Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
30 ноября 2007, 18:15

breakthru написала: Интересно, что бы фанаты сделали с "Уорнер Бразерс", если бы они посмели взять другого Снейпа... 

Именно то, что с ними уже давно пора сделать! susel.gif sgrin.gif
Berry
30 ноября 2007, 23:51

Трор написал: По информации ИМДБ каст в ПП на сегодня выглядит так:

А Фенрира все нет. Может, они его и включать в сценарий не будут? tear.gif

Найиииии!.. Ты где?.. Пойди и перекусай их там всех - докажи, что лучшего Фенрира они нигде не найдут. biggrin.gif
Трор
30 ноября 2007, 23:55

Berry написала: А Фенрира все нет. Может, они его и включать в сценарий не будут?

Пока нет, но все еще может изменится.
breakthru
1 декабря 2007, 00:30

Berry написала: Найиииии!.. Ты где?.. Пойди и перекусай их там всех - докажи, что лучшего Фенрира они нигде не найдут.

Не надо, не надо его Фенриром! Ну залепят ведь лицо шерстью, и весь вам Найи, ни фига и не узнаешь его даже.
esty
1 декабря 2007, 00:45

breakthru написала: Не надо, не надо его Фенриром! Ну залепят ведь лицо шерстью, и весь вам Найи, ни фига и не узнаешь его даже.

Это не так, я вот его даже залепленного щупальцами узнала. 3d.gif
bastinda
1 декабря 2007, 17:21
Американское издательство Scholastic выпустило постер к ГПиДС.
bastinda
1 декабря 2007, 17:34
Американский журнал "Entertainment Weekly" включил продюсера фильмов о Гарри Поттере Дэвида Хеймана в список "Пятидесяти умнейших людей Голливуда", в котором Дэвид занял 9 место.
Вот что сказано о нём:
Он стоит у руля самого крупного франчайза в истории. Хейман получил права на экранизацию книг о Поттере в 1997 году, и с тех пор не сделал, наверное, ни одной ошибки. Он сотрудничает с автором и почти во всём ищет её поддержки. Он помог найти неожиданных режиссёров (Альфонсо Куарона, Дэвида Йейтса), которые освежили взгляд на историю Гарри. И он держит весь первоначальный актёрский состав уже на протяжение пяти фильмов, без вовлечения звёздной троицы в скандальные эпизоды а ля "Бритни, Линзи, Пэрис". В то время, как президент Warner Bros. Алан Хорн заслуживает доверия за большие, крупные решения, своим успехом киноверсия поттерианы обязана тысячам мельчайших выборов, сделанных Хейманом. Но самая главная его заслуга в том, что он сумел создать целый и на площадке, и на экране, да так, что никто не хочет его покидать.
Porcupine
1 декабря 2007, 20:11

Трор написал: Jim Broadbent ... Horace Slughorn

Теперь в поттериане играют родители Бриджит Джонс (мама- мадам Помфри). smile.gif
breakthru
1 декабря 2007, 20:42

Porcupine написала: Теперь в поттериане играют родители Бриджит Джонс (мама- мадам Помфри).

Давно не виделись, Дики! smile.gif

Угу, осталось дождаться саму Рене Зельвегер. Лучше бы ее взяли на Нарциссу! 3d.gif
Трор
2 декабря 2007, 00:30

Porcupine написала: Теперь в поттериане играют родители Бриджит Джонс (мама- мадам Помфри). 

Ага! Кстати, до меня только после твоего поста дошло! 3d.gif
Авка - отпад! super.gif up.gif

breakthru написала: Угу, осталось дождаться саму Рене Зельвегер. Лучше бы ее взяли на Нарциссу! 

Паааааппрашу! Рене - взрослая Луна! 3d.gif
Элен_М
2 декабря 2007, 14:37

Porcupine написала:
Теперь в поттериане играют родители Бриджит Джонс (мама- мадам Помфри). smile.gif

Надо же! Забавно. smile.gif

Трор написал:
Авка - отпад! super.gif up.gif

ППКС!  smile4.gif

biggrin.gif
А вообще я была бы не прочь увидеть Рене в Поттериане. Правда, не знаю в какой роли... Может быть Тонкс. tongue.gif
dr_qlman
3 декабря 2007, 08:39

Элен_М написала:
А вообще я была бы не прочь увидеть Рене в Поттериане. Правда, не знаю в какой роли... Может быть Тонкс.  tongue.gif

На Меропу пойдёт отлично.

Особенно в таком чудо-макияже.

И с вот такой чудо-улыбкой.
dr_qlman
3 декабря 2007, 08:41

Трор написал:

Не дай боже. Она страшная, как немецкая война, погуглил только что фотографии.
Люда Калугина
3 декабря 2007, 13:41

Что-то у нее тут слишком довольный вид для Меропы - или это в тот момент, когда ей удалось-таки дать зелье Тому?
dr_qlman
3 декабря 2007, 13:48

Люда Калугина написала:
Что-то у нее тут слишком довольный вид для Меропы - или это в тот момент, когда ей удалось-таки дать зелье Тому?

Ну было же ей и хорошо когда-то 3d.gif
Tani
4 декабря 2007, 11:32
Позавчера купила наконец-то нормальный двд "ГП и Орден Феникса", 360 рублей, 2 диска. Довольна, слов нет smile.gif
dr_qlman
4 декабря 2007, 11:38

Tani написала: Позавчера купила наконец-то нормальный двд "ГП и Орден Феникса", 360 рублей, 2 диска.  Довольна, слов нет smile.gif

Это в смысле у нас в рознице появились? С родным треком и всеми делами? А сцены есть которые покромсали в кино?
Tani
4 декабря 2007, 12:21
Доп. сцены есть, но их мало и половина из них очень маленькие.
Я их вообще-то не очень внимательно посмотрела, пока, но ничего интересного не увидела.
Послушала украинский дубляж, забавно biggrin.gif biggrin.gif
dr_qlman
4 декабря 2007, 13:43

Tani написала: Доп. сцены есть, но их мало и половина из них очень маленькие.
Я их вообще-то не очень внимательно посмотрела, пока, но ничего интересного не увидела.

Собссно, интересует-то одна - худшее воспоминание. Есть? Если да - то в каком объёме? Потому что на фотках-то со съемок ого-го сколько народу было занято, а в кино в итоге показали пшик.
Tani
4 декабря 2007, 14:27

dr_qlman написал:
Собссно, интересует-то одна - худшее воспоминание. Есть? Если да - то в каком объёме? Потому что на фотках-то со съемок ого-го сколько народу было занято, а в кино в итоге показали пшик.

Прости, если я правильно поняла, интересует худшее воспоминание Снейпа.
Я сегодна вечером пересмотрю вырезанные сцены еще раз, может что пропустила, но насколько помню меня там ничего не заинтересовало,
а значит Снейпа не было. И Сириуса тоже. mad.gif
Berry
4 декабря 2007, 16:15

dr_qlman написал: Собссно, интересует-то одна - худшее воспоминание. Есть?

Нету. Вообще.
dr_qlman
4 декабря 2007, 16:21

Berry написала:
Нету. Вообще.

Мда frown.gif

Ну, значит, теперь только ждать, что в седьмой фильм вставят.
Berry
4 декабря 2007, 16:23

dr_qlman написал: Ну, значит, теперь только ждать, что в седьмой фильм вставят.

Ага, ага. Эдак мы после третьего фильма все ждем, что кто-нибудь в какой-нибудь фильм вставит линию Мародеров. smile4.gif
Глокая куздра
4 декабря 2007, 16:49

Tani написала: Доп. сцены есть, но их мало и половина из них очень маленькие

*мрачно* И бестолковые.

Tani написала: но ничего интересного не увидела

И не увидишь. На редкость серые допы.
Лукерья
8 декабря 2007, 00:40
Новости на сайте Ролинг видели?
volkova
8 декабря 2007, 00:49

Лукерья написала: Новости на сайте Ролинг видели?

Про нежно-родственные отношения Гарри с Дадликом и мутное объяснение того, почему Гарри умер-не умер? tongue.gif
Трор
8 декабря 2007, 01:59

volkova написала: Про нежно-родственные отношения Гарри с Дадликом и мутное объяснение того, почему Гарри умер-не умер? 

insane.gif
А можно по существу для не ходящих на сайт мамы Ро?
Глокая куздра
8 декабря 2007, 02:02

Трор написал: А можно по существу для не ходящих на сайт мамы Ро?

Итак, ДжКР уточнила на своем сайте два существенных вопроса
"Что в точности было искалеченным ребенком, которого Гарри видел в Кингс Кросс в главе 35 DH?"
Меня спрашивали это МНОГО раз. Это - последняя часть души, которой владел Волдеморт. Когда Волдеморт напал на Гарри, они оба потеряли сознание, и их души - Гарри, неповрежденная и здоровая, и Волдеморта, чахлая и искалеченная - очутились в Лимбе, где Гарри встретил Дамблдора.

"Что в точности случилось, когда Волдеморт использовал Аваду на Гарри в лесу?"

Уже говорилось, что Волдеморт нарушил глубочайшие законы волшебства, которые он не понимал, но есть еще кое-что. Взяв кровь Гарри в себя, Вольдеморт поддержал защиту Лили. Таким образом сам Вольдеморт действовал почти как Хоркрукс для Гарри - за исключением того, что сила жертвы Лили - положительная сила, которая не только продолжала привязывать Гарри к жизни, но и давала Вольдеморту непосредственно один последний шанс (Дамблдор обращается к этой последней надежде в главе 35). Вольдеморт невольно привнес несколько капель совершенства внутрь себя; если бы он раскаялся, то он, возможно, был бы излечен более глубоко, чем кто-либо мог предположить. Но, конечно, он отказался от этого.

Вольдеморт также использовал Старшую Палочку - палочку, которая в действительности принадлежала Гарри. Она не сработала должным образом против своего истинного владельца; ни одно проклятие Волдеморта не имело власти над Гарри; ни Круциатус, ни Смертельное Проклятие. Авада, однако, была настолько мощна, что действительно причинила вред Гарри, и также добилась успеха в том, что убила часть его, которая не была им, другими словами, фрагмент собственной души Волдеморта, все еще цепляющийся за Гарри. Проклятие также подействовало на Гарри достаточно сильно, так, что он, возможно, и умер бы, если бы выбрал этот путь (Дамблдор сказал, что он имеет выбор, пробудиться или нет). Но Гарри решает вернуться назад к сознанию, реализует 'запасной выход' Лили, и возвращает себя в царство живых.

Важно сказать, что я всегда видела эту сторону магии (глубочайшие проблемы жизни и смерти) как чрезвычайно "ненаучную"; другими словами, нет никакой формулы "Старшая Палочка + Кровь Лили = Уверенное Выживание". В конечном счете, это собственные выборы Гарри и Волдеморта. Им каждому дано определенное оружие и хранители, но власть этих объектов и событий прошлого лежит в том, как они поняты, и как они используются. Гарри имеет более глубокое и более правильное понимание значения вещей и событий прошлого, но его самые большие возможности, те, которые спасают его - являются доброй волей, храбростью и моральной уверенностью.

Отсюда.
Глокая куздра
8 декабря 2007, 02:04
Про Дадли, видимо, решили не переводить.
"Мутного" в объяснении смерти-возрождения главного героя не нашла. По-моему, всё понятно. Приблизительно так и понимала этот момент в книге.
Трор
8 декабря 2007, 02:07

Глокая куздра написала:

Спасибо, ничего нового или неожиданного не увидел.
dr_qlman
8 декабря 2007, 05:46

Глокая куздра написала:
Отсюда.

Ничего нового, но фраза про "запасной выход Лили" очень мощная smile.gif
dr_qlman
8 декабря 2007, 07:18
В оригинале статьи - "Lily’s ‘escape route’". Хорошо, что не rear entrance... wink.gif
dr_qlman
8 декабря 2007, 07:20
Тут был дуп.
Нета
8 декабря 2007, 12:19

Глокая куздра написала: Про Дадли, видимо, решили не переводить.
"Мутного" в объяснении смерти-возрождения главного героя не нашла. По-моему, всё понятно. Приблизительно так и понимала этот момент в книге.

Я тоже.
А вот про Дадли интересно. smile4.gif
volkova
9 декабря 2007, 13:14

Глокая куздра написала: Мутного" в объяснении смерти-возрождения главного героя не нашла. По-моему, всё понятно. Приблизительно так и понимала этот момент в книге.

Нета написала: Я тоже.

Значит это я одна такая «одаренная»? weep.gif : Если Гарри недоумер из-за действия палки, причем тут «запасной выход Лили»?! С какого перепугу Волдеморт должен был раскаяться?! На вокзале Дамби намекает, что рассчитывал на то, что Поттер выживет (по крайней мере, так это трактуют дамболюбы), но то, что Гарри стал хозяином спасительной Старшей палки – случайность на 200%, на что рассчитывал ДД? (или по его плану Гарри должен был умереть?) - все это только мне одной осталось непонятно? confused.gif

Нета написала: А вот про Дадли интересно.

Про Дадли , насколько помню, сказано, что они с Гарри будут обмениваться открытками на рождество и Гарри с семьей будет заезжать к Дадли в гости, а ребенок-волшебник у Дадли не родится, т.к. ген Вернона ничем не перешибешь.
А еще, Ро поведала, что в Старшей палке волос из хвоста тестрала.

Viv
11 декабря 2007, 13:46

Британский актер Тим Рот признался, что очень хочет сыграть в двух последних фильмах о Гарри Поттере. И это несмотря на то, что когда-то Тим отказался от роли профессора Снейпа, в результате блестяще сыгрынной Аланом Рикманом. Тим настаивает, что был неразумен, недальновиден и теперь жаждет принять участие в финале кинопоттерианы: "Гарри Поттере и Принце-полукровке" и "Гарри Поттере и дарах смерти". Причины просты: трое сыновей Тима - Джек, Тимоти и Кормэк - большие фанаты Поттера.

"У меня были разные причины не сниматься в этой франшизе, - говорит Тим, - но если сейчас мне предложат там какую-нибудь роль, я соглашусь. У меня трое детей, мне придется".

smile4.gif

Viv
11 декабря 2007, 13:53
Кстати, может Фенфира как раз,а?
dr_qlman
11 декабря 2007, 14:06

Viv написала: Кстати, может Фенфира как раз,а?

А можно фотку или указание на то, как правильно в оригинале имя пишется?
Chezare
11 декабря 2007, 14:18

dr_qlman написал:

Tim Roth.
esty
11 декабря 2007, 14:24

Viv написала: Британский актер Тим Рот признался, что очень хочет сыграть в двух последних фильмах о Гарри Поттере.

Хочу!!! Всё равно, в какой роли! biggrin.gif
Chezare
11 декабря 2007, 14:25

esty написала:
Хочу!!! Всё равно, в какой роли!  biggrin.gif

Аналогично. Обожаю Тима Рота. smile4.gif
Mari
11 декабря 2007, 14:26

esty написала: Хочу!!! Всё равно, в какой роли!

+1!
Ах, жаль, Сириус уже за занавеской...
Viv
11 декабря 2007, 14:30

dr_qlman написал:

Можно и фотку, отчего же нельзя?
Barboval
11 декабря 2007, 14:46
Да, на Фенрира очень подойдёт.
dr_qlman
11 декабря 2007, 16:19

Viv написала:
Можно и фотку, отчего же нельзя?

Ага, спасибо и за имя и за фотку... видел несколько фильмов. Сириус, по-моему, не фонтан, а вот на Грейбека вполне можно, вполне.
Porcupine
11 декабря 2007, 17:52

esty написала: Хочу!!! Всё равно, в какой роли!

Дааа! Великолепный актер!
Mari
12 декабря 2007, 09:45

dr_qlman написал: Сириус, по-моему, не фонтан

Зато Рот в паре с Олдманом - это такая смесь!!! dance.gif inlove.gif smile.gif
dr_qlman
12 декабря 2007, 09:50

Mari написала:
Зато Рот в паре с Олдманом - это такая смесь!!! dance.gif  inlove.gif  smile.gif

Да, но Розенкранц и Гильденштерн - из другой книжки... smile.gif
Mari
12 декабря 2007, 10:14

dr_qlman написал: Да, но Розенкранц и Гильденштерн - из другой книжки... 

Ага, в этом и проблема. Еще хочется дуэта smile.gif
Mon-key
12 декабря 2007, 14:52

volkova написала: Про Дадли , насколько помню, сказано, что они с Гарри будут обмениваться открытками на рождество и Гарри с семьей будет заезжать к Дадли в гости

А фикрайтеры, однако, легилементят Ро. Уже фика 3 с этим читала. 3d.gif

Viv написала: Можно и фотку, отчего же нельзя?

Почему-то хочу, чтобы он был Долоховым. Со "скрученным" лицом. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»