (лицо). И - ах - наконец-то я увидела Дена с конем... shame.gif shame.gif shame.gif
Viv
19 ноября 2007, 16:14

volkova написала: Так вот она какая – девушка Рэдклифа

glu-magic написала:наконец-то я увидела Дена с конем... 

haha.gif haha.gif haha.gif
Трор
19 ноября 2007, 16:27
Очень сомневаюсь, что эта новость про девушку - правда.
Kollega
19 ноября 2007, 18:31

volkova написала: девушка Рэдклифа

Чего-то мне кажется, что у нее просто обязано присутствовать чертовское обаяние, а то она бы не стала актрисой с такими внешними данными.
esty
22 ноября 2007, 12:40

Трор написал: Дочери Мадонны предлагают роль в последних двух фильмах о Гарри Поттере.

Батюшки! 3d.gif
А что у неё с бровями?
Впрочем, если она в эпизодической роли снимется, как дочь Коламбуса, то ничего страшного. Лишь бы на роль Гермионы не претендовала.
Трор
22 ноября 2007, 12:45

esty написала: А что у неё с бровями?

В Британии капитальный дефицит рейсфедеров! 3d.gif

esty написала: Лишь бы на роль Гермионы не претендовала.

Пусть только попробует! susel.gif
Berry
22 ноября 2007, 12:46

esty написала: Лишь бы на роль Гермионы не претендовала.

3d.gif
esty
22 ноября 2007, 12:50

Трор написал: В Британии капитальный дефицит рейсфедеров!

Можем прислать, если мамочка на эпиляции экономит. Или она её не признаёт по идейным соображениям? wink.gif

Трор написал: Пусть только попробует!

А вдруг она на меньшее не согласится? 3d.gif
Трор
22 ноября 2007, 12:51

esty написала: Можем прислать, если мамочка на эпиляции экономит. Или она её не признаёт по идейным соображениям? 

Эта могет! Она уже Рождество в семье отменила! 3d.gif

esty написала: А вдруг она на меньшее не согласится?

Тогда в качель! mad.gif 3d.gif
Nari
22 ноября 2007, 13:06

Трор написал:

Тогда в качель! mad.gif  3d.gif

Поддерживаю!
Starling
22 ноября 2007, 20:31

Трор написал: Дочери Мадонны предлагают роль в последних двух фильмах о Гарри Поттере.

Наверное на роль Ромильды Бэйн? Вроде больше некого... Не Лаванду же ей играть.
Нета
22 ноября 2007, 22:37

Shushlik написала:
Наверное на роль Ромильды Бэйн? Вроде больше некого... Не Лаванду же ей играть.

Мала ещё для Ромильды. mad.gif Может, девочку, в которую превращается Гойл или Крэбб?
Chezare
23 ноября 2007, 00:33

Нета написала:
Может, девочку, в которую превращается Гойл или Крэбб?

О, это было бы забавно. smile4.gif

А кстати персонажей, хотя бы по имени обозначенных, для 11-летней девочки больше и нет, пожалуй, в шестой книге...
Яссена
26 ноября 2007, 22:38

Журнал Entertainment Weekly назвал 25 песрон, которые не сходили с наших уст весь этот год. Персона года - Джоан Роулинг. Самая богатая писательница на планете. Но журнал выбрал ее не только за финансовый успех: по мнению редакции, Роулинг много и тяжело работала и результат ее труда - потрясающий. Она создала новую реальность и заставила современных детей читать и ЖДАТЬ книги.

breakthru
26 ноября 2007, 22:45

Яссена написала: Она создала новую реальность и заставила современных детей читать и ЖДАТЬ книги.

И не только детей, что интересно...
dr_qlman
26 ноября 2007, 23:00

Chezare написала:
О, это было бы забавно.  smile4.gif
А кстати персонажей, хотя бы по имени обозначенных, для 11-летней девочки больше и нет, пожалуй, в шестой книге...

Зато в седьмой навалом - сестры Эванс, потом сестра Дамблдора, Арианна, что ли... И много-много школьников всех возрастов в финальной бойне.
bastinda
30 ноября 2007, 17:57
Снейп в Принце Полукровке

У Алана Рикмана взяли интервью по случаю выхода нового фильма с его участием «Суинни Тодд», он обсудил свою роль в Гарри Поттере и Принце Полукровке, лично подтвердив, таким образом, своё участие в шестом фильме.

Каков ваш календарный план работы на следующем фильме о ГП? Вы идёте от одного проекта к другому, или они накладываются друг на друга? Я знаю, что в Принце Полукровке много «Снейпа», это значит, что есть многое, что вам придётся сделать в этом фильме?

Рикман: Да, но они (съёмки) должны ещё добраться до этого. Я буду работать семь недель. Я не могу вспомнить, когда мы снимали последнюю часть, я думаю – мы снимали Суинни Тодд в этом году – так что в Ордене Феникса я был более чем год назад.

Так вы не начали работу?

Рикман: Они уже начали. Я начну в конце января

Без спойлеров, в этом фильме будут большие моменты со Снейпом?

Рикман: Ответ и есть спойлер, разве нет?

Трор
30 ноября 2007, 18:04
По информации ИМДБ каст в ПП на сегодня выглядит так:

Helena Bonham Carter ... Bellatrix Lestrange
Daniel Radcliffe ... Harry Potter
Emma Watson ... Hermione Granger
Alan Rickman ... Severus Snape
Jim Broadbent ... Horace Slughorn
Helen McCrory ... Narcissa Malfoy
Rupert Grint ... Ron Weasley
David Thewlis ... Remus Lupin
Natalia Tena ... Nymphadora Tonks
Tom Felton ... Draco Malfoy
Maggie Smith ... Minerva McGonagall
Bonnie Wright ... Ginny Weasley
Jessie Cave ... Lavender Brown
Warwick Davis ... Filius Flitwick
Robbie Coltrane ... Rubeus Hagrid
Katie Leung ... Cho Chang
Julie Walters ... Mrs. Weasley
Frank Dillane ... Tom Riddle - Age 16
David Bradley ... Argus Filch
breakthru
30 ноября 2007, 18:11

bastinda написала: лично подтвердив, таким образом, своё участие в шестом фильме.

Трор написал: Alan Rickman ... Severus Snape

Интересно, что бы фанаты сделали с "Уорнер Бразерс", если бы они посмели взять другого Снейпа... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»