Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Вив
6 ноября 2006, 14:14

Трор написал:
Это точно, именно поэтому я и читаю так мало фиков.

Я тоже читаю мало. Правда, это из области "редко, но метко".
Щаз нафлудим тут 3d.gif
Трор
6 ноября 2006, 14:19

Вив написала:
Я тоже читаю мало. Правда, это из области "редко, но метко".
Щаз нафлудим тут  3d.gif

Я читаю два вида фиков - Г/Г и.. Г/Г! 3d.gif
Кстати - велкам ту зе форумс! 3d.gif
Зайди что ли в "Мы", представься по форме! wink.gif biggrin.gif
Вив
6 ноября 2006, 14:26

Трор написал:
Я читаю два вида фиков - Г/Г и.. Г/Г! 3d.gif
Кстати - велкам ту зе форумс! 3d.gif
Зайди что ли в "Мы", представься по форме! wink.gif  biggrin.gif

Гы-гы, а я слэшоманка!
Спасибо, пойду преставлюсь (зачёркнуто) преДставлюсь 3d.gif
Maska
6 ноября 2006, 20:40

Трор написал: Вот хотите верьте, а хотите - нет, но...

Tpop, у меня так мееедлееенно загружалась картинка, что я начала волноваться о её содержимом. 3d.gif

А вообще предлагаю дать Strenger партийное поручение и послать её в театр. smile.gif
Вив
6 ноября 2006, 20:54
Вообще, прикольно - пьеса, в которой играют Гарри Поттер (пациент психушки) и Дядя Вернон (его врач). 3d.gif
Berry
6 ноября 2006, 20:57

Maska написала: А вообще предлагаю дать Strenger партийное поручение и послать её в театр. 

Поддерживаю. appl.gif smile4.gif
Трор
6 ноября 2006, 23:28

Maska написала: Tpop, у меня так мееедлееенно загружалась картинка, что я начала волноваться о её содержимом.

3d.gif А что там могло быть по-твоему?

Maska написала: А вообще предлагаю дать Strenger партийное поручение и послать её в театр. 

Полностью за!!!
Элен_М
6 ноября 2006, 23:35

Maska написала:
А вообще предлагаю дать Strenger партийное поручение и послать её в театр. smile.gif

Да-да-да! Отличная идея! up.gif Главное, чтобы ее оценила поддержала Strenger! tongue.gif
Strenger
7 ноября 2006, 21:16
*Ворчливо* Ишь, обрадовались. Стар я уже - по тиятрам на экстремальные пьесы бегать... tongue.gif
Вообще, Шаффер - очень талантливый, умный и неожиданный автор. И "Эквус" даст развернуться актерски любому, кто на этот уровень потянет. И я с большим интересом посмотрела бы "дядю Вернона" в такой абсолютно другой роли (хотя, если подумать, функционально они близки: и тот, и другой давят "нормой"). Но - как уже понятно всякому, кто знаком с предметом хотя бы издалека - это ОЧЕНЬ тяжелая история, очень напряженная, пронзительная и, простите мою зрительскую примитивность, физически громкая. Не уверена, потяну ли - нервы и правда уже не те, что были.

Однако, ни от чего не зарекаюсь... wink.gif
Трор
7 ноября 2006, 21:18

Strenger написала: Однако, ни от чего не зарекаюсь...

Ну и зачем было так много слов перед этим писать? 3d.gif
Вив
7 ноября 2006, 21:23

Strenger написала: Но - как уже понятно всякому, кто знаком с предметом хотя бы издалека - это ОЧЕНЬ тяжелая история...

Согласна. Остаётся только пожелать удачи Дэну.
Трор
10 ноября 2006, 12:37
Мдааа, я слегка в шоке, но новость тем не менее - Клеменс Пози (Флер Делакур) сыграет Наташу Ростову в новой постановке "Войны и мира", которую сейчас осуществляют итальянцы.
Взято отсюда.
-Darina-
10 ноября 2006, 15:11

Трор написал: Клеменс Пози (Флер Делакур) сыграет Наташу Ростову в новой постановке "Войны и мира", которую сейчас осуществляют итальянцы.
Взято отсюда.

Мда... по-моему кандидатура не очень подходящая, мягко выражаясь. ну что ж...имя она себе раскрутила благодаря ГП
Raspilla
10 ноября 2006, 16:27
Не знаю, насколько этой новости можно верить, но вот примерный рассказ о том, что же будет показано в трейрелер "Гп и ОФ" на сайте Dissendium:
http://dissendium.com/page.php?%20id=941

А вот краткий перевод-пересказ с сайта "Невиданный мир", где я и узнала эту новость:

Сайт Dissendium опубликовал описание трейлера к фильму "Гарри Поттер и орден феникса". И вот что мы увидим в первом ролике к долгожданному фильму:

Какой же трейлер обходится без знаменитой эмблемы компании Warner Bros., и в этот раз мы увидим знакомую эмблему выплывающую из-за облаков. Далее слышим голос Сириус Блэка, говорящего о возвращении Волдеморта, потом нам показывают его лицо. Дальше Дамблдор предупреждает, скорее всего Визенгамот, о возвращении Волдеморта и о том что нельзя игнорировать события говорящие о возвращении темного лорда. Потом видим Гарри с новой стрижкой, Гермиону, Рона, кадры с Хагридом, Амбридж. Небольшой отрывок из эпизода где Снейп обучает Гарри окклюменции (О, да! Нам покажут Снейпа!!!:)) в котором видим как Гарри говорит Снейпу что-то вроде "Я не слабый!", а Снейп отвечает: "Тогда докажи это!!!" Дальше показывают Беллатрису, Гарри с ребятами в лесу, а затем видим… бледного и жуткого Волдеморта! После этого идет поцелуй Гарри и Чжоу, волшебники, летящие на метлах над Лондоном, и др.

http://wondrous-world.narod.ru/index.html
Трор
10 ноября 2006, 16:40

Raspilla написала: Дальше показывают Беллатрису

Йессссссс!!!!!!! dance.gif
Простите, не сдержался! 3d.gif shame.gif
Avada
10 ноября 2006, 16:47
Скорей бы уже, а... redface.gif
Raspilla
10 ноября 2006, 17:00

Трор написал[/URL]:
Йессссссс!!!!!!!
Простите, не сдержался!

Так её ещё там и во всей её evil glory (зловещем великолепии) покажут.

Avada написала: Скорей бы уже, а... redface.gif

Ага. А вот покажут этот трейлер, а потом ещё столько жда-а-ать сам фильм... У, изверги!
Трор
10 ноября 2006, 17:18

Raspilla написала: Так её ещё там и во всей её evil glory (зловещем великолепии) покажут.

Будем надеяться, что так оно и будет, иначе от имени Кристин объявляю войну Уорнерам по всем фронтам! 3d.gif wink.gif
Berry
10 ноября 2006, 17:29

Raspilla написала: Потом видим Гарри с новой стрижкой, Гермиону, Рона

А точнее, Гарри с новой стрижкой, Рона с новой стрижкой, близнецов с новой стрижкой и пр. smile4.gif
Raspilla
10 ноября 2006, 17:34

Berry написала:
А точнее, Гарри с новой стрижкой, Рона с новой стрижкой, близнецов с новой стрижкой и пр.  smile4.gif

Было бы ещё хуже, если бы к ним прибавились: Северус, Люциус и Альбус и все до единого с новыми стрижками. obm.gif wink.gif
lost girl
10 ноября 2006, 21:44
Оказывается новость про Хоффмана была ложной тревогой.
Не будет он ставить 6 фильм. Кто будет - неизвестно пока.

Будем ждать очередной утечки информации 3d.gif
Berry
11 ноября 2006, 03:32
Вот здесь подробное описание ролика на русском.
Capre Diem
11 ноября 2006, 11:16

Berry написала: Вот здесь подробное описание ролика на русском.

Особенно умилило вот это:

Кадр: Малфой ухмыляется.

frown.gif Видно, Малфоя будет - раз-два и обчелся... хех...

Но все-таки как же заполитизировала Ро пятую книгу... жуть rolleyes.gif
-Darina-
11 ноября 2006, 12:33
Спешу унять Ваш (и мой) пыл:
OOTP trailer description false

On Wednesday we showed you an alleged description of the upcoming Order of the Phoenix trailer, which had been previewed at early Happy Feet screenings. Bad news now, because Warner Bros. has just informed us that the description is completely false. This does not mean, however, that the description isn't accurate of the trailer shown in theaters recently, but that it doesn't reflect the content of the trailer to be released on November 17th.

Суть в том, что содержание первого трейлера (который выпустят 17 ноября) будет не таким, как в описаниях. Информацию опровергли Warner Bros. (description is inaccurate) Получается, что некоторых сцен не будет в первом трейлере. Пока не известно, что же на самом деле появится в первом трейлере. Должна появится ещё позже инфа. Но мне вообще-то кажется, что содержание не будет совсем уж далёким от того, что мы читали. Хотя всё может быть, так что сильно не обольщайтесь.

Взято
BegbMa
11 ноября 2006, 13:08
Следовало ожидать 3d.gif
Raspilla
19 ноября 2006, 04:32
Сайт к спектаклю, в котором будет играть Дэн. Красиво, но немного не по себе от этого ржания. Эх, жаль я не в Англии, сходила бы обязательно...

http://www.equustheplay.com/
Вив
19 ноября 2006, 12:29

Raspilla написала: Сайт к спектаклю, в котором будет играть Дэн. Красиво, но немного не по себе от этого ржания. Эх, жаль я не в Англии, сходила бы обязательно...

http://www.equustheplay.com/

Концептуально и в духе самой пьесы. Очень понравилось.
Может, съездим? wink.gif А то очень хочется на Дэна в этой роли взглянуть. Мне кажется, должно получиться здорово.
Soleil
22 ноября 2006, 04:34

Трор написал: А вот к господину Кураеву я теперь вообще-то с большой опаской отношусь, он вообще выглядит как какой-то эмиссар православной церкви по публичным вещам и действует согласно директиве церкви, вот сказали ему, что кто-то должен от церкви ГП и защитить, он и защищает, а вот Мадонну надо поругать - он и ругает.

Учитывая, что РПЦ настроена решительно против Гарри Поттера, "сказать" Кураеву защищать книгу вряд ли кто-то мог. Он открыто выступает в этом вопросе в оппозиции к официальной точке зрения РПЦ, написав уже две книги в защиту ГП.
Честно говоря, не знаю, что там Кураев по радио гооврил о Мадонне, но я читала его интервью по этому поводу, и самым критичным в нем по отношению к Мадонне было высказывание, что её скандальный номер с распятием оскорбителен для чувств верующих.
Трор
22 ноября 2006, 04:42

Soleil написала: Учитывая, что РПЦ настроена решительно против Гарри Поттера, "сказать" Кураеву защищать книгу вряд ли кто-то мог. Он открыто выступает в этом вопросе в оппозиции к официальной точке зрения РПЦ, написав уже две книги в защиту ГП.

Ну это лично мое мнение, потому как когда Бенедикт (какой там у него порядковый номер) стал ругать ГП сразу после восшествия на папский престол, очень многие католики серьезно в нем разочаровались, может РПЦ решила избежать этой ошибки и показать, что и священники могут положительно относиться к ГП... ИМХО.

Soleil написала: Честно говоря, не знаю, что там Кураев по радио гооврил о Мадонне, но я читала его интервью по этому поводу, и самым критичным в нем по отношению к Мадонне было высказывание, что её скандальный номер с распятием оскорбителен для чувств верующих.

Нууу, Кураев назвал Мадонну женщиной легкого поведения на букву Б открыто по радио, в тот же день вечером по РТР в Новостях, он уже выразился более иносказательно, просто пространно намекнув на это слово. Даже меня, совсем не поклонника Мадонны, такая вещь покоробила и как-то отвернула от этого человека. Опять же ИМХО.
Soleil
22 ноября 2006, 04:55

Трор написал: может РПЦ решила избежать этой ошибки и показать, что и священники могут положительно относиться к ГП... ИМХО.

Вряд ли.
Во-первых, книги Кураева вышли до папства Бенедикта.
Во-вторых, когда это РПЦ придерживалась неортодоксальных взглядов, да ещё и думала о том, как она будет выглядеть в чьих-либо глазах, тем более в глазах поклонников какой-либо книги?

Трор написал: Нууу, Кураев назвал Мадонну женщиной легкого поведения на букву Б открыто по радио

Я эту передачу не слышала.
В интервью ничего подобного не было.
Описанное поведение для Кураева нетепично.
Трор
22 ноября 2006, 04:58

Soleil написала: Я эту передачу не слышала.
В интервью ничего подобного не было.
Описанное поведение для Кураева нетепично.

И я про то же, меня такое его поведения несказанно удивило, но, что называется, из песни слов не выкинешь, сам слышал и видел.
Нета
24 ноября 2006, 15:21
Вот такой бред нашла. Выделила одну гениальную фразу. mad.gif
"Известный в Британии священник и автор книжек для детей Преподобный Грэхем Тэйлор был, в буквальном смысле, выкинут из школы, после того, как на встрече со своими 12-летними читателями заявил, что Гарри Поттер был геем!

Собственные опусы Тэйлора практически ничем не отличаются от сочинений мадам Роулинг и рассказывает все о тех же волшебниках и борьбе со злом.

Но, все же, тягаться с мировым фетишем, священнику пока рано: «Что касается Гарри Поттера, то он не единственный гей в деревне», - сказал писатель, после чего учителя попросили его немедленно удалиться, обвинив в гомофобии.

«Мы были очень разочарованы тем, что нам пришлось резко сократить время визита мистера Тэйлора», - сказано в последовавшем заявлении администрации школы.

Между тем, произведения Его Преподобия возглавляют британские книжные чарты на протяжении уже 15 недель, плюс к этому, предприимчивому священнику удалось продать права на экранизацию за $5 млн.

«Это же была шутка из популярного шоу «Маленькая Британия», которую дети, наверняка, слышали», - сказал в свое оправдание нераскаявшийся писатель.

«Я не собирался никого оскорблять. Ведь я сам священника и всегда очень слежу за тем, чтобы никого не обидеть».

Остается невыясненным только одно: как британцы определили, что Гарри Поттер – гей?!"
Трор
24 ноября 2006, 15:43

Нета написала:

Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам...(с)
Боже, какой бред! 3d.gif
Starling
24 ноября 2006, 17:48

Нета написала: Остается невыясненным только одно: как британцы определили, что Гарри Поттер – гей?!"

Слешных фиков начитались?
Maska
24 ноября 2006, 18:07

Shushlik написала: Слешных фиков начитались?

Или кино насмотрелись с Тьюлисом и сцену в хижине в третьем фильме, где есть слова о ссоре двух старых супругов. wink.gif

И кстати, справедливости ради стоит заметить, что на этом форуме проскакивала идея о том, что Люпина-то не только и даже не столько за оборотничество уволили. wink.gif Ссылку не просите, давно дело было - не найду.
Malinna
24 ноября 2006, 19:28

Maska написала: И кстати, справедливости ради стоит заметить, что на этом форуме проскакивала идея о том, что Люпина-то не только и даже не столько за оборотничество уволили.

obm.gif

Все-таки надо котлеты от мух отделять, т.е. мир Роулинг от мира фанфикшена и, в частности, слэша. Не верится мне, что Роулинг в детской книжке (как бы там ни было, главная целевая аудитиория - дети) будет лекции о сексуальном воспитании читать.
Satura
24 ноября 2006, 19:39

Maska написала: 
И кстати, справедливости ради стоит заметить, что на этом форуме проскакивала идея о том, что Люпина-то не только и даже не столько за оборотничество уволили. wink.gif Ссылку не просите, давно дело было - не найду.

Как говорит Куздра, какой бред, прости Господи. Я с трудом, но понимаю еще, как фанфикеры развлекаются слешем, но искать это серьезно в книгах Роулинг? rolleyes.gif
Нета
24 ноября 2006, 20:13
Ну почему никто не восхищается тем, что Тейлор - всё равно что Роулинг? biggrin.gif
Maska
24 ноября 2006, 20:17

Нета написала: Ну почему никто не восхищается тем, что Тейлор - всё равно что Роулинг?  biggrin.gif

Мы пока не в силах осознать этот бесспорный факт. 3d.gif
lost girl
24 ноября 2006, 20:22

Maska написала:

Ну, я это была, я.
Но мысль мою извратили, как обычно 3d.gif
Я высказала идею того, что люпиновское оборотничество служит метафорой гомосексуальности.

ДКР сама как никак экс- учитель, в курсе того, как преследовались подобные тенденции в британии вплоть до конца 80-ых. Плюс, предрассудки и вообще.
Оборотней то настоящих все равно не бывает, а вот гомосексуалистов - сколько угодно.

И увольняли, между прочим.
I-ren Oshii
24 ноября 2006, 23:07

lost girl написала: Я высказала идею того, что люпиновское оборотничество служит метафорой гомосексуальности.

А если посмотреть на ситуацию шире - то и магические способности можно трактовать как метафору гомосексуальности tongue.gif Примерьте ситуацию на Дурслей: в их семье живет необычный мальчик... не дай бог соседи узнают!!! Стыд и срам! А если Гарри что-нибудь сделает с Дадли?...
Трор
24 ноября 2006, 23:27

I-ren Oshii написала: А если посмотреть на ситуацию шире - то и магические способности можно трактовать как метафору гомосексуальности  Примерьте ситуацию на Дурслей: в их семье живет необычный мальчик... не дай бог соседи узнают!!! Стыд и срам! А если Гарри что-нибудь сделает с Дадли?...

obm.gif obm.gif obm.gif
Трор
25 ноября 2006, 09:00
А вот так будут выглядеть Гарри, Гермиона, Рон и Снейп в новой компьютерной игре "Гарри Поттер и Орден Феникса", которую мастера из EA Games обещают выпустить на рынок в июле следующего года. Надеюсь, что как из КО - это случится до выхода у нас самого фильма. wink.gif
Коллега Пруль
25 ноября 2006, 10:16

Трор написал: А вот так будут выглядеть ... в новой компьютерной игре "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Ой, что ж они страшные такие? mad.gif
Нет, не рождена я для компьютерных игр...
Ремаш-ка
25 ноября 2006, 10:31

Коллега Пруль написала:
Ой, что ж они страшные такие? mad.gif
Нет, не рождена я для компьютерных игр...

Это, можно сказать, симпатишные еще, бывает и пострашнее. Только не пойму я, чего они все время делают их так похожими на актеров? Они вот ( в смысле актеры) не обижаются на них потом?
Коллега Пруль
25 ноября 2006, 10:58

Ремаш-ка написала:
Это, можно сказать, симпатишные еще, бывает и пострашнее. Только не пойму я, чего они все время делают их так похожими на актеров? Они вот ( в смысле актеры) не обижаются на них потом?

Вот именно, нарисовали бы что-нибудь свое, не так бы было неприятно. А так... смотрится, как чучела убитых актеров, да еще плохо набитые mad.gif
Трор
25 ноября 2006, 13:22

Ремаш-ка написала: Это, можно сказать, симпатишные еще, бывает и пострашнее. Только не пойму я, чего они все время делают их так похожими на актеров? Они вот ( в смысле актеры) не обижаются на них потом?

Так в том-то и суть, что они все списывают с фильма! И чем лучше они это делают, тем большей популярностью пользуется игра.
Berry
25 ноября 2006, 14:28

Трор написал: А вот так будут выглядеть Гарри, Гермиона, Рон и Снейп в новой компьютерной игре "Гарри Поттер и Орден Феникса", которую мастера из EA Games обещают выпустить на рынок в июле следующего года. Надеюсь, что как из КО - это случится до выхода у нас самого фильма. wink.gif

А я надеюсь, что эта игрушка будет не настолько дурацкой, как предыдущая. Игра по четвертому фильму была - полный кошмар. mad.gif

Коллега Пруль написала: Нет, не рождена я для компьютерных игр...

Если встретишь вторую - ГП и ТК - попробуй, она очаровательная. Там даже Снейп разговаривает почти рикмановским тембром. smile.gif
Трор
25 ноября 2006, 14:42

Berry написала: А я надеюсь, что эта игрушка будет не настолько дурацкой, как предыдущая. Игра по четвертому фильму была - полный кошмар.

Чисто по прохождению - согласен, но меня порадовало, что в коем-то веке можно было выбрать за кого из троицы играть!

Berry написала: Если встретишь вторую - ГП и ТК - попробуй, она очаровательная. Там даже Снейп разговаривает почти рикмановским тембром. 

А мне больше всех УА нравится, как игра - самая толковая и интересная. smile4.gif
Maska
25 ноября 2006, 15:39

lost girl написала: Ну, я это была, я.

Лостик, я знала, что как честный человек ты не сможешь не признаться. smile.gif

lost girl написала: Но мысль мою извратили, как обычно 3d.gif 
Я высказала идею того, что люпиновское оборотничество служит метафорой гомосексуальности.

Сорри, о метафоре я, действительно, позабыла. redface.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»