Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
dr_qlman
30 января 2008, 05:01

glu-magic написала:
Ну надо же какое совпадение!  biggrin.gif У меня в шахматах тоже фигур меньше, чем клеток!

И, что интересно, тоже ровно в два раза... Это какой-то сговор гадских капиталистов, не иначе! biggrin.gif
alyona
30 января 2008, 21:29
Джоан Роулинг: расставание с Гарри Поттером хуже развода с мужем

Расставание с Гарри Поттером стало для автора эпопеи Джоан Роулинг более тяжелым событием, чем развод с мужем. "Это был самый ужасный разрыв в моей жизни - гораздо хуже, чем расставание с любым мужчиной", - заявила 42-летняя Роулинг в Лондоне на церемонии вручения награды South Bank Show Award, которой она была удостоена за выдающиеся достижения, пишет The Times.

Писательница вышла замуж за Нейла Мюррея в Шотландии в 2001 году. Ее предыдущий брак с португальским тележурналистом Хорхе Арантесом развалился вскоре после того, как у пары родилась дочь Джессика в 1993 году. Последняя книга Роулинг, повествующая о мальчике-волшебнике, "Гарри Поттер и Дары смерти" вышла в 2007 году.

"Однако это стало для меня прекрасной возможностью остановиться и перевести дыхание, чтобы подумать: "Боже мой, посмотри, что произошло с идеей, которая посетила тебя 17 лет назад в поезде", - добавила писательница-мультимиллионер. Книги о Гарри Поттере разошлись тиражом более 400 млн экземпляров по всему миру и принесли своей создательнице 545 млн долларов дохода.

Первую книгу Роулинг написала, когда осталась одна на руках с маленькой дочерью после развода с Арантесом. Писательница отметила: "В моей голове всегда существовал разрыв между тем, что происходит в сказочном мире, где я провожу по несколько часов в день, и тем, что происходит с моими книгами в реальности. Хотя я замечала, когда мне приходили авторские гонорары".

Давая интервью за сценой после получения награды, Роулинг лишила последних надежд поклонников Гарри Поттера, которым хочется увидеть новые книги о любимом герое. "Мне кажется, я закончила эту историю. Я обещала написать семь книг, и я сделала это". В данный момент писательница работает над новым проектом, однако не спешит раскрывать его суть.

Отметим, ежегодная британская премия South Bank Show Awards уникальна в своем роде, так как ее награды вручаются представителям практически всех видов искусств – 33 номинации в отрасли кино, телевидения, музыки, театра, литературы, оперы, танцев и визуального искусства и так далее.

NEWSru.com
bastinda
2 февраля 2008, 17:40
Народ, а кто знает что там с лицензионным 2-х дисковым "Орденом Феникса" на русском?
А то на Озоне все переносят и переносят....
И конца этому не видно. mad.gif
Сколько ж можно ждать?
*ругается себе под нос*
tes3m
2 февраля 2008, 19:15
Я не поняла сути вопроса... Лицензионный 2-х дисковый " Орден Феникса" я купила в магазине уже ,кажется, месяц назад .
А письмо о шахматах заставило моих друзей долго смеяться... Нет, не зря его тут поместили! Хотя призыв убить Роулинг вместе с одобрением убийства Леннона /в подтексте/ смеха не вызывает...
bastinda
2 февраля 2008, 22:11

tes3m написала: Я не поняла сути вопроса... Лицензионный 2-х дисковый " Орден Феникса" я купила в магазине уже ,кажется, месяц назад .

Ага, обещали месяц назад.
Но у нас я не встречала.
Может не там смотрю? coquet.gif
tes3m
15 февраля 2008, 15:01
13 февраля в Дублине Роулинг опять пообещала написать еще что-нибудь , кроме энциклопедии, о мире волшебников. Она сказала, что закончила историю Гарри , но "никогда не говорила никогда" другим героям...
Когда ее спросили , кого из героев она хотела бы увидеть, она ответила: " Дамблдора -- чтобы попросить прощения за то , что раскрыла его секрет. "
Raspilla
16 февраля 2008, 21:23
Может кому интересно будет пройти тест от издательства "Схоластик" по знанию ГП, приуроченный к минувшему Дню Св. Валентина? smile4.gif
Raspilla
16 февраля 2008, 21:28
Эмма Уотсон обновила свой официальный сайт, чтобы развеять слухи относительно того, что она встречается с рокером Джонни Борреллом.
Эмма сообщает, что никогда раньше не встречалась с ним до вечеринки Burberry and Vanity (где Эмма показывала очередное платье), и что встретилась с ним только потому, что он работает моделью в Burberry в настоящий момент и именно поэтому они с ним сели в одну служебную машину.
"Но боже мой! Я правда должна смотреть, с кем рядом стою!! Надо было встать рядом с Орландо Блумом, и тогда все сказали бы, что я "встречаюсь" с ним!" biggrin.gif

В январе в мировой прокат должен был выйти фильм с участием Тома Фелтона "Пропавший". О чём кино: жизнь Мэттью превратилась в кошмар, когда пропал его младший брат Том. Отец оставил старшего присматривать за младшим. И теперь Мэттью чувствует себя виноватым. Отец старается не вымещать злость и отчаяние на старшем сыне, но к началу фильма папино терпение начинает трещать по швам. Кого играет Том: он получил роль лучшего друга Мэттью - Саймона.
Лора
18 февраля 2008, 11:21

Raspilla написала: В январе в мировой прокат должен был выйти фильм с участием Тома Фелтона "Пропавший". О чём кино: жизнь Мэттью превратилась в кошмар, когда пропал его младший брат Том. Отец оставил старшего присматривать за младшим. И теперь Мэттью чувствует себя виноватым. Отец старается не вымещать злость и отчаяние на старшем сыне, но к началу фильма папино терпение начинает трещать по швам. Кого играет Том: он получил роль лучшего друга Мэттью - Саймона.

О, спасибо, дорогая, за информацию - значит, наш дорогой Томми не покончил с кинематографом, как грозился wink.gif
hb.gif
bastinda
18 февраля 2008, 11:29
Лучшие выдуманные пары

Ко дню Святого Валентина, журнал Entertaiment Weekly выпустили список Лучших Выдуманных Пар.
Пара Рон Уизли и Гермиона Гренжер попали на 8 место. dance.gif
bastinda
18 февраля 2008, 11:32
Эмма Уотсон попала в еженедельный список журнала "Vogue" лучше всех одевающихся представительниц прекрасной половины человечества, заняв в нем 9-ое место. ura.gif
Трор
18 февраля 2008, 11:38

bastinda написала: Эмма Уотсон попала в еженедельный список журнала "Vogue" лучше всех одевающихся представительниц прекрасной половины человечества, заняв в нем 9-ое место. 

Уррря! ura.gif
Berry
18 февраля 2008, 15:06

bastinda написала: Пара Рон Уизли и Гермиона Гренжер попали на 8 место. 

Интересно, а пара "Гарри - Джинни" хоть на какое-нибудь место попали? wink.gif wink.gif wink.gif
Трор
18 февраля 2008, 17:09

Berry написала: Интересно, а пара "Гарри - Джинни" хоть на какое-нибудь место попали?   

История об этом умалчивает! wink.gif sgrin.gif
Mari
18 февраля 2008, 20:34

Raspilla написала:  Надо было встать рядом с Орландо Блумом

Куздре это должно понравится 3d.gif

Raspilla написала: В январе в мировой прокат должен был выйти фильм с участием Тома Фелтона "Пропавший"

Ух ты! придется смотреть wink.gif
Raspilla
18 февраля 2008, 21:57

Лора написала: О, спасибо, дорогая, за информацию

rev.gif

Лора написала: значит, наш дорогой Томми не покончил с кинематографом, как грозился

Ага, сама ужасно удивилась этому факту и обрадовалась.

Mari написала: Ух ты! придется смотреть

+1. biggrin.gif
Kollega
20 февраля 2008, 15:18
Англичанин Дэвид Йетс станет режиссером картины "Гарри Поттер и Дары Смерти", седьмого и последнего фильма, основанного на серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Об этом сообщила в своем блоге британская писательница Лоис Лоури.

Напомним, что Йетс был режиссером "Гарри Поттера и Орден Феникса", пятого фильма, а сейчас снимает картину "Гарри Поттер и Принц-полукровка".

Лоис Лоури пишет, что из-за решения Йетса снять "Дары Смерти" откладывается на несколько лет работа над проектом "The Giver", режиссером которого должен был стать Йетс.

Киностудия Warner Bros. пока официально не подтвердила сообщение о назначении Йейтса режиссером "Даров смерти".

Премьера "Принца-полукровки" состоится в ноябре 2008 года. Картина "Гарри Поттер и Дары Смерти" появится на экранах кинотеатров в 2010 году.

По материалам Lenta.Ru и kino_news
МаккуроКуроске
20 февраля 2008, 15:20

Kollega написала: Англичанин Дэвид Йетс станет режиссером картины "Гарри Поттер и Дары Смерти", седьмого и последнего фильма, основанного на серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Тоже будет комедия? 3d.gif
Понять бы, чем же всё-таки Йейтс ТАК понравился... Уорнерам? самой Роулинг?
Kollega
20 февраля 2008, 15:33

МаккуроКуроске написал: чем же всё-таки Йейтс ТАК понравился... Уорнерам? самой Роулинг?

Дракона красивенького сделал? biggrin.gif
МаккуроКуроске
20 февраля 2008, 15:37

Kollega написала:
Дракона красивенького сделал?  biggrin.gif

Даже дракона не он. Ньюэлл.
esty
20 февраля 2008, 15:41

Kollega написала: Англичанин Дэвид Йетс станет режиссером картины "Гарри Поттер и Дары Смерти", седьмого и последнего фильма, основанного на серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Печально. Я надеялась хоть от последнего фильма удовольствие получить. mad.gif
tes3m
20 февраля 2008, 16:13
Йейтс... Ужас какой... А я так надеялась на дель Торо...
esty
20 февраля 2008, 16:15

МаккуроКуроске написал: Понять бы, чем же всё-таки Йейтс ТАК понравился... Уорнерам? самой Роулинг?

Тем, что денег много принёс?

ps.gif До сих пор не понимаю, откуда такие сборы, если большинству фильм не понравился.
Лора
20 февраля 2008, 17:29

Raspilla написала: Ага, сама ужасно удивилась этому факту и обрадовалась.

Одна у нас теперь радость. В связи с последней новостью abuse.gif
Яссена
20 февраля 2008, 19:31

Случилось то, чего с замираним сердца ждал весь поттероманский мир: Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон тайно провели День Всех Влюбленных вместе. Шпионы заметили двух звездочек поттерианы в восточном Лондоне, пабе Imperial Arms в 10 вечера. "Они приехали поздно и сели снаружи, прижавшись друг к другу и греясь", - сообщают нам волнующие подробности. По словам шпионов, Эмма, одетая в черный топ и пашмину, все время нервно озиралась по сторонам и в один момент даже прикрыла лицо шарфом по самые глазки. "Дэниел счел ее вид гомерически смешным и принялся хохотать". Ну прямо свидание в Хогсмите какое-то, не иначе!

"Пара выглядела полностью поглощенной дргу другом, - продолжают волновать нас шпионы. - Они сидели до самого закрытия, смеялись, шутили и болтали". Видимо, Эмме удавалось делать это непринужденно в перерывах между озираниями и маскировкой шарфом. А Дэнни, судя по отсутствию описаний, вообще не прятался.

"Все считают, что это так мило с их стороны - провести День Святого Валентина вместе, - умиляются шпионы. - Это же самый романтичный день в году. Они выглядели как настоящая влюбленная пара, не сводящая друг с друга глаз. Дэниел был влюбленным подростком вечь вечер".

Источник, на англицком туточки wink.gif
NickOla
20 февраля 2008, 20:48

Kollega написала: Англичанин Дэвид Йетс станет режиссером картины "Гарри Поттер и Дары Смерти"

Какой ужас! mad.gif
Berry
21 февраля 2008, 01:40
Ребята, без паники. Пока WB помалкивает в тряпочку, надежда есть. odream.gif smile4.gif
alyona
21 февраля 2008, 02:15

Berry написала: Ребята, без паники. Пока WB помалкивает в тряпочку, надежда есть. odream.gif  smile4.gif

Они ждут, пока им кто-нибудь на лапу даст, чтобы другого режиссера взяли. smile.gif
Мэгги Кенвард
21 февраля 2008, 04:54

alyona написала:
Они ждут, пока им кто-нибудь на лапу даст, чтобы другого режиссера взяли. smile.gif

Ну, что - кто сколько даст? 3d.gif
МаккуроКуроске
22 февраля 2008, 13:24

esty написала:
До сих пор не понимаю, откуда такие сборы, если большинству фильм не понравился.

Можно предположить, что в данном случае достоинства фильма на сборы влияют меньше, чем обычно. "ГП" к нынешнему моменту настолько, не побоюсь этого слова, раскручен, что знакомство с ним уже почти вошло в список обязательных требований к человеку, относящему себя к не самому низшему слою (и не самому дряхлому поколению) современного цивилизованного общества. Не обязательно знать всю эпопею досконально - но хотя бы с основными персонажами надо быть знакомым, иначе рискуешь не понять многих шуток, цитат и аллюзий, ставших уже расхожими ("Теперь я знаю, что Дамблдор - гей. Правда, пока не знаю, кто такой Дамблдор" copy.gif wink.gif ).
Вот народ и смотрит фильм - просто чтобы быть в курсе. 600-страничную книгу за пару часов не проглотишь (особенно если она тебе не слишком интересна), а фильм - пожалуйста.
alyona
22 февраля 2008, 19:17
Дэниел Рэдклифф получил первую театральную премию в своей карьере

Юный британский актер Дэниел Рэдклифф, который прославился благодаря роли Гарри Поттера, получил свою первую театральную награду - лондонскую премию Theatregoers' Choice Awards в номинации "Лучший дебютант", сообщает BBC News.

Рэдклифф отмечен за роль Алана Стрэнга в постановке пьесы Питера Шаффера "Эквус".

Фаворитом Theatregoers' Choice Awards оказался мюзикл Hairspray ("Лак для волос"), получивший семь премий.

Утро.ру

Полный список номинантов и призеров тут.

Сразу бросается в глаза, что лучшей актрисой названа Мэгги Смит. smile.gif
alyona
22 февраля 2008, 19:30
Список лучших детских книг: "Хроники Нарнии" обошли "Гарри Поттера"

Лучшей детской книгой всех времен по результатам голосования признан роман Клайва Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф".

Быть может, Гарри Поттер и лидирует в списке мировых бестселлеров, однако он, наряду с другими вымышленными героями современности, оказался не способен состязаться с классическим произведением Льюиса. История о трех братьях и сестре, попавших через волшебный шкаф в некогда мирную страну Нарнию, была написана в 1950 году и с тех пор очаровала не одно поколение читателей.

"Гарри Поттер и принц-полукровка" занял в списке лишь 6-е место, оказавшись единственным из семи романов Джоан Роулинг, попавших в список 50 лучших детских книг.

Опрос, в котором участвовали 4 тыс. человек в возрасте от 16 до 65 лет, провела благотворительная организация Booktrust в поддержку правительственной инициативы Bookstart по обеспечению детей бесплатными книгами.

Полный текст новости и список

Inopressa
Трор
22 февраля 2008, 19:30

alyona написала: Полный список номинантов и призеров тут.

Сразу бросается в глаза, что лучшей актрисой названа Мэгги Смит. 

И даже не только это!
Лучшая женская роль - Мэгги Смит "Lady from Dubuque"
Лучшее исполнение моноспектакля (Брейки поправь меня, если что) - Фиона Шоу "Happy Days"
Лучшее обновление старого спектакля - "Эквус"
Лучший новичок на сцене - Дэниел Рэдклифф "Эквус"
Театральное событие года - промофотографии Дэниела Рэдклиффа для "Эквуса"

А также из не связанных с ГП, но известных и интересных:
Лучшая мужская роль - Йен МакКеллен "Король Лир"
Лучшая женская роль второго плана - Диана Ригг (Арлена Маршалл из "Зло под солнцем") "Все о моей матери"
Лучшая новая пьеса на сцене - "Все о моей матери"

Вобщем - танцуют все Троры мира (почти с). ura.gif ura.gif ura.gif
Raspilla
22 февраля 2008, 23:48

Kollega написала: Англичанин Дэвид Йетс станет режиссером картины "Гарри Поттер и Дары Смерти"

mad.gif Ну вот чего они так с этим торопятся-то?

Яссена написала: Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон тайно провели День Всех Влюбленных вместе

Да уж, "тайно", но на утро об этом знал весь интернет. biggrin.gif

Трор написал: танцуют все Троры мира

Неужели из-за этого? biggrin.gif

Театральное событие года - промофотографии Дэниела Рэдклиффа для "Эквуса"

Трор
23 февраля 2008, 14:29

Raspilla написала: Неужели из-за этого? 

Вы бы еще про собаку вспомнили!(с) sgrin.gif
Ameluin
23 февраля 2008, 17:55

МаккуроКуроске написал: 600-страничную книгу за пару часов не проглотишь (особенно если она тебе не слишком интересна), а фильм - пожалуйста.

Сюда еще очень хорошо подходит ссылка alyon'ы про лучшую детскую книгу. Там же есть список книг, которые никто не дочитывает до конца, там Кубок Огня на втором месте.
Книгу для порядку купили, дочитать не смогли, вот и пришлось на фильм идти, чтоб в курсе событий быть.
Mari
24 февраля 2008, 17:48

Трор написал: Лучший новичок на сцене - Дэниел Рэдклифф "Эквус"

Приятно, черт возьми biggrin.gif
А дамы Смит и Ригг одним своим появлением могут все награды собрать wink.gif
Трор
24 февраля 2008, 18:15

Mari написала: А дамы Смит и Ригг одним своим появлением могут все награды собрать 

Полный ППКС! beer.gif wink.gif
dr_qlman
24 февраля 2008, 18:57

Ameluin написала:
Сюда еще очень хорошо подходит ссылка alyon'ы про лучшую детскую книгу. Там же есть список книг, которые никто не дочитывает до конца, там Кубок Огня на втором месте.

Мда? Там же, ну, на мой вкус, в оконцовке самое интересное всё...
tes3m
25 февраля 2008, 14:21
А был недавно еще опрос - среди британских учителей и библиотекарей - лучшие детские книги с 50-х гг. ( чтобы претендентам не состязаться с " Питером Пэном" , " Алисой" и " Винни - Пухом " ) . Там победил " Золотой компас" Пулмэна ( который , кстати , возмущался , что Льюиса вообще переиздают... )
А ГП вообще не детские книги . Последние романы - точно .
Maska
25 февраля 2008, 15:02

tes3m написала: А был недавно еще опрос - среди британских учителей и библиотекарей - лучшие детские книги с 50-х гг. ( чтобы претендентам не состязаться с " Питером Пэном" , " Алисой" и " Винни - Пухом " ) . Там победил " Золотой компас" Пулмэна ( который , кстати , возмущался , что Льюиса вообще переиздают... )

Помнится, обсуждали на этом форуме Льюиса, некоторые тоже считают, что не надо такую вредную книжку переиздавать.

tes3m, обрати внимание, перед знаком препинания пробел не нужен, только после.
Aldarion
25 февраля 2008, 16:41

tes3m написала: А ГП вообще не детские книги . Последние романы - точно .

ППКС
ExNooo
25 февраля 2008, 20:13

mafia.gif А я на той неделе в Новом Акрополе просматривала архивы в рубрике "психология", и наткнулась на статейку об инфантилизме, так автор утверждал, что взрослые люди, читающие ГП - его контингент. biggrin.gif
Ameluin
25 февраля 2008, 20:52

dr_qlman написал: Мда? Там же, ну, на мой вкус, в оконцовке самое интересное всё...

На мой тоже, мне вообще кажется, что всю книгу история подводится к развязке, и она в итоге получается самым насыщенным событиями моментом книги. Ну, почти всех книг, разве что от первой у меня такого ощущения не осталось.
Но книжка то толстая, а как узнать, что самое интересное в конце, не дочитав? tongue.gif
volkova
26 февраля 2008, 00:21

Не согласна. ИМХО, как раз ПП и ДС – вполне детская, точнее подростковая литература, в серии только ОФ в большей степени понятен взрослому читателю, чем подростку.

ExNooo написала: А я на той неделе в Новом Акрополе просматривала архивы в рубрике "психология", и наткнулась на статейку об инфантилизме, так автор утверждал, что взрослые люди, читающие ГП - его контингент

Странный психолог. Если человек, будучи взрослым, в больших количествах читает подростковое фэнтэзи, действительно – инфантилизм. Ну, или если самым любимым писателем назовет Роулинг, тоже, ИМХО, стоит задуматься на тему. tongue.gif А чтобы прям «прочел книгу – получи диагноз», это очень странная точка зрения для психолога. 3d.gif
tes3m
26 февраля 2008, 12:59

volkova написала:
Не согласна. ИМХО, как раз  ПП и ДС – вполне детская, точнее подростковая литература, в  серии только ОФ в большей степени понятен взрослому читателю, чем подростку.

Странный психолог. Если человек, будучи взрослым, в больших количествах читает подростковое фэнтэзи, действительно – инфантилизм. Ну, или если самым любимым писателем назовет Роулинг, тоже, ИМХО, стоит задуматься на тему. tongue.gif  А чтобы прям  «прочел книгу – получи диагноз», это очень странная точка зрения для психолога. 3d.gif

Люди очень по-разному воспринимают, что детская литература, а что - нет. Кажется, Набоков писал о "Преступлении и наказании ", что это книга для подростков. В этом смысле и DH , согласна, книга для подростков... С четвертой книги Роулинг мне все больше напоминает Достоевского. Наверное, это объясняется их общей любовью к Диккенсу. Сама я с детства читаю подряд и то , что относят к детскому чтению, и то, что детям стараются не давать, поэтому мне трудно судить... Да и дети разные бывают... Как и взрослые. У другого психолога я, например, прочла, что Татьяна Ларина была избалованной и слишком требовательной: не захотела выйти за Буянова , а вот за генерала- пожалуйста!
Maska
26 февраля 2008, 14:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что это новостной тред. Спор про детскость книг серии лучше перенести в другое место.
dr_qlman
4 марта 2008, 08:09
user posted image
Фото:dailymail.co.uk

Поклонник Рэдклиффа прилюдно поцеловал 18-летнего актера взасос

Британский 29-летний актер Джеймс Корден, который также является ярым поклонником Дэниела Рэдклиффа, прямо на сцене поцеловал молодого человека взасос. Дэниел Рэдклифф, получивший известность благодаря роли в франшизе "Гарри Поттер", вышел на сцену для получения премии за свой театральный дебют в пьесе Equus.

Дэниел Рэдклифф в первый момент растерялся, однако затем подыграл Джеймсу Кордену, и, на потеху публике, ответил на поцелуй актера и сценариста канала BBC2, передает The Daily Mail.

На прошедшей церемонии Дэниел Рэдклифф получил признание как "открытие года Уэст-Энда", а также как "театральное событие года" – за опубликованные фото, на которых молодой британский актер предстает обнаженным в компании лошади. Джеймс Корден, в свою очередь, получил приз как "лучший новый комедийный актер".

Первый раз пьеса по сценарию Питера Шаффера Equus вышла в 1973 году на сцене Национального театра Англии и вызвала очень противоречивые отзывы критиков. В ней идет речь о молодом, не совсем здоровом психически, помощнике конюха, который тесно связан эмоциональными отношениями с лошадьми.

За свою роль в постановке Equus Дэниел Рэдклифф получил лестные отзывы со стороны театральных критиков. Постановка в Лондоне привлекла огромное количество зрителей и поклонников Дэниела Рэдклиффа и исполненного им персонажа Гарри Поттера. За то время, пока главную роль в пьесе играл Рэдклифф, прибыль от продажи билетов составила более четырех миллионов долларов.
bastinda
5 марта 2008, 15:41
Люциус Малфой отправится в Ирак

Отец Драко Малфоя, зловещий Пожиратель смерти Люциус Малфой из "поттериады", он же актер Джейсон Айзэкс, снимется и иракском триллере Пола Гринграсса.

Фильм пока называется "Зеленая зона" и события его происходят на контролируемой американцами территории Багдада после "падения" Саддама Хусейна.

В основу триллера режиссера "Ультиматума Борна" легла книга "Имперская жизнь в Изумрудном городе" /Imperial Life in the Emerald City/.

Также в фильме принимают участие Мэтт Дэймон, Эми Райан и Грег Киннер.
bastinda
5 марта 2008, 18:27
Дэниел Редклифф не ограничивается съемками только в серии фильмов о Гарри Потере, благодаря которому он, кстати, и прославился.

Стало известно, что актер сыграет главную роль в новом фильме про гражданскую войну в Сомали. Отметим, что на роль 22-летнего фотожурналиста Дэна Элдона также претендовали покойный уже Хит Леджер и Орландо Блум.

Сюжет фильма раскрывает реальную историю о четырех журналистах, которых забили камнями в 1993 году в Сомали.

Мать погибшего тогда журналиста Элдона решила, что лучше всего повторить трагическую судьбу ее сына на экране сможет Рэдклифф.

Интересен тот факт, что дневники Дэна Элдона были опубликованы в 1997 году. С того времени они разошлись тиражом 200 тыс. экземпляров.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»