Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
26 декабря 2007, 00:12
Флориан Фортескью был убит. Назвала она его в честь жениха своей подруги. О нем будет много рассказано в "Scottish book", потому что у Джо была про него сюжетная линия, связанная со Старшей Палочкой, которой пришлось пожертвовать.
Трор
26 декабря 2007, 00:14
Хагрид не создавал фестралов. (И кому в голову пришел такой бред?) Единственные животные, которых он создал сам - взрывастые драклы, и "я думаю, что все согласятся, что больше ему не следует заниматься выведением новых видов животных". 3d.gif
Трор
26 декабря 2007, 00:18
По поводу работы палочек в руках разных людей - будет большой апдейт на сайте, он уже наполовину написан, а Старшая Палочка - самая безжалостна, она отвечает только на силу своего носителя. Ели она была выиграна в поединке по праву, то легко может поменять сторону (Добра на Зло и наоборот) и скорее всго будет колдовать еще лучше в руках того, кто ее выиграл.
Трор
26 декабря 2007, 00:21
Палочки чаще всего притягиваются к совим владельцам за счет каких-то их человеческих качеств или чувств, Старшая Палочка подчиняется только силе(мощи) мага, поэтому чтобы ее получить, не обязательно убивать предыдущего владельца, достаточно просто победить его. Потому что это палочка такой силы - она притягивает людей, которые готовы убить.
breakthru
26 декабря 2007, 00:23

Трор написал: будет большой апдейт на сайте

А в книге этого написать нельзя было, конечно... reyes.gif Ну и канон у нас, господа, в отличие от прочих фандомов, - половину информации черпаем из периферийных источников!
Трор
26 декабря 2007, 00:25
-Насколько проработана история следующего поколения?
-На много. Все это будет в документальном фильме, который делают к 10-летию Поттера в мире, первая часть уже вышла.
Трор
26 декабря 2007, 00:25

breakthru написала: А в книге этого написать нельзя было, конечно...  Ну и канон у нас, господа, в отличие от прочих фандомов, - половину информации черпаем из периферийных источников!

Я думаю она включит это и в Скотскую книгу. wink.gif 3d.gif
Трор
26 декабря 2007, 00:29
"Никогда не читаю фанфиков, но видела один, начинающийся словами: "Я - Лили Поттер! Вы думали, что я умерла? Вы ошибались!" 3d.gif Должен быть и еще один: "Я - Хедвиг! Когда я падала сквозь холодные облака..."
breakthru
26 декабря 2007, 00:29

Трор написал: Все это будет в документальном фильме

Зато по нашему канону уже снимают документальные фильмы uhaha.gif
Трор
26 декабря 2007, 00:30

breakthru написала: Зато по нашему канону уже снимают документальные фильмы 

Не, не по канону, это документалка о создании книг. wink.gif 3d.gif
Трор
26 декабря 2007, 00:31
Все! Ух! Брейки, тебе переслать эту муть? А то вдруг я чего не так понял...
breakthru
26 декабря 2007, 00:34

Трор написал: Брейки, тебе переслать эту муть? А то вдруг я чего не так понял

А, это не live media? Балда я, сразу бы скачала, не поняла ситуацию. Ну давай; а ты можешь только Ро оттуда вырезать?
Трор
26 декабря 2007, 00:36

breakthru написала: А, это не live media? Балда я, сразу бы скачала, не поняла ситуацию.

Нет, там скачиваемый файл. wink.gif

breakthru написала: Ну давай; а ты можешь только Ро оттуда вырезать?

Не, мне резать нечем. Как скачаешь - ставь сразу на 21-ую минуту, не ошибешься. wink.gif
Ща вышлю приватом. wink.gif
breakthru
26 декабря 2007, 00:41

Трор написал: Ща вышлю приватом.

ОК, жду smile.gif
Нета
26 декабря 2007, 00:41
Люди, ну вы про нас, русскоязычных, помните, да? smile4.gif Бум ждать...
Трор
26 декабря 2007, 00:46

Нета написала: Люди, ну вы про нас, русскоязычных, помните, да?  Бум ждать...

Я свой пост сдал, теперь очередь за Брейки! wink.gif
breakthru
26 декабря 2007, 00:48

Трор написал: Я свой пост сдал, теперь очередь за Брейки!

Да ладно, я уверена, что ты все правильно понял. Спасибо тебе за проделанную работу!
Трор
26 декабря 2007, 00:50

breakthru написала: Спасибо тебе за проделанную работу!

rev.gif
Все когда-то бывает в первый раз! Вот и я Джо послушал. 3d.gif
alyona
26 декабря 2007, 01:39

Трор написал: поэтому все-таки это мой мир

Такая взрослая тетя и такая наивная. Ай-яй-яй! mad.gif
Мэгги Кенвард
26 декабря 2007, 06:35
Любопытно, расшифровку интервью можно потом где-нибудь найти? На английском, я имею в виду.

Трор, не поделишься аудио-файлом? Сколько он весит?
Змея
26 декабря 2007, 11:46

Трор написал: Никто не может представить (кроме возможно Стивена Кинга) что это значит - закончить серию книг

*воет от восторга*.

Трор написал: Это место, где изучают, что такое любовь, что она означает. Поэтому я думаю, что в ней находится фонтан с очень сильным любовным зельем.

Ы?

Трор написал: Хелена просила информацию о своей героини и продюссеры обратились к Джо, Хелене было сказано, что Беллатрикс фактически сексуально озабочена Волдемортом, после чего во время съемок и приходились сдерживать Хелену, потому что ее сцены не влезали в рейтинг.

Ы-ы-ы!!!

Трор написал: Да, Снейп совершенно правильно попал в Слизерин, потому что к 11-ти годам ему туда была прямая дорога.

Ы? frown.gif
Mari
26 декабря 2007, 12:07

Трор написал: Беллатрикс фактически сексуально озабочена Волдемортом, после чего во время съемок и приходились сдерживать Хелену, потому что ее сцены не влезали в рейтинг.

Вот! Вот какие вырезанные сцены должны были быть на двд!!! "Люди! Тиграм в зоопарке не докладывают мяса!" (с) 3d.gif

Трор написал: -Насколько проработана история следующего поколения?
-На много. Все это будет в документальном фильме, который делают к 10-летию Поттера в мире, первая часть уже вышла.

confused.gif Ро будет сидеть в кресле и рассказывать, как жилось мальчику с именем Альбус Северус? 3d.gif
Трор
26 декабря 2007, 12:11
А тем временем мейл.ру:

Джоан Роулинг родит восьмого
Миллионы фанатов Гарри Поттера могут ликовать

Писательница Джоан Роулинг, создавшая этот волшебный образ, намекнула, что подумывает сочинить продолжение.

Англичанка, названная журналом Time третьей в списке «Персон года», ранее объявила, что завершила серию своей седьмой книгой «Гарри Поттер и роковые мощи». Но сейчас призналась, что скучает по Хогвартсу.

— С тех пор как я завершила цикл, у меня бывают моменты слабости, когда я сама себе говорю: «Ну ладно, займусь восьмой историей», — сказала Роулинг. — Но если (и это «если» очень серьезное) я вернусь к книге о волшебниках, то, скорее всего, Гарри уже не будет главным героем.

Ольга Белова

3d.gif
Трор
26 декабря 2007, 12:18

Мэгги Кенвард написала: Трор, не поделишься аудио-файлом? Сколько он весит?

21,3Мб. Но он явно заколдованный, Брейки он так и не отослался!

Змея написала: *воет от восторга*.

Пурква?

Змея написала: Ы?

Насколько я понял, в Депараменте Тайн изучают все самое опасное, а сильное любовной зелье - "одно из самых опасных оружий" по приведенным выше самой Ро причинам, поэтому там маги изучают его состав, конкретное влияние тех или компонентов на человека, и т.д.

Змея написала: Ы-ы-ы!!!

beer.gif 3d.gif

Змея написала: Ы? 

Там было не очень четко проговорено, но вопрос сводился к тому если в лизерине учатся плохие, а Снейп хороший - не было ли ошибкой отправлять его туда, на что Ро ответила, что нет, Снейп попал туда из-за тех личных качеств, которые были в нем 11-летнем, что совершенно не мешало ему за годы измениться, что-то в это роде.

Mari написала: Вот! Вот какие вырезанные сцены должны были быть на двд!!!

ДА-ДА-ДА!!! super.gif

Mari написала: "Люди! Тиграм в зоопарке не докладывают мяса!" (с) 

Барсуки тоже голодуют!(с) 3d.gif

Mari написала:  Ро будет сидеть в кресле и рассказывать, как жилось мальчику с именем Альбус Северус? 

Похоже именно так все и будет.
Mari
26 декабря 2007, 12:19

Трор написал: А тем временем мейл.ру:

Это утка. Это должна быть утка.
*жалобно* Пожалуйста, ради Мерлина (и Дамблдора, и Снейпа, и кого-угодно) пусть это будет утка... mad.gif
Лора
26 декабря 2007, 12:21

Трор написал: "Никто не может представить (кроме возможно Стивена Кинга) что это значит - закончить серию книг.

Что, неужели до Роулинг никто многотомных повествований не писал? ну надо же 3d.gif

Трор написал: Хелена просила информацию о своей героини и продюссеры обратились к Джо, Хелене было сказано, что Беллатрикс фактически сексуально озабочена Волдемортом, после чего во время съемок и приходились сдерживать Хелену, потому что ее сцены не влезали в рейтинг.

И почему этого нет в вырезанных сценах? mad.gif 3d.gif

Трор написал: Да, Снейп совершенно правильно попал в Слизерин, потому что к 11-ти годам ему туда была прямая дорога. Но Джо не отметает того факта, что с возрастом люди меняются, поэтому и вкладывает в уста Дамблдора слова к Снейпу "Возможно иногда мы слишком скоры на суд!", потому что определять всю жизнь человека в его 11 лет довольно жесткий поступок.

Что-то я окончательно перестала понимать.
Ну, кроме того, что в 11 лет определять всю дальнейшую жизнь человека - немножко смахивает на бред.
Так у нас теперь по канону "Слизерин + плохо"? haha.gif
Нет, лучше б ей интервью поменьше давать 3d.gif
Мэгги Кенвард
26 декабря 2007, 12:24
Трор,

Может, положить в какой-нибудь файлообменник? Скачать проще, чем отправить и получить здоровенное письмо.
esty
26 декабря 2007, 12:35

Трор написал: -Это место, где изучают, что такое любовь, что она означает. Поэтому я думаю, что в ней находится фонтан с очень сильным любовным зельем.

Я же говорила, что любовь в мире Ролинг вызывается любовным зельем! dance.gif haha.gif
Только для чего она тогда ранее это писала:

Амортентия, на самом деле, конечно, не создает любовь. Невозможно изготовить любовь. Нет, она просто вызовет мощное безумное увлечение или навязчивую идею.

Трор написал: Писательница Джоан Роулинг, создавшая этот волшебный образ, намекнула, что подумывает сочинить продолжение.
Англичанка, названная журналом Time третьей в списке «Персон года», ранее объявила, что завершила серию своей седьмой книгой «Гарри Поттер и роковые мощи». Но сейчас призналась, что скучает по Хогвартсу.

Быстро же она отдохнула. tongue.gif
Змея
26 декабря 2007, 12:37

Трор написал: Пурква?

Parce que. tongue.gif Очевидно, Роулинг считает либо что, кроме нее и Стивена Кинга, никто не писал многотомных произведений, либо что все остальные делали это в бессознательном состоянии.

Трор написал: Там было не очень четко проговорено, но вопрос сводился к тому если в лизерине учатся плохие, а Снейп хороший - не было ли ошибкой отправлять его туда, на что Ро ответила, что нет, Снейп попал туда из-за тех личных качеств, которые были в нем 11-летнем, что совершенно не мешало ему за годы измениться, что-то в это роде.

Я поняла. Потому и ы.
Kollega
26 декабря 2007, 13:34

Трор написал: А тем временем мейл.ру:

Ха. Ха-ха...
Это я так мрачно хохочу, вовсе не радуюсь, на самом деле frown.gif
dr_qlman
26 декабря 2007, 13:40
Я не знаю кто за что, а я всеми руками за восьмую книгу, только бога ради, не продолжение, а приквел, про мародеров smile.gif И даже за восьмую-девятую-десятую и т.д. про них, родных. Тема Ро уже заложена, богатая.

А вообще - может сделаем опрос?
breakthru
26 декабря 2007, 14:22

Трор написал: «Ну ладно, займусь восьмой историей»

Снейпа там не будет. Эрго, можно не читать biggrin.gif
Мэгги Кенвард
26 декабря 2007, 14:38

breakthru написала:
Снейпа там не будет. Эрго, можно не читать biggrin.gif

Может, будет! Тема Черного Декана еще не раскрыта! 3d.gif
breakthru
26 декабря 2007, 14:47

Мэгги Кенвард написала: Может, будет! Тема Черного Декана еще не раскрыта!

Я сильно сомневаюсь, что она напишет приквел, а в любой книге, действие которой происходит после Великой И Ужасной Битвы Народов, Северус может быть только в виде портрета. Нет, может, конечно, этот портрет будет играть сюжетообразующую роль... но я что-то сомневаюсь smile.gif

А вообще, лучше бы она свой детектив писала дальше. В результате ее неуемной энергии может произойти так, что наш на данный момент еще более-менее (более-менее, я подчеркиваю biggrin.gif ) связный и компактный канон расползется и превратится в какую-то коллекцию разрозненных фактов. Даже если она напишет свою Энциклопедию, он-таки несколько расползется. Ну а если будут еще тома...
volkova
26 декабря 2007, 15:39

Трор написал: У меня загрузилось, слушаю.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Это был воистину геройский поступок!

Трор написал: Никто не может представить (кроме возможно Стивена Кинга) что это значит - закончить серию книг.

Трор написал: Я понимаю, что множество людей уже присвоили этот мир, но я одна знаю все те места, где я писала эти книги, я помню где я была когда придумывала Квиддич, когда создавала профессора Спраут, поэтому все-таки это мой мир."

Видимо за такие перлы, многие до сих пор считают Ро не писателем, а удачливым дилетантом. Иногда и вправду лучше молчать, чем говорить.

Трор написал: у нее действительно есть знак "Do Not Disturb!" (Не беспокоить!), она взяла его из отеля, где заканчивала писать последнюю книгу.

Не повезло отелю! То она у них на вазе пишет "Киса и Ося здесь были", то табличку тырит biggrin.gif

Трор написал: По поводу работы палочек в руках разных людей - будет большой апдейт на сайте,

Может вместо 200 страниц «собери палатку -разбери палатку» стоило поподробнее объяснить про палочки в книге? Основная тема на фан-сайтах после выхода 7й была «ребята, чтой-то я не въехал, что там с этой палкой?!» mad.gif

breakthru написала: а в любой книге, действие которой происходит после Великой И Ужасной Битвы Народов, Северус может быть только в виде портрета.

Ха! И еще раз - Ха! Интернет кишит многочисленными вариациями теории про «уползшего Севу», в них верит добрая половина фандома, а Ро ни словом, ни намеком в своих многочисленных интервью не пресекает это «безобразие»? Я так надеялась, после прочтения 5й книги, что в 6й Сириуса достанут из-за занавески – долго эти надежды длились? До первого интервью Ро. После 6й был создан 1 жалкий сайт с теорией Дамби-жив и Роулинг тут же сказала свое веское слово – помер дедушка, не надейтесь. А сейчас ситуация обратная. В общем, молчание иногда красноречивей слов. wink.gif
breakthru
26 декабря 2007, 16:04

volkova написала: Интернет кишит многочисленными вариациями теории про «уползшего Севу»

*голосом Солоницына из "Свой среди чужих"* А я в это не верю! Нет, не верю! © biggrin.gif
Berry
26 декабря 2007, 16:06

dr_qlman написал: Я не знаю кто за что, а я всеми руками за восьмую книгу, только бога ради, не продолжение, а приквел, про мародеров

Что в лоб, что по лбу. После "Унесенных ветром" были и всякие "Скарлетты" и "Ретты Батлеры". А потом и вовсе "Детство Скарлетт". 3d.gif
dr_qlman
26 декабря 2007, 16:18

Berry написала:
Что в лоб, что по лбу. После "Унесенных ветром" были и всякие "Скарлетты" и "Ретты Батлеры". А потом и вовсе "Детство Скарлетт".  3d.gif

Берри, я так и не осилил "Унесенных", хотя честно раза четыре пытался в разное время... Это какой-то очень девочковый фильм, я тупо начинаю смеяться как не знаю кто, и они обижаются smile.gif

Хочу приквел и всё тут! smile.gif Ро талаааантливая, она осилит!
Kollega
26 декабря 2007, 16:19

dr_qlman написал: Это какой-то очень девочковый фильм

Речь о книге smile.gif
Лора
26 декабря 2007, 16:20

Berry написала:
Что в лоб, что по лбу. После "Унесенных ветром" были и всякие "Скарлетты" и "Ретты Батлеры". А потом и вовсе "Детство Скарлетт".  3d.gif

Скарлеттов не Митчел писала wink.gif)
Maska
26 декабря 2007, 16:21

Kollega написала: Речь о книге

Книга тоже девачковая, брутальные мужчины её не читают. 3d.gif Извините, не сдержалась. smile.gif
Kollega
26 декабря 2007, 16:26

Maska написала: брутальные мужчины её не читают.

Прочитала вместо "брутальные" - "бородатые" 3d.gif
dr_qlman
26 декабря 2007, 16:28

Maska написала:
Книга тоже девачковая, брутальные мужчины её не читают.

Конечно, брутальные мужчины и Поттера-то не читают, читают только про Снейпа, потому что он мачо, а остальное пролистывают biggrin.gif
Мэгги Кенвард
26 декабря 2007, 16:57

Berry написала:

У нас будет "Снейп наносит ответный удар". То есть "Гарри Поттер и ответный удар зельевара".
dr_qlman
26 декабря 2007, 17:02

Мэгги Кенвард написала:
У нас будет "Снейп наносит ответный удар". То есть "Гарри Поттер и ответный удар зельевара".

Судя по заготовленному количеству тел, у нас скорее будет "Возвращение живых мертвецов", и они там дадут такого жару, что ой-ой smile.gif
Трор
26 декабря 2007, 17:04

Лора написала: И почему этого нет в вырезанных сценах? 

В рейтинг не влезало! 3d.gif

Мэгги Кенвард написала: Может, положить в какой-нибудь файлообменник? Скачать проще, чем отправить и получить здоровенное письмо.

Пробовал уже, не скачивается.

esty написала: Я же говорила, что любовь в мире Ролинг вызывается любовным зельем! 

haha.gif

esty написала: Быстро же она отдохнула. 

И не говори!

Змея написала: Parce que.  Очевидно, Роулинг считает либо что, кроме нее и Стивена Кинга, никто не писал многотомных произведений, либо что все остальные делали это в бессознательном состоянии.

Я думаю она имеет ввиду ныне живущих и как-то отзывавших о ГП.

volkova написала: Спасибо! Спасибо! Спасибо! Это был воистину геройский поступок!

rev.gif

volkova написала: Видимо за такие перлы, многие до сих пор считают Ро не писателем, а удачливым дилетантом. Иногда и вправду лучше молчать, чем говорить.

А я до сих пор так и считаю, она - дилетант.

volkova написала:  То она у них на вазе пишет "Киса и Ося здесь были", то табличку тырит 

По-моему она на бюсте написала.
dr_qlman
26 декабря 2007, 17:19

Трор написал:
В рейтинг не влезало! 3d.gif

Хотел бы я знать, какой ей рейтинг дало какое-нибудь ESRB, ну, если бы она была в их поле деятельности... Брань ("не мою дочь, ты, ..."), явно сексуальные сцены (Джинни и Гарри и описания его переживаний), насилие, да ещё и детально описанное (много где), убийства несовершеннолетних, и далее по всем пунктам, зелья вообще можно истолковать при желании как пропаганду наркотиков...

18+ или даже больше, мне кажется...
Трор
26 декабря 2007, 17:31

dr_qlman написал: Хотел бы я знать, какой ей рейтинг дало какое-нибудь

Ты хотя бы читай о чем речь идет. Говорили про сцены Беллатрик в фильме, а не про книги Роулинг.
alyona
26 декабря 2007, 17:39
Джоан Роулинг собирается написать восьмую книгу о Гарри Потере

Джоан Роулинг призналась, что подумывает о восьмой книге про Гарри Поттера – и это несмотря на суровые клятвы ни за что больше не писать никаких продолжений! Джоан заявила, что испытывает великое искушение окунуться в мир Хогвартса хотя бы еще разок – пусть даже сюжет не будет строиться вокруг Гарри, – сообщает «starpulse.com».

«С тех пор, как я закончила седьмую книгу, у меня бывали моменты слабости, когда я говорила: «Ладно, так и быть, напишу восьмую!» Но если – и это большое «если» – я когда-либо и напишу ее, то сомневаюсь, что сделаю Гарри центральным персонажем», – сказала писательница.

Напомним, что в июле вышел последний роман про мальчика-волшебника Гарри Поттера. За седьмой книгой Джоан Роулинг «Гарри Поттер и роковые мощи» очереди выстраивались за несколько дней до начала продаж: многочисленным фанатам не терпелось узнать, убила ли писательница главного героя.[...]

ФедералПресс

Змея
26 декабря 2007, 17:50

volkova написала: Видимо за такие перлы, многие до сих пор считают Ро не писателем, а удачливым дилетантом.

Трор написал: А я до сих пор так и считаю, она - дилетант.

Ну, приехали. Это я - удачливый дилетант. А Роулинг - писательница. Несмотря на ее любовь к интервью tongue.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»