Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Malinna
20 января 2008, 02:41

Змея написала: Батальные сцены интереснее смотреть, чем читать. Мне, во всяком случае

+1

alyona написала: Алиса Берковская

МК в Питере

А МК в Поттериане переименовали в "Квибблера", вот они и бесятся. Стиль оочень похож. wink.gif
breakthru
20 января 2008, 02:47

Malinna написала: А МК в Поттериане переименовали в "Квибблера",

Не надо катить на "Квибблер"! biggrin.gif
tes3m
20 января 2008, 13:31
Извините,если не так поняла,но критичность мышления уместна не только при оценке Роулинг,но и при оценке сообщений о ней ,а тут ,мне показалось ,готовы верить плохому о ней больше,чем хорошему.А "низость" тут вот при чем:когда обсуждали слова Р. о том,что среди магов плохо быть mudblood,ее осудили некоторые за это слово,будто она сама маг-маглоненавистник.Я не против критического подхода,мне просто показалось ,что Р. тут именно не любят,не уважают,будто она вообще доброго слова не стоит-ни одного...Извините ,что я не по теме высказалась,не по новостям.
alyona
20 января 2008, 13:33

tes3m написала: Я не против критического подхода,мне просто показалось ,что Р. тут именно не любят

Тебе именно показалось.
tes3m
20 января 2008, 14:02
Я этому рада. smile4.gif
Maska
20 января 2008, 20:44
МОДЕРАТОРИАЛ:

tes3m написала: Извините,если не так поняла,но критичность мышления уместна не только при оценке Роулинг,но и при оценке сообщений о ней ,а тут ,мне показалось ,готовы верить плохому о ней больше,чем хорошему.А "низость" тут вот при чем:когда обсуждали слова Р. о том,что среди магов плохо быть mudblood,ее осудили некоторые за это слово,будто она сама маг-маглоненавистник.Я не против критического подхода,мне просто показалось ,что Р. тут именно не любят,не уважают,будто она вообще доброго слова не стоит-ни одного...Извините ,что я не по теме высказалась,не по новостям.

tes3m, ставь пробелы после знаков препинания, иначе текст сливается и читать неудобно.
tes3m
20 января 2008, 22:31
Спасибо за совет. Я раньше вообще не интересовалась Интернетом , потом - только англоязычным заинтересовалась , словом , опыта очень мало в этой области...
Maska
20 января 2008, 22:35

tes3m написала: Спасибо за совет. Я раньше вообще не интересовалась Интернетом , потом - только англоязычным заинтересовалась , словом , опыта очень мало в этой области...

Это не совет, это модераториал. wink.gif Перед знаком препинания пробел не нужен, а после него ставится обязательно. Перечитай правила форума, там всё подробно описано.
Элен_М
21 января 2008, 00:49
Наткнулась в Дневниках на перевод интервью с Рикманом по поводу съемок в Суини Тодде. Там есть несколько интересных кусов и про съемки ГП. Интервью, переведенное хозяйкой этого дневника Larisk`ой, здесь.
А относящиеся к ГП куски вот (для тех, кто не зарегистрирован на дневниках):

Вопрос: Как Вы совместили в Вашем рабочем графике съемки в следующем «Гарри Поттере» и другие работы? Они шли друг за другом или накладывались один на другой? Я знаю, что в «Принце-полукровке» много Снейпа, и могу представить, как много Вам придется сделать в этом фильме?

Алан Рикман: Да, они (фильмы), конечно, пересекаются какое-то время. Я занят семь недель. Я не могу даже вспомнить, как мы снимали «Суини Тодд» в последний раз, хотя мы снимали его в этом году, не говоря уже про «Орден Феникса», который снимали в прошлом году.

Вопрос: То есть, Вы еще не начали сниматься в нем?
Алан Рикман: Они уже работают. Я начинаю в конце января.

Вопрос: Расскажите о самом ярком эпизоде со Снейпом в новом фильме, не раскрывая тайн.
Алан Рикман: Но это и будет раскрытием тайны, не так ли?

Вопрос: Вы с нетерпением ждете то, о чем не хотите сейчас говорить?
Алан Рикман: Только одну вещь могу сказать – это было впервые за все время съемок в этих фильмах, когда я точно знал, что я делаю и почему.

Вопрос: Вы к тому моменту уже прочитали?
Алан Рикман: Именно это я и имею в виду.

Вопрос: А Вы уже прочитали седьмую книгу?
Алан Рикман: Именно это я и имею в виду (смеется).

Вопрос: Что Вы будете испытывать по окончании всей этой работы, облегчение или печаль?
Алан Рикман: Это единственный в своем роде опыт. Где еще в истории кинематографии есть такая возможность – наблюдать, как три ребенка растут? И фильмы фактически растут вместе с ними.

Вопрос: Вы гордитесь Вашим вкладом в это?
Алан Рикман: Я делаю все, что могу (смеется). Я очень горд быть вовлеченным в это, в часть мировой истории.
Berry
21 января 2008, 00:58

Элен_М написала: Алан Рикман: Только одну вещь могу сказать – это было впервые за все время съемок в этих фильмах, когда я точно знал, что я делаю и почему

biggrin.gif
Элен_М
21 января 2008, 01:15

Ага, мне тоже это больше всего понравилось. tongue.gif А еще я сразу задумалась, что же ему раньше Роулинг говорила, чтобы дать ориентиры для роли? Было ведь, насколько я понмю, в каком-то интересрью, что она ему что-то сказала. (Или это интервью было уткой?)
alyona
21 января 2008, 01:17

Элен_М написала: А еще я сразу задумалась, что же ему раньше Роулинг говорила, чтобы дать ориентиры для роли?

"Держись! Дальше легче будет!" smile.gif
Berry
21 января 2008, 01:21

Элен_М написала:
А еще я сразу задумалась, что же ему раньше Роулинг говорила, чтобы дать ориентиры для роли? Было ведь, насколько я понмю,  в каком-то интересрью, что она ему что-то сказала. (Или это интервью было уткой?)

Думаю, что Ролинг сразу же ему сказала про то, что Снейп владеет легилименцией. Особенно это хорошо видно в первом фильме, когда Снейп считывает все мысли у нашей троицы - Рикман отлично это отыгрывает.
Элен_М
21 января 2008, 01:28

alyona написала:
"Держись! Дальше легче будет!" smile.gif

Это было бы верхом цинизма! biggrin.gif Дальше, как раз совсем не легче. tongue.gif

Berry написала:
Думаю, что Ролинг сразу же ему сказала про то, что Снейп владеет легилименцией. Особенно это хорошо видно в первом фильме, когда Снейп считывает все мысли у нашей троицы - Рикман отлично это отыгрывает.

Не совсем поняла, что ты имеешь ввиду, какие моменты... И по книге-то не ясно до конца, когда он там и что считывает, имхо.
Мне кажется, что она могла ему сказать, что Снейп-таки "за наших", но вот о прошлом Снейпа не рассказывала. Я имею ввиду то, что стало известно из воспоминаний.
Raspilla
21 января 2008, 03:35

Элен_М написала: что же ему раньше Роулинг говорила, чтобы дать ориентиры для роли?

Мне кажется, что про любовь к Лили.
breakthru
21 января 2008, 03:47

Элен_М написала: Было ведь, насколько я понмю, в каком-то интересрью, что она ему что-то сказала.

В том интервью, что мы с Трором слушали, Ро говорит, что сразу сказала Рикману, что Снейп любил Лили, чтобы, как она говорит, он понял, откуда эта "ненависть к ребенку, который является живым свидельством того, что она предпочла другого" (может, не совсем дословно, но смысл такой).
Raspilla
21 января 2008, 12:20

breakthru написала: В том интервью, что мы с Трором слушали, Ро говорит, что сразу сказала Рикману, что Снейп любил Лили, чтобы, как она говорит, он понял, откуда эта "ненависть к ребенку, который является живым свидельством того, что она предпочла другого" (может, не совсем дословно, но смысл такой).

biggrin.gif А я-то думаю, почему (и главное когда) у меня такое твёрдое убеждение именно в этом появилось...
Элен_М
22 января 2008, 19:45
Raspilla, breakthru, спасибо! Интересно, что тогда такого уж нового вычитал Рикман в 7 книге? tongue.gif
breakthru
22 января 2008, 20:36

Элен_М написала: Интересно, что тогда такого уж нового вычитал Рикман в 7 книге? 

Может, он выжить надеялся?.. smile.gif
Элен_М
22 января 2008, 21:22

breakthru написала:
Может, он выжить надеялся?.. smile.gif

Вряд ли знание того, что Снейп умрет, существенно могло могло влиять на понимание того, что он играет... Скорее уж знание, на чьей стороне Снейп. Я потому и считала, что это именно то, что сказала Роулинг. Тем более, что в фильмах, имхо, куда более прозрачно, на чьей он стороне.
Constance Fair
22 января 2008, 21:45
В книгах мы смотрим на Снейпа глазами Гарри, а он все время хочет Профессора в чем-то уличить.
breakthru
22 января 2008, 21:57

Элен_М написала: Тем более, что в фильмах, имхо, куда более прозрачно, на чьей он стороне.

Ну да, там не до полутонов... Собственно, если только кино смотреть, то наверное, после первой же серии, когда выясняется, что гадом всю дорогу был Квиррелл, уже никаких подозрений в адрес Снейпа не возникает, не с чего. Просто неприятный* мужик. Но наш smile.gif А в воспоминании про суд над Каркаровым то, что он был нашим шпионом, благополучно утопили в общем оре.

Кажется, это уже офф smile.gif

*Ой, это я маханула, конечно 3d.gif
alyona
25 января 2008, 21:45
От Шерлока Холмса до Гарри Поттера
Известные литературные герои привлекают туристов

В каждой стране есть литературные персонажи, чья значимость и ценность выходит за пределы культуры. Связанные с ними места становятся самыми посещаемыми туристическими объектами. В Великобритании это квартира сыщика Шерлока Холмса, а в Испании - севильская фабрика, где работала Кармен. РБК daily Weekend предлагает читателям список самых интересных мест, связанных с литературным героем или полулегендарным историческим персонажем, а порой и не с одним.

[...]

Вокзал Кинг-Кросс (Лондон, Великобритания). Некоторым архитектурным достопримечательностям, правда таких немного, повезло вдвойне. Среди «счастливчиков» - лондонский вокзал Кинг-Кросс. По одной из легенд, он построен на том месте, где состоялась последняя битва королевы кельтов Боудикки. Впрочем, если древняя предводительница – персонаж полулегендарный, то Гарри Поттер, благодаря которому на Кинг-Кросс теперь заворачивает большинство лондонских экскурсий, - всего-навсего плод литературного воображения. Согласно Джоан Ролинг, именно с волшебной платформы 9¾ вокзала юный волшебник отправился в Хогвартс.

[...]

Екатерина Берновская, Марина Латышева

РБКdaily
alyona
25 января 2008, 21:46
Самые некрасивые улыбки Голливуда

Голливудские звезды должны демонстрировать голливудские улыбки. Но не у всех знаменитостей улыбки красивые. А некоторые, несмотря на огромные гонорары, не могут даже решить проблемы с зубами.Эми Уайнхаус. ФОТО: topnews.ru

Любимец многих тинейджеров Дэниел Рэдклифф вот уже несколько лет выступает в роли юного волшебника Гарри Поттера, заработав на этом поприще миллионы долларов. Однако, по всей видимости, даже его агенты не решаются намекнуть юному актеру, что пора бы потратить какую-то часть этих миллионов на банальное отбеливание зубов от желтого налета.

По сравнению с желтой улыбкой Рэдклиффа улыбка Аврил Лавин сияет белизной. Зато у певицы другая проблема – очень заметные выдающиеся вперед средние зубы, похожие на клыки.

Улыбка Майка Тайсона добрая и дружелюбная. Но в силу профессии у него зубов не хватает. А когда улыбается Хилари Даф, она становится похожа на лошадь.

Для того чтобы исправить свою улыбку, британской певице Эми Уайнхаус пришлось бы потратить немалую часть гонораров, и без того не слишком больших благодаря тому, что Уайнхаус чаще пребывает в реабилитационных клиниках, нежели выступает на сцене, пишет "Topnews.ru".

afisha.mail.ru
alyona
25 января 2008, 21:50
Короли, феи, поклонники Гарри Поттера и аниме со всей России съедутся в Нижегородскую область

С 8 по 10 февраля под Арзамасом пройдет IX Волжский конвент ролевых игр

Создавать фантастическую реальность на базе пансионата «Мечта» будут несколько сотен человек. В течение трех дней здесь можно будет постичь теорию и практику создания фэнтезийного костюма или оружия, поупражняться в стихосложении и написании музыки, а также поучаствовать в Битве за Хогвардс или принять участие в видеошоу-конкурсе фанарта аниме.

На ВолКе развернутся нешуточные баталии. «Великие лучники всех времен и народов в своих мирах раз и навсегда выяснят, кто же лучший. Не удивляйтесь, вашим соперником на Стрелковом турнире может быть и остроглазый эльф, и джентльмен 19-го века планеты Земля, и многие другие, встреча с которыми в других обстоятельствах может быть весьма и весьма опасной», - говорят организаторы.

Для тех участников ролевого конвента, кто не способен держать оружие в лапах, состоится турнир «Коготь за коготь, зуб за зуб».

Мирные обитатели ВолКа приглашаются в литгостинную и танцкласс. А для тех, кто еще не успел окончательно перевоплотится в фэнтезийное существо, будет организован курс актерского мастерства.

Неспешные часы в ожидании балов можно будет провести в ленивой беседе за рюмочкой горячительного и курением трубки в Гостинной Муркон. А вечером - блеснуть нарядом на «Бале-маскараде у нижегородского губернатора XIX века» или аниме-пати.

Если вы случайно забыли магическую книгу, текстолитовый клинок или нитку жемчуга, то все необходимое можно будет приобрести на традиционной ярмарке ВолКа.

NewsNN.ru
alyona
25 января 2008, 21:53
«Мама» Гарри Поттера назначила своим послом чеха

Всемирно известная сказочница Джоанн Роулинг, автор книг о Гарри Поттере стремится улучшить положение детей в Восточной Европе. К своему благому делу она привлекла чешского психиатра Яна Пфайффера. С февраля он займет пост замдиректора организации Children’s High Level Group, основанной Роулинг, с тем, чтобы продвигать идеи этой организации в Центральной и Восточной Европе.

Задачей Пфайффера станет сотрудничество с правительством в вопросе улучшения заботы о детях-инвалидах, живущих в детдомах. Целью №1 стала Болгария, где правительство долгое время отказывалось принимать помощь и критику.

В последнее время, однако, мишенью международной критики стала Чехия. Британская компания BBC на прошлой неделе представила информацию о том, что в чешских специализированных учреждениях по-прежнему нарушаются права инвалидов. Таким образом, всплыл на поверхность тот факт, что дети и взрослые инвалиды приковываются к постелям металлическими решетками, что ограничивает их движение. Первых успехов организация добилась в Румынии, где более 10 тысяч детей вернулось из интернатов к родителям.

Ольга Васинкевич

ilovecz.ru
alyona
25 января 2008, 21:54
”Гарри Поттер” стал самым выгодным вложением денег

В конце 2007-го аукцион ”Кристис” устроил в Лондоне книжную распродажу. Среди лотов был экземпляр первого издания романа Джоан Роулинг ”Гарри Поттер и философский камень”.

В 1997 году было напечатано 500 экземпляров. Их продавали не дороже $16. Большинство тиража попало в библиотеки. В прошлом году новый на вид экземпляр продали с молотка за $39,2 тыс.

— Эта книжка оказалась самым выгодным капиталовложением за всю историю существования ”Кристис”, — рассказывает руководитель книжного подразделения Криспин Джексон. — За 10 лет ”Гарри Поттер” принес прибыль в 2,5 тысячи раз выше расходов.

Владимир Новосад

gpu-ua.info
glu-magic
25 января 2008, 22:03

alyona написала: Самые некрасивые улыбки Голливуда

Любимец многих тинейджеров Дэниел Рэдклифф вот уже несколько лет выступает в роли юного волшебника Гарри Поттера, заработав на этом поприще миллионы долларов. Однако, по всей видимости, даже его агенты не решаются намекнуть юному актеру, что пора бы потратить какую-то часть этих миллионов на банальное отбеливание зубов от желтого налета.

Чего б они понимали! Это ж образ такой! У всех уважающих себя волшебников должны быть желтые зубы (взять хотя бы Сириуса со Снейпом tongue.gif ). Еще обязательно должен быть болезненный вид - вот над чем Рэдклиффу нужно работать.
breakthru
25 января 2008, 22:09

alyona написала: приглашаются в литгостинную

Чего, прямо так и написали?.. reyes.gif
alyona
25 января 2008, 22:11

breakthru написала: Чего, прямо так и написали?.. reyes.gif

Почем купила... (С) 3d.gif

Я новости сюда размещаю методом "копи-паст"
breakthru
25 января 2008, 22:15

alyona написала: Я новости сюда размещаю методом "копи-паст"

Да я так и поняла biggrin.gif Не корректировать же еще текст за них... тем более иногда это полезный индикатор надежности и респектабельности ресурса biggrin.gif
Глокая куздра
27 января 2008, 20:14

alyona написала: Кто вы, мисс Роулинг?

kos.gif

alyona написала: сотрудник Эрмитажа, искусствовед Михаил Аникин, уже давно ставший ночным кошмаром Дэна Брауна

А-а, как-то давно читала, как этот же товарищ "доказывал", что Браун у него спионерил идею "Кота да Винчи". 3d.gif Странно, что до сих пор не появилось откровений, что это он придумал Фандорина или, ну я не знаю, сценарий "Матрицы". 3d.gif
Глокая куздра
27 января 2008, 20:15

alyona написала: Самые некрасивые улыбки Голливуда

О какой только фигне не пишут... rolleyes.gif
Nari
27 января 2008, 21:53

Глокая куздра написала:
О какой только фигне не пишут... rolleyes.gif

ну надо же хоть о чем-то писать, а то ж скучно
alyona
27 января 2008, 21:57

Глокая куздра написала: А-а, как-то давно читала, как этот же товарищ "доказывал", что Браун у него спионерил идею "Кота да Винчи".

alyona написала: На "соседней странице" опубликован "материальчик" того же автора под заголовком: Американская экспертиза признала, что «Код да Винчи» придуман в России!

Porcupine
27 января 2008, 23:24

alyona написала: последняя битва королевы кельтов Боудикки

Это в смысле Боадицея?
breakthru
27 января 2008, 23:53

Porcupine написала: Это в смысле Боадицея?

А ее и так, и так кличут.
alyona
29 января 2008, 21:58
Гарри Поттер снова один

Юный актер Дэниэл Рэдклифф, известный всем по фильмам о Гарри Поттере, расстался со своей девушкой, актрисой Лорой О'Тул. Парочка познакомилась на спектакле «Конь» (Equus), где тогда еще 17-летний артист играл главную роль.

Лора была в дублирующем составе. Роль подруги героя пьесы исполняла другая актриса, Джоанна Кристи. По сюжету герои обнажаются на сцене и участвуют в довольно продолжительной откровенной сцене. Мисс О"Тул лишь однажды выпала честь выйти на сцену в образе главной героини, и этого было достаточно, чтобы покорить сердце Дэниэла, – пишет «Дни.ru».

Отношения пары из рабочих перешли в более близкие. Даже после закрытия спектакля в мае прошлого года Дэниэл и Лора продолжали тайно встречаться. Теперь же роман 18-летнего Рэдклиффа и 22-летней О'Тул сошел на нет. Они решили покончить с любовной историей и остаться хорошими друзьями, – пишет британское издание Daily Mail.

В недавнем интервью Лора сказала: «Мы с Дэниэлом – все еще хорошие друзья, и когда мы видимся, мы неплохо проводим время. Надо просто быть реалистами».

«Я понятия не имею, встречаются ли они до сих пор, – сказал агент Лоры. – Ее личное – это ее личная жизнь, и я к этому так и отношусь, как к личному».

ФедералПост
alyona
29 января 2008, 22:00
Эмма Уотсон в престижном журнале

Британская юная актриса была сфотографирована для одного из самых признанных изданий, в американском солидном журнале - Women's Wear Daily, первый номер которого вышел 31 июля 1910г.

В настоящее время Эмма Уотсон (Emma Charlotte Duerre Watson) учится в Хидингонской школе, и не собирается прекращать обучение из-за съёмок в кино. Несмотря на свой юный возраст в биографии Эммы числятся работы с самыми престижными журналами, специализирующимися на моде.

К тому же звезда фильма о приключениях Гарри Поттера является самой юной в истории героиней обложки журнала Vogue.

Фото по ссылке.

Сутки
alyona
29 января 2008, 22:04
Навязчивость продавцов поражает своей безнравственностью

Советская торговля и была ненавязчивой зато циничной и жестокой к покупателям

Сервис в советские времена иронично назывался «ненавязчивым». В том смысле, что его начисто вроде не было. Теперь времена антисоветские и сервис вроде бы есть. Но – лучше б не было.

Где могила Гарриной матери?
Навязчивость сегодняшних продавцов, даже законная, поражает своей безнравственностью. И, скажем так, ловким скольжением по граням закона. Вот, например, всем известно, что в ларьках продажи газет и журналов теоретически ничего, кроме газет и журналов, продаваться не может. То есть правительство города таким образом помогает средствам массовой информации. Продавцы ларьков на правительство смотрят странным взглядом. Продают еще канцтовары, китайских крысо-мышей и (что неплохо) презервативы. Разумеется, к каждому ларьку проверяющего не поставишь, и хорошо уже то, что водку в газетных ларьках не разливают, как в лихие 90-е.
Но я веду речь о другом. Взрослого человека невозможно заставить купить какой-либо журнал или газету. С детьми – сложнее. Они обезьянничают в школе привычки одноклассников, за которые расплачиваются родители. С недавней поры я стал навязчиво думать о матери-создательнице Гарри Поттера. Некой писательнице Джоан Роулинг. Ну, спрашиваю я каждую неделю, почему эта мадам не купила себе виллу в Калифорнии и не исчезла в пламени пожара? Где справедливость? Мало того что старшая дочь, словно наркоман, ловит каждую фразу о судьбе очкарика-шизофреника из трудной семьи. Мало того что книги этой самой Роулинг занимают изрядное место на книжной полке, слава фехтованию, не вытесняя покуда Александра Дюма с его мушкетерами. В канун Нового года в обычном ларьке для продажи печатной продукции на улице Большие Каменщики появился первый номер журнала «Гарри Поттер». Он был в пакете и, кроме самого журнала, в этом пакете была еще пластиковая шахматная фигура. 160 рублей – невысокая плата за счастливые детские глаза.

Спустя неделю дочь опять загрустила своим карим взглядом. Надо было покупать второй номер еженедельника. Там было еще две фигуры. Оказалось, журнал «Гарри Поттер» придумал продавать шахматы этого самого Гарри по одной-две фигурке в неделю. В третьем номере – (опять ожидающий160 рублей взгляд) – была черная ладья и игральная доска.

Я не фанат игры в шахматы. И поначалу разъярился, что играть в игру дочь сможет лишь спустя 64 недели, но оказалось, что фигур в два раза меньше, чем клеток. Тем не менее издатели так называемого журнала уже обеспечили себе устойчивого покупателя на первое полугодие. Согласитесь, начать покупать шахматы «в разброс» и остановиться – совсем глупо.

Может быть, советская торговля и была ненавязчивой, циничной и жестокой к покупателям. Но никто мне не продавал в магазине «Балатон» кубик Рубика по кусочку в неделю.

Я же с надежной вглядываюсь в колонки светских происшествий и мечтаю, чтобы и на Джоан Роулинг, как на Джона Леннона, нашелся свой Марк Чепмен. Убежден, что туры памяти на могилу писательницы принесут туроператорам изрядную прибыль. Но это – дела будущего. А уже сегодня хочется получить ответ от того чиновника, что постановил признать журнал «Гарри Потер» средством массовой информации: вы, милостивый государь, сразу все фигурки получили или тоже, как я, собираете?

vmdaily.ru

От себя: вот такой бред, да...
alyona
29 января 2008, 22:06
Лучшие фильмы минувшего года

Объявлены лауреаты XI профессиональной премии по итогам года в кино- и видеобизнесе «Блокбастер». Она присуждается создателям снятых в 2007 году фильмов, ставших самыми коммерчески успешными в российском прокате, передает РИА «Новости».

Лучшим фильмом 2007 года признан «Лабиринт Фавна», самым кассовым европейским фильмом – «Такси-4», азиатским – «Вожделение». Самый кассовый фильм ограниченного проката – «Париж, я люблю тебя» (1,05 млн долларов). Приз имени Алексея Михалева за лучший перевод получил «Лак для волос».

Кассовыми хитами кинопроката СНГ признаны «Бой с тенью-2: Реванш» (11,77 млн долларов), «Такси-4» (12,05 млн долларов), «Ночь в музее» (12,99 млн долларов), «Человек-Паук: враг в отражении» (13,95 млн долларов), «Трансформеры» (15,25 млн долларов), «Жара» (15,71 млн долларов), «Гарри Поттер и Орден Феникса» (16,33 млн долларов), «Волкодав из рода Серых Псов» (20,02 млн долларов) и «Шрэк Третий» (23,39 млн долларов).

Чемпионом кинопроката СНГ стали «Пираты Карибского моря: На краю света», собравшие 39,85 млн долларов. Продюсером года объявлен Рубен Дишдишян.

В десятку самых продаваемых фильмов на DVD вошли картины «Монгол», «Любовь-Морковь», «Ночь в музее», «Призрачный гонщик», «Казино Рояль», «Параграф 78. Фильм второй», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «12», «300 спартанцев». Они удостоены звания «Хит года».

Новые Известия
breakthru
29 января 2008, 22:17

alyona написала: Я же с надежной вглядываюсь в колонки светских происшествий и мечтаю, чтобы и на Джоан Роулинг, как на Джона Леннона, нашелся свой Марк Чепмен. Убежден, что туры памяти на могилу писательницы принесут туроператорам изрядную прибыль. Но это – дела будущего. А уже сегодня хочется получить ответ от того чиновника, что постановил признать журнал «Гарри Потер» средством массовой информации: вы, милостивый государь, сразу все фигурки получили или тоже, как я, собираете?

Интересно, а Леннон-то ему что сделал? Тоже дефицитное место на полках занимал своими дурацкими пластинками?..

И еще интересно: столь приветствуемые им презервативы в качестве средства массовой информации его не смущают?..
alyona
29 января 2008, 22:20

breakthru написала: Интересно, а Леннон-то ему что сделал? Тоже дефицитное место на полках занимал своими дурацкими пластинками?..

Да вообще у господина моралиста два плюс два не сходится. Ратовать за мораль в торговле и желать смерти живому человеку. confused.gif
glu-magic
29 января 2008, 23:05

alyona написала: Юный актер Дэниэл Рэдклифф, известный всем по фильмам о Гарри Поттере, расстался со своей девушкой, актрисой Лорой О'Тул

Какая жалость. Эта девушка (если это, конечно, это та, о ком я думаю) произвела на меня очень сильное впечатление. rolleyes.gif

alyona написала: Я не фанат игры в шахматы... оказалось, что фигур в два раза меньше, чем клеток.

Ну надо же какое совпадение! biggrin.gif У меня в шахматах тоже фигур меньше, чем клеток! Это для того, чтобы ими ходить можно было... ну, игра такая...
Змея
29 января 2008, 23:21

alyona написала: Я не фанат игры в шахматы. И поначалу разъярился, что играть в игру дочь сможет лишь спустя 64 недели, но оказалось, что фигур в два раза меньше, чем клеток.

Действительно, не фанат. Трудно поспорить.
Почему-то, если человек дурак, то это во всем проявляется.
Глокая куздра
29 января 2008, 23:28

alyona написала: Я же с надежной вглядываюсь в колонки светских происшествий и мечтаю, чтобы и на Джоан Роулинг, как на Джона Леннона, нашелся свой Марк Чепмен.

cen.gif
Maska
29 января 2008, 23:50

alyona написала: От себя: вот такой бред, да...

Раз бред, то зачем постить? wink.gif
alyona
29 января 2008, 23:55

Maska написала: Раз бред, то зачем постить? wink.gif

Если честно, определенная внутренняя борьба перед постингом состоялась. На чаше весов перевесил факт упоминания так горячо обсуждаемых на подфоруме журналов с шахматами.

Ну и сработала привычка "снимать" при мониторинге даже такие бредовые публикации.
Malinna
29 января 2008, 23:59

alyona написала: Если честно, определенная внутренняя борьба перед постингом состоялась. На чаше весов перевесил факт упоминания так горячо обсуждаемых на подфоруме журналов с шахматами.

А кто автор и можно ли куда-нибудь пойти, где он прочитает мое личное "фе"?
alyona
30 января 2008, 00:03

Malinna написала: А кто автор и можно ли куда-нибудь пойти, где он прочитает мое личное "фе"?

Если вставить в поиск на Яндекс заголовок целиком - первой строкой как раз источник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»