Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Kollega
12 декабря 2007, 15:38

Mon-key написала: Почему-то хочу, чтобы он был Долоховым.

+1 smile.gif
Mon-key
12 декабря 2007, 15:48

Kollega написала: +1

beer.gif Сбор подписей, что ли организовать? За Найи, интересно, уже ведется или нет?
dr_qlman
15 декабря 2007, 19:13
Покупателем рукописного сборника Джоан Роулинг "Сказки Бидля" на аукционе Sotheby's оказался крупнейший онлайн-магазин Amazon.

Напомним, что в четверг "Сказки Бидля" ушли с молотка за 1,95 миллиона фунтов стерлингов (3,98 миллиона долларов). Эта цена в 40 раз превзошла ожидания аукционистов.

157-страничная книга, полностью написанная Роулинг от руки, не предназначена для публикации. Сборник существует в семи экземплярах. Писательница изначально решила продать один экземпляр на аукционе, а вырученные от продажи деньги направить в благотворительный фонд помощи детям Children's Voice. Шесть других экземпляров Роулинг намерена подарить людям, так или иначе принимавшим участие в создании "Гарри Поттера". "Сказки Бидля" неоднократно упоминаются в седьмом романе о Гарри Поттере - в "Дарах смерти".

Amazon создал специальную страницу, на которой поместил фотографии книги, а также рецензию на одну из пяти сказок сборника. В дальнейшем на странице появятся резенции на остальные четыре сказки.

(с) Лента.Ру
breakthru
15 декабря 2007, 22:14

dr_qlman написал: 157-страничная книга, полностью написанная Роулинг от руки

Эээ... рунами?..
dr_qlman
15 декабря 2007, 22:28

breakthru написала:
Эээ... рунами?..

Судя по мелькнувшим в шайтан-ящике картинкам, буквами. Но исполнение - хорошее, черепа всякие из серебра, я бы по обложке не слыша текста решил что это "Остров сокровищ" переиздали, чессло smile.gif
Chezare
15 декабря 2007, 23:06

breakthru написала:
Эээ... рунами?..

Если не ошибаюсь, на первой странице написано, что это перевод рунического письма.
dr_qlman
15 декабря 2007, 23:20

Chezare написала:
Если не ошибаюсь, на первой странице написано, что это перевод рунического письма.

В общем, пламенный привет Фраю, Толкину и бог знает кому ещё, тоже позиционировшим свои тексты как переводы или пересказы чужих манускриптов, рун и прочих заметок на салфетках smile.gif
Трор
18 декабря 2007, 14:30

Дэниел Рэдклифф рассказывал нам, что не совершает больших покупок - всего-то приобретает книжки и диски по 10 фунтов. Врал, маленький наглец. На днях Дэн купил на Манхеттене пентхаус стоимостью 2,2 млн. фунтов или  4,3 млн. долларов. К его чести, мальчик не просто так разбарсывается деньгами: в 2008 году ему предстоит провести в Нью-Йорке много времени в связи со спектаклем "Equus" на Бродвее - не в гостинице же теперь жить.

Апартаменты Рэдклиффа располагаются в престижном районе Сохо, в 13-ти этажном стеклянном кондоминиуме. Дизайнером оных выступил известный архитектор Жан Нувель. В уютной дэни-квартирке есть две спальни, две ванные комнаты и огромные, от пола до потолка стекла. В здании всего 40 квартир, имеется бассейн и тренажерный зал - и консьерж, понятное дело.

Мистер Рэдклифф, однако, не сразу въедет в свое новое жилище. Пока что жилье сдается нью-йоркцам в аренду за 10 тыс. долларов в месяц. Более того, Крис Помрой, представитель агентсва недвижимости, пояснил журналистам, что сдаваться жилье будет год как минимум.

(с, belik)
Фотки хатки
esty
18 декабря 2007, 15:07

Трор написал: Дэниел Рэдклифф рассказывал нам, что не совершает больших покупок - всего-то приобретает книжки и диски по 10 фунтов. Врал, маленький наглец. На днях Дэн купил на Манхеттене пентхаус стоимостью 2,2 млн. фунтов или  4,3 млн. долларов. К его чести, мальчик не просто так разбрасывается деньгами: в 2008 году ему предстоит провести в Нью-Йорке много времени в связи со спектаклем "Equus" на Бродвее - не в гостинице же теперь жить.

Он ещё и отчитываться должен, как потратил свои деньги? biggrin.gif

А квартирка классная! drink.gif
Трор
18 декабря 2007, 15:08

esty написала: Он ещё и отчитываться должен, как потратил свои деньги? 

А как же! Папарацци страшнее налоговой! sgrin.gif
Raspilla
19 декабря 2007, 01:48
Новые страшные и ужасные откровения Роулинг.
На TLC появилась новая программа PotterCast-а (что-то вроде интервью), где говорилось о том, что:
- Хельга Хаффлпафф просто дала эльфам убежище и хорошие условия работы, она не заставляла их работать - Изначально Джо планировала около тридцати "Басен Барда Бидла", но потом решила, что пяти будет достаточно, когда поняла, что хочет написать все от руки семь раз.
- "Басни" учат юных волшебников жизненной морали, тому, что магию нужно использовать только в добрых целях.
- Одну из копий "Басен" получил вебмастер сайта The Leaky Cauldron, Джон. Ему досталась версия, инкрустированная бриллиантами, в честь него Аврора Долиша зовут Джон.
- Множественное число для слова Horcrux - это Horcri, но Джо показалось, что слова Inferi было достаточно, ей не хотелось, чтобы было много тёмных слов, которые заказчиваются на "ri".
- Создание Хоркрукса она сравнила с расщеплением атома
читать дальше- Возрождение Волдеморта - одна из самых ужасных вещей, которую она описывала. Когда её редактор прочитала эту сцену, она выглядела так, будто её сейчас стошнит. Вторая ужасная вещь (кроме Волдеморта, торчащего из головы Квиррелла) - это создание Хокрукса.
- Энциклопедию Гарри Поттера в шутку называют The Scottish Book, Джо очень хочет написать её, но она также хочет, чтобы книга была "правильной", поэтому на её создание может уйти несколько лет.
- Августа Лонгботтом - очень сильная волшебница.
- Быть грязнокровкой в магическом мире - гораздо хуже, чем быть геем.
- Гарри не был настоящим Хоркруксом, потому что Волдеморт не проделывал "ритуал", необходимый для создания Хоркрукса, его душа была настолько повреждена, что она разделилась сама и вселилась в единственное живое существо поблизости.
- Часть души Волдеморта "питалась" его плохими эмоциями, из-за неё Сортировочная Шляпа хотела определить Гарри в Слизерин, и эта часть души хотела воссоединиться с остальными частями души, поэтому шрам болел.
- В пятой книге в кабинете Дамблдора Гарри видит двуглавую змею, которая разделяется надвое, так Дамблдор представляет себе разделение души Волдеморта.
- Во второй книге Гарри не умер бы, потому что душа Волдеморта поддерживала в нём жизнь. Чтобы убить эту часть души, ему нужно было умереть по-настоящему.
- Многие вещи в книге зависели от выбора Гарри, например то, что он решил пожертвовать собой ради других, а также то, что он решил вернуться из того состояния, в котором находился после смерти.
- Джо очень любит Невилла и всегда планировала для него развитие, параллельно Гарри, и в последней книге он сражается наравне с остальными.
- На собрании перед съёмками "Принца" она не узнала Мэттью Льюиса, потому что он сильно вырос.
- У неё есть идея насчёт оформления Энциклопедии: с одной стороны - информация о персонаже, его история, а с другой - её наброски, собственные материалы, которые пригодились, но не вошли в книги.
- О Ханне Аббот: есть противоречие в том, что в списке Джоан всех одноклассников она была магглорожденной, но Джо всегда писала о ней как о чистокровной.
- Тестов "W.O.M.B.A.T." на JKRowling.com больше не будет, в третьей части есть подсказки насчёт седьмой книги.
- Рон и Гарри не вернулись в Хогвартс, а Гермиона сдала экзамены.
- Ей не хотелось писать сцену выпуска из школы, но она знает, что из школы уезжают на лодках, как приезжали в школу в первый год.
Трор
19 декабря 2007, 02:04

Raspilla написала: - Энциклопедию Гарри Поттера в шутку называют The Scottish Book, Джо очень хочет написать её, но она также хочет, чтобы книга была "правильной", поэтому на её создание может уйти несколько лет.

Hope springs eternal!©

Raspilla написала: - Августа Лонгботтом - очень сильная волшебница.

Ну хоть что-то приятное! Августа рулит!!! super.gif

Raspilla написала: - Быть грязнокровкой в магическом мире - гораздо хуже, чем быть геем.

Да что ж ее так на геях-то заклинило?! 3d.gif

Raspilla написала: - На собрании перед съёмками "Принца" она не узнала Мэттью Льюиса, потому что он сильно вырос.

Гы-гы-гы! 3d.gif

Raspilla написала: - У неё есть идея насчёт оформления Энциклопедии: с одной стороны - информация о персонаже, его история, а с другой - её наброски, собственные материалы, которые пригодились, но не вошли в книги.

Вот это было бы просто замечательно, обожаю всякие авторские замыслы, не воплотившиеся в жизнь.

Raspilla написала: - Рон и Гарри не вернулись в Хогвартс, а Гермиона сдала экзамены.

Вай, таки, дазнт вет сюрпрайз ми?! 3d.gif
Berry
19 декабря 2007, 02:06

Raspilla написала: На собрании перед съёмками "Принца" она не узнала Мэттью Льюиса, потому что он сильно вырос.

Мэттью Льюис сильно изменился за лето. tongue.gif
breakthru
19 декабря 2007, 02:10

Raspilla написала: Часть души Волдеморта "питалась" его плохими эмоциями, из-за неё Сортировочная Шляпа хотела определить Гарри в Слизерин

Ну что ж, разделение на хороших парней и слизеринцев можно считать каноном. mad.gif

Raspilla написала: Энциклопедию Гарри Поттера в шутку называют The Scottish Book

Скромненько так... (Для незнакомых с предметом поясняем: The Scottish Play, "Шотландской пьесой" называют в театральных кругах шекспировского "Макбета", потому что считается, что произнесение собственно слова "Макбет" приносит неудачу.)
Трор
19 декабря 2007, 02:14

Berry написала: Мэттью Льюис сильно изменился за лето. 

haha.gif

breakthru написала: Скромненько так... (Для незнакомых с предметом поясняем: The Scottish Play, "Шотландской пьесой" называют в театральных кругах шекспировского "Макбета", потому что считается, что произнесение собственно слова "Макбет" приносит неудачу.)

Ай конец мне пришел! Если сваха молодую красивую не смогла сосватать...(с)
Извините, задумался! 3d.gif
Блин, а ведь не дошло! Ведь серия ж из третьего Блэкэддера самая любимая, а все равно ступил! Ой, пАзор.... upset.gif abuse.gif
volkova
19 декабря 2007, 03:14
Ох уж мне эти интервью Роулинг - в саге полно сюжетных дырок размером с Африку, а она рассказывает то о том, чей волос в бузинной палке, то о том, на чем из школы уезжают после выпускного. mad.gif

Raspilla написала:  Возрождение Волдеморта - одна из самых ужасных вещей, которую она описывала. Когда её редактор прочитала эту сцену, она выглядела так, будто её сейчас стошнит. Вторая ужасная вещь (кроме Волдеморта, торчащего из головы Квиррелла) - это создание Хокрукса.

А Питер, задушенный собственной рукой это, вроде как, ничего страшного? biggrin.gif

Raspilla написала: Энциклопедию Гарри Поттера в шутку называют The Scottish Book,

breakthru написала: Скромненько так...

Да, у меня тоже глаз сразу за шекспировскую аналогию зацепился tongue.gif . Хотелось бы уточнить, кто ее так называет («Многие считают меня иконой стиля»(с) biggrin.gif ) и главное почему???
МаккуроКуроске
19 декабря 2007, 10:57

volkova написала: Ох уж мне эти интервью Роулинг - в саге полно сюжетных дырок размером с Африку, а она рассказывает то о том, чей волос в бузинной палке, то о том, на чем из школы уезжают после выпускного. mad.gif

Значит, в её восприятии эти дырки дырками не являются. Обычное дело: одним кажется существенным одно, другим - другое. Одни не могут смотреть исторический фильм, если в нём герои одеты не по той моде, а для других это совершенно неважно: всех мелочей не учтёшь. Разница только в том, что разные люди считают мелочью разные вещи: кому-то и сюжетная логика - дело десятое, была бы "правда чувств" tongue.gif . Помните, Роулинг всё повторяла: "Очень важно, что у Гарри глаза зелёные"? Ну и как, насколько это, по-вашему, в конце концов оказалось важно?

А Питер, задушенный собственной рукой это, вроде как,  ничего страшного? biggrin.gif

Похоже, что да. Этого героя автор, как мне показалось, вообще не воспринимает как человека. Даже по имени не называет - Хвост и Хвост.
Змея
19 декабря 2007, 11:14

Raspilla написала: - Быть грязнокровкой в магическом мире - гораздо хуже, чем быть геем.

О боги! Нет, это в каком-то смысле логично, но все равно - о боги!
esty
19 декабря 2007, 12:13

Змея написала: О боги! Нет, это в каком-то смысле логично, но все равно - о боги!

Эк её заклинило на этой теме! redface.gif
Или она выполняет социальный заказ?
Трор
19 декабря 2007, 12:45

esty написала: Эк её заклинило на этой теме! 

Вот-вот! Похоже это что-то личное! 3d.gif
МаккуроКуроске
19 декабря 2007, 13:38

Н-не понял. Как это - "быть грязнокровкой"?! Как это ей можно "быть", если это слово - оскорбительное прозвище? Попробуйте-ка заменить его на подобное прозвище из тех, что существуют в реальности (по национальному или какому-то другому признаку) и произнести эту фразу нейтральным тоном!
Если же Роулинг имела в виду просто магглорождённых, назвав их "грязнокровками" машинально (что-то мне это напоминает... весьма характерное wink.gif ), то смысла в этой фразе я тем более не вижу. Что значит "хуже"? Труднее, опаснее? Хм... Много ли мы видели "в магическом мире" (вне общества Вольдеморта и его прислужников) притеснения магглорождённых - да и вообще выяснений, кто ими является, а кто нет? Где конкретные примеры?

Может, переводчик что-то напутал? Очень хотелось бы взглянуть на эту фразу в оригинале. На сайте не нашёл.
Змея
19 декабря 2007, 13:45

МаккуроКуроске написал: Если же Роулинг имела в виду просто магглорождённых, назвав их "грязнокровками" машинально (что-то мне это напоминает... весьма характерное  ), то смысла в этой фразе я тем более не вижу. Что значит "хуже"? Труднее, опаснее?

Видимо, имелось в виду, что в магомире дискриминируют по принципу крови, а на чужую сексуальную ориентацию всем наплевать. Учитывая, что расовой дискриминации в магомире нет совсем, это не исключено.
Но слово чудесное, ты прав.
breakthru
19 декабря 2007, 13:48

МаккуроКуроске написал: Как это - "быть грязнокровкой"?!

Я это автоматически поняла как "в глазах тех магов, кто делит людей на чистокровных и грязнокровок", магглорожденным быть хуже, чем геем. (Хотя, исходя из того, что [более-менее]* канонного гея мы знаем там одного на весь магомир, и то, как бы это сказать, неявного, я тоже не вижу большого смысла в этой фразе.)

* потому что все-таки с интервью все читатели книги не обязаны быть знакомы.
Mon-key
19 декабря 2007, 13:58

esty написала: Или она выполняет социальный заказ?

Для кого? Для национальных или для сексуальных меньшинств? biggrin.gif

Змея написала: О боги! Нет, это в каком-то смысле логично, но все равно - о боги!

А у меня реакция другая: "Что, до сих пор"?! То есть воевали-воевали, и все равно без толку, Ку-клукс-клан все еще на марше? Экие неугомонные.

Raspilla написала: Часть души Волдеморта "питалась" его плохими эмоциями, из-за неё Сортировочная Шляпа хотела определить Гарри в Слизерин

breakthru написала: Ну что ж, разделение на хороших парней и слизеринцев можно считать каноном. 

Вот именно. abuse.gif abuse.gif

Raspilla написала: Рон и Гарри не вернулись в Хогвартс

Недоучки. Так с незаконченным средним и остались. tongue.gif
Mon-key
19 декабря 2007, 14:10

Raspilla написала: Джо очень любит Невилла и всегда планировала для него развитие, параллельно Гарри, и в последней книге он сражается наравне с остальными

Ах да. Ну хоть за это спасибо. Потому что я тоже очень люблю Невилла *шепотом* куда больше Гарри...
Трор
19 декабря 2007, 14:12

Mon-key написала: Ах да. Ну хоть за это спасибо. Потому что я тоже очень люблю Невилла *шепотом* куда больше Гарри...

ППКС. Вообще за Лонгботтомов как-то обидно. Фрэнк и Алиса вообще за бортом остались, про мощь Августы мы узнаем из под полы, Невиллу хоть чуть-чуть дали развернуться в последней книге, но все равно мало. И вообще - я требую отдельной книги про Лонгботтомов!!! 3d.gif
Хин
19 декабря 2007, 14:14

volkova написала: Ох уж мне эти интервью Роулинг - в саге полно сюжетных дырок размером с Африку

И если она возьмется их затыкать в интервью, паралич мозга будет нам обеспечен.

Возрождение Волдеморта - одна из самых ужасных вещей, которую она описывала. Когда её редактор прочитала эту сцену, она выглядела так, будто её сейчас стошнит. Вторая ужасная вещь (кроме Волдеморта, торчащего из головы Квиррелла) - это создание Хокрукса.

Она не описывала создание Хоркрукса, или я что-то пропустила? или эта сцена не вошла в книгу, потому что была слишком ужасна?

- Гарри не был настоящим Хоркруксом, потому что Волдеморт не проделывал "ритуал", необходимый для создания Хоркрукса, его душа была настолько повреждена, что она разделилась сама и вселилась в единственное живое существо поблизости.

Это что меняет-то?

Часть души Волдеморта "питалась" его плохими эмоциями, из-за неё Сортировочная Шляпа хотела определить Гарри в Слизерин, и эта часть души хотела воссоединиться с остальными частями души, поэтому шрам болел.

А я была уверена, что шрам болел только во время "контакта" Гарри и Волдеморта. Хотя, возможно, эта самая часть души в остальное время и не очень-то хотела воссоединяться, бывает...

- Во второй книге Гарри не умер бы, потому что душа Волдеморта поддерживала в нём жизнь. Чтобы убить эту часть души, ему нужно было умереть по-настоящему.

Ну да, все понятно. Гарри мог бы умереть, только если бы умер по-настоящему. Мой моск...
Нет уж, пусть Роулинг в интервью про хвосты тестралов рассказывает. 3d.gif
Mon-key
19 декабря 2007, 14:22

Хин написала: Хотя, возможно, эта самая часть души в остальное время и не очень-то хотела воссоединяться, бывает...

А, может, наоборот? Остальные части ее к себе тянут, а она - не хочу я к этому уроду! 3d.gif

Хин написала: Гарри мог бы умереть, только если бы умер по-настоящему.

Я тоже не поняла, как это "по-настоящему". Впрочем, тут у Снейпа можно спросить как у предмета спора, "по-настоящему" ли он умер. tongue.gif

Трор написал: Фрэнк и Алиса вообще за бортом остались

Это самое горькое. frown.gif

Трор написал: И вообще - я требую отдельной книги про Лонгботтомов!!! 

Пиши. wink.gif
МаккуроКуроске
19 декабря 2007, 14:31

Трор написал:
И вообще - я требую отдельной книги про Лонгботтомов!!! 3d.gif

Название - "Лонгботтомия" (по аналогии с "Одиссеей") biggrin.gif .
...Ой. Я, кажется, понял, почему нашим переводчикам так не нравится эта фамилия. Созвучие нехорошее...
Змея

Mon-key написала: Недоучки. Так с незаконченным средним и остались.

Что, кстати, чудесным образом характеризует Аврорат smile.gif. Ну, и всю систему в целом.
Трор

Mon-key написала: Пиши. 

У меня правильнописание хромает! Оно хорошее, но почему-то хромает!(с) tongue.gif 3d.gif
Трор
19 декабря 2007, 14:33

МаккуроКуроске написал: Название - "Лонгботтомия" (по аналогии с "Одиссеей")  .

haha.gif
"Лонгботтомовская комедия" 3d.gif

МаккуроКуроске написал: ...Ой. Я, кажется, понял, почему нашим переводчикам так не нравится эта фамилия. Созвучие нехорошее...

Ага, до меня тоже дошло! haha.gif
Mon-key
19 декабря 2007, 14:38

МаккуроКуроске написал: Ой. Я, кажется, понял, почему нашим переводчикам так не нравится эта фамилия. Созвучие нехорошее

haha.gif Какой садизм...

Змея написала: Что, кстати, чудесным образом характеризует Аврорат . Ну, и всю систему в целом.

А для меня аврорат отхарактеризован с момента появления Тонкс так, что дальше ехать некуда. tongue.gif

Трор написал: У меня правильнописание хромает! Оно хорошее, но почему-то хромает!(с) 

Тогда надо нанять литературного...*глядя на интервью* афроамериканца. wink.gif 3d.gif

Трор написал: "Лонгботтомовская комедия" 

Ну ни фига себе комедия. sgrin.gif
breakthru
19 декабря 2007, 14:39

Змея написала: Что, кстати, чудесным образом характеризует Аврорат.

Аврорат времен Поттера, надо сказать! Он же, как известно, "произвел настоящую революцию в аврорате"! Раньше, небось, его хрен бы взяли без аттестата... biggrin.gif
Mon-key
19 декабря 2007, 14:40

breakthru написала: Аврорат времен Поттера, надо сказать! Он же, как известно, "произвел настоящую революцию в аврорате"! Раньше, небось, его хрен бы взяли... 

А Нимфадору-то, которая шагу ступить не может, чтобы не чебурахнуться, как взяли? За девичью фамилию мамы? tongue.gif
Трор
19 декабря 2007, 14:43

Mon-key написала: Тогда надо нанять литературного...*глядя на интервью* афроамериканца. 

Целое племя... афроамериканцев! 3d.gif

Mon-key написала: Ну ни фига себе комедия. 

Вот такое вот фиговое лето!(с) 3d.gif
breakthru
19 декабря 2007, 14:44

Mon-key написала: А Нимфадору-то, которая шагу ступить не может, чтобы не чебурахнуться, как взяли?

*официальным голосом, сдержанно* Нимфадора Тонкс - ценнейший специалист, обладающий непревзойденными навыками в области маскировки.
biggrin.gif
Трор
19 декабря 2007, 14:48

breakthru написала: *официальным голосом, сдержанно* Нимфадора Тонкс - ценнейший специалист, обладающий непревзойденными навыками в области маскировки.

Галантерейный мой, правление дискредитировало себя! (с) sgrin.gif
breakthru
19 декабря 2007, 14:50

Трор написал: Галантерейный мой, правление дискредитировало себя! (с)

Нас сейчас отсюда погонят smile.gif
Трор
19 декабря 2007, 14:55

breakthru написала: Нас сейчас отсюда погонят 

Да нас уже давно пора запереть в Общаге! sgrin.gif
Mon-key
19 декабря 2007, 15:01

breakthru написала: *официальным голосом, сдержанно* Нимфадора Тонкс - ценнейший специалист, обладающий непревзойденными навыками в области маскировки.

А также непревзойденными навыками терять равновесие при любом удобном и неудобном случае, а также нарушать при этом равновесие близстоящих предметов, производя при этом весьма пугающие противника шумовые эффекты. tongue.gif
esty
19 декабря 2007, 15:13

Кстати, с чего бы это? В магическом мире до волдемортовского переворота никакой дискриминации по чистоте крови не было, слово "грязнокровка" считалось неприличным, порядочные люди употреблять его считали неприемлемым.

Mon-key написала: Для кого? Для национальных или для сексуальных меньшинств?

Второе. wink.gif
breakthru
19 декабря 2007, 15:20

Mon-key написала: А также непревзойденными навыками терять равновесие при любом удобном и неудобном случае, а также нарушать при этом равновесие близстоящих предметов, производя при этом весьма пугающие противника шумовые эффекты.
biggrin.gif Как бы то ни было, мы знаем, что в аврорат брали с высокими оценками по ряду предметов (то есть после экзаменов в 5 классе Гарри мог потерять шанс стать аврором только потому, что Снейп его просто не взял бы в группу, продолжающую обучение, и у него не был бы закрыт этот самый список предметов). А если теперь берут вообще без каких-либо оценок... видимо, аврорат в полном составе погиб во время войны, вместе с бывшим шефом, и им теперь не до оценок smile.gif
Mon-key
19 декабря 2007, 15:37

esty написала: Второе. 

Так вроде получается, что геям в магомире не так уж плохо... tongue.gif

breakthru написала: видимо, аврорат в полном составе погиб во время войны, вместе с бывшим шефом

tear.gif
Хин
19 декабря 2007, 15:48

breakthru написала: [color=gray][/color] А если теперь берут вообще без каких-либо оценок... видимо, аврорат в полном составе погиб во время войны, вместе с бывшим шефом, и им теперь не до оценок smile.gif

Честно говоря, не представляю себе, как могли бы НЕ ВЗЯТЬ в аврорат победителя Волдеморта. Думаю, Гарри - это все-таки исключение tongue.gif
Но вообще наводит на мысли: Гарри с Роном в школу не вернулись, экзамены не сдали, у Гарри после войны до рождения первого ребенка целых семь лет прошло... Смутно ощущается какое-то неблагополучие. Это к вопросу о том самом "афганском синдроме", которого так не хватает противникам "пересахаренного эпилога" smile.gif
Avada
19 декабря 2007, 16:03

Хин написала: у Гарри после войны до рождения первого ребенка целых семь лет прошло.

Ничего себе "целых"! Ему 17 лет было, а Джинни вообще 16.
Лора
19 декабря 2007, 16:17

Хин написала: Ну да, все понятно. Гарри мог бы умереть, только если бы умер по-настоящему. Мой моск...
Нет уж, пусть Роулинг в интервью про хвосты тестралов рассказывает.  3d.gif

ППКС wink.gif

Mon-key написала:
А, может, наоборот? Остальные части ее к себе тянут, а она - не хочу я к этому уроду!  3d.gif

Вариант! haha.gif

Хин написала: Но вообще наводит на мысли: Гарри с Роном в школу не вернулись, экзамены не сдали, у Гарри после войны до рождения первого ребенка целых семь лет прошло... Смутно ощущается какое-то неблагополучие. Это к вопросу о том самом "афганском синдроме", которого так не хватает противникам "пересахаренного эпилога"  smile.gif

Ну было бы странно, если б его не было wink.gif))
Ну а бросатся в деторождение, школу не закончив, мне тоже кажется "неблагополучием", уж извините tongue.gif

Вот:

Avada написала:
Ничего себе "целых"! Ему 17 лет было, а Джинни вообще 16.

Первый ребенок в 24 года (для Джинни - 23) никак мне не кажеться "поздним" haha.gif
Хин
19 декабря 2007, 16:32

Лора написала:
Ну а бросатся в деторождение, школу не закончив, мне тоже кажется "неблагополучием", уж извините  tongue.gif

Так в том и дело, что не учились они в это время. Я-то думала - год на школу, три года - аврорская подготовка... а оказывается, они даже экстерном школьные экзамены не сдали (в отличие от Гермионы).
А так-то - да, конечно, дети у них не поздние.
Оффтоп, однако.
Mari
20 декабря 2007, 10:48

breakthru написала: Как бы то ни было, мы знаем, что в аврорат брали с высокими оценками по ряду предметов

ЕМНИП, им же на авроров еще учиться года 3 надо было?

Хин написала: три года - аврорская подготовка...

Вот, если память и изменяет, то не мне одной 3d.gif Ну, и как этих вундеркиндов "без среднего образования" взяли учиться на авроров?
Тетушка Джо, хватит прикалываться. Мы тут на полном серьезе, между прочим, обсуждаем ваши интервью, а вам все шуточки 3d.gif Гермиона таки заставила Гарри и Рона получить аттестат. Имхо wink.gif (с таким имхой мне жить легче biggrin.gif )
МаккуроКуроске
20 декабря 2007, 11:17

Mari написала:
Вот, если память и изменяет, то не мне одной 3d.gif

Кн. 5, гл. 29.

'Any questions, Potter?'
'Yes,' said Harry. 'What sort of character and aptitude tests do the Ministry do on you, if you get enough NEWTs?'
'Well, you'll need to demonstrate the ability to react well to pressure and so forth,' said Professor McGonagall, 'perseverance and dedication, because Auror training takes a further three years, not to mention very high skills in practical Defence. It will mean a lot more study even after you've left school, so unless you're prepared to — '

Mari написала: Ну, и как этих вундеркиндов "без среднего образования" взяли учиться на авроров?

Да ты что?! Можешь себе представить: два Величайших Героя снизошли до того, чтобы осчастливить Аврорат своим присутствием - так ты им ещё будешь какие-то условия ставить?! 3d.gif
Это вроде как Николай II получил орден св. Георгия, даже не побывав на поле боя: это не царь орденом, а орден царём был награждён. Для поднятия престижа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»