Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
26 декабря 2007, 18:04

alyona написала: Джоан Роулинг собирается написать восьмую книгу о Гарри Потере

Сегодня с утра постил!
alyona
26 декабря 2007, 18:07

Трор написал:
Сегодня с утра постил!

Извиняюсь, проглядела.
Мэгги Кенвард
26 декабря 2007, 19:28
*шепотом*

А я бы все равно не удержалась - и прочла бы сразу же, как только книга появилась бы!
dr_qlman
26 декабря 2007, 19:35

Мэгги Кенвард написала: *шепотом*
А я бы все равно не удержалась - и прочла бы сразу же, как только книга появилась бы!

Да как все, я думаю. Тут бы уже за неделю до официального выхода её все нежелающие продолжений обругали, с деталями, явно выдающими, что да, успели smile.gif
Berry
26 декабря 2007, 20:07

Лора написала: Скарлеттов не Митчел писала )

Просто я привела это как пример того, что между насильственным сиквелом и насильственным приквелом невелика разница. smile4.gif
Mon-key
26 декабря 2007, 20:23

Трор написал: Никто не может представить (кроме возможно Стивена Кинга) что это значит - закончить серию книг.

Может, ее с Толстым познакомить или там с Голсуорси? biggrin.gif

Трор написал: Хелена ЖЖЖООООТ!!! Я хочу это видеть!

dance.gif Почто такие сцены вырезали, изверги! А зал в "Кодаке" как повеселился бы... Эх... anger.gif
Mon-key
26 декабря 2007, 20:38

Трор написал: Должен быть и еще один: "Я - Хедвиг! Когда я падала сквозь холодные облака..."

А: "Я - Грюм!"? 3d.gif

Трор написал: Насколько я понял, в Депараменте Тайн изучают все самое опасное, а сильное любовной зелье - "одно из самых опасных оружий" по приведенным выше самой Ро причинам, поэтому там маги изучают его состав, конкретное влияние тех или компонентов на человека, и т.д.

Видимо, там за дверью рейтинг НЦ-21. haha.gif

Трор написал: Там было не очень четко проговорено, но вопрос сводился к тому если в Слизерине учатся плохие, а Снейп хороший - не было ли ошибкой отправлять его туда

Лора написала: Так у нас теперь по канону "Слизерин + плохо"?

Вот мне это тоже интересно. А если она не это хотела сказать, что спрашивавшего не поправила? mad.gif

не люблю определений хороший-плохой...

breakthru написала: Снейпа там не будет.

Это Трелони надвое сказала. wink.gif

breakthru написала: А я в это не верю! Нет, не верю!

Верю, верю! Фандом уже столько задумок Ро в 7 книге угадал: что Гарри хоркрукс, что ДД манипулятор, даже что Снейп вроде как любил Лили. *в сторону* тьфу... 3d.gif Что ему стоит угадать еще и это? Ну про что еще писать - про страдания молодого Альбуса? Который Северус. tongue.gif
Трор
26 декабря 2007, 22:07

Mon-key написала: Может, ее с Толстым познакомить или там с Голсуорси? 

Лично? sgrin.gif

Mon-key написала:  Почто такие сцены вырезали, изверги!

Да гады, слов нет просто! 3d.gif

Mon-key написала: А: "Я - Грюм!"? 

haha.gif

Mon-key написала: Видимо, там за дверью рейтинг НЦ-21. 

Скажи спасибо, что не ФТ! 3d.gif
breakthru
27 декабря 2007, 00:20
Коллеги, у меня интервью Ро наконец-то скачалось. По просьбам трудящихся (конкретно, Мэгги {чуть на автомате не написала "Смит" biggrin.gif} ) сделаю скрипт того, что она говорит, а заодно и Трора проверю wink.gif biggrin.gif Но на это потребуется некоторое время.
Трор
27 декабря 2007, 00:22

breakthru написала: {чуть на автомате не написала Смит }

haha.gif Это уже диагноз! 3d.gif

breakthru написала: Коллеги, у меня интервью Ро наконец-то скачалось.

Урррррааа!!! ura.gif

breakthru написала: Трора проверю 

Трор трепещет в ожидании суровой кары.

Отчитываюсь перед питерским подфорумом - 35-ый маньяк был набран таки еще в Питере! wink.gif 3d.gif
alyona
27 декабря 2007, 00:57

Трор написал: 35-ый маньяк был набран таки еще в Питере!

*Унесла торт в соседний тред.*

smile.gif
breakthru
27 декабря 2007, 01:53

Трор написал: "Никто не может представить (кроме возможно Стивена Кинга) что это значит - закончить серию книг."

Поправка, извини. Все-таки не совсем так. Дословно:

Do you know – this sense of liberation – I cannot – no one, no one, and I mean that, maybe Stephen King – you know – Stephen King maybe knows what it feels like, but I think that anyone who can im—I mean how can you – you cannot imagine what it feels like, after seventeen years, to be finished.

Вы знаете - это ощущение свободы, я не могу - никто, никто на свете, может быть, Стивен Кинг - может быть он знает, каково это, но вы просто представить себе не можете, каково это - наконец закончить произведение, через семнадцать лет.

То есть она, наверное, все-таки знает, что помимо нее и Кинга есть писатели, которые пишут сериями smile.gif Упирает на длительность процесса.
Трор
27 декабря 2007, 02:11

breakthru написала: Поправка, извини.

Да наоборот спасибо что поправила.
breakthru
27 декабря 2007, 02:14
В остальном пока все правильно пересказал smile.gif
Malinna
27 декабря 2007, 02:16

Трор написал: Драко женился не на Панси Паркинсон

Поматросил и бросил wink.gif

Трор написал: Фон сайта Ро сделан с фотографий ее рабочего стола,

Об этом разве не говорилось раньше? Я так и думала.

Трор написал: поэтому все-таки это мой мир."

Да, вот тут соглашусь. (это я тем, кто 7 книгу сравнил с фанфиком). tongue.gif

Трор написал: Я не знаю, догадались ли все, но по-моему вполне ясно, что Беллатрикс безумно романтически влюблена в Волдеморта,

Ну, там же писали, что она говорила, "как с любовником". Меня гораздо больше интересует, что на это муж Беллы и как реагировал Волдеморт (в смысле, знал про влюбленность или думал, что это она просто его идеями так увлечена?) Кстати, Ро раньше писала, что Волдеморт потому такой, что его никто не любил. Выходит, что опять она путается.

Трор написал: Хелене было сказано, что Беллатрикс фактически сексуально озабочена Волдемортом, после чего во время съемок и приходились сдерживать Хелену, потому что ее сцены не влезали в рейтинг.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Трор написал: Джо очень давно предупредила Рикмана о том, что его персонаж влюблен в Лили

Молчал, как партизан. Молодец. smile.gif
breakthru
27 декабря 2007, 02:19
Трор, а вообще ты герой, все это прослушать; а у интервьюерши еще такой отвратительный тембр и противный американский акцент (да, я снобистский англофил biggrin.gif )!

Malinna написала: Молчал, как партизан. Молодец.

А его спрашивали?.. biggrin.gif
Трор
27 декабря 2007, 02:21

breakthru написала: В остальном пока все правильно пересказал 

shuffle.gif

Malinna написала: Да, вот тут соглашусь. (это я тем, кто 7 книгу сравнил с фанфиком). 

Одно не отменяет другого, ИМХО. wink.gif

Malinna написала: Меня гораздо больше интересует, что на это муж Беллы и как реагировал Волдеморт (в смысле, знал про влюбленность или думал, что это она просто его идеями так увлечена?)

Родольфус вряд ли понимал, а вот Волдеморт скорее всего все прекрасно знал.

Malinna написала: Кстати, Ро раньше писала, что Волдеморт потому такой, что его никто не любил. Выходит, что опять она путается.

Он стал таким, потому что его никто не любил, после того как процесс завершился, я думаю, уже не имеет значения любил его кто-нибудь после или нет.

Malinna написала: Молчал, как партизан. Молодец. 

Профессионал.
Трор
27 декабря 2007, 02:23

breakthru написала: Трор, а вообще ты герой, все это прослушать; а у интервьюерши еще такой отвратительный тембр и противный американский акцент (да, я снобистский англофил  )!

Ой даладнопрям... shame.gif
Мне кстати голос Ро понравился, а на представителей TLC и MuggleNet у меня вообще аллергия стойкая после выхода шестой книги.
Malinna
27 декабря 2007, 02:29

Трор написал: Единственные животные, которых он создал сам - взрывастые драклы

О, я и забыла, что он их вывел. smile.gif

Трор написал: Потому что это палочка такой силы - она притягивает людей, которые готовы убить.

Интересно!

breakthru написала: Ну и канон у нас, господа, в отличие от прочих фандомов, - половину информации черпаем из периферийных источников!

Нам можно радоваться (ттт), что у нас есть кого спросить, в отличие, например, от поклонников Толкиена. Хотя многие со мной не согласятся, я знаю. wink.gif

Трор написал: -Насколько проработана история следующего поколения?
-На много. Все это будет в документальном фильме, который делают к 10-летию Поттера в мире, первая часть уже вышла.

Ничего не поняла. Почему об этом фильме ничего не писали?

Трор написал: Скотскую книгу

3d.gif

Трор написал: По-моему она на бюсте написала.

Я, если честно, не понимаю, зачем она в этот Балморал вообще поперлась писать. Она же живет в Эдинбурге?
Кстати, я там была, резюме оставляла. Это такой самый крутой отель, со швейцарами и старинной архитектурой. Я даже его фото тут выкладывала два года назад. smile.gif
Трор
27 декабря 2007, 02:32

Malinna написала: О, я и забыла, что он их вывел. 

А я и понятия не имел. 3d.gif

Malinna написала: Ничего не поняла. Почему об этом фильме ничего не писали?

Да я сам про него только из этого интервью узнал.
breakthru
27 декабря 2007, 02:37

Malinna написала: Я, если честно, не понимаю, зачем она в этот Балморал вообще поперлась писать.

Думаю, для понту. 3d.gif
Трор
27 декабря 2007, 02:44

breakthru написала: Думаю, для понту. 

А может ей просто нравится это место. Будь я на ее месте и в подобной ситуации, я бы дописывал последнюю книгу на набережной Сены с видом на Нотр Дам. wink.gif 3d.gif
Malinna
27 декабря 2007, 02:52

breakthru написала: А его спрашивали?..

ЕМНИП, его часто про образ Снейпа спрашивали.

Трор написал: а вот Волдеморт скорее всего все прекрасно знал.

Хм.

Трор написал: Он стал таким, потому что его никто не любил, после того как процесс завершился, я думаю, уже не имеет значения любил его кто-нибудь после или нет.

А как же огромная сила любви, которая творит чудеса? Снейп вон исправился. wink.gif

Трор написал: Мне кстати голос Ро понравился

А ты на ДВД до этого с ней интервью не видел?
Спасибо огромное за перевод! kiss.gif
Трор
27 декабря 2007, 02:57

Malinna написала: А как же огромная сила любви, которая творит чудеса? Снейп вон исправился. 

Ну это любовь другого характера, ведь Беллатрикс полюбила уже Волдеморта, а не Тома Риддла. wink.gif

Malinna написала: А ты на ДВД до этого с ней интервью не видел?

Слушай, а ведь видел, но там видимо визуальный ряд отвлекал.

Malinna написала: Спасибо огромное за перевод!

Да не за что. smile.gif
breakthru
27 декабря 2007, 02:57

Malinna написала: Снейп вон исправился.

Нда-а, вот влюбился бы Волд ответно в Беллу, и была бы у нас совсем другая история, белая и пушистая biggrin.gif

Malinna
27 декабря 2007, 02:59

Трор написал: Будь я на ее месте и в подобной ситуации, я бы дописывал последнюю книгу на набережной Сены с видом на Нотр Дам.

Тогда уже бы в замок пошла писать, или на холм Calton Hill, с него отличный вид на город и на другой холм рядом, Arthur's Seat. Чудесное место, я б туда пошла. И море оттуда видно, так высоко.

Вот вид оттуда:
user posted image
(А то здание с часами и есть Балморал отель).
Трор
27 декабря 2007, 03:02

Malinna написала: Чудесное место, я б туда пошла.

У каждого свое место мечтаний. wink.gif

Malinna написала: Вот вид оттуда:

Красота! up.gif
Мэгги Кенвард
27 декабря 2007, 07:45

breakthru написала: Коллеги, у меня интервью Ро наконец-то скачалось. По просьбам трудящихся (конкретно, Мэгги {чуть на автомате не написала "Смит"  biggrin.gif} ) сделаю скрипт того, что она говорит, а заодно и Трора проверю wink.gif  biggrin.gif Но на это потребуется некоторое время.

*с чувством*

Благодетельница!
Mon-key
27 декабря 2007, 12:52

Трор написал: Лично?

Для начала можно путем спиритического сеанса, мы ж не звери какие.... Блин, да кому я это говорю! sgrin.gif

Трор написал: Скажи спасибо, что не ФТ! 

Этот рейтинг вам с Лютиком подарили без права на отъем! 3d.gif

Malinna написала: Меня гораздо больше интересует, что на это муж Беллы и как реагировал Волдеморт (в смысле, знал про влюбленность или думал, что это она просто его идеями так увлечена?)

Волд мог знать и беззастенчиво этим пользоваться в случае, если оно ему надо. tongue.gif А Рудольфус - он что, станет Лорду претензии предъявлять? Да и, если у них брак договорной, ему, может, и наплевать было, и был он тихо счастлив с Уолденом *вспомнив vikingcarrot* 3d.gif
Трор
27 декабря 2007, 13:21

Mon-key написала: Для начала можно путем спиритического сеанса, мы ж не звери какие....

Ню-ню! sgrin.gif

Mon-key написала: Блин, да кому я это говорю! 

Вот именно! sgrin.gif sgrin.gif sgrin.gif

Mon-key написала: Этот рейтинг вам с Лютиком подарили без права на отъем!

Еще б кто его попробовал отнять! sgrin.gif
Лора
27 декабря 2007, 14:27

Berry написала:
Просто я привела это как пример того, что между насильственным сиквелом и насильственным приквелом невелика разница.  smile4.gif

Не согласна в принципе "Унесенных ветром" сравнивать с поттерианой, там вполне законченное произведение, персонажей, "сильно изменившихся за лето", на первый и второй взгляд не имеется, и пачками никто не мёр, вместо финала tongue.gif

Mon-key написала: Вот мне это тоже интересно. А если она не это хотела сказать, что спрашивавшего не поправила?  mad.gif

не люблю определений хороший-плохой...

Особенно, когда на хороший-плохой 11-леток рассчитывают, я просто плакаю вся. mad.gif

Mon-key написала:Почто такие сцены вырезали, изверги! А зал в "Кодаке" как повеселился бы... Эх

И не говори, хоть было бы над чем повеселится wink.gif)))

Malinna написала: Ну, там же писали, что она говорила, "как с любовником". Меня гораздо больше интересует, что на это муж Беллы и как реагировал Волдеморт (в смысле, знал про влюбленность или думал, что это она просто его идеями так увлечена?).

Ну а как муж Беллы мог реагировать? wink.gif tongue.gif Судя по тому, что они с братцем после 12 лет в Азкабане были, как новенькие, выживаемость у семейки высокая, сродни Малфоям, так что, полагаю, он, как честный человек делал вид, что совершенно не в курсе, и даже насчет пива не возмущался tongue.gif

Меня больше вот что интересует - после фиасков Министерстве, ТЛ сбежал и забрал с собой Беллатрикс. Только ее, остальных бросил. Вот что бы это значило? Отличал он Беллу перед другими, факт.

Malinna написала: Кстати, Ро раньше писала, что Волдеморт потому такой, что его никто не любил. Выходит, что опять она путается.

А где она не путается? (в который раз вопрошаю, ага) 3d.gif
Berry
27 декабря 2007, 15:18

Лора написала: Не согласна в принципе "Унесенных ветром" сравнивать с поттерианой, там вполне законченное произведение

Ну для меня семитомник Поттерианы тоже вполне законченное произведение, несмотря на поползновения Ролинг. smile4.gif
Да и я не сами произведения сравнивала, а все эти "сиквелы-приквелы" после фактического окончания произведения.
Змея
27 декабря 2007, 15:40

Berry написала: Да и я не сами произведения сравнивала, а все эти "сиквелы-приквелы" после фактического окончания произведения.

А я знаю удачный вбоквел. "Конец главы" Голсуорси.
Трор
27 декабря 2007, 16:11

Лора написала: там вполне законченное произведение,

You've gotta be kidding me!© Митчелл планировала продолжение.

Лора написала: Вот что бы это значило? Отличал он Беллу перед другими, факт.

Значило это то, что "она - его лучший боец"(с, канон), первый человек после него в рядах УПсов.
Mon-key
27 декабря 2007, 18:09

Лора написала: И не говори, хоть было бы над чем повеселится )))

То есть когда Снейп там зажигал с Гарриком или Долорес (когда она его "Снеггом" обозвала), тебе весело не было? wink.gif tongue.gif

Лора написала: Меня больше вот что интересует - после фиасков Министерстве, ТЛ сбежал и забрал с собой Беллатрикс. Только ее, остальных бросил. Вот что бы это значило? Отличал он Беллу перед другими, факт.

Трор написал: Значило это то, что "она - его лучший боец"(с, канон), первый человек после него в рядах УПсов.

Это, я думаю, и значило. Ну и ценил он ее по-своему, что уж там. Все-таки чуял, что она самая верная его сподвижница.
breakthru
27 декабря 2007, 20:19

Змея написала: вбоквел

up.gif
Kollega
27 декабря 2007, 21:11

super.gif
Malinna
27 декабря 2007, 22:31

Лора написала: Отличал он Беллу перед другими, факт.

Надо было как-то поощрять, чтоб не угасло чувство. wink.gif

Класс. Это по-английски будет sideuel?
breakthru
28 декабря 2007, 00:08
Мелкая мелочь, но раз уж начали...

Трор написал: Флориан Фортескью был убит. Назвала она его в честь жениха своей подруги.

Не совсем так.

Bizarrely, my best friend, after I named Florean Fortescue, went and met and is soon to marry a guy called Florean, which is really bizarre, cos it's not exactly a common name, is it...

Как ни странно, уже после того, как я назвала так Флореана Фортескью, моя лучшая подруга познакомилась, и скоро выйдет замуж за человека по имени Флореан, и это так странно, потому что не сказать, что это очень распространенное имя, правда?

breakthru
28 декабря 2007, 04:00

Трор написал: -Насколько проработана история следующего поколения?
-На много. Все это будет в документальном фильме, который делают к 10-летию Поттера в мире, первая часть уже вышла.

И третья, последняя поправка. Про то, что первая часть уже вышла, они не упоминают. Вот целиком тот кусок интервью, где говорится о фильме:

I1: How much of the next generation have you worked out?

JKR: You'll see when you watch, or if you watch the documentary that I've been doing, that I've been filmed for, because I do talk about that quite a lot. I have a lot of the next generation worked out, you know, it's me, how could I not?

I2: Oh that's just too fun.

I1: We can't wait to see that.

JKR: I hope you enjoy it, the reason for doing it was a lot of people had come to me and said, 'we want to do a ten-years-of-Harry-Potter special programme,' and you know they had all these different things, and for once, I was ahead of the game and a year previously,  I had found a guy who would just do a great documentary, a  very honest documentary, someone I got on well, which is James Runcey, and he's also an author, so he really understood my life at a certain level that some interviewers don't, and so we were filming for a year, and it was good, because this was a situation where I felt as I do with the Scottish Book, that if you're going to do it, then it should be done right, and I wanted to do something honest and it was very nice to be able answer questions on-screen looking back at the full experience, rather than still living the experience as it was going on.

I1: Well, I can't wait to see it, so I think it's fabulous, I think people will just be thrown. Thank you, thank you for joining—

JKR: Thank you. I think it will answer some quesitons, which will be good, and it's good to look behind the scenes in a way, and you see my haircut change a lot with the years, very weird, looking back...

Интервьюерша: Насколько ты проработала линию младшего поколения?

Ро: Вы это увидите, когда - если - посмотрите документальный фильм, который я сейчас делаю, в котором меня сейчас снимают, потому что я там об этом много говорю. Я проработала линию младшего поклоения на много - это же я/это же мое, как же может быть иначе?

Интервьюер: О, как здорово.

Интервьюерша: Скорей бы посмотреть.

Ро: Я надеюсь, что вам понравится. Мы его начали делать потому, что люди подходят и говорят, "Ой, мы хотим снять специальную программу к десятилетию "Гарри Поттера"", и у всех разные предложения, и в кои-то веки я обогнала всех, потому что уже год назад я нашла одного человека, который сделает для меня прекрасный документальный фильм, очень честный/откровенный фильм, и у меня с этим человеком прекрасно сложились отношения, его зовут Джеймс Ранси, и он тоже писатель, поэтому он понял то, как складывалась моя жизнь, так, как не всякий журналист; и вот мы уже год снимаем, и это здорово, потому что здесь, как и с "Шотландской книгой", у меня такое ощущение: если уж делаешь это, то сделай как следует; а я хотела сделать такой честный отчет, и было очень здорово отвечать на вопросы перед камерой и оглядываться на пройденный путь целиком, а не так, когда все еще живешь этим.

Интервьюерша: Просто не могу дождаться, это так классно, думаю, люди будут просто в полном восторге. Ну, спасибо, что ты к нам пришла (если я правильно расслышала)...

Ро: Спасибо вам. Я думаю, этот фильм ответит на некоорые вопросы, и это хорошо, и еще вы можете заглянуть на мою "кухню" в каком-то смысле. И еще видно, как у меня с годами меняется прическа, это так странно наблюдать...

Malinna
28 декабря 2007, 05:51

breakthru написала: И третья, последняя поправка.

Спасибо!
Трор
28 декабря 2007, 12:57

breakthru написала: Про то, что первая часть уже вышла, они не упоминают.

Об этом говорили ребята в течении первых 20-ти минут. wink.gif
Змея
28 декабря 2007, 13:05
Справедливости ради - слово "вбоквел" придумала не я. Но оно мне очень нравится smile.gif.
breakthru
28 декабря 2007, 15:23

Трор написал: Об этом говорили ребята в течении первых 20-ти минут.

Ой, прости, пожалуйста. blush.gif Я эти первые 20 минут вообще не слушала smile.gif

Транскрипт почти готов, я его сейчас в течение часа-двух вычитаю и повешу прямо сюда.
breakthru
28 декабря 2007, 16:51
Ну вот вам вторая часть, читайте. Местами я там не смогла расшифровать, но все равно все понятно.
Трор
28 декабря 2007, 17:28

breakthru написала: Ой, прости, пожалуйста.  Я эти первые 20 минут вообще не слушала

Ой, да о чем ты! wink.gif
Мэгги Кенвард
28 декабря 2007, 19:12

breakthru написала: Ну вот вам вторая часть, читайте. Местами я там не смогла расшифровать, но все равно все понятно.

Спасибище огромное!
lost girl
29 декабря 2007, 23:41
Сегодня подобрала в копергагенском аэропорту кем-то забытый свежий Times, а там кроме 20 стр про Путина было еще интервью с Ро.
В котором она намекнула, что лет через десять, когда ее детки подрастут и начнут терроризировать насчет продолжения поттерианы, то, возможно, напишет она 8 книгу, в которой главным героем будет НЕ Гарри Поттер, гы.
dr_qlman
30 декабря 2007, 11:07

lost girl написала: Сегодня подобрала в  копергагенском аэропорту кем-то забытый свежий Times, а там кроме 20 стр про Путина было еще интервью с Ро.
В котором она намекнула, что лет через десять, когда ее детки подрастут и начнут терроризировать насчет продолжения поттерианы, то, возможно, напишет она 8 книгу, в которой главным героем будет НЕ Гарри Поттер, гы.

Ма-ро-де-ры! Снейп!!!! tongue.gif
lost girl
30 декабря 2007, 12:53

dr_qlman написал:
Ма-ро-де-ры! Снейп!!!!  tongue.gif

мечтать не вредно! 3d.gif
Будет вам какой нибудь скорпиус с тедди люпиным...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»