Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Maska
28 мая 2008, 16:33

Porcupine написала: "Вторые" фильмы поставили четкие диагнозы уже двоим из троицы: "есть актер" Рупертy и "нет" Эмме. Жду, когда будет возможность посмотреть "Декабрьских мальчиков". Правда судя по трейлеру, присутствие Дэна там - мискастинг... Но в мискастинге уж точно его вины нет, интересно все же посмотреть.

Я бы с Рупертом ещё кино посмотрела. wink.gif Да, в "Уроках вождения" он мне понравился, но хотелось бы закрепить результат, так сказать. smile.gif Тем более в "Уроках" всё-таки там были некоторые штуки от Рона, ухмылки, ужимки, рожицы и т.п. Тогда мне показалось, что режиссёр их решил специально использовать, что-то вроде "торгового знака" именно этого актёра.

На Дэна очень бы хотела посмотреть и в "Мальчиках", и в фильме о сыне Киплинга, и на сцене. Я в него верю, но пока сама не увидела, говорить что-либо сложно.

К Эмме отношусь спокойно, поэтому специально смотреть фильм с ней не стала бы, если только случайно попадётся.
Трор
28 мая 2008, 16:37

Maska написала: Я бы с Рупертом ещё кино посмотрела.  Да, в "Уроках вождения" он мне понравился, но хотелось бы закрепить результат, так сказать.  Тем более в "Уроках" всё-таки там были некоторые штуки от Рона, ухмылки, ужимки, рожицы и т.п. Тогда мне показалось, что режиссёр их решил специально использовать, что-то вроде "торгового знака" именно этого актёра.

А у меня сложилось впечатление, что это штуки не "от Рона", а от самого Руперта, а фильм получился очень хороший, с удовольствием пересматриваю. smile4.gif

Maska написала: На Дэна очень бы хотела посмотреть и в "Мальчиках", и в фильме о сыне Киплинга, и на сцене. Я в него верю, но пока сама не увидела, говорить что-либо сложно.

До "мальчиков" все никак руки не дойдут, а "Мой сын Джек" вполне себе качественное кино и Дэник там вполне на месте. Кста, его на пиратках можно поймать, уже раза три натыкался. wink.gif
Frence
28 мая 2008, 16:42

Porcupine написала: Жду, когда будет возможность посмотреть "Декабрьских мальчиков".

(сдувает пыль с диска) Надо будет посмотреть - а то как-то все не соберсуь. Перевод, конечно, за гранью добра и зла, но добрые люди оставили оригинальную дорожку... (записывает "ДМ" следующим фильмом после "Чамскраббера")

Трор написал: "Мой сын Джек" вполне себе качественное кино и Дэник там вполне на месте. Кста, его на пиратках можно поймать, уже раза три натыкался. wink.gif

Ага, поймать можно, и достаточно давно. Картинка мне понравилась - озвучка не просто за гранью, за такое убивать надо, предварительно хорошенько попытав "Круцио". Жду приличного перевода или хотя бы оригинальной дорожки... А то у меня этот переводческий "шадевр" отключается только вместе с остальным звуком... frown.gif
Трор
28 мая 2008, 16:52

Frence написала: (записывает "ДМ" следующим фильмом после "Чамскраббера")

Чамскраббер - ето гуд! wink.gif

Frence написала: Ага, поймать можно, и достаточно давно. Картинка мне понравилась - озвучка не просто за гранью, за такое убивать надо, предварительно хорошенько попытав "Круцио". Жду приличного перевода или хотя бы оригинальной дорожки... А то у меня этот переводческий "шадевр" отключается только вместе с остальным звуком... 

А они оригинальную дорожку не оставили? Вот гады! Я-то качал прямо в оригинале.
Maska
28 мая 2008, 17:29

Трор написал: А у меня сложилось впечатление, что это штуки не "от Рона", а от самого Руперта, а фильм получился очень хороший, с удовольствием пересматриваю.

ТАк и я пересматриваю, но от Руперта-то хочется ещё большего. wink.gif По поводу штук спорить не могу, но мне покзаалось, что это именно режиссёрская задумка, всё-таки Руперт ещё не настолько профессиональный актёр, чтобы "свои штуки" использовать без согласования с вышестоящими. smile.gif Да, и мне бы не хотелось, что бы это его штуки были, иначе начнутся обвинения, что он везде одинаковый. wink.gif

Трор написал: До "мальчиков" все никак руки не дойдут, а "Мой сын Джек" вполне себе качественное кино и Дэник там вполне на месте. Кста, его на пиратках можно поймать, уже раза три натыкался.

Недолюбливаю я пиратки, только в крайнем случае беру. Буду надеяться встретить хороший диск.
Трор
28 мая 2008, 17:32

Maska написала: Да, и мне бы не хотелось, что бы это его штуки были, иначе начнутся обвинения, что он везде одинаковый. 

Маш, при желании обвинить можно в чем угодно и наличие/отсутствие чего-либо у актера отнюдь не гарантия от нападок.

Maska написала: Недолюбливаю я пиратки, только в крайнем случае беру. Буду надеяться встретить хороший диск.

Желаю! wink.gif smile4.gif
Porcupine
28 мая 2008, 18:03

Maska написала: Я бы с Рупертом ещё кино посмотрела. wink.gif Да, в "Уроках вождения" он мне понравился, но хотелось бы закрепить результат, так сказать.

Да. smile.gif Надеюсь, его еще будут приглашать.

Maska написала: специально смотреть фильм с ней не стала бы, если только случайно попадётся.

Ну, я вот теперь буду наоборот специально избегать, эт точно. redface.gif tongue.gif

Maska написала: Тем более в "Уроках" всё-таки там были некоторые штуки от Рона, ухмылки, ужимки, рожицы и т.п.

Ну, немного, в начале. Потому что там герой явно взрослеет на глазах и от его забитости и щенячьей роновской тоски в глазах постепенно не остается и следа. smile.gif
Maska
29 мая 2008, 09:54
По "Эху Москвы" услышала новость о том, что Ролинг написала коротенький рассказ о жизни Гарри до Хогвартса. В рассказе всего 800 слов, и он будет продан на благотворительном аукционе. Никто подробностей не знает?
Трор
29 мая 2008, 10:02

Maska написала: По "Эху Москвы" услышала новость о том, что Ролинг написала коротенький рассказ о жизни Гарри до Хогвартса. В рассказе всего 800 слов, и он будет продан на благотворительном аукционе. Никто подробностей не знает?

Ну вот, началось! mad.gif
Maska
29 мая 2008, 11:02

Трор написал: Ну вот, началось! mad.gif

А что именно тебя смущает?

Имхо хорошо, что начала писать, пусть расписывается потихоньку. Может, про Мародёров или лучше про Дамблдоров что-нибудь напишет. Я бы почитала. shuffle.gif
Трор
29 мая 2008, 11:06

Maska написала: А что именно тебя смущает?

Меня совершенно не радует тенденция "Я больше ничего не буду писать про Поттера кроме "Энцкилопедии!" и следующие за этим вот такие вот расклады про маленький рассказ о детстве Поттера для благотворительного аукциона. Зуб даю, в печати он не появится. Для меня как толкиниста это очень отдает "лаврами Профессора", которые не дают Ро покоя.
Mon-key
29 мая 2008, 11:24

Трор написал: Ну вот, началось! 

Что, фанфики пошли? Авторизированные и легитимные? biggrin.gif
Starling
29 мая 2008, 11:25

Трор написал: Для меня как толкиниста это очень отдает "лаврами Профессора", которые не дают Ро покоя.

Из чего такой вывод, Миш? confused.gif

Трор написал: Меня совершенно не радует тенденция "Я больше ничего не буду писать про Поттера кроме "Энцкилопедии!" и следующие за этим вот такие вот расклады про маленький рассказ о детстве Поттера

Помню, навещала я подругу в роддоме. Первыми ее словами были: "Чтобы я еще одного ребенка родила? Ни за что и никогда!!!" Второй девчонке два года недавно исполнилось. Думаю, с книгами примерно такой же случай.
Трор
29 мая 2008, 11:28

Mon-key написала: Что, фанфики пошли? Авторизированные и легитимные? 

Нет.

Shushlik написала: Из чего такой вывод, Миш?

Есть большое количество текстов Толкина, которые свет так и не увидили и хранятся в частных коллекциях. Собственно на таком вот информационном дефиците крепко сидит Кристофер, периодически издающий книжки, основанные на "записных книжках и заметках Толкина".

Shushlik написала: Помню, навещала я подругу в роддоме. Первыми ее словами были: "Чтобы я еще одного ребенка родила? Ни за что и никогда!!!" Второй девчонке два года недавно исполнилось. Думаю, с книгами примерно такой же случай.

Ну она же объявлений в газету не давала. wink.gif А вопрос можно и проигнорировать, уж кому как не Ро знать как обращаться с журналистами.
Starling
29 мая 2008, 11:54

Трор написал: Ну она же объявлений в газету не давала.

Дык, не просил никто интервью. Она может и дала бы. biggrin.gif

Трор написал: Есть большое количество текстов Толкина, которые свет так и не увидили и хранятся в частных коллекциях. Собственно на таком вот информационном дефиците крепко сидит Кристофер, периодически издающий книжки, основанные на "записных книжках и заметках Толкина".

Это же не означает, что Ро не дают покоя чьи-то лавры. Раз она так поступает, значит "на это у нее причина есть" (с)
Трор
29 мая 2008, 11:56

Shushlik написала: Это же не означает, что Ро не дают покоя чьи-то лавры. Раз она так поступает, значит "на это у нее причина есть" (с)

Ну а я ведь и не заявляю, что она ведет себя так и все тут! wink.gif Просто у меня сложилось такое впечатление дежа вю. ИМХО у меня такое на эту новость. wink.gif biggrin.gif
Porcupine
30 мая 2008, 16:23

Maska написала: По "Эху Москвы" услышала новость о том, что Ролинг написала коротенький рассказ о жизни Гарри до Хогвартса. В рассказе всего 800 слов, и он будет продан на благотворительном аукционе. Никто подробностей не знает?

Молодец, Ро. Авось, распишется и нащупает сюжет для новой книги. smile.gif
Strenger
30 мая 2008, 23:18

Porcupine написала:
Молодец, Ро. Авось, распишется и нащупает сюжет для новой книги. smile.gif

*Шепотом* Я уже думала, я одна с такой реакцией... tongue.gif
А вообще - "приготовьтесь, Атос, Вы сейчас со смеха покатитесь" ©, - то, что это не будет широко продаваться и издаваться, наряду с понятной грустью, вызывает у меня некоторые нехарактерно-оптимистические мысли и чуйства. Что-то в этом есть такое... достойное доверие, когда автор *особенно уже "отравленный" славой и очередями в магазинах* реально пишет для себя в первую очередь.
Malinna
30 мая 2008, 23:42

Strenger написала: Что-то в этом есть такое... достойное доверие, когда автор *особенно уже "отравленный" славой и очередями в магазинах* реально пишет для себя в первую очередь.

+1
dr_qlman
6 июня 2008, 17:53

http://pda.lenta.ru/news/2008/06/06/harvard/

Гарвардский университет присвоил Джоан Роулинг ученую степень

Джоан Роулинг, британская писательница, автор книг о Гарри Поттере, получила почетную степень доктора словесности в Гарварде. Это произошло 5 июня, в университетский актовый день, пишет газета The Telegraph.

Роулинг, чье состояние превышает миллиард долларов, напутствовала выпускников, призвав их не бояться неудач и ценить их. Она напомнила о своей истории превращения из безработной матери-одиночки в успешную и богатую женщину: "Я заново построила свою жизнь, достигнув прочного дна". Писательница назвала главным инструментом в достижении целей воображение.

Газета Boston Globe цитирует Роулинг, пошутившую в конце своей торжественной речи: "Мне осталось глубоко вздохнуть … и заставить себя поверить, что я присутствую на съезде самых образованных в мире читателей Гарри Поттера".

breakthru
6 июня 2008, 18:13

dr_qlman написал: достигнув прочного дна

Рррррр.... anger.gif
dr_qlman
6 июня 2008, 18:28

breakthru написала:
Рррррр.... anger.gif

Брейки, дыши ровнее, ты же знаешь, эти переводчики с Ленты такие затейники. Они на днях в новости про сальмонеллез в США вообще "none have died" превратили в "девять человек скончалось", так что "прочное дно" - это ещё нормально. smile.gif

В оригинале там "Rock bottom became the solid foundation on which I rebuilt my life."
Starling
6 июня 2008, 19:07

dr_qlman написал: В оригинале там "Rock bottom became the solid foundation on which I rebuilt my life."

А перевод? biggrin.gif
breakthru
6 июня 2008, 19:14

dr_qlman написал: "Rock bottom became the solid foundation on which I rebuilt my life."

Shushlik написала: А перевод?

Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений smile.gif Если дословно, то "абсолютное дно стало прочным основанием для моей восстановленной жизни".
dr_qlman
6 июня 2008, 19:18

breakthru написала:
Если дословно, то "абсолютное дно стало прочным основанием для моей восстановленной жизни".

Я бы не вычеркивал смысл "чтобы построить заново свою жизнь, нужно иметь каменную задницу". wink.gif
breakthru
6 июня 2008, 19:21

dr_qlman написал: Я бы не вычеркивал смысл "чтобы построить заново свою жизнь, нужно иметь каменную задницу".

Этого смысла у устойчивого выражения rock bottom нет.
Starling
6 июня 2008, 19:21

dr_qlman написал: Я бы не вычеркивал смысл "чтобы построить заново свою жизнь, нужно иметь каменную задницу". 

Мне тоже этот вариант наиболее близким к истине показался. Роулинг - дама с юмором.
Starling
6 июня 2008, 19:22

breakthru написала: Этого смысла у устойчивого выражения rock bottom нет.

Тебе, конечно, лучше знать. А жаль. frown.gif
breakthru
6 июня 2008, 19:25

Shushlik написала: А жаль.

Ну извините smile.gif
dr_qlman
6 июня 2008, 19:37

breakthru написала:
Этого смысла у устойчивого выражения rock bottom нет.

А у слов по отдельности вполне есть. smile.gif Что значит эта идиома, я знаю, конечно, так, иронизирую... wink.gif

А ещё вот тут в новостях Foxnews какую-то Кэтрин Баннер называют "новой Роулинг", девочке 19 лет, опубликовала роман "Глаза Короля". Кто-нибудь читал вообще, что она там пишет?
dr_qlman
9 июня 2008, 06:50
Вышла очередная игра по "произведениям" Емца, "Таня Гроттер и волшебный контрабас". Судя по рецензии на агру, очередной шлак. В общем-то, новость даже не столько из мира поттерианы, но мало ли, вдруг кого купить потянет - не покупайте. smile.gif
Maska
10 июня 2008, 15:11

Подробности:

История Гарри Поттера получила продолжение. Вернее, начало. Джоан Роулинг, автор приключений юного мага, написала приквел к циклу романов.

Всего 800 слов от руки на открытке — о том, как складывалась жизнь Поттера до того, как Волан-де-Морт пометил ему лоб шрамом в виде молнии. Этот короткий рассказ написан специально к благотворительному аукциону сети магазинов «Waterstone’s».

Все средства пойдут в фонд лечения дислексии. Кроме Джоан Роулинг в нем примут участие Дорис Лессинг, лауреат Нобелевской премии 2007 года, драматург Том Стоппард и Маргарет Этвуд, лауреат премии Booker. Все они также выставят на продажу свои произведения, выполненные на открытках размером 148 на 210 миллиметров. Сразу после аукциона истории можно будет прочитать в интернете, на сайте «Waterstones».

Прочитала на mail.ru
МаккуроКуроске
10 июня 2008, 16:06

Maska написала: Прочитала на mail.ru

Жду с содроганием. После "гельбуса" и "хотения и Лили, и Малсибера" боюсь, как бы каноном не стали и "старые супруги" tongue.gif ...
Mon-key
10 июня 2008, 17:28

МаккуроКуроске написал: Жду с содроганием. После "гельбуса" и "хотения и Лили, и Малсибера" боюсь, как бы каноном не стали и "старые супруги"  ...

А как "старых супругов" пришить к жизни Гарри в первый год его жизни (рассказ ведь об этом)? tongue.gif
МаккуроКуроске
10 июня 2008, 18:02

Mon-key написала:
А как "старых супругов" пришить к жизни Гарри в первый год его жизни (рассказ ведь об этом)?  tongue.gif

Как я понимаю, действующими лицами будут Мародёры. Или нет?
Mon-key
10 июня 2008, 18:21

МаккуроКуроске написал: Как я понимаю, действующими лицами будут Мародёры. Или нет?

Ну, 80-81 год... наверное, они могут там участвовать. smile4.gif
Frence
11 июня 2008, 06:32
Лента.ру

Приквел к "Гарри Поттеру" продан за 50 тысяч долларов

Приквел к "Гарри Поттеру", написанный Джоан Роулинг на карточке формата A5 (148 на 210 миллиметров), во вторник был продан на благотворительном аукционе за 48 800 долларов, сообщает агентство France Presse.

Действие короткого рассказа, написанного Роулинг специально для аукциона и состоящего из 800 слов, происходит за три года до появления на свет Гарри Поттера, а в качестве персонажей в нем фигурируют отец Гарри Джеймс Поттер и герой "поттерианы" Сириус Блэк.
Maska
11 июня 2008, 09:29

Frence написала: Действие короткого рассказа, написанного Роулинг специально для аукциона и состоящего из 800 слов, происходит за три года до появления на свет Гарри Поттера, а в качестве персонажей в нем фигурируют отец Гарри Джеймс Поттер и герой "поттерианы" Сириус Блэк.

Ура, фанфики пошли! smile.gif

С удовольствием прочитаю, на самом деле.
Мэгги Кенвард
11 июня 2008, 11:16
В сети уже выложили и текст, и перевод.
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 11:29

Мэгги Кенвард написала: В сети уже выложили и текст, и перевод.

(пожимая плечами) Странный какой-то текст. Встреть я его в качестве фанфика, моим первым вопросом было бы: "А смысл?".
Хотя среди фанфиков такое действительно встречается довольно часто. Как правило - в качестве первой главы задуманного большого текста, который никогда не будет дописан wink.gif .
Maska
11 июня 2008, 12:13

Мэгги Кенвард написала: В сети уже выложили и текст, и перевод.

Какой у Ролинг почерк-то неровный. 3d.gif А дайте ссылочку на набранный текст, пожалуйста. shuffle.gif smile.gif
Maska
11 июня 2008, 12:14

МаккуроКуроске написал: Хотя среди фанфиков такое действительно встречается довольно часто. Как правило - в качестве первой главы задуманного большого текста, который никогда не будет дописан  .

Нашей даме ничего дописывать не надо, у неё продолжение начала уже есть. wink.gif
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 12:21
Набранного текста гугль пока не находит, а русский перевод - тут.

Maska написала:
Нашей даме ничего дописывать не надо, у неё продолжение начала уже есть. wink.gif

Так у неё продолжение совсем не этого начала wink.gif . А таких начал на любом фанфиковом портале (том же "Хогвартснете", например) - пруд пруди.
Frence
11 июня 2008, 12:27

МаккуроКуроске написал: А таких начал на любом фанфиковом портале (том же "Хогвартснете", например) - пруд пруди.

Плюс один. Текст оставил в недоумении...
esty
11 июня 2008, 12:29
А может быть, это и есть фанфик?
Мэгги Кенвард
11 июня 2008, 12:37

Maska написала:
А дайте ссылочку на набранный текст, пожалуйста.

В комментах внизу.
Maska
11 июня 2008, 13:09

МаккуроКуроске написал: Так у неё продолжение совсем не этого начала

Frence написала: Плюс один. Текст оставил в недоумении...

У неё просто маленькая зарисовочка из жизни Мародёров, почему бы и нет? Безбашенные ребята, как мы всегда и предполагали.

Кстати, этот случай мог сыграть против Сириуса, когда того в Азкабан сажали. Ведь те 13 магглов тоже якобы от его руки погибли.

И ещё интересно, они в Spinner's End были или в каком другом тупике? wink.gif
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 13:36

Maska написала: И ещё интересно, они в Spinner's End были или в каком другом тупике? wink.gif

Насколько я понял, это не тупик в смысле "непроезжая улица", а просто узкий проход между домами, перегороженный поперёк забором. Вообще мизансцена до предела банальна: наверное, каждый их нас видел с десяток фильмов, где полицейская машина загоняет героев в такой вот грязный тупичок (непременно с мусорными баками!), стражи порядка довольно потирают руки: "Ну что, попались? Отсюда выхода нет!" - и вы уже заранее знаете, что герои тем или иным способом непременно оставят полицейских с носом. tongue.gif
dr_qlman
11 июня 2008, 13:52

МаккуроКуроске написал:
Насколько я понял, это не тупик в смысле "непроезжая улица", а просто узкий проход между домами, перегороженный поперёк забором. Вообще мизансцена до предела банальна: наверное, каждый их нас видел с десяток фильмов, где полицейская машина загоняет героев в такой вот грязный тупичок (непременно с мусорными баками!), стражи порядка довольно потирают руки: "Ну что, попались? Отсюда выхода нет!" - и вы уже заранее знаете, что герои тем или иным способом непременно оставят полицейских с носом. tongue.gif

Точно, никакой интриги. А вот если бы в ответ на вытаскивание палочек полисмен пристрелил их на месте - было бы намного любопытнее. biggrin.gif

Вообще меня в этом всём радует одно - значит, Ро не так жутко надоела тема, как она о том говорит. Можно и на полноценный приквел через энное количество лет рассчитывать.
Nari
11 июня 2008, 13:53
*Задумчиво* Интересно, сколько снитчей поставили бы этому приквелу на Хоге?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»