Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
breakthru
30 декабря 2007, 18:44

lost girl написала: скорпиус с тедди люпиным...

*все мысли в одном направлении* Эээ... тлюпиус? biggrin.gif
lost girl
30 декабря 2007, 20:36

breakthru написала:
*все мысли в одном направлении* Эээ... тлюпиус? biggrin.gif

В смысле, Тльюис? Так он не доживет 3d.gif
breakthru
30 декабря 2007, 21:23

lost girl написала: В смысле, Тльюис? Так он не доживет

Не-е, Т(едди) Люп(ин)+(Скорп)иус biggrin.gif
esty
31 декабря 2007, 10:19

lost girl написала: В смысле, Тльюис? Так он не доживет 

Я бы попросила! dont.gif biggrin.gif
Yseult
3 января 2008, 18:51

breakthru написала:
Не-е, Т(едди) Люп(ин)+(Скорп)иус biggrin.gif

Он Скорпиус Гиперион... интересно, какое сокращение из этого составить можно? %)
alyona
3 января 2008, 18:56

Yseult написала: Он Скорпиус Гиперион... интересно, какое сокращение из этого составить можно?

Скоргитлюп? smile.gif
Yseult
3 января 2008, 19:01
Гениально!! 3d.gif
dr_qlman
3 января 2008, 23:44

alyona написала:
Скоргитлюп?  smile.gif

Гитлерюгенд какой-то получается... smile.gif
alyona
3 января 2008, 23:49

dr_qlman написал: Гитлерюгенд какой-то получается... smile.gif

Фу на вас еще раз! (почти С)

Хорошо, дефис поставим. smile.gif Скорги-Тлюп. wink.gif
alyona
5 января 2008, 17:29
Гарри Поттер станет военным фотографом

Восемнадцатилетний актер Дэниэл Редклифф, хорошо знакомый киноманам по фильмам о Гарри Поттере, сыграет британского фотографа-вундеркинда в биографической драме “Journey” (“Путешествие”). Лента расскажет о жизни Дэна Элдона, который погиб в возрасте 22 лет, но за свою непродолжительную жизнь он успел опубликоваться в семнадцати изданиях и оставить тысячи потрясающих снимков, отражающих события в горячих точках планеты. Талант Элдона чтили не только коллеги по цеху, но и знаменитые артисты. В их числе – Мадонна и Джулия Робертс.

Жизнь Элдона трагически оборвалась летом 1993 года. Тогда в столице Сомали вспыхнули уличные бои, местные жители нападали на пакистанских военнослужащих из состава миротворческих сил ООН. Туда и отправился юный фотограф по заданию агентства “Reuters”. Путешествие в Могадишо стало роковым для Дэна. Жестокая толпа забила его и еще трех журналистов до смерти.

Помимо Редклиффа на роль Дэна претендовали и такие знаменитые актеры, как 28-летний Хит Леджер, 30-летний Орландо Блум и 33-летний Хоакин Феникс.

- Мы отказывали всем артистам, которые были старше Дэна, - рассказала мама Элдона Кэтти. – Когда Дэн погиб, он был еще мальчиком, только-только начинающим взрослеть. Мы решили, что Дэна должен сыграть именно Дэниэл Редклифф, потому что актер многие годы представал перед публикой в образе волшебника. А мой Дэн в некотором роде тоже был волшебником. В жизнях двух Дэнов есть параллели. Редклифф – поэт, он печатается в журналах. Дэниэл невероятно энергичен, и у него отличное чувство юмора. К тому же он наполовину еврей. Все это мне очень напоминает о моем сыне.

Название картины исходит из заглавия посмертно изданной книги Дэна Элдона “Путешествие – это судьба”. Фильм будет снимать режиссер Бронуэн Хьюз (“Шпионка Хэрриэт”, “Силы природы”, “Стэндер”). Сюжетную схему выстроит Ян Сарди, автор сценариев таких кинолент, как “Блеск”, “Братья-соперники” и “Дневник памяти”.

- После просмотра фильма зрители почувствуют себя вдохновленными, - поделилась Кэтти. – Они возмолятся: “О, мой Бог, позволь мне начать жизнь сначала!” Но мы ни в коем случае не собираемся делать из Дэна героя или боготворить его.

Кэтти надеется начать съемки в Кении уже в этом году. Благо у нее есть все возможности для того, чтобы увековечить имя своего сына. Кэтти работает в Голливуде. Она руководит Творческим объединением, которое поддерживает людей, желающих посредством СМИ и искусства рассказать людям о социальных и экономических проблемах. А ее дочь Эмми замужем за Джоном Тартлтаубом, режиссером фильма “Сокровище нации”.

Newslevel.ru
Элен_М
5 января 2008, 23:32

alyona написала: Восемнадцатилетний актер Дэниэл Редклифф, хорошо знакомый киноманам по фильмам о Гарри Поттере, сыграет британского фотографа-вундеркинда в биографической драме “Journey” (“Путешествие”).

О, как здорово! Рада за Дэниэла. smile.gif

Редклифф – поэт, он печатается в журналах.

Не помню, чтобы раньше где-то об этом читала.
Спасибо за информацию - очень интересно!

А я сегодня стала счастливым обладателем первого номера журнала Шахматы ГП и, соотвественно, волшебной палочки и ладьи, которую можно двигать этой палочкой. smile4.gif Очень порадовало, что журнал представляет собой несколько буклетов, которые, в том числе обучают игре в шахматы. Игра эта замечательная, так что, если благодаря ГП больше детей будут в нее играть, это тоже радует.
Трор
6 января 2008, 15:20

alyona написала: Лента расскажет о жизни Дэна Элдона, который погиб в возрасте 22 лет

Шож его так тянет сдохнуть на экране-то?! 3d.gif
Мэгги Кенвард
6 января 2008, 15:24

Трор написал:
Шож его так тянет сдохнуть на экране-то?! 3d.gif

Думаю, это было предложение, от которого он не смог отказаться. Хороший же человек. Наверняка, с ним мать Дэна Элдона разговаривала, как тут откажешь?
tonks
6 января 2008, 15:26
Я тоже сегодня приобрела шахматный набор ГП. Первый и второй выпуск))) Клева))))) Скорей бы весь набор собрать))))
Maska
6 января 2008, 18:07

tonks написала: Я тоже сегодня приобрела шахматный набор ГП. Первый и второй выпуск))) Клева))))) Скорей бы весь набор собрать))))

tonks, присоединяюсь к твоей радости, но всё-таки напоминаю, что на форуме принято использовать графические смайлы, не текстовые, иначе от скобочек в глазах рябит.
alyona
8 января 2008, 23:22
Лучшие из лучших и худшие из худших

[Результаты] опроса, который проводился America Online (AOL) на сайте Moviefone

[...]

Лучшим злодеем назван Волдеморт Ральфа Финнеса (Ralph Fiennes) из фэнтази «Гарри Поттер и Орден Феникса» (Harry Potter and the Order of the Phoenix), лучшей злодейкой – Грендель из «Беовульфа» (Beowulf) в исполнении Анджелины Джоли (Angelina Jolie). Самый сексуальный герой получился у Джонни Деппа (Johnny Depp). Зрители отметили его Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean).

Источник: zaneslo.ru
alyona
8 января 2008, 23:27
Лучшие фотографии уходящего 2007 года

(там их довольно много на разные темы)

user posted image

Австралийские фанаты Гарри Поттера направляются поездом в Сидней, где состоится презентация новой книги «Harry Potter and the Deathly Hallows». (Photo: Lisa Maree Williams / Getty Images)

Источник: novosti.ua
Трор
8 января 2008, 23:27

alyona написала: лучшей злодейкой – Грендель из «Беовульфа» (Beowulf) в исполнении Анджелины Джоли (Angelina Jolie).

Она играет мать Гренделя!
alyona
8 января 2008, 23:38

Трор написал: Она играет мать Гренделя!

Ну, такие грамотные люди пишут новости. Я процитировала как было. smile.gif
alyona
8 января 2008, 23:41
Кировоградский хит-парад

[...]
Что читали

Самая покупаемая книга года - «Гарри Поттер» Джоан Роулинг. В августе кировоградский хит-парад возглавляла книга на английском языке Harry Potter and the Deathly Hallows, в сентябре - украинский перевод «Гаррi Поттер та Смертельнi релiквiї», в октябре - русскоязычный «Гарри Поттер и Дары смерти». Книгу продолжают называть в числе самых покупаемых и сейчас.

[...]

Источник: Украина-Центр
alyona
8 января 2008, 23:42
Молодые и горячие вампиры

Роман о вампирах Стефани Мейер (Stephanie Meyer) "Сумерки" ("Twilight") будет экранизирован. Рассказывает он историю молодой девушки, которая переезжает в другой город, где влюбляется в студента-вампира. Девушка не хочет быть убитой вампиром, да и вампир ее любит и не хочет убивать. Вобщем, история пламенной страсти, ради которой приходится терпеть испытания.

Cinemablend.com сообщает, что молодых и горячих студентов сыграют молодые и горячие актеры: Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), известный по фильму "Гарри Поттер" (Harry Potter) сыграет Эдварда, вампира, а Кристен Стюарт (Kristen Stewart), замеченная в картине "В диких условиях" (Into the Wild), сыграет его девушку.

Источник: Кинообоз
alyona
8 января 2008, 23:51
Названы претенденты на звание Великого Британца

13 декабря был опубликован шорт-лист претендентов на звание Великого Британца по версии Morgan Stanley (Morgan Stanley Great Briton 2007). На торжественном обеде в январе будут объявлены имена победителей в каждой из семи категорий, пишет газета The Telegraph.

[...]

В категории "Искусство" представлены художник Дэмиен Херст (Damien Hirst), актер Иэн Маккеллен (Ian McKellen) и писательница Джоан Роулинг, выпустившая в 2007 году завершающую часть саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

[...]

Источник: Lenta.ru
alyona
8 января 2008, 23:53
Николь Кидман слишком беременна для эротики

Съемки фильма "Читатель" (The Reader) могут не начаться из-за беременности актрисы, которая играет главную роль. Речь идёт о Николь Кидман (Nicole Kidman).

Работа над фильмом должна была начаться в январе 2008 года. Партнёром Кидман назначили Ральфа Файнса (Ralph Fiennes).

Картина представляет собой что-то типа эротики, и рассказывает о любви мужчины к старшей по возрасту женщине, которая провоцирует его "эротическое пробуждение", сообщает Cinemablend.com. В картине предполагалось большое количество эротических сцен, но в связи с беременностью Николь, скорее всего, никакой эротики не будет.

[...]

Источник: Кинообоз
ExNooo
9 января 2008, 00:03

alyona написала:  

Старшая по возрасту, к тому же еще и беременная - вся из себя эротичная во всех отношениях.
Могли бы и поправку в сценарий ввести. smile.gif
marinca
9 января 2008, 00:13

alyona написала: Картина представляет собой что-то типа эротики, и рассказывает о любви мужчины к старшей по возрасту женщине...

Дык, Кидман, кажись, младше Файнса. Она старше и не выглядит.
Сняли бы и правда о том, как она беременная его провоцирует!
alyona
9 января 2008, 00:14

ExNooo написала: Старшая по возрасту, к тому же еще и беременная - вся из себя эротичная во всех отношениях.
Могли бы и поправку в сценарий ввести. smile.gif

Так он и внесли, похоже:

alyona написала: В картине предполагалось большое количество эротических сцен, но в связи с беременностью Николь, скорее всего, никакой эротики не будет.

biggrin.gif
Нета
9 января 2008, 00:14

alyona написала: Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), известный по фильму "Гарри Поттер" (Harry Potter)

А я не знаю, кто это... redface.gif
alyona
9 января 2008, 00:15

Нета написала: А я не знаю, кто это... redface.gif

Заклинание "Яндекс-Гугл" - Актер, который играл Седрика. smile.gif
marinca
9 января 2008, 00:16

Нета написала:
А я не знаю, кто это...  redface.gif

Седрик.
alyona
9 января 2008, 00:17

marinca написала: Дык, Кидман, кажись, младше Файнса. Она старше и не выглядит.
Сняли бы и правда о том, как она беременная его провоцирует!

У меня такое впечатление, что там по тексту точности только в названии будущего фильма и в именах актеров. Оригинала новости пока не нашла.
Mari
9 января 2008, 13:53

Трор написал: Шож его так тянет сдохнуть на экране-то?!

Наш человек, всегда это знала 3d.gif Либо смерть, либо сыграть отъявленного негодяя biggrin.gif
alyona
9 января 2008, 19:25

alyona написала: Николь Кидман слишком беременна для эротики

Продолжение истории. Ральф Файнс будет играть в фильме "The Reader" вместе с Кейт Уинслет. (Источник: starpulse.com)
alyona
9 января 2008, 19:28
Очки Поттера поучаствуют в акции

Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe), пленивший миллионы телезрителей, сыграв Гарри Поттера, отдал очки, которые носил в 6-летнем возрасте, для экспозиции в память жертв Холокоста.

Кроме Рэдклиффа, к акции присоединились Йоко Оно (Yoko Ono), ведущий ТВ шоу Джерри Спрингер (Jerry Springer), бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр (Tony Blair) и масса других знаменитостей и простых обывателей. Их очки будут сложены в виде железной дороги, которая станет напоминанием о том, что миллионы людей в годы второй мировой войны были вывезены в концентрационные лагеря. Жертвами нацистов тогда стали 6 миллионов евреев.

Для экспозиции необходимо собрать 110000 очков. Их количество утроится при помощи зеркал. Таким образом, очков получится 330000. Как раз столько британских подданных погибло в нацистских застенках. После демонтажа экспозиции, очки знаменитостей продадут с аукциона. Вырученные деньги пойдут на благотворительные цели.

Экспозиция откроется 21 января в Ливерпуле. Служба, посвященная памяти жертв нацистов, состоится 27 января, в день освобождения Освенцима.

Источник: zaneslo.ru
alyona
10 января 2008, 21:34
9 января в США были объявлены лауреаты 34-й церемонии вручения «народной» премии People's Choice Awards. Из-за продолжающейся забастовки голливудских сценаристов организаторам премии пришлось провести церемонию «за закрытыми дверями» - в отсутствие публики и номинантов, в формате импровизированного телемоста.

People's Choice Awards призвана отражать предпочтения американской публики, поэтому номинанты и лауреаты премии определяются путем прямого голосования на официальном сайте награждения. «Мы не можем игнорировать людей, для которых работаем, - заявила от лица организаторов ведущая церемонии Квин Латифа (Queen Latifah). - В голосовании приняли участие более 10 миллионов человек, и в знак уважения к ним мы просто обязаны были провести награждение, несмотря на все трудности».

[...]

Любимым фильмом года признан «Pirates of the Caribbean: At World's End», лучшей кинодрамой названа картина «Harry Potter and the Order of the Phoenix». В жанре комедии победу одержала лента «Knocked Up», лучшим экшн-фильмом стал «The Bourne Ultimatum», а первенство в категории «Семейная лента» досталось мультфильму «Shrek The Third». Рок-ветераны The Police получили награду за лучшее воссоединительное турне года.

Источник: music.com.ua
alyona
11 января 2008, 00:12
Дель Торо хочет снять седьмой фильм о Гарри Поттере

Режиссер Гильермо Дель Торо, известный по фильмам "Лабиринт фавна", "Хеллбой" и "Блэйд 2", рассказал журналистам о своем желании экранизировать заключительную, седьмую, книгу Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Возможно, студия Warner Bros примет во внимание это желание и тогда фильм будет еще мрачнее и кровавее.

В своем последнем интервью MTV Дель Торо рассказал: «Сейчас я очень заинтересован в работе над книгой «Гарри Поттер и Роковые мощи / Гарри Поттер и Дары смерти», поскольку теперь они (книги) стали более жуткими и темными. Есть четкая граница между ярким существование ребенка и миром, в котором он живет. Он становиться все более реальным и привлекательным».

Порталу oKino.org известно, что продюсеры третьего фильма о юном волшебнике «Гарри Поттер и Узник Азкабана» приглашали Дель Торо принять участие в работе над проектом, однако режиссер ответил отказом и за работу взялся Альфонсо Куарон. Сейчас он заявляет, что из всей серии больше всего ему понравилась заключительная книга. «Я купил ее своей дочке и увидел, с каким интересом она ее прочла. Тогда я решил тоже почитать и просто не мог оторваться. Ее окончание очень похоже на романы Диккенса».

Аня Полонская ( oKino.org )
alyona
11 января 2008, 00:18
Дэниел Рэдклифф прощался с Лондоном

Дэниел Рэдклифф, мы помним, потихонечку перебирается в Нью-Йорк, чтобы играть там на Бродвее скандальный спектакль "Equus". Видимо, так же потихонечку Дэнни прощается с Лондоном и британскими товарищами. На днях юная звезда поттерианы закатила друганам вечеринку на всю ночь, где разливала алкогольные напитки за свой счет.

Дэнни и компания до утра веселились в ночном клубе Crazy Larry, где актер сразу выложил бармену тысячу долларов за то, чтобы напитки шли нон-стоп и никто бы не отвлекался на их оплату. По слухам от шпионов, Рэдклифф неплохо провел время в окружении двух блондинок, а с одной из них даже покинул клуб.

"Дэниел заплатил за все шампанское и приказал работникам клуба, чтобы они обеспечили его друзей всем, чем те пожелают, - сплетничают очевидцы. - Всю ночь он протанцевал с двумя стройными роскошными девицами и дважды просил поставить диджея The Killers. С одной из девушек Дэн очень долго и увлеченно беседовал, а затем парочка удалилась из клуба".

Источник: www.femalefirst.co.uk в обработке starslife.ru
Мэгги Кенвард
11 января 2008, 07:26

alyona написала: Дель Торо хочет снять седьмой фильм о Гарри Поттере

*испуганно*

Не дай бог! Лучше бы снова Куарона пригласили. А с Дель Торо я и фильм-то побоюсь посмотреть mad.gif
dr_qlman
11 января 2008, 07:29

Мэгги Кенвард написала:
Не дай бог! Лучше бы снова Куарона пригласили. А с Дель Торо я и фильм-то побоюсь посмотреть  mad.gif

Смотри по системе Винки, старательно закрывая руками лицо, изредка так, между пальчиков, и всё smile.gif
Nari
11 января 2008, 10:15

alyona написала: Дэниел Рэдклифф прощался с Лондоном

Веселый мальчик biggrin.gif
Змея
11 января 2008, 12:06
Роулинг нарисовала генеалогическое древо поколения "некст".
dr_qlman
11 января 2008, 12:11

Змея написала: Роулинг нарисовала генеалогическое древо поколения "некст".

ЭЭэ... мне кажется, или Перси вышел за кого-то по имени Андрей? smile.gif
Nari
11 января 2008, 12:15

dr_qlman написал:

Это, кажись, Одри
Люда Калугина
11 января 2008, 12:15

dr_qlman написал:

Да нет... По-моему, жена у него - Одри (по мне, жаль, что не Пенелопа). А дети , вроде бы, Молли и Люси.
dr_qlman
11 января 2008, 12:21

Nari написала:
Это, кажись, Одри

Ффух smile.gif Вылетело из головы существование такого имени, точно. Все же легко спутать рукописные "u" и "n".
МаккуроКуроске
11 января 2008, 12:37
А Джордж-то! Заметили? Утешил девушку tongue.gif ...
Люда Калугина
11 января 2008, 12:54

МаккуроКуроске написал: А Джордж-то! Заметили? Утешил девушку tongue.gif ...

Это к вопросу об избегании всего, что связано с Фредом nn.gif
Змея
11 января 2008, 13:01

МаккуроКуроске написал: А Джордж-то! Заметили? Утешил девушку  ...

Я надеюсь, что Роулинг просто забыла, с кем из близнецов встречалась Анджелина. (Я же забыла, например 3d.gif ).
Люда Калугина
11 января 2008, 13:10
Я читала на сайте сообщества ru_harrypotter, что Роулинг сказала так:"...возможно, это не самый здоровый союз, т. к. Анжелина - бывшая девушка Фреда, но в его отсутствие они счастливы, насколько возможно".
Змея
11 января 2008, 13:26
Кстати, имя Лили Луна, с учетом остальных, заставляет беспокоиться за судьбу Луны. И что у нас с Молли? В эпилоге про нее вспоминали? А тот меня в этом бесконечном мемориале наличие ее имени напрягает.
Люда Калугина
11 января 2008, 13:29

Змея написала: Кстати, имя Лили Луна, с учетом остальных, заставляет беспокоиться за судьбу Луны.  И что у нас с Молли? В эпилоге про нее вспоминали? А тот меня в этом бесконечном мемориале наличие ее имени напрягает.

Нет, а почему? Ведь когда Гаррика назвали Гарри Джеймсом, Джеймс-папа был еще жив. Т. е., называют совсем не обязательно только в честь умерших.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»