Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 13:57

Nari написала: *Задумчиво* Интересно, сколько снитчей поставили бы этому приквелу на Хоге?

Снитчей он бы, ИМХО, ждал долго wink.gif ; а вот пара отзывов типа "Прикольное начало, давай проду" появилась бы сразу.
Nari
11 июня 2008, 14:02
haha.gif
Нета
11 июня 2008, 15:18
Разве у Джеймса были очки?
dr_qlman
11 июня 2008, 15:27

Нета написала: Разве у Джеймса были очки?

Да. "ОФ", 28-я глава. Сам не искал, как обычно, взял описание внешности на лексиконе, как делают все лодыри. smile.gif
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 16:15

dr_qlman написал:
Да. "ОФ", 28-я глава.

Ещё в первой книге, где мы впервые видим Джеймса (эпизод с зеркалом Erised), о нём сказано: "He wore glasses".
Змея
11 июня 2008, 16:20
Футболка с фениксом - это хорошо. Чтобы УПСы не промахнулись. Что-то все же выдавало в Штирлице русского разведчика - то ли портрет Сталина на груди, то ли парашют за спиной...
Мэгги Кенвард
11 июня 2008, 16:27
Футболка с фениксом - это, наверно, тоже мародерская бравада.
Mon-key
11 июня 2008, 16:57

Nari написала: Интересно, сколько снитчей поставили бы этому приквелу на Хоге?

Ставлю на два. tongue.gif

Что могу сказать: нарушают закон о статусе секретности, а бедные магглы так могли и инфаркт заработать. А больше, в принципе, сказать-то и нечего. mad.gif 3d.gif
Mon-key
11 июня 2008, 17:00

Змея написала: Футболка с фениксом - это хорошо. Чтобы УПСы не промахнулись.

Жду еще одного мини от Ро из того же периода - ночной выезд пары гАтических молодцов во всем черном. Один блондин, другой брюнет. На футболках черепа со змеями. Полиция думает, что они из "Hell's Angels". tongue.gif
Мэгги Кенвард
11 июня 2008, 17:04

Mon-key написала:
Жду еще одного мини от Ро из того же периода - ночной выезд пары гАтических молодцов во всем черном. Один блондин, другой брюнет. На футболках черепа со змеями. Полиция думает, что они из "Hell's Angels".  tongue.gif

Вспомнила картинку с Люцем на харлее (или чем-то похожем на харлей). biggrin.gif
Frence
11 июня 2008, 17:09

Mon-key написала:
Жду еще одного мини от Ро из того же периода - ночной выезд пары гАтических молодцов во всем черном. Один блондин, другой брюнет. На футболках черепа со змеями. Полиция думает, что они из "Hell's Angels".  tongue.gif

Малфой и Снейп? 3d.gif

Да, в таком случае магглы так просто не отделаются...
dr_qlman
11 июня 2008, 17:11

Mon-key написала:
Жду еще одного мини от Ро из того же периода

Это не "мини", это трейлеры! smile.gif Ну, я надеюсь.
Mon-key
11 июня 2008, 17:13

Мэгги Кенвард написала: Вспомнила картинку с Люцем на харлее (или чем-то похожем на харлей). 

Ею и навеяло. biggrin.gif

Frence написала: Малфой и Снейп? 

А кто ж еще? Можно по желанию добавить Регулуса с Кричером. tongue.gif

Frence написала: Да, таком случае магглы так просто не отделаются...

Может, они будут бухие, в хорошем настроении, и магглы отделаются наколдовыванием рогов там, хвостов, ласт... Без непростиловки, в общем. biggrin.gif
Frence
11 июня 2008, 17:17

Mon-key написала: Может, они будут бухие, в хорошем настроении, и магглы отделаются наколдовыванием рогов там, хвостов, ласт...

(вспоминает чемпионат мира по квиддичу) Нет, если уж в мирное, можно сказать, время нетрезвый Люц позволяет себе такие выходки... 3d.gif Думаю, что по молодости, да пока никто не видит.... Уж пара-то "Круцио" точно будет.
Mon-key
11 июня 2008, 17:25

Frence написала: (вспоминает чемпионат мира по квиддичу) Нет, если уж в мирное, можно сказать, время нетрезвый Люц позволяет себе такие выходки...

Если честно, я сомневаюсь, что он в этом участвовал. Это кто сказал? Барти - Лорду? А едва сбросивший империо Барти-то откуда знает? Он видит сквозь маски, что ли? И вообще, у него были тогда другие заботы - драпать быстрее от папы надо, а не к пьяным придуркам приглядываться. tongue.gif

ps.gif А самый главный аргумент - Люц пошел на светское мероприятие с Нарциссой. Я думаю, уж она-то ему не даст напиться и буянить. 3d.gif
Frence
11 июня 2008, 17:33

Mon-key написала: Если честно, я сомневаюсь, что он в этом участвовал.

ЕМНИП, Драко на это намекает. Но намекает прозрачно.

Да, перечитала, доказательств нет.
Mon-key
11 июня 2008, 17:38

Frence написала: ЕМНИП, Драко на это намекает. Но намекает прозрачно.

Драко мальчик умный, он мастерски ушел от ответа, это даже намеком ИМХО назвать нельзя. И отвечает он не про отца, а про родителей, а уж Нарциссу там я представить даже в кошмаре не могу.
breakthru
11 июня 2008, 18:02

МаккуроКуроске написал: "А смысл?"

Благотворительность smile.gif Что-то, связанное с ГП, написанное рукой Ро. Стоит дорого. Вот и весь смысл, я полагаю smile.gif

Милая маленькая зарисовка, по-моему.
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 18:09

breakthru написала:
Благотворительность smile.gif Что-то, связанное с ГП, написанное рукой Ро. Стоит дорого. Вот и весь смысл, я полагаю smile.gif

То есть в самом тексте - вообще никакого, что ли? Если бы там было написан просто бессвязный набор слов, среди которых мелькали бы имена и термины из "ГП", ничего бы не изменилось?
breakthru
11 июня 2008, 18:16

МаккуроКуроске написал: То есть в самом тексте - вообще никакого, что ли? Если бы там было написан просто бессвязный набор слов, среди которых мелькали бы имена и термины из "ГП", ничего бы не изменилось?

Маккуро, ну зачем преувеличивать?..

Хорошо, уточню: просто я не думаю, что этот текст писался как некий важный фрагмент поттерианы. Он, скорее всего, писался именно как зарисовка, фактически оторванная от канона. Может быть, она написала бы про что-нибудь другое, про каких-нибудь обычных мотоциклистов, но ее, скорее всего, попросили написать про ГПшных персонажей, чтобы лучше продавалось, потому что про ГП купят охотнее, чем просто историю неизвестно о ком, пусть даже и работы Ро. Это, по моему скромному мнению, просто десять минут из жизни Сириуса и Джеймса, и не более того, и, что самое главное, на большее и не претендует. Искать там скрытые смыслы не вижу оснований.
Все - махровое имхо, разумеется.
МаккуроКуроске
11 июня 2008, 18:19

breakthru написала: Искать там скрытые смыслы не вижу оснований.

Жаль, если так. Факты, на самом деле интересные и имеющие смысл для понимания сюжета и характеров, Роулинг просто озвучивала в интервью, а тут такой хороший повод подать их в литературной форме - и не использован...
dr_qlman
11 июня 2008, 18:21
Судя по тому, с какой скоростью все эти деситеры испарились при появлении тёмной метки и сколько их было (а боялись Волди всё же немногие из выживших, мы это на перекличке на кладбище видим, из них эту компанию не собрать), хулиганили, кося под гвардию Волди, вообще посторонние личности.

Есть же в реале придурки, которым хватает ума изображать из себя ККК, только там робы белые, а суть та же. Почему не быть и в магомире дуракам.
Raspilla
11 июня 2008, 18:35

Frence написала: Приквел к "Гарри Поттеру" продан за 50 тысяч долларов

Понравилось. Особенно имена. biggrin.gif И ужасно жалко, что так мало. Почаще бы её на благотворительные мероприятия приглашали, что ли.
Мэгги Кенвард
11 июня 2008, 18:43
А мне кажется, что в этом эпизоде РО рисует характеры Джеймса и Сириуса так ярко, что ярче некуда. Вся их бесшабашная лихость просто как на ладони.

И мне очень понравилось. Хочу продолжения, даже зная, как у них сложатся судьбы в будущем.
Элен_М
11 июня 2008, 19:29
Мне рассказик понравился. smile.gif Простенький, но вносит свои штрихи в характеры мародеров и историю первой войны с Волдом.
Во-первых, показалось любопытным, насколько Сириус и Джеймс, действительно, издавательски ведут себя с магловской полицией. Плюс они, мягко говоря, в последнюю очередь беспокоятся о том, что будет с маглами. Хамят им и используют (точнее хамит в основном Сириус). Снобизм магов так и прет, имхо. На их месте легко можно представить юных УПсов. С той лишь разницей, что маглов они вообще заавадили бы, чтобы те не мешались. Но, например, с Гарри и Роном я себе такую сцену совершенно не представляю. Все-таки лихость и бесшабашность Джеймса и особенно Сириуса были экстримальны не только для них, но и для окружающих, что мне всегда и не нравилось в мародерах.
Во-вторых, сама расстановка сил: двое орденцев убегают от троих УПСов. Очередной раз подчеркнуто, что преимущество в той войне было у Волда.

В общем, я не прочь почитать еще таких зарисовочек. smile4.gif
Raspilla
11 июня 2008, 19:36

Элен_М написала: Но, например, с Гарри и Роном я себе такую сцену совершенно не представляю.

Ну так у них и характеры-то совершенно разные. Вот близнецов я вполне могу представить.
dr_qlman
11 июня 2008, 19:41

Мэгги Кенвард написала: А мне кажется, что в этом эпизоде РО рисует характеры Джеймса и Сириуса так ярко, что ярче некуда.

Пытается рисовать. Однако из всей этой компании Петтигрю оказался просто трусом и предателем, Сириус - очень безбашенным юношей, склонным к дико авантюрным поступкам (ещё до Азкабана - дикий блеф с назначением Петтигрю хранителем), Люпин - вообще передвижной вагон комплексов.

Джеймсу же одному хватило ума сидеть дома с женой и ребенком. Правда, и с этим ему не повезло, но характер у него, как мне видится, сильно отличается от остальной компании.
Элен_М
11 июня 2008, 19:52

Raspilla написала:
Ну так у них и характеры-то совершенно разные. Вот близнецов я вполне могу представить.

Конечно, разные. Близнецов, да, наверное, можно представить. Их эсперименты на младшекурсниках тоже весьма специфические были. И то, что они в детстве пытались Рона заставить нерушимую клятву дать все из той же несимпатичной мне экстримальности с зайдействованием окружающих. Только я бы не сказала, что это в полной мере свойство характера. Это все-таки еще некие морально-нравственные границы. У Гарри и Рона планка была повыше, имхо. Я это имела ввиду.
Мэгги Кенвард
11 июня 2008, 19:56

dr_qlman написал:
Пытается рисовать. Однако из всей этой компании Петтигрю оказался ...

"Папа, а ты с кем сейчас разговариваешь, а?"

dr_qlman, ты о чем?
Я-то о рассказе про ночную погоню с участием Дж. Поттера и С. Блэка. И продолжаю утверждать, что Ро рисует (а не пытается, ей не нужно пытаться, она просто делает). Это очень мастерский и яркий текст, на самом деле.
dr_qlman
11 июня 2008, 20:07

Мэгги Кенвард написала:
"Папа, а ты с кем сейчас разговариваешь, а?"

dr_qlman, ты о чем?
Я-то о рассказе про ночную погоню с участием Дж. Поттера и С. Блэка. И продолжаю утверждать, что Ро рисует (а не пытается, ей не нужно пытаться, она просто делает). Это очень мастерский и яркий текст, на самом деле.

Неорганично. Если раньше Сириус как самый безбашенный был лидером этой группировки, то дальше все должно было измениться, у Джеймса, в отлиичие от, были мозги. Уже за два-три года до описываемой истории Джеймс пошёл против Сириуса и спас Снейпа. А тут - как будто они обратно в детство ударились.
Raspilla
11 июня 2008, 20:17

Элен_М написала: Только я бы не сказала, что это в полной мере свойство характера. Это все-таки еще некие морально-нравственные границы. У Гарри и Рона планка была повыше, имхо. Я это имела ввиду.

Ну да. И детство тоже не последнюю роль играет, думаю.
А морально-нравственно Джеймс и Сириус действуют вполне на уровне среднестатистических магов при встрече с магглами. Чуть что - "Обливэйт" и привет. mad.gif
Элен_М
11 июня 2008, 20:18

dr_qlman написал:
Неорганично. Если раньше Сириус как самый безбашенный был лидером этой группировки, то дальше все должно было измениться, у Джеймса, в отлиичие от, были мозги. Уже за два-три года до описываемой истории Джеймс пошёл против Сириуса и спас Снейпа. А тут - как будто они обратно в детство ударились.

Джеймс в этом эпизоде еще не обременен ребенком и женой. Экстримальничать же начинаешь несоизмеримо меньше только, когда за кого в ответе. Так что совершенно не удивительно, что Джеймс тоже был непрочь подразнить УПСов, и показать им, кто круче. Особенно, когда перевес на их стороне. Это как раз, имхо, вполне симпатичное, хотя и не слишком умное качество.
Элен_М
11 июня 2008, 20:22

Raspilla написала:
Ну да. И детство тоже не последнюю роль играет, думаю.
А морально-нравственно Джеймс и Сириус действуют вполне на уровне среднестатистических магов при встрече с магглами. Чуть что - "Обливэйт" и привет.  mad.gif

Вот-вот! И это при том, что "грязнокровка" - оскорбление! Хотя, по-моему, ко второй войне новое поколение магов в целом выросло куда с меньшим снобизмом, чем их отцы и деды. Наверное, тоже в силу иного детства.
volkova
11 июня 2008, 20:45

breakthru написала:  Это, по моему скромному мнению, просто десять минут из жизни Сириуса и Джеймса, и не более того, и, что самое главное, на большее и не претендует

ИМХО, ошибка в том, что этот текст анонсировался как рассказ, которым он не является (и дело тут не в размере). Определение «литературная зарисовка», ИМХО, подошло бы больше.

МаккуроКуроске написал: Жаль, если так. Факты, на самом деле интересные и имеющие смысл для понимания сюжета и характеров, Роулинг просто озвучивала в интервью, а тут такой хороший повод подать их в литературной форме - и не использован...

Точно подмечено. Я, например, очень надеялась, узнав, что текст будет о Джеймсе и Сириусе, что Ро наконец покажет нам Джеймса отличным парнем. Потому как, всякий раз, когда нам его показывали, (а не рассказывали о нем устами друзей) он выглядел или мерзавцем или глупцом. Поэтому, какая-нибудь картинка с Джеймсом, снимающим котенка с дерева или переводящим старушку через дорогу меня бы очень порадовала biggrin.gif (все таки Гаррин папа!) Но, увы мне! Ро реабилитировать Поттера старшего не считает нужным - эта сценка никаких плюсов Джеймсу не добавила. mad.gif

dr_qlman написал: у Джеймса, в отличие от, были мозги

Да неужели?! 3d.gif
bastinda
15 июня 2008, 16:41
Слухи

Эмма Уотсон - новое лицо Coco Chanel's?

По сообщению [Evening Standard's], Эмма Уотсон может стать новым лицом в рекламе духов Coco Chanel's. Ранее эта роль отводилась Кире Найтли, контракт с которой истекает нынешним летом и неизвестно, будет ли продлен.

Кандидатура мисс Уотсон начинает выглядеть еще предпочтительнее, если вспомнить о ее уже крепких связях с домом моды Chanel, в вечерних нарядах от которого она появлялась на всех без исключения премьерах фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса".

Однако, так как заявление от Chanel последует только в следующем месяце, а комментариев от самой Эммы или ее агентов получить не удалось, рассматривайте пока что эту новость как неподтвержденную информацию.
esty
15 июня 2008, 16:52

bastinda написала: Ранее эта роль отводилась Кире Найтли, контракт с которой истекает нынешним летом и неизвестно, будет ли продлен.

Что, Кира тоже старая стала? biggrin.gif
Raspilla
15 июня 2008, 22:58
Газета The Sunday Mirror сообщает, что Дж. К. Роулинг написла ещё одну мини-историю, по которой будет снят короткометражный фильм специально для тематического парка по миру Гарри Поттера в Орландо, что будет открыт в конце следующего или начале 2010 года.
Согласно газете, съёмки этого фильма пройдут в Leavesden Studios после окончания работы над шестым фильмом и началом съёмок седьмого. В съёмках будто бы примет участие заветная троица: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.
Никаких подтверждений, правда, ещё ни от кого не поступало.
Элен_М
15 июня 2008, 23:08
В общем поттериану продолжают раскручивать во всех возможных вариантах! tongue.gif Обычно меня такие вещи слегка напрягают или раздражают, но в даннос случае скорее радуют все-таки... smile.gif
dr_qlman
17 июня 2008, 14:59

Роман американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника" назван британскими читателями лучшей книгой всех времен. Таковы результаты опроса двух тысяч человек, проведенного по заказу интернет-магазина Play.com. Итоги исследования приводит газета The Telegraph.

По мнению редактора издательского журнала The Bookseller Джоэля Рикетта, итоги опроса Play.com не должны удивлять: "'Убить пересмешника' - это книга, которую многие люди читали в школе… для многих она определила понятие "совесть"… Для подростка этот текст оказывается важнее, чем для зрелого читателя". Роман Ли был удостоен Пулитцеровской премии, его успешно экранизировали.

Вторую строчку в опросе Play.com занял роман Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец", третью - "Лев, колдунья и платяной шкаф" Клайва Льюиса, четвертую - "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Замыкает первую пятерку "Код да Винчи" Дэна Брауна.

Во второй пятерке оказались такие романы, как "Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Ферма" Джоржда Оруэлла, "Большие надежды" Чарльза Диккенса, "Гарри Поттер и узник Азкабана" Джоан Роулинг и "Повелитель мух" Уильяма Голдинга.

http://pda.lenta.ru/news/2008/06/17/mockingbird/
Mon-key
17 июня 2008, 17:07

Элен_М написала: точнее хамит в основном Сириус

Угу. И после этого он еще будет утверждать, что ничего общего со своей семьей якобы не имеет.

Raspilla написала: А морально-нравственно Джеймс и Сириус действуют вполне на уровне среднестатистических магов при встрече с магглами. Чуть что - "Обливэйт" и привет. 

Да нет, Обливиэйт все же из другой оперы. Если только это не многократные обливиэйты в течения одного дня из-за безалаберности магов (а, типа, магглы все равно ничего не понимают!), как в случае Робертса, а разовая вынужденная мера, когда случайный маггл что-то увидел. Левитацию, например. Или маг какой-то аппарировал у него под носом, не зная, что он тут окажется. Тогда уж ничего не поделаешь - Статут-то блюсти надо, иначе магическое сообщество рассекретится, и никому от этого хорошо не будет. Да и о психике магглов, увидевших сверхъестетственное, надо подумать (чего, кстати, Сириус с Джеймсом тут категорически не делают).

– Я тоже в детстве превращался в голубого щенка и ходил пугать пьяных магглов. Трое в результате бросили пить, семеро загремели в психушку, один перешёл на героин.
((с)Фокси, «Возвращение Лорда»)
3d.gif

Элен_М написала: И это при том, что "грязнокровка" - оскорбление!

Я так думаю, что в одном чистокровном маге вполне могло сочетаться толерантное или даже благожелательное отношение к нечистокровным магам (неважно, кто родители, главное, что есть магия) и пренебрежение/презрение к магглам, в которых магии нет вообще.

volkova написала: Я, например, очень надеялась, узнав, что текст будет о Джеймсе и Сириусе, что Ро наконец покажет нам Джеймса отличным парнем.

А нафига? Родил он Гарри - и хватит с нас. tongue.gif
bastinda
20 июня 2008, 10:37
Эмма Уотсон стала лицом Chanel

Слухи подтвердились: актриса Эмма Уотсон (Emma Watson) заключила контракт с компанией Chanel сроком на два года. Звезда фильмов о Гарри Поттере станет новым лицом аромата Coco Mademoiselle, сменив в этом качестве 23-летнюю британскую актрису Киру Найтли (Keira Knightley), срок контракта которой истекает в конце лета.

«Эмма взволнованно рассказывает друзьям о том, что станет преемницей Киры», - сообщает информированный источник.

Заключение соглашения стало возможным, после того как 18-летняя звезда подписала контракт с модельным агентством Storm.

Chanel уже некоторое время снабжает Эмму нарядами для вечеринок и премьер. «Она постепенно становилась частью Chanel, - продолжает всё тот же источник. - Как только стало ясно, что она превращается в красивую молодую женщину и носит одежду Chanel с такой элегантностью, они подписали с ней контракт. Chanel осознаёт важность работы с молодёжной аудиторией».
Maska
20 июня 2008, 10:44
Шанель всё молодеет. 3d.gif Нет, Эмма, безусловно, хороша, но политика фирмы меня чуть-чуть смущает, разве ж они молодёжный бренд?
Трор
20 июня 2008, 10:45

bastinda написала: Эмма Уотсон стала лицом Chanel

Урра! ura.gif
Очень она хорошо в нарядах Шанель смотрится, как раз на "лицо аромата". smile4.gif
МаккуроКуроске
20 июня 2008, 11:33

Maska написала: Шанель всё молодеет. 3d.gif Нет, Эмма, безусловно, хороша, но политика фирмы меня чуть-чуть смущает, разве ж они молодёжный бренд?

Я слышал, что Эмма будет рекламировать именно молодёжную линию "Шанели" - кажется, называется "Шанель Медемуазель".
Malinna
20 июня 2008, 11:38

новым лицом аромата Coco Mademoiselle

Трор
20 июня 2008, 11:44

МаккуроКуроске написал: Я слышал, что Эмма будет рекламировать именно молодёжную линию "Шанели"

Она собственно уже этим занимается. Именно что лицо не всей фирмы, а только молодежной линии.
dr_qlman
20 июня 2008, 12:02
Любопытные высказывания всяких кураевых и обсуждение в ЖЖ. Вроде к "новостям" ближе всего по топику. smile.gif
Frence
20 июня 2008, 12:09

dr_qlman написал: Вроде к "новостям" ближе всего по топику.

Впечатлили комментарии из разряда "Я "ГП" не читаю, но осуждаю категорически". 3d.gif

Странно вообще сравнение книг, а также сама идея замены одной на другую.
dr_qlman
20 июня 2008, 12:16

Frence написала:
Странно вообще сравнение книг, а также сама идея замены одной на другую.

Был такой баянистый анекдот времён малиновых пиджаков.

Заходит браток в магазин, обращается к продавцу:
- Эта, у вас тут чё, типа книжный магазин?
- Да.
- То есть вы типа эта, книгами торгуете?
- Да.
- Дайте две.
bastinda
20 июня 2008, 16:50
Продажи книг о Гарри Поттере бьют все рекорды: за 11 лет 400 млн экземпляров

"За 11 лет, прошедших с момента выхода в свет первой книги Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере, было продано 400 млн экземпляров. Таким образом "поттериана" пока уступает лишь Библии, которая, согласно "Книге рекордов Гиннесса", с 1815 года разошлась тиражом в 2,5 млрд копий, пишет газета The Guardian.

После публикации в 1997 году первой книги последовавшей впоследствии эпопеи "Гарри Поттер и Философский камень" произведение было переведено на 67 языков, заявил литературный агент писательницы Кристофер Литтл. Сравниться с Библией по данному показателю трудно. Основная книга христианской цивилизации существует на 2333 языках и диалектах мира.

Однако, как пишет издание, у "поттерианы" есть все шансы сравняться с "Маленькой красной книжицей", сборником изречений великого кормчего Мао Цзэдуна, который с момента появления в печати, был продан в количестве 900 млн экземпляров.

Последняя книга саги о молодом волшебнике "Гарри Поттер и Дары смерти" вышла в Америке колоссальным тиражом в 12 млн копий. Ожидается, что в конце месяца книга выйдет и в Японии, где планируется запустить в продажу около 2 млн экземпляров.

10 июля в Европе и США "Гарри Поттер и Дары Смерти" выйдут в мягком переплете, что, по прогнозам специалистов, должно еще больше поднять уровень продаж."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»